Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal,General/Roman
"Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal,General/Roman
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:14 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal, General/Romans/Action, PG13, OOC, AU, Миди

 
cristal Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:48 | Сообщение # 21
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ведьма замерла на месте, лихорадочно соображая, что делать. В голове мелькнула мысль добраться до палочки, но сделать это было невозможно: руками Кэт вцепилась в похитителя и пыталась освободить рот, чтобы позвать на помощь, в конце концов, рвался же Снейп быть её телохранителем - пусть работает! Похититель, однако, не совершал поползновений на честь девушки, вместо этого он сначала шикнул на нее, а затем тихо сказал:

- Стой смирно, - голос был подозрительно знаком, - я отпущу тебя, только ради Мерлина не… - договорить он не успел, из ниши был виден коридор, по которому летел зельевар, да, именно летел, по-другому не скажешь. Мантия позади него развевалась, словно пара крыльев, а на лице застыло выражение серийного маньяка-убийцы на охоте. Кэт вжалась в позади стоящего парня, оба застыли на месте и, кажется, перестали дышать. Профессор тем временем шёл прямо на них. Перед глазами ведьмы словно на магловской киноплёнке пролетела вся жизнь, она уже прощалась с бренным миром, но в последний момент из-за поворота вышел Дамблдор:

- Ох, Северус, - маг, улыбаясь, преградил путь Снейпу, - а я тебя ищу. Составишь компанию старику? Давненько я не был в Трёх мётлах.

На лице зельевара было написано, что он думает о таких посиделках.

- Альбус, вы же знаете, что я должен патрулировать деревню и следить за порядком.

- Знаю, но мы же найдём время пропустить пару стаканчиков, - маг положил руку на плечо Снейпа, - правда?

Вздохнув, зельевар кивнул, и они пошли по коридору. Уже у поворота директор оглянулся, и Кэт могла поклясться, что он подмигнул. Оба выдохнули, и парень отпустил ведьму.

- Блин, я его таким ни разу не видел, - пораженно проговорил он. - Ты что, посоветовала ему голову помыть?

- Нет, Поттер, отказалась от лоботомии, - огрызнулась она.

- Как это? Он что, хотел к тебе в голову залезть!?

- Ага.

- А ты?

- Что я? - Кэт повернулась к парню, и огляделась. – По-моему всё очевидно.

- Сбежала? - он уставился на девушку и взъерошил и без того непослушные волосы. - Мне тебя даже жалко.

- С чего это?

- Ну, вообще странно всё. Ты Слизеринка, а Снейп за своих горой, с какого перепуга он взъелся на тебя?

- Белены объелся, -буркнула девушка. - Начнём с того, что Слизеринка я всего пару месяцев. А твоё мнение о моём Доме… скажем так, ошибочное.

- Ага, скажи ещё, хорёк добрый и ранимый, - усмехнулся парень.

- Не скажу, всё равно не поверишь, - надулась Кэт. Потом она поманила пальчиком парня, и когда он наклонился прошептала. – Может, я засланная, вот Снейп и беситься.

Шутка не удалась, Поттер уставился на неё и захлопал глазками: - Ты типа из тех?

- Типа из наших, - ответила Кэт и вышла из ниши. Парень вылетел следом и впечатал девушку в стену. Между прочим, холодную.

- Из каких «наших»? – прошипел он.

- Из Ордена, Поттер, - трудно сказать, чем она руководствовалась и почему соврала. Хотелось ещё немного пожить или вывести парня.

- Кто глава Ордена? – спросил парень.

Вот тут у ведьмы не осталось вопросов об умственных способностях Поттера. Не считая весьма компрометирующей позы, он ещё и подтвердил догадки девушки относительно Ордена, спрашивая о нём. Нет, конечно, газеты газетами, но…

- Милый седовласый старичок. Директор школы по совместительству, – пропела она. - Да отцепись от меня, простужусь.

Поттер отступил на пару шагов назад: - Извини. Я… мне не говорили, - начал он оправдываться.

- И почему меня это не удивляет? – удивилась Кэт. - А ты что здесь делал?

Парень что-то обдумывал потом после: «Пошли», взял ведьму за руку и повел за собой. Они проходили по холлу, когда Кэт затормозила.

- Слушай, Поттер, хочешь что-то сказать, говори здесь. Я ещё прогуляться хочу, глянь, какая погода: солнышко светит, птички поют.

- Подозрительно будет, если мы вдвоём пойдём. Хотя все в Хогсмите.

- Не напоминай, - скривилась ведьма. - Сам-то чего в замке сидишь?

- А ты? – усмехнулся он.

- Не вежливо отвечать вопросом на вопрос, - Поттер всем видом показывал, что не отстанет пока не получит ответ. - Чёрт с тобой, Снейп запретил.

- Как? Ты же на седьмом курсе! Он не может запретить! Так пошли.

- Куда? – странный вопрос, но ничего другого ей в голову не пришло.

- Туда, поговорить надо, - какой вопрос, такой ответ.

Ребята вышли за ворота замка и пошли в сторону леса. Минут через двадцать Кэт не выдержала:

- Долго ещё?

- Пришли, - парень улыбнулся. - Это дракучая ива.

- Почему дра… - в дальнейших пояснениях она не нуждалась. Огромное дерево зашевелилось, расправило свои ветви и со скрипом попыталось дотянуться ими до ребят. Девушка отскочила и уставилась на парня.

- Она не дотянется, - начал успокаивать её Поттер, - видишь те борозды на земле? Это от её ветвей, если не подходить ближе, она не навредит.

- И?

- О! Нам всего лишь надо пролезть в ту нору, - парень указал рукой на основание дерева-убийцы. Там у самой земли виднелся узкий проход.

- Слышь ты, экстримал-любитель. Я туда не полезу! Я ещё жить хочу!

Парень лишь улыбнулся и поднял с земли длинную палку.

- Если надавить на цетнтальный узел, то она замрёт, - он нажал на него, и дерево застыло. - Пошли!

Они добежали до норы и вползли в неё. Внутри оказался земляной проход, высота была приличная для ребёнка, но им пришлось согнуться и в полумраке пробираться по туннелю. Они зажгли Lumos.

- Значит, Дамблдор не доверяет Снейпу? Ну, что он за нас, – спросил парень, отряхиваясь от паутины.

« Ой, Поттер. Ты прям находка для шпиона!»

- С чего ты взял? Просто он не может постоянно находиться у нас. Вот я и слежу за настроением масс.

- Понятно. А ты значит прокололась? Или он не в курсе за кого ты?

- Ну… перепроверяет.

- Осторожно, там яма, - предупредил парень, - оборотень раскопал.

Кэт резко остановилась:- Какой нахрен оборотень?!

- Добрый, - просто пояснил он. - Да всё нормально.

- Нормально? – уточнила девушка. - С каких пор ходить в гости к оборотню «нормально»? Нее, я обратно, – она развернулась и попыталась обойти парня.

- Стой, - Поттер загородил проход, - ты не поняла. Это дерево было посажено специально, чтобы скрыть проход до визжащей хижины. Именно там он был в полнолуние, ну чтоб не куснуть кого.

- То есть, сейчас там его нет, - заключила ведьма.

- Конечно! Это было лет двадцать назад, Рем сидел в хижине, выл на луну. Отсюда и название. Пошли.

«Рем, значит»

- Ты первый, - сказала девушка и толкнула парня вперёд.

Вскоре они добрались до отверстия, из которого была видна комната. Поттер вылез первым и помог Кэт. Небольшая комната была грязной и пыльной. Ободранные стены, сломанная мебель валялась в углу. Заколоченные окна выходили на Хогсмит.

- Тайный проход?

- Ну, да, - Гриффиндорец призвал сломанные стулья, починил их и предложил присесть.

- Ты долго в Ордене? – спросил парень.

- Не очень, - призналась Кэт. - Ты так и не сказал, что делал в подземельях.

Поттер снял очки и протёр их кофтой: - Понимаешь… я случайно услышал разговор… директора, - парень вздохнул. - Короче, он сказал, что есть шанс вернуть крёстного… обратно.

- Откуда? – задала резонный вопрос ведьма.

- На пятом году обучения мы проникли в Министерство. Там хранилось предсказание обо мне и Волдеморте, - парень посмотрел на девушку. - Мы пошли туда, - он замолчал.

- За предсказанием?

- Да плевать мне на него! – закричал Поттер, вскакивая с места. - Из-за меня его убили! Я поверил, что Сириус там, что его пытают, и как дурак пошёл туда! – он метался по комнате. - Я сам привёл его на верную смерть, не проверил, не связался с ним!

- С чего ты решил, что он там? – осторожно спросила ведьма. В таком состоянии Поттер был опасен.

- Я… У нас с ним связь, через шрам, - он поднял чёлку и показал его. - Я чувствую, когда он зол или счастлив, а тогда мне снились сны. Я видел, как Волдеморт пытает его и говорит, что будет ждать меня, – парень безвольно опустился на пол. - Я хотел спасти его, а получилось, что сам привёл на смерть. Был бой, авроры и мы – отряд Дамблдора, против Пожирателей. Сириуса убила Белатрикс Лестрейндж. Его кузина. Он упал в арку.

В комнате повисла тишина. Кэт встала и осторожно подошла к парню.

- Но ведь есть шанс? – спросила она и положила руку ему на плечо.

Поттер грустно улыбнулся: - Небольшой. Директор и Снейп… они нашли упоминание о ритуале, но… нужны трое членов семьи Блэк.

- Постой. Твой крёстный Сириус Блэк?

- Он не убивал тех людей и не предавал моих родителей, - отчеканил парень.

В памяти всплыла статья. Массовое убийство магов и магглов. Блэк пойман и посажен в Азкабан. Тринадцать лет в тёмной камере без надежды, среди дементоров.

- Я не обвиняю его, - тихо сказала Кэт. - Так в чём проблема?

- Нужны трое. Он последний из Блэков, остальные… Лестрейндж, Малфои – Пожиратели. Я его крестник и могу считаться одним из семьи, но я один. У Снейпа лежит история рода, но… я хочу верить, хотя знаю, что это невозможно, - по щекам парня покатились слёзы, Кэт положила его голову себе на плечо и начала успокаивать. Иметь надежду, которой не суждено сбыться - это страшно.

Ведьме стало жалко парня, и она начала рассказывать ему о себе. О детстве, первом волшебстве, неудачном полёте на драконе, после которого она и на метлу не сядет. Вспомнила смешные случаи на первых курсах. Вскоре Гриффиндорец успокоился и попросил «своего» эльфа Добби принести сливочного пива. Потом по просьбе парня ведьма вспомнила пару песен из репертуара русской соседки по комнате, переведённых на английский. У Поттера оказалась хорошая слуховая память, и они дуэтом исполнили шлягеры от «Рябины» до «Ты ж меня пидманула». Так они и просидели за разговорами.

- Ух, ты! Значит, у вас там учились дети из разных стран? – заплетающимся языком спросил Поттер.

- Ну, да. Из Болгарии, Румынии, России, Латвии, Украины. Не всем же в Хогвартсе учиться. У нас там типа международная школа, - объяснила Кэт.

- А-а-а. А Каркаров? Он наш? Ты к нему так спешила.

- Наш, - подтвердила она.

«Он ведь с Дамблдором договорился. Значит «наш». Таак, с каких это пор… убью».

- Знаешь… а ведь ему Снейп помог…тогда, - призналась ведьма.

- Да? – Поттер выпучил глаза. - Не могу представить помогающего Снейпа.

- Кому рассказываешь? – фыркнула девушка. - Сама б не поверила.

- Хотя, - парень возвёл мутные глазки к потолку. - Он нас как-то от оборотня заслонил, и с метлы не дал упасть на матче и… , - он вскочил с места. - Он меня каждый год прикрывает!

- Не многовато ли у вас нечисти развелось?

- Да ерунда, - отмахнулся парень. - Рем тогда забыл выпить зелье. А мы с Роном и Гермионой были здесь, его, ну Рона, - пояснил он, - Сириус похитил, чтоб со мной поговорить. А тогда я думал, что он предал родителей. Ну и пришёл мстить, а он не виноват. Его Петтигрю подставил. Он сволочь анимаг – крысой Рона оказался и всё время был рядом.

- Скучно не бывает, да, Поттер?

- А? Да у меня чуть ли не каждый год встречи с Волдемортом, – парень задумался. - Нет, каждый. Это получается Снейп типа хороший?! Реально хороший?! – ужаснулся он. - А что ж он ведёт себя со мной как последняя скотина?

- Странный вопрос. И как с тобой должен обращаться декан Слизерина, а, Гриффиндорец?

- Я… он… притворяется? Точно! Мог бы хоть на собраниях нормально разговаривать, - пожаловался Поттер.

- Привычка - вторая натура, - ведьма пожала плечами. - Кстати, на собраниях иди в отказ. Дескать, про меня ничего не знаешь.

- Без проблем, - пообещал он. - Пора возвращаться.

Кэт посмотрела в щель окна. Было темно, на небе появились звёзды. На улице не было даже редкого прохожего.

- Да, пошли, - ведьма развернулась и увидела испуганное лицо Гриффиндорца. - Что?

- Это, - он показал на банки из под пива, - прикол Уизли.

Кэт была наслышана об ультра-чего-то-там-Уизли, и мина Поттера ей не понравилась.

- И? – осторожно поинтересовалась она.

- Здесь, на дне, - ведьма подошла ближе. Там была надпись: «Уважаемые Дамы и Господа! Представляем вашему вниманию нашу новую разработку Супер - Сливочное пиво. Состав: сливочное пиво, секретное зелье. После употребления всей дозы (одна баночка) через пятнадцать минут у вас сложится впечатление, что вы выпили пол бутылку Огневиски! Все симптомы совпадают! Эффект проходит через три часа. Проведи время весело!» Волшебники переглянулись и, не сговариваясь, кинулись к выходу. Они понимали, что не успеют добраться вовремя, но стоило попробовать. Попасться Филчу или, не дай Мерлин, Снейпу, в их планы не входило. Ребята уже вылезли из-под дерева и, пошатываясь, для опоры держась друг за друга, медленно пошли к замку.

- Сволчи, я им это не забуд, - ик, - у.

- Угу, меня не збудь, - парень кивнул и расплылся в улыбке, - чего?

- Представил месть, а мстя моя страшна, – коварная улыбка появилась на лице Гриффиндорца.

- Как атмная война? – полувопросительно уточнила Кэт.

- Хуж. А прикинь, мы щас на Снепа напоремся, - хихикнул парень, - ты тока представь его мину, или на МакГнгл.

- Нее. Я щас тихонько, плзком к себе.

- Да? А я б при встрече ему мног чего сказал.

- Ню-ню. Меня чё-то на приключенья не тянет, - выговарила Кэт. - Эт тебе хршо, даже если и напорешься на деканшу.

- Не понял?

- Ну смтри, тебе на крайняк светит беседа с ней и чашка горячго чая у камина.

- А тебе? – поинтересовался Поттер.

- Мне? Отвратительнъе зелье, нравученья на полчаса и курс гили… мили… лиги… тьфу. Ну, ты понял.

- Уверены? - послышалось за их спинами.

Ребята собрали остатки воли и медленно развернулись. Там, сложа руки на груди, стоял Снейп и МакГонагалл. Часть алкоголя моментально выветрилась.

- Ой, ё, - только и сказала ведьма. Нога предательски подвернулась, но железобетонный захват ловца не позволил ей упасть.

- Здрасте, - в голос поздоровались студенты.

-Мистер Поттер, вы можете объяснить, что здесь происходит? - деканша поджала губы и перевела взгляд на Кэт. - Мисс Смит, я была лучшего мнения о вас. Только посмотрите на себя! – охнула она. - Вы же на ногах не держитесь.

- Минерва, будет лучше вернуться в замок и продолжить там, - вмешался Снейп, - им требуется медицинская помощь. Мистер Поттер, надеюсь, вы сможете идти самостоятельно?

Получив неуверенный кивок от парня, он переключился на Кэт. Создав носилки, зельевар пояснил:

- У вас травма ноги.

- А может не надо меня левиосить? – проскулила девушка. - А то меня укачивает, - призналась она.

- И вам кажется это противоестественным? – съёрничал он. - К вашему сведенью, женский алкоголизм не лечится.

Ведьма задохнулась от возмущения:

- Я не…

- Это не она виновата! – вступился Гриффиндорец.

- Признаётесь, Поттер? – зельевар кинул колючий взгляд на парня.

- Северус! – возмутилась МакГонагалл. - Нужно возвращаться.

Она сотворила вторые носилки.

- Не хочу, чтобы мистер Поттер получил травмы, - пояснила она, жестом показывая парню занять их, что он с удовольствием и сделал. Правда, он не лёг на них, а сел по-турецки, вертя головой.

Снейп же просто закинул девушку себе на плечо, словно мешок картошки. Все двинулись к замку.

- Ай, - вскрикнула ведьма, - что ж вы такой костлявый? У меня теперь синяки будут! – Поттер хихикнул и быстро зажал рот во избежание последствий.

- Уверяю вас, что с моей комплекцией всё в порядке. А если у вас и будут травмы, то не от меня, - объяснил он и покосился на Поттера. - Советую регулярно питаться.

- А что вам не нравится?! – возмутилась она.

- Мне и не должно нравиться, - прошипел он.

- В таком случае держите своё мнение при себе, - ответ последовал в той же манере.

- Десять баллов со Слизерина за неподобающее поведение, – озвучила МакГонагалл. - Северус!

- В таком случая Минерва, десять баллов с Гриффиндора за непристойный вид и ещё десять за намеренное «подбивание» студента другого Дома ослушаться своего Декана.

Студенты переглянулись, нужно было спасать ситуацию. Поттер кивнул головой на Снейпа и бросил говорящий взгляд на его мантию, она по обычаю развевалась, и подмигнул. Ведьма тяжело вздохнула и кивнула в ответ.

- Чёрный ворон, - запела девушка,

- Что ж ты вьёшься, - слава Мерлину, Поттер присоединился, - над моею головой. Ты добычи не дождёшьс, чёрный ворон я не твой.

Более дурацкую ситуацию трудно было представить. Гриффиндорец на носилках, Слизеринка на декане, и оба исполняют Русский народный репертуар ночью у леса. К концу песни им подвывало что-то из чащи. Так они дошли до холла, где преподаватели устроили передышку. Ведьму поставили к стенке, Поттер встал рядом.

- Профессор Снейп, - начала МакГонагалл, - надо признаться, что это не стандартная ситуация.

- Согласен с вами. Более того, она была опасной, думаю, что вам стоит провести «беседу» с Поттером.

- Разумеется, мы должны разобраться. Однако, что или кто послужил причиной, - и опять покосилась на Кэт, - и зачем.

«Конечно, чуть что сразу я виновата!»

С языка Снейпа уже была готова сорваться очередная колкость, но его бесцеремонно перебила Кэт.

- О горе мне! - ведьма начала пародию на театр. - Каюсь, я грешна. Хотела сердцем юного героя посредством алкоголя завладеть. Прости, мой ангел, мой любимый львёнок.

Деканы в ступоре, Поттер улыбнулся.

- О! Я обманут, - он приложил руку к голове, изображая обморок. - И в паутине лжи завязла ты. Но нет мне дела до того, прекрасная гадюка, – парень встал на колени.

«За гадюку ответишь!!!»

-… Пускай судачат на углах и шепчутся мне в спину. Моя богиня, я люблю тебя, прекрасная Брунхильда.

- Ах, ты подлец, - шутливая пощёчина, - обманщик, бабник. Я ухожу. Судьбу свою я в лапы чёрного дракона отдаю.

- Душа моя! Я перепутал, прошу, не покидай меня сейчас. Уйдя, растопчешь сердце мне навек, и не поможет даже клей. С драконом я сражусь и одержу победу, - он вытащил палочку и начал изображать ею меч.

- Всё, писем не пиши, сову зажарю на фиг, кобелина.

Зельевар закрыл руками лицо, плечи подозрительно вздрагивали. Раздался грохот от упавших доспехов. Рыжий Уизли стоял с выпученными глазами, хватая ртом воздух. Драко был поблизости, он смотрел ошалелым взглядом на парочку.

- Чем ты его опоила!?

- Чем ты её опоил!? – спросили они в голос.

- Думаю, мы стали зрителями оригинальной постановки, - ответил директор, спускаясь с лестницы. - Я рад, что вы нашлись, - сказал он ребятам, мягко улыбнувшись. - И, насколько могу судить, с вами всё в порядке.

Он повернулся к деканам. Снейп успел принять свой обычный вид, только в глазах появилась искорка. МакГонагалл посмотрела на студентов и кивнула.

- В таком случае всем разойтись по гостиным.

Снейп уже по привычке закинул на себя девушку, когда Поттер, смотря на дамблдоровскую бороду, сказал:

- Ой, у вас такие бубенчики прикольные.

Драко сполз по стенке, рыжий не знал, что делать: заржать или заплакать. Кэт не смогла сдержаться и зашлась смехом, плечо зельевара снова начало вздрагивать. МакГоногл закашлялась.
Реакцию директора ей не удалось увидеть, Снейп быстро спустился в подземелья. Ведьма заметила, что класс они прошли. Подойдя к двери, он прошептал пароль и вошёл внутрь. Насколько Кэт могла судить, они были в его личных апартаментах. Он посадил девушку в кресло и ушёл в соседнюю комнату. Девушка осмотрелась. Два кресла у камина, между которыми стоял столик. Книжные стеллажи у стен, в углу стоял диван. Рабочий стол был завален бумагами. Снейп вернулся в комнату с баночкой в руке, притормозил у девушки, кивнул своим мыслям и скинул мантию. Он присел у девушки, закатал её штанину и лёгкими круговыми движениями начал втирать мазь. Запал ментола ударил в нос.

- Где вы взяли алкоголь? – ведьма вздрогнула от неожиданности. Снейп пересел в кресло.

- Ааа, так…

Подставлять Гриффиндорца не хотелось, да и не виноват он, а Уизли ждёт расплата. Так зачем говорить?

- Очень познавательно, - хмыкнул Снейп, - не хотите говорить?

Быстро прикинув, как он может это узнать, ведьма выпалила:

- Вам вообще дружить со мной надо!

- Неужели? – удивился он.

- Ну, серьёзно. Хотите что-то узнать, идите к директору, - ведьма пошевелила ногой, готовясь к побегу. Она, как ни странно, уже не болела. Это действие не укрылось от зельевара.

- Я прошу прощения за утренний инцидент, - Снейп сложил пальцы домиком, - такого больше не повторится.

Ведьма подозрительно посмотрела на мага.

- Вы что, серьёзно?

- Вполне.

- А, а можно спросить? – Снейп кивнул. - Вы действительно готовы были принести непреложный обет?

Маг вскинул бровь: - Нет.

- А зачем тогда?

- Всё просто, такой вид клятвы даётся только в случае возможной угрозы жизни. Я узнал, что так оно и было. К тому же, вы были против, и, предупреждая ваш вопрос, у вас ослаб блок.

- Вы…вы, - девушка встала, прикидывая в уме как проклясть этого… даже слов нет.

- Мисс Смит, вы очень агрессивны, что недопустимо с алкоголем. Вам стоит остыть и успокоиться, но раз вы против зелий, то у меня нет выбора, - с притворным сожалением сказал он и развёл руки. Снейп резко поднялся, подхватил ведьму на руки и быстрым шагом направился в ванную комнату. Кэт извивалась и брыкалась, пытаясь освободиться, но захват стал сильнее. Только когда она увидела, как Снейп хочет остудить её, девушка вцепилась в зельевара. В ванной стояла огромная заполненная бадья, вмонтированная в пол. Ведьма посмотрела на Снейпа и губами прошептала: «Не надо». Мужчина лишь улыбнулся, по рукам Кэт словно прошёл электрический разряд, который заставил отпустить его шею. С визгом, от которого должны были полопаться все склянки зельевара, Кэт была брошена в холодную воду. Когда ведьма отплевалась от воды, её взору предстал довольный Снейп.

- Думаю перцовое зелье можно заменить горячим чаем, - он развернулся и пошёл к выходу.

- Главное, чтобы в чашке, - буркнула девушка. Ехидно улыбнувшись, она пропела, - закажите две порции, профессор.

Снейп оглянулся, и на него обрушился поток воды от Aguamenti.

 
cristal Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:56 | Сообщение # 22
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, да. Кэт была отомщена. Вид насквозь промокшего зельевара с висящими сосульками волосами, с которых капала вода - ради этого стоило жить. Жаль, конечно, что это нельзя было зафиксировать документально, но светлые воспоминания этого радостного события ведьма собиралась хранить в памяти до конца дней.
Снейп тем временем оценивал свою промокшую одежду, а так же репутацию. Он медленно поднял глаза на девушку, которая осмелилась на такое. Она же, не удержавшись, мерзко захихикала, попутно вылезая из «водоёма», что было весьма затруднительно. Пол был покрыт плиткой, а учитывая «персональный фонтан»… было очень скользко. Кое-как ведьма приняла вертикальное положение. Ноги разъезжались в разные стороны, кроссовки противно хлюпали, а мокрая одежда неприятно облепила тело. Высушив её, девушка посмотрела на мужчину. Он откинул волосы с лица и стал медленно снимать сюртук, внимательно наблюдая за ведьмой.

- О, это вы правильно, - заметила она, - шерсть лучше не сушить чарами. Вещь испортите.

Снейп, не говоря ни слова, бросил обсуждаемый предмет гардероба в угол и сделал шаг в сторону девушки. Взмах палочкой и невербальное Evanesco. Зельевар молчал. Не кричал, не шипел, не проклял, а молчал.

- Вы крайне не воспитанная ведьма, - прошелестел он, сделав ещё один шаг вперёд. - Что даёт вам право на такие поступки? Договор?

«Нет, ну что за человек! Заладил, договор, договор. Мстя. Как сказал Поттер. Тьфу, уже Гриффиндорцев цитирую, – внутренне скривилась Кэт».

- Нет, остаточная агрессия в форме похмелья и холода, - огрызнулась она и шагнула назад. - Как говорят маглы - зуб за зуб.

- Мелочно, - скучающе сказал он.

- Кто бы говорил, - усмехнулась ведьма.

- Хорошо, что вы не считаете, что я связан по рукам и не могу применить к вам воспитательные меры.

- Вот чего-чего, а воспитанности у меня выше крыши.

- Заметно, - усмехнулся маг. - Особенно, если судить по вашей речи.

- А что делать? - вздохнула Кэт. - С волками жить… Чего это вы удумали? – подозрительно спросила она. - Предупреждаю, у меня есть свидетели! Последний раз меня видели живой в вашей компании! – девушка выставила руку вперёд.

- Вы же ведьма, - скривился он, - используйте палочку. Или вы думаете, что физически сильнее меня?

- Ага, щас. С вами связываться себе дороже, - ведьма сузила глаза. - Подождите-ка, бить будете, батенька?

Маг скривился: - Я не придерживаюсь средневековых способов наказаний, не в моих правилах использовать их вообще и на… девушках в частности. Это скорее прерогатива мистера Филча. Хотя, - маг задумался, - в каждом правиле есть исключения. Но… нет, всё же нет.

- Слабоватое утешение. И как воспитывать будете? По методу кнута и пряника?

- Скорее обучу вас нормам поведения… по моим методам, – добавил маг.

- Учтите, не благодарное это дело, - предупредила Кэт, - воспитание, обучение, вон Флитвик целый месяц бьется, чтоб подтянуть меня по чарам. Бедненький. А у меня не получается, хоть ты тресни!

- О, можете не сомневаться, у меня получится, - пообещал Снейп.

- Да? Отработка с Филчем, с полировкой кубков в ручную? Ночная вылазка в Запретный лес за корешками? Нырнуть в озеро за хвостом русалки? Нее, в озеро не полезу, холодно, мокро, брр. Они мне никогда не нравились, страшные заразы и характер стервозный.

- Под стать вам, - довольно улыбнулся Снейп. – По крайней мере, общий язык вы найдёте.

- Что??? Вы меня сейчас уродиной назвали? – взбесилась ведьма.

- Я? - маг стушевался и готов был откусить себе язык. - Нет! Конечно, нет. Вы неправильно меня поняли.

- Так я ещё и стерва, по-вашему?! Я?

Снейпу сразу вспомнилась услышанная где-то фраза: «Нет страшнее существа, чем разъярённая ведьма». С этим он был вынужден согласиться. Яркий румянец на щеках девушки и глаза, в которых плескалась ярость, заставили его крепче сжать палочку и в случае чего попытаться отразить непростительное.

«Поздравляю, Снейп, ты только что получил ещё одного врага. Ведьму. Мало тебе Лорда? И как прикажете её успокаивать?»

- Мисс… Катарина, - он решил воспользоваться именем. Фамилия всё равно «левая». – Я имел в виду вашу способность к… сглаживанию острых углов и конфликтов.

- Серьёзно? – издевательски протянула Кэт. – Не прокатит, профессор.

Глубоко вздохнув, маг выпрямился (хотя куда уж больше?), медленно подошёл к девушке и чуть наклонил голову. Традиции, чтоб им провалиться. Вновь поднял голову и, смотря прямо на Кэт, сказал:

- Приношу вам свои глубочайшие извинения, если мои слова были неверно истолкованы. У меня не было намерений как-либо оскорбить вас.

Всё, сказал. Небо не упало на землю, даже кусок каменного потолка не приземлился на его голову.

«Северус, - ехидный голосок так же присутствовал в голове зельевара. Хотя напоминал о себе крайне редко, - сколько лет прошло с тех пор, как ты приносил «глубочайшие извинения»? - он издевался. - Этак дцать?» Однако Снейп не стал вступать в спор с самим собой, рявкнув на него: «заткнись».

Хотя эта сволочь была права. Он никогда не извинялся. Чаще если он и брался пройтись по какому либо качеству или поступку жертвы, он делал это завуалировано, чтоб ни одна зараза не прикопалась или не смогла предъявить претензии. Без ущерба для себя. Но здесь отдельный случай.

«Ага, два раза за неделю, - грустно усмехнулся он, - неужели старею? Рановато, мне всего 36»

Кэт в это время была в ауте. Здесь нет свидетелей и тем не менее он…Извинился? Он? Что, даже издеваться не будет? Что здесь происходит? Где настоящий ядовитый Снейп? Требую вернуть Снейпа!

- А… ваши прежние запреты в силе? – осторожно спросила девушка.

- С этого момента, нет. Вы взрослый человек и должны представлять последствия необдуманных поступков, – он говорил «нормально», без ехидства и снейповской манеры.

- Спасибо… наверно. Хотя с самого начала вы не имели на это права, – вставила ведьма свои пять кнатов.

- Хотите, чтобы я и это признал? – вот и вернулся Снейп. – Не дождётесь. Вы принимаете извинения или нет? – нетерпеливо спросил он.

- А если нет? – просто из вредности поинтересовалась она. Но как говорится, жить хочется, а зельевар звереет. - Хорошо, хорошо. Я принимаю ваши извинения.

Маг, удовлетворённый ответом, чуть приподнял уголки губ.

- Э-э-э, профессор, - очевидно лимит говорливости на сегодня был исчерпан и Снейп приподнял бровь в стиле «Ну, что ещё». - Вы мокрый, – пояснила ведьма.

Мужчина кинул быстрый взгляд в зеркало, висящее по левую сторону от него. Брюки хоть и были мокрыми, но благодаря то ли цвету, то ли качеству, это не особо кидалось в глаза. С рубашкой дело обстояло иначе, тонкая материя прилипла к телу, показывая фигуру. Надо заметить, не плохую фигуру. Подтянутый живот, рельефные грудные мышцы и сильные руки (наверно котлы сам таскает). Тут же отругав себя за откровенное разглядывание, ведьма поспешила отвернуться.

- Пройдите к камину и подождите меня там, - бросил Снейп, быстро выходя из ванной.

Делать нечего, девушка поплелась в указанном направлении. Когда она почти вышла из ванной комнаты, в глаза бросилась книга, лежащая на рабочем столе. Толстая, в кожаном переплёте с россыпью светящихся рун. Любопытство пересилило, и Кэт решила быстро пролистать неизвестное издание, но потеряла бдительность… Проклиная и понося на чём свет стоит такой предмет мебели как диван, она прошлась по тому идиоту, что додумался поставить этот долбаный предмет именно сюда, а не задвинуть его в грёбаный угол, чтоб нормальные люди не отбивали об него конечности. Ругалась она на русском, дяде Ване (кучеру из России, ныне завхозу славной школы Дурмштранга) и не снились такие витиеватые интерпретации, которые она беспардонно слямзила и подвергла апгрейду, вперемешку с болгарским (спасибо Крамму и их тренировкам), и английским большинством (хотя кого я обманываю?), единственными печатными словами были такие предлоги, как «на» и «в». Сказав всё, что она думает, и немного успокоившись, ведьма подняла голову и встретилась с двумя лицами с отвисшими челюстями и часто моргающими глазами. Оказывается, во время монолога девушка не заметила, как через камин в гости к Снейпу пришёл её «дядя». Малфой застыл с неподобающим для аристократа выражением лица. Снейп так же смотрел на неё, уже не мигая. На рубашку, которую он не успел заправить в брюки, был наспех накинут сюртук.

«Он, наверное, подумал, что я его лабораторию разгромила. Бомбарбой. С Поттером. Может, предложить лёгкий обливиэйт? Ну, чтоб не травмировать их хрупкую психику».

Со стороны двери кто-то деликатно кашлянул. Девушка была рада провидению, что избавило её от оправданий. Все трое повернули головы на посетителя, в дверях стоял не кто иной, как Драко.

«Драко, Дракоша, Дракуся, Дракуньчик, Дракусенька! Как же ты вовремя!! Я тебя уже люблю!!!»

- Отец, - парень слегка кивнул, поприветствовав Люциуса.

- Сын, - Люц так же кивнул. Холодный аристократ пришёл в себя.

- Что случилось, Драко? – спросил Снейп, его одежда уже была в порядке, но Драко вроде заметил.

- Я решил узнать, не нужна ли вам помощь, профессор. Отбой был полчаса назад, а Кэт не было. Я волновался, - признался блондинчик.

- Для этого не было причин, Драко, - Снейп перевёл ленивый взгляд на девушку. – Вы можете идти.

Выдержки девушки хватило лишь на то, чтобы буркнуть «Доброй ночи», быстрым шагом дойти до двери и не покраснеть. Да, ей было стыдно. Как только дверь профессорских апартаментов за ними закрылась, Драко уставился на Кэт как на неведомую зверушку.

- Что?

- Повтори, пожалуйста, - попросил он, - я запишу. Крёстный забыл поставить защиту, а через дверь было плохо слышно, – с умным видом Драко извлёк из мантии пергамент.

- Драко, я тебя, конечно, люблю, но сейчас буду убивать, - предупредила она «братика».

- А я-то как тебя люблю, сестричка. Ты не поверишь, сколько нового и познавательного я сегодня узнал, - глаза бесёныша светились. – А что это со Снейпом?

- Не поняла, а что с ним не так? – ноги руки на месте.

- Ну, как бы тебе сказать… он… короче, вы чем там занимались? - строго спросил он.

Хотелось ответить в рифму, честно. Но как только до ведьмы дошло, что рифма и предположение слизеринца могут совпасть с вероятностью 99%...

- Драко Люциус Малфой! – рявкнула Кэт. От такого официального обращения парень подтянулся и уставился на девушку. – Ты что себе позволяешь? Да как ты…

- Погоди, - парень поднял руки вверх, - я не… я хотел сказать, что крёстный хороший, то есть я был бы рад, если бы у вас с ним…ну ты поняла, – скомкано закончил Драко.

Честно? Кэт не поняла. А если и поняла, то не правильно. Потому что если то, что она поняла неправильно - правильно. Получается, Драко сватал своего крёстного. Че-пу-ха. Да, чтоб она…

- Драко, тебя послушать, так я…, - сделав глубокий вдох, девушка попыталась сформулировать свою мысль. – Ты считаешь, что то, что ты услышал, было следствием того, что Люциус помешал нам…, - она не могла точно сказать, чему помешал Люц. Свидан… НЕТ! – Помешал нашей встрече? – внутренне ведьма содрогнулась. Свидание со Снейпом? Да такого в природе не существует и не существовало.

- Ну, ты не подумай. Чёрт! А что такого? – возмутился Драко. - Я захожу к нему, и что я вижу! Полураздетый Северус и ты возбуждённая… и отец.

- Так я, по-твоему, и спала с ним? – сорвалась ведьма. – Может сразу с обоими?

- Не мели чепухи! Если что-то или кто-то принадлежит Снейпу, то это принадлежит Снейпу. Нет таких дураков, которые попрут на него. А мой отец…

- Принадлежит? Так вот, я не являюсь принадлежащей принадлежностью Снейпа. И мы были в разных частях комнаты, если ты не заметил. А возбуждение я тебе устрою, - пообещала Кэт и направилась в гостиную.

«Панси не откажется возбудить тебя. Как-то она сказала, что не против разнообразить ваши встречи. Подарю ей на Рождество плеть…с шипами и намордник для особо умных».

На следующее утро ведьма встала пораньше и направилась на завтрак. Как известно в Хогвартсе нет тайн, и вчерашнее приключение не осталось незамеченным. Стоило ей переступить порог, как сотни глаз устремились на неё. Расправив плечи и гордо подняв подбородок, девушка пошла к своему месту. За Гриффиндорским столом наступила тишина, только слышались шепотки: «она опоила его, Слизеринка», «из-за неё мы потеряли баллы». Поттер повернул голову и встретился взглядом с девушкой, вид у него был потрепанный. Видно целую ночь выслушивал, как поносят Кэт и жалеют его бедного. Уизли настойчиво дёргал его за рукав, призывая отвернуться. Отбившись от приятеля, парень встал с места и неуверенно подошёл к девушке. В зале наступило гробовое молчание. Два враждующих Дома были напряжены до предела, казалось, что стоит сказать или сделать неверный жест, и на защиту пострадавшей стороны выдвинется целый факультет.

- Привет, - он робко улыбнулся. - Это не я, честно, - начал он оправдываться.

- Верю, привет, - хоть ведьма и не улыбнулась, но в глазах запрыгали чёртики. – Достали? И опять Слизерин виноват?

Поттер оглянулся на вытянувших шеи студентов и внимательно наблюдающих преподавателей. Ребята говорили тихо, но желающих узнать подробности разговора меньше не становилось.

- Самое интересное, они меня не слушают. Вбили в голову, что было именно так, как хочется им и всё. Слушай, я хотел спросить, - парень поправил съехавшие очки, вдохнул и выпалил пулемётной очередью, - можетмысходимнабалвместе?

Потребовалось некоторое время, чтобы смысл сказанного дошёл до Кэт.

- Знаешь, а давай, только не расплывайся в улыбке, - предупредила она парня, - пускай будет сюрприз. Надеюсь, мстя, кровожадного Гриффиндорца продумана?

- Откуда ты знаешь, что Фред и Джордж будут устраивать салют? – поразился Поттер.

- Шутишь? Да у нас все «гудят», гадая, что придумают эти двое.

- Значит в пятницу в семь вечера, - И тут же на его лице пробежала тень предвкушения победы.

- У парадной лестницы, – Гриффиндорец чуть улыбнулся. Затем повернулся к «зрителям» и громко объявил: «Кина не будет, господа». Преподаватели облегчённо вздохнули, с большей частью студентов. Остальные начали выстраивать предположения.

Как только девушка заняла своё место, на неё накинулись с вопросами. Кэт наплела о заключённом с Поттером пари. Якобы Гриффиндорец внаглую «гнал» о неспособности Слизеринцев к нормальному сосуществованию, чтоб не проклясть ближнего своего, которым по случаю жребия стали именно Поттер и Кэт. Поднялся вопрос о том самом жребии, и Панси как верная подруга сказала, что она тоже участвовала в нём. Со стороны Слизерина в роли кандидатов были девушки, а от Гриффиндора - парни. Чтобы свести к минимуму их проигрыш, «Ведь вы у нас, мальчики, такие сильные, но слегка импульсивные». Впрочем, такой ответ устроил подавляющее большинство. Остальная часть девушек согласно закивали головой, дескать, так и было. Вопрос был закрыт, когда стало известно, что спор вылился в ничью. Драко, на которого ведьма ещё обижалась (Ха! Я б сразу в рыло. прим.ав.), бросал косые взгляды на подруг, но, опасаясь за своё здоровье, не лез. День быстро пролетел, и, идя на прогулку к озеру, Кэт была поймана Панси, которая потребовала объяснений: «девочки будут молчать, но мне-то ты скажешь, что случилось? И когда вы успели поцапаться с Драко?». А что делать? Пришлось рассказывать. Правда за гневного Снейпа был Филч, которого панически боялась Кэт, и, как стало известно позже, Панси тоже побаивалась старого завхоза. А гнался он за Кэт от имени миссис Норис, которой случайно наступили и атрофировали хвост. А невинную Кэт подставили. Ну а дальше Поттер-спаситель и Сливочное пиво с бонусом на берегу озера. Дальше врать было ненужно, и история была рассказана полностью… хорошо, правдиво. Панси была зла и пообещала помочь с близнецами. Борясь с искушением наслать порчу на своего парня, она обещала молчать. Драко был объявлен бойкот.
Оставшиеся дни пролетели быстро, и вот пятница. В честь Бала Хэллоуина занятия были отменены. Надо ли говорить, что творилось в замке? Радостные студенты, обсуждающие свои наряды, пунцовые парни, приглашающие девушек быть парой, смех и веселье царили в коридорах старинного замка.

- Панси, - жалобно проскулила Кэт, - мне стыдно.

- Ты о чём, подруга? – девушка приземлилась на кровать.

- Из-за меня ты игнорируешь Драко и…

- И ты пойдёшь на праздник одна, - продолжила она. – Я всё это слышала. И я помирилась с Драко.

- Когда? – а почему собственно она не в курсе?

- Ну, вчера, - призналась девушка, - я просто не смогла устоять, когда он подарил мне вот это, - Панси протянула руку, на безымянном пальце которой красовалось обручальное кольцо. Тонкая линия золота с изумрудными прожилками, а венчал эту красоту аккуратный бриллиант. Кэт хлопала глазами, потом резко стартовав со своего места, с визгом она кинулась обнимать подругу. Непрошеные слёзы навернулись на глаза, когда девушки оторвались друг от друга.

- Поздравляю, - только и смогла сказать Кэт.

- Ты же будешь подружкой невесты? Отказа я не приму, - серьёзно добавила она.

Кэт была счастлива за подругу, хоть они и были знакомы пару месяцев, но девушка успела полюбить её, она стала ей сестрой. Тугой комок в горле мешал говорить, она кивнула. И плевать ей на всё, она будет на свадьбе подруги и белобрысого чертёнка.
За обсуждением свадебных хлопот они оделись и навели марафет. Панси была феей друидов. Её длинные волосы были заплетены в свободные косы с вплетёнными в них золотыми нитями, на голове был венок из белых лилий. Длинное кремовое платье в пол, которое держалось на одной бретельке, и широкий пояс. От обуви она отказалась, наложив согревающие чары. Кэт не выбирала персонаж. Она надела длинное бордовое платье с открытыми плечами и широкой юбкой с разрезом от бедра, который невозможно было заметить без движения и аккуратные туфли на каблучке с открытом носком. Ведьмы были готовы. Отослав Панси к жениху, Кэт надела подвязку и прикрепила палочку к внешней стороне бедра. Так, на всякий случай.
Ведьма поднялась из подземелья и подошла к Поттеру.

- Привет, давно ждёшь? – парень резко повернулся и застыл с открытым ртом. – Ну, что опять не так?

- Нет, нет. Ты здорово выглядишь, - парень предложил руку, - правда. Просто я не думал, что ты наденешь,… выберешь гриффиндорские цвета. Тебе идёт.

Ведьма приняла его руку.

- Ты тоже неплох, - на Поттере был классический чёрный костюм, - правда-правда.

Главный зал был украшен тыквами, летучими мышами и прочей нечистью. Обеденные столы были убраны, вместо них были круглые столики на четверых, с тематической сервировкой. На зачарованном потолке виднелись звёзды и полная луна. Часть парящих свечей была потушена, создавая полумрак. Реакция на пару была предсказуема. Студенты, не веря своим глазам, перешептывались, Уизли пару раз ущипнул себя. Поттер, не обращая ни на кого внимания, повёл свою спутницу в центр зала. Заиграла музыка и пара закружилась в вальсе. Вскоре их разбил Драко.

- Я не буду спрашивать, что это значит, - заявил он. – Я хочу извиниться. Не перебивай, пожалуйста, я полный придурок, не умеющий внятно объяснять свои мысли. Прости меня, - Кэт посмотрела на него и не смогла больше злиться.

- Ты болван, Драко, – парень вздохнул и кивнул. - Признавайся, Панси приложила к этому руку? И не смей мне врать.

- Нет. Я хотел вчера, но… понимаешь…

- Понимаю, прощаю и поздравляю, - девушка поцеловала парня в щёку. - Ты же знаешь, кем я буду на вашей свадьбе?

- Так она о тебе говорила? – Драко засмеялся, приподнял ведьму над полом и закружил. Как только музыка стихла, парень проводил Кэт к столику. К ней сразу подошла Панси и подмигнула.

-Где твой Поттер?

- Незн…

- Я здесь, - ведьмы подпрыгнули, парень подкрался сзади. – Извините, не хотел нас напугать.

- Ладно, слушай, Поттер, я сделала это только ради Кэт.

- Что? Я чего-то не знаю?

- Ты много чего не знаешь. Ладно, смотрите, - Панси кивнула на столик, - это Мэри и Сьюзи, по уши влюблённые в близнецов. А теперь представьте, что рыжие их на дух не переносят. Ну баловались девочки Амортензией, с кем не бывает. Так вот, сегодняшний вечер они не отлипнут от них.

К середине вечера в зале, словно малые дети, прятались двое. Джордж - с бёшеными глазами и Фред - с нервным тиком. Со стороны казалось, что четвёрка играет в казаки разбойники. Однако, Кэт расслабилась и в последний момент увидела, что охота идёт не только на парней, но и на неё. С двух сторон на неё шли Малфой-старший и Снейп. Оба ухмылялись, общались с помощью знаков и определённо получали удовольствие. Студенты, которым посчастливилось увидеть довольного Снейпа, в ужасе шарахались от него. Что ждать от злого зельевара они знали – потерю очков, а от такого? Нырнув в танцующий поток и лавируя между парами, ведьма продвигалась к выходу, периодически оглядываясь и стараясь не засветиться. Так продолжалось, пока она не врезалась в кого-то твёрдого.

 
cristal Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:58 | Сообщение # 23
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
За несколько дней до этого.
Как только за студентами закрылась дверь, лорд Малфой повернулся к своему давнему другу.

- Северус? Надеюсь, ты сможешь пояснить, свидетелем чего я стал. И что моя племянница делала у тебя?

- По-моему, ты и сам догадался, Люциус, - усмехнувшись, ответил тот, - оказывал помощь.

- Позволь полюбопытствовать, какого рода?

- Медицинского. И давай сразу договоримся, не нужно рассказывать мне сказки, – маг взмахнул палочкой и запечатал дверь.

- Что ж, раз ты в курсе, - протянул Малфой.

- Несомненно. Так чем обязан визиту?

- Прости, я без предупреждения, не рассчитывал на компанию. Как Драко?

- Не стоит забывать об осторожности, раньше ты не допускал таких промахов, - маг жестом пригласил Люциуса занять кресло у камина и призвал пару бокалов с графином. - В полном порядке, как ты мог убедиться, даже для того чтобы врываться ко мне.

- Северус, ты… не замечал странностей в поведении моего сына?

- Есть причины? – Снейп смотрел на игру огня через бокал.

- Лорд.

- До конца обучения можешь не беспокоиться…

- А потом? – перебил он.

- Всё зависит от тебя. Либо он будет служить нашему Лорду, либо…

- Снейп! Мы знаем друг друга не один год и через многое прошли вместе. И кому, как не тебе знать, что я не желаю такой судьбы моему наследнику. Зависеть от его настроения и гадать вернёшься ли ты домой после парочки Crucio, или поймаешь Аваду. Здесь нет «либо».

- Чего ты хочешь от меня? Предлагаешь отговорить Лорда от вербовки потенциального слуги из древнего богатого рода? – мужчина перевёл взгляд и в упор посмотрел на собеседника.

- Нарцисса с ума сходит, - выдохнул Малфой. - Она не переживёт, если с сыном что-нибудь случится…

- Возвращаюсь к вопросу. Что ты хочешь от меня?

- Некая особа, приближённая к одному из нашего круга, может заинтересовать Лорда, - осторожно начал пояснять он. – Не сомневаюсь, что он не знает о ней… пока. Возможно, ты согласишься с тем, что Драко под твоим руководством приведёт её к нему, пополняя ряды его последователей. Тем самым проявит свою лояльность и полное согласие с его политикой.

Зельевар догадывался, о ком идёт речь, но после недавних событий он не мог согласиться на это. Не только из-за клятвы, но и из-за личных соображений. Предложение Люциуса он мог понять, но не оправдать. Малфой дорожит семьёй, и если для её спасения нужно принести жертву, он это сделает.

«Неплохо, Люц. Я взвалю на себя всю грязную работу, а ты останешься в стороне. Вот только ты не учёл одного: она не пойдёт на это, к тому же если я прав в своих выводах… хм, а ты друг мой и не догадываешься. Иначе даже не заикнулся бы об этом. Хоть их план и был неоправданно рискованным, но он сработал, что удивительно».

- Допустим, - кивнул Снейп, - ты добьешься расположения Лорда. Что потом?

- Потом. Сразу после свадьбы Драко с мисс Паркинсон произойдёт несчастный случай. Прямо во время медового месяца, скажем, они попадут под действие террористического акта.

- К чему такие сложности? – поймав недоумённый взгляд, он пояснил. – С маглами всё понятно. При всём желании Драко не смог бы исправить ситуацию…

- Я забочусь о нашем благополучии, Северус. Что плохого в его хорошем расположении к нам?

- Почему ты уверен, что эта особа будет интересна Лорду?

- Слишком уж рьяно её пытались скрыть. К тому же, учитывая её местонахождение…

«Она притащит Поттера к Лорду, - мысленно закончил предложение маг».

Снейп сухо рассмеялся, а когда заговорил, голос был твёрдым и холодным. Подобные интонации в голосе Северуса не предвещали ничего хорошего, Люц знал это по опыту.

- Люциус, не знал, что ты предпочитаешь умолять о смерти как об избавлении.

- О чем ты? – мужчина впился взглядом в Снейпа.

- Я знаю, о ком ты говоришь, - Малфой с силой сжал трость, - и настоятельно не советую этого делать.

Снейп буквально излучал угрозу, которая волнами накатывала на Люциуса. Снейп, один из ближнего круга, собственно как и Малфой, но ссориться с ним было смерти подобно. Один из опаснейших дуэлянтов, лучший Мастер зельеварения Британии, шпион, работающий под прикрытием почти два десятка лет.

- Советую тебе держаться подальше от неё и забыть всё, что ты только что сказал.

- Снейп, - почти прорычал Малфой, рывком вскочил с места и оказался вплотную стоящим к зельевару, палочка которого уже упиралась в подбородок гостя.

- Я спасаю тебя от ошибки, - убийственно тихо говорил он, - которая повлечёт за собой не только твою кончину, но и потерю сына и жены, - Снейп оттолкнул от себя Малфоя, который приземлился на своё прежнее место.

- Сам хочешь применить на практике или…

Мужчина не стал слушать, а пустил пару заклятий. Теперь Малфой спокойно сидел, связанный магическими верёвками, и пытался что-то сказать, но с Silensio это было проблематично.

- Идиот! – проорал Снейп, не обращая внимания на слабые потуги пленника освободиться. - Радует, что у тебя хватило мозгов прийти ко мне! – мужчина склонился над гостем и прошипел: -
Ты не представляешь, во что ты захотел ввязаться. Рассчитывал на благосклонность Лорда? Спешу тебя разочаровать, он бы размазал тебя по стенке. Ты знаешь, что в последнее время он сам разыскивает единомышленников и от последнего путешествия не в восторге.

Снейп дорожил их отношениями, не раз они прикрывали друг друга от Лорда. Ему оказали честь быть крёстным Драко, вторым отцом, а в магическом мире это много значит. Нарцисса, они учились на одном потоке и частенько пересекались, позже он узнал, что за холодным фасадом аристократки скрывается любящая мать и жена. Возможно, он поступает неверно, но всё зависит от Люца. В крайнем случае, всегда есть Obliviate.
Люциус дёрнулся. Да, тогда они все получили по паре пыточных, не говоря о режущих проклятьях. Пара не в меру наглых новичков поинтересовалась: «за что», и получили Аваду. И вот ирония, Снейп не только залатал его, но и видимо знает причину… или следствие?

- Ты, Люциус, мог поплатиться за желание «благополучия», смертью. Она - одна из тех семей, которых он разыскивает, - Люц не спускал напряженного взгляда с друга. – А ты пытался защитить её, скрыть, обезопасить. Но что-то пошло не так, в итоге девушка стала одной из Малфоев, - Снейп усмехнулся и снял чары, но данное действие осталось незамеченным, - что позволило тебе организовать поисковые работы. Не буду утруждать себя дальнейшим рассказом, ты его прекрасно знаешь.

Малфой сидел как громом пораженный. Если бы он предложил Лорду девчонку и не сказал Снейпу о плане? Мерлин! Он же сам впутал Дамблдора.
Северус был в ярости. Малфой не знал, как он связан с историей. Но последствия ошибки могли многое изменить. От возможного исхода войны, до отдельно взятых личностей.

- Я не понимаю… Северус. Ты… я обязан тебе жизнью моей семьи, - прохрипел Малфой. Поняв, что чары не действуют, Люциус встал и принёс клятву. Долг жизни.

Вот так поворот. Снейп как-то не думал об этом, но… на войне не бывает лишней поддержки, и он принял её.

«Надеюсь, что у меня не будет случая требовать его возврата».

- Теперь лучше стереть мне память?

На это заявление маг вскинул бровь.

- Я не смогу утаить от Лорда, не владею лигелеменцией.

- Я могу поставить блок, он не пробьёт. К тому же, есть вероятность, что эта гениальная мысль посетит тебя снова, в обход меня.

Малфой устал удивляться. Слишком много нового он узнал за вечер.

- Северус, ты закрываешь сознание от Лорда? Что ты скрываешь?

- Не стоит задавать вопросы, не желая знать ответов, - Снейп устал, единственным его желанием было напиться и лечь спать.

Перед уходом старого друга зельевар, как и обещал, блокировал его сознание. Так же была взята клятва, ни одно слово, сказанное в его комнатах, не станет известно никому.

- Люц, по поводу Драко…

- Знаешь, Северус, на днях Нарцисса затронула интересную тему.

- Вот как?

- Да. Как ты знаешь, сейчас война, и каждый из нас на своей стороне, но я хочу верить, что мы будем по одну сторону баррикад.

С этими словами маг исчез в зелёных языках пламени, успев заметить ухмылку на лице зельевара. А Снейп получил пока размытый намёк.
По возвращению домой, лорд Люциус Малфой закрылся в кабинете и, сидя за своим столом, в очередной раз (хотя он этого ни за что не признает), восхитился своим другом. Снейп, оказалось, продумал все варианты своего следующего хода в игре под названием «Война». Он и сам сомневался в победе своего господина, несмотря на опыт и знания последнего, Поттер всегда уходил от него. «Малфои всегда побеждают» - гласит девиз их рода, и будь он проклят, если для спокойной жизни, здоровья и благополучия семьи нужно будет стать перебежчиком, он это сделает. Были вопросы: как много знает Северус? Очевидно, больше чем он. Стоит ли ему волноваться и попытаться разговорить друга? Нет, ему хватило и того, что долг будет висеть над ним как дамоклов меч. Почему все слова Снейпа были приняты на веру без подтверждений? Очень просто, когда знаешь человека столько лет, то манера поведения, взгляд и речь иногда говорят больше. А сегодня Малфой был напуган. Нет, не только приступом ярости, а тем, что Северус позволил проникнуться всей серьёзностью ситуации.
Через пару дней, обедая со своей женой, он узнал от Нарциссы, что она получила письмо от будущей невестки, в котором она сообщала, что честь быть подружкой невесты выпала небезызвестной мисс Смит. Далее миссис Малфой поинтересовалась, когда новоявленная племянница будет представлена ей. Попав в щекотливую ситуацию, Малфой задумался. «Слишком опасно» – вопил разум. Он может проиграть всё, но в случае успеха Люциус выйдет победителем. Бросив «На Рождество», Малфой спешно поднялся и удалился в кабинет.

Прошло несколько дней после дружеской беседы, за это время вестей от Малфоя не было. Зато маг стал наблюдать за своей персональной головной болью. И если раньше это был один Поттер, то сейчас прибавилась Смит. Вспомнить хотя бы случай, когда сидя за преподавательским столом, Снейп стал одним из свидетелей мирного разговора Гриффиндорца и Слизеринки. И о чём она думает? Ей не стоит привлекать к себе внимание (а его было хоть отбавляй). А, ну конечно, Поттер, если они споются, то Хогвартс станет историей. Знаменитый Мальчик-Который-Ни-Как-Не-Сдохнет. Взяв себя в руки, маг решил не вмешиваться, а наблюдать со стороны… пока. И вот в ночь перед балом зельевар был оторван от проверки контрольной настойчивым стуком в окно. Повернув голову, маг увидел чёрного филина Малфоя. Впустив птицу, зельевар отвязал письмо от её лапки и погрузился в чтение.

«Друг мой.
Мисс Смит оказала честь нашей семье, согласившись принять непосредственное участие в бракосочетании моего сына, которое станет значительным событием не только в наше семье, но и в магическом обществе.
В связи с этим я считаю необходимым лично выразить мисс благодарность, а так же уточнить её обязанности. Хотелось бы укрепить наши отношения и протянуть руку дружбы нашего рода. Но в связи с событиями имевшими место произойти пару месяцев назад, я вынужден просить тебя о помощи».

Мужчина оторвался от послания. Малфой сделал правильный выбор, но что он имел в виду? Пару месяцев назад был… Снейп усмехнулся. Их первая встреча и сорванное им соблазнение. Занятно, Люциус полагает, что Смит попытается повторить? Написав ответ, маг отдал его дожидающемуся филину.

Наступил Хэллоуин, Снейп кляня тупых отбившихся от рук студентов, сидел за одним из столиков, выделенных преподавателям, и мрачно вглядывался в толпу.

- Северус, - окликнули его сзади. Повернувшись, он увидел Люциуса, грациозно садящегося рядом. - Рад встрече.

Снейп сухо кивнул в ответ.

- Позволь уточнить, с каких пор ты опасаешься своих несостоявшихся пассий? – глумливо задавал мучавший его вопрос зельевар.

- С некоторых, друг мой, с некоторых. Хотя тебя это должно радовать, - Снейп вперился в него взглядом. - Не ты ли взывал к осторожности?

- Рад слышать, что мои слова ты воспринял должным образом, - хмыкнул маг. – Твой здравый поступок не связываться с девчонкой делает тебе честь. Я прослежу, чтобы во время вашего разговора она не переходила на личности.

- Для начала помоги состояться встрече, сомневаюсь, что она будет гореть желанием.

Маг вскинул бровь:

- Будь любезен, просвети меня, - что-то было не так, но что именно пока не ясно.

- Видишь ли, - Люциус огляделся и придвинулся ближе, - тогда она была шансом, - рассказчик замолчал, Снейп понял недосказанность, но мозг упорно отказывался в построении логического продолжения, - и все средства были хороши. Я предпринял не совсем законный способ её расположения к себе.

- И как это понимать? – спросил маг, начиная закипать.

- Скажем, по чистой случайности на тот момент у меня оказался один магический артефакт.

Снейпу стоило огромного труда не придушить идиота, сидящего рядом. Но годы шпионской деятельности дали о себе знать, выражение его лица не изменилось и нехотя, почти лениво, он спросил:

- Конкретней.

- Согласись, Катарина - весьма очаровательная девушка.

Да причём тут… О Мерлин и Моргана! Зельевар чуть не завыл. Не она соблазняла Малфоя, а наоборот! И если бы он случайно не появился там после посещения мужского заведения на красной улице... Память услужливо напомнила об оговорке ведьмы у Каркарова, и его собственных «намёках» в кабинете. Превосходно, он стал спасителем и сразу же втоптал её в грязь.

- Так что изменилось? – поинтересовался маг, сжимая в руке кубок. - Опасаешься последствий? И почему, чёрт тебя дери, ты уверен, что она не будет настроена на разговор?

- Я встретил её у кабинета Дамблдора, когда приходил уточнять некоторые вопросы, связанные с делами попечительского совета. Так вот, бедняжка задумалась и буквально врезалась в меня, естественно я как джентльмен не позволил ей упасть. Вещица была на мне, но не произвела никакого эффекта.

Отчего-то картина обнимающего его студентку Люциуса вызвала у зельевара неприятные чувства. Но, отмахнувшись от них, он спросил:

- Вот как? И где же произошло столкновение? Его кабинет находится на втором этаже в противоположной стороне от подземелий.

- Она как раз шла по тому коридору. Боюсь, что Дамблдор в курсе произошедшего, и именно он блокировал действие чар.

«Естественно. Только сильному магу это под силу, а я могу поспорить, что ты усилил действие амулета тёмным заклятьем».

- Сделаем так: что б больше никаких попыток влияния на мисс Смит, - дождавшись кивка, он продолжил: - Глупо предполагать, что она не попытается уйти от разговора с тобой, - и со мной, мысленно добавил Снейп, с того вечера он ни разу не встречал её, - поэтому будем заходить с двух сторон, отрезая пути отступления. Пора ввести её в курс положения дел, сегодня и начнём.

- Почему не вызвать её к тебе?

- Я, конечно, очень тронут, что ты собираешься восстанавливать мой кабинет и пополнять запасы ингредиентов, но знаешь, меня мой кабинет более чем устраивает, - под недоумённый взгляд он продолжил: - Ты действительно полагаешь, что заведи ты этот разговор, уйдёшь целым и невредимым? Я успел узнать о её характере. Не советую.

Мужчины прекратили разговор в тот момент, когда обсуждаемая ими особа грациозной походкой вошла в зал под руку с Поттером, повергая студентов в шок. Откровенно говоря, шок был и у преподавателей, и только седовласый директор смотрел на парочку сияющими глазами и улыбался.
На душе у Снейпа стало муторно. Она что, проиграла пари и теперь заявилась сюда в красном с избранным? Отчего-то начал подниматься гнев на Поттера и девчонку, особенно остро он ощутил это, когда сопляк притянул её к себе и закружил в танце (нужно признать, что его техника улучшилась с турнира трёх волшебников). Ведьма на первый взгляд не испытывала неприязни, а улыбалась и периодически смеялась над шутками Гриффиндорца. В один прекрасный момент танцующие пары совершили очередное па, что позволило Снейпу увидеть изюминку платья ведьмы, за которой он наблюдал. Разрез до бедра при каждом резком движении открывал всем желающим вид стройных ног девушки. Заметил это и его сосед.

«Ух, ты! – присвистнув, появилось второе «я» профессора, - да в нём и танго станцевать раз плюнуть. Ты посмотри, как он её к себе прижимает, - вещал он, распаляя Снейпа».

«Плевать, - огрызнулся маг. – Пусть делает, что хочет».

«Ой, смотри, там Драко прям на них идёт, ой что будет? – испуганно пропищал голосок, а зельевар прикинул, что, пожалуй, не будет спешить на помощь герою. – Так, я что-то не понял. А где угрозы, мордобой и драка-куча-мала? Он только пару разбил, нет, - протянул он, - я так не играю».

Снейп не упускал из вида ведьму, и когда Драко, его крестник, жених, без пяти минут муж Паркинсон, получил поцелуй ведьмы и стал кружить её, нервы зельевара не выдержали, а кубок приказал долго жить.

«Всё. Свадьба отменяется, точнее невеста меняется, - оживился голос, - эй, Северус, радуйся. Такая родня…»

«Какая к чёрту родня, - прорычал он, - мне нет до неё дела».

«Ну, да, то-то ты глаз с неё не спускаешь, - не унималось «я», - и Драко тебе не чужой, значит, будет тебе пополнение в родственниках… дальних».

«Конечно! Как можно было придти в этом!?»

Сказать по правде, зельевар и сам не понимал, что на него нашло. Просто было неприятно, что на девушку откровенно пялится ползала (как ему казалось, даже парочка девиц поглядывала на ведьму с интересом).

«Просто она усложняет мне жизнь. Сидеть бы ей тихо и носа не казать, так нет. Нужно быть в центре событий, с Поттером».

Присутствие Поттера особенно нервировало, просто бесило. Но что конкретно его не устраивало? Он не знал. Может неспособность защиты близких людей, что с блеском удавалось семейству Поттеров? Возможно. Или падкость его студентки на статус героя? Это же бред! Сам Поттер ничто без помощи Ордена, директора, и его Северусова стараний по его защите. Мальчишка бездарь, ленивый, невоспитанный наглец. И выжил он благодаря Лили… да! Вот оно. Лили, его Лили отдала взамен свою жизнь. Сначала Джеймс Поттер просто забрал у него Лили, потом из-за мальчишки она умерла. Ведь мог быть шанс на её прощение, возможно, даже дружбу. Потом со временем она бы увидела на кого она променяла Северуса, и он без проблем отодвинул бы Джеймса-Чтоб-Его-Поттера. Во всём виноват он - Гарри Поттер, и психанутый маг с креном психики на мировое господство. Виновных в его сломанной жизни было двое, и обоих Снейп ненавидел всей душой, в тайне мечтая, что они поубивают друг друга.

«Нет, нельзя. Клятву директору о защите сопляка никто не отменял, и обещание Лили на её могиле тоже».

Вечер подходил к середине, и пора было исполнять задуманное, в такой суматохе никто и не заметит. Люциус и Снейп сверились по задуманным направлениям и пошли на поиски ведьмы. Северус первым заметил девушку и подал знак ожидающему Малфою. Когда Смит оказалась в поле зрения обоих мужчин, они пошли в наступление, как и было задумано, лишая её возможности увильнуть от встречи. Однако ведьма, заметив их, скрылась в потоке пар.

- Друзья мои, - прозвучал усиленный магией голос директора, - пришло время праздничного салюта.

Раздались громкие крики и аплодисменты, а в следующий миг толпа хлынула к выходу. Чертыхнувшись про себя, маг скользнул в тайный проход, что вёл на улицу. Близнецы Уизли торопливо устанавливали свои изобретения, складывалось впечатление, что быстрее смыться отсюда - их мечта. И вот заклятье поджигания, и на темном звёздном небе появляются яркие, разноцветные вспышки, которые превращаются в животных факультетов. Они прыгают и забавляются на небе. Толпа ликует, а близнецы делают знак, что сейчас будет десерт. Во время одной из вспышек Снейп замечает Поттера и направляется к нему. Самостоятельные поиски не дали результатов.

- Поттер, где ваша спутница? – опасно спокойным тоном спрашивает он.

- Профессор? – парень скривился, даже здесь эта летучая мышь настроение испоганит.

- Я жду, Поттер.

- Кэт, - Гриффиндорец посмотрел налево, потом начал оглядываться по сторонам, - так она только что здесь была, - растерянно пробормотал парень.

Маг не стал выслушивать оправдания мальчишки, а развернулся и пошёл к Люциусу, который стоял у дверей, вглядываясь в толпу. Ещё один взрыв в небе и оттуда в красно-жёлтых искрах появился дракон, зарычав, выпустил огненную струю из пасти. В следующую секунду, сделав сальто, он обернулся Снейпом и рявкнул: «Пожизненная отработка, Уизли». Снейп застыл от изумления и перевёл взгляд на близнецов, которые заикали, потом у них начался истерический смех и, наконец, под дружный хохот и овации студентов, вскочив с места с криком: «Чур, меня! Сгинь, нечистый» сплёвывая через левое плечо и дёргая себя за уши, понеслись к воротам замка. В этот момент зельевар ощутил вспышку тревоги, а затем магии. Уповая на чары, связывающие его с девицей, он бросился в сторону Запретного Леса, следом двинулся Люциус. Молча, с палочками наизготовку, на предельной скорости они бежали на след магии. Вдалеке мелькнула вспышка, затем вскрик ведьмы. Первое, что они увидели, было неподвижное тело девушки, лежавшее на земле, и разнесённое в щепки дерево. Тёмная фигура двигалась в её сторону на невероятной скорости. Люциус сотворил щит вокруг ведьмы, а Снейп посылал проклятья на нападавшего, от которых тот уклонялся. Объединив усилия, они насылали проклятья по очереди, не давая передышки противнику, загораживая собой Кэт. Разные вспышки озарили темноту, но незнакомец даже не ставил щиты, просто уворачивался. Наконец одно из проклятий попало в цель, рухнув на колени, он взвыл, метнув взгляд на то место, где была ведьма. Снейп резко развернулся, оставляя раненого на Люциуса. Щит был не тронут, но ведьма исчезла. Парализовав противника, Малфой обернулся к Снейпу. Это невозможно. От туда просто невозможно аппарировать! Подойдя ближе и проверив место, они нашли лишь следы крови на старых камнях, видневшихся из-под земли, и волшебную палочку.
Вскоре прибыли другие учителя, заметившие бой, а так же директор, который решил отправить нападавшего в свой кабинет. Благо, что, будучи директором, он имеет привилегии, и, не опасаясь встретить студентов, он аппарировал прямо с поляны. Под недовольные возгласы учеников, бал объявили закрытым, студентов отправили по общежитиям. Дамблдор вызвал членов Ордена и приказал проверить защиту школы. Малфой вернулся домой и пообещал Снейпу дать знать в случае нахождения Кэт у Волдеморта. Сам зельевар ворвался в свой кабинет, достал пузырек веритасерума и через камин направился к директору. Ступив в его кабинет, он быстро подошёл к мужчине, привязанному к креслу. Рядом стоял Дамблдор со стальным блеском в глазах, кивнув Снейпу, он направил палочку на задержанного, снимая парализующие чары. Снейп грубо разжал ему челюсть и заставил проглотить зелье.

- Кто ты? – властным голосом спросил старый маг.

- Бессмертный, - с безумным блеском в глазах ответил тот.

- Назови имя.

- Морис ДеМарш.

- Где сейчас девушка, на которую ты напал?

- Я не знаю, - ответил он, - мне помешали.

Маги переглянулись.

- Что ты хотел сделать? Зачем она тебе?

- Хотел привести её к моей семье. Взять в заложники.

- Зачем? – спросил Снейп.

- Возвысить свой род.

- Вы связаны с Волдемортом?

- Нет, он пытался склонить нас на свою сторону, мы отказали.

- Как ты проник на территорию замка?

- Вы, люди, замечаете лишь себе подобных, я был в образе летучей мыши.

- Сколько вас было?

- Я пришёл один.

- Ты анимаг или вампир?

- Вампир.

- Ты обратил девушку?

- Нет, мне это не нужно.

- Ты ранил её?

- Да.

- Что ты сделал?

- Всего лишь ударил по лицу, но не рассчитал силу, она потеряла сознание.

- Ты или твой род знает, где она?

- Нет. Мы и так слишком долго искали её, я решил проверить здесь.

- Кроме тебя никто не знает, что она здесь?

- Не знает.

- Что ты видел перед её исчезновением? – спросил Снейп.

- Маленькое тёмное пятно.

- Что или кто это был?

- Не знаю.

- Альбус, ты сможешь использовать поисковые чары?

- Первым делом я так и сделал, мальчик мой, - ответил маг, снова парализуя вампира. – Но они не сработали.

Сидя в кресле, Снейп устало потёр лицо, оставалось только ждать. Вскоре в кабинет вошли орденцы, они проверили щиты замка, но брешей найдено не было. Муди отправил ДеМарша в аврорат. В комнате повисло молчание, решив, что сидя на месте ничего не исправишь, члены ордена разошлись.

Как всегда в 6 утра мадам Розмерта открыла двери своего паба, конечно, клиентов в такую рань у неё не было, но привычка - вторая натура. Будучи жаворонком, она старалась как можно раньше подготовить своё заведение к работе. Вот и сегодня, решив привести в порядок здание после праздника, снять тыквы и фонарики, с помощью палочки она занималась делом, пока краем глаза не заметила девушку. Она была одета только в платье, а сегодняшняя утренняя погода располагала к тому, чтобы подхватить воспаление лёгких. Женщина собиралась предложить помощь, но увидев, как девушка стала оседать на землю, поспешила к ней.

Всю ночь зельевар не сомкнул глаз, метаясь по комнате как загнанный зверь. Он связался с Малфоем, но новостей не было. Маг посмотрел на часы: 6.03. В камине полыхнуло изумрудное пламя, в котором появилась голова директора.

- Северус, срочно в больничное крыло, - сказал он и исчез.

Не раздумывая ни секунды, он ступил в камин. Быстро отряхнувшись от сажи, маг бросил взгляд на койку, вокруг которой суетилась Мадам Помфри. Там лежала темноволосая девушка.

- Она появилась в Хогсмите, - Дамблдор незаметно подошел к зельевару.

- Вы уверены, что это она?

- Подойди поближе, - предложил старец и подвёл его к девушке. Да, определённо она, только волосы были немного короче, тёмные и прямые. Директор тем временем продолжил: - Розмерта заметила её, по виду девушки она предположила, что она наша студентка, и связалась со мной. Я прибыл туда и сразу забрал её.

- Что… как… её внешность.

- Это вопрос. Надеюсь, она сама нам всё объяснит, когда очнётся, - вздохнул он.

- Бедняжка, - прошептала колдомедик.

- Что скажешь, Поппи?

- Ох, Альбус, - она развернулась к магам. - О, Северус, доброе утро.

- Доброе ли? Что показала диагностика? – тихо спросил зельевар, вглядываясь в лицо Кэт.

- У девочки магическое истощение, - вздохнула ведьма, - она очень устала, я дала ей зелье сна без сновидений на случай кошмаров и успокоительное.

- Физически… - сглотнул Снейп.

- Слава Мерлину, ничего подобного, Северус, у неё ушиб головы и сломано ребро.

«Где же ты была и как вернулась?»

 
cristal Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:08 | Сообщение # 24
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первые робкие лучики восходящего солнца скользнули в большое окно больничного крыла. Это было большое и светлое помещение, у двух стен стояли ряды коек с тумбочками, скрытых ширмами. На одном из этих лож лежала девушка, постепенно приходящая в себя.
Голова просто раскалывалась, затуманенный мозг пытался проанализировать столь плачевное состояние, но безуспешно. Осторожно приоткрыв глаза, Кэт поняла, где она находилась, причём в гордом одиночестве, но вот почему она здесь?

«Так, я что, напилась? Нееет. Хотя, так начнём по порядку: я была на балу. Так? Так. Однако весело было, - усмехнулась она про себя. – Дальше, дальше был Поттер, потом два рыжих недоразумения, а потом Снейп с Малфоем. Дальше не помню. Стоп, я вроде ныкалась от них. Да, точно! Ух, молодец девочка, половину работы проделала. Хм, дальше Поттер утащил меня на улицу полюбоваться салютом, забавно было. И… и всё. Упал, очнулся гипс. Блин, я ж не падала, и гипса вроде нет, хотя бок побаливает, и со щекой что-то не так, саднит зараза. Ладно, попытаемся восстановить картину из того, что имеем: во время светопреставленья меня оглушили и походу избили. Вопрос – кто этот самоубийца? Узнаю, пожалеет, что на свет родился. Не отвлекаемся, составляем список претендентов, на которых я буду отрабатывать проклятья, а имеем мы: Поттера, он со мной был, Малфоя и зельевара. Причина? А хрен её знает! И вообще я пить хочу, сначала оросим организм живительной влагой, потом думать будем».

Кэт осторожно приподнялась на локтях, на тумбочке стоял графин с водой и стакан, она попыталась принять сидячее положение, что с трудом, но всё же получилось. Осталось только налить жидкость в сосуд, именуемый стаканом. Зря она это сделала, потянувшись к на тот момент пределу мечтаний, тело прострелила острая боль, закусив губу, ведьма глубоко и медленно вздохнула.

«Перелом, мать его!»

- Совершенно верно. Не следует сейчас напрягаться, - послышался мягкий голос, обладатель которого стоял у окна, одетый в плащ, - вам нужен покой и постельный режим.

Девушка замерла, медленно повернула голову к источнику звука. Она же была одна!

- Кто вы? – охрипшим голосом спросила она.

Мужчина повернулся и, подойдя к ней, сбросил капюшон. Первое, что бросилось в глаза, была неестественная, алебастровая бледность кожи. Светлые волосы были перетянуты лентой, а глаза притягивали взгляд, они были как на старой картине с сошедшей и выцветшей краской. Глядя в них невозможно определить цвет, очень светлые слегка мутноватые. Чёткие скулы и волевой подбородок. На вид ему было около сорока.

- Иштван Копош, - представился он, чуть наклоняя голову. Затем протянул Кэт воды, когда она принимала его, то случайно задела пальцы мужчины, они были холодными.

- Очень приятно, - ведьма пила маленькими глотками, изучая посетителя и оттягивая разговор.

«Странный мужик, на вампира смахивает. И чего ему нужно?»

- Верно, я вампир, - спокойно сказал мужчина. От такого заявления ведьма поперхнулась и стала отползать как можно дальше. - Я вас не трону, - серьёзно произнёс он.

- А, что вы здесь, как, зачем, - откашлявшись, попыталась узнать ведьма, попутно кидая взгляды на спасительную дверь, которая была закрыта. Развелось всяких, в голову лезут. К тому же, по идее он сгореть должен был, ан нет, этот ещё на солнышко полюбовался.

- Не нужно меня бояться, у каждого из нас есть свои секреты, правда? – он протянул руку к Кэт и пропустил прядь её волос сквозь пальцы. – Мисс Майерс.

Девушка сидела словно загипнотизированная и наблюдала за Копошом.

«Мерлин великий, откуда он… Мои волосы!»

Она резко дернулась и зашипела от боли.

- Допустим, вы вампир, - на это обидное предположение мужчина обнажил клыки. В глазах у Кэт потемнело, в голове вспыхнуло воспоминание:

Вот она стоит с Поттером, запрокинув голову смотря на ночное небо и волшебную игру ворона и льва, а в следующий миг девушка стоит на поляне у запретного леса. Чуть впереди идёт парень, он быстро поворачивается в сторону, и в свете луны она видит его лицо, искаженное жуткой гримасой. Паника и страх - вот, что чувствует девушка. Она выхватывает палочку и посылает проклятья одно за другим, но они не приносят результата. Он играет с ней, как кошка с длинными когтями и острыми зубами, и в момент может придушить мышку, которая напала на него. Он оскалился подобно голодному дикому зверю, выставляя клыки для устрашения. В голове бьется лишь одна мысль: «Действовать» и Кэт разносит стоящее рядом дерево в щепки, посылая их словно стрелы на врага. Он уклоняется и в глазах появляется безумный блеск.

- Это дуб, сука, - выплёвывает он. Кэт не видит, как он подлетает, вместо него она различает лишь смазанный силуэт. Удар, боль, и её отшвыривает от безумца. Дальше лишь темнота.
Девушка вздрогнула от воспоминания, что не укрылось от взгляда мужчины, и прошептала:

- Ладно, без допустим. От куда вы знаете моё имя? Что вам нужно и что вы со мной сделали?

- Дитя, - мужчина присел на краешек соседней кровати. – Я знаю вашего отца и мать, о вас до недавнего времени я только слышал. Николас с Амалией не хотели посвящать вас в… наши дела.

- А вы, стало быть, захотели?

- Я здесь по воле случая, если бы не попытка вашего дилетантского похищения, вряд ли мы бы встретились, - ведьма распахнула глаза и, не мигая, смотрела на собеседника. – Нда, как вы знаете, хотя не знаете, - тут же поправился он. – Что вам известно о моём роде? Роде вампиров?

- Ну, то же, что и всем, наверно, - неуверенно ответила ведьма.

- Что мы развлекающиеся за счёт убийств попутно утоляющие жажду крови? – рассмеялся он. – Что солнечный свет для нас смерти подобен, так вы недавно подумали? И нас отпугивает чеснок и распятье?

- Эй! Неприлично копаться в чужой голове! – возмутилась Кэт.

- Прошу прощенья, я должен был узнать о вашем состоянии, пришлось прибегнуть к нестандартному решению. Обычно я так не делаю, слишком яркие эмоции негативно на меня влияют. Признаюсь, рад, что вы не поддались панике и проанализировали ситуацию.

- А смысл? – буркнула девушка, - даже если вляпаешься, хоть об стенку бейся лучше не будет.

- Хм, очень хорошо. Значит, вы с достоинством воспримете новость.

- Родители? – взволнованно спросила она.

- Нет. Но мы отошли от темы разговора, - он прочистил горло и продолжил:

- Это сказки, убить вампира трудно, почти невозможно. Вы имели сомнительное удовольствие видеть нас в действии. Наша скорость и способности делают это почти нереальным. Наш клан в партнёрских, можно даже сказать дружественных, отношениях с вашей семьёй. Именно с ними мы разработали средство, которое не позволяет нам получать травмы от солнца. Решение относительно вашего перехода в Хогвартс было обсуждено с нами. Ваша безопасность крайне важна для них, а спрятать вас под носом Волдеморта отличная идея на мой взгляд.

- Ну, да. Он не нашёл, зато…

- Не стоит беспокоиться, - заверил её мужчина. – Юнец был неопытен и горяч, кинулся с головой в авантюру, не заручившись поддержкой, желал показать свою значимость.

«Следили за мной что ли? Стоп. Был? Они что, грохнули его?»

«Мы всегда были врагами, он лишь дал повод, - раздалось в голове девушки. – И, нет, мы не следили, просто у нас есть осведомители».

Девушка впала в ступор. Он так просто говорит об убийстве?

- Пожалуйста, не делайте больше так, - попросила Кэт. - Не нужно… просто говорите… неприятно.

Он кивнул.

- Пора перейти к главному: дитя, тебя насильно отрекли от семьи и приняли в другую.

- ЧТО?! – Кэт резко вскочила, забыв о травме, но мгновенно оказавшийся рядом Иштван успел обхватить её и осторожно усадил на место, слегка поглаживая руку девушки. - Это неправда! С чего я вообще должна вам верить?

- Вы в своём обличии, семейные чары спали. Вы боролись на подсознательном уровне, почти исчерпав магию. Именно поэтому вас не пичкали сложными зельями, а обошлись восстанавливающими, вы были слишком слабы, и организм мог не справиться, - объяснил мужчина. – Я вижу изменения ауры. Вы были без сознания двое суток.

- Двое суток, - эхом повторила она. – И кто я теперь? Можно вернуть всё назад? – на задворках сознания мелькнула мысль, что новость она приняла на удивление спокойно.

Иштван покачал головой.

- Пока нет. Необходимо узнать, кто это сделал, тогда появится возможность обратного ритуала. Дамблдор, как и я, пытался узнать хоть что-то, что нам поможет, обрывки воспоминаний, малейшую зацепку, но безрезультатно.

- Значит все в курсе?

- Нет. Директор не понял, и ваши родители тоже не знают, он решил повременить.

- Может, к лучшему? – убито спросила Кэт.

- Возможно, пока да, - согласился он. – А сейчас вам…

- Где моя палочка? Я хочу проверить действия чар, - когда палочка оказалась в руке ведьмы, она призвала зеркало, мужская ладонь легла ей на плечо, Копош стоял позади, он не отражался, но чувствовать его поддержку было приятно. Всё как было, вот она смотрит на настоящую себя.

Взмах палочки, шёпот магической формулы и… ничего. Ведьма повторяла заклинание, раз за разом, но результата не было.
Сейчас она не может прийти в дом родителей, охранные чары не пропустят. В дом Игоря так же путь закрыт, и теперь никакой он ей не крёстный, эта связь тоже была на крови. Так же как и обряд отречения. Она даже эльфа вызвать не сможет! Семья, всё, что было дорого ей в той жизни, осталось позади. Кэт надеялась, что временно, должно быть решение! Плечо девушки мягко сжали и вырвали из размышлений. Она развернулась, мягкая холодная ладонь стёрла слёзы с её лица. Она плакала?

- Отдохните, вы устали, - вкрадчиво сказал мужчина. Кэт кивнула и провалилась в темноту, мягкую спокойную, обещавшую защиту.

Кэт проснулась ночью, освещения в палате не было. Девушка потянулась, не без удовольствия отметив, что боли нет. Встав с постели, она сунула ноги в тапочки, на ощупь подошла к окну, где ночное светило прочертило лунную дорожку на глади озера.

«И приснится же такое, - выдохнула она».

Но для проверки зашла в ванную комнату, для успокоения нервов, которые, как известно не восстанавливаются. Ой, зря. Тупо уставившись на себя, девушка открывала и закрывала рот, подобно рыбе на берегу. Ведьма развернулась и пулей вылетела в палату, оттуда к двери, которая, слава Мерлину и Моргане, была закрыта на щеколду изнутри. Выскочив, ведьма опрометью кинулась по коридору, не вписавшись в поворот, она сбила доспехи, которые со звоном покатились по ступенькам. Рядом послышались шаркающие шаги. Ведьма в аккурат успела завернуть в одну из ниш, используемых влюблёнными парочками, как из-за угла вышел смотритель.

- Миссис Норис, что там, дорогая? Опять эти сопляки добавляют нам работы? Я давно говорил Дамблдору, что старые наказания лучше! Подвесить их всех за большие пальцы и пройтись розгами. Вот тогда они будут шёлковыми, - проворчал он.

«Какой муд… рец придумал движущееся лестницы? Дурдом на выезде! Живые замки, смотрители детоненавистники, кошки красноглазые!»

Она могла вечность простоять там, сетуя на несправедливость, но вышеупомянутая представительница кошачьих с противным: «Мяу» уставилась на ведьму и зашипела, выгнувшись дугой.

«Чтоб ты себе хребет переломала!»

Филч в мгновение ока оказался рядом, он схватил ведьму за руку и вытащил из укрытия, освещая керосиновой лампой лицо нарушительницы.

- Так, кто это у нас? – радостно осведомился он. – О! Отработка, я расскажу твоему декану, чем ты занимаешься по ночам, - Филч опустил глаза, пытаясь определить факультет, и сразу же неверяще уставился на девушку.

- Это не я, - заявила Кэт.

- Что не ты?

- Меня здесь нет.

- Хватит делать из меня дурака!

- Это сложно, до меня постарались. И вообще, я вам мерещусь.

- Издеваешься?!

- Как можно? – удивилась она. - И говорите, пожалуйста, тихо и спокойно, а то я буйная, могу покусать.

- ???

- Ой, смотрите – Кэт указала за спину Филча. – Директор на метле ловит Стебель на летающей мандрагоре!

Филч обернулся на мгновенье, а ведьма извернулась и побежала к пришвартовавшейся лестнице. Попетляв по коридорам, она направилась в подземелья, сказав пароль, девушка тихо зашла в общую гостиную. Там было пусто, Кэт посмотрела на часы - три ночи. Конечно, все спят. Ведьма тихо поднялась в комнату девочек и прислушалась. Тишина. Она на цыпочках прошла к книжной полке, нашла нужную книгу и потянулась за ней. Как только Кэт дотронулась до неё, ладонь обожгло словно калёным железом, не удержавшись, ведьма вскрикнула и быстро зажала рот ладошкой, из глаз хлынули слёзы. Одна из соседок что-то пробормотала и улеглась на другой бок. Кэт повернула ладонь к себе, ужасный ожог словно пульсировал, кое-где вместо кожи были мышцы. В ту же секунду дверь распахнулась, и на пороге появился Снейп, цепким взглядом он окинул спальню и взмахнул палочкой. В два шага он оказался перед девушкой, быстро оценив ситуацию, Снейп взял руку девушки в свою. Прошипев ругательства сквозь зубы, он что-то прошептал и потащил Кэт в свой кабинет.

- О чём вы только думали? – шипел он, копаясь в шкафчике. – Вас не учили, что нельзя трогать вещи, не проверив их на проклятья?

- Раньше этого не требовалось, - прошептала она, рассматривая рану. Зельевар наложил чары заморозки, теперь боли не было. - Вы поможете?

- Разумеется, если вы оторвётесь от вашего увлекательного занятия, - едко произнёс он, стоя с баночкой какой-то мази.

- Я сама.

- Да неужели? – протянул он, заводя руки за спину.

- Слушайте, не хотите помогать, не надо. Мадам Помфри не откажется от выполнения своих прямых обязанностей и без издевательств обойдётся, - ведьма встала со стула и прикидывала, как обойти Снейпа, стоящего прямо перед ней.

- Я не разрешал вам уходить.

- А я и не спрашиваю.

- Неужели так трудно следовать указаниям? – устало произнёс он. – Дайте руку.

От резкой смены его настроения, ведьме даже стало как-то жалко его.

«А тебя кто пожалеет? – влез дубль».

Отмахнувшись от него, Кэт передала раненую конечность Снейпу.

- И как вас угораздило, скажите на милость, - поинтересовался он, обрабатывая руку. – Решили продлить больничный таким оригинальным способом?

- Упаси вас Мерлин от…, - Кэт замялась и отвернулась.

- От чего? Вы помните, что произошло во время бала? – тихо спросил он.

Сказать или нет? Собственно, что она теряет? Чёрт, надо было спросить, знает ли директор о похищении. Снейп внимательно смотрел на ведьму и видел внутреннюю борьбу. Глубоко вздохнув, Кэт посмотрела на мага и уже собиралась ответить, как из камина вышел Дамблдор.

- Северус! У нас про… - увидев девушку, он замолчал, Снейп же отошёл к столу. - Мисс Смит! Вы напугали нас. Только что Поппи связалась со мной и сказала, что вы сбежали.

- Здравствуйте, профессор. Я не сбегала.

- Да? – прищурившись, спросил он, оглядывая девушку с ног до головы. Кэт опустила голову и, ужас! Она стояла в жуткой голубой пижаме в полосочку! Ей жутко захотелось побиться головой о стену. Она в таком виде носилась по всему замку!

«Ничего, - успокаивала она себя, - особые обстоятельства, с кем не бывает? Мне прощается».

Когда на плечи легла тяжёлая мантия, Кэт обернулась.

- Иштван, - выдохнула она. Момент, и девушка стоит прижатой к спине Снейпа, а палочки обоих магов направлены на мужчину.

- Как вы попали в замок? – прогремел директор.

- Без особых проблем, - усмехнулся он.

- Стойте! – крикнула Кэт, пытаясь высвободиться из захвата рук, точнее руки зельевара. От того, что она была одна, легче не было, словно стальной прут обвил её талию. – Да пустите же! – рыкнула она. Маги переглянулись, и Снейп неохотно выполнили просьбу девушки.

- Вы нашли эту с-скотину? – не обращая внимания на удивлённые взгляды, подбежав к вампиру, спросила ведьма.

- О чём вы говорите? Кто это? – презрительно спросил Снейп.

- Да опустите палочки! – попросила Кэт. – Не съест он вас.

- Я подумаю, как только получу ответы на вопросы, - оскалился зельевар. – К тому же мне не нравится, когда ко мне вламываются.

- Не мне решать, - серьёзно ответил Иштван. Затем он посмотрел на девушку, и понеслось:

«Тебе решать, дитя».

«Постойте, - странно, но при общении этим способом было не так противно как тогда, - но вы ведь говорили, что вместе с директором пытались понять, что произошло».

«Ну, по отдельности, - признался он. – Он не знает обо мне».

«А что он вообще знает? И почему «дитя»?»

« Потому что мне более двухсот лет».

«Ох… то есть, по вам не скажешь».

«Благодарю, итак?»

«Подождите, а что вы сейчас здесь делаете?»

«Пришёл сказать, что вампиры не замешаны. Не хочу вас торопить, но меня сейчас сожжёт взглядом один из магов».

Значит, есть вероятность причастности Пожирателей. И то не факт, либо кто-то особо прошаренный из шайки Волдеморта, и хозяин ничего не знает. Либо, нет, без либо. Там и Снейп, и Игорь, узнай они, сидела бы она под замком. Что ж, остаётся надеяться на Дамблдора.

«Ничем хорошим это не кончится. Только, вы можете сами?»

Мужчина кивнул. Кэт отошла от него и без зазрений совести устроилась в преподавательском кресле, укутавшись в мантию. А что вы хотели? Она устала, замёрзла (сквозняки в подземельях просто жуть, а она в тапочках) и нервы были ни к чёрту.
После рассказа, на стол был поставлен думоотвод, так сказать для предоставления доказательств. Прослушав краткий курс по пользованию этим чудом, ведьма провела необходимые манипуляции, и в сосуд опустилась белёсая дымка. Трое мужчин погрузились в воспоминания дня Х и утра в госпитале.
Ведьма, удобно расположившись, пила горячий чай, принесённый домовиками. Потом побродила по кабинету, разглядывая заспиртованную гадость, и снова заняла «своё» место. Кэт откровенно скучала, когда маги и вампир соизволили вынырнуть в реальность. Как бы лучше описать лицо директора? Потрясение, шок и неверие – одновременно, разболтать, но не смешивать. Снейп, напротив, был… да обычный он был. Собранный, холодный и непробиваемый. Правда, он немного удивился, когда увидел, что девушка всё ещё в его кресле. Сволочь бесчувственная! Ни какого тебе сочувствия. Вампир стоял особняком, видимо, так он представился, ибо на него более не покушались. Старый маг устало присел прямо на краешек парты и потёр лицо руками.

- Не понимаю, как такое могло произойти, ведь Хогвартс…

- Проходной двор, - перебила директора ведьма. – Я вообще удивляюсь, как у вас Поттера не спёрли.

- Мисс, придержите свой язык, - прошипел Снейп.

- Имею полное право на высказывание. Я, знаете ли, пострадавшая сторона, к тому же сказанное – чистая правда.

- Что не даёт вам право грубить.

- Нет, Северус. Она права, я и представить не мог, родители студентов доверяют мне своих детей.

- Нам, Альбус. Целая группа людей занимается безопасностью школы. Нельзя брать всю ответственность на себя. Не стоит забывать, что это была акция, направленная на одного человека, не сумевшего дать правильный отпор.

О том, что он сам, будучи в тандеме с Люциусом, порядочно попотел, маг благополучно забыл.

- Что!? Мне что, надо было ему люмосом засветить? Или вызвать адское пламя и сжечь к чертям собачьим весь лес? Простите, растерялась.

- Правильные заклинания в определённой последовательности. Но от вас глупо ждать здравомыслия.

- Ну конечно, куда мне до вас. В жизни не встречала такого холодного бесчувственного сухаря! У вас сердце есть? Или атрофировалось за ненадобностью? – это высказывание полоснуло по сердцу зельевара словно ножом.

- Прошу успокойтесь, - попытался сгладить конфликт директор, но это не подействовало.

- Вам известно, каково потерять семью? Да, они слава Мерлину живы, но я даже подойти к дому не смогу, защита раздавит, и мокрого места не останется. Что вы говорите? Связаться с ними другим способом? И тут облом: вы как зельевар конечно знаете, что кровь это не просто жидкость обеспечивающая жизнь, а весьма тонкая магическая субстанция. Через неё передаются не только физические болезни, душевные расстройства, но и проклятья. А я, к сожалению, не знаю чем меня напичкали эти уроды. Я могу перебить семью от одного «пускового слова» или определённых обстоятельств.
В кабинете повисла тишина.

- Мы что-нибудь, придумаем, - сказал Дамблдор. – Свяжемся с вашими родителями, объясним ситуацию, мы найдём выход.

- Вы меня слушали? Я не хочу, чтобы они вообще знали об этом. Пусть живут спокойно. Я буду посылать письма, уверяя, что всё хорошо. И не один из вас даже не намекнёт им об обратном.

Кэт приняла решение и менять его не собиралась. После тяжёлого диспута, директор вызвался на поиск информации: древние ритуалы, заклятья, всё, что могло хоть как то помочь.

- Ну, раз компромисс найден, - оживился Дамблдор, - предлагаю подумать о вашем новом месте проживания.

- Зачем? – тупо спросила ведьма.

- Затем, что вы можете причинить вред остальным студентам, - вкрадчиво ответил Снейп.

- Да, точно. Ладно, если будет сдвиг, посылайте сов, - ведьма встала и направилась к выходу.

- И куда вы собрались? – мягко спросил директор. – Вы останетесь в замке, точнее у Северуса.

Возможные сожители переглянулись, Снейп вежливо (читай – находясь в бешеном состоянии) поинтересовался:

- Альбус, вы ничего не хотите нам объяснить?

- Мальчик мой, - взмахнул руками маг, - всё гениальное просто: мы сделаем объявление ученикам, что мисс Смит помогает тебе в исследованиях.

- Ага, в качестве подопытной. Я и зелья без чёткой инструкции - вещи не совместимые.

- Но это знаем только мы, не правда ли? – глаза мага лукаво блеснули. – Таким образом, вы сможете продолжить обучение, преподаватели будут наблюдать за вами.

- Допустим, попытайся я кого прибить, меня остановят, а в коридорах?

- У меня свои способы, - улыбаясь, сообщил директор. – Вам выдадут отдельную комнату в общежитии, чтобы полностью посвятить себя науке, не тревожа студентов. Сюда вы будете перемещаться по каминной сети. Всё свободное время после учёбы вы будете находиться здесь. Когда я выявлял способы использования драконьей крови, я, признаться, совершенно забывал обо всём на свете. Думаю, ребята поймут, почему стали так редко вас видеть.

- А мой внешний вид вас не смущает? Прежние чары мне не доступны, - ведьма машинально посмотрела на уже зажившую ладонь. – А обычные продержатся до первой финиты первогодки в коридоре.

- Можно использовать магловский способ, - предложил Иштван, о котором все как-то забыли. Вампирские штучки.

- Предлагаете покрасить волосы или использовать парик?

- На ваше усмотрение, дитя, и линзы.

На том и порешили, на следующий день было решено отправиться в Лондон за всем необходимым. Дамблдор расширил личные апартаменты Снейпа и создал там ещё одну комнату, пока без пароля, т.к. палочку конфисковала Поппи.

- Ох, вы посмотрите, как мы засиделись, светает. Мисс Смит, возвращайтесь в лазарет, вас выпишут, - протягивая летучий порох, сказал он. - Господа, а вас я вынужден задержать.
 
cristal Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:12 | Сообщение # 25
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как только Кэт шагнула в святую святых мадам Помфри, она тут же была атакована колдомедиком. После тщательного визуального осмотра, диагностики и пары литров зельев (половину пришлось закачать в себя, не отходя от кассы, а другую взять с собой), причитающая Поппи согласилась отпустить ведьму, с условием: если девушка почувствует недомогание, она будет просто обязана поставить её в известность. Предвкушая скорую свободу, мисс Неизвестность лишь кивала, улыбалась и хлопала ресницами, попутно уверяя, что всё поняла и очень благодарна школьной целительнице. Наконец вырвавшись из цепких рук Поппи, ведьма наложила чары и отправилась в родные подземелья. Благо было ранее утро, и шанс наткнуться на учеников был ничтожно мал, кто ж шатается по замку в 6 утра? Правильно, никто. Кэт и сама с удовольствием понежилась бы в тёплой постели, но её ждало путешествие из Петербурга в Мос… эээ Из Хогвартса в Лондон.
Осуществить заветную мечту и нырнуть в объятья Морфея, ко всему прочему, было не суждено в связи со скорой побудкой студентов. К тому же ведьме был просто жизненно необходим душ. После водных процедур и приготовления себя любимой к шопингу, девушка, укрывшись пледом, устроилась на уютном диванчике. Так она просидела в блаженной тишине минут пять, пока позади на неё не накинулась Панси в попытке задушить объятьями.

- Тебя уже выписали? Как ты? Что случилось? – накинулась она с вопросами, устраиваясь рядом. - Мы спрашивали у профессора Снейпа, он сказал, что ты отравилась.

- Ну да, пунш что-то не пошёл, - Кэт поддержала мазу Снейпа. – А ты как? – поинтересовалась ведьма, уводя разговор в сторону.

- Хорошо. Знаешь, мы сильно беспокоились, нас не пускали к тебе, - пожаловалась она. – Драко даже хотел навестить тебя ночью, но МакГонагал поймала его прямо у дверей лазарета. Я тоже рвалась пойти с ним, а он обманул меня, представляешь? Обманул! Сказал, пойдём после полуночи, а сам сорвался через пару часов после отбоя!

- Правильно сделал, ненароком подставился сам, а ты вроде ни при чём. Хотя и ему нечего было там делать. Постой, ты типа ревнуешь? – осторожно спросила ведьма. – Сразу говорю, у тебя нет причин. Он мне как брат.

- Он же и есть твой брат.

- В смысле, как настоящий, надёжный брат, а не одно название. Знаешь, как бывает, вроде есть у тебя братики, а в глаза ни разу в жизни не видела, а увидишь, не узнаешь.

- Хм, рад слышать, сестрёнка, - братик появился из комнаты старост, подошёл и обнял девушку. – Надо поговорить, - шепнул он. Кэт нутром чуяла, что ничего хорошего из разговора не выйдет, но покорно кивнула.
Положение спас невесть откуда взявшийся домовик, он боязливо протянул ведьме свиток и исчез в золотых искрах. Это было послание от директора, там говорилось, что её уже ждут у ворот замка. Девушка накинула плащ, подхватила сумку, попутно отказываясь от совместной прогулки, под предлогом, что её ждут родители, и выскочила из гостиной.
Как же её надоело врать. Постоянно, с завидной регулярностью она вынуждена обманывать дорогих ей людей. Да когда же это кончится, в конце-то концов?!
На улице было прохладно, плотнее завернувшись в плащ, ведьма двинулась к выходу со школьной территории. Вскоре она подошла к кованым воротам, у которых стоял Снейп.
О, нет! Ну, что может быть хуже? Нет, в первую очередь она, конечно, собиралась приобрести парик (можно было бы посетить салон, но, что магическая краска, что магловская, сплошная химия, а гробить свои волосы она не собиралась), потом можно было бы пройтись по магазинчикам, прикупить чего-нибудь новенького, посидеть в кафешке, но одного взгляда на хмурого сопровождающего было достаточно для вынесения приговора: полный облом по всем развлекательным статьям.

«Дамблдор, да чтоб тебя перекосило! – в сердцах плюнула она. – Хотела же хоть раз нормально отдохнуть на выходных! Так нет! Потрясающе, он ещё в мантии пойдёт! Конечно, в Лондоне каждый второй ходит в этом! Гот на выгуле, да чтоб тебя с директором за компанию!»

- Соизволили появиться,- небрежно, без особого интереса прокомментировал Снейп. - Замечательно, идёмте. Мы должны успеть, у нас мало времени, - сказал маг, выходя за ворота.

Кэт пошла следом, куда собственно они могут опоздать, она решила не уточнять. Как только они вышли за территорию, Снейп закрыл ворота, по ним на мгновенье словно пробежала голубая рябь и сразу же исчезла. Снейп без предупреждения схватил ведьму за руку чуть выше локтя и прижал к себе. В ту же секунду появилось знакомое ощущение, будто её пропихивают в узкую трубу (коктейльную трубочку). Мгновение, и ведьма почувствовала твёрдую землю под ногами, причём потеря рук зельевара и приземление прошло почти одновременно. Можно подумать, что ей все эти обжимания доставляют удовольствие! Но на такое поведение девушка готова была обидеться (надуть губки, топнуть ножкой и потребовать конфетку), Кэт оглянулась и не узнала место.

- Это одна из улочек Косой-Аллеи, - пояснил маг, смотря поверх плеча девушки. - Не нужно, чтобы нас видели вместе, идите в Дырявый котёл и ждите меня там, - Снейп указал нужное направление, а сам развернулся и пошёл в другую сторону.

Конечно, она пойдёт одна. Нет, не стоит беспокоиться, с её везением она естественно доберётся до места без особых приключений. Это же всего лишь хрен знает, какое место, с непонятными обитателями. Вот утащат её, а она даже сопротивляться не будет, назло. Пусть потом объясняется, где потерял доверенную ему студентку.

«Мне ж с тобой жить ещё, - проскулила Кэт, воровато оглядываясь, топая по грязным закоулочкам к пабу. - Мерлин, пошли мне Аваду, я не выдержууу».

«Собирай вещички и смывайся! – второе «я» решило поддержать разговор. – Охрана у тебя хреновая, да этот носатый тебя кинул, путь свободен. Сейчас короткими перебежками к пункту назначения - для обеспечения алиби, дескать, ты там была, одна и без охраны, потом аппарируем и запутываем следы, меняем палочку, снимаем деньги, покупаем новые документы, и здравствуй счастливая жизнь».

«Щассс, палочку отполирую и побегу. Узнаю, какая сука постаралась, буду долго отрабатывать на ней Crucio, потом найду протоколы ведения допросов Гестапо и претворю в жизнь, эта тварь о смерти будет мечтать. И любой суд меня оправдает!»

«Тихо, спокойно. Кто ж знал, что ты так озвереешь? Я ж как лучше хочу, - заискивающе вещал голос. – Ты ещё на Дамбика надеешься? Ладно, не вопрос: будем ждать, пока он признается в несостоятельности по нашему вопросу, и тогда валим, только ты гонца плохих новостей не пришей».

Ведьма согласилась на это заманчивое предложение. А что? Если и правда ей суждено провести остаток жизни неизвестно кем, то прятаться в школе до гробовой доски она не будет. На том и порешили, реально злая ведьма дошла до кирпичной стены, которая после манипуляций с палочкой образовала проход.
После улицы залитой солнцем, оказавшись в мрачном помещении, потребовалось время, чтобы привыкнуть и избавиться от плывущих кругов перед глазами. Девушка прошла к стойке и заказала кружку пива. Обшарпанный, невзрачный паб встретил Кэт скудной обстановкой и редкими посетителями. Вход в магический мир мог бы быть и посолидней. Ведьма впервые оказалась здесь и была, мягко говоря, разочарована. Можно было принять весь вид за маскировку от наплыва любопытных маглов, но они паб даже снаружи не видят. Так неужели нельзя привести в порядок это… место?
Поглощая мелкими глотками противную жидкость, именуемую здесь – пивом, Кэт занялась самобичеванием и само-себя-жалением. Итог был плачевным, из её рассуждений выходило, что она ходячее 33 несчастья, никому не нужная и не способная даже на пародию отношений с парнями. Ещё в Дурмштранге до третьего курса ей не везло в амурных делах, Крам постарался. Он был одним из посвященных в тайну Каркарова и тщательно пресекал любые попытки ухаживаний мужской половины человечества, а после.… Был четвёртый курс и знаменательный разговор, после которого пошли усиленные тренировки. В общем, было не до свиданий и вздохов под луной, когда помимо занятий тебя гоняют по тренировочному залу до седьмого пота под аккомпанемент ругательств, замешкаешься и схлопочешь проклятье. Пару раз ведьма попадала под «молот», его название говорит само за себя, будто огромный железный кулак припечатывает тебя к наковальне (ею была любая поверхность, куда тебя буквально вдалбливает). Сил хватало лишь доползти до кровати и провалиться в сон. Так было до седьмого курса, то есть до сего года. И ситуация ни на йоту не улучшилась, даже наоборот. Ну да, Кэт не была красавицей, но её смело можно было назвать симпатичной ведьмой. Только этот факт не обеспечивал её штабелями упавших к её ногам поклонников. Ей и не нужны были массовые жертвы, нужен был один человек, тот который принял бы её, защитил, оградил от всех проблем и позволил забыться хотя бы на время. А такого на горизонте не было. Замечательно, у неё ещё и комплекс неполноценности! А родители? Виноделы мля, и виноградник разбили, и на съезды по улучшению урожая ездили, а какое удачное место выбрали! Болгария – замечательная погода, потрясающий климат, море рядом, и главное, что этот садик на пару акров стоит в аккурат на границе с Румынией. Совмещали так сказать приятное с полезным!
Разбор полётов был нарушен перегарным амбре, веявшим со стороны соседа. Мужичок лет тридцати с помятым лицом, заросшим щетиной, воспаленными маслянистыми глазами, одетый в потёртую мантию. Он подвинулся к ведьме вплотную и просипел:

- Детка, может уделишь мне внимание? – спросил он, окидывая Кэт таким взглядом, что в пору было бежать до уборной. - Я заплачу. Эй, Том, у тебя найдётся номер? – спросил он у бармена, протирающего стойку. Затем, не дожидаясь ответа, схватил ведьму за руку и рывком поднял с места, прижимая к себе, - Ну же, будь хорошей девочкой, не сопротивляйся.

Эта падаль решила поиметь её? Да ещё за шлюху принял? Вся злость и раздражение Кэт было направлено на этого отброса. Не обращая внимания на вытянутое лицо бармена, смотрящего в сторону двери, страх промелькнувший в глазах «любовничка» и напрочь забыв и забив на палочку, ведьма нанесла точный удар коленкой по паху ублюдка, от которого из его похотливых глазёнок хлынули слёзы. Но вопреки её ожиданиям, он не сжался в позе эмбриона, а отлетел к стене, ощутимо приложившись об неё. Девушка оглянулась посмотреть на своего заступника, от двери плавной, размеренной походкой хищника, играя палочкой, приближался мужчина. И какой мужчина! Чёрные джинсы подчёркивали длину стройных ног, под распахнутой кожаной курткой была одета белая рубашка с парой расстёгнутых верхних пуговиц, оголявших ключицу, а на голове был… мотоциклетный шлем чёрного цвета с тонировкой на визоре. Он, молча, повернул голову к Тому, тот начал лепетать, что сейчас уберёт «мусор», и без промедлений кинулся к хладному распластанному трупу (ну, не трупу, но помечтать же можно). Незнакомец подошёл к ведьме и взмахом руки предложил ей следовать за ним. Девушка покачала головой: заманчиво, конечно, но ей ещё одного профессора ждать. А может плюнуть на всё? Тем временем мужчина наклонился к ней и поднял забрало: обсидиановые глаза буквально впились в неё в попытке испепелить ведьму.

«Нееет. Да не верю!»

- Вас и на минуту оставить нельзя, - прошипел он. Снейп, без вариантов. Только он может заставить человека посредством голоса, почувствовать себя мелкой букашкой, отчаянно желающей провалиться сквозь землю. Кто ж мог подумать, что её декан окажется таким притягательным без профессорской мантии? То есть не сам Снейп, а его тело. Тьфу, не думать! Жаль, что у него нет тумблера, переключающего функцию «Снейпа обыкновенного» на «Снейпа воспитанного». Да что ж такое?! Парень, ей срочно, просто катастрофически нужен парень, она уже на Снейпа засматривается. Это тот же Снейп: язвительный, колючий и холодный; просто в новой обёртке, а начинка старая, - напомнила себе девушка, сразу полегчало.

- Вечно находите проблемы на свою…

- Сами виноваты! Слиняли невесть куда, а я левая? – бушевала Кэт, выходя в магловскую часть города. – Вы б ещё противогаз напялили, конспиратор доморощенный!

- Следите за выражениями! Я ещё ваш декан. Или ваш мозг отказывается работать после спиртного? – ядовито спросил он. – Надеюсь, повод был достойным?

- Вполне, сэр.

- Замечательно, но знайте: я не собираюсь обеспечивать зельями студенток страдающих алкогольной зависимостью. И убавьте громкость, на нас уже обращают внимание.

- Что?! Да на себя посмотрите! Мачо, страдающий кризисом среднего возраста! Вас сюда, между прочим, по делу отправили, а не для поднятия самооценки за счёт магловских дурочек блондинок. Хотя вам большее не светит, только не зная ваш паршивый характер с вами и можно связаться!

- Мне кажется, или вы хотите оказаться на месте одной из них? – промурлыкал он, снимая шлем.

- Да лучше сдохнуть! – крикнула ведьма.

- Вот как? Отчего же вы так бурно реагируете на мою личную жизнь? Я - мужчина с определёнными, здоровыми потребностями, и могу уверить вас, что ни одна из моих любовниц не…

- Рада за вас! Поздравляю, и избавьте меня от подробностей, вуайеризмом не страдаю, – прорычала Кэт, заворачивая в переулок.

- В таком случае, что же вас гложет? – его голос словно окутывал мягким коконом. – Откуда такая реакция? – момент, и ведьма прижата телом профессора к стене. - Неудовлетворённость? Неужели наш Избранный не смог справиться с вашим темпераментом? – прошептал маг.

И как это понимать?! Разговор на грани фантастики. А Поттер-то причём?

- Вы вообще в курсе, что сейчас вам светит Азкабан? И что подобные темы не для разговора с вами, профессор Снейп? – а ведь задел за больное, скотина.

- А мы никому не скажем. И на сегодня Северус, - милостиво разрешил маг, когда его рука очерчивала скулу девушки. Кэт руками упёрлась в грудь профессора.

Ладно, с психами лучше не спорить. Всё таки работа трудная, вон, бедненький, нервный срыв заработал, правда он у него какой-то не правильный. А может он под Imperio?

- Знаете, сэ… Северус, вы бы шлемик не снимали, - ведьма успокаивающе погладила Снейпа по плечу. - Так, на всякий случай, – бежать, срочно!

- Ммм? – рука Снейпа переместилась и массировала затылок Кэт, задевая мочку уха большим пальцем, пропуская электрические заряды, вызывающие дрожь. Глаза ведьмы непроизвольно закрылись. В то же время Снейп опустил другую руку на талию ведьмы, притягивая её к себе, вынуждая запрокинуть голову. Сухие горячие губы невесомо поцеловали её в уголок рта, влажный язык пробежал по нижней губе, в ту же секунду его заменили зубы, прикусившие плоть. От неожиданности девушка приоткрыла рот, маг воспользовался этим и словно извиняясь, стал нежно посасывать губу. Его язык прошелся по зубам ведьмы, затем осторожно, изучая, проник вовнутрь. Первые касания были робкими, бережными. Да она же не железная, в конце-то концов! Ведьма ответила, запустив пальцы в волосы мужчины, прижимаясь к нему всем телом. Издав тихий рык, Снейп сжал её в объятьях, поцелуй стал властным, страстным, заявляющим права. Девушка плавилась под умелыми ласками мага, сердце бешено стучало, а в лёгких стало не хватать кислорода. Они завершили поцелуй, чтобы немного отдышаться.
Маг покрывал лицо девушки поцелуями, опаляя горячим дыханием. Когда в голове прояснилось, ведьма распахнула глаза. Прозрение было подобно вспышке молнии. Дура!

- Ёщё одно лишнее движение, и в Мунго появится неизлечимо больной, - практически в губы «декана» прошептала она. Палочка Кэт упиралась в рёбра лже-Снейпа. Сомнений в том, что перед ней стоит кто-то под оборотным, не было. Настоящий слишком долго отсутствовал, и поведение этого было неснейповским. А то раньше было не заметно!?!?!?

- Руки прочь от комсомола, - нет, от старых привычек не избавиться.

- Что? – вышло хрипло. Этого в плане не было.

- Лапы убрал и поднял вверх. Медленно отошёл на три шага назад, - отчеканила она.

- Если тебе что-то не понравилось, стоило только сказать, - произнёс он, не меняя позы. - Я не собирался форсировать события.

- А ты наглец, - восхитилась Кэт и надавила палочкой. – Двигай.

- Иначе? – поинтересовался он с усмешкой, но выполнил требования.

- Авада. Как вариант подойдёт? – любезно осведомилась ведьма.

- Хм, в таком случае Азкабан обеспечен тебе, - ухмыльнулся он. Оба незаметно перешли на «ты», хотя после случившегося…

- Сомневаюсь, это будет самозащита, - спокойно пояснила девушка и изменилась в лице, посмотрев за спину мужчины. Он тут же среагировал, круто развернувшись. Expelliarmus, и его палочка в руках у ведьмы.

Магу пришлось признать: он попался как первокурсник. Его обезоружила эта девчонка! Хотя он сам затеял игру, оставалось надеяться, что финал истории будет положительным. Для него. Запястья и лодыжки мужчины обвили магические путы, не удержав равновесия, он сполз на землю по стене. Конечно, он мог освободиться, но стоило подождать.
Кэт обдумывала тактику поведения. Вражина обезврежен, но что делать дальше? Зацеловать до смерти? Так, прочь! Вызвать директора или авроров? Знать бы ещё как. Нет, такая перспективка ей не улыбалась. Самой нужно действовать.

- Где Снейп?

Такого вопроса он не ожидал, но ровно ответил:

- Прямо перед тобой, - театрально поклонился, и прядь волос упала на глаза, но фирменный взмах головой исправил ситуацию.

- Проверим? День у меня не задался с самого начала, так что врать не советую. Докажи.

А вот это было трудно. Во-первых, совместных воспоминаний не было (приятных), а во-вторых, ну как прикажете убедить ведьму в том, что он – Северус Снейп? Хотя…

- Каркаров, обещание, Aguamenti, - самодовольно произнёс маг, чуть наклонив голову.

- Легилеменция, - спокойно ответила Кэт.

«О, Мерлин! Сделай так, чтобы это был не Снейп, - взмолилась девушка. – Пожалуйста, он же меня, ох, даже представить страшно».

- Раз мне не удалось убедить вас таким образом, то остаётся только ждать, минут четырнадцать, пока возможное полиморфное зелье не перестанет действовать.

Ох ёб… Кабздец. Ладно, спокойствие, только спокойствие. Надежда ещё есть.

- Мы снова на «вы», профессор?

- А я снова профессор? – ехидно спросил он.

- Посмотрим. Так для чего весь концерт?

- Позвольте полюбопытствовать: с чего вы взяли, что сие было ложью?

- Наверно потому, что с ваших слов следует, что от недостатка женского внимания вы не страдаете. Так зачем вам связываться со студенткой? Я к тому же жуть, какая ревнивая, - «наверно» про себя добавила она.

- Хм, а я всё гадал, почему в этом году вокруг Поттера не вьются поклонницы, - фыркнул маг.

- А при… Хотя, почему и нет? – Кэт прикидывала возможность романа с Гриффиндорцем. – Думаете, стоит попробовать?

- Нет! – слишком быстро ответил мужчина. – Вы же Слизеринка, - сказал он, будто одно слово всё объясняло.

- И что?

А, правда, и что? Как это что? Он не хочет отпускать ведьму к Поттеру! Пусть из эгоизма, чувства собственичества, желания насолить мальчишке.

- Обстоятельства не позволяют, - тонко намёкнул он ведьме.

- Вы не ответили на мой вопрос, - напомнила Кэт.

- Хотел убедиться, что мне ничего не угрожает. Я смоделировал различные формы поведения, в которых вы могли попытаться навредить мне. Именно попытаться, не спорьте.

- У вас паранойя или мания величия?

- Паранойей страдает Муди. Я же предпочитаю держать ситуацию под контролем. Как вы знаете, я хорошо знаком с чёрной магией, - он дотронулся до левого предплечья. Стоп! КАК? Затем поднялся на ноги. – Я был несправедлив, безразличен и выступал в роли соблазнителя. Это три основные линии действия проклятья направленного на определённого человека.

- И они не сработали, - подвела итог девушка.

- Двадцать баллов Слизерину, - усмехнулся он. – Вы же не думали, что я буду делить свой дом с возможной убийцей? Да, кстати время вышло.

Какое время? О чём он говорит? А, ну конечно, это реальный, настоящий Снейп. Писец подкрался не заметно, впрочем, как и Снейп. Руку протянул. Ну и? Чего ему нужно? Она и так паршиво себя чувствует, проверить он захотел! А ей неприятно, особенно последняя из линий. Мерлин она неудачница. Подумала, что… Неважно. Что? Палочку? Да, пожалуйста. Сделать вид, что её не задело? Ложь, задело. Забыть, как страшный сон. Нацепить улыбочку подостовернее, и вперёд.

- Теперь каждая потенциальная «жертва» будет тестировать меня?

- Нет, - хм, ей показалось, что голос Снейпа дрогнул. Бред. – Есть обряд, позволяющий заглянуть в вашу магию, узнать какие отклонения существуют. И есть ли они вообще. Альбус занимается подготовкой.

- Надо же, никогда не слышала. Когда? – вот он, шанс.

- В ночь на 31 декабря, - в новый год с новой жизнью. – Послушайте, - Снейп вглядывался в глаза ведьмы, подходя ближе, прежде чем продолжить:

- Я понимаю, что мои действия были недопустимыми, но уверяю, вы ничего не в…

Стыдно стало? Решил замять всё по-тихому? Ну, уж нет! И ведь наверняка Дамбик в курсе, дал добро на разведку. Ничего, дайте срок она и до него доберётся! Только бы получилось и женские романы не врали! У неё есть только один шанс. Кэт шагнула к Снейпу и впилась в его губы поцелуем, обвивая руками шею. Напряжённая спина мужчины расслабилась, и уже он яростно сминал губы ведьмы. Девушка изучала тело мага, гладя по груди, сквозь материю, вырывая у него тихие стоны. Оторвавшись от губ, она поцеловала мужчину в подбородок, проложила цепочку поцелуев от скулы до шеи, дальше к ключице. Ведьма не заметила, как снова оказалась прижатой к стене, руки мужчины уже гладили её спину под одеждой.

- Северуссс, - эротично, как только смогла, полу прошептала, полу простонала Кэт.

- К Мордреду всё, - с хрипотцой рыкнул он, - аппарир…

- Obliviate!

Получилось. Руки Снейпа безвольно повисли вдоль тела, взгляд стал потухшим и затуманенным. А то память он ей собрался подкорректировать! Не на ту напал! Она ещё выяснит, что они задумали. Глубоко вздохнув, ведьма быстро привела в порядок себя и профессора. Вот ведь, они же на улице занимались чёрт знает чем! О, а он подготовился, антимагловский барьер поставил и заглушающие чары.

- После того как вы вышли из Дырявого котла, вы прочитали лекцию об осторожности своей студентке, а так же упомянули о её способности влипать в истории, - ведьма с радостью пропустила бы эту часть истории, но в пабе были свидетели. – Дальше молча и без приключений дошли до этого места. Вы проверили свою теорию «Майерс – Смит убийца» с помощью поцелуя, но она не подтвердилась, - сказанное было чистой правдой, просто не зачем ему помнить все подробности. – У вас нет никакого желания и основания стирать ей память, - напоследок припечатала она.

«Нда? А как объяснишь его возбуждение? – иногда, в редких случаях «я» было полезным. – Поторопись, действие чар скоро пройдёт».

Ведьма выпалила первое, что пришло в голову:

- У вас встал на красотку-маглу, подмигнувшую вам, - ведьма только успела закрыть рот, когда Снейп пришёл в себя. Моргнув пару раз, он уставился на девушку.

- Куда дальше, сэр? – вежливо спросила Кэт.

Зельевар откашлялся:

- Мы уже на месте, - маг взмахнул палочкой, и в паре метров от них появился мотоцикл.

«Рот закрой, гланды простудишь, - посоветовал дубль. – А ты думала, он просто так в шлеме рассекал? – и то верно».

- А? - стыдно, но её лексикона хватило только на это.

- Мисс Смит, это - мотоцикл, - пояснил зельевар, наслаждаясь реакцией девушки. – Один из магловских транспортных средств. Если точнее: модель - Харлей Девидсон.

Они что, поедут на этом монстре? Не желая оставаться в долгу, ведьма произнесла:

- Профессор, я знаю, как называется эта машина. Я лишь хотела уточнить, как долго вы за рулём? Просто, мне будет всё равно, на какой консервной банке я разбилась, валяясь в лазарете. И почему нельзя просто аппарировать?

Пару лет назад он был на конференции зельеваров и посетил с коллегами одну выставку, там он и приобрел, как говорят маглы, «железного коня», классику, но разве стоит это объяснять девице? Он только одарил её надменным взглядом.

- Меня не посвятили в планы относительно вашего преображения. Ко всему прочему будет легче и безопасней передвигаться по городу именно магловским способом, а не аппарировать невесть куда, рискуя показаться маглам. А о стиле моего вождения трудно судить. Сами узнаете.

Ей сразу это не понравилось. Рассказав, что ей нужно, и где это можно приобрести, ведьма прослушала вводную как вести себя с маглами. Наивный, да она жила среди них. И палочкой не пользовалась, необходимости не было.
Снейп надел свой шлем, отлевитировав второй девушке, сел на «монстра» и с полуоборота завёл его, двигатель оглушительно зарычал. Затем выжидательно посмотрел на ведьму, стоящую поодаль. Не дождавшись реакции с её стороны, зельевар медленно подъехал к ведьме. Он опустил ноги на землю по обе стороны Харлея, поднялся и закрепил шлем, одев его на девушку. Затем усадил её на сидение позади себя. Видимо, в этой модели не было предусмотрено никакой ручки, и Кэт пришлось крепко обнять мужчину. Чёрный Харлей летел на бешеной скорости по дорогам Лондона, иногда выезжая на встречную полосу, временами лавируя между автомобилями, стоящими в пробках. Адреналина хватило на всю жизнь. Когда они остановились у оптики, ведьма с трудом расцепила пальцы, оторвалась от спины мага, к которой она прилипла, и на ватных ногах с третьей попытки слезла с мотоцикла. Наткнувшись на насмешливый взгляд Снейпа, она высказала всё, что думает о нём, его железке и психе-самоубийце, коим и является декан Слизерина. Напоследок потребовав соблюдать скоростной режим или ехать позади такси, которое она, несомненно, вызовет. В ответ камикадзе лишь фыркнул и неохотно согласился ездить медленней. В магазине девушка приобрела линзы и с опаской вышла на улицу. Нет, второй такой поездки она не выдержит: или свалится с «чудовища», или аппарирует на ходу, рискуя расщепиться. Однако опасения были напрасными, Снейп внял «просьбе» ведьмы, и до следующего пункта они добрались без её истерик. Наконец, выполнив программу дня, посредством шантажа («Я последний раз ела у вас в кабинете. Вы что, хотите, чтобы у меня язва открылась? Сами всю жизнь будете мне зелья варить»), и уговоров («Ну, пожааалуйстааа, вы же такой добрый, хороший и вообще лапушка последней стадии, - на это заявление маг немигающе уставился на ведьму»), волшебники пошли перекусить в ближайшее кафе. Заняв столик, профессор оставил ведьму и пошёл делать заказ.

- Вот ты где, - выдохнул высокий блондин лет двадцати, плюхаясь рядом. – А я думал, что ты уже ушла.

- Простите, но вы ошиблись.

- Солнце, прекращай, - не отставал парень. – Начальство задержало, сама знаешь, как это бывает. Всё им доложи, по полочкам разложи. Вот как мы докатились до такой жизни, а? Раньше сделал дело, а с бумажками другие возятся. Да, дело Милгреда – наше, - торжественно закончил он.

Кэт уже хотела возразить, что она не та, за кого её приняли, и понятия не имеет, о чём он говорит, но её прервали.

- Марк! – позвали парня, и он с непонятным выражением лица переводил взгляд от Кэт на кого-то и обратно. Поддавшись порыву, ведьма оглянулась, там стояла… Она. Её точная копия. Девушки с интересом разглядывали друг друга в попытке найти отличия, но их не было. Словно смотришь в зеркало. Первой в себя пришла незнакомка, она быстро утащила парня прочь из зала. Кэт слышала теорию, что на земле в разных частях света одновременно живут до пяти «близнецов», а то и больше, что-то вроде «подстраховки» природы от исчезновения определенного набора генов. Но повстречавшись в реальности, стало жутковато. Абсолютно идентичные люди с разными судьбами. Из размышлений её вывело прикосновение к плечу.

- Что с вами? – Снейп стоял рядом и внимательно смотрел на ведьму. – Вы в порядке?

Девушка кивнула.

«Больше надо отдыхать, а то заботливый Снейп мерещится».

Обедали они в тишине. Из головы ведьмы не шли события дня, а зельевар наблюдал за девушкой.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal,General/Roman
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz