Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:38 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди, закончен

 
SNAGER Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:29 | Сообщение # 81
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juli_A, спасибо! brush

Duches91, спасибо! brush
Я Вас прекрасно понимаю. Просто "сделка с дьяволом" - это одна из моих любимых коллизий. Для Снейпа уже третья, а для Гермионы - первая.
 
jigga Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:09 | Сообщение # 82
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Обожежмойбожежмой!
Какой кайфнючий (извините за эмоциональный жаргонизм) фик!
К сожалению, более внятно пока что сказать ничего не могу: в голове каша от эмоций. Я обязательно оставлю ещё один отзыв, когда "переварю" информацию.
А пока что: я потрясена и восхищена вашей историей!
Браво! ok4 jump1 ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:17 | Сообщение # 83
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, большое спасибо! brush
Тут много личного. И большой объем работы. Мне очень приятно, что удалось донести.
Еще раз спасибо...
 
TheFirst Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:44 | Сообщение # 84
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ощущение у меня двоякое после прочтения:
Все так интересно начиналось, таинственно, загадочно. Вот странные сны, вот Совет Старейшин ok3 , вот они едут a Roma - а я жутко люблю истории, когда Снейп с Грейнджер едут куда-то-что-то-искать. Казалось, сейчай пойдет самый трэш, но тут явился Моуди и акрыл все веселье медным тазом. А концовка меня вообще подкосила. Снейп, конечно, по-слизерински действует, но совсем не по- снейповски. Ему бы уехать куда подальше, а он опять в сомнительное дельце влез...
Ну и отсутствие снейджера как такового сыграло свою роль.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
SNAGER Дата: Среда, 14.12.2011, 00:00 | Сообщение # 85
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, спасибо! brush
Эх, НЦа... да ее-то и не было. Понимание пришло уже после. А потом-то может все и быть. У взрослых. Почему нет?
И ИМХО вряд ли Снейп мог уж очень далеко уехать.
Да, снейджер - это секас? podmig1
 
TheFirst Дата: Среда, 14.12.2011, 00:13 | Сообщение # 86
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Да, снейджер - это секас?

Неет, вовсе нет! Снейджер в моем понимание - развитие отношений. Ну вот они приехали, пару раз он ее приобнял, она раза два к нему прикоснулась, один раз за руки подержались - и все. Потом снова учитель-ученица. И ничего больше. А через 5 лет разговор по душам и открытый финал размером с гранд каньон.
Конечно,фик можно написать и без единого поцелуя, но от него будет крышу сносить (от фика), а у вас, словно в воздухе повисли их отношения. И не было, и не известно, будут ли. Может, кому-то и по душе такие моменты, но мне не хватило love story.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Среда, 14.12.2011, 00:14
 
SNAGER Дата: Среда, 14.12.2011, 00:18 | Сообщение # 87
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А здесь и нет love story.
Здесь есть осознание того, рядом с кем находилась все это время. Вот руку протяни. И сожаления о собственной слепоте. Ну, а так как я добрая, относительно, то и шанс на будущее. brush
 
Key_usual Дата: Среда, 14.12.2011, 01:42 | Сообщение # 88
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот забавно, сколько людей столько мнений. А мне наоборот эта история так сильно понравилась, именно ее дженовой составляющей с потенциалом вырасти в снейджер. Лав стори снейджеров их много, а вот хороших дженовых историй с хорошим зарядом снейджерного потенциала, гораздо меньше. Меня как раз наоборот финал этой истории понравился, этим совершенно касабланковским - "..думаю, что это начало прекрасной дружбы».
Такое хорошее многоточие в конце, столько возможных сюжетов, на тему как у них там дальше сложилось. Ну и плюс, я все таки сторонник снейджера постхог. Так что у них все еще впереди da6
 
SNAGER Дата: Среда, 14.12.2011, 02:10 | Сообщение # 89
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо!
Я терпеть ненавижу седьмую книгу. Но, из канона слов не выкинешь. Мне вот кажется, что у Гермионы и должно было быть такое чувство. Даже не знаю, как назвать. Сожаление о не сделанном, что ли. Вот не извинилась за все безобразия, не поняла. А ведь был ТАКОЙ шанс... ТАКОЙ человек ходил и дышал совсем рядом, а теперь уже поздно....
Где-то так...
 
WingedWolf Дата: Среда, 14.12.2011, 12:31 | Сообщение # 90
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор,спасибо за отличны фанфик!
Интересный сюжет - Рим,растение из легенд,кровавые ритуалы.Читается очень легко.
Концовка одновременно ожидаемая и неожиданная - все же как-то слишком сумбурно прошло освобождение Гермионы и нападение авроров- так и ждала подвоха.Пусть конец не особо романтичный,зато вполне реалистично.
Спасибо!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
SNAGER Дата: Среда, 14.12.2011, 12:42 | Сообщение # 91
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
WingedWolf, спасибо! brush
Рада, что понравилось.
 
Karol Дата: Среда, 14.12.2011, 16:36 | Сообщение # 92
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепная работа! Читается на одном дыхании. Обожаю когда романтическая линия идет как бы между делом, особенно когда основная сюжетная линия тщательно продуманна и хорошо написана.
Еще конечно заинтересовал взгляд автора на итоги второй магической войны - очень разумный такой взгляд.
Ну а финал действительно изящный.
Спасибо Вам, Автор!


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
SNAGER Дата: Среда, 14.12.2011, 16:41 | Сообщение # 93
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Karol, спасибо! brush
Очень рада, что понравилось.
У Ро слишком много запретов, все эти страхи перед Темными Искусствами. Во второй книге описывается обыск у Малфоев. ИМХО, вполне логично, что победители еще больше закрутили гайки.
 
jigga Дата: Среда, 14.12.2011, 22:11 | Сообщение # 94
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Как я уже писала - теперь поподробнее.
Что понравилось.
Сюжетнная линия, последовательность повествования, правдоподобность:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Вдруг резко подключились слух и обоняние. В ноздри ударил чудовищный смрад.

Читая, словно сам погружаешься в выдуманный вами мир. da6

Описание Рима. Сначала древнего, а потом - современного:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Да, это был Рим, Вечный Город. Его Форум. Такой, каким он был почти две тысячи лет тому назад.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Да, этот Форум отличался от того, что являлся ей во сне.


Упоминание моего любимого писателя:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
со страниц романа Хенрика Сенкевича
jump2

И такой толстый намёк на Снейджер:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Собственно, у меня есть предложение, мисс Грейнджер. Мне нужен ассистент. Заказов много, почти не остается времени для моих исследований. Вы как?

Я думаю, что Снейпа весьма интересует Гермиона: зачем бы тогда он появился возле виллы Пасиены собственной персоной? Так что несмотря на открытый конец, это - безусловно Снейджер. da6

Теперь о недостатках. ИМХО и только ИМХО.
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Я приготовил антидот от яда Нагини и очень сильное восстанавливающее зелье. И туда, и туда я добавил по пол лепестка. Антидот я принял до того, как пришел в хижину.

Разве Снейп знал, что Вольдеморт ТАК с ним расправится и натравит Нагайну? grust1

Но это - мелочи. В конце концов, это же фик, и автору виднее.
Ещё раз повторюсь: история у вас вышла замечательная. da6
Браво, Автор! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Среда, 14.12.2011, 22:29 | Сообщение # 95
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо за обещанный отзыв!
Сенкевич и один из моих любимых авторов. И у меня многое связано с этим романом в моем писательстве фанфиков. К тому же мне показалось неразумным или описывать некие одеяния или утомлять читателя всеми этими "туниками, тогами, столами, палеями и прочими фибулами". А так четкие ассоциации у Гермионы, и читатель получает представление об эпохе.
Намек на снейджер вполне логичен. Тот кто сам был неприкаенным, легко поймет другого. И Гермиона ему действительно нравилась, иначе бы он просто не пытался бы объяснить ей ситуацию. Не было бы разговоров.
А насчет Нагини, это да. Взято из статей, где обсуждалась возможность спасения Снейпа. Типа, он должен был предусмотреть такую возможность. Это стоило как-то расписать, согласна.
 
jigga Дата: Среда, 14.12.2011, 22:33 | Сообщение # 96
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Если бы мама Ро писала фики... её бы сняли с конкурса за необоснуйность и наличие ляпов! ok3
Так что ваше небольшое авторское отступление от канона... пустяки! podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Среда, 14.12.2011, 22:54 | Сообщение # 97
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, еще раз спасибо!
Про маму Ро, как в известном анекдоте... Реально жаль, что тетка повелась на бабки. Можно было раскрутить, предложить что-то вроде конкурса на самый обоснованный конец саги. Еще как-то подключить фанатов. А не тупо сливать уникальный мир с уникальными героями.
Расчувствовалась, блин...
 
olivas Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:34 | Сообщение # 98
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вообще, как-то так получилась что сначала с коментами ознакомилась. И долго думала читать не читать, некоторые коменты про концлагеря и людской жир заставили призадуматься что же автор там такое написал. И стоит ли лезть со своей ранимой психикой в это дело, да еще и убиение младенца упоминали. Вобщем собралась с духом, прочитала.
Автор мне понравилось. И открытый финал к месту, хотя я их не очень люблю. И даже то что нет отношений как таковых, все равно между строк как то вот у меня сложилось ощущение, что все у них будет если захотят. Может вы нас и сиквелом как-нибудь порадуете как раз с лавстори))


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
SNAGER Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:54 | Сообщение # 99
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, спасибо! brush
Да, дискуссия жэсть... Но иногда и такое можно обсудить.
А вот насчет продолжения не знаю. Не умею я сиквелов писать. Разве что в соавторстве с кем-нибудь. Тут можно многое написать - и возвращение памяти Грейнджерам, и совместная работа, и возникновение отношений, контакты с сеньорой, с итальянскими магами. Можно добавить встречу, например с Джинни, приехавший в Рим на матч по квиддичу. Много чего можно....
 
Иланор Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:27 | Сообщение # 100
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мафия бессмертна! Она жива даже в магическом мире Британии da6
Снейп здесь имеено Снейп, настоящий слизериниц: выслушал всех и сделал по своему, очень быстро поставил мечтающую Гермиону на место.Обеспечил себе будущие что самое самечательное наплевал на Дамблдора, который его эксплуатировал. И правильно Снейп поступил, что изменил память Гермионе, вступил в сговор с компанией сеньоры Пасиены, жестоко одурачил авроров. Немного жаль Гермиону, что она потеряла столько лет. Снейп из этогог фанфка просто ее идеал- он сможет поставить ее на место и защити в случае опасности. Считаю, что открытый финал здесь как нельзя кстати.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz