Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование традиционного конкурса ТТП "ЛУЧШИЙ ФАНФИК-2020" продлится до 28 февраля 23:59 мск!      

Подведены итоги конкурса "Рождественские истории"! Снимаем маски!

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди
Key_usual Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:04 | Сообщение # 21
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, Прочитала ваш отзыв и глубоко так задумалась.
Quote (gik)
Севочка легко сам бы замочил гермиону если бы ему выгодно не было иметь свидетеля. Счастливый конец, все прекрасно в этом мире. Кстати в италию для дорогой косметики поставляли человеческий жир из Южной америки людоеды-предприниматели.

Где вы все это увидели в этой истории?
Да и счастливый конец относителен.
И причем тут людоеды-предприниматели?
Хотя конечно каждый сам себе читатель. Прочитав одну и ту же историю, два человека могут сделать совершенно противоположные выводы, основываясь лишь на своем мироощущении в целом и разных формирующих личность жизненных аспектах в частности.

Сообщение отредактировал Key_usual - Воскресенье, 11.12.2011, 20:06

Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:32 | Сообщение # 22
Bergkristall
Expelliarmus!
Quote (SNAGER)
Если бы не моя бета, рассказа могло и не быть. Она меня здорово поддерживала.

поздравляю с такой замечательной бетой! da6

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky

gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:37 | Сообщение # 23
gik
Четверокурсник
Key_usual, Севочка чего только Гермионе не говорил и память менял. Спасителем себя изображал первый раз, а сам торговался да следы заметал, память изменил. Где причины или гарантии, что в конце истории он говорит правду, и что Грейнджер ждет на самом деле? Из всей этой исстории Герми должна была сделать вывод, что никому верить нельзя, тем более доверять.
Quote (Key_usual)
И причем тут людоеды-предприниматели?

Человеческий жир в косметике (для омоложения богатых людей) то же, что лепестки черного асфодея.

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Key_usual Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:55 | Сообщение # 24
Key_usual
Лемма Цорна
Quote (gik)
Человеческий жир в косметике (для омоложения богатых людей) то же, что лепестки черного асфодея.

Не знаю, лично для меня способы применения асфодели в этом фике было совершенно вторичным, за исключением прозвучавшей в конце фразы о том что - ..пока черная асфодель в руках сеньоры и ее людей - вред от нее минимален. Тут на эту тему можно долго по идее разглогольствовать, морально-этический узел у автора получился интересным.
Идея о том, что во имя благих целей часто совершаются настоящие преступления, мне показалась крайне интересной.
Как уже писала выше, каждому читателю свойственно видеть в истории что-то свое.
Развивать тему о том, что человек на протяжении всей своей истории был редкостной сволочью, мне лично после прочтения не захотелось. Как и вдаваться в подробности использования человеческой плоти в косметологии.
А то что профессор изменил память Гермионы, это конечно страшная несправедливость в сложившейся ситуации. Уж лучше сразу авада, или цветочек покормить.

gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:07 | Сообщение # 25
gik
Четверокурсник
Quote (Key_usual)
Уж лучше сразу авада, или цветочек покормить.

+100. А Вы уверены, что ассистенткой цветочек кормить не будут? Если верить профессору, то кормить будут плодами траха Гермионы, может быть и с Севой. Чем она может оплатить листья черной лиллии?
Снейп лгал Грейнджер до этого и в важном, почему он должен говорить правду в следующий раз. До этого Гермиона была уверена в одном сослов профессора, затем он уверяет ее в другом. Выводы можно сделать о доверии.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 21:10

SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:10 | Сообщение # 26
SNAGER
Семикурсник
Bergkristall, я ей передам.

gik, Вы все-таки слишком категоричны. Снейп мог торговаться только за жизнь Гермионы. "Сеньора и компания" избытком морали не страдают. Им действительно просто не выгодно убивать (было бы выгодно, могли бы, например, усыпить в номере, ввести наркотики и рассыпать в спальне кокаин, типа, папик с девочкой добаловались). Да, ему выгодны ее показания, но почему нельзя извлечь дополнительный бонус из доброго дела? Он слизеринец или где? podmig1

Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:11 | Сообщение # 27
Bergkristall
Expelliarmus!
Key_usual, gik, чего-то вас уже ну совсем в тёмную сторону потянуло. ok3 не думаю, что Автор имел это в виду, но согласна, что история сама по себе очень двулика, чем и интересна. da6

SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:17 | Сообщение # 28
SNAGER
Семикурсник
Quote (gik)
+100. А Вы уверены, что ассистенткой цветочек кормить не будут? Если верить профессору, то кормить будут плодами траха Гермионы, может быть и с Севой. Чем она может оплатить листья черной лиллии?

А зачем? Я не в курсе законодательства Италии, скорее всего там, как в большинстве католических стран разрешены аборты в случаи изнасилования и если мать перенесла что-то вроде краснухи. Открываем подпольный гинекологический кабинет, гребем денежки + корм для цветочка. Снейп просто может ссудить денег Гермионе, может вычитать стоимость лепестка из жалованья. Зчем такие ужасы?

gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:19 | Сообщение # 29
gik
Четверокурсник
Автор я с вами полностью согласна на счет Снейпа. Это Гермиона дура. Муха на паутину сама села и паучку слезами на мантию капает, сочуствия и заботы ждет? grust3

Key_usual Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:20 | Сообщение # 30
Key_usual
Лемма Цорна
Все таки не сильна я в сарказме, его в моем исполнении никогда не узнают ok3
Это был он -
Quote (Key_usual)
А то что профессор изменил память Гермионы, это конечно страшная несправедливость в сложившейся ситуации. Уж лучше сразу авада, или цветочек покормить.

Quote (Bergkristall)
Key_usual, gik, чего-то вас уже ну совсем в тёмную сторону потянуло.

Да дело в том, что как раз темного я в этой истории ничего и не видела, кроме исторических снов Гермионы. Что меня несказанно порадовало в этой истории так это отсутсвие примитивного деления на белое и черное. Зато палитра серого богата на оттенки.
И Снейпа в этой истории, я все таки определенно вижу совершенно отличным, от того каким его описала уважаемая gik. Как впрочем и Гермиону -
Quote (gik)
Это Гермиона дура. Муха на паутину сама села и паучку слезами на мантию капает, сочуствия и заботы ждет? grust3
grust1

Сообщение отредактировал Key_usual - Воскресенье, 11.12.2011, 21:22

gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:21 | Сообщение # 31
gik
Четверокурсник
Quote (SNAGER)
Открываем подпольный гинекологический кабинет, гребем денежки + корм для цветочка.

Этот бизнесс уже хорошо функционирует. Может быть зародоши магов лучше для цветка, чем сильнее маг, тем выше качества лепестков. grust1

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 21:22

SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:34 | Сообщение # 32
SNAGER
Семикурсник
gik, так в том-то и дело, что бизнесу уже почти две тысячи лет. Сперва были ненужные младенцы, потом появилась возможность делать подпольные аборты. Зачем нужны младенцы, власти могут и заинтересоваться. С абортами все ясно. Сунул взятку местным чиновникам и делай что хочешь. И зачем заниматься селекцией? Лучшее - враг хорошего.

Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:45 | Сообщение # 33
Bergkristall
Expelliarmus!
Quote (Key_usual)
Все таки не сильна я в сарказме, его в моем исполнении никогда не узнают

ok3
Quote (Key_usual)
Что меня несказанно порадовало в этой истории так это отсутсвие примитивного деления на белое и черное. Зато палитра серого богата на оттенки.

и опять подписываюсь. история действительно получилась интересная, вон какие дебаты развелись. da4

sincera89 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:47 | Сообщение # 34
sincera89
Четверокурсник
Невероятно интересная история!
Необычный сюжет, замечательно прописаны персонажи, а ход событий и вовсе предугадать невозможно. Получила море удовольствия от прочтения!!!
Автор, спасибо огромное!

gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:55 | Сообщение # 35
gik
Четверокурсник
Автор, мне очень понравился фанфик. Финал замечательный, но вызывает у меня определенные эмоции. А так мир прекрасен, Сева и Гермиона вместе и счастливы. Только приняв предложение Снейпа Грейнджер вступает в преступную организованную группу (мафия по магловски), и бизнесс этот аналогичен наркоторговле, так что я сомневаюсь в долгой жизни, а тем более счастливой для грифиндорки. Профенссор ее обрабатывать на счет изменения взглядов начал еще в Хогвартсе, продолжил в Италии. Я, например думаю, что Снейп вполне мог знать фигурантов прибыльного дела и даже участвовать в нем, а вся детективная исстория разыграна для Дамболдора, Гермиона как свидетель. Кстати зельвар избавился от опекуна своей студентки авадой.
Я стороник теории заговоров (конспиролог), поэтому сюжеты рассматриваю с таких точек зрения. grust1

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 21:55

lizard Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:07 | Сообщение # 36
lizard
Семикурсник
Интересная история, увлекает, захватывает и не отпускает до конца повествования.
Соглашусь с похвалами о языке изложения. Понравились и удачно вплетенные истории и мифы. Текст не кажется утомительным, а насыщенным и ярким.
Ну и открытый финал в этой истории, наверное, лучшее решение. Оставляет надежду...
Спасибо автору!

SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:09 | Сообщение # 37
SNAGER
Семикурсник
sincera89, спасибо! brush
Рада, что понравилось.

gik, хм... Думаю, что в Хоге Снейп сам обалдел, что черная асфодель не легенда, а реальность. В Риме он вполне мог начать готовить Гермиону к изменению взглядов потому, что понимал, что они столкнуться с очень серьезной компанией. И что, если бы им удалось обойти возможных конкурентов, выцарапать асфодель у ее владельцев, то следующая опасность им бы грозила со стороны Министерства Магии, Волдеморта, да и самого Дамблдора. Ну и мог воспользоваться ситуацией, чтобы слегка прочистить гриффиндорские мозги от идеализма.

SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:11 | Сообщение # 38
SNAGER
Семикурсник
lizard, спасибо! brush
Думаю, что они поладят. Ну и вернут память Грейнджерам.

olala Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:21 | Сообщение # 39
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Автор, мне не понравилось:
1) асфодель в женском роде,
2) прямое заимствование из Макса Фрая названное "психометрией",
3) отсутствие предупреждения о жестоком убийстве младенца.
Дальше, извините, читать уже не смогла. Поверьте, в шапке фика не зря есть эта строка и она вовсе не для AU. Потому я и оставила такой вот отзыв о нечитанном произведении.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:22 | Сообщение # 40
gik
Четверокурсник
Quote (SNAGER)
Думаю, что они поладят. Ну и вернут память Грейнджерам.

Для Вас счастливый финал, а для меня ангст.
Варинат счастья: Грейнджерам вернули память. Папа и мама вместо их девочки знакомятся с настоящей ведьмой без предрасудков, практикующую черную магию и жертвоприношения, связанную с преступниками. Дочь не училась и не работала, не стала колдомедиком или врачом. Прислуживает своему старому любовнику или его содержанка. Радость родителей будет безмерна. grust1

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 22:25

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Поиск фанфиков ч.3
2. "Мимбулус Снейплетония",...
3. "Когда сбываются мечты",...
4. "Как окультурить профессора С...
5. "Avancer", Алира Лионкур...
6. Ассоциации-6
7. Приколы по ГП
8. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
9. "Змеиные корни"(Синопсис...
10. Marisa_Delore
11. "Магия сказок", автор ol...
12. Заявки на открытие тем на форуме &...
13. "Семантика", перевод Ков...
14. Клип "Растает лед", авто...
15. "Друг в беде не бросит",...
16. "Вопреки забвению", SAnd...
17. "Не должны умирать сильные!&q...
18. "Салон В когтях у львицы"...
19. "Высшая трансфигурация",...
20. "Жертвы фанона", Justice...
1. CapriceEnfant[24.02.2021]
2. lazukova2007[24.02.2021]
3. Вик9[23.02.2021]
4. Ungeziffer13[22.02.2021]
5. Klarissamo97[22.02.2021]
6. Katyusha30[22.02.2021]
7. Евгения[21.02.2021]
8. Affentry[18.02.2021]
9. olyshka[18.02.2021]
10. Sekaya[14.02.2021]
11. sonder[14.02.2021]
12. MerciBi[13.02.2021]
13. Karal[13.02.2021]
14. Tasiya[12.02.2021]
15. Lusyhot[10.02.2021]
16. PolinaArt2204[10.02.2021]
17. Bdg1704[09.02.2021]
18. Die_beleidigung[09.02.2021]
19. Ирис[07.02.2021]
20. mayahh[06.02.2021]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  leopa, lena_bond, Элинор, basty, ntym13, Мятный_Бергамот, Amylee, Библиотекарь, GermSS, amlekula, Ksufenix
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2021
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz