Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Месть Макгонагалла", автор olala (Подарки на Новогодний Флафф Фест)
Фанфик "Месть Макгонагалла", автор olala
olala Дата: Суббота, 27.12.2014, 10:25 | Сообщение # 21
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bacilica ()
Задорная, трогательная, и мурчительная история.

Цитата Bacilica ()
А от мистера МакГонагалла я ваааще балдею

Чеширский кот - мастер мурчания 11lol Задорно и трогательно - тоже хорошо. Спасибо за ужасно приятный автору отзыв! love_flow3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Коварная_Белочка Дата: Суббота, 27.12.2014, 21:16 | Сообщение # 22
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, это было замечательно! Спасибо! Я даже из небытия выползла, чтобы это написать))) Мой любимый МакГонагалл))) 02wow 02wow 02wow

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Nym Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:02 | Сообщение # 23
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olala, я с честью приму тот факт, что не все ходят на Поттермор или читают вырезки оттуда. 11lol
В конце концов, это лучше, чем если бы некий автор ходил на поттермор, но не читал серию книг...
Так что нет, я не отвернусь.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Помело Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:26 | Сообщение # 24
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще одна история о бодром и позитивном Чеширском коте!
Спасибо, Автор! Это было очень-очень весело и трогательно! 12wow


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Leontina Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:23 | Сообщение # 25
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, какой прекраснный получился рассказ!

Дедушка Макгонагалл меня порадовал чрезвычайно :))))) Слизеринская хитрость вкупе с острым умом, обаятельностью и виртуозностью - это просто ух! Как изысканно он сделал предложение Гермионе, тем самым показав пример Снейпу - мол, видал, как делают предложение настоящие мужчины?)) Прелесть.

Большое спасибо автору! Захотелось почитать остальные фики из серии.)


время - выдумка смертных (с)

 
Pheeby Дата: Понедельник, 29.12.2014, 06:59 | Сообщение # 26
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахах, это было невероятно забавно и интересно! Спасибо, olala! Мистер Макгонагалл в своем репертуаре, знает, как можно тонко отомстить в любой ситуации)) Предложения Снейпа просто умилительны, как в первоначальном - сухом и практичном - варианте (когда понимаешь, что он увидел открывшийся шанс, но не смог им по-человечески воспользоваться)), так и последующее предложение по примеру Макгонагалла - очень уморительно вышло :)



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:13 | Сообщение # 27
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Я даже из небытия выползла, чтобы это написать))) Мой любимый МакГонагалл)))

Коварная_Белочка, Чеширский кот хоть кого из небытия выдернет! Даже меня 11lol
Спасибо за отзыв! Мы с мистером Макгонагаллом очень рады 03yes И не уходите далеко в небытие, вдруг у нас тут, в бытии, что-то ещё хорошее случится 16love


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:16 | Сообщение # 28
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Nym ()
В конце концов, это лучше, чем если бы некий автор ходил на поттермор, но не читал серию книг...

Nym, я в вас не сомневалась, если честно 07podmig Ещё раз спасибо за отзыв, мне очень приятно, что вам нравится мой любимый дедушка. Сумел-таки пролезть в каноническую компанию, старый змей... 11lol


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:19 | Сообщение # 29
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Помело ()
Еще одна история о бодром и позитивном Чеширском коте!
Спасибо, Автор! Это было очень-очень весело и трогательно!

Помело, спасибо! 16love Постараюсь, чтоб не последняя оказалась история, раз уж получается весело и трогательно.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:24 | Сообщение # 30
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
olala, какой прекраснный получился рассказ!

Leontina, спасибо! Вы хороший критик, я вам верю.
Цитата Leontina ()
Слизеринская хитрость вкупе с острым умом, обаятельностью и виртуозностью - это просто ух!

Никак не могу решить, Слизерин или Когтевран? 09heh
Цитата Leontina ()
Как изысканно он сделал предложение Гермионе, тем самым показав пример Снейпу - мол, видал, как делают предложение настоящие мужчины?

Удивительно, как часто умные мужчины считают, что форма предложения значения не имеет.
А ведь это важно! 03yes Только немногие мистеры Макгонагаллы такое понимают и пользуются вполне заслуженным успехом 11lol
Цитата Leontina ()
Большое спасибо автору! Захотелось почитать остальные фики из серии.)

Надеюсь не разочаровать 01blush


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:37 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Pheeby ()
Ахах, это было невероятно забавно и интересно!

Pheeby, очень на это надеялась и рада, что получилось! 02wow
Цитата Pheeby ()
Мистер Макгонагалл в своем репертуаре, знает, как можно тонко отомстить в любой ситуации

Боюсь даже представить, какой опыт накопил этот старый змей 11lol
Цитата Pheeby ()
Предложения Снейпа просто умилительны, как в первоначальном - сухом и практичном - варианте (когда понимаешь, что он увидел открывшийся шанс, но не смог им по-человечески воспользоваться)), так и последующее предложение по примеру Макгонагалла - очень уморительно вышло

Как здорово, что вы это заметили! У Снейпа действительно есть всё, что мужчина может предложить женщине. Вся беда в том, что он предложить этого толком не может! И вот тут самое время появиться персонажу вроде мистера Макгонагалла, чтобы поговорить со Снейпом как слизеринец со слизеринцем 11lol
Спасибо за хороший отзыв!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Leontina Дата: Понедельник, 29.12.2014, 19:21 | Сообщение # 32
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Никак не могу решить, Слизерин или Когтевран?

Слизерин, конечно!))) По крайней мере, будь я распределяющей шляпой, отправила бы его именно туда!

Цитата olala ()
Только немногие мистеры Макгонагаллы такое понимают и пользуются вполне заслуженным успехом

Точно!)) Просто Макгонагалл уверенный в себе товарищ, который не боится показаться смешным. В этом-то и есть залог его успеха, я думаю)


время - выдумка смертных (с)

 
olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:44 | Сообщение # 33
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
Слизерин, конечно!))) По крайней мере, будь я распределяющей шляпой, отправила бы его именно туда!

Мы со Шляпой отправили дедушку в Слизерин. Но своих любимых слизеринцев я всегда начинаю склонять к когтевранству. И наоборот 05please
Цитата Leontina ()
Просто Макгонагалл уверенный в себе товарищ, который не боится показаться смешным. В этом-то и есть залог его успеха, я думаю)

Именно! Он это понял, получив свою кличку. Чего ему бояться, если у него всегда меч за спиной? 11lol И в отношении дам срабатывает безотказно: если ты смеёшься над кем-то, дамы тобой восхищаются, если смеются над тобой, они тебя жалеют 16love


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
AnnAndreevna Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:10 | Сообщение # 34
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Мой любимый дедушка Макгонагалл.
Цитата Lady_Hermione ()
сунуть её в мешок и аппарировать туда

А дедуля не промах. Для него организовать похищение счастливой невесты - минутное дело.
Цитата Lady_Hermione ()
Я не доставлял такого удовольствия даже Тёмному лорду.

Это "даже" очень порадовало.

Макгонагалл просто прелесть. Такое предложение Гермионе сделал..
Удивительно, olala, как у вас получилось так, что Снейп и Гермиона не потерялись на фоне жутко обаятельного Чеширского кота.
Браво! Спасибо большое. Буду ждать следующую часть цикла.
 
olala Дата: Вторник, 30.12.2014, 15:08 | Сообщение # 35
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
AnnAndreevna, спасибо за отзыв, спасибо, что ждёте продолжения!
Цитата AnnAndreevna ()
Удивительно, olala, как у вас получилось так, что Снейп и Гермиона не потерялись на фоне жутко обаятельного Чеширского кота.

Ну не люблю я попсу! 11lol В смысле, впереди звезда, остальные на подтанцовках. Лучше ведь, когда все герои интересные! Тем более, герои снейджера.
Цитата AnnAndreevna ()
Это "даже" очень порадовало.

Спасибо! Всегда стараюсь упрятать в текст такие штучки - кто-нибудь да заметит. И порадуется. А то и меня порадует в отзыве 07podmig


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
VeroLuckyStar Дата: Среда, 31.12.2014, 00:53 | Сообщение # 36
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, здравствуйте! И, пользуясь случаем, с Новым годом!
Чудесная история. Не сказала бы, что прямо флафф: уж больно едко местами. Но, если рассуждать формально, то кто его знает...
Мистер Макгонагалл очень колоритен. Обязуюсь прочитать цикл сначала - тогда многие вещи станут мне понятнее. Но пока при чтении "Мести Макгонагалла" самым интересным было строить догадки, какие же события этой истории предшествовали: кто такой Макгонагалл, откуда он взялся, что происходит между Гермионой и Снейпом. В целом все и так понятно в достаточной степени, чтобы воспринимать повествование, но я очень отчетливо ощущаю, что за каждой заинтересовавшей меня зацепочкой кроется занимательнейший эпизод где-то в предыстории. А такое пропускать нельзя! Одно упоминание о противостоянии Снейпа и Макгонагалла чего стоит! Нашел-таки наш зельевар себе достойного соперника.
Если говорить об идее конкретно этой зарисовки цикла, то это именно то, что надо в праздники. О любви, вечных ценностях и до боли знакомой ситуации, когда действующие лица хотят одного и того же, но называют желаемое уж больно разными словами. А уж когда герои еще и так упрямы, то без радикальных мер явно не обойтись.
И при всем при этом небанально получилось, потому что вместо задушевных увещеваний в качестве меры воздействия был выбран столь остроумный жест. Да еще и совмещающий в себе приятное с полезным: и доброе дело, и маленькую месть (она же мелкая пакость, которая по закону жанра определенно приходит в голову мистеру Макгонагаллу сама собой)).



 
olala Дата: Среда, 31.12.2014, 19:45 | Сообщение # 37
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
VeroLuckyStar, и вас с Новым годом! Новых творческих и прочих успехов! prazdnik11
Цитата VeroLuckyStar ()
Чудесная история. Не сказала бы, что прямо флафф: уж больно едко местами. Но, если рассуждать формально, то кто его знает...

Раз опубликовали в рамках феста, стало быть, все условия соблюдены, у нас этим строго 03yes
Цитата VeroLuckyStar ()
Мистер Макгонагалл очень колоритен. Обязуюсь прочитать цикл сначала - тогда многие вещи станут мне понятнее.

Дедушка зацепил 07podmig Ужасно приятно!
Цитата VeroLuckyStar ()
В целом все и так понятно в достаточной степени, чтобы воспринимать повествование

Это самое главное! Всегда стараюсь писать так, чтобы фик по возможности воспринимался отдельно.
Цитата VeroLuckyStar ()
но я очень отчетливо ощущаю, что за каждой заинтересовавшей меня зацепочкой кроется занимательнейший эпизод где-то в предыстории

Но не факт, что эта предыстория записана словами 11lol Хотя в голове, конечно, у меня всё продумано и вширь, и вглубь, отсюда и ощущение.
Цитата VeroLuckyStar ()
Одно упоминание о противостоянии Снейпа и Макгонагалла чего стоит! Нашел-таки наш зельевар себе достойного соперника.

Надо написать виньетку-другую об этих битвах титанов! 02wow Спасибо за идею!
Цитата VeroLuckyStar ()
О любви, вечных ценностях и до боли знакомой ситуации, когда действующие лица хотят одного и того же, но называют желаемое уж больно разными словами.

Флафф с едким привкусом трагедии 11lol
Цитата VeroLuckyStar ()
И при всем при этом небанально получилось, потому что вместо задушевных увещеваний в качестве меры воздействия был выбран столь остроумный жест.

Это Слизерин! Морали читают в Гриффиндоре, а они люди действия. Чем и привлекают меня, безнадёжную когтевранку 09heh
Спасибо за прекрасную рецензию! Ещё раз с наступающим вас! И заходите в новом году к нам почаще! love_flow3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
meranna Дата: Среда, 31.12.2014, 20:00 | Сообщение # 38
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С наступающим Новым Годом!) дошла наконец-то)))
Мне очень жаль вашу Гермиону: все три предложения о замужестве ужасны 06cry Станешь тут феминисткой при таком отношении 04dont_know
Мистер Макгоннагалл совсем не порадовал сальными шутками и публичным унижением Гермионы. В жизни, увидев такого престарелого ловеласа, обычно хочется руки вымыть. И мелочная мстительность тоже совсем не красит.
Одно хорошо - конец. За него можно простить остальное 02wow
Сам текст тоже на высоте, как хурма: и сладко, и вяжет.
Спасибо за работу! 03yes


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
olala Дата: Четверг, 01.01.2015, 10:53 | Сообщение # 39
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
meranna, спасибо за отзыв!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Jane_S Дата: Четверг, 01.01.2015, 21:36 | Сообщение # 40
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добралась я всё-таки до этого фика 03yes
Очень порадовало то, что в серии про мистера МакГонагалла наконец-то появился полноценный снейджер, ведь раньше эта линия проскакивала где-то на заднем плане, а вот сейчас здесь есть всё, что так нравится ценителям романса и флаффа: и любовь, и поцелуи, и предложение руки и сердца (даже не одно), и беременность (люблю я этот прием 07podmig ), и, конечно же, обожаемые герои 02wow

Цитата Lady_Hermione ()
свитер, связанный, судя по психоделическим цветам, Сибиллой Трелони

Цитата Lady_Hermione ()
И не заметил, что все портреты вокруг превратились в групповые

Цитата Lady_Hermione ()
Но даже обвиваемый шёлком волос и атласом рук, увлекаемый силой сильнее смерти, отважный победитель Тёмного лорда и мистера Макгонагалла Север Снейп не изменил себе и успел сказать: «Нокс!».


Ну и юмор тоже, как же без него 11lol

olala, большое спасибо за новогодний подарок! Очень порадовал и поднял настроение))) Буду ждать продолжения серии - с таким колоритным героем расставаться вовсе не хочется 08thank_you
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Месть Макгонагалла", автор olala (Подарки на Новогодний Флафф Фест)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz