Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Коллаж "+1", автор Leontina, PG (на конкурс "Магические традиции")
Коллаж "+1", автор Leontina, PG
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:09 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к коллажу "+1", автор Leontina, PG

 
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:16 | Сообщение # 2
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Подарок на Хэллоуин" или "+1"
Автор: Leontina
Рейтинг: PG
Размер: 928х884 пикселей
Описание: Снейп решил подарить Гермионе на Хэллоуин увлекательнейшую книгу. Но, кажется, у нее и без того немало книг? ;)
Комментарии: на конкурс «Магические традиции» на Тайнах Темных Подземелий
Отношение к критике: к конструктивной - положительное
Исходники:



 
ledova Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:28 | Сообщение # 3
ledova
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, как красиво!
 
Memoria Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:43 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, очень миленько вышло brush

только, на мой взгляд, тыква, которая, собственно, показывает нам, что речь о празднике, как-то не вписывается в композицию.. плосковата она что ли - не могу понять. Или, может, в отличие от героев - слишком мультяшная grust1 но это мелочь, а вообще - прикольно da4

п.с. а кстати, в чем здесь именно магическая традиция? в праздновании Хэллоуина? Или в подарке на праздник? grust5
 
Кристиан Дата: Вторник, 24.12.2013, 02:46 | Сообщение # 5
Кристиан
I'm your best Nightmare...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сейчас в мою сторону полетят не тапки а кирпичи и куски арматуры.

Первое что бросилось в глаза - автор не дружит с тенью и цветокоррекцией.
От тыквы, книг, от Гермионы и Снейпа должна падать тень, хоть в какую-то сторону.
Честно скажу вам - вот не люблю я эти сказочные background'ы, у них цветы и ветки смотрятся не естественно, и какие-то плоские.
С телом Снейпа не мешало бы поработать в цветовом плане, он слишком контрастирует со всем остальным.

В целом работа чистенькая и аккуратненькая, тут придраться не к чему. Но поработайте с цветовой гаммой всей работы в целом, добавьте тени везде где надо, затемните те части на которые свет менее попадает. И да, поставьте источники света - их у вас два, это тыква и свеча в лампе. И будет не работ а лялька просто!
Удачи вам в ваших дальнейших начинаниях дорогой автор!


 
Chitatel Дата: Вторник, 24.12.2013, 07:30 | Сообщение # 6
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а мне нравится! может, простовато, мультяшно, без изысков, но четко и красиво, к композиции претензий нет.
одним словом, картинка радует, а что еще надо?


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:39 | Сообщение # 7
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
в чем здесь именно магическая традиция? в праздновании Хэллоуина? Или в подарке на праздник?

тоже возник такой вопрос. Тыква сильно на себя внимание оттягивает. Но мне понравилось. Аккуратненько так и свежо.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
_Автор_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:04 | Сообщение # 8
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ledova, Incarcerous, Кристиан, Chitatel, TheFirst, всем спасибо за отзывы к моему скромному творению!

Цитата Incarcerous ()
только, на мой взгляд, тыква, которая, собственно, показывает нам, что речь о празднике, как-то не вписывается в композицию.. плосковата она что ли - не могу понять. Или, может, в отличие от героев - слишком мультяшная

Я думаю, это оттого, что она очень яркая, в отличие от других элементов коллажа.
Цитата Incarcerous ()
п.с. а кстати, в чем здесь именно магическая традиция? в праздновании Хэллоуина? Или в подарке на праздник?

А по этому поводу хотелось бы узнать мнение зрителя. Изначально в коллаж заложены две традиции, но раскрывать, какие именно, пока не хочется. :)

Благодарю за тапки, они мне еще пригодятся.

Цитата Кристиан ()
Первое что бросилось в глаза - автор не дружит с тенью и цветокоррекцией. От тыквы, книг, от Гермионы и Снейпа должна падать тень, хоть в какую-то сторону.

Уважаемый критик, критикуйте, пожалуйста, работу автора, а не самого автора. Автор старался, автор понимает, что могут быть недочеты и искренне ждет от зрителей, что они подскажут, в чем они заключаются, дабы поработать над ними и в следующий раз не допускать досадных промахов. Но автор достаточно трепетно относится к своему труду и иногда может агрессивно отреагировать на замечания, относящиеся не к работе, но к автору. Надеюсь, вы, как критик, примете это к сведению и в дальнейшем будете критиковать именно работу.

Мне действительно было сложно представить, каким образом должны отбрасываться тени, ибо время на коллаже полусумеречное: еще не вечер, но уже и не день. Но действительно, можно было отбросить тень на траву от книг, Гермионы и от Снейпа - на траву и, пожалуй, стену. Я обязательно учту это при создании новых работ.

Цитата Кристиан ()
С телом Снейпа не мешало бы поработать в цветовом плане, он слишком контрастирует со всем остальным.

Пробовала - не помогло. Возможно, есть какие-то методы, которые мне пока еще не известны. Обязательно займусь самопросвещением.

Цитата Кристиан ()
Удачи вам в ваших дальнейших начинаниях дорогой автор!

А за это спасибо.

Цитата Chitatel ()
а мне нравится! может, простовато, мультяшно, без изысков, но четко и красиво, к композиции претензий нет. одним словом, картинка радует, а что еще надо?

Благодарю) рада, что вам понравилось.

Цитата TheFirst ()
Тыква сильно на себя внимание оттягивает.

А она и должна, хотя расположена не в центре композиции, но это яркий элемент. Насчет традиции писала выше. Спасибо за отзыв!


 
Key_usual Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:48 | Сообщение # 9
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой классический снейджерный коллаж.
Основной плюс - яркость. Все очень живо и сочно.
Основной минус - работа с светом/тенью (тут есть куда стремиться, да)
Мне лично не хватило в происходящем сюжета.. Но снейджерный коллаж с интригой - зверь в фандоме редкий и вымирающий, так что не критично.



Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 24.12.2013, 21:11
 
Кристиан Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:08 | Сообщение # 10
Кристиан
I'm your best Nightmare...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Уважаемый критик, критикуйте, пожалуйста, работу автора, а не самого автора. Автор старался, автор понимает, что могут быть недочеты и искренне ждет от зрителей, что они подскажут, в чем они заключаются, дабы поработать над ними и в следующий раз не допускать досадных промахов. Но автор достаточно трепетно относится к своему труду и иногда может агрессивно отреагировать на замечания, относящиеся не к работе, но к автору. Надеюсь, вы, как критик, примете это к сведению и в дальнейшем будете критиковать именно работу.

Я критиковала именно работу а не самого автора, если вы восприняли мои слова не так, то прошу прощения.
Все относятся к своим работам достаточно трепетно, и да, я указала и пыталась подсказать что именно в данной работе не так, если вы посчитаете нужным, то в дальнейшем исправите ее, если нет, впрочем это ваше право.
Цитата _Автор_ ()
Пробовала - не помогло. Возможно, есть какие-то методы, которые мне пока еще не известны. Обязательно займусь самопросвещением.

Знаете как раскрасить черно-белую картинку? Вот таким же методом можно попробовать и цветокоррекцию сделать. Новый слой - прозрачность кисти 15-20%, нажим 30-40%, и потом применить перекрытие.
Мне это помогает ну уже в самых критических ситуация, когда исходник плачевный.
Цитата _Автор_ ()
Мне действительно было сложно представить, каким образом должны отбрасываться тени, ибо время на коллаже полусумеречное: еще не вечер, но уже и не день. Но действительно, можно было отбросить тень на траву от книг, Гермионы и от Снейпа - на траву и, пожалуй, стену. Я обязательно учту это при создании новых работ.

Без тени они кажутся как вклеены и вы это знаете не хуже меня. Можно и не методом отбрасывания, а так как тень под шариком рисуют.




Сообщение отредактировал Кристиан - Вторник, 24.12.2013, 21:14
 
TheFirst Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:11 | Сообщение # 11
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
А по этому поводу хотелось бы узнать мнение зрителя.

я ставлю на Хэллоуин и какую-нибудь неизвестную традицию дарить любимой девушке на каждый праздник книгу! Не зря же у Гермионы их столько.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
_Автор_ Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:19 | Сообщение # 12
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, Спасибо за отзыв.

Цитата Key_usual ()
Скорее потому, что она у вас таки смотрится плоской. А плоской она смотрится потому, что свет/тень не проработан. Любой предмет начинает восприниматся трёхмерно только после проработки теней и света.
Причем не только на самом предмете. Пространство должно работать единым целом. А тут не работает.

И за легкий привкус ликбеза. Однако от мастера хотелось бы конкретики, конечно. Но ничего, загуглю. :) Интернет мне в помощь.



Цитата Кристиан ()
Я критиковала именно работу а не самого автора, если вы восприняли мои слова не так, то прошу прощения.

:) Принимается.

Цитата Кристиан ()
Знаете как раскрасить черно-белую картинку? Вот таким же методом можно попробовать и цветокоррекцию сделать. Новый слой - прозрачность кисти 15-20%, нажим 30-40%, и потом применить перекрытие.
Мне это помогает ну уже в самых критических ситуация, когда исходник плачевный.

Вот за это большое и искренее вам спасибо!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Вторник, 24.12.2013, 21:22
 
Кристиан Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:28 | Сообщение # 13
Кристиан
I'm your best Nightmare...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
) Принимается.

brush
Цитата _Автор_ ()
Вот за это большое и искренее вам спасибо!

всегда рада помочь)))


 
Key_usual Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:54 | Сообщение # 14
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, Улыбнуло. Оценила.
На счет мастера - не про меня. Я пока в процессе обучения. Регулярно лажаю и пытаюсь выяснить как не лажать. Пока основной рецепт выстраданный личным лажанием - все время пробовать что-то новое.
А о конкретике..
В конце рабочего дня ее нет у меня. Тем более что все уже не раз обсуждалось. На ТТП в том числе. Если желание есть загляните в МК например - ищущий да обрящет. Это уже даже не сюда, это в личку на потом (если будет желание)
Ну и таки да, вы абсолютно правы -
Цитата _Автор_ ()
Интернет мне в помощь.
 
Lazybones Дата: Среда, 25.12.2013, 22:19 | Сообщение # 15
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если характеризовать работу одним словом, то это будет - сочность. Насыщенные цвета, все фигурки как влитые. Такая яркая красочная обложка книги, открытка.
Не совсем поняла идею. Вроде бы есть атрибут хэллоуина - Джек, но что же делать с остальным: гора книг, каменная стена, увитая плющом, дверца, на мой взгляд, ниже роста обычного человека.
Быть может, в Хогвартсе принято проводить в октябре инвентаризацию в библиотеке и ненужное дарить каким-нибудь низкороликам (я сегодня с "Хоббита", если что podmig1 ).
А может Снейп к Гренйджер переезжает, перетаскивая самое главное - себя и книги ok3
А может, то наш Северус выбирает лучшее стихотворение, чтобы подарить любимой.
Держите мою фантазию!
В общем, автор, жду, когда вы расколетесь da6


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Nordost Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:58 | Сообщение # 16
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне кажется, что в некоторой "плоскостности" - вся фишка, хоть автор ее, судя по всему, и не задумывал именно такой :) Яркость цветов и плосковатые фигурки придают мультяшность картинке и просто создают радость. Вот даже не задумываешься, еще картинку не успел рассмотреть, а уже улыбаешься во весь рот!

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Суббота, 28.12.2013, 16:00
 
Dea_siderea Дата: Суббота, 28.12.2013, 22:56 | Сообщение # 17
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво, волшебно и, я бы даже сказала, озорно.
Конечно, даже дилетантскому глазу видны технические недочёты, но в принципе, коллаж хороший.
Он "живой", позитивный, "искрящийся", и в этом заслуга автора.


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:26 | Сообщение # 18
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, Nordost, Dea_siderea, благодарю за отзывы. da6

Цитата Lazybones ()
каменная стена, увитая плющом, дверца, на мой взгляд, ниже роста обычного человека.

Сказочная атрибутика. Дверца действительно ниже роста человека. Мне почему-то вспомнилась Алиса в стране чудес, когда создавала этот коллаж. Решила оставить.
Цитата Lazybones ()
Быть может, в Хогвартсе принято проводить в октябре инвентаризацию в библиотеке и ненужное дарить каким-нибудь низкороликам (я сегодня с "Хоббита", если что).

da4 это вы здорово подметили! Мне понравилось)

Видимо, придется таки раскрыть этот секрет-несекрет.)

О первой традиции: Стоит взглянуть на название коллажа и описание. Гермионе дарят на любые праздники книги. Какие бы праздники ни были - Хэллоуин, Рождество или Новый год. С моей стороны это был некий стеб - прошу простить, не удержалась.)

О второй традиции: вторая традиция - это, в общем-то, Хэллоуин - праздник, на который Гермионе так и не удалось собраться.)

Если заметили, на ней остроконечная шляпа. Только она, потому что остальные атрибуты она просто-напросто не успела или забыла надеть, с головой погрузившись в мир книг.
И вот уже под вечер она от книг оторвалась. Поняла, что все пропустила. И благополучно на это забила. Сидит мечтает о своем принце. А он как раз за ее спиной. Раздумывает, стоит ли добавлять к ее коллекции еще одну книгу.

Ну и хотелось превратить все в этакую сказку. Отсюда и попытка создать сказочный фон, который, видимо, не очень удался, ибо растения действительно вышли плосковатыми. Ну а почему тут книги - это ведь волшебный мир! Почему бы не почитать книги в таком удивительном месте!)

Цитата Nordost ()
А мне кажется, что в некоторой "плоскостности" - вся фишка, хоть автор ее, судя по всему, и не задумывал именно такой :) Яркость цветов и плосковатые фигурки придают мультяшность картинке и просто создают радость. Вот даже не задумываешься, еще картинку не успел рассмотреть, а уже улыбаешься во весь рот!

Это просто прекрасно, что работа вас порадовала! Я очень этому рада.

Цитата Dea_siderea ()
Красиво, волшебно и, я бы даже сказала, озорно.
Конечно, даже дилетантскому глазу видны технические недочёты, но в принципе, коллаж хороший.
Он "живой", позитивный, "искрящийся", и в этом заслуга автора.

Благодарю за такой приятный отзыв!

И спасибо всем за тапочки и прочую обувь - они уже пригодились podmig1


 
MarSe Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:55 | Сообщение # 19
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коллаж яркий, но некоторые элементы сильно выделяются. Ничего конкретного не могу сказать по поводу сюжета. Мне не хватило какой-то определенности. А коллаж красивый. Спасибо!

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Вторник, 31.12.2013, 13:22
 
Memoria Дата: Среда, 01.01.2014, 15:46 | Сообщение # 20
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хоть автор уже и рассказал, что за традиции он имел в виду, предположения не иссякают. Одно из них высказал мой будущий супруг. Мужской взгляд, так сказать, привожу дословно:
- Дверь в дом Гермионы низкая, это чтобы Снейп не зашел
- Все его книжки она за дверь вынесла, а он тут еще с одной приперся
- Теперь Грейнджер сидит и думает: когда ж он уже догадается принести не книжку, а презервативы

ok3 ok3 ok3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Коллаж "+1", автор Leontina, PG (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz