Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Oh, du lieber Augustin", автор Заязочка, PG-13, миди (Конкурсная солянка "Отныне и навсегда!")
"Oh, du lieber Augustin", автор Заязочка, PG-13, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:27 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Oh, du lieber Augustin",
автор Заязочка, PG-13, миди, закончен
 
Hippomarus Дата: Среда, 04.06.2014, 15:39 | Сообщение # 41
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
В путеводителях сюжетов вообще не бывает, не тот жанр.

Мне стало обидно за Автора...
olala, я очень уважаю Вас как автора, переводчика и бетту. Вы знаете, что я неоднократно восхищалась Вашим мастерством. Но оценивать все по двум первым параграфам... Это как-то странно 04dont_know



Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)
 
olala Дата: Среда, 04.06.2014, 15:58 | Сообщение # 42
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Hippomarus ()
Но оценивать все по двум первым параграфам... Это как-то странно

Hippomarus, ещё по шапке и дополнительным материалам к фику 03yes Иногда этого достаточно. Естественно, для меня. Это исключительно моё мнение, которое может не совпадать и т.д. Хотя... Заскучала я мгновенно от всех этих сведений из википедии, но посмотрела ещё отзывы. Увы, оценка по первым двум параграфам, к сожалению, оказалась верной. Были бы отзывы хорошие, я бы, конечно, прочла, не обращая внимания на первое впечатление. Но если вам нравится, то прекрасно! Автор не зря старался. Моё мнение никого ни к чему не обязывает. Даже автора 03yes


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Среда, 04.06.2014, 20:13 | Сообщение # 43
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
блин.. поглядела комменты и огорчилась 06cry
не читать что ли вторую часть 15what
 
willemo Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:00 | Сообщение # 44
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
короче, автор, пишите макси! Задумка очень интересная. Просто не дожали вторую часть, делов-то, но у вас все впереди и мы ждем макси! 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Elvigun Дата: Четверг, 05.06.2014, 04:07 | Сообщение # 45
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
поглядела комменты и огорчилась
не читать что ли вторую часть
"Ну и методы у вас в Скотланд-Ярде!" © Холмс отечественного разлива

Чужие комменты, конечно, дело хорошое, а иногда даже и полезное... но очень уж подобный подход напоминает старый анекдот:
- Послушал я этого Баха - не понравился он мне.
- Ты что, в консерваторию ходил?!
- Да не, мне сосед напел.

Я вот тоже сглупила (как мне показалось сначала): пролистала комментарии прежде чем закончила чтение самого рассказа. Но... мне всё равно захотелось дочитать его до конца, составить СВОЁ мнение о прочитанном и либо убедиться в справедливости негативных оценок, либо не согласиться с ними.
Дочитала. Несогласна! Лично я не увидела неудачных попыток впихнуть в мини сюжет для макси. Не увидела недосказанных историй и недораскрывшихся персонажей. Почему? Дело в том, что по всему фику буквально рассыпаны подсказки, позволяющие "достраивать" то, что на первый взгляд может показаться недовершенной сюжетной линией: это определенные имена, описания персонажей и мест действия, упоминания как реальных исторических событий, так и "городских легенд", а также их переплетения с поттерианой. Надо только сложить всю эту мозаику - и у читателя не возникнет недоумений ни по поводу деятельности так всех озадачившей Организации, ни по поводу Хайнсов и художников с косыми челками, ни по поводу всего остального. Но готова признать: увы, правильно сложить узор трудно! Заковыка в том, что знания, позволяющие увидеть рассказ цельным, без "дыр" и якобы(!) незавершенных сюжетных линий - уж слишком специфичны! Слишком! Нет, я не стану строить тут из себя многоумную особу, обладающую колоссальными и эксклюзивными познаниями в истории становления, величия и падения Третьего Рейха (и тем более - оборони, Создатель! - Австро-Венгерской империи). Просто в своё время интересовалась, читала всё подряд на эту тему... И вот результат - все отсылки к ней, встреченные в фике, все "подсказки" оказались понятными, вызвали нужные воспоминания и ассоциации и сослужили хорошую службу: история сложилась в стройный законченный сюжет и не оставила ощущения недосказанности, загубленного финала и всего прочего, в чем обвиняют автора. Так что если и есть претензия к рассказу, то она совершенно иного рода - вышеупомянутая специфичность того материала, на котором очень много построено в повествовании. Ну, не многим эта тема интересна - что поделаешь? - от этого и вышло для кого-то не вполне понятно, требует разъяснений. Если, например, фамилия, которой назвался перебравшийся в Вену Снэйп, читателю ни о чем не говорит, то как он догадается, что, потянув за эту ниточку, можно распутать весь остальной клубок - вплоть до случившейся чёрти когда чумы и проспиртованных упокойничков?
Всем, кому под влиянием моих разглагольствований придет в голову фантазия перечитать рассказ заново - удачи.
А автору - моя персональная благодарность за фик и извинения за то, что комментарий мой обращен скорее к другим читателям, нежели к автору.
 
loa81 Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:03 | Сообщение # 46
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за рассказ.
По моему получилось очень атмосферно, как будто сам прогулялся по улицам Вены. Кроме того, мне нравятся фанфики в которых можно узнать что-то новое и интересное. Вынуждена признать, что историей Австро-Венгерской империия никогда не интересовалась, и пояснения Elvigun были очень кстати. Наверно, Вы просто переоценили уровень знаний читателей на эту тему.
 
hamedorea_green Дата: Пятница, 06.06.2014, 00:34 | Сообщение # 47
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось,люблю хороший конец. 07podmig

смешливая
 
viki32 Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:14 | Сообщение # 48
viki32
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, автор, за прекрасную работу. 02wow Читалось легко и понравилось, что вы оставили за кадром развитие отношений СС и ГГ. Додумайте сами, так сказать. 03yes
 
MarSe Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:09 | Сообщение # 49
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная история. Мне понравилось.
Только вот я не поняла зачем Адольфа сюда вплели, хватило бы и Хайнца. И еще не хватило как раз таки развития темы организации. Лишь туманные намеки и только.
Но в остальном - замечательно. Спасибо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Понедельник, 09.06.2014, 21:21
 
Lazybones Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:33 | Сообщение # 50
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Преклоняюсь перед талантом автора взглянуть на поттериану под иным углом, найти новую альтернативную площадку для развития своей истории. А все эти великолепные описания... Ужасно захотелось в вену за булочками, тортом и шнапсом))
Я не великий знаток истории, но все-таки исторические параллели разглядела и задумку автора поняла. При этом некое чувство неудовлтеворенности меня не покидает.
Во-первых, имхастое имхо, но такое виденье семейства Уизли в контексте данного фика меня абсолютно не убедило. Слишком какое-то препротивное семейство подобралось. И я еще могу понять необходимость "ограниченного Рона", но Молли-то с Джинни за что?
Во-вторых, какой бы ни была задумка, линия Хайнца не раскрыта, слишком многое осталось за кадром. Ну Габсбург, ну претендент на трон (при том, что Австрия - республика), ну лидер Организации, хитрый и продуманный. Для меня это просто голые факты, никакой истории за ними нет. Хотя предпосылки великолепны. Ко всему прочему, опять же мое имхо, Снейп и Грейнджер вовсе не из категории "хавай пипл". И рано или поздно они должны раскусить своего благодетеля (вообще, ждала, что Снейп уже). А аналогии с фамилией Зиверс - это домыслы читателей.
В-третьих, крайне интересное объяснение поведения золотого трио. Дамбигад, конечно, во всей красе, но очень новаторское виденье. И легко внушаемая Грейнджер (кстати, может они с Зиверсом, того, уже под внушением?) удачный ход для объяснения будущей смены поведения. Это было хорошо и правильно, только мне трудно представить, как можно внушить умной девочке дружить только с этими тупоголовыми созданиями, не заводя других знакомств? Причем, отношение после снятия морока, у нее кардинально только к Рону поменялось, Поттер так в друзьях и остался. Поттер же в свою очередь что-то невесту не полюбил. И оба не полюбили имеющуюся работу, при том, что Грейнджер всегда знала, что бумажки - не ее. В общем, я чую тут какой-то подвох, но даже про себя еще не могу разобраться.

Очень многогранная, многослойная история и, хоть, автор, вы с этим спорите, но мне кажется здесь скрыто потенциальное макси. Я осмелюсь предложить дописать вам том второй, где бы главным героем был Хайнц с его замыслами и всей деятельностью Организации, с его наблюдением за Зиверсом (а он, как вы нам уже показали в части наблюдательности и язвительности даст фору нашему профессору) и с плетением паутины вокруг наивных Поттера и Грейнджер. Такую историю я обязательно прочитаю уж больно интересно вы пишите.



Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Четверг, 19.06.2014, 19:34
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 20.06.2014, 19:15 | Сообщение # 51
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, а Вы не сочтете за оскорбление и наглость с моей стороны, если я попрошу у Вас о расширении этой истории? Я, как и многие читатели, с таким увлечением читала фанфик, а потом он внезапно закончился. И вот теперь сижу, свесив ноги, напеваю "O, du lieber Augustin, Augustin, Augustin..." prazdnik01

Ja, alles ist hin))


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
ПартизАнка Дата: Среда, 25.06.2014, 18:47 | Сообщение # 52
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик понравился ровно до того момента, когда автор решил его свернуть) Действительно - это скорее заявка на макси)))))) Дорогой автор, может и правла продолжите историю?)
А так - прям прекрасно! 07podmig



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Среда, 25.06.2014, 19:37
 
Amarantine Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:43 | Сообщение # 53
Amarantine
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поскольку основное пожелание было высказано до меня, остаётся лишь присоединиться к нему: проду, автор! ибо задумка слишком хороша, чтобы так резко её обрывать. Хочется бурного шпионского снейджера на переднем плане, а не на фоне событий. Вдобавок, хотелось бы узнать, сможет ли Гермиона вернуть память родителям и на что ей для этого может потребоваться пойти... 09heh
 
Заязочка Дата: Пятница, 11.07.2014, 02:00 | Сообщение # 54
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аффтор просит пардону, что давно не заходил и не отвечал. Реал такой реал. И отчасти виртуал. А где-то и астрал.
Фик писался сам по себе. Я много занималась историей Рейха, в том числе и послевоенной. И попала в обычную ловушку. Какое-то время я этим всем просто дышала. Но я предлагала задавать вопросы. Вена для меня не только Моцарт и Штраус. Это и тот самый Августин с чумой, и императрица Сисси, и неприкаянный Гитлер, которого не приняли в Академию. Гитлер ненавидел Вену, у Шпеера есть ссылка на то, что он отказался посылать в этот город дополнительные силы ПВО. "Пусть эти венцели попляшут!" (С). Почему-то мне показалось естественным сослать его именно туда, чтобы он снова и снова пытался написать свой шедевр. Описание пронзительных глаз взято у Кубичека, его друга детства. И Ханц тут почти как тот самый наследник Слизерина из приюта. Имя есть, величие предков тоже, но для современников ты всего лишь гражданин Габбсбург. Грустно и смешно.
Зиверс - секретарь Аннеэрбе. И Организации существуют до сих пор. Odessa, HIAG, "Тихая помощь". А раз Гриндевальда сравнивают с Гитлером и вписывают мир ГП в наш реальный, то почему бы и не вписать этих ребят в мир, придуманный Роулинг?
Но все началось с Гермионы, которая не была уверена в своем выборе и металась по чужому городу по навязчивый мотив. А Снейп в очередной раз уполз.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Суббота, 12.07.2014, 01:51 | Сообщение # 55
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, еще забыла признаться. Наемники Валенштейна и их песня честно украдены из книги "Крабат, или сотворение мира", автор Юрий Брезан.

Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Oh, du lieber Augustin", автор Заязочка, PG-13, миди (Конкурсная солянка "Отныне и навсегда!")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz