Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Oh, du lieber Augustin", автор Заязочка, PG-13, миди (Конкурсная солянка "Отныне и навсегда!")
"Oh, du lieber Augustin", автор Заязочка, PG-13, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:27 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Oh, du lieber Augustin",
автор Заязочка, PG-13, миди, закончен
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 19:06 | Сообщение # 21
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Hippomarus, спасибо! 01blush
Мне кажется, что у Гермионы и были бы такие мысли и ассоциации перед свадьбой. Потому что канонный брак с Уизли выглядит каким-то вымученным. Они же не на необитаемом острове оказались. Рон Гермионе в спутники жизни совершенно не подходит. А ощущение неизбежности и неправильности и вызовет всех этих призраков и мрачные ассоциации. К тому же теней в Вене, как и в любом другом городе, хватает.
Надеюсь, что вы не будете разочарованы.


 
Василиск@ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 19:45 | Сообщение # 22
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой _Автор_, большущее-пребольшущее спасибо, love_flow4 за вашу работу, за вашу фантазию, за ваш слог, за то, как проработаны все детали и характеры, за интригу и всё-всё-всё, что не даёт оторваться от чтения вашей истории, а затем, с нетерпением ждать продолжения примерно с таким выражением лица:


Сообщение отредактировал Bacilica - Понедельник, 02.06.2014, 20:51
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:39 | Сообщение # 23
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, спасибо! 01blush
Очень хотелось сделать город одним из действующих лиц. И вписать ритм незамысловатой песенки.


 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 03.06.2014, 20:02 | Сообщение # 24
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть вторая

В аэропорт поехали на такси. Снейп вручил Гермионе визитку.
- Здесь мой номер телефона, - сказал он, - сообщите мне номер рейса и время прилета, а я вас встречу. Хайнц обещал помочь с поисками квартиры. Если у вас есть какие-нибудь пожелания, он их учтет.
- В самом деле? - удивилась Гермиона. - Это так любезно с его стороны!
- Он просто практичен, - ответил Снейп, - я рекомендовал вас как перспективного специалиста. Поэтому он готов оказать помощь, чтобы вам не пришлось тратить время на бытовые мелочи. К тому же вы совершенно не знаете Вену.
- Да, конечно. Мне бы хотелось небольшую квартирку в тихом районе. И чтобы не очень дорого, если можно.
- Я передам. Думаю, что это можно устроить.
- Мистер Хайнц... а кто он?
- Чиновник высокого ранга, - ответил Снейп, - Хайнц — это имя. Он не любит, когда его называют по фамилии.
- Да? А какая у него фамилия? Хотя...
- Если захочет - скажет.
- Понятно.
Вскоре они уже входили в здание аэропорта. Объявили регистрацию на рейс Гермионы.
- Мистер Снейп, - тихо проговорила девушка, - огромное вам спасибо. Знаете... у меня как будто гора с плеч свалилась. Я обязательно позвоню.
- Я буду ждать вашего звонка, - ответил Северус.
И он еще долго смотрел вслед легкой фигурке с копной пушистых волос.

В «Норе» все было по-прежнему: суетилась и охала Молли, Артур возился со своими железками. Рон обнял и поцеловал невесту.
К обеду появился Гарри. Гермиона раздавала подарки. И если шнапс приняли благосклонно, то при виде торта Молли поджала губы. Гермина смутилась и робко пробормотала, что такой торт готовят только в одном месте, и она решила... Впрочем, остальным подарки понравились. Особенно музыкальная шкатулка, исполняющая все того же «Августина». Но ровно до того момента, когда Гермиона рассказала легенду и перевела текст.
- Гадость какая! - возмутилась Молли.
- Ничего себе, вот это пьянчужка! - пробормотал потрясенный Рон.
Артур с горящими глазами разглядывал шкатулку. Гермиона сказала ему, что в ней нет ни капли магии.
- А еще, - решилась Гермиона, - я нашла работу в Австрии. Меня берет к себе мистер Зиверс. У него частная лаборатория, он занимается исследованиями и разработкой новых лекарств. Это безумно интересно и намного лучше, чем перекладывание бумажек в Министерстве. Да и жалованье там больше.
- Но Гермиона, - обалдело проговорил Рон, - ты же не можешь переехать в Австрию! Я ведь останусь здесь!
- Рон, это такой шанс! Как ты не понимаешь? Лекарства... Может, я даже смогу помочь маме с папой! Это же...
Гарри тяжело вздохнул. Молли опустила глаза. Остальные молча смотрели на девушку. Рон закусил губу.
- Я понимаю, - через силу выговорил он, - но это нечестно с твоей стороны. Ты должна была сказать, что ищешь работу.
- Но я не искала работу, - ответила Гермиона, - я хотела побывать в Вене. Понимаешь, мама рассказывала, что именно там папа сделал ей предложение. А потом... потом я встретила мистера Зиверса. Мы разговорились, и он предложил мне работу. Что тут такого? Я понимаю, что тебе это неприятно, но я не хотела тебя обманывать. Все вышло случайно.
- Да какой смысл тогда в нашей свадьбе, если ты собираешься уехать?!
Гермиона смотрела на него широко распахнутыми глазами. Она вдруг отчетливо поняла, что не хочет выходить замуж за Рона Уизли.
- Может быть, стоит отложить? - неуверенно проговорила она.
- Что отложить?! - буквально вызверился Рон.
- Свадьбу.
Над столом повисла звенящая тишина. Молчавшая до сих пор Джинни издала какой-то странный кудахтающий звук.
Первой пришла в себя Молли.
- Но, Гермиона, - громко проговорила она, - так дела не делаются. Мы уже и приглашения разослали. Уж не знаю, что тебе там наобещал этот, как его там.. но ты не можешь так поступить с Роном. Это просто непорядочно!
- Я поступаю честно, - ответила Гермиона, - поэтому открыто и говорю. Мне вообще кажется, что мы с тобой поторопились, Рон. Ну какие из нас муж и жена? Ни специальности, ни дома. Мы только-только школу закончили.
- А что тут такого? - возмутилась Молли. - Вот мы с Артуром поженились сразу же после Хогвартса.
Она на мгновение мечтательно прикрыла глаза. Гермиона вздохнула. Объяснить миссис Уизли, что ее образ жизни подходит далеко не всем, было невозможно.
- Ну и как хочешь, - буркнул Рон, - можешь вообще за меня не выходить. Тоже мне...
Гермиона сняла с пальца кольцо и положила его на стол перед бывшим женихом. Встала.
- Прошу меня извинить. Мне лучше уйти. До свидания.
Ее никто не остановил. Вещи еще не были разобраны, и несостоявшаяся невеста аппарировала в «Дырявый котел».

- Может ты еще передумаешь? - спросил Гарри Поттер.
Они сидели в номере Гермионы и пили вино.
Девушка покачала головой.
- Знаешь, - медленно начала она, - это очень странно. Правда. Мне сперва там так неуютно было. Чужой город, чужие люди. Иное все. Я там даже призраков видела. Жуткое ощущение, как будто за красивым фасадом скрывается что-то страшное.
Гарри внимательно ее слушал.
- А потом вдруг все стало таким простым и понятным. Мистер Зиверс спросил меня, почему я не хочу попробовать найти работу не в Англии. И я задумалась и удивилась. А действительно, почему? Как будто кто-то все решил за меня, а ведь это неправильно.
- Гермиона, - медленно проговорил Гарри, - а этот мистер Зиверс... Может, он тебя чем-нибудь опоил? Все-таки это странно.
Гермиона тяжело вздохнула. Ей мучительно хотелось рассказать другу, с кем она на самом деле встретилась, но Обет не позволял.
- А ты знаешь, что мы все в списках международных террористов? - спросила она. - За мной даже местные авроры следили, думали, что я прилетела банки грабить.
Гарри поперхнулся.
- Ты серьезно? - обалдело переспросил он.
- Ну да, мы же Гринготс ограбили. А зачем мы это делали, иностранцев не волнует. Они сам факт отметили. А банки грабят только преступники.
Гарри покачал головой. Обидно. Хотя он и привык, что нормально к нему никто и никогда не относился. Страх был, слепое обожание и преклонение тоже были. Ненависть была. Как и опаска, словно он - дикое и непонятное существо, от которого не знаешь чего ожидать.
- Знаешь, - медленно проговорил он, - я, конечно, знал, что вы с Роном вместе. Но очень удивился, что ты не пошла учиться дальше. Все-таки на миссис Уизли ты не похожа.
- А Рон мне учиться не даст, - вздохнула Гермиона, - он ведь никогда не понимал ценности знаний. И привык, что жена сидит дома и занимается хозяйством и детьми. Думаю, мы бы скоро начали ругаться.
Гарри тоже вздохнул.
- А у тебя как? - спросила Гермиона. - С Джинни?
- А, - махнул рукой Гарри, - ей хочется играть в квиддич. Это здорово, конечно, но мы так редко видимся. У нее тренировки, у меня учеба.
Они еще немного помолчали.
- Ладно, - сказал Гарри, - удачи тебе, подруга. Уверен, что Рон поймет. А если не поймет, то ты тем более права. Это только твоя жизнь.
- Спасибо, Гарри! Ты настоящий друг!
И Гермиона твердо решила, что когда-нибудь обязательно уговорит Снейпа открыться Гарри. Просто потому, что так будет правильно.


Сообщение отредактировал СНЕЙДЖЕР - Вторник, 03.06.2014, 21:23
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:24 | Сообщение # 25
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вена встретила ее солнцем и ветром.
Для нее сняли уютную квартирку в старом городе. До места работы она добиралась аппарацией. Поблизости от дома было несколько магазинчиков и рынок. Проблем с немецким языком не было. Гермиона старательно училась, а австрийцы были доброжелательны и терпеливы с иностранкой.
Снейп в качестве работодателя оказался не так ужасен, как в Хогвартсе. Все-таки педагогика не являлась его призванием. А так он всегда отвечал на вопросы, был не прочь обсудить интересную статью и рассказать про редкие ингредиенты и способы их обработки.
Кроме Гермионы в лаборатории работали веселый толстячок Ханс Вебер и добродушный и застенчивый Пауль Райнике. Они оба неплохо говорили по-английски и с удовольствием помогали новой коллеге осваиваться в чужой стране.
И это отнимало все время Гермионы, так что она страшно удивилась, получив встревоженное письмо от Гарри. И ей стало невыносимо стыдно. Друг волновался, а она... она совсем про него забыла. И что было делать? Гарри собирался приехать в Вену. Конечно, она могла с ним встретиться и показать город, но ведь наверняка спросит про работу, захочет познакомиться с таинственным мистером Зиверсом. Снейпа нужно было обязательно предупредить. Все-таки жаль, что он не хочет поговорить с Гарри.
Снейп вполне ожидаемо не обрадовался.
- О чем вы только думали, мисс? - проворчал он. - Так и быть, можете пообщаться со своим приятелем. Но в лаборатории ему делать нечего.
- Да, сэр, - вздохнула Гермиона.

И были прогулки по волшебному городу, поездки в экипаже и долгие разговоры. И «Августин», куда же без него.
- А знаешь, - тихо проговорил Гарри, - я ведь тоже как этот пьянчужка. И потерял почти все, и в грязи валялся. И в гроб меня загоняли. А вот все равно жив. Можно сказать, что из чумной ямы выбрался.
- Надеюсь, что допиться до смерти ты не собираешься? - насмешливо поинтересовалась Гермиона.
- Не собираюсь, - улыбнулся Гарри, - хотя здесь замечательный шнапс и чудесное вино.
- Я тогда здорово напилась, - честно призналась Гермиона, - даже Августина видела. И наемников Валенштайна. И еще... но это уже не важно.
- Оригинальная ты моя! Нормальные волшебники зеленых пикси наблюдают, а у тебя такое!
- И часто ты наблюдал зеленых пикси?
Сидящий за соседним столиком под обороткой Снейп стиснул зубы. Принесло героя! Действительно ведь - Августин. Вывалялся во всем дерьме и в живых остался. И что женщины находят в таких? Вон как Гермиона улыбается. Ну почему всегда так?!
- Ревность — дурное чувство, - послышалось рядом.
Северус вздрогнул и встретился с насмешливым взглядом Хайнца.
- Ты прожжешь в мальчишке дыру, - продолжал австриец, - даже странно, что он еще не заметил.
- Он не заметит, - поцедил сквозь зубы Снейп, - он смотрит на нее.
- Неужели упустишь свою подружку? - прищурился Хайнц.
- Она не моя подружка, - передернул плечами Северус.
- А кто тебе мешает сделать ее своей? - спросил Хайнц.
Северус замер с приоткрытым ртом. Похоже, что такая мысль не приходила ему в голову. Хайнц напряженно смотрел на него. Поттера нужно было срочно выставлять из Австрии, иначе тут будет драма не хуже, чем в Майерлинге. А Северус должен быть счастлив и доволен. Но действовать надо осторожно, чтобы никто из англичан не догадался о манипуляциях. Тем более что на эти самые манипуляции у них уже о-го-го какой нюх. По крайней мере у одного.
Гарри расплатился по счету, и они с Гермионой вышли на улицу. Снейп проводил их тяжелым взглядом и залпом допил вино. Хайнц тяжело вздохнул. Надо было что-то делать.
За парой английских волшебников двинулись соглядатаи. Пускать все на самотек было не обычаях Организации.

- Тебе не кажется, что за нами следят? - спросил Гари.
- Это за тобой, наверное, - ответила Гермиона. - ты же знаменитость. И банк тоже грабил. А австрийцы к своим банкам трепетно относятся. Что к магическим, что к маггловским. Здесь многие деньги держат, как и в Швейцарии с Лихтенштейном. Банковская тайна и все такое.
- А магический банк тоже гоблинский? - заинтересовался Гарри.
- Нет. Тут всем гномы заправляют. У них договор с Гринготсом, так что деньги ты получить сможешь, если что. Я не помню какой курс галлеона к шиллингу, но считать легче — система десятичная.
- А магическая улица тут есть?
- Нет, маги живут среди магглов. Есть отдельные лавочки. Я слышала, что в горах есть несколько магических деревушек, но я там еще не была. Хотя это очень интересно. Я еще хочу на Брокене побывать, но нужно получить рекомендацию.
- А разве Брокен не в Германии? - вспомнил Гарри.
- Да, в Граце. Я еще и в Шварцвальд бы съездила, там много интересного. Но я пока и Австрию почти не видела. Только планы!
Гарри даже зажмурился от удовольствия, представляя себе множество новых неизведанных мест.
- Здорово! - поговорил он. - Ты так интересно рассказываешь. Может и мне стоит рвануть в путешествие? Побывать во всех этих замечательных местах. Слушай, а этот твой мистер Зиверс сможет дать мне какие-нибудь рекомендации? Я даже поклянусь, что грабить банки не собираюсь. Ну и все такое...
- А... - Гермиона искоса взглянула на него, - извини, что лезу не в свое дело, но ты же собирался учиться на аврора? И Джинни...
Гарри махнул рукой.
- Какой из меня аврор! Герой одной битвы. Не зря Снейп сказал Дамблдору, что меня растили, как свинью на убой. Знаешь, как хочется быть просто Гарри?! Просто жить... А Джинни... Ей всегда хотелось славы, поклонников, денег. Сейчас у нее все это есть. И по-моему, я ей уже не так уж и нужен.
Гермиона вздохнула.
- Фройляйн Грейнджер, вы не познакомите нас? - послышался знакомый голос.
Перед ними стоял Хайнц.
- Добрый вечер, - улыбнулась Гермиона, - это мой друг Гарри Поттер. Гарри, это … а ведь я так и не знаю вашей фамилии, Хайнц.
Австриец хитро улыбнулся.
- Так и быть, раскрою вам эту тайну. Наш общий знакомый говорил вам, что я занимаю довольно высокую должность, а в Австрии давно отменили все титулы. Я из рода Габсбургов. Согласитесь, что быть всего лишь гражданином (и хорошо, хоть не гражданином Капетом) несколько обидно.
Гермиона только сейчас заметила, что у ее знакомого несколько выступает нижняя губа. Возможно, Хайнц пользовался чарами. А может у магов характерные фамильные черты были не так заметны.
- Ох, - проговорила она, - действительно обидно. А … простите... я не хотела...
- Ну, - пожал плечами Хайнц, - на престол я кое-какие права имею. Это такое испытание судьбы, если угодно. Все-таки обидно сознавать, что ты мог получить трон самой знаменитой империи. Это учит смирению. И пониманию, что кровь это еще не все.
Гарри кивнул.
- Да, - сказал он, - кровь это еще не все.
- Может нам стоит выпить за знакомство? - предложил Хайнц. - Я угощаю!
И они направились в интересное местечко, оказавшееся ресторанчиком «для своих», где подавали блюда старинной кухни и потрясающее вино...

Гермиона проснулась в своей квартирке. Несмотря на количество выпитого, голова не болела. Во всем теле была восхитительная легкость. Хотелось петь и танцевать. Хотелось обнять и расцеловать весь мир. И совершить что-то невероятное и значительное.
Все-таки здорово они вчера посидели. И Хайнц отвечал на вопросы. Это было так интересно! В горах располагались интереснейшие поселения, самое большое у озера Топлиц. И на Брокен можно было получить рекомендацию, и в Шварцвальд съездить. Гарри сразу же и договорился. А она уже потом присоединится к другу. У нее ведь контракт, она не может просто так рвануть в горы. Хорошо, что у Гарри получится. Он так обрадовался. Пусть у него все будет хорошо...

И девушка снова вернулась к интересной работе в лаборатории.
- Надеюсь, что визита Уизли не будет, - проворчал Снейп.
- Рон на меня обиделся, - вздохнула Гермиона. - он не приедет. Да и работы у него должно быть много.
- Хайнц сказал, что Поттеру чрезвычайно понравилось в Альпах, - проговорил Снейп, - герой рвется исследовать пещеры.
- Так это же здорово! - восхитилась Гермиона. - Все-таки ловить преступников не так интересно, как искать старинные клады. Я читала в «Магическом зеркале», что сейчас исследуют древнее капище. И мы же варим для них проявители.
Снейп пожал плечами. Похоже, что его не устраивало наличие Поттера в одной стране с ним.
- Надеюсь, - сказал он, - что вы в горы не сбежите.
- Ну конечно нет! Мне так нравится работать с вами!
Мастер Зелий удивленно моргнул.
- Спасибо, мисс Грейнджер. Мне очень повезло с ассистенткой.
Гермиона смущенно улыбнулась.
После этого, на первый взгляд незначительного разговора, что-то изменилось в общении мастера и ученицы. Нет, они не стали гулять по улицам Вены, держась за руки, все-таки оба были совсем не романтичными особами, но они подолгу обсуждали каждый эксперимент, с наслаждением рылись в старинных фолиантах, расшифровывали древние свитки. Довольный Хайнц потирал руки, работа была проделана колоссальная. Теперь оставалось снимать сливки. Да и Гарри Поттер оказался неплохим приобретением. При соответствующем обучении и практике из парня мог выйти толк. Сильными волшебниками не разбрасываются. Все-таки эти англичане странные. Более странными были только русские. Может, все дело в огромных богатствах бывших империй? Им не приходилось как бедным немцам довольствоваться малым. Всегда были в избытке волшебные растения и животные. Многочисленное магическое население. Что имеем - не храним... Разбрасывайте, разбрасывайте, мы не гордые, мы подберем. Играйте в квиддич, растрачивайте магию на дурацкие игрушки. Сколько детей в этом году поступит в Хогвартс? То-то и оно. А в Дурмштранге аншлаг. У пражских и краковских мастеров толпы желающих получить личное ученичество. Те щедро делятся с соседями. Оживает Нюрнбергская школа артефакторики. Все готово для восстановления Венской академии. В подземные хранилища альпийских гномов хлынуло золото. Можно будет спокойно расконсервировать старые запасы, никто и внимания не обратит. А если попробуют вякнуть американцы, то у нас и на них компромат имеется. Не зря столько лет втирались в доверие и делали вид, что едим с рук. Да...

Молодой человек, когда-то так поразивший Гермиону в кафе «Хек», установил мольберт на берегу Дуная. Когда-то давно его не приняли в Венскую академию Художеств. Обидно было - слов нет! И на архитектурный его не взяли. А он так мечтал проектировать прекрасные здания, строить волшебные города. Ничего не вышло, осталась муть и отвращение к самому себе. Надо было слушаться этих магов! Хотя самый сильный из них и клялся, что его обманули и подставили. Старый друг и любовник. Кому нужна эта любовь, когда есть Искусство! Хотя и его когда-то любила молодая красивая женщина. Как же давно это было... И вернуться пришлось в этот город, который его когда-то отверг. Ничего, он нарисует самую чудесную картину, и тогда они все поймут, что потеряли. Отсюда такой чудесный вид. Его не портят даже эти двое на скамейке. Высокий черноволосый мужчина что-то увлеченно объясняет своей спутнице, та кивает в ответ, берет своего собеседника за руку и робко улыбается. Он сжимает ее пальцы, они встают и куда-то идут, продолжая свой то ли спор, то ли просто разговор. Нет, они не ругаются, это какая-то отвлеченная проблема. Странная пара, они так не похожи на обычных влюбленных, что любят гулять по набережной. Но при этом они словно единое целое.
Художник тряхнул головой и достал кисти. Кажется, он где-то видел эту девушку. Но это не важно. Важно только то, что он сейчас нарисует. Это будет шедевр.

Рон Уизли пожал плечами и бросил в корзину письмо от Гарри. Потом передумал, достал измятый конверт и колдографии. Друзья называется! Гермиона вышла замуж за своего Зиверса. Новые зелья, публикации, премии, гранты. Ну и тролль с ней! С самого начала было ясно, что ничего хорошего из их брака не выйдет. Разве это семья, когда оба сутками торчат над котлами? Гарри тоже хорош! Правда, он что-то такое намекал про этого Зиверса, как-то подозрительно радовался этому знакомству. Но это уже не интересно. Пусть торчит в своих пещерах. Еще и невесту себе там же нашел. Голубоглазую блондинку. Впрочем, Джинни не очень-то и расстроилась. Ей контракт продлили. И не где-нибудь, а у «Холихэдских гарпий». Это вам не пикси чихнул! И он, Рон - не какой-нибудь там нищий, у них с Джорджем дела пошли в гору. Можно и родителям помочь, и о себе подумать. Так что еще вопрос, кому повезло.
На краю стола стояла шкатулка, когда-то привезенная Гермионой из Вены. Рон небрежно столкнул ее на пол. Крышка отскочила, и ненавистный механизм привычно завел:

Oh, du lieber Augustin,
Alles ist hin!


- Да заткнись ты! - проворчал Рон, отбрасывая шкатулку ногой в угол.
Почему-то он так и смог ее выбросить. Впрочем, это было уже неважно.

~Конец~
 
eve82 Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:24 | Сообщение # 26
eve82
try to play with me
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как конец? Автор, я настроилась еще на несколько глав. Даже не поняла когда Гермиона и Северус пожениться и сблизиться успели. А ведь такая завязка была, такие возможности. Может быть вы, дорогой Автор, после окончания конкурса напишите продолжение?

__________________________________________________
медальки
 
_Автор_ Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:40 | Сообщение # 27
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
eve82, тут дело в том, что я писала мини. Хотелось передать ощущение от чужого города. Взять стандартную ситуацию - они встретились и поняли, что нужны друг другу, и добавить неуверенности. Все-таки полной свободы не получилось.
Может быть, если бы выложили одним куском, воспринималось бы по-другому?


 
Morane Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:42 | Сообщение # 28
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это ж надо так слить многообещающий сюжет... простите, что называю вещи своими именами, но фик действительно полностью слит. Ни один рояль, спрятанный в кустах, своей функции не отработал. Ни одна намеченная сюжетная линия не получила должного развития. Длинная экспозиция, длинная завязка, только-только начинается развитие действия... и опа - конец.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
eve82 Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:50 | Сообщение # 29
eve82
try to play with me
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, не в обиду сказано, но тут даже я не поняла, что они поняли, что нужны друг другу.

__________________________________________________
медальки


Сообщение отредактировал eve82 - Вторник, 03.06.2014, 21:54
 
meranna Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:56 | Сообщение # 30
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все? Уже конец? А в голове осталась куча вопросов: как же коварный план организации и Ханса? художник напишет свой шедевр? Как Гермиона адаптируется в новой стране и не захочет ли обратно? Как Гарри и Джинни разошлись так быстро?
К сожалению, соглашусь с остальными - конец скомкан, и прям обидно, ведь такого прекрасного текста хочется читать и читать. И развитие отношений Снейпа и Гермионы явно заслуживало большего внимания, сейчас даже не верится, что у них все раз - и получилось 04dont_know


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)


Сообщение отредактировал meranna - Среда, 04.06.2014, 00:05
 
SAndreita Дата: Среда, 04.06.2014, 00:39 | Сообщение # 31
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
Ни один рояль, спрятанный в кустах, своей функции не отработал. Ни одна намеченная сюжетная линия не получила должного развития. Длинная экспозиция, длинная завязка, только-только начинается развитие действия... и опа - конец.


Цитата eve82 ()
Как конец? Автор, я настроилась еще на несколько глав. Даже не поняла когда Гермиона и Северус пожениться и сблизиться успели.


Согласна полностью - пришел конец, откуда не ждали (((
 
_Автор_ Дата: Среда, 04.06.2014, 00:56 | Сообщение # 32
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор честно сказал, что специально взял классический штамп - они встретились... ну и так далее. Автор не знал, что нужно расписывать интимные подробности. И автор попал в обычную ловушку. Иногда действительно не понимаешь, что что-то надо объяснять чуть ли не на пальцах. Хотя предложено было.
Нет, Художник не напишет шедевр. Художник действительно призрак. Его не приняли в Венскую Академию Художеств, он перебрался в Германию, и прославился совсем на другом поприще. Но всю жизнь жалел. Вот и вернулся в самый ненавистный для него город. И Организация состоит из его последователей.

Это не снобизм и не взгляд свысока, если что.


 
Эсмеральда Дата: Среда, 04.06.2014, 06:24 | Сообщение # 33
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, биографическая справка вкупе с описанием в кафе навели на нужные мысли - это могло бы быть шедевральное макси. Предлагаю автору дописать фик ))) Про интим и романтик тоже не помешало бы пару строк черкануть, но самое главное = это таинственная немецкая организация! одно только слово "аненербе" дает пищу для фантазии и миллион вариантов развития сюжета. Такой задел невозможно похэрить (пардонэ муа) ! 04dont_know

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
TheFirst Дата: Среда, 04.06.2014, 10:22 | Сообщение # 34
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
оу... а начало было таким многообещающим... И больше всего мне жаль даже не снейджер, который обозначили постфактум, мол случилось и случилось, а за все те вкусные приманки в первой части, во второй которые так и не сыграли своей роли. Мне больше всего хотелось знать, что это за Организация, для чего они собирают сильных магов (в первой части говорилось о мести за разгром Гриндевальта), что у них в планах, как отнесутся СиГ к этому, какую роль сыграют в развитии/уничтожении организации...
Цитата _Автор_ ()
Художник действительно призрак.

это я вообще прохлопала... думала, это потомок Гриндевальда, и он сыграет в фике свою роль...

А вот окончание, показанное через Рона, мне пришлось по вкусу.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Hippomarus Дата: Среда, 04.06.2014, 11:07 | Сообщение # 35
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, du lieber Автор! Нет, Вы меня не разочаровали. Нет, я не считаю, что вы, как выражались до меня, "слили конец". И, нет, я ни в коем случае не претендую на звание истинного ценителя и критика.
Мне хватило всего. Я все поняла. Спасибо Вам, дорогой Автор, за Ваше вплетение магического мира в исторические и мировые реалии. За Ваше видение истории стран Центральной Европы.

Спасибо за Августина, и за то, что до конца вы выдержали в своей истории этот незатейливый такт и мотив.
Ваша история, дорогой Автор, словно прозвучала из той самой механической шкатулки, тонким перестуком маленьких молоточков.

И снейджер здесь именно такой, как должен быть в этой истории. Сдержанный и немного педантичный, как истинный немец.

Спасибо Вам за то, что Вы умеете подмечать детали канона, и мастерски использовать их для украшения своих историй. Как пример, здесь, последствия ограбления банка Гринготс и внесение Золотой Троицы в списки потенциальных террористов. Я всегда поражалась умению фикрайтеров видеть такие вещи!

Если Вы, когда-нибудь, напишите большой красивый макси о загадочной Организации, и сделаете главным героем Гарри Поттера, у которого есть лучшие друзья в лице семьи Снейпов, то позовите меня обязательно. Я стану Вашим постоянным читателем. Хотя, как я все еще подозреваю, я уже давно им являюсь 16love

СПАСИБО!!! 12wow



Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)
 
Morane Дата: Среда, 04.06.2014, 13:58 | Сообщение # 36
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, дело не в том, что вас не поняли. Дело в том, что вы попытались уместить в формат мини (ну или мелкого миди) сюжет для макси, и попытались неудачно. Вот если хотели сюжет "встретились случайно в незнакомом городе и понеслось" - так и остановились бы на нем и только на нем. Но вы зачем-то ввели доп.персонажей - и не просто ввели, а придумали для каждого свою историю, причем не в двух словах, а очень развернутую, с заделом на продолжение. И читатели вправе были ожидать, что вы доскажете эти истории до конца - Хайнца, их Организации, художника. Раз сказали А - то и Б тоже надо говорить. А так... вы начали развивать хорошую интригу - новая тайная Организация, последователи Гриндевальда, наследник рухнувшей империи среди ее членов, художник таинственный... И вдруг - раз: всем спасибо, все свободны, а ГГ и СС жили долго и счастливо.

Зачем было городить огород из Хайнцев, если вы не собирались рассказывать эту историю до конца, если вас интересовали строго ГГ/СС - кстати, и о них вы не до конца рассказали. Даже у этого сюжета нет ни четкой кульминации, ни развязки как таковой. Нет, понятно, что по закону жанра они должны понять, как нужны друг другу и остаться вместе, но вы упустили эту часть их отношений, и потому хэппи-энд выглядит картонно.

Описания у вас очень красивые, они дают хорошую картинку, вы хорошо создаете биографию персонажей, они, правда, ООСны, на мой взгляд, но этот ООС вполне в рамках образов. Вам нужно доработать только композицию произведения - довести ее до логического конца.

В общем... может, вы продумаете тему Организации и напишете все-таки макси? Итриги, тайны, шпионы, противостояние германского и британского волшебного мира? И Снейп, Гермиона и Поттер как центральные фигуры в этом противостоянии? Это будет отличный и нетривиальный сюжет - просто гигантское пространство для полета мысли и выстраивания собственных концепций.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Oksana Дата: Среда, 04.06.2014, 14:40 | Сообщение # 37
Oksana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово! Спасибо

Авка выпилена по мотивам нереально крутых артов Belua.
Про "вы" и "Вы".


Сообщение отредактировал Oksana - Среда, 04.06.2014, 14:41
 
Василиск@ Дата: Среда, 04.06.2014, 14:42 | Сообщение # 38
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
С восторгом и наслаждением прочитала Вашу работу с самого начала!
Цитата _Автор_ ()
Очень хотелось сделать город одним из действующих лиц. И вписать ритм незамысловатой песенки.

Город описан так, что можно было почувствовать его суть, с легкостью ощущаешь своеобразие Вены.
Про песню много уже говорили. А от себя могу добавить: на работе не было возможности её прослушать, но после прочтения, она все равно пристала и ко мне.
Очень нравятся Ваши герои- живые, настоящие, разные и очень интересные. Искренне порадовалась за Гарри. Хайнц - ещё тот типчик... Художник - загадочная личность...
Я прекрасно понимаю тех, кто возмущается о «слитости». Им просто не хочется расставаться и с Вашим произведением. Они влюбились в Вашу работу, но боятся признаться.


Сообщение отредактировал Bacilica - Среда, 04.06.2014, 23:27
 
olala Дата: Среда, 04.06.2014, 14:42 | Сообщение # 39
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Собственно, шапки было достаточно. Дополнительные материалы ни в чём с ней не расходились. Но я с упорством, достойным лучшего применения, одолела первые два параграфа первой части (до императрицы Сиси). И скажу недоумевающим критикам так: какой такой финал? В путеводителях сюжетов вообще не бывает, не тот жанр.
Цитата Bacilica ()
Я прекрасно понимаю тех, кто возмущается о «слитости». Им просто не хочется расставаться и с Вашим произведением. Они влюбились в Вашу работу, но боятся признаться.

А что делать тем, кто не осилил? 07podmig Убиться об стенку? 11lol


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Василиск@ Дата: Среда, 04.06.2014, 14:56 | Сообщение # 40
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
А что делать тем, кто не осилил? Убиться об стенку?

olala, friends_good


Сообщение отредактировал Bacilica - Среда, 04.06.2014, 15:02
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Oh, du lieber Augustin", автор Заязочка, PG-13, миди (Конкурсная солянка "Отныне и навсегда!")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz