Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:41 | Сообщение # 61
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор данного, с позволения сказать, произведения либо жестоко стебется над нами, либо настолько далек от народа в своем пост-чего-то-там, что мне реально страшно за его душевное здоровье....
Как, впрочем, и за здоровье его читателей....


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
olala Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:45 | Сообщение # 62
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
Как, впрочем, и за здоровье его читателей....

Слышать такое от человека вашей профессии страшновато... Но от поэта очень даже лестно!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
gik Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:46 | Сообщение # 63
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Тут же все углядели постмодернизм, нашли смысл и принялись объяснить друг другу, в чем тут соль.

da4 da4 da4 +100
Голуби... Сьешь виноградинку... Две виноградинки... Это не сентименты? jump2
Мне не нравяться такие сахарные выражения. grust3


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Michelle Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:52 | Сообщение # 64
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я думаю, что никто не глумится над автором, просто большинство действительно не понимает его задумку) Себя я тоже отношу пока к тем, кто не может отыскать какой-либо смысл в тексте. В университете я уже не раз сталкивалась с текстами, которые на первый взгляд казались абсолютной чушью, но после того как преподаватель объяснял, как можно это интерпретировать, казалось "о, как круто может быть". Я даже к Гарри Поттеру относилась так себе, пока препод на семинаре не упомянул про возможность аллюзии на Дориана Грея, и все, меня понесло=) Я сижу с вами на этом замечательном ресурсе и пишу вторую курсовую на тему гарри и собираюсь писать диплом) Единственное, что я могу сказать еще в отношение "винограда", то мне кажется, что крутые идеи не всегда обязательно облачать в такие вот замысловатые формы) Ведь есть же тексты проще, но смысловая нагрузка у них не чуть не хуже, чем у произведений того же, например, Джойса, много раз уже упомянутого) Возможно, что именно из-за таких вот литературных форм произведения, читатель и не хочет искать в нем какой-либо смысл)

Еще раз хочется попросить автора появиться, и пролить свет на свое творения) Если мне все таки докажут, что смысл тут возможен и объяснят какой именно, я готова признать это) Пока что, я продолжаю считать это, простите меня еще раз, бредом, который захотели замаскировать под крутой такой вот трюк.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 18.12.2011, 19:57
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:54 | Сообщение # 65
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, я же врач-профилактик!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Chitatel Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:10 | Сообщение # 66
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
охо-хо! вот это да, вот это подняли настроение! большая концентрация бреда мне встречалась только в творениях моего с товарищами авторства. очевидно, вы или тупейший енот, или у вас тоже гипофиз стал наркоту вырабатывать. или вам нет пятнадцати и это первая попытка написания чего-то. последний вариант отбрасываю из веры в людей.
хотя ахинея несусветная, и строчка со строчкой не согласуется, я рада, что прочла.
Quote (olala)
одинаково приятно читается и от начала к концу, и от конца к началу

это, в общем-то, описывает всю суть и конструкцию фанфа, а точнее их отсутствие)

Quote (gik)
Я так поняла, что этот виноград, которым всех кормит сестренка Севы, наркотического действия или сильный антидепрессант. Скушавши ягодку, а то и более, люди становятся счастливые или уходят в другую реальность. В результате подрывной деятельности Энджи Хогвартс стал сумасшедшим домом.

отличная интерпретация. вот это есть в эмоциональной нагрузке.
а разъяснения Клепуси есть в тени нагрузки смысловой. но, честно слово, вникать дальше ассоциативного понимания туда не стоит. как и называть это дело новаторством, модернизмом и прочим.

нет, по мне, действительно здорово, когда такие вещи попадают в такое место. спасибо за сей финт ушами.


кому на кладбище нужен пистолет? (с)

Сообщение отредактировал Chitatel - Понедельник, 19.12.2011, 02:29
 
Yana_mia Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:39 | Сообщение # 67
Yana_mia
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
соглашусь с тем, кто писал, что негативных отзывов всегда собирается больше, чем хороших у добротных фиках.

пойдём от конкурса: тема у нас "Снейджер". вот именно его мне и не хватило. пара обрывочных фраз в конце, где я совсем запуталась, кто и что говорит. этот фик имел бы место просто так, нежели в рамках этого конкурса.

вопросы по сюжету: странно как-то рабоет зеркало... Но всё же, почему у Гарри именно такие мечты? вот этого я никак понять не могла.

в целом: надо лучше прописывать шапку. особенно о ПОВах, потому что лица меняются, что, где, когда - непонятно. сочитать драму и юмор - сложно. не нашла ни одного, ни другого. потому что юмор - туповатый. недосказанные маты - ещё не юмор. стёб над несмешными вещами тоже улыбки не вызызвает. а про драму я помолчу.

я бы тоже немножко нарастила сюжета. потому что слишком всё быстро, картинки меняются с такой скоростью, что даже предыдущая не задерживается в памяти, не то что остальные.

и да, предсказанием мне этот фик напомнил другой. тоже снейджер. ну, да ладно.

в любом случае - автор имеет право писать всё, что захочет. зачем? - это уже другой вопрос.
суть я уловила - за исключением эпилога. форма - недоработанна. отсутствие логики и обрывочность тоже могут быть очень красивы и гармоничны. тут я этого не увидела.
простите.
и спасибо вам за ваш труд


- О, Северус! Ты очень кстати – тут у нас разврат!…(с)
 
Morane Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:38 | Сообщение # 68
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Олала, вы правы. Эксперимент налицо. Только над кем? Читателями? Текстом? Героями? По-моему, над всеми сразу.
Правы и те, кто не увидел здесь линейного привычного сюжета, его и не предполагалось, как я понимаю. Вчера с отупевшим от работы мозгом не смогла текст одолеть, а сегодня прочитала полностью. Сначала, конечно, фик вызвал недоумение, а потом кое-что стало проясняться. В общем, попытка игры - только не совсем в классику - здесь присутствует точно. Правда, справедливости ради надо сказать, что я подобные игры не очень люблю в текстах. Мне, видимо, какой-то другой постмодернизм ближе)))
Опять судорожно вспоминаю, кого мне этот текст напомнил. Не Джойса, нет. Кого-то попозднее...

Пы. Сы. А вычитан фик плохо.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Morane - Понедельник, 19.12.2011, 16:39
 
olala Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:33 | Сообщение # 69
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Опять судорожно вспоминаю, кого мне этот текст напомнил. Не Джойса, нет. Кого-то попозднее...

Да тут, наверное, много кто сразу. В общем-то это довольно традиционный текст, только в другой традиции. А мы тут на ТТП любители классики снейджера, вот у нас шаблон с треском и рвётся.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Morane Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:10 | Сообщение # 70
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
только в другой традиции. А мы тут на ТТП любители классики снейджера, вот у нас шаблон с треском и рвётся.

Угу. Автор порвал шаблон, как Тузик грелку ok3


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Заязочка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:57 | Сообщение # 71
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А все таки. Тут куча народа скандирует: "Автора! Автора!". И ни фига. Не вежливо как-то.
Либо автор слишком горд(а), чтобы объяснять всяким там .... (вырезано цензурой), которые не копенгаген в "измах", полет своей мЫсли. То ли это действительно довольно глупый розгрыш и автор давно уже отписался под своим ником.

Шутка не удалась...


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Понедельник, 19.12.2011, 22:58
 
olala Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:59 | Сообщение # 72
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Угу. Автор порвал шаблон, как Тузик грелку

И ушёл в кусты переживать. Но мы его дождёмся!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:05 | Сообщение # 73
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Но мы его дождёмся!

da6
 
SNAGER Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:34 | Сообщение # 74
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прошу прощения за отсутствие brush
Честно говоря, ожидала намного больше отрицательных комментариев, ввиду того что некоторые сцены писались практически с похмелья ok3
 
YDD Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:35 | Сообщение # 75
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, оно и видно, что с похмелья. Итак. Может быть, вы ответите на наши вопросы? Мы все во внимании!!! jump2 jump2 jump2


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SNAGER Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:38 | Сообщение # 76
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Их очень много))) Отвечу по порядку...
При чем здесь виноград? Смысл туповатый, честно говоря. Ведь "Виноград" по английски - "Grape". А это - снейджер podmig1
 
Bodler Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:43 | Сообщение # 77
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Ведь "Виноград" по английски - "Grape". А это - снейджер


ух ничего себе завуалированно как получилось ok3 Но мне нравится ход вашей мысли



 
YDD Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:44 | Сообщение # 78
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Отвечу по порядку...

Давайте-давайте!
Quote (SNAGER)
Ведь "Виноград" по английски - "Grape". А это - снейджер

jump2 jump2 jump2 Блин!!! Даже я со своим знанием английского не провела бы параллели!!! Вы бы хоть в коммнетарии как-то об этом упомянули!!!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SNAGER Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:47 | Сообщение # 79
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, честно говоря, и надеялась, что хоть кто-нибудь догадается podmig1
Не судьба мне писать ok3
 
Michelle Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:49 | Сообщение # 80
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если честно, то идея с grape мне даже понравилась=) а как же все остальное? =)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Виноград", автор Фласделия, Drama/Humour, PG-13, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz