Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди (закончен)
"Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди
Маркиза Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:01 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
daugther_of_the_north Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:36 | Сообщение # 61
daugther_of_the_north
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
потрясающе..... на таком моменте!!!! ууу.... я почти плачу! da6

Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. (А.С. Пушкин)
 
nastadasha Дата: Понедельник, 15.09.2008, 04:18 | Сообщение # 62
nastadasha
Дополнительная информация




Нет, ну так нельзя с преданными поклонниками сего шедевра поступать! Душа только развернется, и бамс!, конец главы, да еще и на самом интригующем месте!!!
Здорово пишите, только редко (хотя о-о-очень метко, черт возьми). Простите, эмоции просто фонтанируют из всех щелей!!! jump2
... И зачем прочла на ночь глядя, теперь буду думать - что же дальше?
Единственное, на что надеюсь, так это на счастливое окончание истории двух людей... Хотя в каком ключе идет весь фик - просится концовка драмматическая, или оборванная... Но так как драма не заявленна, надеюсь на лучшее. Уж больно зацепили своими героями, да настрадались они достаточно, опять же Герми бесплодна-это уже кара...
Если не секрет, сколько глав планируется? Понимаю, спрашивать дальнейшую сюжетную линию - некрасиво, но хоть такая информация, не тайна?
 
Caroline Дата: Понедельник, 15.09.2008, 08:35 | Сообщение # 63
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
ArizonaDream, большое спасибо за совет! Я в этом деле не очень хорошо разбираюсь, даже о такой программе не слышала)только вот интересно, она любой почерк читает? А то я как истинный врач пишу, да ещё и в метро...)
nastadasha, я рада, что метко)Насчет редко стараюсь исправиться, но пока, увы, не получается. Я уже где-то когда-то очень давно писала, что это будет не драма. То есть полный хеппи-энд я не обещаю, но слезы вы лить точно не будете. Я со своей позиции читателя знаю, что после грустных концов в душе остается ощущение пустоты и злости на автора. Да и вообще, разве в жизни мало вещей, которые нас расстраивают и над которыми мы плачем? Не лучше ли поравдоваться за кого-то, пусть этот кто-то и вымышленный? А если уж так приперло, и хочется нареветься, открываешь "Ромео и Джульетту", и ревешь до посинения. Так, что-то меня понесло...)
Глав осталось наверное уже не так много, как, может, кому-то хочется. Но если меня вдруг внезапно осенит, или кто-то опять попросит продолжения, то я согласна!)


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.


Сообщение отредактировал Caroline - Понедельник, 15.09.2008, 09:30
 
nancy123 Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:25 | Сообщение # 64
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, спасибо за потрясающую главу жду с нетерпением продолжения! удачи тебе в творчестве и десять муз сразу на каждый фик! ты никогда не перестанешь удивлять нас своими историями! спасибо!!!

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
ArizonaDream Дата: Понедельник, 15.09.2008, 13:28 | Сообщение # 65
ArizonaDream
Аризонская мечта
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, мне кажется, что главное не почерк а четкость фотографии... хотя точно не знаю, т.к этой программой я пользовалась всего лишь пару раз и снимки были сделаны с книги… но если будет желание, попробовать можно.

Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть…
 
Serpensia Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:24 | Сообщение # 66
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
Я со своей позиции читателя знаю, что после грустных концов в душе остается ощущение пустоты и злости на автора. Да и вообще, разве в жизни мало вещей, которые нас расстраивают и над которыми мы плачем? Не лучше ли поравдоваться за кого-то, пусть этот кто-то и вымышленный? А если уж так приперло, и хочется нареветься, открываешь "Ромео и Джульетту", и ревешь до посинения

именно! В жизни итак кругом - боль, обиды, злость... а фанфикшн стал для меня отдушиной. я по жизни весьма прагматичный человек, но в этих рассказах, действительно, ищу романтику=)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Caroline Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:49 | Сообщение # 67
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, спасибо!!!!!!Ты меня все хвалишь и хвалишь, я уже краснею)))
ArizonaDream, я обязательно попробую)))
Serpensia, вот и для меня это - отдушина. Я просто ухожу от реальности в мир, где все мое, где все так, как я хочу, и где все-все хорошо!


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
ArizonaDream Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:38 | Сообщение # 68
ArizonaDream
Аризонская мечта
Статус: Offline
Дополнительная информация
не верю своему счастью!!!!!!! прооодааааа!!!!!!!!!!!! jump2 jump2 jump2 jump2

Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть…
 
Caroline Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:41 | Сообщение # 69
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
ArizonaDream, она самая, но её мало)

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
ArizonaDream Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:45 | Сообщение # 70
ArizonaDream
Аризонская мечта
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
Она маленькая(опять)

оо, в этом случае размер не имеет значения! какая глава, какие стихи!!! grust2


Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть…
 
Caroline Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:49 | Сообщение # 71
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
ArizonaDream, Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я стараюсь!

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Grmain Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:58 | Сообщение # 72
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красивые стихи. Глава хорошая и, не смотря на грустное содержание, появляется чувство надежды, что все будет хорошо. Ведь будет же?

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Caroline Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:02 | Сообщение # 73
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, я уже не помню сколько раз говорила, что плохо не будет точно))))))))а раз не будет плохо.....тут есть только один вариант, верно?

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:26 | Сообщение # 74
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, мне так нравится этот фанфик, ты даже не представляешь! Настолько захватывающий, волнительный и пока очень грустный, но я все же надеюсь, что конец будет счастливый. Спасибо большое! Я очень жду дальше))
 
Caroline Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:09 | Сообщение # 75
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, большое спасибо! Твои отзывы такие искренние и так греют душу!

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
nastadasha Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:08 | Сообщение # 76
nastadasha
Дополнительная информация




Ну и глава, сплошной скандал... Вот только меня поразила Анна. Она только что получает подтверждение, что существуеи магия, что ее подопечный - темный маг со всеми вытекающими от сюда последствиями. Анна здесь конечно просто святая, но... Гермиона вообще ополаумела, непростительными кидается...

Quote
Тогда, когда ты меня оттолкнул от проклятья, я так ударилась о камень, что теперь детей мне не видать! – Гермиона никогда раньше не обвиняла даже в мыслях в этом Снейпа. Но сейчас он был виноват

Что-то я не поняла, как можно упасть, чтобы стать бесплодной??? Под проклятие она не попала, грубо говоря, просто упала на землю, когда ее оттолкнули ( ну не с 5 этажа ведь?)...

Короче после прочтения 14 глаы осталось еще больше вопросов... А ответов что-то не видать...ИМХО

Стихи действительно неплохие, даже замечательные...

А вообще, дорогая Caroline, что-то у вас американские горки получаются: то оба героя на вершине (причем каждый по своим причинам), то оба скатились и теперь в полном душевном растройстве. Я так понимаю, Анна еще "накрутит хвоста"Снейпу, вернее уже... Потом подождет до чего додумается наш "умник" и, когда герой "созреет", появится Герми. Далее Снейп вылечит Грейнджер своими чудо-зельями, у них родится наследник и все они будут жить долго и счастливо... А ведь пока по сюжету и настрою фика хеппи-энд совсем не "ложится"... Ведь если они, подумав о ситуации и простив друг друга в разлуке, кинутся обниматься при встрече и решат, что дальше они будут вместе (и это при всех поступка и при характере героев), то какая-то розовая чушь... Похоже тут требуется еще ни одна американская горка...
Простите, но это ИМХО. Я так чуствую вфш фик. Слишком глубоко вы капнули души своих героев...

 
nastadasha Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:18 | Сообщение # 77
nastadasha
Дополнительная информация




Дорогая Caroline, прошу еще раз меня извинить за предыдущий отзыв. Просто здесь принято только дефирамбы друг другу петь или цитировать наиболее прикольные фразы, опять же друг друга... Но я считаю, что иногда надо сообщить и свои НАСТОЯЩИЕ впечатления от фика. Просто ваш роман меня очень затронул в первых главах, а теперь сложилось впечатление, что вы стали скатываться в банальный, не самого лучшего качества снейджер, коих уже тысячи в фандоме ГП... Поэтому я решила высказаться...

Наверное другия ваши поклонники меня теперь закидают чем-нибудь тяжелым... grust2

 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:49 | Сообщение # 78
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
nastadasha, думаю, мы вас ничем не закидаем.... каждый имеет право на свое мнение.
Quote (nastadasha)
Просто здесь принято только дефирамбы друг другу петь или цитировать наиболее прикольные фразы, опять же друг друга...

Если даже это и правда, то это только "+", а не "-" форуму. И кстати, замечания и "тапки" тоже бываю, только, в мягкой форме.

Quote (nastadasha)
... А ведь пока по сюжету и настрою фика хеппи-энд совсем не "ложится"...

Caroline, ложится-ложится!!!! Если не ложиться, то я Щас утону grust3 grust3 grust3


Сообщение отредактировал Lili_2007 - Воскресенье, 21.09.2008, 03:01
 
Caroline Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:46 | Сообщение # 79
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
nastadasha, сейчас отвечу на все вопросы. Боюсь, что ответ будет длиннее главы, больно много недоразумений у вас вышло. Итак,
1. Ана слышала его бред в течение многих лет, она не дура и сразу поняла ,кто он и что он. Она ему говорит, что каждый человек имеет право на ошибку и на новую жизнь. Это было написано ещё в середине фика, читать надо внимательнее.
2. Ана святая, так как она идеализированный герой. На её фоне я раскрываю характеры главных персонажей. Это очень известный прием в литературе.
3. Человек, даже совершенно нормальный, в состоянии аффекта себя не контролирует. Вы когда-нибудь теряли в жизни все? Вся надежду, все мечте разбивались в один миг? У меня вот нет, но я общалась с такими людьми. Они говорят, что НЕ ПОМНЯТ, что делали. Человек даже НЕ ОСОЗНАЕТ свои действия. Это все инстинкты, чувство самосохранения и желание причинить обидчику ещё большую боль.
4. Дорогая моя, вы просто не знаете работы женского организма, уж не обижайтесь на меня за это. Как почти то врач заявляю с полной ответственностью - если вы сильно стукнитесь яичниками, детей вам не видать. Для справки - яичники находятся рядом с тазовыми косточками. Если лечь на спину, то эти кости как правило выпирают внизу живота. Там и находится этот важнейший половой орган. Знайте это и берегите его, а то можно так удариться, что у вас даже менструации не будет. Второй вариант - почки. Отобьете или застудите их - эффект будет тот же. И ничто вам уже не поможет. Или последний вариант - матка. Её тоже следует беречь. Я защищала по данной теме проект, и, если что не ясно, могу все объяснить.
5. А жизнь это и есть горки - то взлет, то посадка, как летчики говорят. Людей, у которых все идет гладко, очень мало. Их почти нет. Писать о жизни людей, у который все отлично - это просто скучно. Хотя, может, кому-то нравиться, я не спорю.
6. Ничего Ана никому не накрутит. Она всего лишь прочитала два стиха, и все. Советую вспомнить, как часто мы прислушиваемся или прислушивались к советам родителей, к их отповедям и крикам. Я не считаю себя самой плохой дочерью на Земле, но делаю это не так уж и часто, потому что, как и все мы, считаю себя самой умной. Так что Ана НИЧЕГО не изменит. Она просто рассказала о его чувствах в стихотворной форме, не более того.
7. Гермиона ушла и не появиться сама. Гордость у человека должна быть хоть в малых количествах. Более того, Гермиона хочет стереть себе память, вы не заметили этого? И как же она тогда появиться? Теперь уже вопросы возникают у меня.
8. Есть на свете такое бесплодие, которое даже в наши дни не лечится. Если ваш организм не продуцирует яйцеклетки(женские половые клетки), то вас ничто не спасет. Нельзя засунуть в наш организм то, чего там нет. Следовательно, наследника не будет.
9. Насчет долго и счастливо - я писала раз сто, что плакать над концом вы не будете. Но я не писала, то вы будете прыгать от счастья.
10. Я читала море фиков, где все по ходу сюжета должно закончиться плохо. А кончается хорошо. Если не читали, советую прочесть "В доме падших ангелов". Очень сильная вещь.
11. Никто никуда не кинется. Скажите честно, вы считаете меня такой дурой? То есть я писала 14 глав, напишу ещё парочку, а закончу все соплями и слезами? Я, конечно, не самый опытный человек в этой жизни, но я и не самый плохой психолог. Представить Снейпа, КИДАЮЩЕГОСЯ кому-то на шею, даже я, с моим далеко не бедным воображением, не могу. Ана сказала: "Когда-нибудь он окажется в точно такой же ситуации, что и вы". Знаете главное правило театра? Если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит. Я очень прошу читать внимательнее, тогда и не будет подобных вопросов.
10. Я и не против НАСТОЯЩИХ мнений, я только за. Но обидно, что такие мнения получаются из-за невнимательнго прочтения или не знания некоторых вещей. До банальности я никогда не скачусь, уж вы мне поверьте. И если я начала писать не о банальности, значит, так оно и будет.
11. У нас принято не петь дефирамбы, а с пониманием относиться ко всему. И это далеко не последнее, за что я обожаю наш форум. Не стоит говорить, что все предудыщие отзывы - пустая похвала. Я тут не так давно, меня тут не так уж много кто и знает, так что не думаю, что это было желание подольститься ко мне. Впрочем, я уверена, что у нас тут никто не льстит.
12. Я всенда отвечаю в том же тоне, что мне пишут отзывы. Так что если он грубый, прошу меня извинить. Это первый критический отзыв за все 14 глав. Что уж и говорить, мне, как автору, обидно, что в самом конце вышла осечка)Тем более на самой любимой и душевной главе. Но ничего, у нас "то взлет, то посадка". Вот вам и яркий пример.
Lili_2007, спасибо тебе за все, я тебя очень люблю!!! Конечно, ложиться. И всегда ложилось, ложиться и будет ложиться в моих фиках!))))


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
nancy123 Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:30 | Сообщение # 80
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, спаибо тебе большое за твою главу, мне так жаль Гермиону! Всё-таки некрасиво он поступил, но я надеюсь, что памыть она стирать себе не будет! спасибо тебе что часто пишешь продолжение, хотя-бы по немногу! Удачи тебе

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Проклятье зноя", автор Caroline, Romance, миди (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, TheFirst, aNiSa, _Loveless_, Jet, pochemu2008, Нета, Nora
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz