Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette (мини)
"Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette
Bodler Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette, мини

 
Bodler Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Memoria
Бета: нет
Рейтинг: G
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: AU, POV, Romance, Vignette
Отказ: Герои и события принадлежат уважаемой Дж.Р.
Аннотация: Ты, наверное, даже не замечаешь, насколько немногословен. А между тем, все время нашего знакомства я удостаивалась от тебя только двух слов...
Комментарии: Фик написан ко дню рождения дорогой Dva_Slova! Расти большая, дорогой Кот!
POV Гермионы
Предупреждения: OOC, AU
Статус: Закончен
 
Bodler Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:07 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ты, наверное, даже не замечаешь, насколько немногословен. А между тем, все время нашего знакомства я удостаивалась от тебя только двух слов. Время шло, слова менялись, но их неизменно было только два. Когда сейчас я думаю об этом, мне становится одновременно печально и смешно. Как лишь двумя словами ты мог сделать больно.. Как лишь двумя словами ты мог превратить в ничтожество и сравнять с полом твоих холодных подземелий..
Одно Слово Творца создало мир из небытия. Два твоих слова рушили мой маленький мирок, сея отчаяние и страх.

Первый класс. Школа волшебства. Что-то удивительное творилось со мной! Я боялась, что по ошибке попала в этот мир. Мурашки носились по коже с бешеной скоростью, когда я с нетерпением ждала начала учебного года. Первые уроки. Восторг от того, что из моей палочки выходит сила. Я уже успела перечитать все учебники для первогодок. И вот, твой урок. Ты задал вопрос. Ты задал его, чтобы уязвить Гарри. А я знала, как ответить, но не поняла, что не ответ тебе был нужен тогда. Еще вопрос. И еще. Ну это же так просто! Я готова была выпрыгнуть из-за парты, чтобы ответить, чтобы заработать баллы для факультета, чтобы завоевать расположение учителя - твое расположение.

- Опустите руку.

Как?.. Ведь я знала ответ.. Почему? Ты сам ответил на свои вопросы, бросив мне, сдерживая свое раздражение, гнев, неприязнь, эти два слова. Обида и горечь. Я чуть не расплакалась прямо на уроке.

Второй год в Хогвардсе. Дружбу с Мальчиком-Который-Выжил приписывали моей нескромной и задающейся натуре. И это только потому, что я стремилась постичь тайны волшебного мира, только потому, что я была готова ответить на любой вопрос преподавателя. Абсолютная глупость. Если бы все ученики читали учебник хотя бы на две главы вперед, они бы тоже могли отвечать так же, как я.
Эта ужасная Тайная комната. Я проводила все время в библиотеке, чтобы узнать, что скрывается за ее стенами, кого слышит Гарри, почему страдают школьники. Я нашла! Это был василиск! Станица вырвана из книги, да простит меня мадам Пинс, я почти лечу к ребятам, но тут в зеркальце я вижу круглый желтый глаз. Всё. Тишина. Темнота.
Гарри справился просто чудом. В больничном крыле всех пострадавших отпаивали соком мандрагор, который готовил ты. И когда я пришла в себя, первое, что услышала, был твой полный презрения голос:

- Гриффиндорская выскочка.

Твоя мантия описала круг, и ты вышел за дверь. Мадам Помфри укоризненно что-то пробормотала, смахнув сбежавшую по моей щеке слезинку, и уложила меня отдыхать.

Третий год в Хогвардсе. Новый профессор Защиты от Темных искусств. Римус Люпин. Друг детства родителей Гарри. Очень добрый и отзывчивый. Только вот на урок вместо него приходишь ты. Страница 394. Ничего себе, мы ведь только начали заниматься и совсем недавно проходили боггартов! Ну да я и так знала ответ на твой вопрос. Чем оборотень отличается от анимага? Это же очень просто. Но ты не дал мне ответить. Ты проигнорировал мою поднятую руку, сделав вид, что никто в классе не знает ответ. И тогда я ответила без разрешения. Ты смерил меня взглядом и произнес сквозь зубы:

- Невыносимая всезнайка.

И еще ты тогда снял баллы. Слизеринцы ликовали. Даже гриффиндорцы, даже лучшие друзья согласились тогда, что ты уловил самую суть. Именно всезнайка и именно невыносимая. Не выносил меня, прежде всего, ты. Почему? За что ты ненавидел меня? Каждый урок ты провожал меня взглядом из-за полуопущенных ресниц. Я ведь замечала это. Мне было страшно и непонятно твое необъяснимое внимание. Мне казалось, что ты каждое мгновение искал, как уязвить меня еще изощреннее.

Четвертый год. Рождественский бал. Я приглашена знаменитым болгарским ловцом. Этот мужественный юноша обратил внимание на меня как на девушку, а не как на ходячую энциклопедию, в отличие от моих друзей. Мне это было жутко приятно. Приятно до дрожи в руках, стрекоз в животе и слабости в коленях. Никто, еще никто не смотрел на меня так, как он. Никто не держал меня так за руку. Никто не приглашал на танец. Никто не касался талии... На балу все смотрели только на нас. Это было удивительно.
И ты смотрел. Твои губы складывались в горькую усмешку. Твои руки были сложены на груди. Твои глаза следили за каждым нашим движением. Мне было не по себе.

- Подружка Крама.

Я слышала, как ты процедил это сквозь зубы, когда мы с Виктором остановились рядом отдохнуть от танцев. Ты выплюнул эти два слова и ушел из Главного зала. Почему-то мне стало горько. Мне захотелось разбить бокал, который я держала в руке. Разбить непременно о дверь твоих комнат. Да. Подружка.
В тот вечер я отчаянно и долго целовалась с Виктором. Я терзала его губы своими, представляя на его месте.. тебя... Я обнимала его широкие плечи, закрывая глаза и видя тебя перед собой. Я позволяла ему гладить свою грудь, спину только потому, что мне казалось, что это ты держишь меня в крепких объятиях. Я начинала сходить с ума, встречаясь с ним и думая о тебе. Мы не разговаривали. Мы ласкали друг друга, наслаждаясь. Он - мной, а я - своими иллюзиями.

Возрождение Волдеморта. Пятый год в Хогвардсе. Никто нам не верит. В школе - ужасная розовая чума Амбридж. Отряд Дамблдора. Орден феникса. Война. Ничего не говорю родителям и отправляюсь в мой магический мир без тени колебаний. Ты в рядах Упивающихся. Ты среди членов Ордена. Штаб на Гриммо. Я схожу с ума каждый раз, когда ты выходишь за дверь дома Блэков в черную неизвестность. Дурацкая привычка грызть ногти, карандаши, перья.. Я со всем отчаянием разбираю захламленное жилище хотя бы из-за того, что мои мысли в это время заняты чем-то другим, кроме картин твоих мучений по прихоти змеелицего чудовища. А вот по ночам я думаю только о тебе, неизменно просыпаясь в слезах.

- Защитница угнетенных.

Ты скривился, глядя на то, как я с почтением разговариваю с Кикимером и Добби. Если бы в твоих словах было чуть меньше желчи, я бы приняла их за похвалу. Ну не вязала я тогда уже шапочки и носочки для эльфов! Самое удачное время поизмываться ты выбрал.. После этих твоих слов у меня целый день пылали щеки. Миссис Уизли даже проверяла, нет ли у меня температуры. А меня знобило, да. Я поклялась, что никогда в жизни больше не заговорю ни о каких общественных организациях. Никогда не забуду твою небрежную позу, фигуру в черной мантии, прислонившуюся к дверному косяку. На твоем обычно бледном лице тоже играл румянец.

+++++

Мы с Роном не могли оставить Гарри одного в поисках крестражей. Мы не вернулись в школу. Это было трудное, очень трудное время. Но кто- то должен был страдать. Нет. Не кто-то. Дамблдор поручил это именно нам. Да. Он поручил нам не просто отыскать эти жуткие огрызки души Тома Риддла, директор поручил нам страдание и испытания. Он даже после смерти продолжал крепко держать в своих руках нити человеческих судеб. Судьбу Гарри и Рона, судьбу преподавателей Хогвардса, твою судьбу и мою.
Ты стал директором, разрываясь между Волдемортом и школой, обоими Кэрроу и учениками. Зная твое острое чувство ответственности за всех, кто слабее и нуждается в защите, я могла только представить степень твоих переживаний, которые к тому же приходилось скрывать за мощным щитом сознания. Портрет Финеаса Найджелуса однажды передал мне дословно твою фразу, произнесенную тогда, когда ты узнал, что мы скрываемся, а не просто пропали.

- Паршивая девчонка.

Прекрасно. Твои слова относились не к Гарри. Эти два слова относились ко мне. Паршивая? Как тебе было угодно. Девчонка? Уволь. Я давно перестала быть ребенком. Еще на четвертом курсе, когда началась война.. Нас грубо вырвал из детства безумный круговорот событий и потерь. Когда я думала об этом, на мои глаза наворачивались слезы. Нет. Я не жалела себя. Я жалела мой мир, который рушился. Я жалела будущее, которого могло не быть. Я жалела, что не будет выпускного, на котором ученики могут приглашать преподавателей, а преподаватели - учеников, чтобы танцевать с тобой. Чтобы попросить у тебя хотя бы один танец и сказать, что моя девичья влюбленность не только не прошла, но укоренилась и приобрела характер спокойного и глубокого чувства.
А что было в твоих словах? Разочарование? Гнев? Бессильная ярость? Мне оставалось только гадать, дежуря в свою смену перед палаткой с жутким медальоном на обжигающей грудь цепочке.

А потом была битва...
Она до сих пор снится мне в кошмарах. Я кричу во сне. Лоб покрывается испариной. Мне снишься ты. Мне снится проклятая Визжащая хижина, красные глаза Волдеморта, жуткая змея и ты, истекающий кровью и пытающийся передать Гарри свои воспоминания из последних сил. Мне снится, как Гарри с Роном хватают меня под руки и пытаются увести от тебя, подальше от твоего холодеющего тела, а я кричу, царапаюсь, вырываюсь и прогоняю прочь их самих. Я вспоминаю, как зажимала рану на шее одной рукой, доставая палочку дрожащими пальцами другой. Помню, как шептала заклинания, сбиваясь и начиная заново. Как умоляла небеса не забирать тебя. Как держала твою голову на коленях и торопливо расстегивала твой сюртук, чтобы нащупать чуть слышное биение сердца. Ты был жив. Боже!.. Я думала только о том, как не сойти с ума уже от осознания того, что ты все-таки жив! Я помню, как синие губы стали приобретать нормальный цвет, как дрогнули веки, как в черных зрачках отразилась я. И твои слова, вырвавшиеся хриплым стоном:

- Уйдите, Грейнджер.

Да, конечно. Уже ушла. Это просто галлюцинация, профессор. Ну до чего же глупый и гордый ты оказался, мастер зелий. До чего же упрямый и непреклонный ты, Принц-полукровка... Никуда уходить я даже не собиралась. Ты должен был теперь спать. А я в это время должна была попытаться отлевитировать тебя в больничное крыло, которое еще чудом уцелело. Ну несмотря на то, что ты все еще пытался сопротивляться, я только крепче забинтовала рану, следя за тем, чтобы ты свободно дышал, и провела пальцами по шевелящимся губам. Тише..

Победа далась нам ценою жизней таких родных и близких людей.. Никогда никому не пожелаю испытать это на себе. Но ты был жив. Я не могла думать больше ни о чем. Ну, конечно, до тех пор пока наконец не стало ясно, что твоей жизни ничто не угрожает, я была рядом, заменяя и без того замученную мадам Помфри у твоей постели.
На пятое утро ты пришел в себя. Я сидела прямо на твоей кровати, в ногах, и читала какую-то монографию по высшей трансфигурации, когда ты открыл глаза и с отчаянием в голосе произнес:

- Опять вы?..

Еще два слова. Я, профессор, кто же еще? Не нужно было так на меня смотреть, изображая муки. Все просто. Я решила, что теперь я буду всегда, как бы ты ни относился ко мне, что бы ты ни говорил мне.. Я просто готова была быть для тебя всегда. Все это я сказала одним взглядом. Вообще без слов. Мне даже и двух не понадобилось. И ты понял. Я увидела, что ты понял меня по чуть склоненной голове, по морщинкам, сложившимся вокруг уголков рта. Этого было достаточно.
Когда ты был без сознания, я ночевала у твоей постели, потому что мы опасались осложнений, лихорадки или разошедшихся швов. Да, мы с мадам Помфри зашивали тебя по-маггловски, потому что магия не держала разорванные змеиными зубами края ран.
Поскольку ты пришел в себя, я не знала, как мне быть. Ведь я не могла теперь просто остаться на ночь у твоей постели. До вечера я откладывала эту мысль, а когда в замке зажглись светильники, стала собираться, чтобы все-таки уйти.

- Уже уходите?

Вопрос. Вопрос из двух слов. В нем что, разочарование? Не может быть. Опять разыгралось воображение. Или профессор не в себе. Или?.. Нет. Это было бы глупостью. Да. Мне нужно идти. Едва кивнула головой. Сумка на плече. В руках - прижатые к груди книги. В горле - комок. Не вздохнуть. Внимательно и пристально смотрю на тебя. Ты ведь все равно не попросишь остаться. Для тебя это немыслимое унижение...

- Я прошу...

Чувствую, что перехватывает дыхание. Чувствую, что сейчас выроню книги из рук. Мне не послышалось? Ты попросил меня остаться? В этих двух словах заключается просьба? И эта просьба обращена ко мне?
Я аккуратно кладу книги на столик. С плеча с глухим стуком падает сумка. Я подхожу ближе, не отрывая взгляда от твоих глаз. Предательский румянец заливает щеки. Тебе, я уверена, его видно даже в полумраке. А еще мне кажется, что в пустом больничном крыле слишком хорошо слышно, как бьется о грудную клетку мое сердце. Заглянувшая было мадам Помфри что-то хотела сказать, но, увидев нас, молча смотрящих друг на друга, быстро и тихо прикрыла дверь.
Я чувствую сгущающийся воздух и легкое покалывание в висках. Ты читаешь мысли. Читай. Все, что я только что вспоминала, я повторю для тебя. И за фамильярное обращение к тебе в мыслях мне ничуть не стыдно. И глаз я не опущу.

- Спасибо вам.

Глаза опускаешь ты. Спасибо? За что? За это не благодарят и не желают спасения на небесах. Это моя боль, мое безумие, моя жизнь.
Ты берешь меня за руку. Пальцами проводишь по коже. Я вздрагиваю, но не забираю руку. Твои пальцы на моем запястье. Я все еще стою возле твоей кровати, не смея двинуться с места. Ты легонько тянешь меня к себе. Я сажусь на краешек постели. Ты подносишь мою руку к губам и целуешь их. Я подаюсь вперед и свободной рукой прикасаюсь к твоей груди. В тишине под потрескивание свечей раздаются два слова, произнесенные шепотом:

- Девочка моя.

Я плачу. Мне не сдержать сейчас чувств. Ты сцеловываешь слезы с моих щек, губ и ресниц и молча обнимаешь меня.

Два слова. Начало - конец - и снова начало... Нам еще столько нужно друг другу сказать. А может, нам хватит на всё только двух слов.
 
Duches91 Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:43 | Сообщение # 4
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто чудесно! Так трогательно и нежно... Браво автору ok4

 
natvic Дата: Суббота, 17.09.2011, 02:23 | Сообщение # 5
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво! это даже не фик - это маленький шедевр da4

NatVic

 
YDD Дата: Суббота, 17.09.2011, 09:39 | Сообщение # 6
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, grust3 grust3 grust3 я уже говорила, что восхищаюсь твоим творчеством? Да, кажется, говорила. Но мне все равно. Я готова повторять это снова и снова. Нет, я готова кричать об этом. Потому что ЭТО просто шикарно. Я реально сижу и плачу. Как дура, ей богу. Хорошо, что сегодня суббота и к тому же день города, так что во всей редакции я одна. И никто не может увидеть меня в таком виде.
Реально шикарно. Красиво, тонко, чувственно. Безумно здорово. Спасибо!!! grust3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Alien Дата: Суббота, 17.09.2011, 11:20 | Сообщение # 7
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то потрясающее, такое живое, такое настоящее... и Снейп замечательный.
Полный восторг, Incarcerous, большое спасибо, терзаете струны наших душ ok4


 
Alexandera Дата: Суббота, 17.09.2011, 11:23 | Сообщение # 8
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень-очень здорово! Идея и воплощения просто прекрасны :)

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Ksavera Дата: Суббота, 17.09.2011, 12:46 | Сообщение # 9
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, это шедеврально..... ok4 jump1 ok4
Я, как и YDD, сейчас сижу рыдаю grust3 , но произведение воистину потрясающее!!!!!!!!
Утаскиваю в копилку, чтобы обязательно перечитать когда-нибудь)))


Сообщение отредактировал Ksavera - Суббота, 17.09.2011, 12:47
 
lizard Дата: Суббота, 17.09.2011, 13:45 | Сообщение # 10
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень нежно, трогательно и с чувством!
Спасибо!
 
sincera89 Дата: Суббота, 17.09.2011, 13:48 | Сообщение # 11
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасный фик: небольшой, но в нем столько эмоций, столько чувств!
А переход от "невыносимой всезнайки" до любимой девушки показан просто шикарно!!!
Браво!!! ok4
Спасибо за такое чудо!
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:19 | Сообщение # 12
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous .....
Слезы на глазах.... Какая история!
Пронзительная, томительная, сердечная и настоящая!
Браво!!!
Ты - ТАЛАНТИЩЕ!!!
Это просто бесподобно!
Слов нет как...
dva_slova, с днем рождения!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Tuzeg Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:16 | Сообщение # 13
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
какая прелесть.. так здоров и проникновенно

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Шторм Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:20 | Сообщение # 14
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дух захватывает! Так трогательно, так нежно. История любви очень деликатно передана через монолог Гермионы, как будто сидишь, и караулишь как расцветает кактус принцесса ночи...
Incarcerous, спасибо!


Ветер в голове попутным не бывает
 
Memoria Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:09 | Сообщение # 15
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем огромное спасибо! Телефон схватил глюки. =( Буду в понедельник - всем отвечу!
Катюшу еще раз с ДР! над подарком корпела где-то неделю, и то очепятки остались =)
приятно видеть новых людей в своих темах. тчк.
Всегда ваша Incarcerous.
 
Siliveren Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:21 | Сообщение # 16
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 Брависсимо! Очень задевает фик. Эмоционально и лаконично. Огромное спасибо.

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)


Сообщение отредактировал Siliveren - Суббота, 17.09.2011, 17:21
 
miroia Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:05 | Сообщение # 17
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офигенно!!! Потрясающая работа. Очень тонко написано, эмоций зашкаливают! Красота! Читала и слезы на глаза наворачивались!
С днем рождения, dva_slova:)


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)



Сообщение отредактировал miroia - Суббота, 17.09.2011, 22:28
 
Близнец-Кошка Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:31 | Сообщение # 18
Близнец-Кошка
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто гениально.

 
Egle-Elka Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:28 | Сообщение # 19
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, каюсь, обычно я противный молчаливый читатель, который читает, думает: "Ах, как хорошо!" или "ОМГ, что за..." и с чистой совестью уходит... Но вам мне очень хочется написать )))

Спасибо! Не только за этот замечательный нежный фик grust3 , но за всё, что вы пишите. Мне кажется, именно такие работы задают планку для остальных. Честно-честно da6
 
lostProphet Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:44 | Сообщение # 20
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, grust3 grust3 grust3 это так... так... трогательно. нежно.
Вот. Она. Любовь grust3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette (мини)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz