Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:38 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди, закончен

 
Key_usual Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:04 | Сообщение # 21
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, Прочитала ваш отзыв и глубоко так задумалась.
Quote (gik)
Севочка легко сам бы замочил гермиону если бы ему выгодно не было иметь свидетеля. Счастливый конец, все прекрасно в этом мире. Кстати в италию для дорогой косметики поставляли человеческий жир из Южной америки людоеды-предприниматели.

Где вы все это увидели в этой истории?
Да и счастливый конец относителен.
И причем тут людоеды-предприниматели?
Хотя конечно каждый сам себе читатель. Прочитав одну и ту же историю, два человека могут сделать совершенно противоположные выводы, основываясь лишь на своем мироощущении в целом и разных формирующих личность жизненных аспектах в частности.


Сообщение отредактировал Key_usual - Воскресенье, 11.12.2011, 20:06
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:32 | Сообщение # 22
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Если бы не моя бета, рассказа могло и не быть. Она меня здорово поддерживала.

поздравляю с такой замечательной бетой! da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:37 | Сообщение # 23
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, Севочка чего только Гермионе не говорил и память менял. Спасителем себя изображал первый раз, а сам торговался да следы заметал, память изменил. Где причины или гарантии, что в конце истории он говорит правду, и что Грейнджер ждет на самом деле? Из всей этой исстории Герми должна была сделать вывод, что никому верить нельзя, тем более доверять.
Quote (Key_usual)
И причем тут людоеды-предприниматели?

Человеческий жир в косметике (для омоложения богатых людей) то же, что лепестки черного асфодея.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:55 | Сообщение # 24
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Человеческий жир в косметике (для омоложения богатых людей) то же, что лепестки черного асфодея.

Не знаю, лично для меня способы применения асфодели в этом фике было совершенно вторичным, за исключением прозвучавшей в конце фразы о том что - ..пока черная асфодель в руках сеньоры и ее людей - вред от нее минимален. Тут на эту тему можно долго по идее разглогольствовать, морально-этический узел у автора получился интересным.
Идея о том, что во имя благих целей часто совершаются настоящие преступления, мне показалась крайне интересной.
Как уже писала выше, каждому читателю свойственно видеть в истории что-то свое.
Развивать тему о том, что человек на протяжении всей своей истории был редкостной сволочью, мне лично после прочтения не захотелось. Как и вдаваться в подробности использования человеческой плоти в косметологии.
А то что профессор изменил память Гермионы, это конечно страшная несправедливость в сложившейся ситуации. Уж лучше сразу авада, или цветочек покормить.
 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:07 | Сообщение # 25
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Уж лучше сразу авада, или цветочек покормить.

+100. А Вы уверены, что ассистенткой цветочек кормить не будут? Если верить профессору, то кормить будут плодами траха Гермионы, может быть и с Севой. Чем она может оплатить листья черной лиллии?
Снейп лгал Грейнджер до этого и в важном, почему он должен говорить правду в следующий раз. До этого Гермиона была уверена в одном сослов профессора, затем он уверяет ее в другом. Выводы можно сделать о доверии.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 21:10
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:10 | Сообщение # 26
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, я ей передам.

gik, Вы все-таки слишком категоричны. Снейп мог торговаться только за жизнь Гермионы. "Сеньора и компания" избытком морали не страдают. Им действительно просто не выгодно убивать (было бы выгодно, могли бы, например, усыпить в номере, ввести наркотики и рассыпать в спальне кокаин, типа, папик с девочкой добаловались). Да, ему выгодны ее показания, но почему нельзя извлечь дополнительный бонус из доброго дела? Он слизеринец или где? podmig1
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:11 | Сообщение # 27
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, gik, чего-то вас уже ну совсем в тёмную сторону потянуло. ok3 не думаю, что Автор имел это в виду, но согласна, что история сама по себе очень двулика, чем и интересна. da6

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:17 | Сообщение # 28
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
+100. А Вы уверены, что ассистенткой цветочек кормить не будут? Если верить профессору, то кормить будут плодами траха Гермионы, может быть и с Севой. Чем она может оплатить листья черной лиллии?

А зачем? Я не в курсе законодательства Италии, скорее всего там, как в большинстве католических стран разрешены аборты в случаи изнасилования и если мать перенесла что-то вроде краснухи. Открываем подпольный гинекологический кабинет, гребем денежки + корм для цветочка. Снейп просто может ссудить денег Гермионе, может вычитать стоимость лепестка из жалованья. Зчем такие ужасы?
 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:19 | Сообщение # 29
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор я с вами полностью согласна на счет Снейпа. Это Гермиона дура. Муха на паутину сама села и паучку слезами на мантию капает, сочуствия и заботы ждет? grust3

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:20 | Сообщение # 30
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все таки не сильна я в сарказме, его в моем исполнении никогда не узнают ok3
Это был он -
Quote (Key_usual)
А то что профессор изменил память Гермионы, это конечно страшная несправедливость в сложившейся ситуации. Уж лучше сразу авада, или цветочек покормить.

Quote (Bergkristall)
Key_usual, gik, чего-то вас уже ну совсем в тёмную сторону потянуло.

Да дело в том, что как раз темного я в этой истории ничего и не видела, кроме исторических снов Гермионы. Что меня несказанно порадовало в этой истории так это отсутсвие примитивного деления на белое и черное. Зато палитра серого богата на оттенки.
И Снейпа в этой истории, я все таки определенно вижу совершенно отличным, от того каким его описала уважаемая gik. Как впрочем и Гермиону -
Quote (gik)
Это Гермиона дура. Муха на паутину сама села и паучку слезами на мантию капает, сочуствия и заботы ждет? grust3
grust1


Сообщение отредактировал Key_usual - Воскресенье, 11.12.2011, 21:22
 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:21 | Сообщение # 31
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Открываем подпольный гинекологический кабинет, гребем денежки + корм для цветочка.

Этот бизнесс уже хорошо функционирует. Может быть зародоши магов лучше для цветка, чем сильнее маг, тем выше качества лепестков. grust1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 21:22
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:34 | Сообщение # 32
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, так в том-то и дело, что бизнесу уже почти две тысячи лет. Сперва были ненужные младенцы, потом появилась возможность делать подпольные аборты. Зачем нужны младенцы, власти могут и заинтересоваться. С абортами все ясно. Сунул взятку местным чиновникам и делай что хочешь. И зачем заниматься селекцией? Лучшее - враг хорошего.
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:45 | Сообщение # 33
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Все таки не сильна я в сарказме, его в моем исполнении никогда не узнают

ok3
Quote (Key_usual)
Что меня несказанно порадовало в этой истории так это отсутсвие примитивного деления на белое и черное. Зато палитра серого богата на оттенки.

и опять подписываюсь. история действительно получилась интересная, вон какие дебаты развелись. da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
sincera89 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:47 | Сообщение # 34
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятно интересная история!
Необычный сюжет, замечательно прописаны персонажи, а ход событий и вовсе предугадать невозможно. Получила море удовольствия от прочтения!!!
Автор, спасибо огромное!
 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:55 | Сообщение # 35
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне очень понравился фанфик. Финал замечательный, но вызывает у меня определенные эмоции. А так мир прекрасен, Сева и Гермиона вместе и счастливы. Только приняв предложение Снейпа Грейнджер вступает в преступную организованную группу (мафия по магловски), и бизнесс этот аналогичен наркоторговле, так что я сомневаюсь в долгой жизни, а тем более счастливой для грифиндорки. Профенссор ее обрабатывать на счет изменения взглядов начал еще в Хогвартсе, продолжил в Италии. Я, например думаю, что Снейп вполне мог знать фигурантов прибыльного дела и даже участвовать в нем, а вся детективная исстория разыграна для Дамболдора, Гермиона как свидетель. Кстати зельвар избавился от опекуна своей студентки авадой.
Я стороник теории заговоров (конспиролог), поэтому сюжеты рассматриваю с таких точек зрения. grust1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 21:55
 
lizard Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:07 | Сообщение # 36
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная история, увлекает, захватывает и не отпускает до конца повествования.
Соглашусь с похвалами о языке изложения. Понравились и удачно вплетенные истории и мифы. Текст не кажется утомительным, а насыщенным и ярким.
Ну и открытый финал в этой истории, наверное, лучшее решение. Оставляет надежду...
Спасибо автору!
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:09 | Сообщение # 37
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, спасибо! brush
Рада, что понравилось.

gik, хм... Думаю, что в Хоге Снейп сам обалдел, что черная асфодель не легенда, а реальность. В Риме он вполне мог начать готовить Гермиону к изменению взглядов потому, что понимал, что они столкнуться с очень серьезной компанией. И что, если бы им удалось обойти возможных конкурентов, выцарапать асфодель у ее владельцев, то следующая опасность им бы грозила со стороны Министерства Магии, Волдеморта, да и самого Дамблдора. Ну и мог воспользоваться ситуацией, чтобы слегка прочистить гриффиндорские мозги от идеализма.
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:11 | Сообщение # 38
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lizard, спасибо! brush
Думаю, что они поладят. Ну и вернут память Грейнджерам.
 
olala Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:21 | Сообщение # 39
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне не понравилось:
1) асфодель в женском роде,
2) прямое заимствование из Макса Фрая названное "психометрией",
3) отсутствие предупреждения о жестоком убийстве младенца.
Дальше, извините, читать уже не смогла. Поверьте, в шапке фика не зря есть эта строка и она вовсе не для AU. Потому я и оставила такой вот отзыв о нечитанном произведении.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:22 | Сообщение # 40
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Думаю, что они поладят. Ну и вернут память Грейнджерам.

Для Вас счастливый финал, а для меня ангст.
Варинат счастья: Грейнджерам вернули память. Папа и мама вместо их девочки знакомятся с настоящей ведьмой без предрасудков, практикующую черную магию и жертвоприношения, связанную с преступниками. Дочь не училась и не работала, не стала колдомедиком или врачом. Прислуживает своему старому любовнику или его содержанка. Радость родителей будет безмерна. grust1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 11.12.2011, 22:25
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz