Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Любовь по венам", Вирент, PG-13, drama (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
Клип "Любовь по венам", Вирент, PG-13, drama
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:42 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация

Клип "Любовь по венам", автор Вирент

на конкурс "20 баллов Гриффиндору,
мисс Грейнджер!"

Да пребудет с вами Снейджер

Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:42 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Название: Любовь по венам
Автор: Вирент
Жанр: Drama
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все видео- и аудиозаписи принадлежат законным правообладателям.
Музыка: Sharki – «Остановиться я не успела»
Комментарий №1: работа создана для конкурса "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!" на ТТП
Комментарий №2: фильмы Гарри Поттер (1–7); «7 дней и ночей с Мэрилин»; «Балетные туфельки»; «Дневники вампира» (сериал); «Дориан Грей»; «Элитное общество»; «Сверхъестественное»; «Ной»; «Снежный пирог».
Саммари: Ты скажи, почему мне сломали крылья?.. А ведь я так хочу еще летать… Но…твою игру я проиграла.
Отношение к критике: нормальное
Конкурс критиков: да

Да пребудет с вами Снейджер

Julia87 Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:37 | Сообщение # 3
Julia87
Третьекурсник
Я не любитель драмы, но клип шикарен!!!! Автор мои восхищения!!! ;-)

Grmain Дата: Среда, 08.07.2015, 13:17 | Сообщение # 4
Grmain
Работник Министерства Магии
Хм...
Клип хороший. Четкая картинка, все понятно и никакого саммари не нужно. Правда, не уверена, хорошо ли это для этого конкурса. У авторов совершенно нет выбора. Ну да ладно.
Когда началась песня, мне сначала не понравилось. Я все-таки больше люблю, когда песни на английском языке или фоном идет мелодия вообще без текста. Но к концу клипа я втянулась, и подумала, что и с таким музыкальным сопровождением тоже хорошо. Вообще-то эта песня больше, чем видеоряд, создает настроение всего клипа.
Теперь немного о сюжете. Мне не очень понравилось. Гермиона выглядит истеричкой, которая в итоге от неразделенной любви сбрасывается с башни. Понравился момент, когда Гермиону спасает Рон, а Снейп убегает. И сделано хорошо и задумка хорошая. Я уж было подумала, что здесь клипмейкер подводит нас к памкинпаю, возможному хеппи энду, но нет. Жаль.
В общем, клип мне понравился, но не думаю, что понравится читать такой фанфик.
Дорой клипмейкер, я надеюсь, что я вас не обидела. Спасибо за вашу работу.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 24.07.2015, 22:58

Астрея Дата: Среда, 08.07.2015, 18:54 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Как говорится: ни убавить, ни прибавить))
Каждая история имеет право на существование.
Я очень люблю клипы на русскоязычные песни, когда они в тему. Здесь просто прямое попадание. Песни этой никогда не слышала, но это вот:
"Любовь по венам холодной сталью
И жадно воздух я глотаю
От чувства снега немеет тело
Остановиться я не сумела", -
врезается намертво.

Здесь все работает на сюжет: и песня, и видеоряд. Очень хорошо и просматривается достаточно логичный сюжет, что довольно редко встречается.

Спасибо автору за интересную, динамичную и продуманную работу.
Я бы наверное написала по песне, взяв эти строчки в эпиграф, и о другом)) Но думаю, что разное вИдение, толкование, точка зрения и восприятие - это всегда прекрасно))
Ну и вполне вероятно, вы делали клип не по песне, а подбирали музыку к сюжету - я же не знаю. Но цепляет. Даже сюжет (пусть я и не очень верю в ГГ-самоубийцу), но отчаяние, невозможность справиться с безответными чувствами, боль и холод предательства переданы великолепно.

Еще раз - спасибо))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас

willemo Дата: Четверг, 09.07.2015, 23:22 | Сообщение # 6
willemo
BlackMagicWoman
Замечательно - как кино посмотрела! Автор молодец! 12wow 12wow 12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Dillaria Дата: Среда, 15.07.2015, 16:50 | Сообщение # 7
Dillaria
Душа Менестреля
Клип неплох. Согласна, что посмотрела кино. Но только грустное какое-то.
Не совсем разобралась какие-такие особые таланты у вашей Гермионы, уважаемый автор, оказались, но если не брать этого в расчет, то история получилась занимательной.
Да, мне не понравилось самоубийство, но против задумки автора не пойдешь.

Насчет песни. Я оказалась дважды очень удивлена.
Во-первых, не люблю российскую эстраду всеми фибрами души, но в данном случае автор выбрал очень удачный вариант. Действительно красивая мелодия, приятный, небанальный текст. Пять баллов вашему факультету!
Во-вторых, песня оказалась в тему.
Видеоряд удачно подобран, правда эмоции Гермионы зашкаливали (может даже слишком), а вот жизни в образе Снейпа мне не хватило.
Но в общем и целом клип заслуживает положительной оценки. Спасибо, автор, за ваш труд!

Draculina Дата: Среда, 15.07.2015, 23:55 | Сообщение # 8
Draculina
The Daughter of The Darkness
Тот же автор, что и делал "Тень прошлого". В этом я уверена на 100%. Та же техника, те же кадры.
Все замечания я расписала уже к вашему другому клипу.
К сожалению, чудовищные ошибки не претендуют быть исправленными. Жаль...
Прием с двумя кадрами уместен только в одном моменте. Остальное мне не понравилось.
Не используйте вырезки кадров и не вставляйте их в другой кадр. Мне даже это комментировать не хочется. Не понравилось это совершенно.
Сюжет: я сторонник многообразия. Кто захочет, тот придумает кучу вариантов и найдет кучу сюжетных линий. Такая Гермиона тоже имеет право быть.
Клип лучше предшественника: 6.

НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube

olala Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:39 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата Grmain ()
Правда, не уверена, хорошо ли это для этого конкурса. У авторов совершенно нет выбора.

А вот не соглашусь как автор! Понятно, что ничего у них не получилось. Но почему - непонятно. То ли Снейп не захотел, то ли характерами не сошлись, то ли УПСы помешали. Это ж какой простор для творчества!
Цитата Draculina ()
Сюжет: я сторонник многообразия. Кто захочет, тот придумает кучу вариантов и найдет кучу сюжетных линий.

Совершенно верно.
Цитата Draculina ()
Тот же автор, что и делал "Тень прошлого". В этом я уверена на 100%. Та же техника, те же кадры.

Я ничего этого не вижу и не понимаю, но клип мне не понравился точно так же, как "Тень прошлого" 09heh

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

taani Дата: Понедельник, 20.07.2015, 18:36 | Сообщение # 10
taani
Второкурсник
А мне кажется, что клип очень интересный. Эмоции зашкаливают, а сюжет оставляет огромный простор для трактовок.

С первого просмотра я не смогла оценить этот клип, а вот при последующих, я поймала себя на том, что получаю удовольствие от просмотра. Да и возможные варианты обоснования самоубийства Гермионы, на которые есть намеки в видео, заинтересовали.

Очень понравился момент, когда Снейп убивает Дамблдора и последующие кадры, когда Снейп отбивает чары Гермионы (на словах «твою игру я проиграла») – очень драматично и ярко. А взгляд Гермионы на патронуса демонстрирует столько эмоций, что невозможно остаться равнодушной.

Рон спасающий Гермиону, в то время, как Снейп сбегает… Уже ради этой сцены мне очень хочется прочесть фанфик по Вашему клипу, безумно интересно, что творилось в головах у всех троих в этот момент. Вот уж действительно «расстреляли чувства без суда»…

И очень сильный момент, когда Гермиона лежит, и стекающая слеза.
Чего мне не хватило в этом клипе, так это Снейпа. Хотя в рамках данной песни, наверное, невозможно было показать его мотивы и чувства, мы видим его только глазами Гермионы.

В целом, очень занимательный клип, спасибо Вам за него, уважаемый автор. Хотя «Тень прошлого» мне понравилась гораздо больше. Я тоже не сомневаюсь, что оба клипа Вашего авторства, потому что кадры из ДВ очень специфичные, слишком необычно использование Елены/Кэтрин в роли Гермионы.

Полынь Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:22 | Сообщение # 11
Полынь
атипичная вейла
Автор, у меня от вашего творения смешанные чувства. Клип, безусловно, удался. Такая история, безусловно, имеет право на существование. Безусловно, клип был бы вне конкуренции, если бы тема конкурса была «100 баллов с Гриффиндора!»

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

#ЯЗЛАЯ #ЯЗАЯ.

Вредина Дата: Среда, 22.07.2015, 00:06 | Сообщение # 12
Вредина
Третьекурсник
Автор, спасибо за клип.
Но первое, что пришло в голову: почему в шапке не предупреждения о смерти главного героя?
Конечно, такая история имеет право на существование, но я бы такой фанфик, наверное, читать не стала бы. Надеюсь, не обидела своими словами.

Dea_siderea Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:44 | Сообщение # 13
Dea_siderea
Ночная богиня
Не видела ещё подобных клипов. Обычно всё более-менее стандартно, все истории, рассказанные в клипах, в принципе-то, типичны. Здесь же второй клип и второй раз автор потрясающе оригинальна. Хотя, казалось бы, несчастная любовь и суицид - сами по себе банальны. У автора получается показывать чувства героев зрелыми и настоящими. Без перегибов и драматизации. Клип получился интересным, эмоционально насыщенным и впечатляющим. Он сам как сталь - острый и холодный.

Вот знаете, когда пишешь отзыв и с трудом находишь слова, в моём понимании - высшая похвала, потому что работа понравилась так, что нет слов! 12wow

И да, узнаю в работах автора Рыцаря Чёрной Розы. 07podmig 11lol Старожилы ТТП знают, помнят и любят.

Вирент Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:10 | Сообщение # 14
Вирент
Одинокая странница
Спасибо всем за отзывы! 01blush

Астрея, спасибо.

Цитата Астрея ()
Ну и вполне вероятно, вы делали клип не по песне, а подбирали музыку к сюжету - я же не знаю. Но цепляет. Даже сюжет (пусть я и не очень верю в ГГ-самоубийцу), но отчаяние, невозможность справиться с безответными чувствами, боль и холод предательства переданы великолепно.

Признаюсь, я сама не очень верю в такую ГГ, однако порой мне интересно поставить героев в разные ситуации, и, возможно, несколько непривычные для них. А в данном случае песня меня зацепила сильно, и вдохновила меня на создание клипа на нее.

Цитата Астрея ()
Очень хорошо и просматривается достаточно логичный сюжет, что довольно редко встречается.

Рада, что мне удалось передать историю, которую вкладывала в клип.

Цитата Вредина ()
Но первое, что пришло в голову: почему в шапке не предупреждения о смерти главного героя?

Не подумала, что стоит указывать. К тому же, мало ли как можно повернуть сюжет, даже в том случае, когда конец, казалось бы, очевиден. 07podmig

Dea_siderea, спасибо за отзыв!

Цитата Dea_siderea ()
И да, узнаю в работах автора Рыцаря Чёрной Розы. 07podmig 11lol Старожилы ТТП знают, помнят и любят.

07podmig

Рада, что клип, в целом, понравился.
Спасибо!

Битва Роз
Бесконечный снейджер
Рождественские СОВы

Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Любовь по венам", Вирент, PG-13, drama (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, Sam666, IrinaIg98, Nefret, Alonich, Becbay, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, kaileena13, Inflamare, Гера, extremalь, ntym13, VegaBlack, Талестра, olya_flower, Lorela, Lory, werewolf0x, solace22, Leontina, keti1825, Анабель_Снейп, tanushok, Jezebel, Ростислава, atebs, tashest, jane_voron, Игра_в_бисер, olga28604, kot-48, Natsumi, Julia87, iri, Nastuhon, Минерва879, a1234567890a, Katarina_Snape, Malifisent, meibija, Xloja, TRainNow, tansha87, nadejda, Gey_fert69, Nata_RU_1996, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz