Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
"Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен
Маркиза Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
lostProphet Дата: Понедельник, 12.09.2011, 01:11 | Сообщение # 121
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, жду развязки этой запутанной истории da4
 
triphenylphosphine Дата: Понедельник, 12.09.2011, 03:21 | Сообщение # 122
triphenylphosphine
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lostProphet)
Клепуся, жду развязки этой запутанной истории


Присоединяюсь ))

Было бы также интересно узнать, как воспользуется ГГ вываленной на нее информацией и в отношении СС, и в отношении ГП.
 
Клепуся Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:10 | Сообщение # 123
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11.

- Акция, похоже, велась по четкому плану: периодические появления в Норе будто бы за консультациями ко мне по поводу ведения домашнего хозяйства, которые почему-то происходили исключительно в мое отсутствие, сочувственные комментарии в присутствии Артура о том, что женщине, имеющей пятерых детей, практически невозможно поддерживать свою внешность в достойной форме, двусмысленные комплименты в мой адрес, более похожие на завуалированные издевательства… Я была вне себя от ярости, но крайне сложно соперничать в плане внешней привлекательности с нахальной девчонкой, которая младше на десять лет, к тому же находясь на первых месяцах беременности… Да, я как раз ждала Рона.

К чести Артура, сначала он стойко выдерживал все ее ужимки и выходки, однако Лили сумела подобрать ключик и к нему, причем довольно быстро… Маггловские изобретения! Он нежнейшим образом влюбился во все эти переключатели, лампочки, розетки, автомобили еще в школе, а кто мог без конца рассказывать обо всем этом и таскать опытные образцы, как не магглорожденная волшебница? Помню, в особенный восторг привела его такая штучка, из которой дул теплый воздух, которым можно было быстро сушить волосы, кожу, одежду, не применяя стандартных заклинаний… Как же она называлась?.. Фи… Фа… Фе… Нет, не помню, да это и не главное…

Главным было то, что Артур Уизли, которого всегда приводили в пример как чистокровного волшебника, который заботится о будущем магического мира и имеет крепкую семью с большим количеством детей, постепенно начал сдаваться… Я могла отчетливо наблюдать все признаки наступающей влюбленности в Лили… Вот он смотрит на нее таким же идиотски восторженным телячьим взглядом, как Поттер и Блек, вот ловит каждое ее слово, каждую мысль и восторгается ими, хотя чаще всего произносится откровенная чушь… В ответ на однажды выраженное мною недовольство он с придыханием возразил: «Неужели ты не замечаешь, какая умница Лили Поттер, ею просто невозможно не восхищаться… В тебе говорит обычная ревность…» А я замечала, замечала все и, может быть, даже больше…

Кульминацией стало одна из очередных операций Ордена, руководимых непосредственно Дамблдором, когда он разбил всех участников на группы. Я до сих пор не понимаю, как так получилось, что Джеймс Поттер оказался в компании с Лонгботтомами, а Артур в паре с Лили… То ли это была случайность, то ли манипуляции этой стервы, то ли (раньше я бы не посмела даже и подумать, но теперь охотно верю и в такой вариант) какие-то хитрые и далеко идущие планы самого старого интригана…

Почти все вернулись с задания около полуночи. Кроме него. Артур вернулся только под утро, когда я мысленно уже несколько раз увидела себя вдовой. Вернулся живой и здоровый, без единой царапины, но с подозрительно виноватыми глазами. Рон так же не умеет выпутываться из неприятных ситуаций, когда его в чем-то уличают, как и отец... Это не Джордж или Джинни… Ты, наверняка, заметила эту особенность за годы дружбы с моим сыном. На прямой вопрос о том, где он провел всю ночь, мой муж начал бормотать что-то невнятное. И я почувствовала себя униженной, униженной не возможным фактом измены, а вот этими своими тревогами и волнениями, моими расспросами и его попытками оправдаться. И тогда я предупредила его, что повторение ситуации приведет к тому, что он больше не будет чистокровным волшебником, имеющим крепкую семью. Пусть в нашем мире разводы и не приветствуются, но, клянусь, уж я нашла бы способ… И Артур прекрасно это знал.

То ли подействовало мое предупреждение, то ли произошло что-то еще, но Лили перестала появляться и у нас, и на заседаниях Ордена… А через два месяца, сияющий, как начищенный сикль, Джеймс Поттер с гордостью оповестил всех, что летом он станет отцом. Мерлин, что я тогда пережила… Сколько непрошенных мыслей лезло в голову, когда я брала на руки маленького Рона… Неужели, неужели у него летом появиться брат или сестра? Поэтому, когда я увидела черноволосого зеленоглазого младенца, как две капли воды похожего на беднягу Джеймса, у меня отлегло от сердца. Больше мы с Поттерами не общались. А потом закрутилась вся эта эпопея с предсказанием о великой миссии Гарри, беготня с Фиделиусом и хранителями… И тридцать первого октября восемьдесят первого года Поттеров не стало. Ни Джеймса, ни Лили.

О мертвых плохо не говорят, но раз я уже начала, то продолжу. Я до сих пор дивлюсь их беспечности: знать, что за твоим ребенком охотиться самый темный волшебник магической Британии и элементарно не носить с собой на постоянной основе волшебную палочку, не применить простейших защитных заклятий! Невелика доблесть - закрыть собой собственное дитя, дав ему лишь несколько дополнительных секунд жизни, ведь мальчик был бы уничтожен сразу после гибели родителей. Нет, я никогда не пойму их, особенно Лили. Гарри несколько раз справлялся с Волдемортом в подростковом возрасте, а тут были два взрослых волшебника, позволивших уничтожить себя как овец на заклании. Почему не попробовали, наконец, привлечь на охрану аврорские отряды? Неужели настолько доверяли Дамблдору? Если бы вопрос стоял о жизни и благополучии одного из моих детей, я бы подняла на уши всех кого можно, и не отдала бы так дешево ни свою жизнь, ни жизнь моего ребенка!

Перед Гермионой сидела, закончив свой непростой рассказ и сверкая глазами, Молли Уизли. Только не та Молли, которую привыкли видеть на кухне, стряпающую обед на всю многочисленную ораву своих рыжих отпрысков, а та Молли, которая, защищая свою единственную дочь Джинни в битве за Хогвартс, бросилась на сумасшедшую Беллатрикс Лестрейндж со словами: «Ты больше никогда не будешь убивать наших детей!» Не просто бросилась в безумном акте самопожертвования, но и победила ее!

Гермиона одновременно словно разделилась на двух разных людей: одна Гермиона восхищалась Молли, досадовала на беспечность родителей Гарри Поттера, возмущалась коварством Дамблдора, а другая сидела пораженная характеристикой, данной Лили Эванс… Двуличная, хитрая, расчетливая, не слишком умная… «За что же Северус любил ее?» По рассеянности свой вопрос она произнесла вслух.

- Любил? – пренебрежительно фыркнула Молли. – Не думаю. То есть, конечно, в подростковом возрасте и юности – да. Но позже, когда она вышла замуж за Джеймса Поттера и их пути разошлись, я полагаю, что его чувства стали постепенно угасать. Не столь он был глуп, чтобы не понимать, особенно на расстоянии, что представляла из себя на самом деле Лили Эванс. Так бы все и прошло, если бы не вмешался величайший и добрейший маг всех времен и народов Дамблдор. Ты же видела воспоминания Минервы. Альбус прекраснейшим образом сформировал, а потом тщательно культивировал у Северуса чувство вины за гибель Лили и Джеймса… А уж в способах управления людьми он знал толк… Они были для него всего лишь фигурами на шахматной доске, которые всегда можно было пожертвовать в надежде на успех всей партии. Северус… Его же продали еще в школе во имя финансового благополучия Хогвартса… Причем не какие-то там чувства, а фактически саму жизнь… А великая любовь к Лили Эванс… Ты когда-нибудь слышала своими ушами, чтобы Северус Снейп говорил об этом?

- Я? Н-нет… Но ведь в воспоминаниях… И Гарри видел, и я тоже…

- Что вы видели? Розовые сопли периода обучения в школе? Так это, действительно, было. А остальное, признай, вы додумали сами…

Головоломка потихонечку начинала складываться, каждый кусочек находил свое место. Гермиона и правда никогда не слышала, чтобы Северус прямо говорил о своих чувствах к Лили Эванс. И впервые она засомневалась в том, что он на самом деле любил ее все эти годы… Жаль, что она не узнала все это несколькими месяцами раньше… Молли ведь могла рассказать, но она молчала… Зачем же она рассказала все именно сейчас?

- Миссис Уизли, а зачем вы сейчас рассказали мне все, что знали о Лили Эванс, и зачем привели сюда Минерву с ее воспоминаниями, хотя она этого явно не желала?

- Молодец! Умная девочка! И почему мой Рон оказался таким дураком и поддался на банальное очарование вейлы? Из тебя бы получилась прекрасная невестка! Ну-с, к делу! Я потому рассказала тебе все и притащила сюда Минерву, чтобы ты пораскинула, как следует, мозгами и все-таки вернулась обратно в магический мир. К Северусу. Джинни сейчас ждет ребенка, а эта мразь Скитер (и когда же Мерлин найдет на нее укорот?) вытащила откуда-то всю имеющуюся грязь, включая историю с Артуром и Лили, и грозится опубликовать ее под определенным соусом. Ты же знаешь способности Риты. Моя Джинни просто не перенесет позора. Некое влияние на Риту есть только у Северуса (ты не знаешь, но он заставил ее таки дать опровержение и принести письменные извинения по результатам твоей печальной пресс-конференции), но он не желает вмешиваться. Убедить его сможешь только ты.

- А если я откажусь?

- Нет, Гермиона, даже не рассчитывай! Я найду способ заставить тебя вернуться в волшебный мир!


 
MarSe Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:26 | Сообщение # 124
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за новую насыщенную главу!
Молли
Quote (Клепуся)
Нет, Гермиона, даже не рассчитывай! Я найду способ заставить тебя вернуться в волшебный мир!

и в горящую избу войдет и коня на ходу остановит! ok3 Сильная, мудрая, волевая женщина! Да, такая она и должна быть! da6
Гермионе ничего не остается, после таких слов, как вернуться в магический мир ok3


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
lostProphet Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:34 | Сообщение # 125
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, не ожидала такого от Молли da4
с нетерпением жду сцены с Ритой:)) пусть Северус ей покажет!
 
Шторм Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:37 | Сообщение # 126
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
так вот ты какой, северный олень... Нечто подобное тому, что рассказала Молли, я заподозрила еще после первой попытки Гермионы выведать что-то о Лили. Но даже представить не могла подобной злопамятности, и расчетливой стервозности.

Ну и конечно, не может не радовать, что все-таки Севушке не все равно)
Quote (Клепуся)
ты не знаешь, но он заставил ее таки дать опровержение и принести письменные извинения по результатам твоей печальной пресс-конференции


Клепуся, я наверное, совсем обнаглела, но проду хочется.... brush


Ветер в голове попутным не бывает
 
Клепуся Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:49 | Сообщение # 127
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, lostProphet, Шторм, спасибо! brush

Quote (Шторм)
проду хочется...


Уже не сегодня podmig1


 
Шторм Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:52 | Сообщение # 128
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Quote (Шторм)
проду хочется...

Уже не сегодня podmig1


ну ничего, я и до завтра подожду ok3
А если серьезно -ожидание продолжения понравившегося фика- это очень волнительный процесс))



спасибо!


Ветер в голове попутным не бывает
 
Duches91 Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:53 | Сообщение # 129
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, читаю Ваш фик на Хогнете и не перестаю восхищаться. Во-первых, яро плюсую в отношении Лили. Я сама жутко не люблю родителей Поттера, и чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что канон приблизительно таким и был. Во-вторых, написано просто замечательно! Ну и в-третьих, жду продолжения)

 
Клепуся Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:00 | Сообщение # 130
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, и Ваш фик, тезка ( jump2 ), читаю там же - следить удобнее, чем здесь.

А насчет Лили - вот скажите, где я факты из канона исказила, только прокомментировала их со своей точки зрения исходя из жизненного опыта (как своего, так и наблюдательного ok3 )


 
Duches91 Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:10 | Сообщение # 131
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
А насчет Лили - вот скажите, где я факты из канона исказила, только прокомментировала их со своей точки зрения исходя из жизненного опыта (как своего, так и наблюдательного )


То-то и оно, что даже Ро не смогла бы противоречить:) *лично меня Поттеры-старшие взбесили с пятой книги, с воспоминаний Сева*. Удивляюсь, как только Гарри адекватным вырос:) неужели от Дурслей была польза?)))


 
Кукубара Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:36 | Сообщение # 132
Кукубара
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо Клепусе за замечательный фанфик. Очень порадовала Молли - цельная, сильная женщина. Надеюсь, что Гермиона вернется в магический мир и с Северусом у нее все сложится.
 
Miss_Aleonor Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:52 | Сообщение # 133
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! Какая интересная глава получилась! А Молли не простая получилась. Впрочем где это вы видели простую домохозяйку? Все они если уж практичные, так во всем, если уж за свое, то горло перегрызут. Ее семья - смысл ее жизни. Она будет быться за ее благополучие любыми средствами - факт. Уж чего-чего, а житейской мужрости, нет, сноровки скорее, им не занимать.
Молли- не положительный в моих глазах персонаж, отнюдь. Может быть Лили и повинна в том ,что ей приписывается, но Молли тоже, полагаю, когти имеет и всегда имела. Знала где и с кем проблему обсудить, к примеру...
Но персонаж у вас хорошо прописан. Не поверхностно.

Интересный способ вернуть Гермииону:) Сами то они оба упертые... не помирятся ведь.
 
Key_usual Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:01 | Сообщение # 134
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень инт ересная новая глава.
И совершенно шикарная у вас получается Молли. Такая и коня остановит, и войдет куда надо и выйдет если что. Браво.
Quote (Клепуся)
Если бы вопрос стоял о жизни и благополучии одного из моих детей, я бы подняла на уши всех кого можно, и не отдала бы так дешево ни свою жизнь, ни жизнь моего ребенка!

Вот серьезно в ваше прочтение Молли я влюбилась. Свежий взгляд на персонаж который обычно показывают очень однобоко, радует.
Quote (Клепуся)
- Нет, Гермиона, даже не рассчитывай! Я найду способ заставить тебя вернуться в волшебный мир!

ok4 Жду продолжения!
 
Клепуся Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:13 | Сообщение # 135
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Duches91)
неужели от Дурслей была польза?)))


А то как же ok3 ! Ну не думаю, что его постоянно так чморили, как описано у Ро - ордены опеки рано или поздно вмешались бы. Гарри официально в семействе у Дурслей должен был быть как-то оформлен. Ну не сыном же ok3 А если приемным или опекаемым несовершеннолетним - контроль был бы постоянно. Даже у нас такое практикуется, а уж в Великобритании с их ЮЮ...

Кукубара, спасибо за добрые слова! brush

Quote (Miss_Aleonor)
Ее семья - смысл ее жизни. Она будет быться за ее благополучие любыми средствами - факт. Уж чего-чего, а житейской мужрости, нет, сноровки скорее, им не занимать.


Да, для нее это основная ценность, за которую стоит биться и сражаться любыми способами, неважно - допустимы они или нет.

Quote (Miss_Aleonor)
Молли- не положительный в моих глазах персонаж, отнюдь.


В моих тоже! Я вообще, надо сказать все рыжее семейство несколько ... эммм... недолюбливаю. Но здесь она, скорее, антипод Лили в смысле отношения к материнству - вот какой надо быть, вот как надо сражаться за своего ребенка, а не так как бросающаяся на амбразуру с голыми руками Лили: "Нет, только не Гарри". Повторюсь, но такой глупой выходкой она продляет жизнь своему ребенку лишь на несколько секунд после ее, так называемого, самопожертвования. Знаешь об опасности - готовься к ней, бейся, сражайся, царапайся, отстаивай свое! Вон как та же Молли с Беллой разобралась - простая домохозяйка с весьма сильной и опасной ведьмой.


 
Клепуся Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:15 | Сообщение # 136
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо! brush

 
lajtara Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:27 | Сообщение # 137
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, отличная глава! da4 Спасибо большое.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:32 | Сообщение # 138
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо! brush

 
sincera89 Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:36 | Сообщение # 139
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
однако Лили сумела подобрать ключик и к нему, причем довольно быстро… Маггловские изобретения!

Так вот откуда у Уизли-старшего любовь ко всему немагическому:)
Присоединяюсь к вышесказанному, Молли мне тоже импонирует в вашем фике! Не просто закопавшаяся в делах домашняя клуша, а волевая сильная женщина, готовая перегрызть глотку любому, кто посягнет на ее детей! Да и ее взгляд на "подвиг" Лили тоже весьма реалистичен...
Спасибо за главу!
С нетерпением жду продолжения! ok4
 
Клепуся Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:42 | Сообщение # 140
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, спасибо! brush

Quote (sincera89)
Да и ее взгляд на "подвиг" Лили тоже весьма реалистичен...


Ну, я же предупреждала, что это будет не взгляд сопливых пацанов, а взгляд женщин podmig1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz