Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
"Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен
Маркиза Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
koshechka Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:57 | Сообщение # 161
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
читала запоем -- потрясно - очень интересно рассматривать персонажей под новым углом))))))браво ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Клепуся Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:25 | Сообщение # 162
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, я постараюсь исправиться da6 Чес-сное слово! podmig1

lostProphet, будет da4 da6 , обязательно будет!

viktoriya3308, sincera89, Duches91, Tori67106, пасябки! brush


 
Клепуся Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:26 | Сообщение # 163
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, brush

 
lajtara Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:32 | Сообщение # 164
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за главу. Но это же не конец, да?)))
jump1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 11:29 | Сообщение # 165
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, конечно, нет! Но окончание уже близко! Все будет выложено завтра! podmig1

 
Стэси013 Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:57 | Сообщение # 166
Стэси013
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Все будет выложено завтра!

Уже завтра!!! jump2 Хотя немного жаль, что уже так скоро конец...

Клепуся, большое вам спасибо!!!! ax


Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью...
 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:27 | Сообщение # 167
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Стэси013)
Хотя немного жаль, что уже так скоро конец...


Любая история должна закончиться, чтобы могла начаться следующая! brush da6 Я буду готовиться к конкурсу!!! ok4


 
Шторм Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:35 | Сообщение # 168
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, завтра? о_О

Ветер в голове попутным не бывает
 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:03 | Сообщение # 169
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, не, уже сегодня!!! Мне все отбетили и вернули!!!! Минут через 15!!!!

 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:17 | Сообщение # 170
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14.

«Гермиона Джейн Грейнджер! Глупая девчонка!» - визгливо прозвучало прямо над ухом.
Очень сложно было представить что-то более мерзкое, чем пробуждение чуть свет от крика громовещателя, отправленного Молли Уизли. « Если бы она отправляла в свое время их почаще в Хогвартс, глядишь, близнецы, Рон и Гарри пореже бы опаздывали на уроки!» - раздосадовано подумала Гермиона, приоткрывая один глаз. Хорошо, что Северуса в комнате уже не было. А громовещатель, тем временем, продолжал надрываться:

«Конечно, мне следовало ожидать, что ты снова потеряешь способность здраво соображать и забудешь, с какой целью отправилась к Северусу Снейпу! Поэтому я тебе напоминаю: Рита Скитер! Доброе имя Гарри, здоровье и покой Джинни в опасности! Подумай, наконец, о своих друзьях! Жду результатов твоих переговоров с Северусом не позднее сегодняшнего вечера!»

- Тролль вас всех задери, с вашими требованиями! – проворчала Гермиона и медленно села на кровати, запустив пальцы во встрепанную копну волос.

- Ну, что будем вести переговоры? Тебя ведь за этим отправили … ко мне? – обманчиво спокойный голос Северуса выдернул ее из размышлений. Снейп казался внешне невозмутимым, но девушка чувствовала, что один неверный шаг, одно неосторожное слово – и разразится самая настоящая буря, которой вполне по силам разрушить то хрупкое, что возникло между ними вчера. Нужно совсем-совсем немного, чтобы Снейп снова замкнулся в себе, оделся в привычную броню, заполз, как улитка в раковину, и от него бы повеяло отстраненной холодностью. Чтобы не допустить возникновения столь знакомого отчуждения между ними, ей сейчас требовалось с ловкостью канатоходца, идущего по тонкой проволоке над пропастью, ответить на все самые скользкие вопросы с максимально возможной правдивостью и ничем – ни мыслью, ни взглядом - не обидеть Северуса. Иначе в их отношениях все может вернуться на круги своя, а такого разрешения ситуации сейчас, когда появился реальный шанс на взаимность, очень и очень не хотелось. Гермиона отнюдь не собиралась так легко сдавать с трудом отвоеванные у Лили Эванс позиции.

- Вести переговоры? По какому вопросу?

- Не притворяйся! Ты пришла спасать от слухов жену Поттера, которая по совместительству еще является и дочкой Молли Уизли… Да и самого Поттера, пожалуй… Чертова Лили!

Чертова Лили?! Мир вокруг понесся в сказочный пляс и расцвел яркими красками, сердце заколотилось, а в душе вдруг распустились диковинные цветы…

- Чертова Лили? Почему ты так назвал ее, Северус? Ведь ты же любил ее?

- Любил? Возможно. Тогда, в детстве, я был готов любить кого угодно! Любого, кто по-доброму посмотрит на меня! Знаешь, как бездомный щенок готов вприпрыжку бежать за человеком, который просто погладит его, готов безоговорочно признать его своим хозяином. Я был таким щенком. Нелюбимый и не слишком нужный ребенок. Мать полагала, что я своим появлением на свет сломал ей жизнь – гордая Эйлин Принц оказалась накрепко связанной с грубым Тобиасом Снейпом, который, к тому же, категорически не приветствовал любые проявления магии. Мы жили в этом самом доме, в окружении магглов. Я настолько с самого раннего детства отличался от окружающих детей, что меня не принимали в игры, со мной не хотели общаться. А самое главное – этого не хотели родители тех детей. После парочки весьма чувствительных, в физическом смысле, внушений, сделанных ребятами постарше, я прекратил всякие попытки установить контакт со своими ровесниками и предпочел наблюдать за их развлечениями издали, на безопасном расстоянии. Теперь представь, какое счастье я испытал, когда неожиданно заметил среди них маленькую рыжую девочку, по всем признакам являющуюся волшебницей! Наконец-то у меня мог появиться друг, такой же, как я сам, отличающийся от других детей! Я, словно тень, следовал за ней и ее сестрой, и при первой же благоприятной возможности постарался познакомиться с ними. Лили! Она родилась в семье магглов и ничего не знала о магическом мире, я стал единственным источником информации, из которого она могла удовлетворить свое любопытство, а у меня появился единственный друг, и жизнь перестала казаться такой уж невыносимой. Эти воспоминания и легли в основу, когда я попытался вызвать своего первого Патронуса.

Но дружбы только с Лили мне было мало. Я жаждал как можно скорее отправится в Хогвартс, где учатся такие же, как и я, где я не буду слишком уж отличаться от окружающих. Увы, в Хогвартсе тоже оказалось все не так просто. Шляпа, руководствуясь моим сильнейшим стремлением, распределила меня на Слизерин, который в свое время закончила и моя мать. А Лили попала на Гриффиндор, где, как правило, учатся почти все магглорожденные волшебники. На Слизерине я тоже пришелся не совсем ко двору – там всегда ценились происхождение и богатство, чем я, полукровка из нищей семьи, никогда не мог похвастаться. Кроме того, меня сразу же невзлюбили представители «золотых детишек» Хогвартса – пресловутая четверка Мародеров, тон в которой задавали детки богатых родителей, вкладывавших значительные средства в содержание школы – Поттер и Блек, на которых были готовы молиться и Минерва, и Альбус. После того случая, с Люпиным, когда я едва не отправился к праотцам, меня просто продали, пытаясь сохранить расположение щедрых жертвователей. Слава Мерлину, что я узнал об этом только недавно, когда Молли Уизли, пытающаяся найти ко мне подход, притащила Минерву с ее воспоминаниями об Альбусе. Не знаю, чем она шантажировала ее – думаю, что угрожала обнародовать несколько весьма некрасивых моментов из жизни самого великого мага в мире. Если бы я узнал об этом, будучи школьником, мне такого предательства было бы просто не пережить.

Я не мог похвастаться привлекательной внешностью, ни сейчас, ни, тем более, тогда, поэтому, будучи сначала подростком, а потом юношей, я не пользовался популярностью у противоположного пола. Единственной девочкой, которая более-менее общалась со мной, оставалась Лили. И я влюбился в нее со всем пылом восторженного подростка, тем больнее было ее заступничество в очередной стычке с Мародерами, которая закончилась для меня весьма и весьма позорно. Позднее я рассчитался с ними поодиночке, но они тоже не остались в долгу.

Итак, Мародеры ненавидели и травили меня, я, по возможности, пытался мстить и давать сдачи. Пока велась столь увлекательная для их стороны война, Лили Эванс постепенно отдалялась от меня. Окончательный разрыв произошел, когда она приняла предложение Поттера и вышла за него замуж. А я ушел к Тому Риддлу, который обещал знания и власть. Боль из-за потери Лили постепенно утихала, но тут я совершил самую крупную в своей жизни ошибку. Историю с пророчеством и смертью Лили ты уже и так знаешь. То, что Альбус умышленно не спас ее, я понял много позднее, точнее – нечаянно считал из его сознания, когда пытался нейтрализовать проклятие Темного Лорда, перешедшее с кольца Марволо на руку Дамблдора. Вот тогда-то я и принял требование Альбуса о его убийстве в подходящий момент. Нельзя сказать, что я слишком раскаивался, когда директор падал с Астрономической башни после моей Авады: помимо исполнения его требования, я мстил за свои потерянные почти двадцать лет жизни, когда я считал себя единственным виновником в гибели Лили и Поттера, когда похоронил себя вместе с ними там, в Годриковой лощине, когда казнил себя за то, что я оставался жив…

- Северус, а можно спросить… - Гермиона, до этого с затаенным дыханием ловившая каждое слово Снейпа, осмелилась прервать его внезапную исповедь.

- Спрашивай!

- В воспоминаниях, когда ты выпустил Патронуса и произнес – «всегда»! Мы думали, что ты говорил о вечной любви…

- Тогда я говорил о вечной вине, которая просыпалась со мной каждое утро, которая смотрела на меня в Хогвартсе глазами Эванс с лица Поттера. Твой дружок был для меня живым напоминанием…

- А почему ты просил Гарри там, в Визжащей хижине, посмотреть тебе в глаза? Мы думали, что ты хотел увидеть Лили…

- Мерлин! Однако у вас богатая фантазия! Думаю, что это решил не Уизли… Как ты полагаешь, умирать страшно или нет? Я был готов покинуть этот мир, но мне было страшно до судорог, до медвежьей болезни… Глаза другого помогли мне зацепиться хоть за что-нибудь, чтобы отключиться от пучины ужаса, в который я погружался. Если бы напротив оказалась ты, то я бы попросил тебя посмотреть на меня…

- Значит… Значит, ты не любил Лили … так… вечно?

- Я любил ее в детстве. Далее, вспоминая о ней с точки зрения взрослого человека, я понимал, что и любить-то ее было особо не за что. Если бы она осталась жива, думаю, что и у меня все сложилось бы по-другому. Я бы не нес много лет груз вины за свое предательство, может быть, вскоре бы тоже женился на ком-нибудь… Хотя… Теперь, я, пожалуй об этом не жалею… А про вечную любовь придумали вы с Поттером…

* * *


После обеда скромную обитель на Спиннерс - Энд навестил спаситель магического мира Гарри Поттер. По-видимому, теща не поставила его в известность о своих маневрах, целью которых было спасение доброго имени матери Гарри и сохранение душевного покоя его дражайшей супруги. Сказать, что Поттер был удивлен, встретив в жилище Снейпа хлопочущую Гермиону, значит, не сказать ничего. Он был потрясен, шокирован, и, похоже, по неведомой причине пришел в крайнюю степень ярости, начав даже заикаться от возмущения:

- Гермиона… Ты… ты… чего здесь … делаешь? Откуда ты тут… взялась? Ты же, по-моему, жила в Норе… Зачем ты опять лезешь к Снейпу? Мне казалось, ты все поняла… Что он не любит тебя… Он не может быть с тобой…

- Но я-то люблю его, Гарри, и я вполне могу быть рядом с ним…

- Дура! - оглушительно рявкнул Поттер. - Набитая дура! Как ты не можешь осознать, что он всю жизнь любил мою мать, и продолжает любит сейчас!

- Кто вам сказал такую чушь, Поттер? О том, что я до сих пор люблю вашу мать? – за спиной Гермионы раздался обманчиво-спокойный тихий голос Снейпа. – И кто, позвольте спросить, разрешил вам опять заявиться сюда? Я же ясно дал вам понять в прошлый раз, что вы крайне нежеланный здесь гость. Повторяю, мне глубоко безразличны ваши проблемы! Вы достаточно большой мальчик, чтобы начать, наконец, самостоятельно управляться с собственной жизнью. Слышали? А теперь - ВОН ОТСЮДА!

- Но послушайте, сэр, вы должны…

- Вот уж лично вам, Поттер, я ничего не должен! Убирайтесь, слышите, пока я не проклял вас!
Гарри ретировался достаточно быстро, а Снейп опустился в кресло и простонал:
- Мерлин и Моргана! Как же они меня достали… И Поттер, и вся шальная семейка Уизли… Подумать только, победитель Темного Лорда не может справиться с нахальной писакой… Клянусь, я был о нем лучшего мнения! Рита не вреднее садового гнома, но гораздо трусливее и сговорчивее. Неужели у него не хватит ума просто пригрозить ей возможностью лишиться лицензии анимага? Я всегда говорил, что квиддич крайне плохо воздействует на умственные способности. Впрочем, если ты считаешь, что я должен вмешаться…

- Нет! Я больше не спасаю эльфов!


 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:19 | Сообщение # 171
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЭПИЛОГ

В утреннем ослепительном небе куда-то в гору карабкалось яркое солнце. В воздухе стояло странное гудение, что-то среднее между звуком и ощущением. Слабое «буум, буум, бум», казалось, проникало до костей, и любому жителю Сиднея было ясно, что сегодня будет очень жаркий день. Два цветущих эвкалипта по обе стороны ворот уже поникли своими синими серповидными листьями, заранее ожидая наступления пульсирующего зноя, а японские жуки щелкали и суетились среди массы желтых цветов на кустах кассии. Двойной ряд великолепных красных олеандров обрамлял выложенную камнем дорожку, ведущую от двери небольшого коттеджа на заднюю террасу.

В ветках олеандров кипела утренняя жизнь целой колонии цикад, каждое утро устраивающих настоящий концерт до наступления тягучего дневного жара. Концерт начинался никак не позднее семи часов утра. Сегодняшний день не был исключением. Цикада-хормейстер на своем олеандровом кусте по заведенному обычаю издал глубокий, пронзительный звук: «брииик!». И немедленно с куста чуть подальше ему ответила примадонна-сопрано. Один за другим в хор вступили теноры, контральто, баритоны, другие сопрано, пока обжигающее солнце не наполнило их сверкающие зеленые тельца такой энергией, что пытаться разговаривать на расстоянии нескольких шагов от кустов было невозможно. Оглушающий хор расширялся, поднимаясь над верхушками кассий, и звук его долетал до цветущих эвкалиптов, через забор к олеандрам, стоящим вдоль тротуаров.

На задней террасе дома располагался широкий внутренний дворик, вымощенный большими плитами. Он спускался с трех сторон к лужайке, расположенной внизу на расстоянии пятнадцати футов. Дворик был очень красив. Любой, зашедший сюда и имеющий хоть немного мозгов, начинал завидовать владельцам этого прекрасного места, потому что с первого взгляда было ясно, что в летнюю жару здесь всегда прохладно, потому что по решетке над головой вились виноград и глицинии, весной же сиреневые гроздья цветов глицинии сделают это место необычайно красивым, а поздним летом и осенью со шпалер будут свисать тяжелые гроздья сладкого винограда — красные, белые и лиловые. Среди всего этого растительного великолепия стоял обычный чайный столик, сервированный к завтраку, за которым сидели двое: девушка лет двадцати с небольшим с копной непослушных каштановых волос и сияющими карими глазами и чуть загорелый темноволосый и темноглазый мужчина раза в два старше ее. Несмотря на царящее за завтраком молчание, было понятно, что эти двое представляют из себя единое целое – они вели разговор счастливыми взглядами, жестами, улыбками… Наконец, мужчина, допив свой кофе, прервал их молчаливый диалог:

- Я, кажется, знаю, как вернуть память твоим родителям!


 
hobbit Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:30 | Сообщение # 172
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему-то мне так и казалось, что дело кончится Австралией))
 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:31 | Сообщение # 173
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (hobbit)
Почему-то мне так и казалось, что дело кончится Австралией))


А куда же им еще, беднягам, податься? ok3


 
lajtara Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:43 | Сообщение # 174
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, снимаю шляпу - концовка изумительна, как и весь фик.
Quote (Клепуся)
- Нет! Я больше не спасаю эльфов!

Шикарная Гермиона)) И все шикарно) ok4 ok4 ok4
Спасибо! chmaf


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:47 | Сообщение # 175
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, благодарю!:brush: brush brush

 
lostProphet Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 176
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Нет! Я больше не спасаю эльфов!

ok4 ok4 ok4 пусть сами разбираются со своими проблемами

Клепуся, спасибо за интересную историю и за ненавязчивый ХЭ. а хор цикад - просто прелесть podmig1
 
Шторм Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:51 | Сообщение # 177
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
я узнал об этом только недавно, когда Молли Уизли, пытающаяся найти ко мне подход, притащила Минерву с ее воспоминаниями об Альбусе

вот Молли зараза! Хотя, наверное, именно это и помогло Снейпу окончательно справиться с прошлым.
Quote (Клепуся)
Quote (hobbit)
Почему-то мне так и казалось, что дело кончится Австралией))

А куда же им еще, беднягам, податься?


странно, у меня почему-то мысли о будущем пары ГГ/СС тоже частенько ассоциируются с Австралией)

Клепуся, спасибо! Сказка получилась чудесная!


Ветер в голове попутным не бывает
 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:01 | Сообщение # 178
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, Шторм, спасибо! brush brush brush

 
sincera89 Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:14 | Сообщение # 179
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, замечательный фик и концовка прекрасная!!! ok4
Хотя Молли со своим громовещателем вообще наповал убила... Да и Гарри тоже какой-то неадекватный стал, может, это на него Уизли так повлияли?
Но как же здорово, что у Снейпа с Гермионой все сложилось!!!! jump2
Почему-то мне тоже казалось, что они уедут подальше от всех этих сплетен, извечных чужих проблем и просьб.
Огромное спасибо за доставленное удовольствие!
 
Клепуся Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:18 | Сообщение # 180
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, спасибо! jump1

Quote (sincera89)
может, это на него Уизли так повлияли?


Я уже говорила, что не люблю рыжее семейство! Они могут быть милы и добры, но при случае вцепляются в глотку podmig1 А Гарри - он ведомый!


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, SilverGrans, Кьяри, Becbay, STORM, Branwen, Sofya, aNiSa, orxidea94, tanushok, Полынь, verbena, млава39, RobertMycle, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz