Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:41 | Сообщение # 61
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор данного, с позволения сказать, произведения либо жестоко стебется над нами, либо настолько далек от народа в своем пост-чего-то-там, что мне реально страшно за его душевное здоровье....
Как, впрочем, и за здоровье его читателей....

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

olala Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:45 | Сообщение # 62
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (М@РиЯ)
Как, впрочем, и за здоровье его читателей....

Слышать такое от человека вашей профессии страшновато... Но от поэта очень даже лестно!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

gik Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:46 | Сообщение # 63
gik
Четверокурсник
Quote (Заязочка)
Тут же все углядели постмодернизм, нашли смысл и принялись объяснить друг другу, в чем тут соль.

da4 da4 da4 +100
Голуби... Сьешь виноградинку... Две виноградинки... Это не сентименты? jump2
Мне не нравяться такие сахарные выражения. grust3

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Michelle Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:52 | Сообщение # 64
Michelle
Winter is coming
Я думаю, что никто не глумится над автором, просто большинство действительно не понимает его задумку) Себя я тоже отношу пока к тем, кто не может отыскать какой-либо смысл в тексте. В университете я уже не раз сталкивалась с текстами, которые на первый взгляд казались абсолютной чушью, но после того как преподаватель объяснял, как можно это интерпретировать, казалось "о, как круто может быть". Я даже к Гарри Поттеру относилась так себе, пока препод на семинаре не упомянул про возможность аллюзии на Дориана Грея, и все, меня понесло=) Я сижу с вами на этом замечательном ресурсе и пишу вторую курсовую на тему гарри и собираюсь писать диплом) Единственное, что я могу сказать еще в отношение "винограда", то мне кажется, что крутые идеи не всегда обязательно облачать в такие вот замысловатые формы) Ведь есть же тексты проще, но смысловая нагрузка у них не чуть не хуже, чем у произведений того же, например, Джойса, много раз уже упомянутого) Возможно, что именно из-за таких вот литературных форм произведения, читатель и не хочет искать в нем какой-либо смысл)

Еще раз хочется попросить автора появиться, и пролить свет на свое творения) Если мне все таки докажут, что смысл тут возможен и объяснят какой именно, я готова признать это) Пока что, я продолжаю считать это, простите меня еще раз, бредом, который захотели замаскировать под крутой такой вот трюк.

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 18.12.2011, 19:57

М@РиЯ Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:54 | Сообщение # 65
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
olala, я же врач-профилактик!
)))

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

Chitatel Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:10 | Сообщение # 66
Chitatel
Четверокурсник
охо-хо! вот это да, вот это подняли настроение! большая концентрация бреда мне встречалась только в творениях моего с товарищами авторства. очевидно, вы или тупейший енот, или у вас тоже гипофиз стал наркоту вырабатывать. или вам нет пятнадцати и это первая попытка написания чего-то. последний вариант отбрасываю из веры в людей.
хотя ахинея несусветная, и строчка со строчкой не согласуется, я рада, что прочла.
Quote (olala)
одинаково приятно читается и от начала к концу, и от конца к началу

это, в общем-то, описывает всю суть и конструкцию фанфа, а точнее их отсутствие)

Quote (gik)
Я так поняла, что этот виноград, которым всех кормит сестренка Севы, наркотического действия или сильный антидепрессант. Скушавши ягодку, а то и более, люди становятся счастливые или уходят в другую реальность. В результате подрывной деятельности Энджи Хогвартс стал сумасшедшим домом.

отличная интерпретация. вот это есть в эмоциональной нагрузке.
а разъяснения Клепуси есть в тени нагрузки смысловой. но, честно слово, вникать дальше ассоциативного понимания туда не стоит. как и называть это дело новаторством, модернизмом и прочим.

нет, по мне, действительно здорово, когда такие вещи попадают в такое место. спасибо за сей финт ушами.

кому на кладбище нужен пистолет? (с)

Сообщение отредактировал Chitatel - Понедельник, 19.12.2011, 02:29

Yana_mia Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:39 | Сообщение # 67
Yana_mia
Третьекурсник
соглашусь с тем, кто писал, что негативных отзывов всегда собирается больше, чем хороших у добротных фиках.

пойдём от конкурса: тема у нас "Снейджер". вот именно его мне и не хватило. пара обрывочных фраз в конце, где я совсем запуталась, кто и что говорит. этот фик имел бы место просто так, нежели в рамках этого конкурса.

вопросы по сюжету: странно как-то рабоет зеркало... Но всё же, почему у Гарри именно такие мечты? вот этого я никак понять не могла.

в целом: надо лучше прописывать шапку. особенно о ПОВах, потому что лица меняются, что, где, когда - непонятно. сочитать драму и юмор - сложно. не нашла ни одного, ни другого. потому что юмор - туповатый. недосказанные маты - ещё не юмор. стёб над несмешными вещами тоже улыбки не вызызвает. а про драму я помолчу.

я бы тоже немножко нарастила сюжета. потому что слишком всё быстро, картинки меняются с такой скоростью, что даже предыдущая не задерживается в памяти, не то что остальные.

и да, предсказанием мне этот фик напомнил другой. тоже снейджер. ну, да ладно.

в любом случае - автор имеет право писать всё, что захочет. зачем? - это уже другой вопрос.
суть я уловила - за исключением эпилога. форма - недоработанна. отсутствие логики и обрывочность тоже могут быть очень красивы и гармоничны. тут я этого не увидела.
простите.
и спасибо вам за ваш труд

- О, Северус! Ты очень кстати – тут у нас разврат!…(с)

Morane Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:38 | Сообщение # 68
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Олала, вы правы. Эксперимент налицо. Только над кем? Читателями? Текстом? Героями? По-моему, над всеми сразу.
Правы и те, кто не увидел здесь линейного привычного сюжета, его и не предполагалось, как я понимаю. Вчера с отупевшим от работы мозгом не смогла текст одолеть, а сегодня прочитала полностью. Сначала, конечно, фик вызвал недоумение, а потом кое-что стало проясняться. В общем, попытка игры - только не совсем в классику - здесь присутствует точно. Правда, справедливости ради надо сказать, что я подобные игры не очень люблю в текстах. Мне, видимо, какой-то другой постмодернизм ближе)))
Опять судорожно вспоминаю, кого мне этот текст напомнил. Не Джойса, нет. Кого-то попозднее...

Пы. Сы. А вычитан фик плохо.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Сообщение отредактировал Morane - Понедельник, 19.12.2011, 16:39

olala Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:33 | Сообщение # 69
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Morane)
Опять судорожно вспоминаю, кого мне этот текст напомнил. Не Джойса, нет. Кого-то попозднее...

Да тут, наверное, много кто сразу. В общем-то это довольно традиционный текст, только в другой традиции. А мы тут на ТТП любители классики снейджера, вот у нас шаблон с треском и рвётся.

Morane Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:10 | Сообщение # 70
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Quote (olala)
только в другой традиции. А мы тут на ТТП любители классики снейджера, вот у нас шаблон с треском и рвётся.

Угу. Автор порвал шаблон, как Тузик грелку ok3

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Заязочка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:57 | Сообщение # 71
Заязочка
Инфернальная стервочка
А все таки. Тут куча народа скандирует: "Автора! Автора!". И ни фига. Не вежливо как-то.
Либо автор слишком горд(а), чтобы объяснять всяким там .... (вырезано цензурой), которые не копенгаген в "измах", полет своей мЫсли. То ли это действительно довольно глупый розгрыш и автор давно уже отписался под своим ником.

Шутка не удалась...

Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Понедельник, 19.12.2011, 22:58

olala Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:59 | Сообщение # 72
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Morane)
Угу. Автор порвал шаблон, как Тузик грелку

И ушёл в кусты переживать. Но мы его дождёмся!

Memoria Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:05 | Сообщение # 73
Memoria
Seconda Navigazione
Quote (olala)
Но мы его дождёмся!

da6

SNAGER Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:34 | Сообщение # 74
SNAGER
Семикурсник
Прошу прощения за отсутствие brush
Честно говоря, ожидала намного больше отрицательных комментариев, ввиду того что некоторые сцены писались практически с похмелья ok3

YDD Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:35 | Сообщение # 75
YDD
...memento mori...
SNAGER, оно и видно, что с похмелья. Итак. Может быть, вы ответите на наши вопросы? Мы все во внимании!!! jump2 jump2 jump2

I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте

SNAGER Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:38 | Сообщение # 76
SNAGER
Семикурсник
Их очень много))) Отвечу по порядку...
При чем здесь виноград? Смысл туповатый, честно говоря. Ведь "Виноград" по английски - "Grape". А это - снейджер podmig1

Bodler Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:43 | Сообщение # 77
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Quote (SNAGER)
Ведь "Виноград" по английски - "Grape". А это - снейджер

ух ничего себе завуалированно как получилось ok3 Но мне нравится ход вашей мысли

YDD Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:44 | Сообщение # 78
YDD
...memento mori...
Quote (SNAGER)
Отвечу по порядку...

Давайте-давайте!
Quote (SNAGER)
Ведь "Виноград" по английски - "Grape". А это - снейджер

jump2 jump2 jump2 Блин!!! Даже я со своим знанием английского не провела бы параллели!!! Вы бы хоть в коммнетарии как-то об этом упомянули!!!

I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте

SNAGER Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:47 | Сообщение # 79
SNAGER
Семикурсник
Я, честно говоря, и надеялась, что хоть кто-нибудь догадается podmig1
Не судьба мне писать ok3

Michelle Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:49 | Сообщение # 80
Michelle
Winter is coming
Если честно, то идея с grape мне даже понравилась=) а как же все остальное? =)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Сильные женщины не плачут&qu...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Marisa_Delore
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. MaryAdams777[02.07.2020]
2. dara71685[01.07.2020]
3. Happy_bunny_787[01.07.2020]
4. skudinaolya[01.07.2020]
5. Elvensong[30.06.2020]
6. Oksana2435[29.06.2020]
7. Elasha[29.06.2020]
8. 89026739130[28.06.2020]
9. Bal[28.06.2020]
10. Ingosha[26.06.2020]
11. Алина1210[25.06.2020]
12. Anneee[25.06.2020]
13. Wicked76675[25.06.2020]
14. AlexGek[23.06.2020]
15. Банка[23.06.2020]
16. green_bra[22.06.2020]
17. Hanna[22.06.2020]
18. mary_hl_[22.06.2020]
19. 79536687966[22.06.2020]
20. Кккк[20.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Demka, senzyra, Erika, Grene, Фелисите, Marisa_Delore, mucik, SilverGrans, EVM, Элинор, Darelli, JustJoke, tetcher, pronina07, kaileena13, orxidea94, Гера, svetlj4ok, Зозо, basty, ntym13, Lana_08, Талестра, antares-a, rijaylu, Aileen, Alien, Lory, Чеширра, Fairy_tale, Leontina, Alatiel, erbanza, незнакомка4292, tanushok, Oxcenia, Jezebel, Anti_KuGu, Полынь, Vivien, KikiFoster, Amylee, elenak, Uroboros, tashest, MaryAdams777, SAndreita, boo, Lucefiry, ЕlenaLisa, Nastya21, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz