Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:57 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Testis unus", автор olala,
ГГ, СС, РЛ, action/missing scene, PG-13, мини, закончен




 
Key_usual Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:10 | Сообщение # 21
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, прочтя вашу историю у меня прямо таки от сердца отлегло. Значит не окончательно я разлюбила этих двоих в пространстве русскоязычного фандома.. Мне просто нужно было прочесть правильную в моем случае историю.
И вуаля. Нарушилась наконец зловредная тенденция последнего времени, когда истории были брошены и позабыты не успев для меня случится. Я читала с удовольствием, с первых до последних слов.. И так хорошо легло.
При чем не гладко, но этим и ценно.
И огромное, огромное спасибо за полное отсутствие сахарной пудры в сюжете. Уверена пудры нам всем еще донесут по ходу феста, так что тем более для меня ценен этот мини.
Про то что меня втыкнуло -
Снейп. Он хорош, он живой. Хорош тем что способен сорваться на визг. Хороши эти нелепо дрыгающиеся в воздухе тощие ноги в узких чёрных брюках. И мягкие губы... Этот момент в своей абсолютной невинности чертовски эротичен. Такая искра которой быть может и нет.
И Гермиона хороша. Еще ребенок. Взрослый ребенок. Упертая в достаточной мере, что бы видеть чуть дальше своей зоны комфорта.
И не блондинка.
И плетение сюжета.. Missing scene - трудное решение. Что бы твоя история не выглядела инородной. Что бы не случился с читателем эффект - оО - чтоэтобыло11 -
Таки не случилось)
Спасибо автору, такими историями и кормиться мой внутренний снейджероман. Голодает конечно, но что попало есть отказываться. А тут и накормили и..
И таки да. Хочется проды)) Спасибо за это чувство))


Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 24.12.2013, 20:11
 
Corky Дата: Среда, 25.12.2013, 01:00 | Сообщение # 22
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор, спасибо за дуэль! Она получилась... весьма нетрадиционной)

Очень понравился склочный человечный Снейп (немного надоело, когда он в белом плаще).

Люпин такой... непривычный. Но тут опять же, к дамбигаду и уизлигаду все привыкли и терпят, а вот Ремуса, имхо, добряком считают по умолчанию. Хотя Снейп, наверное, кого угодно достанет.

Внезапного снейджера не было, за это отдельное спасибо. Была впечатлительная девчонка Грейнджер, у которой кавардак в голове. Но в перспективе (а я вижу продолжение истории *намекает*) снейджер будет. Причем, подозреваю, что Гермиона повзрослеет и станет мудрее, а Снейп сам себя перехитрит.
 
Anchutka Дата: Среда, 25.12.2013, 07:35 | Сообщение # 23
Anchutka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилась история. Понравился язык, небанальный сюжет, вписанность в историю 3-го курса. И то, что именно намек на снейджер) И в такого Ремуса Люпина, в целом, верится. Даже внезапная белость и пушистость Снейпа по отношению к Гермионе объяснена. Спасибо!

Сообщение отредактировал Anchutka - Среда, 25.12.2013, 07:36
 
_Автор_ Дата: Среда, 25.12.2013, 12:54 | Сообщение # 24
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Key_usual ()
Спасибо автору, такими историями и кормиться мой внутренний снейджероман.

Key_usual, а мой - такими отзывами!
Цитата Key_usual ()
Я читала с удовольствием, с первых до последних слов.. И так хорошо легло. При чем не гладко, но этим и ценно.

Прекрасно! Именно то, что нужно автору! По-моему, любому da6
Цитата Key_usual ()
И огромное, огромное спасибо за полное отсутствие сахарной пудры в сюжете.

Дуэль ведь! Всё должно быть сурово.
Цитата Key_usual ()
Снейп. Он хорош, он живой.

До того приятно читать такие отзывы!
Цитата Key_usual ()
Этот момент в своей абсолютной невинности чертовски эротичен.

Спасибо! Снейджера хотелось... Но хотелось, чтобы они были живые, то есть, чтобы всё у них только начиналось podmig1
Цитата Key_usual ()
И Гермиона хороша. Еще ребенок. Взрослый ребенок. Упертая в достаточной мере, что бы видеть чуть дальше своей зоны комфорта.

Это вы хорошо сказали! Главное, на мой взгляд. достоинство Гермионы - именно эта упёртость. И ещё, конечно, то, что
Цитата Key_usual ()
И не блондинка.

Отдельное спасибо за похвалы сюжету! Чувства, что уж там говорить, расписывать легко и приятно, а вот чтоб ещё занимательно и динамично было... Тут приходится поработать! И никогда нет уверенности, что получилось.
Цитата Key_usual ()
И таки да. Хочется проды)) Спасибо за это чувство))

Спасибо за отзыв, после которого хочется и дальше писать снейджеры!


 
_Автор_ Дата: Среда, 25.12.2013, 13:05 | Сообщение # 25
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
Уважаемый автор, спасибо за дуэль! Она получилась... весьма нетрадиционной)

Corky, главное - получилась! Гора с плеч...
Цитата Corky ()
Очень понравился (склочный) человечный Снейп

На том стою и не могу иначе!
Цитата Corky ()
Люпин такой... непривычный.

Он хороший! Но всё-таки оборотень. Снейп его, конечно, спровоцировал своим "Империо". С другой стороны, зачем Люпин намекнул и т.д. В общем, на то и дуэль!
Цитата Corky ()
Внезапного снейджера не было, за это отдельное спасибо. Была впечатлительная девчонка Грейнджер, у которой кавардак в голове.

Именно! Как тут не впечатлиться? Даже некоторые читатели впечатлились ok3
Цитата Corky ()
Но в перспективе (а я вижу продолжение истории *намекает*) снейджер будет.

Думаю, да, снейджер у них будет da6 Но вести наших героев ещё через четыре курса к счастью... Не для меня grust3 Мой формат - missing scene.
Очень ждала вашего отзыва, и он превзошёл все мои ожидания! Спасибо.




Сообщение отредактировал _Автор_ - Среда, 25.12.2013, 13:11
 
_Автор_ Дата: Среда, 25.12.2013, 13:10 | Сообщение # 26
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Anchutka ()
Понравился язык, небанальный сюжет, вписанность в историю 3-го курса. И то, что именно намек на снейджер)

Anchutka, мне ужасно приятно! Ведь это значит, что вообще всё понравилось!
Цитата Anchutka ()
И в такого Ремуса Люпина, в целом, верится. Даже внезапная белость и пушистость Снейпа по отношению к Гермионе объяснена.

Всегда стараюсь, чтобы герои вели себя естественно, так, по-моему, интереснее. Хотя, конечно, и Снейп весь в белом и на белом же коне тоже имеет свои преимущества da6
Такой хороший отзыв! Спасибо!


 
Julionka Дата: Среда, 25.12.2013, 20:14 | Сообщение # 27
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересный сюжет , но так и просится на продолжение . Столько предпосылок к хорошей истории )))
Спасибо за это !



 
Гера Дата: Среда, 25.12.2013, 21:58 | Сообщение # 28
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересный, небанальный сюжет-это достоинство любого рассказа. Как и грамотный, образный язык повествования.
В фанфике это есть, за что, автор, примите мою искреннюю благодарность! Ваш рассказ прочла с удовольствием!

Из минусов:
-Мне, книжной душе, не хватило обоснуя. Обоснуя того, что Снейп и Люпин палят друг в друга непростительными, нимало не опасаясь кары министерства.

-Люпин так и вовсе потерял всякую рассудительность-Снейп ему антиликантропное зелье будет варить.
Неразумно круциатить своего фармацевта. Мало ли-плеснёт в состав цианида-и адью, мистер Люпин.
Ну или просто откажется помогать-и вой, Римус, волком, рви на себе одёжу и кусай сам себя в Визжащей Хижине.

-Снейп, швыряющий непростительное "Империо" в Люпина-вообще непроходимо туп. Его "отмазал" Дамблдор от Азкабана, но вечные подозрения в двурушничестве и злокозненности снять Альбусу не по силам.
И, прекрасно зная о "Приоре Инкантатем", Сев ставит на кон в дуэли свободу свою, доверие Дамблдора, помощь сыну Лили. Ради чего? Ради места преподавателя ЗОТИ.

Не верю.

Но в общем и целом фанфик интересен. Спасибо автору!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Среда, 25.12.2013, 21:59
 
_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:42 | Сообщение # 29
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Julionka ()
Интересный сюжет , но так и просится на продолжение .

Julionka, это хорошо! Занимательная, значит, история получилась.
Спасибо за отзыв! Приятно, когда читателю фик нравится.


 
_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:08 | Сообщение # 30
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Гера ()
Мне, книжной душе, не хватило обоснуя.

Гера, в этом, видимо, всё дело. Не думаю, что вы когда-нибудь дрались. Вы человек книжный, мирный podmig1
Цитата Гера ()
Неразумно круциатить своего фармацевта. Мало ли-плеснёт в состав цианида-и адью, мистер Люпин.

В схватке есть только здесь и сейчас. И разум не работает, работают рефлексы da6 Особенно если ты оборотень.
Цитата Гера ()
И, прекрасно зная о "Приоре Инкантатем", Сев ставит на кон в дуэли свободу свою, доверие Дамблдора, помощь сыну Лили. Ради чего? Ради места преподавателя ЗОТИ.

Не ради места, ради мести da6 Бурная мечта ожесточённого страданья.

Цитата Гера ()
Но в общем и целом фанфик интересен. Спасибо автору!

Не за что! Мне приятно было его писать, приятно и читать отзывы!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Четверг, 26.12.2013, 19:10
 
Гера Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:34 | Сообщение # 31
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Не думаю, что вы когда-нибудь дрались. Вы человек книжный, мирный

ok3 :ok3: ok3
Шутку понял. Смешно.

Цитата _Автор_ ()
И разум не работает, работают рефлексы

Видимо, это не всегда так. Сужу по собственному опыту. da6

Цитата _Автор_ ()
Люпин и Снейп на одной стороне и делают одно дело - они оба шпионы светлых сил в рядах тёмных сил.

О...Снейп в УА был совершенно уверен, что Люпин помогает Блэку, сдавшему (по мнению того же Снейпа) убежище Лили и обрекшему её на смерть. Потому считал, что они по разные стороны баррикад.

Цитата _Автор_ ()
Люпин и Снейп на одной стороне и делают одно дело - они оба шпионы светлых сил в рядах тёмных сил.

И да, кстати, вот это общее дело Люпина и Снейпа может лишить светлые силы двух шпионов зараз. Молодцы ребята!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:52 | Сообщение # 32
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Гера ()
Видимо, это не всегда так. Сужу по собственному опыту.

Ну что на это возразишь? grust3
Цитата Гера ()
И да, кстати, вот это общее дело Люпина и Снейпа может лишить светлые силы двух шпионов зараз. Молодцы ребята!

Да, видимо, надо было примерно так:
- Мы не можем драться. Так светлые силы лишатся двух шпионов зараз, - сказал Люпин.
- Ты прав, - согласился Снейп. - Мы делаем одно общее дело.
- Молодцы, ребята! - воскликнула Гермиона.
Конец.
Так лучше? podmig1




Сообщение отредактировал _Автор_ - Четверг, 26.12.2013, 20:38
 
Гера Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:58 | Сообщение # 33
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Да, видимо, надо было примерно так:

Автор, полноте!
Это Ваш рассказ, Ваши герои, Ваш сюжет.
А у меня есть мнение обо всём этом , которое, я, увы, не удержала при себе.
Прошу прощения.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Четверг, 26.12.2013, 20:07
 
_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:36 | Сообщение # 34
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Гера ()
А у меня есть мнение обо всём этом , которое, я, увы, не удержала при себе. Прошу прощения.

Всё нормально и не обидно. Ну, почти... podmig1 Просто в шапке сказано, что эта дуэль не должна была состояться, но состоялась da6 А так-то, конечно, вы правы: и Люпину не надо было соглашаться, и Снейпу не надо было к нему приставать.




Сообщение отредактировал _Автор_ - Четверг, 26.12.2013, 20:38
 
Василиск@ Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:57 | Сообщение # 35
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо.
Мне Ваша история пришлась по душе. ok4 необычно, ярко, отчаянно. da4
 
_Автор_ Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:32 | Сообщение # 36
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bacilica ()
необычно, ярко, отчаянно

Bacilica, спасибо! Всё так и было: не по правилам, отчаянно, зато ярко. Уж как смогла описала, и рада, что вам понравилось.


 
Nordost Дата: Суббота, 28.12.2013, 14:25 | Сообщение # 37
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
И идея хороша, и дуэль хороша, и дуэлянты молодцы, но сложилось впечатление, что автор одним духом текст написал, да так и выложил, даже не перечитав ни разу... Экшн экшном, а необходимость как-то охарактеризовать персонажи никто не отменял. хотя экшн вышел знатный, подвижный такой.

Эпизод с колечками понравился, хороший способ отмечать трудовые подвиги :) А вот гриб, с которого всё началось, ушёл в небытие безо всяких объяснений, очень странно. Могла бы, например, у того же Снейпа в конце спросить, существует этакое чудо или нет. Или он бы, оклемавшись, поинтересовался, какого ... она делает в теплице в совершенно неподходящее время.

И ещё совершенно неясна картинка с питием воды. Если Гермиона добывает воду Агуаменти, то почему вода в ЕЁ руках? Вроде бы вода при данном заклинании должна литься из палочки. Как она умудрилась налить самой себе в горсть из собственной палочки?


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Суббота, 28.12.2013, 14:28
 
Nordost Дата: Суббота, 28.12.2013, 14:31 | Сообщение # 38
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гера, а вот тут я автора поддержу. Вы когда-нибудь видели, как мужчины дерутся? Всерьёз если? Какое там Министерство... Какие там фармацевты... Опции мозга головного под названием "логика и реализм" отключены полностью, главное - победа в схватке! Вот начинать не стоило, это да. Но тогда не было бы фанфика grust1

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Суббота, 28.12.2013, 14:33
 
_Автор_ Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:47 | Сообщение # 39
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nordost, люблю дотошных критиков! da4 И внимательных читателей!
Цитата Nordost ()
И идея хороша, и дуэль хороша, и дуэлянты молодцы, но сложилось впечатление, что автор одним духом текст написал, да так и выложил, даже не перечитав ни разу...

У меня даже гамма в шапке указана da6 Я никогда не выкладываю не отредактированный N раз текст. Но то, что от него осталось впечатление написанного единым духом, мне очень лестно: это работает на образ внезапной и неправильной дуэли.
Цитата Nordost ()
Экшн экшном, а необходимость как-то охарактеризовать персонажи никто не отменял. хотя экшн вышел знатный, подвижный такой.

Спасибо за экшн! Моя слабость во всех смыслах: люблю его писать, но получается не сказать, чтоб очень.
Насчёт характеристики персонажей. Каждый раз наивно надеюсь, что в фандоме знают канон ok3 Если кратко, то мне представляется, что в мини типа missing scene надо следить за тем, чтобы ничего в характере не противоречило канону, а не выписывать характер с нуля в соответствии с каноном. Это легко и приятно, но ограничения на количество слов в конкурсных фиках очень уж жёсткие da6
Цитата Nordost ()
Эпизод с колечками понравился, хороший способ отмечать трудовые подвиги :)

Как говорил Белый рыцарь, это моё собственное изобретение!
Цитата Nordost ()
А вот гриб, с которого всё началось, ушёл в небытие безо всяких объяснений, очень странно.

Вопрос с грибом был разрешён в первом же абзаце текста. Но, правда, для этого надо знать, как выглядит этот гриб lang1 Ну, чувство юмора у меня такое, еле уловимое...
Цитата Nordost ()
Если Гермиона добывает воду Агуаменти, то почему вода в ЕЁ руках?

Потому что она пользуется беспалочковой магией. Согласно канону Гермиона - сторонница теории, что палочка - чистая условность, можно и без неё, это вопрос сосредоточения, а не инструмента, хотя, конечно, с палочкой удобнее. А ещё Гермиона, как видно даже из этого фика, не прочь покрасоваться своими знаниями и умениями. Отсюда и поливание из рук, а не из палочки, как сделало бы большинство волшебников. Но в том-то и дело, что Гермиона - не большинство. Отдельное спасибо за это замечание, ужасно приятно было объяснить!
И огромное спасибо за очень интересный и полезный отзыв!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Суббота, 28.12.2013, 15:50
 
lizard Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:08 | Сообщение # 40
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знатная дуэль. Необычная, объемная, яркая. Очень хорошо получилась.
Особая благодарность за невозникший из ниоткуда снейджер, а только намек на возможность.
И да, исторя почти требует продолжения.
Автору спасибо! Читала с удовольствием. ok4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz