Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Под омелой", перевод Маркиза, романс, PG-13/мини/закончен (Рождество 2009)
"Под омелой", перевод Маркиза, романс, PG-13/мини/закончен
Просим оценить данную работу:
1. Выдающееся [ 31 ] [40.26%]
2. Превышает Ожидание [ 32 ] [41.56%]
3. Хорошо [ 11 ] [14.29%]
4. Приемлемо [ 2 ] [2.60%]
5. Плохо [ 0 ] [0.00%]
6. Тролль [ 1 ] [1.30%]
Всего ответов: 77
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Под омелой", автор debjunk, переводчик Маркиза, романс, PG-13, мини, закончен

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Под омелой
Автор: debjunk
Перевод: Маркиза
Бета: нет
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Дисклаймер: Всё - Роулинг, мне ничегошеньки не надо...
Саммари: Северус получает в подарок омелу.Кто же ее послал, а главное кто сможет заставить ее исчезнуть?
Комментарии: фик написан на Рождественский бал на форуме Тайны Темных Подземелий
Разрешение на перевод: получено
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewuser.php?uid=70918
Размер: Мини
Статус: Закончен


 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стук в окно удивил Северуса. Он не ожидал писем так поздно. Мужчина подошел к окну, впустил птицу, и взял письмо. Эта сова была ему знакома. Северус погладил ее по голове и угостил.
- Надеюсь, твоя хозяйка, не прислала мне очередное приглашение на рождественскую вечеринку, - задумчиво произнес он. Сова ухнула в ответ, нетерпеливо дернула головой и вылетела из окна прочь.
Северус взял письмо, и сел в свое любимое кресло. Едва он вскрыл конверт, как что-то вылетело из него и повисло над головой мужчины. Снейп взглянул вверх и тот час же нахмурился. Над его головой парил венок из омелы перевитый красной лентой.
- Проклятая женщина! – пробормотал Снейп и бросил письмо на пол. Он встал из кресла, и попытался отогнать плавающее над ним убожество. Однако все его попытки не возымели должного эффекта. Бесполезные помахивания палочкой привели лишь к тому, что омела стала увеличиваться в размерах. В раздражении Северус поднял конверт с пола. Возможно, Нарцисса была настолько любезна, и догадалась добавить примечания к своему надоедливому подарку. В конверте лежал сложенный вчетверо пергамент.

Мой дорогой Северус!
С Рождеством Христовым! Я знаю, сейчас ты безумно сердишься на меня, но умоляю, пожалуйста, не совершай опрометчивых поступков, пока не дочитаешь мое письмо до конца. Эта омела – мой рождественский подарок тебе. Я давно заметила, как часто ты наблюдаешь за мной и Люциусом. Я знаю, - ты мечтаешь о том, чтобы рядом с тобой появилась женщина, готовая скрасить твое одиночество.
Это омела не обычна. На нее наложены специальные чары, и она будет виться над твоей головой, пока тебя не поцелуют. Ты спросишь – что же в этом удивительного? Обычный поцелуй не заставит эту омелу исчезнуть. Только поцелуй женщины, которая станет твоей истинной любовью, разрушит чары и омела исчезнет.
Желаю тебе хорошо провести время, и найти ее, мой друг. И Люциус, и я желаем тебе удачи в поисках твоей второй половинки.
Нарцисса.

Северус опустил руку, все еще держа пергамент. Подняв глаза, он сердито взглянул на омелу, весело парящую над его головой. Он несколько раз попытался сбить ее рукой, но противная вещь легко уворачивалась от его ударов, возвращаясь на прежнее место - над его головой.
- Это просто смешно, - проворчал Снейп, - кто умер и сделал Нарциссу Малфой свахой?
Мастер зелий швырнул пергамент в огонь, с удовлетворением наблюдая, как пламя пожирает небольшой клочок бумаги. К его большому разочарованию, это не помогло избавиться от венка. Возможно, Минерва могла бы ему помочь?
Он срочно покинул апартаменты директора школы и спустился по лестнице. Несколько студентов стояли на площадке. Они с любопытством смотрели на Северуса, когда он проходил мимо, а омела, покачиваясь, летела над его головой.
Когда директор повернул к другому лестничному пролету и стал спускаться вниз, он услышал, как захихикали за его спиной ученики. Снейп резко остановился, повернулся и одарил наглецов злобным взглядом.
- Десять баллов с Хаффлпаффа, - яростно выплюнул он, перед тем как эффектно развернуться и устремиться по лестнице вниз.
Снейп не мог достаточно быстро добраться до комнаты Макгонагалл – в коридорах толпилось слишком много студентов. Они удивленно глазели на директора, хихикали, а некоторые, даже имели наглость ткнуть в него пальцем и рассмеяться. Естественно, что каждому был объявлен выговор, а одной храброй студентке из Хаффлпаффа, посмевшей предложить ему «позаботиться о его проблеме», была назначена недельная отработка.
Наконец, Северус постучал в дверь Минервы. Услышав ее громкое «Войдите!», он с облегчением вздохнул. К сожалению, его надежды быстро рассеялись, поскольку реакция Макгонагалл на его положение оказалась весьма многообещающей.
Минерва только взглянула на директора и ее глаза едва не вылезли из орбит.
- Северус, если вы желаете, чтобы вас поцеловали, достаточно только попросить об этом, – улыбнувшись, сказала она.
Снейп одарил ее злобным взглядом.
- Я пришел к вам за помощью, а не за насмешками, - огрызнулся он.
Минерва встала с дивана и подошла к директору. Она слегка чмокнула его в губы и посмотрела на результат. Снейп ошарашено уставился на женщину, а затем отскочил назад. Подняв глаза вверх, директор увидел, как проклятая омела все еще парила над его головой, словно издеваясь.
- Хм, по идее, она должна была бы исчезнуть, - мудро заметила Макгонагалл.
Глаза Северуса гневно сузились:
- Точно, если бы не была заколдована Нарциссой Малфой.
- Дорогой мой, пожалуйста, присаживайтесь, давайте подумаем как избавиться от этой проблемы.
Северус сел рядом с Минервой на диван. Он подробно пересказывал ей содержание письма, пока профессор трансфигурации попробовала применить различные заклинания. Ничего не работало. Она даже попробовала трансфигурировать омелу, но она так и не превратилась в листок. Тяжело вздохнув, Минерва опустила палочку.
- Боюсь, нам все-таки придется выяснить, кто должен вас поцеловать, - смиренно сказала она.
Северус точно знал, кого именно он хотел поцеловать. Ему было бы приятно узнать, что именно она является его «истинной любовью», как выразилась в письме Нарцисса. Но к сожалению, директор не испытывал никаких иллюзий в отношении мисс Грейнджер. Снейп прекрасно понимал - настолько умная и красивая девушка как Гермиона Грейнджер никогда не полюбит человека с таким позорным прошлым как у него. Его душа была слишком темна, для такой чистой натуры как она, да к тому же он был намного старше. К глубокому сожалению Северуса, разница в возрасте не имела для него никакого значения. Юность мисс Грейнджер никак не могла повлиять на его чувства. В Гермионе, он видел единомышленника с такими же интересами и убеждениями как у него.

От размышлений директора отвлекла Минерва, когда задала главный вопрос:
- Возможно, есть женщина, которую вы бы желали поцеловать?
Северус не смог удержаться и покраснел. Нахмурившись, он в замешательстве ответил:
- Нет никого, кто хотел бы поцеловать меня в ответ.
Минерва накрыла ладонью его руку.
- Ну-ну, Северус. Вы ведь сами себя обманываете, и прекрасно это знаете.
Директор закатил глаза.
- Вы думаете, такая женщина сейчас есть в замке? – продолжала профессор трансфигурации.
Снейп пожал плечами и отвел глаза в сторону.
Внезапно Макгонагалл резко встала:
- Прекрасно, есть только один способ узнать. Идемте на ужин.
Северус с ужасом взглянул на нее.
- Надеюсь, вы не рассчитываете что я …
- Вздор! Мы просто детально рассмотрим все возможные варианты и спокойно их обсудим, хорошо?
Плечи Северуса опустились, и он встал.
- Хорошо. Полагаю, у меня нет иного выхода.


 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
*****

Когда Снейп вошел в большой зал, все разговоры в раз смолкли. Казалось, что все студенты с изумлением взирали на него. Профессора в унисон повернулись в его сторону и замерли, разинув рты от удивления. Внезапно, зал взорвался от гулких разговоров, и причиной этого волнения стал именно директор школы. Пытаясь игнорировать шум, и недоуменные взгляды, Северус прошел к центру стола и занял свое место. Минерва села как всегда справа от него. Гермиона Грейнджер уже сидела на своем привычном месте, слева от директорского кресла. Она взглянула поверх головы Северуса и наигранно улыбнулась.
- Вижу, вы решили расширить свой гардероб, - пошутила она.
Глаза Северуса гневно сузились, и Гермиона смутившись, продолжила:
- Простите… глупая шутка… – пробормотала девушка, и обратила все свое внимание на тарелку с продовольствием.
Минерва склонилась к Северусу.
- Что вы думаете по поводу мисс Грейнджер?
Северус сверкнул глазами, и Минерва едва уловимо кивнула. Пристально взглянув в конец стола, она возбужденно заерзала.
- Что скажете по поводу мадам Хутч? - спросила Макгонагалл чуть громче.
- Я бы не хотел, - сквозь зубы выдавил Снейп.
- Спраут? Трелони?
- Женщина, вы что хотите, чтобы меня вырвало?
- О чем вы говорите? – вмешалась в разговор Гермиона.
Минерва кивнула в сторону омелы, которая, словно живя своей собственной жизнью, все еще беззаботно описывала круги над головой директора. Грейнджер прыснула со смеху.
- На эту омелу наложены стойкие чары. И только один человек может заставить ее исчезнуть, - пояснила Макгонагалл.
- И кто же это? – полюбопытствовала Гермиона.
- Этого мы и пытаемся выяснить. Это женщина, которая станет истинной любовью Северуса.
Снейп что-то невразумительно пробормотал, а затем зарычал.
- Минерва…
- Хорошо, хорошо! Она только спросила, - ответила Минерва, рассерженно взмахнув рукой, - возможно, Гермиона смогла бы нам помочь.
- Это просто издевательство! – зарычал директор, поднимаясь со стула. Обе женщины схватили его за руки и заставили вновь сесть.
- Подождите, Северус. Давайте поразмыслим, что можно придумать, - сказала Гермиона, и внимательно взглянула в конец стола.
- Септима Вектор очень симпатична, Может быть это именно она?
Северус посмотрел на профессора арифомантики. Септима действительно была симпатичной женщиной, но за все время работы, они перекинулись друг с другом не более чем десятком фраз, да и то, когда оказывались в одной и той же компании. Тем не менее, кто-то же должен был оказаться его «истинной любовью», и кандидатура профессора Вектор была вполне приемлемым вариантом, для того, чтобы начать поиски.
- Возможно, - уже спокойней ответил Снейп.
Минерва встала из-за стола.
- Я позабочусь обо всем.
Она направилась к Септиме и, склонившись к женщине, что-то прошептала ей на ухо. Глаза профессора Вектор изумленно расширились, и она пристально взглянула на директора. Снейп раздраженно дернул головой.
- Это полный абсурд! – пробормотал он, задыхаясь.
Рука Гермионы успокаивающе накрыла его ладонь.
- О, я думаю, это очень романтично, - сказала она.
Взглянув на девушку, Северус отметил нотки задумчивости, проскользнувшие в ее голосе и легкую грусть, застывшую в глазах. Его это очень удивило, но возможности расспросить мисс Грейнджер не было – Минерва как раз возвратилась к столу и, наклонившись, тихо прошептала ему на ухо:
- Септима будет ждать вас прямо сейчас в коридоре.
Северус повернув голову, взглянул на профессора трансфигурации жалостливым взглядом.
- Минерва…
- Ну, по крайней мере, вы будете знать.
Снейп кивнул, встал из-за стола и направился к выходу из зала. Он слышал смешки студентов, доносившиеся ему в след, в то время как омела радостно подпрыгивала над его головой. Выйдя из дверей, директор увидел профессора Вектор, прислонившуюся к стене. Северус нервно приблизился к ней.
- Мне очень жаль, - извиняющимся голосом произнес он.
- Не стоит извиняться, - успокоила Септима.
Директор неловко переминался с ноги на ногу.
- Хорошо. Вы собираетесь это делать? – спросила профессор Вектор.
- Полагаю…
Снейп нагнулся ниже и быстро чмокнул женщину в губы. Резко выпрямившись, Северус тут же взглянул вверх. Омела все еще продолжала парить над его головой. Он глухо застонал.
- Мне очень жаль, Северус! – сказала Септима, и, повернувшись, направилась в большой зал.
- Превосходно!
Северус последовал вслед за ней, к своему месту. В этот раз, проходя через зал, он заметил перешептывания и многозначительные взгляды студентов. Поскольку массовое лишение факультетов баллов, вполне вероятно вызовет негодование его коллег, директор, поджав губы, и не обращая ни на кого внимания, вновь сел на свое место.
- Не повезло, как я понимаю? – поинтересовалась Минерва.
- Это вполне очевидно, - нахмурившись, ответил Снейп, - неужели мне придется перецеловать весь штат Хогвартса, прежде чем проклятие будет снято?
Глаза Минервы оживленно загорелись, и Северус снова застонал, даже побоявшись подумать о том, какая идея могла прийти ей в голову.
- Вот что я могу предложить. Вы уединитесь в коридоре, а я буду приводить к вам женщин по очереди.
Северус закрыл глаза, и сжал пальцами переносицу.
- Да, похоже, у меня нет иного выхода.
Тогда Гермиона рассмеялась:
- Замечательно, по крайней мере, перецеловав каждую из сотрудниц, вы сможете, наконец, определиться.
Снейп повернулся к ней и, нахмурившись, ядовито произнес:
- Да, это именно то, о чем я мечтал всю жизнь. Перецеловать за один день толпу гарпий, и, наконец, выбрать одну из них, с которой мне придется провести остаток моей жизни. Просто замечательно!!!
Глаза Гермионы вспыхнули от обиды, и она, отвернувшись, устремила свой взгляд в сторону. Тем временем Северус обратился к Минерве:
- Начните с Трелони. Я не хочу тратить больше чем необходимо времени, представляя, что она может стать моей парой.
- Может, стоило бы начать с более приятной кандидатуры? – Уточнила Макгонагалл.
- Нет никакой приятной кандидатуры, если вам так уж хочется знать, - с этими словами, Северус встал, и покинул большой зал, отправившись на встречу со своей судьбой.

*****

Гермиона смотрела в след директору, наблюдая, как он покидает большой зал. Внутри все болело. Она уже более года, втайне испытывала глубокие чувства к нему. Их отношения начали развиваться, вскоре после того, как она начала преподавать в Хогвартсе, и прежний ядовитый и саркастичный Снейп, после окончания войны стал немного мягче и приятней в общении. Она наслаждалась его компанией. Но вместе с тем боялась реакции Северуса, если бы правда выплыла наружу. Гермиона слишком сильно дорожила их дружбой, и очень боялась потерять ее, что, несомненно, произошло бы, узнай Снейп всю правду о ее чувствах. Гермиона боялась, что директор станет насмехаться над нею и назовет ее глупым ребенком.
Теперь же, она жалела о том, что не рассказала ему о своих чувствах раньше. Он даже и не воспринимает всерьез ее кандидатуру, и это ранит, до глубины души. Септима? Его первый выбор? Прекрасно, это о многом говорит.
Вполне очевидно, что он относится ко мне только как к другу.
Оглядываясь назад, Гермиона поняла, что самым правильным было держать рот на замке. Она будет дорожить тем, что имеет, и наслаждаться каждым моментом проведенным рядом с ним.
Тяжело вздохнув, Гермиона поняла, что как только Северус найдет свою истинную любовь, этим вечером, то вскоре она будет лишена и его дружбы. Она знала несколько мужчин, которые, имея возлюбленную, поддерживали дружбу с другими женщинами. Примером тому был и Гарри. Но она не завидовала другу. Гермиона понимала, что это значит - посвятить свою жизнь другому человеку. Новое, острое чувство боли сжало ее сердце. И девушка мысленно пожелала счастья Северусу, когда он обретет ту, которую так долго искал.
Взгляд Гермионы переместился к профессору Трелони, которая сейчас беседовала с Минервой. Сибилл вскочила с места, тряхнув растрепанными пасмами волос, и поправила очки. Она что-то прошептала Минерве и побежала к выходу из зала.
Гермиона с грустью перевела взгляд к тарелке. Сегодня не ее день, девушка была в этом абсолютно уверена.
Она от всего сердца желала Северусу счастья, и если, сегодня вечером, он найдет свою половинку, ей придется жить с этим. Гермиона это понимала. Конечно, будет не легко видеть директора рядом с другой, особенно когда все о чем ты мечтаешь, это стать единственной женщиной в жизни Северуса Снейпа.


 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:18 | Сообщение # 5
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
*****

Северус повернулся и увидел Трелони, устремившуюся навстречу к нему с распростертыми объятиями.
- Любимый мой! – воскликнула она.
Северус побледнел, потом побледнел еще, став при этом на три оттенка белее, чем был ранее.
- Давайте поскорее закончим все это, - с издевкой произнес он.
Трелони подошла ближе и обвила руками его плечи.
- Я всегда знала…
Снейп, не дожидаясь окончания ее фразы, быстро чмокнул Сибилл в губы и отшатнулся, сбрасывая ее руки со своих плеч. Он с отвращением взглянул на профессора прорицаний, и поднял глаза вверх. На этот раз, директор был безмерно счастлив, когда увидел плавающую над ним омелу. Злобно усмехнувшись, указывая пальцем на венок, он надменно произнес:
- Боюсь, вы ошиблись.
Трелони нахмурилась.
- Но я ничего не понимаю!
- Что вам не понятно? Это же очевидно – мы не предназначены друг для друга. – Северус подтолкнул ее рукой к выходу. – До свидания!
Трелони с раздражением извлекла из своих одежд бутылку виски и побрела прочь, расстроено что-то бормоча себе под нос. Северус подошел к дверям и кивнул Минерве. Он ожидал следующую прекрасную деву, которая избавит его от проклятия.
Ею оказалась мадам Помфри. Он подумал, что возможно этот вариант не будет настолько уж плох, но когда поцелуй закончился, омела все еще продолжала парить над ними.
- Прости, Северус, - сказала Поппи - надеюсь, что вскоре ты найдешь ее. С нетерпением жду встречи с твоей избранницей.
С этими словами она ушла, и ее место заняла Роланда Хутч. Она не добро усмехнулась директору.
- Я знаю, что я не твоя половинка, но и не вижу достойной причины отказывать себе в удовольствии, - сообщила она.
Обхватив голову Снейпа обеими руками, женщина притянула его ближе и впилась в его губы. Глаза Северуса почти вылезли из орбит, в то время как его рот в буквальном смысле насиловали. Язык Роланды проник сквозь плотно сжатые губы мужчины и, извиваясь, словно угорь, ласкал его рот изнутри, постепенно продвигаясь к горлу. Снейп едва не задохнулся. Мадам Хутч оторвалась от директора и одарила его взглядом полным жажды.
- Я всегда мечтала об этом, - пояснила она, - и поцелуй оказался намного приятней, чем я могла себе представить.
Снейп ошарашено наблюдал, как она вышла прочь, и содрогнулся при мысли о ее мечтах.
Уф! Неужели эта пытка никогда не кончится. Помона Спраут не была так настойчива, как Роланда Хутч. Она чмокнула его в губы и пожала плечами, увидев, что омела продолжает парить над ним. Пожелав удачи директору, профессор гербологии возвратилась на ужин.

Северус уже подумывал о том, что возможно ему придется поцеловать каждую женщину в Хогсмиде, прежде чем пытка закончится. Он побледнел, когда Ирма Пинс направилась к нему. Он не имел ничего против этой женщины, если бы она не была чересчур серьезной.
- Давайте побыстрее закончим это. Мне нужно рассортировать еще очень много книг.
Директор быстро чмокнул ее в губы, и ничего не произошло - лишь только мадам Пинс сильно покраснела и тотчас же торопливо засеменила к выходу. Директор вновь заглянул в большой зал и подал знак Минерве. Мерзкий веник над его головой, радостно подергивался, пытаясь подражать каждому жесту мужчины.
К нему направилась Аврора Синистра.
- Так вы полагаете, я могу оказаться вашей истинной любовью? – спросила она.
- Понятия не имею.
- Да, я тоже в этом сомневаюсь, - профессор астрономии, обхватила лицо Северуса ладонями и крепко поцеловала.
- Очень даже неплохо, для такого бессердечного ублюдка, - пробормотала она, и, повернувшись, направилась в зал.
Снейпа даже не интересовало, на месте ли клятая омела или нет - нахмурившись, он внимательно разглядывал свои ботинки.
Да, определенно, остается только Хогсмид. Интересно, придется ли ему бродить по улицам и целовать случайно встретившихся на его пути женщин, или может лучше сразу обустроить кабинку в баре у мадам Розмерты. Бесплатные поцелуи могли бы привлечь в бар дополнительных клиентов. Может, стоит построить на этом свой бизнес?
Директор оторвал взгляд от пола и увидел перед собой мисс Грейнджер, печально смотревшую на него. И Северус тот час же ощетинился.
- Вот уж не думал, что вы тоже согласитесь меня поцеловать, Гермиона, - со злостью выплюнул он.
Девушка опустила глаза к полу.
- Не в этом дело, Северус.
- А в чем же?
Мисс Грейнджер встряхнула головой
- Ни в чем. Это неважно.
Беспокойство охватило Снейпа.
- Гермиона?
- Давайте только покончим с этим, - с этими словами, девушка подошла ближе и поцеловала его.
Северус замер, словно истукан. Ее губы приблизились и коснулись его рта, рождая самые соблазнительные ощущения в его теле. Сколько раз Северус мечтал об этом мгновении? Не к месту вспомнился комментарий мадам Хутч о наслаждении. А почему бы и нет?
Руки Северуса обвились вокруг талии девушки, и он прижал ее к себе крепче. Его губы впились в ее рот, заставляя Гермиону застонать от удовольствия и его настойчивости. Вскоре они неистово целовались, руки переплетались в волосах друг у друга.
Когда Северус закончил поцелуй, реальность всего происходящего вернулась. Наслаждение оказалось только фантазией. Не было такой возможности, чтобы Гермиона Грейнджер, могла бы испытывать к нему настолько сильные чувства, чтобы, стать его истинной любовью. Северус отвел взгляд в сторону, опасаясь встретиться с ней глазами. Гермиона судорожно всхлипнула, и Снейп мимо воли взглянул на нее. Она указывала пальцем выше его головы. Запрокинув голову, он осмотрелся, и от удивления приоткрыл рот – омела исчезла. Исчезла!!!
- Но как это может быть? – растеряно пробормотал он.
- Вы не можете любить меня настолько сильно, - прошептала Гермиона.
- И вы не можете любить меня так сильно, - парировал Северус.
Девушка неловко переминалась с ноги на ногу.
- А что если я люблю?
Глаза Северуса встретили взгляд Гермионы. Он пристально и удивленно смотрел на нее. Неужели, это могло быть правдой?
- Вы любите?
Гермиона прикусила губу и кивнула.
- Вы любите меня? – повторил Северус, все еще отказываясь верить всему происходящему. – Я не думал, что это возможно.
- Почему нет? – с любопытством спросила Гермиона.
- Никто из тех, кому я испытывал нежные чувства, никогда не любил меня.
- О, Северус! – воскликнула она и бросилась в его объятия.
В этот момент Минерва выглянула из дверей зала.
- Все в порядке? – спросила она. – Ах, как я вижу, вторая половинка наконец-то нашлась?! Тогда я сейчас же отправлю письмо Нарциссе с благодарностью, за то, что она помогла двум таким тупым идиотам как вы, признать то, что все окружающие уже давно видели и знали.
Снейп игнорировал ее реплику. Гермиона тоже. Она крепко обнимала директора и, не отрываясь, смотрела в его глаза. Северус думал, что просто лопнет от счастья, когда встретил ее любящий взгляд.
- Счастливого Рождества. Северус, - прошептала она.
- Счастливого Рождества, Гермиона, - со страстью ответил он.

Конец


 
JullSteen Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:05 | Сообщение # 6
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Романтичный и прияный рассказ!!
Quote (Санта_Снейп)
Северус повернулся и увидел Трелони, устремившуюся навстречу к нему с распростертыми объятиями.
- Любимый мой! – воскликнула она.
Северус побледнел, потом побледнел еще, став при этом на три оттенка белее, чем был ранее.

На этом моменте пришлось закрываться подушкой. Так как своим смехом, могла разбудить домочадцев!

P.S. А Северусу, так вообще на Рождество повезло, перецеловать весь Хогвартс love1 zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
tetcher Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:29 | Сообщение # 7
tetcher
___________Стерва___________ с острыми когтями
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось. так мило, нежно, романтично и очень-очень празднично! ok4 ok4 ok4


Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.
 
Bergkristall Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
неплохо, очень мило, романтично и с юмором. da4
спасибо!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Фатия Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:07 | Сообщение # 9
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весело, романтично и немножко грустно. Мне очень понравился перевод 8)

Медальки
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:28 | Сообщение # 10
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный рассказ! Красивый, романтичный и в меру смешной!
Особенно понравился момен: Снейп открывающий кабинку бесплатных поцелуев! Думаю у Снейпа была бы бешаная популярность!!!
Спасибо за рождественскую сказку!
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:45 | Сообщение # 11
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
А по мне так довольно средненько. Во-первых, остоюбилеели страдания Снейпа на тему "Я такой плохой и старый, а она такая хорошая и юная!", а во-вторых, такая пунктуация может угробить даже очень хороший текст.
 
miksik Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:53 | Сообщение # 12
miksik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
романтично, мило, нежно ok4 da4 jump1
 
Cara2003 Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:59 | Сообщение # 13
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
остоюбилеели страдания Снейпа на тему "Я такой плохой и старый, а она такая хорошая и юная!"

зато это жизненно ok3 ok3 ok3 хотя вот мой муж так не считает ok3 ok3 ok3
ИМХО, фик милый, забавный
согласна с Tchernoknizhnitsa по поводу пунктуации, плюс некоторые выражения выбиваются из общего стиля
 
Яд Дата: Вторник, 12.01.2010, 01:02 | Сообщение # 14
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Санта_Снейп)
пергамент в огонь, с удовлетворением наблюдая, как пламя пожирает небольшой клочок бумаги
Хе-хе, переводчик, пергамент не бумага. И у автора в первоисточнике о бумаге ни слова.
Quote (Санта_Снейп)
храброй студентке из Хаффлпаффа
- а-а-а-а-а, ООСный храбрый хаффлпаффец (также отсутствует у автора)!
Quote (Санта_Снейп)
Но к сожалению, директор не испытывал никаких иллюзий в отношении мисс Грейнджер. Снейп прекрасно понимал - настолько умная и красивая девушка как Гермиона Грейнджер никогда не полюбит человека с таким позорным прошлым как у него. Его душа была слишком темна, для такой чистой натуры как она, да к тому же он был намного старше. К глубокому сожалению Северуса, разница в возрасте не имела для него никакого значения. Юность мисс Грейнджер никак не могла повлиять на его чувства. В Гермионе, он видел единомышленника с такими же интересами и убеждениями как у него.
Тут логика немножко потерялась. Я вижу это так: "Но к сожалению, директор не испытывал никаких иллюзий в отношении мисс Грейнджер. Снейп прекрасно понимал - настолько умная и красивая девушка как Гермиона Грейнджер никогда не полюбит человека с таким позорным прошлым как у него. Его душа была слишком темна, для такой чистой натуры как она, да к тому же он был намного старше. Но возраст не стоит брать в расчет, если дело касается действительно важных вещей. Молодость мисс Грейнджер ничего не значила по сравнению с тем, что Северус видел в ней единомышленника". ИМХО. Все оспоримо. Тут, скорее, автор недотумкал.
Quote (Санта_Снейп)
Вы уединитесь в коридоре
- корябает глаз. Как можно уединиться в коридоре? Да еще и в коридоре Хогвартса?
Quote (Санта_Снейп)
Северус побледнел, потом побледнел еще, став при этом на три оттенка белее, чем был ранее
- а вот это прелестно!
Почему Вы так страшитесь соединять "не" со словами (недобро, непонятно и т.п.)? "Не" в обязательном порядке пишется раздельно только с глаголами.
Что такое "пасмы" и "мимо воли"? Это же не украинский язык.
Общее впечатление благоприятное. И фик очень милый, забавный. Спасибо Вам за перевод
 
Grmain Дата: Вторник, 12.01.2010, 01:16 | Сообщение # 15
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто замечательно, легко и романтично.
Вообще, люблю рождественские фики, где фигурирует омела. Есть в ней что-то волшебное.
Большое спасибо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Цирилла Дата: Вторник, 12.01.2010, 02:40 | Сообщение # 16
Цирилла
Мисс Невыносимая Всезнайка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Давно пора!!! da6 Все таки Нарцисса умная женщина! ok3
Quote (Санта_Снейп)
- Никто из тех, кому я испытывал нежные чувства, никогда не любил меня.

Он наверно даже сам не сразу понял,что признался в любви! angel
Большое спасибо за работу,ставлю ПО ok4
 
Мейбл Дата: Вторник, 12.01.2010, 07:10 | Сообщение # 17
Мейбл
Главная зануда
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Счастливого Рождества, уважаемый переводчик.

Очень понравился фик и перевод тоже! Спасибо за этот выбор. Прочитала с удовольствием!


 
miralissa Дата: Вторник, 12.01.2010, 07:54 | Сообщение # 18
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило!
И НМ надо только поблагодарить!
Спасибо за приятное утреннее настроение!)


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
daugther_of_the_north Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:55 | Сообщение # 19
daugther_of_the_north
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так.... мило) аж слезы наворачиваются))

Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. (А.С. Пушкин)
 
aragorn Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:01 | Сообщение # 20
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо переводчику и спасибо автору! Рождественский фик, веселая шутка в духе Малфоев! Хорошо, что это была Гермиона и она была рядом. А то бы ох! da4

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Под омелой", перевод Маркиза, романс, PG-13/мини/закончен (Рождество 2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz