Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "А если...", автор Астрея (Подарки на Новогодний Флафф Фест)
Фанфик "А если...", автор Астрея
Lady_Hermione Дата: Суббота, 13.12.2014, 18:53 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация


"А если..."
фанфик от Астрея в подарок для всех тайновчан
на Новогодний Флафф Фест на ТТП





Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Суббота, 13.12.2014, 18:57 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: А если...
Автор: Астрея
Бета/Гамма: lajtara
Пейринг/Персонажи: СС, ГГ, педагогический коллектив Хогвартса, Дух Рождества (где-то витает), Альбус Дамблдор (упоминается всуе)
Рейтинг: G
Категория: джен, преснейджер
Жанр: что-то похожее на флафф
Дисклаймер: все принадлежит Дж. К. Роулинг
Саммари: история о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем Северус Снейп с Гермионой Грейнджер
Размер: мини
Предупреждения: ПостХог, ООС, AU, автор очень старался
Статус: закончен
Примечание 1: работа создана для Новогоднего Флафф Феста на ТТП
Примечание 2: подарок для всех тайновчан



Да пребудет с вами Снейджер
 
Астрея Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:30 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
А если…

Жребий тянули, как всегда: организованно, без суеты и с огоньком. Преподаватели Хогвартса по очереди подходили к Распределяющей шляпе, привычно сетовавшей на свою тяжкую долю, и с непроницаемым лицом вытаскивали карточки с именами. Очередной Тайный Санта, узнав намеченную жертву, сразу же начинал хитро улыбаться и подмигивать окружающим, вводя их во искушение.
Подарочный марафон педагогическим коллективом обычно переносился стоически. Хотя иногда фантазии и не хватало – у всех еще было свежо в памяти прошлогоднее нашествие шотландских пледов. Многие уже смиренно прикидывали, куда можно будет приткнуть очередной выкидыш творческой мысли ремесленников: неделю назад в магазин безделушек Хогсмида завезли большую партию бронзовых овец и баранов.
Неторопливый, размеренный, почти семейный ритуал нарушало лишь злобное шипение профессора зельеварения Северуса Снейпа и не менее злобное бурчание профессора арифмантики Гермионы Грейнджер. Они давно вытащили карточки и, сжимая их в руках, стояли друг напротив друга с видом, явно угрожающим жизни и здоровью оппонента.
– Вы ненавидите женщин! – Гермиона вытянулась в струнку, пытаясь сравняться в росте со Снейпом.
– И тут вы тоже не правы, – буравил он ее взглядом. – Я совершенно точно – не шовинист. Я всех ненавижу абсолютно одинаково!
– Да-да, начните рвать волосы на груди, доказывая всем, какой вы исключительный! И вы – исключительный! Исключительный хам!
– Вы просто несносная недалекая выскочка и истеричка, профессор Грейнджер.
– Грубиян!
– Почему это сразу – грубиян? Я ведь обращался к вам на «вы». По-моему, это выдает крайнюю степень моего к вам уважения.
– Мне даже страшно представить, как вы можете проявить свое неуважение!
– Люди, которых я не уважаю, уже давным-давно ничего не видят.
– Еще бы! А те, кого вы любили, так и вообще давно в могиле!
Гермиона охнула и, отпрянув, закрыла себе рот ладонями, глядя на Снейпа округлившимися глазами. Северус застыл. Казалось, он стал еще бледнее. Затем поднес руку с карточкой к лицу, стиснул зубы и смял маленький кусок картона в кулаке. Развернулся, взмахнув мантией, и стремительно вышел из директорского кабинета, ни на кого не глядя.
– По-моему, ты слегка перегнула палку, Гермиона, – положила ей на плечо руку профессор МакГонагалл. – Кажется, это уже был удар ниже пояса.
Глаза Гермионы стремительно наливались влагой. Остальные преподаватели смущенно отворачивались от них с Минервой.
– Тебе следует перед ним извиниться, – директриса заглянула ей в лицо. – Северус тоже человек порывистый. Он… поймет.
Гермиона отрицательно замотала головой.
– Ни за что. Вы знаете, что он мне сказал вчера?
Профессор МакГонагалл вопросительно посмотрела на нее.
– Лучше вам и не знать! И обзывается он всегда как-то по-хитрому: слова все вроде бы приличные, а смысл получается такой, что понимаешь – об тебя только что со смаком вытерли ноги! И он ни разу не извинился!
– Думаю, тебе самой захочется попросить прощения, Гермиона, – Минерва ласково вытерла ее мокрые щеки, отводя к окну. – Ты не сможешь жить с таким грузом на душе, я тебя знаю.
Гермиона шмыгнула носом:
– А я попробую.
Она задумчиво посмотрела в свою карточку. Там витиеватым шрифтом значилось: «Профессор Катберт Биннс».

***
– Ну, профессор, миленький, ну, пожалуйста! – дрожащим голосом умоляла Гермиона. – Ну, что вам стоит?
– Да с чего вы вообще решили, что мне достался Северус? – воспарил к потолку профессор Биннс. Было совершенно очевидно, что его поразила крайняя степень возмущения – в противном случае он ни за что не допустил бы такого нарушения правил приличия: воспитанные привидения не позволяют всяким там смертным заглядывать себе под мантию!
– Ну, я же видела, как вы ему подмигнули!
– Я – не подмигивал, юная леди! – Биннс с достоинством опустился в кресло. – Я всего лишь проявил уважение к коллеге, позволив ему узнать, кто именно станет его Тайным Сантой! Элементарная вежливость позволяет избежать внезапностей и недоразумений. А еще есть такая полезная во всех отношениях вещь, как виш-лист, мисс Грейнджер!
– О! – Гермиона посмотрела на него с интересом. – И что, вы всегда ими обмениваетесь?
– Нет, – печально покачал головой Биннс. – Уже пару лет, как профессор МакГонагалл решила возродить традицию Альбуса Дамблдора и запретила это замечательное изобретение магглов! «Рождество – праздник полный сюрпризов, коллеги!»
Он мастерски изобразил строгое выражение лица директрисы.
– А… профессор Снейп?
Профессор Биннс кивнул на столик. Там лежал пергамент, на котором корявым почерком истинного зельвевара-фармацевта было накарябано:
«Что я бы хотел получить в подарок на Рождество:
1. Ничего.
2. Оставьте меня в покое.
3. И это – тоже НЕТ!
4. Конечно, нет.
5. Горите в Аду.
6. И вам того же.
7. Красивая цифра – на ней и остановимся.
Проф. С. Снейп»
Гермиона вздохнула.
– Ну, пожалуйста.
Профессор Биннс завис перед ней, испытующе глядя в лицо.
– Что ж, мисс Грейнджер. Только ради вас… Но лишь при одном условии…

***
– Гермиона, дорогая, я всегда готов помочь своей любимой ученице! – глаза профессора Флитвика лучились от счастья.
– Спасибо, я знала, что вы мне не откажете! – обрадовалась она.
– Конечно! – он весело фыркнул в усы. – Только есть одно «но».
– И вы – тоже? – грустно вздохнула она.

***
– Вот так, – завершила свой рассказ Гермиона.
– Что – так? – очнулась от дремы профессор Трелони и позвенела браслетами, видимо, определяя комплектность на слух.
– Я же говорю: профессор Биннс отдаст мне карточку с профессором Снейпом, если профессор Флитвик отдаст ему карточку с профессором МакГонагалл. А профессор Флитвик отдаст ее, если вы отдадите ему карточку с профессором Стебль!
– А-а-а… – профессор Трелони снова откинулась на кучу цветастых подушек и смежила веки. Затем глаза ее широко распахнулись, и она воспряла духом: – А-а-а!
Гермиона обреченно уставилась на толстые стекла профессорских очков.

***
– …И если вы отдадите профессору Трелони карточку с мадам Помфри, то она отдаст карточку с профессором Стебль профессору Флитвику. А профессор Флитвик отдаст карточку с профессором МакГонагалл профессору Биннсу, а тот отдаст мне карточку с профессором Снейпом.
– Деточка, – понимающе кивнула профессор Вектор. – Тут есть одна загвоздка…
Гермиона закатила глаза.

***
– …Если вы отдадите профессору Вектор карточку с профессором Флитвиком, то она отдаст профессору Трелони карточку с мадам Помфри, и профессор Трелони отдаст карточку с профессором Стебль профессору Флитвику. А профессор Флитвик отдаст вашу карточку профессору Биннсу, а тот отдаст мне карточку с профессором Снейпом.
– Знаешь, что, – оживилась Минерва МакГонагалл, выйдя из ступора. – А это мысль!
– Да? – подозрительно уставилась Гермиона на воодушевленную директрису.
– Именно! – Минерва широко улыбнулась. – Ты знаешь, где найти Хагрида?

***
– А? – непонимающе уставился на нее Хагрид.
Гермиона тихо застонала.
– Просто отдай мне карточку, Хагрид, пожалуйста.
– А мне? – он осуждающе уставился на нее. – Я уже и подарок приготовил.
Он кивнул на кривобокий глиняный горшок, любовно расписанный незабудками.
– Хенд-мейд! – гордо заявил он.
– И?
– Я видел, как мадам Трюк пошла в учительскую…

***
– … Если вы отдадите Хагриду карточку с профессором Трелони, – шипела Гермиона мадам Трюк, вальяжно расположившейся в кресле возле камина. – То он отдаст вашу карточку профессору МакГонагалл, а она отдаст профессору Вектор карточку с профессором Флитвиком, то она отдаст профессору Трелони карточку с мадам Помфри, и профессор Трелони отдаст карточку с профессором Стебль профессору Флитвику. А профессор Флитвик отдаст карточку с профессором МакГонагалл профессору Биннсу, а тот отдаст мне карточку с профессором Снейпом.
– Аха, – глубокомысленно изрекла профессор Трюк и разгрызла карамельку. – Вот там, видите – стоит?
Она кивнула в угол. Гермиона в сердцах плюнула.

***
– …Если вы отдадите мадам Трюк мою карточку, – сосредоточенно бубнила Гермиона, – то она отдаст Хагриду карточку с профессором Трелони. А Хагрид отдаст карточку с профессором Трюк профессору МакГонагалл, а она отдаст профессору Вектор карточку с профессором Флитвиком. И профессор Вектор отдаст профессору Трелони карточку с мадам Помфри, а профессор Трелони отдаст карточку с профессором Стебль профессору Флитвику. И профессор Флитвик отдаст карточку с профессором МакГонагалл профессору Биннсу, а тот отдаст мне карточку с… – Гермиона осеклась.
Северус Снейп, склонив голову к плечу, с заинтересованностью удава слушал ее заунывную речь.
– И?
– И тогда он отдаст мне вашу карточку, – просипела она, зажмурившись.
Через несколько секунд, не услышав ни слова в ответ, Гермиона осмелилась приоткрыть один глаз. Снейп стоял, задумчиво разглядывая ее так, словно впервые видел. Потом опустил руку в карман и вытащил мятую карточку.
– Держите.
– Спасибо, – Гермиона несмело кивнула. Потом развернулась и на негнущихся ногах пошла к камину.
– Давайте сюда, – решительно потребовала мадам Трюк и всучила ей взамен другую карточку.
Гермиона сжала ее в руках и, глядя прямо перед собой, быстро направилась к дверям.
– Ваши извинения приняты, профессор Грейнджер, – нагнал ее у порога ленивый голос.
– Извинения? – она медленно обернулась, машинально задирая подбородок. – После всего, что вы мне наговорили?
– Что-то здесь становится жарковато, – задумчиво протянула мадам Трюк. – А давайте-ка что-нибудь откроем.
– Шампанское? – обернулась к ней Гермиона.
– Первый съезд профессоров-невротиков, страдающих избытком гормона душераздирающей тоски? – скрестил руки на груди Снейп.
– А я всегда говорила, что вашим тараканам по пути, – мадам Трюк оценивающе смерила их взглядом и подмигнула Гермионе: – Я знаю одно замечательное место, где продаются отличные чугунные барашки, дорогая.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Суббота, 20.12.2014, 14:22
 
Аврора Дата: Суббота, 20.12.2014, 08:22 | Сообщение # 4
Аврора
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть! Как же бедная Гермиона замаялась повторять одно и то же, что даже забыла о том, что круг преподавателей должен замкнуться. 11lol И я вместе с ней. 01blush Очень удивилась, что Гермиона в результате добралась до Снейпа.
 
Willow Дата: Суббота, 20.12.2014, 08:45 | Сообщение # 5
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
«Что я бы хотел получить в подарок на Рождество:
1. Ничего.
2. Оставьте меня в покое.
3. И это – тоже НЕТ!
4. Конечно, нет.
5. Горите в Аду.
6. И вам того же.
7. Красивая цифра – на ней и остановимся.
Проф. С. Снейп»


Как я его иногда понимаю...

Цитата Астрея ()
Северус Снейп, склонив голову к плечу, с заинтересованностью удава слушал ее заунывную речь.

11lol 02wow

Спасибо за подарок, чудесно, как всегда)
 
olala Дата: Суббота, 20.12.2014, 12:16 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, я плакала от умиления и смеялась от счастья, но смеялась больше.
Цитата Астрея ()
выкидыш творческой мысли ремесленников

Цитата Астрея ()
– Люди, которых я не уважаю, уже давным-давно ничего не видят.
– Еще бы! А те, кого вы любили, так и вообще давно в могиле!

Цитата Астрея ()
воспитанные привидения не позволяют всяким там смертным заглядывать себе под мантию!

Цитата Астрея ()
позвенела браслетами, видимо, определяя комплектность на слух


И, главное, это моя любимая кумулятивная сказка! А когда по ходу вникаешь в личные отношения преподавательского состава Хогвартса... Любовь, что движет солнце и светила. Вселенский флафф!
Спасибо огромное за новогоднее настроение!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Амели4ка Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:11 | Сообщение # 7
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тонкие намёки на межличностные отношения преподавателей Хогвартса удались на славу 12wow
 
Астрея Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:09 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем)))
Единственно, я не планировала никаких пошлостей и тонких намеков на отношения преподавателей. Только джен, только гет и чистая невинная дружба)))
Я же не виновата, что с мужчинами в Хоге напряженка))
Всем хороших праздников и только самого доброго в наступающем году!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
willemo Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:09 | Сообщение # 9
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, просто прекрасно! 16love Но я бы замучилась к каждому подходить и объяснять 03yes

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:05 | Сообщение # 10
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я подумала, что преподаватели специально сговорились. Загоняли Гермиону, чтоб подтолкнуть её к Снейпу, извиняться.

Клёвая, изящная, невероятно забавная история!
Астрея, огромное спасибо!!! Браво и респект!!
 
Grmain Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 03:10 | Сообщение # 11
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фанфик. Именно то, что мне было нужно. Большое спасибо за изумительный новогодний подарок.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Alien Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:51 | Сообщение # 12
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало было замечательным... черный юмор 11lol 12wow бедная Гермиона, ляпнувшая лишнего
а какой несчастный Снейп, ничего нехотение явный признак страдающей души
Цитата Астрея ()
Что я бы хотел получить в подарок на Рождество:
1. Ничего.
2. Оставьте меня в покое.
3. И это – тоже НЕТ!
4. Конечно, нет.
5. Горите в Аду.
6. И вам того же.
7. Красивая цифра – на ней и остановимся.
Проф. С. Снейп»


Спасибо 16love


 
Астрея Дата: Понедельник, 22.12.2014, 19:24 | Сообщение # 13
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, Bacilica, Grmain, Alien, спасибо))

Цитата willemo ()
Но я бы замучилась к каждому подходить и объяснять


я б тоже, но народная мудрость гласит иначе))

Цитата Bacilica ()
А я подумала, что преподаватели специально сговорились. Загоняли Гермиону, чтоб подтолкнуть её к Снейпу, извиняться.


тут очень удачно столкнулись личная выгода и желание сделать добро ближнему))

Цитата Alien ()
ничего нехотение явный признак страдающей души


и еще какой))

Цитата olala ()
И, главное, это моя любимая кумулятивная сказка!


да-да-да)) я все ждала, когда я на нее созрею))

есть еще одна сказочная идея, но под нее сюжета пока нет 11lol


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
lizard Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:39 | Сообщение # 14
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
А я всегда говорила, что вашим тараканам по пути,

не только по пути, но и по кругу
Отличная новогодняя история!
Астрея, спасибо!
 
Астрея Дата: Вторник, 23.12.2014, 19:54 | Сообщение # 15
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
lizard, вам спасибо))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Nym Дата: Четверг, 25.12.2014, 06:13 | Сообщение # 16
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коротко, весело, вхарактерно, в такого Снейпа нельзя не влюбиться, и Гермиона в своём репертуаре.
Но вот приводить всякий раз цепочку с карточками, кто кому чего отдаст... я их с третьего звена начала пролистывать, ибо одно и то же, только длиннее и длиннее. Вроде читателю бы и так было понятно, двух раз и последней «заунывной речи» было бы достаточно, мне кажется. Не знаю, действительно ли нужны были повторения.
Но в целом понравилось, спасибо! И с наступающими!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.

Сообщение отредактировал Nym - Четверг, 25.12.2014, 06:14
 
olala Дата: Четверг, 25.12.2014, 07:08 | Сообщение # 17
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Nym ()
Не знаю, действительно ли нужны были повторения.

Я каждый раз в отношения вникала... 16love


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Nym Дата: Четверг, 25.12.2014, 15:48 | Сообщение # 18
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, я в отношения вникала с каждой новой подробностью, хотя зачем Минерве Хагрид, а ему мадам Трюк...
Но вот «То он отдаст вашу карточку профессору МакГонагалл, а она отдаст профессору Вектор карточку с профессором Флитвиком, то она отдаст профессору Трелони карточку с мадам Помфри, и профессор Трелони отдаст карточку с профессором Стебль профессору Флитвику. А профессор Флитвик отдаст карточку с профессором МакГонагалл профессору Биннсу, а тот отдаст мне карточку с профессором Снейпом.» - пролистывала, просто дом, который построил Джек...


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Астрея Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:03 | Сообщение # 19
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nym, спасибо))
Как я уже говорила выше, романтические отношения ммежду преподавателями не подразумевались. А нудно все так специально, чтобы показать, что она сама устала от хождения и проговаривания одного и того же, а потому машинально озвучила всю эпопею Снейпу. Мне очень жаль, что я не смогла донести то, что хотела и вам пришлось проматывать.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Nym Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:10 | Сообщение # 20
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, по крайней мере, я не свела эпопею с обменом карточек до романтической линии))
Где-то на Хагриде я поняла, что это просто желание сделать подарок кому-то определённому или не делать тому, кто достался.
Кстати, ничего, если когда-нибудь утащу тему тайного Санты среди преподавателей в свой макси? Даже не снейджер.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.

Сообщение отредактировал Nym - Четверг, 25.12.2014, 17:11
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "А если...", автор Астрея (Подарки на Новогодний Флафф Фест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz