Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:38 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди, закончен

 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:38 | Сообщение # 41
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, я не читала Макса Фрая, так что не очень поняла о чем речь. Насчет предупреждения, так речь идет о сне. Неужели надо выносить в предупреждение и кошмарные сны героев? Кстати, получается, что об убийстве матери младенца предупреждать не надо?
А отзыв о нечитанном произведении, это круто.

gik, Снейп вообще-то, готовит сложные зелья для местного госпиталя, занимается исследованиями и берет заказы на сложные зелья. Гермиона ему асиситирует и набирается опыта. Чего страшного?
 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:47 | Сообщение # 42
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Снейп вообще-то, готовит сложные зелья для местного госпиталя, занимается исследованиями и берет заказы на сложные зелья. Гермиона ему асиситирует и набирается опыта. Чего страшного?

Несколько риторических вопросов:
В госпитале аборты случайно не делают? Каковы области исследований? Сложные зелья для чего и для кого? Яды бывают сложными зельями? Страшно ли много знать о преступном сообществе? Много знать страшно?


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:54 | Сообщение # 43
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Вы... вы работаете на...
- Очень редко. Большинство ядов давным-давно известны, а чтобы сделать их необнаружимыми, достаточно просто добавить черную асфодель. С лекарствами сложнее. В основном я готовлю сложные зелья для местного госпиталя. Принимаю частные заказы. Занимаюсь исследованиями. То, о чем я всегда мечтал.

Думаю вполне читается, что Снейп сотрудничает с местным аналогом св. Мунго. А то что "нехорошая компания" не только ядами торгует обсуждается в разговаре Мастера Зелий и его ученицы в отеле. Отравить-то чем угодно можно, тут главная фишка, что яд обнаружить невозможно.
 
olala Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:15 | Сообщение # 44
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
olala, я не читала Макса Фрая, так что не очень поняла о чем речь.

Ну, значит, это было подражание подражанию, если вам от этого легче.
Quote (SNAGER)
Неужели надо выносить в предупреждение и кошмарные сны героев?

Да, надо, если там идёт речь об убитых младенцах.
Quote (SNAGER)
Кстати, получается, что об убийстве матери младенца предупреждать не надо?

Надо, особенно если её жестоко убивают после жестокого убийства у неё на глазах её новорожденного младенца.
Quote (SNAGER)
А отзыв о нечитанном произведении, это круто.

Считайте, что это отзыв о неправильном оформлении конкурсного фика, который в результате этого неправильного оформления остался непрочитанным.
Правда, и асфодель в женском роде тоже свою роль сыграла, не без этого. И ещё, пожалуй, "древняя мифология"...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 11.12.2011, 23:19
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:15 | Сообщение # 45
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, вы в жанр фика поставили "Adventur". если по-английски (вроде, должно быть по-английски), то правильно это слово пишется "adventure". просто глаз зацепился. grust1

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:24 | Сообщение # 46
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Ну, значит, это было подражание подражанию, если вам от этого легче.

Еще менее понятно, чем отсылка к Фраю.

Quote (olala)
Да, надо, если там идёт речь об убитых младенцах.

Не знала, буду знать.

Quote (olala)
Надо, особенно если её жестоко убивают после жестокого убийства у неё на глазах её новорожденного младенца.

Если Вы дочитали до убийства младенца, толжны были знать, что мамашу убили раньше. Странные тонкости. Но учту на будущее.

Quote (olala)
Считайте, что это отзыв о неправильном оформлении конкурсного фика, который в результате этого неправильного оформления остался непрочитанным.
Правда, и асфодель в женском роде тоже свою роль сыграла, не без этого. И ещё, пожалуй, "древняя мифология"...

Я встречала слово асфодель и в мужском и в женском роде. Так что не такая уж и трагедия. Да, кстати, "древняя мифология" там начинается уже после "кровавого убиения", после которого Вы, по Вашим словам, бросили это отвратное чтиво. Так, к сведению... podmig1

Bergkristall, я в английском слаба. Вбила в интернет-словарь, что выдало, то выдало.
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:26 | Сообщение # 47
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Bergkristall, я в английском слаба. Вбила в интернет-словарь, что выдало, то выдало.

ну, это совсем не страшно, просто на будущее. da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
corall Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:29 | Сообщение # 48
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Автор я с вами полностью согласна на счет Снейпа. Это Гермиона дура. Муха на паутину сама села и паучку слезами на мантию капает, сочуствия и заботы ждет

интересная дискуссия: позволю высказать мнение- Гермиона не дура, а скорее наивная, да и образ у Снейпа роматишный после рассказа Гарри. Думаю, она со временем разберется , правильным ли делом занимается Снейп, или преступлениями- конец-то у истории открытый.




Сообщение отредактировал corall - Воскресенье, 11.12.2011, 23:31
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:30 | Сообщение # 49
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, спасибо! Буду знать.
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:32 | Сообщение # 50
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, спасибо!
Думаю, что Снейпу все настолько остохорошело, что он просто нашел себе тихую заводь. А "нехорошая компания" не настолько глупа, чтобы использовать такого талантливого зельевара для приготовления банальных ядов.
 
olala Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:58 | Сообщение # 51
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Да, кстати, "древняя мифология" там начинается уже после "кровавого убиения", после которого Вы, по Вашим словам, бросили это отвратное чтиво.

Автор, не кипятитесь! Я не говорила, что это отвратное чтиво! Вы же видите, сколько хороших отзывов! Может, это гениально, просто я читать не могу по уже указанным абсолютно нелитературным причинам. Но вот возьмём для примера конкурсный фик "Неоконченное дело". Автор написала внятное саммари, честно предупредила в предупреждении, что есть смерть персонажа. Я приняла к сведению и читать не стала, ни себе, ни автору настроения не испортила. Ведь так лучше, правда?

Что у вас там за мифология использована и как именно, я не знаю, не думайте, что я тайком насладилась, а теперь кокетничаю. Я имела в виду именно само словосочетание в самом конце первой части:
Quote
- Три фазы Луны, - улыбнулся Флитвик, - вероятно, кто-то увлекался древней мифологией.

Звучит забавно, особенно из уст преподавателя. Мифология по определению бывает только древней, свойство у неё такое. Если кто-то вводит понятие "новая мифология", он вынужден объяснять, что он имеет в виду.

Quote (SNAGER)
Если Вы дочитали до убийства младенца, толжны были знать, что мамашу убили раньше. Странные тонкости. Но учту на будущее.

Пардон, тут я начала уже глазами по строчкам скакать. Порядок убийств, конечно, важен, вы правы. Но интересно вы, однако, отзываетесь о матери в непростой для неё ситуации... Учту на будущее.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 12.12.2011, 00:01
 
SNAGER Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:47 | Сообщение # 52
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, мне жаль, что мы не поняли друг друга.
Я действительно не знала, что о том, что происходит не наяву, а во сне, тоже надо предупреждать. Тому же Гарри постоянно сняться кошмары, он слышит предсмертный крик матери, но об этом предупреждать как-то не принято.
"Древняя мифология", тут скорее дело в том, что я, когда писала фик, перелопатила море инфы. Хотя в фике ее не так и много. Кстати, в "новой мифологии" этот знак тоже используется - в том же викканстве, например.
Да, после двух снов Гермионы больше описаний убийств не будет. Будет чуть детектива, чуть философии...
 
Key_usual Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:54 | Сообщение # 53
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, Ну в принципе это не особо критичная оплошность, однако если вопрос возник, возможно проще всего вам сейчас связаться с кем нибудь из администраторов и попросить внести в шапку изменения. Во избежания дальнейших недопониманий с читателем, так сказать.
 
SNAGER Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:13 | Сообщение # 54
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, да я не против. Просто не представляю как это должно выглядеть. Это тоже считается смертью персонажа? Или нужно написать, что Гермионе сняться кошмары с убийством и ритуальным убийством (жертвоприношением)?
 
Key_usual Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:33 | Сообщение # 55
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, Думаю проще всего как-то так, помимо упомянутого вами AU добавить - графическое описание убийства. Возможно добавить на всякий случай - второстепенных персонажей - что бы народ не подумал не дай бог что убили главных героев. А в принципе если не уверены что писать посоветуйтесь с администраторами, уверена что вам подскажут наиболее правильный вариант da6 .

Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 12.12.2011, 01:33
 
SNAGER Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:42 | Сообщение # 56
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо, так и сделаю.
 
hobbit Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:58 | Сообщение # 57
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мдаа. Обсуждение к концу свелось к классическому: "Пастернака не читал, но осуждаю" ))
Для gik Поставкой человеческого жира обычно занимаются косметические клиники. Всё чисто, стерильно и законно. И вести откуда-то из Южной Америки пару-тройку килограмм не нужно, в клиниках счёт идет на большее.
А фанфик, хороший. Язык и стиль изложения качественные. Вычитан тщательно, ошибки глаз не режут.
 
SNAGER Дата: Понедельник, 12.12.2011, 02:16 | Сообщение # 58
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
hobbit, спасибо! brush
 
gik Дата: Понедельник, 12.12.2011, 08:20 | Сообщение # 59
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (hobbit)
Для gik Поставкой человеческого жира обычно занимаются косметические клиники. Всё чисто, стерильно и законно. И вести откуда-то из Южной Америки пару-тройку килограмм не нужно, в клиниках счёт идет на большее.

Это был официальный бизнесс с постоянными поставками. В Перу Пойманы предприниматели людоеды в буквальном смысле слова с человеческим жиром, доказана их вина и они осуждены. Деятельность этой команды осуществлялась не менее 30 лет. В Южной Америке они предлагали хорошую работу за рубежом, соискатели проходили тесты, собирались и уезжали навсегда, потому что их убивали, мясо сьедали, а жир продавали по хорошей цене и покупатели должны были знать, что приобретают, потому что цена была соответствующая. Жир продовали фирме в Лиме, а охотников за людьми несколько банд и они конкурируют. Официальная фирма поставляла официально продукцию для европейских косметических фирм. Человеческий жир использовали в косметике, фармацевтики, в том чисмле от рака. Естесмтвенно официальной рекламы на ТВ нет, но для дорогих клиентов я думаю есть. Все за ваши деньги. Раковые больные на все пойдут ради жизни.
Одна из ссылок в интернете, которых по этой теме много: http://kp.ru/daily/24397/574703/
http://russia.ru/video/news_8126/
Ничего не напоминает это ситуация?
Мы живем в прекрасном мире и некоторые долго и счастливо. Мне финал не понравился, потому что показана победа идеалогии фашизма и реклама дела Менгеле и отряда 31. В фанфике поднята важная моральная тема, хорошо описана и показана, с начала по тексту я думала, что идет изображение настоящего зла и Снейп открывает Гермионе на него глаза (но естественно я его подозревала как любитель детективов). Завершилось все дружбой и совмесмтной работой с настоящими волшебниками, а главное настоящей ведьмой 2000-него возраста. Сколько детей и людей умерло ради ее жизни, красоты и благополучия, и будет продолжать умирать. "Минимальные жертвы, минимальное зло" - это прекрасные лозунги, а главное актуальные как никогда. bg


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Понедельник, 12.12.2011, 09:04
 
hobbit Дата: Понедельник, 12.12.2011, 11:12 | Сообщение # 60
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как говорил профессор Преображенский: Никогда не читайте советских газет. А уж Комсомолку тем более. И не делайте общие выводы на примере пары придурков. При потребностях рынка в сотнях килограмм, пять человек, ну-ну.Вы представляете сколько в человеческом организме жира, а сколько его получится при перетопке? А по поводу фармацевтики... Поверьте человеку, работающему в этом бизнесе. Эта субстанция там абсолютно не нужна. ok3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Черная асфодель", автор Заязочка, Adventure, PG-15, миди (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Becbay, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, cold, Olenkaorl, tanushok, Полынь, silver_kite, verbena, SAndreita, млава39, Анна2020, RobertMycle, Ekaterina_Gurianova, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz