Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Нравится ли вам Моне?", Dva_Slova, Humor/Romance, PG, мини (Конкурсная солянка "Отныне и навсегда!")
"Нравится ли вам Моне?", Dva_Slova, Humor/Romance, PG, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:20 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику архива "Нравится ли вам Моне?",
автор Dva_Slova, Humor/Romance, PG, мини, закончен
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:20 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Нравится ли вам Моне?
Автор: Dva_Slova
Бета/Гамма: tigryonok_u
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ДУ
Рейтинг: PG
Жанр: humor, romance, AU vs OOC
Дисклаймер: все права на всё, что придумала Роулинг, принадлежат только Роулинг
Саммари: Северус Снейп ищет в маггловском гипермаркете подарок для своей жены. И тут ему на пути попадается женщина, занятая не менее важным делом…
Комментарий 1: на конкурс писателей в КОНКУРСНОЙ СОЛЯНКЕ В ЧЕСТЬ 10-ЛЕТИЯ ТТП!
Комментарий 2: свободная тема
Размер: мини, 1016 слов
Статус: закончен
Отношение к критике: уравновешенное 14crazy
На конкурс критиков: да
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:20 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
П Р О Л О Г


Северус Снейп пришел в маггловский гипермаркет в очевидно безнадежной попытке отыскать подходящий подарок для своей супруги. Он женат на Гермионе уже три года, и эта цифра его, похоже, ужасно раздражает. С одной стороны, дата явно небольшая, а посему можно бесконечно долго оправдываться, почему он не может выбрать подарок. С другой стороны, за три года совместной жизни с этой «невыносимой и прекрасной женщиной» – как он поведал одному продавцу-консультанту – вполне можно было узнать размер, который носит супруга, ее любимый цвет, и какой парфюм она предпочитает. В общем, этот список можно не продолжать, вы все сами прекрасно понимаете.

Я же начала наблюдать за ним, потому что тоже столкнулась с проблемой выбора подарка. То, что мы оказались в одно время в одном месте, я посчитала знаком свыше, ведь мне как раз не доставало подопытного для социального эксперимента, чтобы закончить работу и получить звание профессора маггловедения. Суть эксперимента проста: я решила сравнить, как справляются мужчины и женщины с выбором подходящего подарка для своих вторых половинок.

Открыв блокнот для заметок, я разграфила чистую страницу, написав в левой колонке «Северус Снейп», а в правой свое имя – «Джинни Поттер». С этого момента мой эксперимент можно было считать начавшимся.

І С Ц Е Н А


«Северус Снейп: стоит у витрины книжного магазина, сцепив руки за спиной в замок, усердно изучая предлагаемую литературу. За все время, проведенное в гипермаркете, он подходил к этому магазину раз пять, но внутрь так и не зашел. Наверняка он считает слишком банальным – подарить такой женщине, как Гермиона, книгу.

Джинни Поттер: прошла мимо, даже не взглянув в сторону книжного. Осуществив круг почета по гипермаркету (на деле – третий), решила оглядеть витрину на предмет наличия какой-нибудь фантастики.
Обнаружила книгу с развратными картинками, взяла себе на заметку как-нибудь её прикупить. Ушла ни с чем».

ІІ С Ц Е Н А


«Северус Снейп: магазины с одеждой профессор зельеварения не оценил. Порою фыркал, наткнувшись на выкидыши современной маггловской моды. Временами отвращение на его лице сменялось выражением ужаса.

Джинни Поттер: в попытке быть не замеченной Снейпом, свалилась на груду вещей со скидками. Пользуясь случаем, подыскала себе новую кофточку, прекрасно сочетавшуюся с модной юбкой, которую купила на днях. Не удержалась и прихватила шикарное синее платье, потому что оно выгодно подчеркивало цвет глаз».

ІІІ С Ц Е Н А


«Северус Снейп: остановился у ювелирной лавки. Кажется, он определился с подарком. Продавец-консультант показал ему с десяток разных украшений. Судя по отложенной коробочке, Снейпу понравилось колье из белого золота с изумительным, но небольшим бриллиантом. В ювелирной лавке объект наблюдения провел рекордное время – сорок минут – но, все равно ничего не купил.

Джинни Поттер: осталась бы у ювелирной лавки навсегда, но научный интерес оказался сильнее. На витрину старалась не смотреть, но все же успела приметить серьги с сапфирами как раз под то синее платье, которое только что купила.
Взяла себя в руки и все сорок минут топталась у своего наблюдательного пункта, рядом с фруктовыми коктейлями, чтобы не потерять из виду Снейпа и, что страшнее, не попасться ему на глаза.
Купила себе два коктейля: один из дыни, другой из ежевики с малиной. Оба – не понравились, поэтому мысленно решила обходить стороной местные кафешки. Не для протокола: магглам никогда не переплюнуть мамины кулинарные способности».

ІV С Ц Е Н А


«Северус Снейп: прохаживается вдоль стеллажей с женской косметикой. Похоже, читает составы некоторых косметических средств и, судя по выражению лица, его вот-вот хватит инфаркт.

Джинни Поттер: не столь наивна, чтобы дарить Гарри гель для душа или пену для бритья. Тем более, вся косметика давно уже куплена в Хогсмиде. Но всё же знакомится с ассортиментом отдела.
Через некоторое время осознает, что скоро от обилия смешавшихся запахов начнет чихать, пулей вылетает из магазина. Буквально через пару минут с той же стремительностью из магазина вылетает ужас всея Хогвартса».

V С Ц Е Н А


«Северус Снейп: проходит мимо отдела с антиквариатом и возвращается назад, заинтересовавшись чем-то представленным на витрине.

Джинни Поттер: увидев на витрине необычайно красивую картину маггловского художника, тоже заходит в антикварный магазин».

– Я все думал, миссис Поттер, когда же мы с вами столкнемся, – начинает разговор Снейп, откуда-то из-за спины Джинни, сверля ее взглядом.
Ведьма чертыхается, чем видимо вызывает у собеседника ухмылку.
– Могу ли я поинтересоваться, почему вы за мной следите? – Снейп складывает руки на груди, отчего Джинни кажется, что старые-добрые времена вернулись, но потом одергивает себя, вспоминая, что она больше не школьница.
– Профессор Снейп, – повернувшись, Джинни мило улыбается. – А я все думала, вы это, или мне показалось. Не ожидала увидеть вас в таком месте.
Чуть помедлив, оглядывает магазин и встречается взглядом со Снейпом.
– Я ищу подарок для Гарри, – начинает Джинни свой подготовленный рассказ на случай, если «шпион обнаружит шпиона». – Он попросил меня подарить что-то необычное, поэтому я пришла в маггловский магазин. Знаете ли, мой муж, работая в аврорате, устал от всего магического. А вы как здесь очутились?
– Как интересно, – Снейп делает небольшой шаг в ее сторону. – Знаете ли, супруга бросила мне вызов, чтобы как-то разбавить нашу тихую семейную жизнь. Поэтому я вынужден найти для нее подарок в маггловском магазине, но, – он театрально всплеснул руками, а уголки его рта поползли вниз, – я смог найти лишь эту картину: «Темза ниже Вестминстера». Лучшая репродукция Клода Моне, что я ви...
Глаза Джинни опасно сверкнули, и этот блеск заставил Снейпа замолчать.
– Миссис Поттер, вы же не хотите сказать, что тоже выбрали эту картину в подарок вашему драгоценному супругу? – елейным голосом проговорил Снейп. Было видно, что ее сердитый вид его забавлял. – Потому что, если это так, то я вынужден вас разочаровать: картина моя.

Э П И Л О Г


«Небывалая загадка Национальной галереи! Одно из полотен растаяло в воздухе на глазах у изумленной публики...»
Джинни выключила телевизор и подошла к Гарри, любуясь его сияющими глазами.
– Любимая, где ты нашла эту картину? – спросил он, разглядывая свой рождественский подарок и при этом нежно обнимая Джинни. – Репродукция невероятная, не хуже подлинной! Ты меня потрясла!
– О, Гарри! – промурлыкала ему на ухо Джинни. – Знал бы ты, чего мне это стоило...
Муж с интересом посмотрел в ее глаза, но расспрашивать не стал, зато предложил выпить шампанское за успех сего предприятия.
Перед Рождеством Джинни Поттер представила свое исследование, получив-таки звание профессора, а ее социальный эксперимент вызвал целую бурю отзывов. Джинни Поттер праздновала две победы, при чем одну из них над Снейпом.

А в это время в другой части Лондона...

– Северус, – тихо говорит Гермиона, устраиваясь удобней в объятиях супруга.
– М-м-м?
– Надеюсь, я все-таки узнаю, каким образом оригинал Моне оказался на стене в нашей спальне?
Снейп расплылся в самодовольной улыбке:
– Пожиратели смерти бывшими не бывают.
 
Memoria Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:54 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СНЕЙДЖЕР ()
магглавском
ай-ай-ай,автор 04dont_know
ну как же в шапке можно сделать такую ошибку и куда же смотрела ваша бета 06cry
Впечатление уже слегка подпорчено, а ведь работу еще даже не читала 04dont_know


Сообщение отредактировал Incarcerous - Четверг, 12.06.2014, 14:55
 
Memoria Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:02 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Блин... простите, но это не художественное произведение. И даже не публицистическое.
Надеюсь, критики ТТП подробно разъяснят, почему именно.
04dont_know

Однако в каждой работе должно быть хоть что-то хорошее... я для себя нашла единственную удачную фразу:
Цитата СНЕЙДЖЕР ()
– Пожиратели смерти бывшими не бывают.
За нее - 08thank_you
 
_Автор_ Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:35 | Сообщение # 6
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
Впечатление уже слегка подпорчено, а ведь работу еще даже не читала

Я Вас не виню, сама очень расстраиваюсь, когда нахожу в шапках досадные ошибки. Но бету свою в обиду не дам, тем более, что она работала в режиме делайна.
Incarcerous, все мы не без греха, помните об этом 07podmig А админ, я смотрю, уже поправил шапку. 13wow

Цитата Incarcerous ()
Блин... простите, но это не художественное произведение. И даже не публицистическое.
Надеюсь, критики ТТП подробно разъяснят, почему именно.

Прощаю. Ну, что ж, дождемся критиков, раз Вы не решились объяснять. Мы авторы - народ не просветленный, пишем, что душеньке хочется. 11lol

Цитата Incarcerous ()
я для себя нашла единственную удачную фразу

Рада, что хотя бы она Вам понравилась.
Спасибо за оперативный отзыв. 08thank_you


 
Memoria Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:38 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
она работала в режиме делайна
а это у бет завсегда 11lol
Цитата _Автор_ ()
все мы не без греха, помните об этом
а я и не забывала 07podmig
 
olala Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:44 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рецензия в подарок 07podmig

Не знала, что Гарри Поттер такой знаток живописи 11lol
Что бы там ни говорили утончённые критики, шоппинг - это ВСЕГДА интересно! А уж волшебный шоппинг с элементами детектива... Автор, спасибо! И мило, и забавно, и не без изюминки, потому что известные недостатки стиля довольно лихо превращены в небанальный композиционный приём!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
eve82 Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:23 | Сообщение # 9
eve82
try to play with me
Статус: Offline
Дополнительная информация
Странный фик, я в начале не поняла что пишет Джинни, думала, что за парочкой следит Герми.

__________________________________________________
медальки
 
tigryonok_u Дата: Четверг, 12.06.2014, 17:12 | Сообщение # 10
tigryonok_u
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На мой взгляд интересная работа. И, позвольте не согласиться, здесь имеются все признаки эпистолярного жанра в весьма необычной интерпретации. Так что скажу простое и банальное: почему бы и нет? 03yes
 
Астрея Дата: Четверг, 12.06.2014, 17:26 | Сообщение # 11
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересный прием. Забавная идея.

Радует, что Джинни победила.

Не поняла почему воровство картины может стать отличительным признаком истинного Пожирателя.

И махровое ИМХО: не думаю, что Гермионе понравился бы на ДР подарок в виде ворованной картины.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Четверг, 12.06.2014, 19:06 | Сообщение # 12
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Не поняла почему воровство картины может стать отличительным признаком истинного Пожирателя.

Украсть Моне - это особый цинизм! 11lol


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Четверг, 12.06.2014, 19:26 | Сообщение # 13
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, а мне вдруг стало любопытно: какую именно картину Моне имел в виду автор? duma
 
Астрея Дата: Четверг, 12.06.2014, 19:38 | Сообщение # 14
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Украсть Моне - это особый цинизм!


понятно, что украсть Моне - не старушку в переходе бомбануть. Профита не вижу. Чем хвастаться. Магу. Который украл у людей. Это не философский камень потырить. И радость в чем? Что он доказал?

Понимаю, что не стоит слишком серьезно относиться к юмористическому произведению, но это просто некрасиво. Украсть подарок для любимой женщины. 04dont_know Не хочу скатываться до Снейпбыникогда!, но все же. Причем ГГ не является прям вот ярой адепткой творчества. Это не последняя картина, которой не хватает у нее в коллекции, например. Не было последнего желания умирающей *увидеть Париж и умереть*. Из картины не требовалось сварить зелье, долженствующее спасти кому-нить жизнь *размышления на тему*. Короче, меня не убедили. Это путь наименьшего сопротивления - незаконный и пошлый.

Извините, я больше не буду флудить.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Blackmoon Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:01 | Сообщение # 15
Blackmoon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно и весьма неожиданно для этого сайта. Хотя думаю, что не совсем то, чего ожидаешь от фанфиком. Зато конкурсы дают возможность каждому автору реализовать свои задумки. Удачи.
 
olala Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:13 | Сообщение # 16
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Понимаю, что не стоит слишком серьезно относиться к юмористическому произведению

Астрея, именно 03yes


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:35 | Сообщение # 17
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, есть такая вещь, как характеры персонажей и логика развития сюжета.

Есть Ааз, который "Вы воровали?!" и "Как - отдать? Это же мой подарок на день рождения!"
И есть Гермиона со Снейпом. И, напомню, Танда со Скивом воровали у магов с применением магии. Это спортивно.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:11 | Сообщение # 18
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
olala, есть такая вещь, как характеры персонажей и логика развития сюжета.

Астрея, это тяжёлая артиллерия (хоть и по воробьям), потому сдаюсь, вы правы!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
_Автор_ Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:18 | Сообщение # 19
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за ваше общение по теме, дорогие читатели! Мне всегда интересно читать ваши отзывы, ваше мнение о сюжете и персонажах, ваше представление о том, что не так или о том, как должно быть 02wow 12wow

Цитата eve82 ()
Странный фик, я в начале не поняла что пишет Джинни, думала, что за парочкой следит Герми.

Цитата Incarcerous ()
Ой, а мне вдруг стало любопытно: какую именно картину Моне имел в виду автор?

Ваши отзывы меня расстроили, я вроде бы не морочила голову читателям, сразу обозначив кто есть кто, и название картины есть непосредственно в фике:
Цитата СНЕЙДЖЕР ()
«Темза ниже Вестминстера»

04dont_know

Астрея, хочу у Вас поинтересоваться: каким Вы видите финал этого фика? Мне, право, интересно. Ваши финалы всегда неожиданны и любопытны.

tigryonok_u, спасибо, что увидели в моей работе что-то стоящее 16love

Blackmoon, благодарю за отзыв! 08thank_you

olala, ой, рада получить Вашу подарочную рецензию! И спасибо, что поверили автору и его работе. 01blush


 
olala Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:24 | Сообщение # 20
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, простите, отредактировала ваш ответ - такой деанон условиями конкурса запрещён.
Incarcerous, даже вам 03yes


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Нравится ли вам Моне?", Dva_Slova, Humor/Romance, PG, мини (Конкурсная солянка "Отныне и навсегда!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz