Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди
"Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди
Avelena Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди, закончен

 
Avelena Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:10 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Замуж за фамилию"
Автор: The First
Бета: Иркина
Пейринг: СС/ГГ, естественно)
Рейтинг: Если что... я предупрежу!
Жанр: Romance

Дисклаймер: Все принадлежит одной женщине из Эдинбурга...
Саммари: У Гермионы к бывшему профессору только одно предложение...

Размер: миди
Статус: закончен

Обложка: Teo

 
TheFirst Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:13 | Сообщение # 3
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава первая, рассказывающая о том, как нелегко приходиться молодым неопытным девушкам устроиться в чужой стране.

- Косолап, ну же, будь хорошим котиком, отдай мне перчатку!
Гермиона Грейнджер стояла на четвереньках в своей небольшой комнате и заглядывала под кровать, где пятью минутами раньше скрылся рыжий пушистый кот, прихватив одну из ее перчаток.
- Не заставляй меня пожалеть о том, что я тебя купила! - Девушка уже перешла к крайним аргументам. Косолапус только сильнее стиснул перчатку в ответ на угрозы со стороны хозяйки.
- Лапик, я же опоздаю на собеседование! Тогда меня не возьмут на работу, и нам нечем будет питаться! Ты сядешь на строгую диету - и больше никакой живой рыбки. Будешь есть только консервы из соседнего магазина!
В ответ на это замечание кот зевнул, подхватил перчатку ртом и вышел из-под кровати. Он уронил перчатку к ногам мисс Грейнджер, вильнул хвостом и быстро убежал на кухню. Гермиона схватила перчатку, накинула пальто и быстро выбежала из дома.
Она жила на окраине Вашингтона, куда переехала три года назад, после окончания войны с Волдемортом, так как не могла больше оставаться в Англии. Главной причиной была смерть Рона, их веселого, никогда неунывающего друга. Излишним будет говорить, что для Гермионы он был больше, чем друг. Со дня его смерти она носит на цепочке маленькое золотое кольцо, которое сняла со своего безымянного пальца. Каждый раз, когда она вспоминает о том, как Рон делал ей предложение, она не знает, плакать ей или смеяться. Он тогда так переживал, что путал слова, глотал окончания и чуть не забыл ее имя. Рон даже упал с колена, когда она сказала ему "да". Они хотели пожениться сразу после победы, в тот же день скрепить свой союз, чтобы уже не расставаться никогда. Что ж, теперь от этого "никогда" остались лишь воспоминания, которые поначалу душили Гермиону. По ночам ей снился Рон, всегда с улыбкой на лице, днем она пыталась отвлечься от мыслей о нем, но ни чтение, ни прогулки, ни общение с Гарри и Джинни - ничего не помогало хоть ненадолго выкинуть эти горькие воспоминания. Тогда Гермиона приняла сложное для себя решение - переехать в другую страну, пересечь океан в надежде, что он сможет уменьшить ее боль. Гарри, Хагрид, все Уизли, Минерва МакГонагалл - словом, все уговаривали ее остаться, и только Ремус Люпин грустно посмотрел на нее и пожелал удачи. Он, как никто другой понимал ее, ведь Тонкс погибла в том сражении, заслонив собой его.
Итак, Гермиона уже три года жила в Америке. Она снимала квартиру в одном из домов на окраине. Ее жилье не было большим и красивым: одна комната, коридор и кухня - зато арендная плата была более чем скромная.
Вопрос экономии был более чем актуален для Гермионы, так как необходимость в деньгах - была вопросом номер один в ее повестке дня на протяжении почти всего времени пребывания в Америке. Дело в том, что ей никак не удавалось найти работу, которая нравится и за которую хорошо платят. Вообще рабочий вопрос был ее "больным местом". Сначала, когда девушка только приехала, Гермиона не торопилась с выходом на работу. Она искала место, которое устроило бы ее по всем пунктам, но чем дальше она углублялась в поиски, тем больше разочаровывалась. В маггловском мире никто не хотел брать Гермиону на работу, так как у нее не было престижного высшего образования. Девушка училась заочно в Бельгийской академии медицины, но не будешь же объяснять магглам такие нюансы. Хорошие рабочие места в волшебном мире Вашингтона также были недосягаемы для мисс Грейнджер. Дело в том, что война с Волдемортом обошла США стороной. Многие знали о тирании Темного Лорда, но не видели все ужасы воочию, а о мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер и вовсе слышали только ученые-историки. И если в Англии имя Гермионы Грейнджер знали все, то за пределами Старого Света она была лишь девушкой без связей и громкой фамилии. Таким образом, у Гермионы не было преимущества перед другими кандидатами, и ей приходилось рассчитывать только на себя и свои способности.
Первым местом, куда она отправилась на собеседование, было Министерство Магии. Оно располагалось не в самой столице, а в пригороде, и внешне выглядело как заброшенный завод, на котором раньше делали металлоконструкции. Гермиона подала документы сразу в два департамента - магического правопорядка и департамент синтеза наук. В отделе магического правопорядка ей отказали из-за того, что Гермиона по доброте душевной рассказала, как она любит трансфигурацию и почему обучается по этой специальности в академии. В ответ на ее заявление глава отделения, мистер Освальд - пожилой маленький волшебник, заявил, что не видит смысла брать на работу сотрудника, который "не болеет всем телом и душой за правопорядок в Америке и при любой возможности променяет эту работу на другую, но связанную с трансфигурацией". Гермиона покидала кабинет разочарованной. Конечно, было бы неплохо получить это место, но раз судьба так повернулась, остается лишь пойти на второе собеседование.
Департамент синтеза наук находился под землей, куда Гермиону проводил весьма любезный гном, который служил провожатым для посетителей. Он же и представил ее начальнице этого отдела - миссис Кеннеди, женщине лет 35-37, невысокой, но стройной, с гладкими волосами черного цвета.
- Перейдем сразу к делу, мисс…
- Грейнджер, Гермиона Грейнджер.
- Очень приятно. - Сухо ответила глава департамента.
- Мисс Грейнджер, скажите, откуда вы узнали о том, что нам требуются сотрудники?
Если вопрос и удивил гриффиндорку, то она не подала вида:
- Я пришла в министерство и расспросила охранника на входе. Кому, как ни ему знать, где не хватает сотрудников.
На лице миссис Кеннеди появилась брезгливая усмешка.
- Все ясно, мисс Грангер…
- Грейнджер, - поправила Гермиона.
- Да-да, видите ли, я не могу вас взять на работу, так как за вас некому поручиться. Вот если бы вы узнали о вакансии от какого-нибудь министерского чиновника или от приближенных Министра Магии, тогда другое дело, а так.. сама понимаешь, - начальница департамента резко перешла на "ты".
- Но миссис Кеннеди, я только недавно приехала из Англии, и у меня еще нет тут знакомых, поэтому я и…
- Вот-вот, милочка, рада, что ты меня понимаешь. Я не могу брать на работу абы кого… Еще неизвестно из-за чего ты уехала из Англии…
-Ну, знаете, - такого Гермиона не могла терпеть. Она схватила со стола миссис Кеннеди свое так и не раскрытое резюме и удалилась из ее помпезного кабинета, напоминавшего офис Долорес Амбридж.
В тот вечер Гермиона вернулась домой в дурном расположении духа. Она просидела час в кресле, размышляя о сегодняшнем дне. Девушка думала, что, возможно, ей нужно было быть более настойчивой, прямолинейной, продемонстрировать свои способности. Но потом она пришла к выводу, что все равно не смогла бы работать ни с таким недальновидным человеком, как мистер Освальд, ни с такой особой, помешанной на связях и знакомствах, как миссис Кеннеди.
- Да, Косолап, эта парочка Освальд и Кеннеди, стоят друг друга, - уже с улыбкой на губах говорила Гермиона. - А я найду другую работу! В конце концов, есть еще и маггловский мир!
С тех пор мисс Грейнджер предстояло пройти немало фирм, организаций и контор. От крупных корпораций - до маленьких предприятий, но зачастую ей приходилось слышать лишь отказы.
Один раз удача улыбнулась Гермионе. Ее приняли помощником одного известного врача-практика, мистера Хэфнера. Это был пожилой мужчина, лет 65, работавший в главной клинике Вашингтона. Гриффиндорка пошла на собеседование без особого энтузиазма, но как оказалось - зря! Мистер Хэфнер отчаянно нуждался в помощнике, который вел бы не только его бумажные дела, но и помогал с практикой. Гермиона быстро уверила его, что ей можно доверять не очень сложные случаи, рассказав, что и как нужно лечить и какие препараты принимать. Врача удовлетворила компетентность мисс Грейнджер, и через два дня она приступила к работе.
Девушка ликовала. Вот она, та работа, которую она ждала. Возможность работать с таким гением медицины, как Хэфнер - многие бы отдали за это полжизни, а она еще и деньги за это получает. И не маленькие.
Сказка длилась три месяца, а затем Гермиона начала замечать повышенное внимание мистера Хэфнера к себе. То он руку ей на талию положит, то невзначай коснется спины или дотронется до лица. Сначала девушка списывала на случайности и терпела такое поведение босса, но он быстро дал ей понять, чего на самом деле хочет от своей помощницы. Как-то вечером она задержалась допоздна, проверяя месячный отчет. Мистер Хэфнер заглянул к ней в кабинет, и, убедившись, что Гермиона на месте, прошел, встав за спину девушки. Затем он опустил руки на ее плечи, начал их массировать и сказал:
- Гермиона, ты так много работаешь, давай сделаем перерыв и отдохнем… Я знаю один отель недалеко, тебе там понравится.
От испуга и шока девушка выронила ручку. Она быстро соскочила со стула и обошла стол, чтобы оказаться как можно дальше от своего начальника.
- Мистер Хэфнер, о чем вы говорите? Вы же не имеете ввиду…то есть вы же не думаете, что я соглашусь на это. И как вам в голову могло придти подобное? - Искренне удивилась она.
- Гермиона, ну что ты, успокойся, ты такая нервная… Давай, что ты теряешь? Разве ты не чувствуешь, как нас тянет друг к другу.
Ноги девушки подкосились, и она сильнее ухватилась за стол.
- Я не знаю, куда вас тянет, но я…да, как вы.. Я совсем…никогда ничего не чувствовала такого? К вам.
- Брось, - с улыбкой на лице произнес Хэфнер, неужели ты думала, что я взял тебя на работу просто так. Да, ты неплохо справлялась со своими обязанностями, но в этой стране есть тысяча людей гораздо лучше тебя!
Дальнейших объяснений мисс Грейнджер слушать не захотела. Она выхватила волшебную палочку из рукава.
- Это теперь такие игрушки у молодежи? Что ж, я не был бы известным врачом, если бы был против инноваций в…
Договорить он не успел. Луч, пушенный прямо в живот, мгновенно парализовал горе-соблазнителя. Еще один взмах палочкой – все-таки небольшой Обливейт не повредит делу, и Гермиона, подхватив сумку, выбежала из кабинета. На этом ее ученичество у Хьюза Хэфнера можно было считать оконченным.
С тех пор вновь начались поиски и временные подработки. Одно время девушка даже занялась репетиторством со школьниками, помогая освоить им не сложную программу. Этим она и зарабатывала на жизнь.
Сейчас Гермиона Грейнджер работала в небольшой маггловской аптеке, находившейся рядом с ее домом. Туда ее устроил сосед, мистер Софт, видя, что юная особа нуждается в деньгах. Гермиона была кем-то вроде ассистента фармацевта, но даже за эту работу она была благодарна доброму соседу, стараясь выполнять все свои обязанности с особой тщательностью.

Давайте же вернемся в тот день, когда началось наше повествование.
Косолап не успел вздремнуть и часа, когда дверь в прихожей тихо отворилась и так же бесшумно закрылась. Девушка с пышными каштановыми волосами прислонилась к стене и о чем-то задумалась. Взгляд ее был устремлен в пол, а в руках зажат теплый шарф, который она машинально теребила. Рыжий кот вышел навстречу своей хозяйке и потерся об ее ноги.
- Снова меня не взяли, Лапик… Что же это такое? Может быть, все-таки бросить свои принципы и наколдовать себе диплом престижного американского колледжа? Скажем, Принстонского университета? А, Лапик?
В ответ последовало лишь громкое "мяу".
- Пошли, налью тебе молока.
На кухне Гермиону ждал сюрприз - письмо из одной фирмы, куда она ходила на собеседование неделю назад. Должно быть, сова принесла его в ее отсутствие. Быстро разорвав конверт и пробежав письмо глазами, Гермиона почувствовала, как сердце упало вниз. Видимо, лучшая выпускница Хогвартса не годиться даже для того, чтобы продавать книги в волшебном магазине "Книги Смита"…


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Вторник, 03.11.2009, 10:15
 
TheFirst Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:14 | Сообщение # 4
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава вторая, повествующая о том, как трудно противостоять бюрократическому аппарату США.

Снейп еще раз посмотрел на себя в зеркало. Что ж, внешность, конечно, отталкивающая, зато одет он был с иголочки. Ни один, даже самый далекий от моды маггл, не упрекнул бы зельевара в неаккуратности. Черные брюки со стрелками, зеркальные ботинки черного цвета, белоснежная накрахмаленная рубашка с темно-зелеными малахитовыми запонками. Образ респектабельного джентльмена завершал черный пиджак, скрывающий худобу фигуры. Теперь, когда мужчина счел свой образ достаточно подходящим, он вышел из гостиничного номера, быстро пересек холл и оказался на шумной улице.
Ветер дунул в лицо, взъерошивая волосы. Снейп одним быстрым движением убрал их с лица, попутно замечая узкий проулок, так подходящий для аппарации. Оказавшись на месте, маг закрыл глаза, представил себе место, в котором рассчитывал появиться, и резко крутанулся вокруг себя. Спустя секунду, почтальон, завернувший в проулок, увидел лишь несколько листьев, кружащих в воздухе не высоко от земли.
Северус оказался как раз там, где и рассчитывал. Прекрасно, двадцать минут ходьбы, и он будет на месте. Он шел уверенно, не сбавляя темп, мысленно повторяя основные моменты своего нового исследования. И все же, несмотря на все старанья, ему не удалось избежать мыслей, от которых он так хотел избавиться.
Зачем он делает это? Для чего бередит прошлое? Уже ничего и никого не вернуть, не доказать и не опровергнуть. Мертвые спокойно спят в могилах, а живые их оплакивают, вспоминают или, в крайнем случае, называют в их честь своих детей. Но они не едут на другой континент, чтобы сделать мертвому приятно. Снейп напрасно старался убедить себя, что поступает так только из-за собственного тщеславия, жажды славы и мирового признания. Нет, нет и еще тысячу раз нет. Он приехал в эту Богом покинутую страну только потому, что Альбус этого хотел. Когда-то давно. Мастер Зелий усмехнулся, вспомнив, сколько раз старый директор пытался завести с ним разговор на эту тему. «Северус, тебе бы не хотелось, чтобы о тебе заговорил весь колдовской мир?», «Мальчик мой, хватит хоронить свой талант в подземельях! Съезди, подай заявку!», «Не пойму, почему ты так упрямишься? Я уверен, Том не будет против. Если ты выиграешь, это потешит его самолюбие»…
- Надеюсь, ты доволен, Альбус? Радуйся, что даже с того света ты можешь мной управлять! – сквозь зубы бросил Северус и тут же пожалел о своих словах. После того, что сделал Дамблдор, он не мог на него даже злиться.

***
Со всех сторон летели заклятья, отодвигая их группу все ближе к стене. Тонкс уже лежала у окна мертвой, а Люпин с диким воплем бросился на Лестрейнджа. Краем глаза Северус видел, как Грейнджер отбивается от Долохова, а Уизли прикрывает ее, попутно посылая заклятья в Руквуда.
Он, Альбус и Флитвик взяли на себя Малфоя старшего, Беллатрису, Сивого, Кребба и Гойла. Вернее будет сказать, что Альбус и Филиус бились вдвоем против этих Пожирателей, так как Снейп старался убирать с дороги Поттера все опасности и угрозы. Он старался освободить ему путь к той части Большого зала, где находился Лорд Волдеморт, еле сдерживаемый Минервой, Кингсли, Артуром Уизли и его сыном Биллом. Когда Поттер все же добрался до Тома Реддла, Снейп вернулся на помощь директору и Флитвику, отбивая проклятья, летевшие в них. Он видел, как Поттер что-то крикнул Лорду, кинул к его ногам какую-то карточку и поднял палочку… В этот самый момент боковым зрением зельевар заметил зеленый луч, летевший в него. Мир перестал двигаться, и Снейп понял, что это конец. Конец его двойной игре, мучениям, лжи и обману. Конец фальши, страданиям и боли. Конец одиночества, конец жизни. Легкая улыбка заиграла на его устах. И в тот момент, когда он уже был готов встретиться с вечной темнотой, произошло несколько событий.
Из палочки Поттера выскользнул белый луч и, не смотря на всё сопротивление Волдеморта, обвился вокруг него, заключив в кокон света. Спустя мгновение, он полностью сомкнулся и исчез, не оставив на этой земле и следа от Темного Лорда. Снейп еще успел подумать о том, какая это ирония – умереть в тот момент, когда многолетняя борьба как раз закончилась, как вдруг почувствовал резкий и сильный толчок, заставивший его упасть на пол.
Вслед за ним упал и Альбус Дамблдор, величайший волшебник тысячелетия, победитель Гриндевальда и изобретатель «12 способов применения драконьей крови».
- Победили… - шепотом сказал Дамблдор, улыбка озарила его морщинистое лицо, а свет в этих пронизывающих голубых глазах навсегда померк. Северус уже хотел было вскочить на ноги и бросится на того, кто посмел обездвижить директора, но горькая правда, не щадя чувств, обрушилась на него.
Оттолкнул. Принял удар на себя. Принял, так смиренно и беззаботно смертельный луч, летевший в Снейпа… Вокруг началась еще большая неразбериха. Пыль стояла столбом, стекла смешались с кровью и блестели в лучах заходившего солнца. Люди в масках и без них бегали друг за другом и еще пытались отстреливаться. Северус же замер, склонившись над телом Альбуса Дамблдора. Он протянул дрожавшую руку, закрыл директору глаза и убрал сор из его серебряной бороды. Пустота навалилась на него. Мужчина не понимал, почему старый маг принял луч на себя? Зачем он его спас, пожертвовав собой?
Тем временем Пожирателей смерти вытеснили из Большого зала на улицу. Большинство из них было уже в руках авроров, некоторым удалось ускользнуть, а пара человек еще пытались отбиваться. Снейп почувствовал, как кто-то сжал его плечо. Медленно подняв голову, он встретился взглядом с Поттером, по щекам которого катились слёзы. Гарри опустился радом с профессором зельеварения и закрыл лицо руками. Снейп же тем временем медленно встал и машинально пошел куда-то.
Следующее, что он помнил – Минерва в его спальне с белым от испуга лицом. Затем вновь пробелы. Очнулся Северус спустя полторы недели в больничном крыле, с обычной маггловской капельницей в руке. Рядом стояла Поппи и прикладывала к его лбу холодный компресс. На тумбочке высилась гора зелий, настоек и мазей от синяков. Снейп попытался привстать, но резкая боль в голове мигом пригвоздила его обратно к кровати.
- Северус, не смей вставать! Ты вообще помнишь, что было?
«Да, Альбус мертв»
- Ты пил неделю без остановки. Сразу после окончания битвы ты закрылся у себя в подземельях и не отрывался от бутылки неделю!!! Двенадцать авроров, три взломщика проклятий, Филиус и даже мисс Грейнджер пытались взломать защиту, наложенную тобой на дверь. И пока Минерва не догадалась распечатать твои покои, использовав свое право, как нового директора Хогвартса, никто не мог и носа сунуть к тебе! – начала свой рассказ мадам Помфри. – У тебя сильнейшая интоксикация. Должно быть это единственный раз, когда ты так напился….
- Нет, Поппи, это у меня традиция… Раз в двадцать лет… Или около того…
Чрез три дня мадам Помфри отпустила зельевара, строго настрого запретив принимать спиртное в ближайшее время.
***
В какой момент Северус решил, что обязательно примет участие в этом чертовом конкурсе на звание «Серебряного зельевара» - он сам не знал. Снейп много думал над поступком Дамблдора, над его актом самопожертвования. И чем чаще мысли посещал образ старика, тем больше он вспоминал попытки директора уговорить его поучаствовать в состязании.
Расскажем же читателям, чем отличался конкурс «Серебряный зельевар» от ряда других соревнований, в которых великие умы современности пробовали свои силы.
Состязание проводилось четыре раза за сто лет, а именно, каждые 25 лет. Каждый раз страна проведения выбиралась путем жеребьевки, на сей раз жребий пал на Соединенные Штаты Америки. Не надо говорить, что многие бы отдали руки и ноги, за право быть допущенным к столь великому событию, хотя бы в качестве зрителя. Непременным условием участия в соревновании было наличие серьезной исследовательской работы, практической или теоретической – не важно, главное, чтобы она нигде не была опубликованной на момент начала участия в конкурсе. Претендент подает заявку на участие, после чего у него будет три месяца, чтобы завершить свой проект и представить его на рассмотрение комиссии, которая состоит из победителей прошлых конкурсов. Чаще всего судий было три-четыре человека, не более. Это объяснялось редкостью проведения «Серебряного Зельевара» - мало кто мог похвастаться, что посетил знаменитый турнир более трех раз. Кроме звания «Серебряный Зельевар», победителю присуждался Орден Мерлина первой степени за научные достижения, выплачивалась крупная денежная премия и предоставлялась возможность выбрать любое издательство мира для публикации своего проекта. Стоит ли говорить, что каждое крупное издательство предлагало просто огромные деньги победителю, лишь бы обставить конкурентов. На этом почести «Серебряного зельевара» не заканчивались. Победитель получал возможность участвовать в конкурсе «Золотой зельевар» - самом престижном среди всех Мастеров Зелий. За всю историю проведения, а это уже более 500 лет, звание «Золотого зельевара» смогли получить лишь три человека. Последний же из носителей «ЗЗ», как сокращенно называли это звание, скончался еще в начале 20 века.
Конечно, так далеко Северус Снейп не заглядывал, он был бы рад просто принять участие и уж тем более не собирался выигрывать, по той простой причине, что зелье не было всецело его разработкой. Он работал над проблемой совместно с Дамблдором, который был и соавтором, и главным подопытным. Больше всего его огорчало то, что он практически доработал формулу до конца. И, если бы эта разработка была у него четыре года назад, то он смог бы спасти старому директору руку, почти уничтоженную кольцом Марволо.
И вот Северус оказался перед небольшой букмекерской конторой на окраине Вашингтона, в которой на самом деле принимали не ставки, а заявки на участие в «Серебряном зельеваре». Снейп прошел по длинному белому коридору и остановился в самом его конце, где на двери висела табличка: «Прием заявок от конкурсантов». Мастер толкнул дверь и оказался в крошечной кабинке, где по другую сторону стекла сидел не высокого роста человек, с интересом взирающий на неожиданного гостя.
- Добрый день. Меня зовут Северус Снейп, Мастер зелий школы чародейства и волшебства Хогвартс. Я бы хотел подать заявку на участие в «Серебряном зельеваре».
- Здравствуйте, мистер Снейп, меня зовут Саймон Трабл, в этом году я принимаю заявки от кандидатов. Возьмите документы, заполните их и передайте мне для проверки, - с этими словами мистер Трабл протянул Северусу довольно увесистую кипу бумаг. Зельевар молча взял протянутые формуляры, вышел в коридор, где предусмотрительно стояли столы и стулья, и начал заполнять свою заявку.
Через час Северус закончил заполнение всех бумаг, в которых просили указать даже размер его волшебной палочки, потер затекшую шею и направился обратно к мистеру Траблу. Тот, не поднимая головы, протянул руку за бланками, и, получив их, начал изучать.
Через двадцать минут мучительной тишины, во время которых Снейп изучил все детали кабинки, мистер Трабл, наконец, произнес:
- Что ж, кажется, все в порядке, мистер Снейп, рад сообщить, что вы приняты для… - Тут он резко замолчал и внимательно посмотрел на собеседника. – Мистер Снейп, вы забыли указать свое гражданство.
Северус с недовольным видом протянул руку за листком, взял перо, резким движением черкнул пару слов и вернул бумагу мистеру Траблу.
- Но господин Снейп, вы указали не то гражданство.
- Простите, как я могу указать не то гражданство, когда я уже сорок с лишним лет являюсь подданным английского королевства.
- И у Вас нет гражданства соединенных Штатов Америки?
- Разумеется, нет! Не вижу ни одной причины, чтобы я нуждался в нем!
- Эээ, видите ли, сэр, мне очень жаль, но я не могу допустить вас к участию в турнире?
- Это еще почему? – Сказал Снейп с видом, который наводил ужас на всех без исключения студентов.
- В этом году Министерство издало указ, принимать к участию только тех, кто является гражданином США.
- Что за бред? Этот конкурс древнее, чем ваша страна чуть ли не в два раза!
- Дело в том, сэр, что за всю историю проведения «Серебряного зельевара» победителем не стал ни один американец. Министерство считает, что этот факт подрывает престиж страны на мировой арене, поэтому, путем долгих переговоров с Министерствами других стран, пришли к выводу, что столь крайняя мера будет уместна.
- Но это повлечет за собой международный скандал! Неужели ваше Министерство не боится оказаться в международной блокаде?
- Сэр, еще раз повторяю, что этот вопрос улажен с другими Министерствами!
- Да, по всей видимости, вашему правительству пришлось хорошенько потрепать свой золотой запас, чтобы заткнуть рот стольким министрам, - ледяным тоном произнес Снейп.
- Если вы мне не верите, сэр, пожалуйста, взгляните на официальный приказ Министра Магии за номером 8041340. – с этими словами Трабл достал из-под стола ярко фиолетовую бумагу, с министерским гербом.
- Что ж, мистер Трабл, как я вижу, в чужой стране мне не под силу бороться с бюрократическим аппаратом. – Слишком спокойно сказал Снейп, из чего было явно видно, что он еле сдерживает свой гнев, чтобы не обрушить его на своего собеседника.
- Но есть хорошее выражение: не можешь победить врага – присоединяйся к нему. Я бы не советовал вам выкидывать мои документы, так как у меня нет ни малейшего желания заполнять всю эту макулатуру еще раз! Надеюсь, вы меня хорошо поняли! – Снейп повернулся спиной и направился к выходу. Уже в дверях он обернулся и спросил:
- Две недели, не так ли?
- Да, мистер Снейп, у вас еще две недели, чтобы подать заявку. Иначе следующая попытка будет только через 25 лет.
Ответом мистеру Траблу была лишь громко хлопнувшая дверь.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Вторник, 03.11.2009, 10:15
 
Лигра Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:35 | Сообщение # 5
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
- И у Вас нет гражданства соединенных Штатов Америки?
- Разумеется, нет! Не вижу ни одной причины, чтобы я нуждался в нем!
- Эээ, видите ли, сэр, мне очень жаль, но я не могу допустить вас к участию в турнире?
- Это еще почему? – Сказал Снейп с видом, который наводил ужас на всех без исключения студентов.
- В этом году Министерство издало указ, принимать к участию только тех, кто является гражданином США.
- Что за бред? Этот конкурс древнее, чем ваша страна чуть ли не в два раза!

За это и авадой получить можно...) Как только этот несчастный мистер Трабл не умер на месте, повезло)
Хорошее начало, мне нравится)

 
TheFirst Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:27 | Сообщение # 6
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Лигра))
За это и авадой получить можно...)

Лигра), поверьте, Северус еле сдержался))) da6


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Ginger_Ondine Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:19 | Сообщение # 7
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Главной причиной была смерть Рона, их веселого, никогда неунывающего друга.

Господи, ну почему он все время умирает? grust3 Жалко мальчика(( За что его так не любят?
Quote (TheFirst)
Что за бред? Этот конкурс древнее, чем ваша страна чуть ли не в два раза! - Дело в том, сэр, что за всю историю проведения «Серебряного зельевара» победителем не стал ни один американец. Министерство считает, что этот факт подрывает престиж страны на мировой арене, поэтому, путем долгих переговоров с Министерствами других стран, пришли к выводу, что столь крайняя мера будет уместна.
Ага, вот в этом-то и все Американцы! Вернее, их правительство! da6

Присоеденяюсь к Лигре), начало зацепило) Кажется, уже начал вырисовываться сюжет) Если я не ошибаюсь, Гермионе и Снейпу предстоит очень взаимовыгодное сотрудничество podmig1


Wer die Wahl hat, hat die Qual

 
miralissa Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:37 | Сообщение # 8
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересное начало!
А у ГГ, как я понимаю, гражданство имеется?
Если так, то понятно, какое предложение последует!
Буду ждать продолжения с нетерпением!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
Grmain Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:37 | Сообщение # 9
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интеренсно. А у Гермионы есть гражданство США? И когда она только успела?)) Чувствую, женится Снейп на американке, а самой Гермионе разрешит ему помогать, ну и приплачивать будет. Да и Гермиону на работу какую-нить возьмут - жена самого Снейпа, того самого лауреата Серебряного Зельевара!
Жду продолжения.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
UnLIMIted Дата: Вторник, 03.11.2009, 17:50 | Сообщение # 10
UnLIMIted
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне кажется, что у Гермионы есть гражданство. Всё-таки 3 года в Штатах живёт, да и на работу устроиться пытается - значит гражданство таки есть)))) Ну, вот и помогут друг другу) Она ему с конкурсом он ей с работой ok3 Симбиоз получается da4
TheFirst, у Вас такие говорящие фамилии)))))) Прям ассоциативный ряд сразу выстраивается)
Надеюсь, продолжение скоро??? ok4
 
aori Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:44 | Сообщение # 11
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что ж, очень интригующее начало.

Quote (UnLIMIted)
А мне кажется, что у Гермионы есть гражданство. Всё-таки 3 года в Штатах живёт, да и на работу устроиться пытается - значит гражданство таки есть)))) Ну, вот и помогут друг другу) Она ему с конкурсом он ей с работой Симбиоз получается

Я тоже считаю, что в сложившейся ситуации, Гермиона и Северус решат заключить фиктивный брак (или же одна из сторон будет считать брак настоящим). И соответственно, Снейп сможет принять участие в конкурсе, а Герми устроиться на работу или же она будет ему помагать с исследованием.

TheFirst, пишите продолжение)))
Кстати, а какой рейтинг планируется у данного фанфика?


 
TheFirst Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:48 | Сообщение # 12
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Astrelle)
Гермионе и Снейпу предстоит очень взаимовыгодное сотрудничество

Они даже еще не представляют, на сколько оно будет взаимовыгодным))) podmig1
Quote (miralissa)
А у ГГ, как я понимаю, гражданство имеется?

Quote (Grmain)
А у Гермионы есть гражданство США? И когда она только успела?))

Терпение, терпение!!! Скоро вы все узнаете!
Quote (UnLIMIted)
TheFirst, у Вас такие говорящие фамилии)))))) Прям ассоциативный ряд сразу выстраивается)

UnLIMIted, спасибо, что оценили))) Да, все фамилии задумывались как "говорящие")) da6

Дорогие читаели)) У моей беты - Иркиной - дебют на этом поприще)!!! Я хотела вас попросить поддержать и ее, так как она очень мне помагает! Вы даже не представляете, что я могу выдать, а ей разбирать пришлось)))

Quote (UnLIMIted)
Надеюсь, продолжение скоро???

Я тоже надеюсь)))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Irkina Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:57 | Сообщение # 13
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Я хотела вас попросить поддержать и ее, так как она очень мне помагает! Вы даже не представляете, что я могу выдать, а ей разбирать пришлось)))

Танюшка, чмаф тя) Не наговаривай на себя! Мне даже почти и делать то ничего не нужно. Представляю, какие я перлы выдавать начну, когда за свои фик вплотную ворзьмусь)



 
Астрея Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:08 | Сообщение # 14
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, вот я и попала... Не удержалась grust3

TheFirst, это супер!!! da4

Такое многозначительное и захватывающее начало!!! Сколько мыслей теснится в голове! jump2

Quote (Grmain)
А у Гермионы есть гражданство США? И когда она только успела?)) Чувствую, женится Снейп на американке

Раз у нее гражданство имеется... Чувствую я уже, на какой американке он женится ok3

Как же я теперь буду ждать продолжение!!! da6
Обожаю такие истории, в которых любимые герои попадают в обычные жизненные ситуации! Вдохновения вам!

Иркина! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо вам обеим!!! da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Лигра Дата: Среда, 04.11.2009, 15:04 | Сообщение # 15
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Astrelle)
Присоеденяюсь к Лигре), начало зацепило) Кажется, уже начал вырисовываться сюжет) Если я не ошибаюсь, Гермионе и Снейпу предстоит очень взаимовыгодное сотрудничество podmig1

Да-да) А Северус с Гермионой просто не могут сотрудничать НЕ взаимовыгодно brush lang1 ok4

 
TheFirst Дата: Среда, 04.11.2009, 18:03 | Сообщение # 16
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (aori)
Кстати, а какой рейтинг планируется у данного фанфика?

Хм, очень интересный вопрос! В основном, PG 13, но я Вас обману, если скажу, что в фике не будет ничего"такого" podmig1
Quote (Иркина)
Мне даже почти и делать то ничего не нужно.

Но-но! Всппомни, хотя бы, "уборщицу" ok3 ok3
Quote (Иркина)
Представляю, какие я перлы выдавать начну, когда за свои фик вплотную ворзьмусь)

Поможем!!! podmig1
Quote (Астрея)
Ну, вот я и попала... Не удержалась

Астрея, я очень рада, что Вы не удержались)))) podmig1
Quote (Астрея)
Вдохновения вам!

Спасибо!!!!!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 10.11.2009, 09:57 | Сообщение # 17
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо веселой ромашке! podmig1

Глава третья, в которой встречаются два главных героя повествования.

Северус закрыл очередную толстую пыльную книгу и отодвинул ее на край стола, где уже лежали два увесистых тома. «Права мага и маггла в Соединенных штатах Америки» - так называлась книга – также не смогла помочь Снейпу в решении проблемы. Уже неделю он проводил в поисках лазейки, которая позволила бы ему принять участие в «Серебряном зельеваре», покидая библиотеку Капитолия только для того, чтобы принять душ и немного вздремнуть. Но все его поиски были тщетны. Пока тщетны, как говорил зельевар сам себе.
Итак, в результате недельных поисков Северус понял, что у него есть несколько возможностей стать гражданином США. Во-первых, он мог получить так называемый «статус беженца». Для этого необходимо представить доказательства, что человек подвергается необоснованным репрессиям или является жертвой политического режима. И вот тут Северус впервые пожалел, что Том Риддл так рано их покинул. Будь Волдеморт жив, Снейпу бы не составило особого труда получить статус «беженца». Всего-то надо было подать заявку и предоставить доказательства. Например, рассказать о том, как притесняют магглорожденных и полукровок (коим он и являлся), как Волдеморт заставляет его травить людей и убивать «неверных». Конечно, в маггловское правительство он бы не пошел, но ведь должен же быть отдел, который сотрудничает с магами. Да, вечно с Темным Лордом все через…
- Может, следует прикинуться жертвой нового правительства, - думал зельевар. – Только на что жаловаться? На то, что новый министр ходит с серьгой в ухе? Или что увеличил зарплаты учителям? Да, меня скорее в Мунго упекут, или как тут у них больница называется. Таким образом, Снейп решил отложить этот способ и поискать другой.
Следующим на очереди был «Способ инвестиции». Все, что требовалось – вложить от 500,000 долларов в одобренные правительством США проекты. В этом случае, магглы получали гражданство через два года, магам же было достаточно двух месяцев. Что ж, на данный момент Снейп счел этот вариант наиболее возможным. Конечно, у него не было такой суммы, зато была неделя, чтобы собрать ее. Взамен он бы получил заверенное удостоверение, что через два месяца станет законным гражданином этой страны.
- Траблу этого бы хватило! – подумал Мастер Зелий.
Был еще и третий способ – жениться на американке. В идеале, она должна быть еще и ведьмой – тогда заветная «Грин кард» будет в кармане через месяц!
- Нет ничего проще, Северус! – говорил сам себе Снейп. – Вокруг толпа американок, жаждущих взять тебя в мужья! Выбирай любую. Хочешь – вон ту, в бирюзовой юбке, хочешь – эту, с таки же сальными волосами, как у тебя!
Снейп застонал. Мерлин, нужно скорее начать собирать деньги, а не думать о невозможном! Зельевар решительно встал и направился к выходу из библиотеки. Он решил как можно быстрее вернуться в Англию, навестить Люциуса, Кингсли и даже, Мерлин его задери, Поттера – только бы достать деньги. Снейп как раз подходил к своей гостинице, когда решил зайти в кафе и перекусить. Мужчина зашел в ближайшее заведение, замер на пороге и выругался.
- Помяни Поттера к обеду!
Дело было в том, что за одним из столиков у окна сидела ни кто иная, как Гермиона Грейнджер, его бывшая студентка.

***
Гермиона была рада, что освободилась до конца недели. В аптеке она заранее выполнила всю работу, чтобы не приходить туда в пятницу и в выходные. Кроме того, ученик, с которым она должна была сегодня осваивать решение биквадратных уравнений, сообщил, что заболел и не сможет придти. Таким образом, у нее была свободна вся вторая половина недели. Мисс Грейнджер решила устроить себе небольшой отпуск, ведь не все же ей трудиться и бегать по собеседованиям!
Для начала девушка посетила музей современного искусства, а после обеда решила прогуляться в парке. Погода для начала ноября была хорошая. Даже небольшой ветер, разгулявшийся в последние дни, не портил настроение и не заставлял вздрагивать от холода. Гермиона шла по улице, ловя лучи осеннего солнца, и думала - в какой из двух соседних парков ей стоит заглянуть. Выбор пал на уютный сквер с небольшим водоемом. Перед тем, как отправиться на прогулку, Гермиона решила выпить кофе и съесть что-нибудь сладкое в кафе по соседству. Она уже заканчивала свою трапезу, как неожиданная картина заставила её замереть. На пороге стоял ее бывший профессор, Северус Снейп, который смотрел на нее не мигая. Гриффиндорка закрыла глаза, тряхнула головой, словно пытаясь прогнать наваждение, а когда открыла их вновь, увидела, как Снейп уже толкает дверь и выходит на улицу. Гермиона, не задумываясь ни на секунду, вскочила со стула и бросилась за ним.
Снейп уже был в нескольких метрах от кафе, как услышал:
- Профессор! Профессор Снейп! Подождите! - кричала девушка и быстрыми шагами приближалась к нему.
Северус замер, не зная, что делать. Сделать вид, что не видел и не слышал эту назойливую всезнайку, которая даже тут, на другом конце света, умудрилась попасть ему на глаза! Или наплевать на правила, запреты и магглов - взять, да и аппарировать отсюда подальше, чтобы Грейнджер не прицепилась. Северус сжал кулаки. Нет, все-таки нужно взять себя в руки, и как минимум поздороваться с бывшей студенткой. Зельевар замер, ожидая, когда Грейнджер нагонит его.
- Профессор Снейп! - произнесла запыхавшаяся Гермиона, - какой сюрприз? Что вы здесь делаете? Я даже и подумать не могла, что увижу Вас! Каким ветром вас занесло в Вашингтон?
- Мисс Грейнджер, предсказуемы до тошноты. Вам самой не надоело вечно задавать глупые вопросы?
Гермиона опешила от такого приветствия.
"Что же ты ожидала? Радостных возгласов и дружеских объятий? это же Снейп!"
Неловкость момента прервал официант, подошедший к Гермионе:
- Девушка, вы забыли заплатить по счету.
- Ой, простите пожалуйста, просто я увидела одного знакомого и побежала за ним, - Гермиона начала искать в сумке кошелек или деньги, но ни того ни другого не оказалось. - Но я точно помню, что брала его сегодня...
Снейпу надоело наблюдать это жалкое зрелище, он схватил Гермиону за плечо и направился вместе с ней обратно в кафе.
- Мисс передумала, мы возвращаемся, - со всей лаконичностью ответил Снейп официанту.
Гермиона молча шла и думала, что это все означает.
- Садитесь уже и не стойте столбом, - прошипел зельевар. Девушка послушно опустилась на стул. Снейп сделал заказ, несколько мгновений он молчал, а затем обратился к собеседнице:
- Ну же, начинайте!
- Начинать что?
- Ваше любимое занятие - задавать вопросы. Но прежде, чем вы начнете, я скажу лишь несколько предложений: в Америке я по делам, о которых вам знать не следует, нет, я не рассчитывал встретить вас здесь, и нет, я не знал, что вы находитесь с этой стране.
- Ясно. Ммм, как дела в Хогвартсе, профессор? - Гермиона не придумала другого вопроса.
Снейп закатил глаза:
- Минерва в порядке. Замок стоит. Еще вопросы?
- Не надо так остро реагировать! - девушка начала потихоньку приходить в себя. - Разве это не здорово, что мы встретились тут, за тысячи километров от Англии и Хогвартса?
Зельевар помолчал, отпил кофе, которое принес официант и спросил:
- Что вы здесь делаете?
- Зашла перекусить.
- Мисс Грейнджер... или может быть, уже миссис...
- Нет-нет, я все еще мисс Грейнджер, - тихо ответила девушка. Она разглядывала зельевара, подмечая изменения в его облике. "Немного поправился, а так... все тот же" - пришла к выводу девушка. - Вы надолго в Штатах?
Первый же серьезный вопрос поставил мужчину в тупик.
- Это зависит от обстоятельств. - Снейп еще раз доказал, что краткость - сестра таланта. Он видел, как с губ Гермионы чуть не сорвался вопрос - "от каких", но та промолчала.
- Профессор, расскажите, как там? Как Гарри, Хагрид, Уизли? – и, поймав вопросительный взгляд Снейпа, тут же добавила, - Нет, мы с Гарри, конечно, общаемся, но последнее его письмо я получила месяц назад, а тут вы, как снег на голову...
Зельевар сдался. Лучше, действительно, рассказать все этой всезнайке, а то так и просидит тут до вечера.
- Поттер в порядке, Хагрид тоже. А у Уизли настолько многочисленное семейство, что я при всем желании не могу отследить состояние их дел.
- Понятно, а как Вы, сэр? – поинтересовалась девушка.
- А что я, мисс Грейнджер? Жив, здоров.
- Как новое поколение студентов? Лучше нас?
- Умственный потенциал учеников – все тот же. – Коротко заметил Снейп.
- Профессор, ну мы же не на допросе.
Северус вздохнул. Да, так легко от Грейнджер не отделаешься. Да и права она была – все-таки приятно встретить за несколько тысяч километров от дома знакомое лицо. Пусть даже Грейнджер. Но ей он в этом не признается, даже под угрозой Круцио.
- Расскажите, как у Вас дела, мисс Грейнджер?
И Гермиона начала свой рассказ. Она сама не знала, почему вот так просто говорит со Снейпом, можно сказать, раскрывает душу. Девушка рассказала о Роне, о переезде, о проблемах с работой, а профессор лишь слушал, не вдаваясь в подробности, и изредка отпивал кофе, который, наверняка, давно остыл.
Так они и просидели в кафе около часа. Когда настало время уходить, Снейп первым поднялся со стула и двинулся к выходу.

- Профессор, спасибо, что составили мне компанию. И спасибо, что одолжили мне денег, я обязательно вам их верну. Ведь вы остановились в "Хилтоне"?
- Не за что, мисс Грейнджер. И не вздумайте мне ничего возвращать. Десять долларов - не такая уж большая плата в обмен на то, чтобы не видеть вас больше.
- Вы, как всегда, само очарование, мистер Снейп! Я иду на прогулку, не хотите присоединиться?
-Нет, благодарю. У меня срочные дела. – Северус кивнул Гермионе и зашагал прочь.
Гермиона же двинулась в парк – ей нужно было подумать. Почему она так разоткровенничалась со Снейпом? Ведь он не был ни другом, ни приятелем. Но она так обрадовалась, когда увидела его, что не смогла сдержать эмоций.
- Ну и пусть он думает, что я так и осталась глупой девочкой, которая не может держать рот на замке, - пожав плечами, сказала Гермиона сама себе.
Домой девушка вернулась, когда уже начало темнеть. Она проверила почту, наложила Косолапу еды и решила принять ванну, которая помогла бы снять напряжение после всех событий.
Вдруг на глаза ей попался старый номер «Алхимия сегодня», лежавший в ванной комнате уже довольно долгое время. Картина сразу стала ясна…
- «Три месяца до «серебряного зельевара», Снейп, заявка… Но он не может, эти тупицы…ограничение, Мерлин! Вот какие дела у него тут! Но это означает,… да, так и есть! Но если он… Мерлин, тогда я и… на работу! Ох, уезжает…» - мало кто сумел бы угнаться за мыслями, царившими в голове гриффиндорки.
Косолап еле успел отскочить в сторону, как дверь ванной комнаты распахнулась, и оттуда выскочила его хозяйка, с волос которой капала вода, оставляя на полу небольшие лужицы. Через мгновение Гермиона выбежала из комнаты в джинсах, одном носке и свитере. Она быстро сунула ноги в кроссовки, накинула на себя куртку и пулей вылетела из дома.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
miralissa Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:30 | Сообщение # 18
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово, но мало!
ГГ уже смекнула, что можно проситься к профессору в качестве ассистентки, только она не знает того, что пока Снейпу участвовать нельзя! Но, думаю, все быстро выясниться!!!Жду продолжения, надеюсь, оно будет побольше!!!
Интересно!)))


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
Irkina Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:01 | Сообщение # 19
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (miralissa)
Здорово, но мало!

Зато быстро) Кстати, когда редактировала, казалось глава то прилииичных размеров. А здесь и правда маловато будет ok3 Но всё ещё впереди podmig1



 
Мара Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:18 | Сообщение # 20
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, кажись гриффиндорка нашла таки выход Севочке ok3

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Замуж за фамилию", автор The First, Romance, миди
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz