Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Любовь по венам", Вирент, PG-13, drama (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
Клип "Любовь по венам", Вирент, PG-13, drama
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:42 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация


Клип "Любовь по венам", автор Вирент


на конкурс "20 баллов Гриффиндору,
мисс Грейнджер!"




Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:42 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Любовь по венам
Автор: Вирент
Жанр: Drama
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все видео- и аудиозаписи принадлежат законным правообладателям.
Музыка: Sharki – «Остановиться я не успела»
Комментарий №1: работа создана для конкурса "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!" на ТТП
Комментарий №2: фильмы Гарри Поттер (1–7); «7 дней и ночей с Мэрилин»; «Балетные туфельки»; «Дневники вампира» (сериал); «Дориан Грей»; «Элитное общество»; «Сверхъестественное»; «Ной»; «Снежный пирог».
Саммари: Ты скажи, почему мне сломали крылья?.. А ведь я так хочу еще летать… Но…твою игру я проиграла.
Отношение к критике: нормальное
Конкурс критиков: да



Да пребудет с вами Снейджер
 
Julia87 Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:37 | Сообщение # 3
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не любитель драмы, но клип шикарен!!!! Автор мои восхищения!!! ;-)
 
Grmain Дата: Среда, 08.07.2015, 13:17 | Сообщение # 4
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм...
Клип хороший. Четкая картинка, все понятно и никакого саммари не нужно. Правда, не уверена, хорошо ли это для этого конкурса. У авторов совершенно нет выбора. Ну да ладно.
Когда началась песня, мне сначала не понравилось. Я все-таки больше люблю, когда песни на английском языке или фоном идет мелодия вообще без текста. Но к концу клипа я втянулась, и подумала, что и с таким музыкальным сопровождением тоже хорошо. Вообще-то эта песня больше, чем видеоряд, создает настроение всего клипа.
Теперь немного о сюжете. Мне не очень понравилось. Гермиона выглядит истеричкой, которая в итоге от неразделенной любви сбрасывается с башни. Понравился момент, когда Гермиону спасает Рон, а Снейп убегает. И сделано хорошо и задумка хорошая. Я уж было подумала, что здесь клипмейкер подводит нас к памкинпаю, возможному хеппи энду, но нет. Жаль.
В общем, клип мне понравился, но не думаю, что понравится читать такой фанфик.
Дорой клипмейкер, я надеюсь, что я вас не обидела. Спасибо за вашу работу.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 24.07.2015, 22:58
 
Астрея Дата: Среда, 08.07.2015, 18:54 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как говорится: ни убавить, ни прибавить))
Каждая история имеет право на существование.
Я очень люблю клипы на русскоязычные песни, когда они в тему. Здесь просто прямое попадание. Песни этой никогда не слышала, но это вот:
"Любовь по венам холодной сталью
И жадно воздух я глотаю
От чувства снега немеет тело
Остановиться я не сумела", -
врезается намертво.

Здесь все работает на сюжет: и песня, и видеоряд. Очень хорошо и просматривается достаточно логичный сюжет, что довольно редко встречается.

Спасибо автору за интересную, динамичную и продуманную работу.
Я бы наверное написала по песне, взяв эти строчки в эпиграф, и о другом)) Но думаю, что разное вИдение, толкование, точка зрения и восприятие - это всегда прекрасно))
Ну и вполне вероятно, вы делали клип не по песне, а подбирали музыку к сюжету - я же не знаю. Но цепляет. Даже сюжет (пусть я и не очень верю в ГГ-самоубийцу), но отчаяние, невозможность справиться с безответными чувствами, боль и холод предательства переданы великолепно.

Еще раз - спасибо))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
willemo Дата: Четверг, 09.07.2015, 23:22 | Сообщение # 6
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно - как кино посмотрела! Автор молодец! 12wow 12wow 12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Dillaria Дата: Среда, 15.07.2015, 16:50 | Сообщение # 7
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип неплох. Согласна, что посмотрела кино. Но только грустное какое-то.
Не совсем разобралась какие-такие особые таланты у вашей Гермионы, уважаемый автор, оказались, но если не брать этого в расчет, то история получилась занимательной.
Да, мне не понравилось самоубийство, но против задумки автора не пойдешь.

Насчет песни. Я оказалась дважды очень удивлена.
Во-первых, не люблю российскую эстраду всеми фибрами души, но в данном случае автор выбрал очень удачный вариант. Действительно красивая мелодия, приятный, небанальный текст. Пять баллов вашему факультету!
Во-вторых, песня оказалась в тему.
Видеоряд удачно подобран, правда эмоции Гермионы зашкаливали (может даже слишком), а вот жизни в образе Снейпа мне не хватило.
Но в общем и целом клип заслуживает положительной оценки. Спасибо, автор, за ваш труд!


 
Draculina Дата: Среда, 15.07.2015, 23:55 | Сообщение # 8
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тот же автор, что и делал "Тень прошлого". В этом я уверена на 100%. Та же техника, те же кадры.
Все замечания я расписала уже к вашему другому клипу.
К сожалению, чудовищные ошибки не претендуют быть исправленными. Жаль...
Прием с двумя кадрами уместен только в одном моменте. Остальное мне не понравилось.
Не используйте вырезки кадров и не вставляйте их в другой кадр. Мне даже это комментировать не хочется. Не понравилось это совершенно.
Сюжет: я сторонник многообразия. Кто захочет, тот придумает кучу вариантов и найдет кучу сюжетных линий. Такая Гермиона тоже имеет право быть.
Клип лучше предшественника: 6.



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
olala Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:39 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Grmain ()
Правда, не уверена, хорошо ли это для этого конкурса. У авторов совершенно нет выбора.

А вот не соглашусь как автор! Понятно, что ничего у них не получилось. Но почему - непонятно. То ли Снейп не захотел, то ли характерами не сошлись, то ли УПСы помешали. Это ж какой простор для творчества!
Цитата Draculina ()
Сюжет: я сторонник многообразия. Кто захочет, тот придумает кучу вариантов и найдет кучу сюжетных линий.

Совершенно верно.
Цитата Draculina ()
Тот же автор, что и делал "Тень прошлого". В этом я уверена на 100%. Та же техника, те же кадры.

Я ничего этого не вижу и не понимаю, но клип мне не понравился точно так же, как "Тень прошлого" 09heh


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
taani Дата: Понедельник, 20.07.2015, 18:36 | Сообщение # 10
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне кажется, что клип очень интересный. Эмоции зашкаливают, а сюжет оставляет огромный простор для трактовок.

С первого просмотра я не смогла оценить этот клип, а вот при последующих, я поймала себя на том, что получаю удовольствие от просмотра. Да и возможные варианты обоснования самоубийства Гермионы, на которые есть намеки в видео, заинтересовали.

Очень понравился момент, когда Снейп убивает Дамблдора и последующие кадры, когда Снейп отбивает чары Гермионы (на словах «твою игру я проиграла») – очень драматично и ярко. А взгляд Гермионы на патронуса демонстрирует столько эмоций, что невозможно остаться равнодушной.

Рон спасающий Гермиону, в то время, как Снейп сбегает… Уже ради этой сцены мне очень хочется прочесть фанфик по Вашему клипу, безумно интересно, что творилось в головах у всех троих в этот момент. Вот уж действительно «расстреляли чувства без суда»…

И очень сильный момент, когда Гермиона лежит, и стекающая слеза.
Чего мне не хватило в этом клипе, так это Снейпа. Хотя в рамках данной песни, наверное, невозможно было показать его мотивы и чувства, мы видим его только глазами Гермионы.

В целом, очень занимательный клип, спасибо Вам за него, уважаемый автор. Хотя «Тень прошлого» мне понравилась гораздо больше. Я тоже не сомневаюсь, что оба клипа Вашего авторства, потому что кадры из ДВ очень специфичные, слишком необычно использование Елены/Кэтрин в роли Гермионы.
 
Полынь Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:22 | Сообщение # 11
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, у меня от вашего творения смешанные чувства. Клип, безусловно, удался. Такая история, безусловно, имеет право на существование. Безусловно, клип был бы вне конкуренции, если бы тема конкурса была «100 баллов с Гриффиндора!»

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Вредина Дата: Среда, 22.07.2015, 00:06 | Сообщение # 12
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за клип.
Но первое, что пришло в голову: почему в шапке не предупреждения о смерти главного героя?
Конечно, такая история имеет право на существование, но я бы такой фанфик, наверное, читать не стала бы. Надеюсь, не обидела своими словами.
 
Dea_siderea Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:44 | Сообщение # 13
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не видела ещё подобных клипов. Обычно всё более-менее стандартно, все истории, рассказанные в клипах, в принципе-то, типичны. Здесь же второй клип и второй раз автор потрясающе оригинальна. Хотя, казалось бы, несчастная любовь и суицид - сами по себе банальны. У автора получается показывать чувства героев зрелыми и настоящими. Без перегибов и драматизации. Клип получился интересным, эмоционально насыщенным и впечатляющим. Он сам как сталь - острый и холодный.

Вот знаете, когда пишешь отзыв и с трудом находишь слова, в моём понимании - высшая похвала, потому что работа понравилась так, что нет слов! 12wow

И да, узнаю в работах автора Рыцаря Чёрной Розы. 07podmig 11lol Старожилы ТТП знают, помнят и любят.


 
Вирент Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:10 | Сообщение # 14
Вирент
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отзывы! 01blush

Астрея, спасибо.

Цитата Астрея ()
Ну и вполне вероятно, вы делали клип не по песне, а подбирали музыку к сюжету - я же не знаю. Но цепляет. Даже сюжет (пусть я и не очень верю в ГГ-самоубийцу), но отчаяние, невозможность справиться с безответными чувствами, боль и холод предательства переданы великолепно.


Признаюсь, я сама не очень верю в такую ГГ, однако порой мне интересно поставить героев в разные ситуации, и, возможно, несколько непривычные для них. А в данном случае песня меня зацепила сильно, и вдохновила меня на создание клипа на нее.

Цитата Астрея ()
Очень хорошо и просматривается достаточно логичный сюжет, что довольно редко встречается.


Рада, что мне удалось передать историю, которую вкладывала в клип.

Цитата Вредина ()
Но первое, что пришло в голову: почему в шапке не предупреждения о смерти главного героя?


Не подумала, что стоит указывать. К тому же, мало ли как можно повернуть сюжет, даже в том случае, когда конец, казалось бы, очевиден. 07podmig

Dea_siderea, спасибо за отзыв!

Цитата Dea_siderea ()
И да, узнаю в работах автора Рыцаря Чёрной Розы. 07podmig 11lol Старожилы ТТП знают, помнят и любят.

07podmig

Рада, что клип, в целом, понравился.
Спасибо!


Битва Роз
Бесконечный снейджер
Рождественские СОВы
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Любовь по венам", Вирент, PG-13, drama (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz