Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:49 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:50 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Виноград"
Автор: Фласделия
Бета: -
Жанр: Drama, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Размер: Мини
Саммари: Тихий сумасшедший замок
Комментарии №1: На конкурс «Снейджер. Просто снейджер» на Тайнах Темных подземелий
Статус: Закончен
Отношение к критике: Абсолютно безразлична, но к сведению обязательно приму


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:50 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пролог

-Сегодня вы будете изучать отворотное зелье. Рецепт вы найдете на странице 512.
Студенты зашелестели страницами.

-Но, сэр, - робко подала голос Гермиона Грейнджер, - Это зелье не сварить за один урок.

-Пять баллов с Гриффиндора за глупый выкрик с места, - отреагировал Снейп. – К тому же вы должны знать, что у нас не один урок в год. Думаю, за шесть лет обучения вы это уяснили.

Гермиона покраснела и уткнулась в учебник.

-Никто не поможет, никто не спасет,
Не магией взятый, Хогвартс падет,
Кровавые трупы достигнут земли,
Лишь огонь двух сердец пылает вдали…

Ученики запереглядывались. Профессор Трелони с закатившимися глазами, исступленно вещала седьмому курсу какую-то лабуду.

-Бред какой-то, - подвел общий итог Рон. Но Лаванда, кажется, так не считала. Друзья видели, как она, как всегда неразлучная с Парвати Патил, делится впечатлениями с подругами.

-И стоит она, в священном трепете, глаза к небу подняв, - можно было различить слова.

Гарри и Рон, не сговариваясь, поморщились.

Весь замок был взбудоражен. Одни считали, что пророчество – истина и обвешивались чесноком и различными амулетами. Другие, скептически хмыкая, опровергали это.

Разумеется, Гермиона стояла на стороне скептиков.

-Пророчества не точны, - утверждала она. Пожалуй, её можно было назвать представителем «недоверчивых»

Представителем «пророков», разумеется, были Лаванда Браун и Парвати Патил.

С февраля месяца в замке начали происходить странные события. Как-то раз ученика третьего курса видели за воротами школы, о чем немедленно доложили директору. Но, в результате разборок, было выяснено, что эту ночь студент провел в своей постели.
А потом случилось самое страшное…


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:43 | Сообщение # 4
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1



-Эй, вы не видели Гарри? – безуспешно спрашивали Рон и Гермиона у всех. Ответом служили покачивания головой.

Куда мог деться ученик? В замке, конечно, затеряться легко. Но, обойдя все известные им места, друзья не нашли его.

-Выручай-комната, кухня… - перечисляла Гермиона

-Где же он может быть? – в очередной раз спросил Рон.

Внезапно студентке пришла в голову идея.

-Слушай, - медленно произнесла она. – А Тайную комнату мы не проверяли!



После безуспешных шипяще-свистящих звуков, они добились успеха.

-Пойдем? – стараясь не закусывать губу, произнесла Гермиона. Нет, она не боялась увидеть чудовище, не боялась вида крыс. Она боялась за жизнь друга.

Когда они осторожно спустились по ступенькам (при этом Рон галантно подал ей руку), они увидели сидящую фигуру, не двигавшуюся, будто зачарованную.

-Гарри! – не веря своему счастью, выкрикнула Гермиона. Но мальчик не пошевельнулся.

Подходя ближе, друзья разглядели предмет, приковавший внимание Гарри.

-Зеркало Еиналеж! – зачарованно сказал Рон.

-Гарри, проснись, очнись, пожалуйста! – Грейнджер, почти крича, тормошила друга за плечо. Тот не реагировал. В это время Рон стоял перед зеркалом, с отстраненным видом глядя в него.

-Рон, помоги, помоги же! – закричала девушка. Но студент не реагировал.



-Что с ними? – нервно комкая край кружевного платка, спросила МакГонагалл.

-Физически с ними все в порядке. Я боюсь, что их разум находится вдали. Я полагаю, что зеркало действует на них принципом Арки, в которую упал…

-Знаем мы, - прервал её Северус Снейп, - По делу говорите.

Мадам Помфри вздохнула.

-В общем, их разум в плену. Они не могут оторваться от зеркала, от своей мечты.

-А мисс Грейнджер?

-У неё психическое расстройство. Полагаю, она не выдержала вида своих друзей, утащенных непонятно куда. Вообще-то, надо перевезти их в Мунго, но…зеркало неудобно для транспортировки, а мисс Грейнджер не может отойти от друзей. Она все время рядом с ними, и если её увести, у неё начинается истерика.

-Бедная девочка, - чуть не прослезилась профессор МакГонагалл, отчего Снейп раздраженно взглянул на неё.



Тремя днями раньше.

-Вот же стрекоза е… долбанная! – тихо выругался Гарри. А потом употребил фразу, которую слышал в каком-то магловском фильме.

-Все это мне порядком надоело. Я же Поттер. Гарри Поттер. Гарри Джеймс Поттер. Как же сложно Дамблдору! – засмеялся мальчик.

На ум все приходила картинка: пятый фи… тьфу, курс… Дамблдор, напыжившись, стоит напротив Темного Лорда и выдает:

-Дамблдор. Альбус Дамблдор. Альбус Персиваль Дамблдор. Альбус Персиваль Вулфрик Дамблдор. Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор.

Мелодрама, да и только… С жанром стеб.

А пока мальчик предавался веселым мыслям, события вокруг становились все более невеселыми. Пропала Парвати. Просто взяла и исчезла. Лаванда, кажется, переживала это хуже, чем сестра, Падма. Хотя и это неудивительно. Гарри помнил двух близнецов, живших по соседству на Прайвет-драйв. Жили, как кошка с собакой.

Занятый мыслями, он не заметил, как оказался у туалета Плаксы Миртл.

-О-о, Гарри, - протянула та, жеманно косясь на него.

-Привет, Миртл.

-Зачем ты здесь?

-Миртл, я просто зашел.

-Понятно, - неожиданно разрыдалась она, - Конечно, никому нет дела до жалкой Плаксы Миртл!

С визгом она умчалась к окну.

Студент подошел к раковине, и, сам не зная почему, прошептал на парселтанге:
-Откройся!

Когда открывался проход, мальчик подумал о том, что можно в этой большой зале устроить выпускную пья… вечеринку. Только почистить надо. Кстати, а чем питался василиск? Наверное, крысами. Хотя, сколько же надо крыс, чтобы накормить такую зверушку?

Тут валялись останки огромной змеи. Только гнилые очень, еще бы – шесть лет лежат. А рядом лежал чей-то неприкаянный трупик. Как мило!

А рядом с трупиком (с трудом Поттер опознал в нем Джастина Финч-Флетчли), стояло огромное зеркало.

В отражении он не видел себя, нет.

Джинни. Лежит на земле с окровавленным лицом. Кажется, жива – губы едва шевелятся.
Рон. Что-то кричит, закрывая собой Лаванду, которая близка к беспамятству.
Дамблдор. Вернее, то, что от него осталось

Синистра. Рыдает, размазывая кровь и грязь по лицу.

Трелони. Без очков.

Как там говорил директор? Зеркало показывает мечты? Да, он «рад» своим мечтам…



-Гарри! Гарри! – доносятся, будто сквозь вату, слова.

-Ага. Изыди, бес криворукий, притворяешься ты, истину вижу, недруг ты мне, чукча ушастый…

-Ты бредишь! – рыжее знакомое лицо. Не лицо рыжее, а прическа!

-Рон?


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:44 | Сообщение # 5
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2



-Ты слышал новость? - спросила Аманда.

-Какую?

-Говорят, к декану нашему какая-то ведьма приехала.

-А почему ведьма?

-Назвали её так, сегодня она появилась с помощью портала, Блейз её видел. Она подлетела к нему, спросила, где кабинет Зелий. А потом её видели со Снейпом, что-то она ему парила про идиотизм и оторванные уши.

Драко усмехнулся.

-И кто она?

-Неизвестно. Потому и прозвище дали. А, вон же она идет!

Он посмотрел в указанную сторону.

-Ничего не понимаю. Сейчас все бегут из школы, а она притащилась.



-А что тебе нужно-то?

-Приехала с родственным визитом, - усмехнулась Энджи.

-Значит, слышала, что тут происходит, и приехала? Твой…

-Твой тоже, - парировала она, - Ты думаешь, что я бы осталась в стороне от таких событий? В таком случае, ты меня совсем не знаешь.

-А зачем, зачем?

-Да незачем. Хочешь виноград?

Он растерялся.

-Не хочешь, как хочешь. Захочешь, а зачем бы я еще приехала?

Сумасшедший дом… Замок…



Неведомая гостья уже успела проинспектировать Больничное крыло, полюбоваться на останки Дамблдора (этот сумасшедший старик нашел книжечку по темной магии, результаты оказались неожиданными…), научить играть в карты Филча, поорать с Астрономической башни… В общем, день был бы весьма веселым, если бы не был так трагичен. А, и еще раз десять предлагала декану Слизерина отведать винных ягод. Кстати, чего это она так к ним привязалась?

Она действительно была странной. Вчера вышла за ворота, смеется, кружится, мантией трясет. Может, с ума сошла, если он вообще был…

Вот и сейчас.

-Цветочек кружится, носочек вяжется, - доносилось пение из её комнат.

Ну, явная психопатка.

Весь этот замок сошел с ума. Пропитан ненавистью, кровью, болью и смертью. Когда я приехал сюда, я был огорчен – замок представлялся мне неким волшебным местом, где я буду выше всех. Мало того, что меня всегда обходил грязнокровый выскочка, да еще и замок был переполнен отрицательными флюидами…

Меня заносит. Отец, отец, как мог ты? Может, ты и правда испытываешь меня на крепость? Я буду сильным, как меня и учили. Вот только не дожидайся от меня любви… Мерлин, что же я несу? Какая любовь? Какая жалость может быть в этом холодном замке?
Я сошел с ума? Возможно… Нет ничего хуже, когда псих осознает себя психом…



-Зачем ты притащила сюда дрова? Замок вроде бы отапливается.

-Какие дрова? – женщина аккуратно смахнула хвою с рукава, - Это венок. Ты не забыл, какое сегодня число?

-Поверь, мне это абсолютно неинтересно.

-Да? Тогда ты мне не приготовил подарок? А так старалась, специально для тебя сделала виноградный компот. Хочешь?

Энджи увернулась от летящего в неё небольшого котелка. Шоколадного.



Их осталось-то в школе от силы полсотни. Теперь все ученики жили в одной гостиной – пуффендуйской. Даже слизеринцы пришли, не в силах оставаться в подземельях.
Зато гостья сблизилась с хозяевами гостиной, даже жила вместе с ними, в отличие от преподавателей. За неделю преобразила весь барсучий факультет – теперь вместе с ними строила какие-то сумасшедшие проекты по захвату мира, швырялась подушками в слизеринцев, которые едва сдерживали радостные улыбки. Разумеется, не отставала и от слизеринского декана, продолжая донимать его. Он уже лопался от негодования, на что она отвечала неизменным хохотoм.

Из веток, которые притащила из леса, она больше часа пыталась связать венок, потом плюнула на все, и сделала шалаш. На третий день кто-то не выдержал и поджег его.
Через неделю она уже спокойно пила кофе литрами вместе со слизеринцами, которые привязались к ней.

-Драко, поможешь мне с одной вещью? – как-то спросила она

-Смотря чем, смотря зачем, и смотря за сколько, - флегматично отозвался тот.

-Сикль устроит? – прищурилась она.

-Нашла дурака.

-Дураков не находят, дураки приходят. Стратегические запасы тушенки пойдут?

-А что это?

-Волшебная вещь при голодовке и атаке гриффиндорцев – в головы метать.

-Устроит. А чем и зачем?

-Есть одна фокусная штука – обморок. Помогает при экзаменах.

-Зачем тебе экзамены?

-Экзамены-то незачем. А вот виноградное дело от этого может ускориться. Конечно, если все пойдет по плану… Вопрос «зачем» я удовлетворила?

-Не совсем.

-Ничего, узнаешь потом, если, конечно, узнаешь….



-Профессор Снейп! – студент почти кричал.

-Что случилось, мистер Малфой?

-Энджи шла и говорила, а потом она упала! – нервно выдал он.

-Где она?

-В коридоре, там, за лестницей.



Две минуты назад…

-Ну как? – спросила Энджи.

-Ничего, выглядит вполне устрашающе. Только язык свесь.

Она захихикала.

-Ты, главное, не переборщи, и не смейся. Прокатит, - пообещала она. – Все, пора!

Он кивнул и понесся по коридору.



-Вот, она и упала, - сказал Малфой с честными глазами/

-Глубокий обморок, - определил Северус.

Драко изо всех сил старался не смеяться. Энджи еще и украдкой подмигнула, а потом высунула язык еще дальше.

-Сэр, может, вы доставите её в Больничное крыло?

-Зачем? – удивился он, - Она очнется скоро.

-Но, а вдруг она впадет в кому? Если не хотите, может, я понесу?
-Не знал, что общаясь с нею, можно здорово омаглиться, - усмехнулся декан. – Есть левитирующие заклятия.

-Да-да, забыл, - виновато, но так хитро улыбнулся он.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:44 | Сообщение # 6
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3



Гермиона проснулась от негромкого разговора. Не открывая глаз, она прислушалась.
-Бедная девочка, заморила себя совсем! – послышалась нервная скороговорка мадам Помфри.

-Сэр, наверное, я пойду, - вклинился Малфой. Те даже не обратили внимания.

-Я дам ей зелье сна без сновидений, она просто сильно утомилась.

-Хорошо.

Послышался стеклянный звон, тихое бульканье. Если бы она не знала, о чем разговор, решила бы, что колдоведьма и зельевар по-тихому выпивают. Впрочем, она давно замечала, что эти двое часто разговаривают, даром, что Снейп слыл человеком необщительным. Но об этом она предпочитала не задумываться.

Судя по шелесту юбки, мадам Помфри ушла, а Снейп остался. Зачем-то походил из стороны в сторону, открыл шкафчик с пузырьками, покопался там. Опять бульканье… да. Похоже, мысль о совместной выпивке была не такой уж и неправильной…

-Носочек кружится, цветочек вяжется, – донеслись до неё слова. Минуточку… Снейп?
Поет?
-Да вижу я, что не спите, ради Мерлина, не притворяйтесь.

Видимо, смысла притворяться больше не было. Она открыла глаза.



-Голуби, - тихо прошептала Энджи, давясь от смеха.

-А вы, мисс Грейнджер, - раздался голос братца, - Мучаетесь бессонницей?

-Даже если я мучаюсь, вас это никоим образом не касается.
-Почему же? Во сне вы гораздо более красивы.

-Это комплимент?

-Можете считать, как хотите.

Энджи покосилась на цветок, в который Помфри вылила зелье. Бедный, отпаивать долго…

-Это правильно, - донесся до неё насмешливый голосок Гермионы.

-Ну, не буду вам мешать, - прошептала Энджи. – Виноградники мои дорогие…

Она уткнулась лицом в подушку. Все уже сделано… Теперь все будет хорошо…



Глава 4



-Все это – бред сивой кобылы,- раздраженно мотнула головой преподаватель Истории Магии Анджелина Уист.
-Но в учебнике так и написано, - робко начала оправдываться студентка
-Не всему можно верить, мисс Финниган. Никакого вмешательства безносого психопата в тот бедственный период не было. Всего лишь стечение обстоятельств…
-А что же тогда случилось?
-Демографический кризис.
«Какие заумные слова знаю!» - восхитилась про себя Энджи
-А почему он внезапно прекратился?
-Почему-почему… Носочек кружится, цветочек вяжется, - пробормотала она.
Студенты озадаченно переглянулись.
-А, и еще… Взгляните-ка на страницу 512, - рассеянно посоветовала Энджи. Студенты зашелестели страницами.
От автора: На сием заканчиваю историю. Что произошло с Гарри Поттером и Роном Уизли, решать вам.



 
YDD Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:44 | Сообщение # 7
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, вы уж простите, но такого бреда я не читала давно... Сказать по правде, не смогла дочитать даже до конца первой главы. Море ошибок, отсутствие логики и искаженное мировосприятие. Хотелось бы списать все на жанр, указанный в шапке, но здесь не то что до юмора, здесь даже до стебы не дотягивает. Еще раз извините, обидеть не хотела. Но читать это невозможно.


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Астрея Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:59 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это нечто. У меня нет слов - одни сплошные эмоции и не сказать, чтобы положительные.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
-Все это – бред сивой кобылы


Какие замечательные слова! А главное - верные.

Дочитала до конца только для того, чтобы узреть здесь снейджер. Не нашла.

Кусочки, отрывки, урывки, абсолютно невнятный сюжет и вырванные откуда-то диалоги. Извините, автор, но над этим наброском еще работать и работать, чтобы "скелет" обрел плоть и содержание.

Удачи вам и бету хорошую. Чтобы умела и не боялась пинать как следует.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
-Вот же стрекоза е… долбанная! – тихо выругался Гарри. А потом употребил фразу, которую слышал в каком-то магловском фильме.


А смеяться здесь надо было, да?

Извините. Истерика.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Maverick03 Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:14 | Сообщение # 9
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну нет, даже для меня, привыкшей общаться с психиатрическими больными, это чересчур.
Логика, логика где?
Или я совсем ничего не понимаю в жизни. *сокрушаецца*
Quote (Астрея)
Удачи вам и бету хорошую. Чтобы умела и не боялась пинать как следует.

Согласна.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Sh@doow Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:18 | Сообщение # 10
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, в шапке указана драма... После прочтения этой "истории" я поняла, что драма - это загубленый снейджер и надежды читателей.
Я догадываюсь, кто автор этого конкурсного фанфика, поэтому советую Вам все же взяться за джен или НМП/НЖП, где фантазии на счет образа более уместны.
Ничего личного, просто мнение. С уважением, Sh@doow.


Control emotions. Discipline your mind.
 
Ariana Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:31 | Сообщение # 11
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уф.... читала и думала, это я ничего не понимаю или написано бредово?
Судя по другим отзывам я еще в своем уме


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
YDD Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:36 | Сообщение # 12
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, у меня такое же облегчение)) Я думала: вдруг одна ниче не понимаю? Тогда накинутся на меня все ok3 ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
olivas Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:57 | Сообщение # 13
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня сложилось впечатление что половина фика у автора осталась.
Я не поняла причем тут виноград. Честно, одни вопросы тут у меня.


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Olenkaorl Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не берусь судить о Вашем творении, так как не поняла.
 
olala Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:22 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, на мой взгляд, ваш фик хорош уже тем, что одинаково приятно читается и от начала к концу, и от конца к началу. И это, безусловно, снейджер. Но вынуждена вас огорчить: постмодернизм в фандоме представлен только стёбом, всерьёз так никто не пишет. Плохо это или хорошо - не знаю, это просто мои наблюдения. И я бы не прочь обсудить с вами кое-какие тонкости вашего текста при условии, что они есть и вы не просто прикололись. Постмодерн в фандоме не приветствуется ещё и потому, что там принципиально нет чёткой грани между стёбом и серьёзом.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
gik Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:34 | Сообщение # 16
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, все прочитала от начала и до конца. Я сама люблю выверты мозгов и запутывание сюжета, но развитие снейджера нет, больше НЖП. Взгляд на Хогвардс как на психиатрическую лечебницу не нов, цели повествования не видно. gp3

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Michelle Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:03 | Сообщение # 17
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут вот уже было упомянуто понятие постмодернизма в отношении сия творения) Как по мне, так это какой-нибудь психоделический сюрреализм) Думаю, даже Дали не смог бы написать подобное) Автор, извините за критику, но после прочтения такого, сразу же хочется спросить: ЧТО способствовало созданию этого текста? А, вообще, после таких текстов мне всегда интресно спросить: Что же хотел сказать автор=)

P.S. Автор, ответьте пожалуйста, что все-таки вы хотели этим рассказом сказать? Может, смысл, в вашем понимании и есть, но мы, читатели, его просто не видим? Пока что, смысла тут, как снега в Африке)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Key_usual Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:27 | Сообщение # 18
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, ваша история пыталась сломать мой мозг. После рабочей субботы, придя домой и открыв любимый сайт, начала с первого в списке конкурсных новинок истории и.. Это что то среднее между поздним Линчем и ранним утром когда ты еще не выпил чашку кофе и твой мозг отказывается функционировать. Нет я конечно двумя руками за полную свободу человеческого существа и право его грезить - что по утверждению Дали и характеризовало сюрреализм. Но видимо наши грезы находятся в разных плоскостях реальности. Хотя возможно это был такой крайне изощренный стеб, которого недалекая я не смогла понять? В общем, после шестидневной рабочей недели, это было жестоко.
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:05 | Сообщение # 19
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А знаете, что самое обидное, то, что на фике вызывающие негатив или недоумение у читателей отзывов зачастую больше чем там, где идет классический добротный снейджер. Видима автор тоже на это рассчитывал.

О фике: сначала пыталась держаться сюжетной линии но это не удалось. Возможно в категории жанр вам стоило конкретнее указать что нас ожидает? Получить удовольствие от прочтения не удалось, потому что мозг все время пытался найти логику, но так с этим и не справился)


 
Bodler Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:17 | Сообщение # 20
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Логика? Нет.... сюжет скорее абстрактен, брать его логикой - ошибка. Немного расширить сознание - и вперед! Главное было в предупреждении вынести следующее: не пытаться искать закономерность, не искать связности сюжета и логичности повествования.
Кто-нибудь читал Стругацких "Улитка на склоне"? Вот ощущения от фанфика примерно такие же. "Улитка", конечно поглубже вещь, но логика и связность для меня лично остались за гранью. Как только я перестала их там искать - сюжет прошел легко и ненапряжно.
Единственное "Но" - все таки автор что-то упустил, не дописал, даже для этой вот манеры повествования что-то осталось упущенным...



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz