Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Держи меня за руку", Dva_Slova, PG-13, drama, action (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
Клип "Держи меня за руку", Dva_Slova, PG-13, drama, action
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация


Клип "Держи меня за руку", автор Dva_Slova


на конкурс "20 баллов Гриффиндору,
мисс Грейнджер!"




Да пребудет с вами Снейджер
 
taani Дата: Среда, 22.07.2015, 20:26 | Сообщение # 21
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вставлю и свои пять копеек в тему прочтения стихотворения)

Конечно, у меня с детства были своеобразные вкусы на сей счет, я никогда не любила громких, четких деклараций, которые в школе так часто понимают под чтением с выражением. Мне всегда больше по душе что-то более тихое, эмоциональное, возможно даже сбивчивое с неровным тембром... Зато в них чувствуется личность говорящего, то, как он пропускает строки через себя, какая-то искренность что ли...

Поэтому лично мне наоборот кажется очень удачной находкой для клипа именно такое прочтение. Это как будто слова и переживания Гермионы, очень естественные и честные.

ИМХО, конечно))
 
Вредина Дата: Среда, 22.07.2015, 23:08 | Сообщение # 22
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Поэты, как правило, не умеют собственные стихи исполнять, особенно под запись Какая-то игра природы! На это всегда надо делать скидку.

да, я это понимаю, но меня это сбило сразу же. Я весь клип пыталась понять о чем он. Мелькнула мысль прочитать несколько раз эти стихи, чтобы они отложились в памяти, а потом еще раз посмотреть клип. Но с другой стороны: зачем? И только отзывы подтолкнули ко второму просмотру.

Цитата taani ()
Вставлю и свои пять копеек в тему прочтения стихотворения)

Конечно, у меня с детства были своеобразные вкусы на сей счет, я никогда не любила громких, четких деклараций, которые в школе так часто понимают под чтением с выражением. Мне всегда больше по душе что-то более тихое, эмоциональное, возможно даже сбивчивое с неровным тембром... Зато в них чувствуется личность говорящего, то, как он пропускает строки через себя, какая-то искренность что ли...

Поэтому лично мне наоборот кажется очень удачной находкой для клипа именно такое прочтение. Это как будто слова и переживания Гермионы, очень естественные и честные.

ИМХО, конечно))

ну, на мой взгляд, четкие громкие декларации и выразительность - это тоже разные вещи. Можно говорить громко и невыразительно, можно говорить тихо и невыразительно и наоборот. Громкость, опять же на мой взгляд, зависит от аудитории. Я учу детей в школе читать громко на праздниках в зале без микрофона, и стараюсь при этом добиться выразительности. А в классе зачем орать? Для меня это исполнение не было проникновенно. Оно мне мешало, поэтому и написала.

 
taani Дата: Четверг, 23.07.2015, 00:13 | Сообщение # 23
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Вредина ()
Может быть я и не права, может нормы изменились, но я говорю детям о выразительности стихов, вычитании и прочем.

Если Ваш ответ обращен ко мне, то еще раз подчеркну, что я не говорю о нормах в принципе, а только о моем субъективном восприятии, а оно индивидуально. И уж тем более не мне, человеку без намека на педагогическое образование, судить чему и как нужно учить детей.
Я просто хотела сказать, что для меня (возможно в контексте моей интерпретации клипа) неидеальное прочтение, затихание голоса, вплоть до смазывания некоторых окончаний, не было недостатком (хотя при первом просмотре все-таки было, потому что я с первого раза не все слова понимала). Потому что это добавило реалистичности (для меня!), сделало текст не просто красивыми словами, а словами, произнесенными живым человеком со всеми соответствующими шероховатостями.
Но я не пытаюсь сказать, что это норма или что надо говорить с ошибками или хуже, чем умеешь. Просто сказала, что иногда недостаток может иметь и другую сторону. Я вижу это, как эффект старой фотографии, к примеру. Он портит идеальное изображение, но добавляет соответствие времени/обстановке. У меня такая аналогия возникла, но эти лишь мысли и анализ собственных ощущений от просмотра - никаких всеобщих законов))
 
Вредина Дата: Четверг, 23.07.2015, 02:23 | Сообщение # 24
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да простят меня Автор и taani за то, что так плохо выразила свои мысли (а еще кичилась тут своим педагогическим образованием), приходится флудить.
Что касается стихов, хочу еще раз повторить свои слова
Цитата Вредина ()
мне совершенно не понравилось исполнение Кароль. Она глотает окончания строк. Приходится все время вслушиваться. Все впечатление смазывается.

Цитата Вредина ()
Видимо, это просто не мое.

Цитата Вредина ()
Для меня это исполнение не было проникновенно. Оно мне мешало, поэтому и написала.

Ни по каким другим параметрам я стихи не анализировала. Я поняла для себя одно: если бы я знала эти стихи наизусть, то клип смотрелся бы иначе для меня. Возможно, я бы даже там улавливала какие-то тона, полутона, придыхания и прочее. Но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения.
Хочу обратить внимание, что я никого не убеждаю в том, что стихи или их исполнение плохие. Я все время говорю о себе и своем впечатлении.
Уважаю Ваше мнение. Знаю по вашим словам, что это взаимно. Мне понравилась ваша аналогия
Цитата taani ()
Я вижу это, как эффект старой фотографии, к примеру. Он портит идеальное изображение, но добавляет соответствие времени/обстановке.

Попробую еще раз пересмотреть клип.
Что касается ошибок при прочтении, мне почему-то кажется, что никто Вам не скажет, как правильно читать стихи или прозу. Ясно только одно, надо понимать смысл. Но порой мы все что-то свое улавливаем в произведениях. Отсюда и разные трактовки, и разные смысловые нагрузки, и прочее, соответственно, и чтение будет разное. Как объяснить феномен, о котором говорила olala
Цитата olala ()
Поэты, как правило, не умеют собственные стихи исполнять, особенно под запись Какая-то игра природы! На это всегда надо делать скидку.

я не знаю. Я во всем этом рифмоплетстве дилетант. И признаюсь честно: не люблю стихи.

При всем этом я понимаю, что мое мнение расходится, как мне кажется, с большинством. И замечательно, что оценены стихи, использованные Автором, и труды самого Автора тоже.
Если бы не конкурс, я бы отзыв не оставила.

В момент просмотра клипов думала, что буду голосовать, поэтому для меня да и для авторов, надеюсь тоже, было важно написать отзывы, чтобы понимать, почему выбрала именно тот самый единственный клип среди всех шести. (какое-то громоздкое получилось предложение, но смысл, надеюсь, понятен)

А вот под спойлером уже вам и только вам, taani

Надеюсь, наши недоразумения разъяснились.
А Автора, мне кажется, особенно должны греть ваши слова 12wow
 
olala Дата: Четверг, 23.07.2015, 11:44 | Сообщение # 25
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Вредина ()
И признаюсь честно: не люблю стихи.

Так с этого надо было начинать! 02wow


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
taani Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:32 | Сообщение # 26
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Вредина ()
По-русски не говорят "читать с выражением", потому что слово "выражение" подразумевает мимику, но совершенно не обязательно выразительность.

Пристыдили)) К сожалению, такие вещи настолько врастают в язык, что такие, как я, даже не понимают, в чем проблема, пока прямо не укажешь.
А что в садике, что в школе нас учили и "отнимать", и "сносить", и "читать с выражением". Для меня это всегда были просторечия, пусть и не слишком литературные, но и не фатально ошибочные. Именно поэтому я даже не поняла, сначала, что Вы имеете в виду. Здорово, что Вы учите детей избавляться от этих ошибок, потому что взрослым сложнее избавиться от приевшихся формулировок, тем более если они вросли в сознание с яркими детскими воспоминаниями. Но я буду следить за собой в будущем, это точно 03yes

Цитата Вредина ()
Надеюсь, наши недоразумения разъяснились.

Мы друг друга поняли - это главное, на мой взгляд) А то, что мнениями о стихах не сошлись - так это нормально. Тем более, что ни Вы, ни я их никому не навязываем 07podmig

Цитата Вредина ()
А Автора, мне кажется, особенно должны греть ваши слова

А, по-моему, тот факт, что работа провоцирует такие дискуссии, говорит о том, что она не оставляет равнодушными, и именно это повод для гордости Автора)
 
_Автор_ Дата: Четверг, 23.07.2015, 17:18 | Сообщение # 27
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор немножко опешил 11lol Уж чего не ожидала, так это дискуссии на тему чтения стихотворения. Вредина, taani, спасибо, было интересно вас почитать.

taani, все, что я хотела сказать - уже сказала. Поэтому писать точно не буду. Правда, будь работа не на конкурс, она могла бы выглядеть иначе.
Очень верю в вас и надеюсь, что у вас что-нибудь напишется. Пусть даже не по этому клипу 02wow

Вредина, жаль, что впечатление было испорчено. Но ничего - просто не ваше. И нет, в конце были руки не Рона с Гермионой 07podmig
Спасибо, что оставили отзыв! 08thank_you

Цитата olala ()
Так с этого надо было начинать!

olala, 07podmig 11lol


 
Dva_Slova Дата: Суббота, 25.07.2015, 17:33 | Сообщение # 28
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное всем спасибо за то, что не остались равнодушными к моей работе. Каждый отзыв был очень ценен для меня. 08thank_you

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Вредина Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:20 | Сообщение # 29
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Так с этого надо было начинать!

точно! правы, как всегда :)

Цитата taani ()
Пристыдили))

01blush а может это уже и норма! повсеместное употребление...
Цитата taani ()
Мы друг друга поняли - это главное, на мой взгляд) А то, что мнениями о стихах не сошлись - так это нормально. Тем более, что ни Вы, ни я их никому не навязываем

рада была очень пообщаться :)
Цитата _Автор_ ()
Вредина, жаль, что впечатление было испорчено. Но ничего - просто не ваше. И нет, в конце были руки не Рона с Гермионой
Спасибо, что оставили отзыв!

Вам спасибо за клип :)
 
Dea_siderea Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:23 | Сообщение # 30
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой и должна быть настоящая драма - щемяще-пронзительной, но без пафоса.
Такого рода работы - это определённо не моё, но объективно могу сказать, что клип - вполне. Не может не будоражить... человеческую душевную организацию.




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Суббота, 22.08.2015, 16:24
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:32 | Сообщение # 31
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea, спасибо за отзыв!

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:37 | Сообщение # 32
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, Катюнь, смотрю всё задним числом ) Это обалденно!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Держи меня за руку", Dva_Slova, PG-13, drama, action (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Octdew[28.03.2024]
2. Lolidew[28.03.2024]
3. Kurdew[28.03.2024]
4. Sssnape999[27.03.2024]
5. Roxidew[27.03.2024]
6. Kenydew[27.03.2024]
7. Clywdew[27.03.2024]
8. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
9. Anyutkatr[24.03.2024]
10. magplamp[06.03.2024]
11. Ефросиния[03.03.2024]
12. targuol[20.02.2024]
13. BillBonplamp[20.02.2024]
14. Seferina[19.02.2024]
15. АлКа2010[19.02.2024]
16. ksenialaht77[12.02.2024]
17. Hanna79[07.02.2024]
18. MissisGTS[05.02.2024]
19. Neorina[05.02.2024]
20. PinUz241Cop[04.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz