Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди (закончен)
"Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди
Маркиза Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:01 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Caroline Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:45 | Сообщение # 81
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, спасибо!!!!Ну вот и мы посмотрим, сильная у нас Гермиона или нет. Если сотрет память, то слабая, а если нет - сильная.

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Caroline Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:53 | Сообщение # 82
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ёж_Пушистый, не знаю, можно ли так говорить, но спасибо за поддержку....если это была она))

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Caroline Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:02 | Сообщение # 83
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ёж_Пушистый, спасибо!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!И так ещё тысящу раз!!!!!!!И за поцелуи, и за лобзанья, и за пряники, и за все!!!!!!!И за оформление!!!!! В общем, я уже говорила, что наш сайт лучше всех, а наша администрация просто не имеет себе равных!!!!
Это не флуд, если что))))это осознанное выражение своих чувств.


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
nancy123 Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:44 | Сообщение # 84
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а ещё, наверное это флуд,но должна сказать, что на этом сайте в отличии от некоторых других публика наверное более образованная, поэтому даже тапки не железные а как ёж пушистые всегда приятно получить и Caroline, так хочется проды поскорее ну хотя бы маленькой podmig1

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Caroline Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:17 | Сообщение # 85
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ёж_Пушистый, ответственный автор работу принял!!!!СПАСИБО огромное! Ну и раз пошла такая пьнка как флуд, я безумно рада, что знакома с тобой и с нашим сайтом!!!
nancy123, я полностью согласна! Чистая правда!


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
nastadasha Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:47 | Сообщение # 86
nastadasha
Дополнительная информация




Caroline, Прочла ваш ответ... Расстроилась ужасно... Видимо мы просто друг друга не поняли... Или я не смогла правильно подать свои мысли по поводу фашего фика (что не удивительно, ели учесть все эмоции, которые захлестывают меня после прочтения вашего произведения).
Ну что же, давайте по порядку:
1. Читаю очень внимательно каждую главу. И там не было указано, что Ана поверила в магию. Она думала, что у него просто очень тяжелая жизнь была. Да и сказки воспринимались как переложение жизни маггла на волшебную жизнь. А чем он бредил по ночам нигде точно не уазывается...
2.Caroline писала-"Человек, даже совершенно нормальный, в состоянии аффекта себя не контролирует." Вот и счетайте, что я была в состоянии аффекта после прочтения 14 главы. Там действительно настолько разрушена даже сама мысль о продолжении отношений. И если после 13 лавы у меня наоборот появилась мечта на то, что они смогут поговорить и разобраться в своих чуствах цивилизованно. Но т.к. в 14 главе все свелось к выяснею отношений "в сосстонии аффекта", то надежда на хэппи энд рухнула (по крайней мере у меня, о чем я и высказалась). Я в общем-то уже давно не ребенок и, если уж на то пошло, в жизни много повидала и испытала, поэтому и говорю, что кагда 2 очень гордых человека, да еще и задетых за живое бросаются такими словами, то как правило ничего хорошего не выходит. Именно оэтому я и почуствовала острую необходимость предостеречь вас от возможной ошибки или убедиться в том, что вы очень хорошо видите наиболее логичный финал вашего романа (в чем и убедилас, спасибо огромное)
3. "Знаете главное правило театра? Если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит."
Именно поэтому я и уточняла на счет бесплодия. Ведь не зря вы упомянули о нем сначала в начале развития сюжета (причина развода), а потом как обвинение Снейпа в бесплодии...
4. "Я читала море фиков, где все по ходу сюжета должно закончиться плохо. А кончается хорошо. Если не читали, советую прочесть "В доме падших ангелов". Очень сильная вещь. "
Вы будите удивленны, но это мой любимый снейджер, который я сама всем советую прочесть (но к сожалению многим подавай класическое развитие сюжета и флафф). Кстати я бы не сказала, что "В доме падших ангелов" все кончается хорошо. Та же трагедия Джинни или гибель многих друзей. Просто там финал очень красиво и логично вписывается в фик. Если ваш роман вы планируете так же красиво и логично подвести к концу, то я буду просто в восторге!
5. Я не говорила, что именно вашему фику поют деферамбы. Ваш как раз очень даже заслуживает их. И уж пожалуйста, не считайте осечкой ничего. Опять же, многие авторы просят писать отзывы и критику. Сами же благодорят за конструктивный отзыв. Но если Вам приятнее читать в отзыве "ПРОДУ!!! ПРОДУ!!! ПРОДУ!!!". Что ж, тогда я вообще ничего писать не буду. Я придерживюсь правила, говорить людям правду или молчать. Впредь буду писать отзыв, если мне дейтвительно очень понравилось.

Еще раз прошу прощения за недопустимый стиль общения на этом сайте... Самое обидное, что именно Вас, Caroline, мне обижать-то и не хотелось... grust2

 
nastadasha Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:17 | Сообщение # 87
nastadasha
Дополнительная информация




Ёж_Пушистый писал
Code
Я, в лице администратора, осчастливлена тем, что вы высказали все свои настоящие впечатления.  
Мое предвзятое мнение требует своей реализации, и если я еще раз услышу от вас в ваших же комментариях столь лестное указание на преобладающие здесь, по вашему мнению, отзывы читателей и их точку зрения, я попрошу вас не только впредь приводить цитаты наиболее слащавых отзывов, по вашему мнению, но общаться непосредственно с администрацией, по поводу наших попустительных действий: мы же все пропускаем лесть и пряники, лесть и пряники.

А я то, наивная, считала, что на форуме люди могут писать, что действительно думают и чуствуют...
Очень рада, что Вы за своих авторов "стоите горой" и не желаете отрицательных отзывов в их адрес. Только как быть с тем, что отзыв бул ни в коей мере не отрицательный. А подразумевался, как предупреждение от возможных ошибках. Если фик понравился на столько, что прочтение 14 главы вызвало "состояние аффекта" и побуило к данному отзыву? grust3
Что ж, я поняла политику партии на ТТП. Или хорошо, или ни чего. Или четко указывать цитаты... Просто я и вправду считала, что лучше , когда пишутся разные отзывы, в соответствии с эмоциями. И с хоть какой-то (возможно) нужной информацией для автора. А , допустим 20 отзывов с примерным содержанием: "Проду" или "Все хорошо, только быстрее пиши проду, и главное хеппи-энд" - совсем не то, о чем хотелось бы услышать автору. Конечно, ваши шутки и пикировки и взаимные комплементы оживляют процес обсуждения, но я надеялась что некторые хотели бы услышать что-то по-существеннее... ИМХО. Еще раз приношу мои глубочайщие извинения за мой недопустимый слог. Может быть, мне поэтому и близок Снейп, как герой, что я тоже полна сарказма. Жаль, многие тоже говорят, что им импонирует характер профессора, но когда дело касается их, то все хотят только "пряников"

P.S. Может подскажите, как напрямую общаться с админами?

 
Маркиза Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:37 | Сообщение # 88
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nastadasha)
А я то, наивная, считала, что на форуме люди могут писать, что действительно думают и чуствуют...

Quote (nastadasha)
Что ж, я поняла политику партии на ТТП. Или хорошо, или ни чего.

nastadasha, вы видимо не поняли.Возмущение администратора последовало из-за ваших слов:
Quote (nastadasha)
Просто здесь принято только дефирамбы друг другу петь или цитировать наиболее прикольные фразы, опять же друг друга..

честно говоря, меня эта фраза тоже задела, как впрочем и остальную администрацию.Вы человек новый на нашем сайте, и видимо не во всех темах по фикам отметились.На нашем сайте проводилось достаточно много жестких баталий и споров по поводу того или иного фанфика.И постоянные читатели и посетители это прекрасно знают.Вот именно поэтому Еж_Пушистый и выступила с обращением к Вам.

Quote (nastadasha)
А , допустим 20 отзывов с примерным содержанием: "Проду" или "Все хорошо, только быстрее пиши проду, и главное хеппи-энд" - совсем не то, о чем хотелось бы услышать автору

И опять таки, если бы вы были повнимательней и просмотрели разные темы с фанфиками, то обратили бы внимание, на то, что именно на нашем форуме ( в отличии от многих других) ведудтся дискуссия между авторами и читателями.И если читатель выделяет и цитирует понравившуюся фразу и объясняет свое согласие или несогласие с автором, это и говорит о том, что фанфик действительно прочитали, и с ним согласились или не согласились.Не побоюсь об этьом громко заявить, но именно за это и любят авторы наш форум - за то что читатели общаются, а подчас и спорят с автором по поводу того или инога фрагмента.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
daugther_of_the_north Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:39 | Сообщение # 89
daugther_of_the_north
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, спасибо....это было так натурально... естественно ... имеено так и никак иначе (если бы снейп бросился на неё с поцелуями - я бы сошла с ума da4 ) ... вы мастрески изобразили накал эмоций, который испытывали Гермиона и Северус ... никого из них я не обвиняю... у каждого из них есть причина право на Боль, Жестокость, Агрессию.......
В этом фике красиво обыграна многогранность характеров главных героев... Спасибо!


Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. (А.С. Пушкин)
 
Serpensia Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:08 | Сообщение # 90
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ёж_Пушистый)
Тема закрыта.

ок... но ещё пара слов непосредственно по комментам...

Quote (Caroline)
или не знания некоторых вещей

Я считаю, что даже хорошо, когда чего-то не знаешь: можно спросить, автор подробно ответит на интересующий вопрос. Например про бесплодие . У меня мама медик, поэтому я что-то смыслю в медицине, хоть сама художник-дизайнер. Про бесплодие от механических повреждений я слышала,но не углублялась. Хотя, мне было бы интересно узнать подробнее.

Quote (nancy123)
на этом сайте в отличии от некоторых других публика наверное более образованная

Я думаю, что да...взять хотя бы мой родной город: Архангельск. Тут любителей Гарри Поттера, а тем более фанфикшена практически нет. Моё увлечение этим жанром считают глупым и бездарным времяпрепровождением. Учитывая образовательный уровень по городу это неудивительно.
Но, о себе могу сказать: как и любая литература, эти рассказы увеличивают словарный запас, обороты речи.

а теперь по фику... мои вопросы:)
"Всего три вещи – сила, опасность и власть. В Северусе есть два качества из трех"
она имела ввиду силу и опасность??? А власть? Разве власть не сопровождает силу? Мне кажется, тот кто имеет силу имеет и власть.

"он за это заплатит... Когда-нибудь Северус окажется в точно такой же ситуации, что и вы. И ваша боль к нему вернется...Ты сам, сам растоптал свое счастье...ты пропустил этот момент."
Эти фразы вызывают такое законченное чувство безысходности=(
в общем, как бы это банально не звучало - хочу продолжения, дабы поднять эмоциональный уровень=)
а 14 глава сильная и напряжённая - захватывает.


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Caroline Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:14 | Сообщение # 91
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, Ёж_Пушистый, ещё раз за все спасибо!!!!!!Я тоже не против обсуждений, пусть накал будет бешеным.
daugther_of_the_north, мне очень приятно, что я могла раскрыть характеры, это ведь самое главное!
Serpensia, я, конечно же, отвечу))))просто если не знаешь точно, лучше писать в соответсвующем тоне, верно?Если правда интересно про бесплодие от мехповреждений, добро пожаловать в мою асю, я все расскажу. Это моя любимая тема!))))Да, безысходность там есть. Но рядом с ней встреча будет смотреться ярче, верно? Контраст, так сказать.))а прода будет, обещаю!!!!!
Всем спасибо!


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Grmain Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:52 | Сообщение # 92
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline,
Quote (Serpensia)
Когда-нибудь Северус окажется в точно такой же ситуации, что и вы.

Меня тут, можно сказать, осенило. А при следующей встрече Снейпа и Гермионы, не будет ли Северус уверен в том, что Грейнджер стерла себе память, когда на самом деле это не так? Тогда бы вышло, что они поменялись ролями.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
nancy123 Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:27 | Сообщение # 93
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Меня тут, можно сказать, осенило. А при следующей встрече Снейпа и Гермионы, не будет ли Северус уверен в том, что Грейнджер стерла себе память, когда на самом деле это не так? Тогда бы вышло, что они поменялись ролями.

вот это догадка, мне тоже такая ситуация кажется смешной, но и печальной одновременно, получится, что они оба будут играть в одну и ту же игру.... это немного по детски я думаю, это не стиль Гермионы, но вот немного отомстить Снейпу это да


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Serpensia Дата: Понедельник, 22.09.2008, 00:36 | Сообщение # 94
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nancy123)
Quote (Grmain)
Меня тут, можно сказать, осенило. А при следующей встрече Снейпа и Гермионы, не будет ли Северус уверен в том, что Грейнджер стерла себе память, когда на самом деле это не так? Тогда бы вышло, что они поменялись ролями.

вот это догадка, мне тоже такая ситуация кажется смешной, но и печальной одновременно, получится, что они оба будут играть в одну и ту же игру.... это немного по детски я думаю, это не стиль Гермионы, но вот немного отомстить Снейпу это да

ИМХО, такое возможно, но это может сделать фик весьма затянутым. Несмотря на то, что "хорошего человека должно быть много", но, думаю, Caroline, не будет банальничать повторами сюжета - она хорошо знакома с законами жанра. Хотя, время ведь покажет;)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
nancy123 Дата: Понедельник, 22.09.2008, 00:50 | Сообщение # 95
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serpensia, да дождёмся продолжения и узнаем da4

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
nastadasha Дата: Понедельник, 22.09.2008, 01:12 | Сообщение # 96
nastadasha
Дополнительная информация




Marquise, Доступно только для пользователей
То что я зарегистрировалась на вашем сайте очень недавно, не значит, что я не гостила у вас довольно регулярно (все лето - точно).
Если, как вы утверждаете, читателям дают высказаться по поводу фика, почему же мой отзыв вызвал такое негодование?
Действительно, совершенно зря продолжать нашу дискуссию в этой теме. Так как обе стороны остались при своем мнении.
P.S. Матом я никогда не позволяла себе высказываться.
P.P.S. Как темка то всколыхнулась, а?
P.P.P.S. Если я так уж пришлась не ко двору вам со своими мыслями, отличными от ваших, никто не мешает вам отказать мне в посещении ТТП. Оставайтесь в своем междусобойчике....(предстваляю, как сейчас опять все админы возмутятся)

На этом предлагаю прекратить занимать место для отзывов данного фанфика своими пререканиями. Будут претензии - пишите на nastadasha.dol@mail.ru

Сообщение отредактировал nastadasha - Понедельник, 22.09.2008, 01:13
 
Маркиза Дата: Понедельник, 22.09.2008, 08:41 | Сообщение # 97
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nastadasha)
Если, как вы утверждаете, читателям дают высказаться по поводу фика, почему же мой отзыв вызвал такое негодование?

nastadasha, второй раз обращаю ваше вниамние на то, что лично меня, и ежа возмутил не Ваш отрицательный отзыв на фанфик, а именно ваше высказывание о нашем сайте!Спорить с автором по поводу фика - ваше дело, а вот так высказываться о сайте - это уже наше делою
Да у нас не гадят молодых авторов, да не обсырают и не поливают их грязью, да, не задирают нос выше крыши, и не причисляют себя к "выдающимся лицам фандома".И к читателям относятся с уважением, а не как к "хавающему пиплу и быдлу".Может быть, именно поэтому наш сайт и пользуется такой популярностью!Может поэтому авторы и ходят и общаются у нас, потому что им не только положительный отзыв напишут, но и поспорить могут.
А Вы, к сожалению, или ничего не поняли, или намеренно так высказались, понимая, какова будет реакция.И похоже все ваши посты пишутся с одной целью - показать как здесь обижают несогласных читателей.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Caroline Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:29 | Сообщение # 98
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и предпоследняя глава фанфика...надеюсь, вам было с нами хорошо, и весело и грустно. мне вот очень грустно так скоро расставаться с ним. И в преддверии этого грустного события хочу спросить - стоит ли мне писать продолжение? Вы меня знатете, если хотьь один читатель захочет, я напишу. Только сама не знаю, стоит ли...в общем, все на ваш суд выношу, дорогие и любимые мои.

Глава 15.
Я жить привык в неволе, в страхе,
И к жизни двойной привык я давно,
И не взывайте к моей вы отваге,
Её нет в помине лет эдак так сто.

А я не трус и не предатель,
И вот совсем уж не герой,
И даже Мерлин, наш создатель,
Понять не может выбор мой.

Я выживаю, не живу,
Я существую, но борюсь,
Я очень многое могу,
И ничего я не боюсь.

Боится тот, в ком сердце есть,
Боится тот, кто любит,
Во мне живет же только месть,
Которая меня погубит.

Над Лондоном стоял туман. Настоящий, лондонский туман, в котором ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Прохожих мало в такое время – гораздо приятнее сидеть дома у ярко полыхающего камина, чем мерзнуть на улице. Только запоздавшие путники быстро шли по своим делам – тже спешили домой, к теплу и уюту. Но один путник никуда не спешил. Он медленно шел, опираясь на трость и не глядя по сторонам. Создавалось впечатление, то он либо отлично знает дорогу, либо же не знает её вовсе и ему все равно, куда она его приведет. Это был мужчина, каких в Лондоне тысячи – худой, слегка сутулый, уже совсем не молодой. Даже в тумане были заметны серебряные волосы, которые ниспадали ему на плечи. Жесткий рот, стянутый в тонкую линию, бледная, словно восковая кожа, орлиный нос. Глаз его видно не было – они были закрыты. Пару раз прохожие чуть не наткнулись на него и не смели его с ног. Но он не заметил этого. Он шел прямо, никуда не сворачивая, шел к своей цели.
На башне пробило полночь. При этих звуках человек вздрогнул и ускорил свой шаг. Как оказалось, он спешил к невзрачному домику в самом конце улицы. Этот дом был мрачным, неприятным, пустым и холодным. В его окнах не было света, отчего они напоминали пустые глазницы. Дом был мертвым уже много лет, как и его хозяин. Однако мужчина подошел к двери, с силой толкнул, и та поддалась. Он вошел в большую пустую комнату. Здесь не было ничего, даже мебели. Ни единого стула, ни стола, ни ковра. Ничего, только голые стены.
- Ну здравствуй, дом, – мрачно сказал незнакомец.

Он начал обходить комнату, ощупывая стены. Создавалось впечатление, что человек ищет что-то, но ни как найти не может.
- Даже книги выкинули, сволочи! – Сквозь сжатые зубы прошипел он. – Книги-то им чем не угодили?
Он продолжил свое исследование. Через некоторое время в стене появился проем
-Тоже мне, умники. Книги убрать каждый дурак сможет, а вот лабораторию найти…слабаки, - на это раз удовлетворенность сквозила в его голосе. Он вошел в проем и слегка хлопнул в ладоши. Ничего не произошло.
- Чудес не бывает, - прошептал он себе. Так же, на ощупь, он пошел вперед, пока не наткнулся на стол. Переставляя пробирки, в идеальном порядке стоявшие на нем, он выдохнул:
– Я все-таки вернулся.

Косой переулок в этот день многолюден даже слишком. Все сновали, спешили, толкались, бежали, ругались, несли покупки. Через эту толпу, опираясь на трость, шел мужчина. Он старался передвигаться по краю улицы, чтобы его не смела толпа. Он шел твердо, уверенно, быстро. Пройдя переулок насквозь, человек вышел на узкую магловскую улочку и зашагал по направлению к центру Лондона. Перед витриной заброшенного магазина он резко остановился.
- Кажется, это здесь, если я верно просчитал расстояние, - тихий шепот был почти не слышен. – Мне нужна помощь, пусти, - обратился он к манекену. Тот согласно кивнул.
В больнице Святого Мунго народу было мало. В чему в такой прекрасный день торчать здесь? Лучше уж болеть на улице.
- Помощь попавшим в магические катастрофы, - бесцветным голос обратился мужчина к привет-ведьме.
- Пятый уровень, - так же бесцветно ответила она.
На пятом уровне стояла гробовая тишина. Мужчина стоял посреди вестибюля и не знал, куда ему пойти.
-Вам помочь, сэр? – Спросила заботливо женщина в белом халате, вышедшая из двери в дальнем конце холла.
-Да, мне бы… - но он не успел договорить. Голос, предлагавший ему помощь, был мягким. Но внезапно он поледенел.
- Уходите, профессор Снейп, пока вас не отволокли в Азкабан. Мой вам совет. – Дверь захлопнулась.
Северус оглянулся. Здесь, в храме терпимости, к нему отнесли как к животному. Ну что ж, он и без них справится. Сам. Он всегда все делает сам. И с этой проблемой он тоже разберется сам.
Обратно он тоже пошел через Косой переулок. Просто потому, что не знал другой дороги. Будь его воля, он не заходил бы на эту чертову улицу никогда. Здесь его могли узнать. Могли арестовать. Могли убить. При мысли об аресте его лицо исказила гримаса боли. Нет, второй раз он пыток не вынесет. Выдержка уже не та.
Внезапно кто-то сильно толкнул его в плечо. Не ожидая удара, Северус упал на тротуар. В пальце что-то противно хрустнуло, а по всему телу прокатилась волна боли.
- Куда вы идете! – Истеричный голос женщины звенел в ушах. – Вы хоть смотрите под ноги! Я с вами разговариваю, чурбан вы этакий! Вы чуть не убили меня, боров! Встаньте и извинитесь хоть!!
Но Северус понимал, что сам встать не сможет. Его тело не было здоровым уже много лет. Его кости, ломанные-переломанные тысячи раз, отказывались нести его. Все, что он смог, это подняться на локти.
- Северус!!!!! – Голос, полный ужаса, отвлек его от попыток встать на ноги. Чьи-то заботливые руки подхватили его за подмышки и помогли подняться. – Пойдем. Пойдем скорее, пока она не очухались, - в голосе был ужас.
Они быстро шли куда-то, но Северус почти сразу потерял направление. Внезапно они резко остановились, отчего Снейп чуть не врезался во впереди идущую женщину.
- Что ты здесь делаешь, Мерлина ради? Тебе жить надоело? Давай я отправлю тебя домой, иначе тебе Азкабан светит! – Теперь Северус понял, кто это. Грейнджер. Вот черт.
- Почему ты меня там не бросила?
- Потому что из меня прет долбанное гриффиндорское благородство! – Язвительно ответила она.
- Ты ведь хотела убить меня, - безразлично парировал Северус.
- Ты убедил меня в обратном, чертов легилимент! Что ты здесь делаешь? И почему падаешь посреди улицы?
- Я шел из больницы.
- Ты болен? – Помимо её воли, голос был полон тревоги.
- Я? Нет, конечно нет.
- Тогда что ты там делал?
Снейп молчал. К чему ей знать это? Она его ненавидит, он её тоже. Им не за чем разговаривать.
- Почему у тебя закрыты глаза? – Резко спросила она.
- Я могу их открыть…
- Не сомневаюсь, - от неё веяло холодом. – Но почему они закрыты СЕЙЧАС?
- Грейнджер, отстань. Иди куда шла, спасибо тебе за помощь. Просто скажи, какая это улица, и я пойду домой.
- Домой? Ты живешь в Лондоне? Уходи! Уезжай, Северус! Они тебя убьют, как ты не понимаешь!
- Если ты помнишь, я и хотел умереть. Счастливо оставаться, - он улыбнулся и зашагал прочь, не опираясь на трость. Но нога зацепилась за ямку в асфальте, и он только чудом удержался на ногах.
- Стой! – Она догнала его. – Что с тобой? Я не пущу тебя одного.
- К чему такая забота? Во время нашей последней встречи ты орала, что ненавидишь меня. А теперь чуть не расцеловать готова.
- Я тебя терпеть не могу, ты прав. Но я не могу тебя бросить. Ты пьян? Нет, не похоже. Что с тобой?
- Если скажу, уйдешь?
Гермиона колебалась.
-Да, уйду.
- Я ослеп, Грейнджер. И для справки – я НИКОГДА не пьянею.
Теперь его шаги были не столь быстрыми, но куда более уверенными. Он не знал, что это за улица, да и не важно. Он все равно выход найдет.
Гермиона стояла, словно пораженная громом. Как же она не догадалась? Закрытые глаза, постоянные падения, больница Святого Мунго…догнать, догнать его немедленно! Он же даже не знает, где они! Он заблудится! Она уже двинулась с места, как вдруг….трансгрессировала домой.

Снейп проклинал этот день. Его ведь точно могут арестовать, а потом и убить. Нет, это не главное. Его могут пытать. Увы, та ведьма из больницы узнала его. Но она не должна его выдать – ведь позволила же она ему скрыться? А Грейнджер точно не выдадет. Не в её стиле. И все же, что это за улица?
После трех часов плутаний он все же пришел домой. Попытка вернуть себе зрение провалилась. Магловская медицина ничем помочь не может, а магическая отказывается. Значит, эта поездка была напрасной. Значит, ему надо вернуться на Иерро. Хотя нет, туда он не вернется. Он знает, что о нем думает Ана. Она считает его чудовищем, и она права. Он больше не сможет жить там, среди солнца и света, среди любви и праздника. Он не сможет жить там и не видеть этого. Уж лучше здесь, в родном сером городе дожить свой век. Все равно ему осталось не так уж и много. А если посадят в Азкабан…ну и пусть, где наша не пропадала.
Целую неделю он не выходил из дома. За это время никто его не побеспокоил. То ли никто не узнал его там, в Косом переулке, то ли на доме держаться чары. Вернее, их остатки. В любом случае, он может целый день проводить в лаборатории, пытаясь сварить зелья. Увы, руки уже не те. Нет ловкости, точности движений, которые всегда их отличали. И потом, отсутствие зрения очень мешало – он мог и по запаху, и по интенсивности кипения правильно определить стадию приготовления, но цвет… цвет в зелье основное.
Иногда он вспоминал о Грейнджер. Он не думал о ней с тех самых пор, как она сбежала с острова, а это было три года назад. Он просто забыл, что она есть. Он задал ей вопрос, получил ответ, и все. Но своим поведением она заставляет думать о себе. Кто, спрашивается, просил её бросаться к нему на помощь, будто он ей безумно дорог? Зачем это делать? Зачем помогать ненавистному человеку, принесшему тебе столько боли? Этого Северус понять не мог. Хотя нет, мог. Он всегда помогал Лили. А она принесла ему столько боли, что хватит на десять жизней. В последнее время он и о Лили стал забывать. Он стал бояться боли. Бояться того, что не выдержит её, что сломается.
Он приехал сюда, домой, чтобы вылечится. Но никто не хочет ему помогать. Его могут только убить. Ради безопасности стоил покинуть Лондон, но он не может. Он за что-то любил этот мрачный дождливый город. За что? За те воспоминания, что он ему подарил. За то горе. За ту жизнь, что Северус здесь прожил.
Он ждал и боялся, что в дверь постучат. И он хотел этого. Бездействие убивало, затягивало в омут. Ему начало казаться, что это не на Иерро стоит время, а здесь. И оно решило убить его.
«Разве не этого ты хочешь, Северус? Разве не ты мечтал о смерти? Разве не ты хотел уйти из этого мира? Ты. Ты скоро умрешь, ты знаешь это. Тебя ничто не спасет, потому что ты не хочешь спасаться. У тебя был шанс, но ты им не воспользовался, потому что не хотел этого, верно? Ты ведь не любишь её. Так зачем она тебе? Хотя ты мог. Ты мог переступить через себя, мог подавить в себе ненависть. Что ты несешь? У тебя ведь не было ненависти! Ты же прекрасно это знаешь! Ты не хотел причинять девчонке столько боли, правда же? Ты просто не умеешь вовремя остановиться!».
Стук. Стук. Ещё раз стук. Кто-то стоит под его дверью и ждет, пока откроют. Кто там? Мракоборцы? Случайный прохожий? Она? Кто бы там ни был, он не откроет. Кому надо, тот сам войдет. Если это за ним, то они просто выломают дверь. Если это прохожие – постоят и уйдут. А ей под его дверью делать явно нечего.
А стучали все сильнее. Наконец, дверь просто вышибли заклинанием.
«Мракоборцы», - равнодушно подумал он. Подошел к рабочему столу и взял с него маленькую капсулу. Положил за щеку и крепко сжал.
Все. Через час…через час все будет хорошо. А один час пыток он выдержит. Он же сильный. Или был когда-то сильным? Не важно. Сейчас это не важно. Главное выдержать сейчас. Не дать себя арестовать и умереть с гордо поднятой головой. Он все в жизни так делал – гордо и независимо. И уйдет он так же.
«Зато я буду рядом с ней».
- С кем?


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:56 | Сообщение # 99
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, О, какая глава!!! Божмой, неужели будет плохой конец???? А все ведь не так плохо начиналось!!!О, вы просто убиваете меня!!! Я чуть не расплакалась grust3 Неужели Снейп раскусил капсулу с ядом??? О, это не справедливо!!! Такое окончание!!!
*Маркиза умиленно заглядывает автору в глазки и надеется все таки на хеппи-энд* grust3


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Caroline Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:59 | Сообщение # 100
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, ну что ты!!!!!!!!Разве я могу в твой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ огорчить тебя плохим концом???????Конечно же нет!!!!!!!!!Все будет хорошо, обещаю!!!!!!!!!!! Просто это такой закон жанра и автор садист - мучает своих читателей))))))

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Branwen, ger@, silver_kite, Porhin, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz