Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette (мини)
"Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette
Bodler Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette, мини

 
koshechka Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:38 | Сообщение # 21
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор - ТАЛАНТИЩЕ (2 слова ok3 )

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:21 | Сообщение # 22
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, ты знаешь, как долго я собиралась с написанием достойного комментария к этому невероятному фику! Не то что бы я не могу обойтись "двумя словами", нет. Просто считаю, что когда работа достойна (тем более что это подарок), просто несколько слов - эта какое-то неуважение к автору. Я вынашивала мысль. И то за свою сумбурность буду отвечать уже днем, ибо ночь - единственное время, когда я могу писать приличные комментарии, а вот мозги все же привыкли в это время отдыхать))))

Мне кажется, что я все же была одной из первых, кто прочел эту работу. Потому что это произошло до получения от тебя писамь. Я просто не смогла удержать, и не дотерпела до полуночи. ok3

И так, если позволишь, я начну с самого начала. Я увидела фик и первое, что мне бросилось в глаза - это его название. Знаю, что это забавно, но я прям дернулась, когда прочла название - во как срослась с ником! Опускаю глаза. Кто же автор? И... Первая мысль: "Хм, а ты мне не говорила, что пишешь фик! Стоп. Новый фик? "Два слова" ?" Пауза.

По тексту:
Первые три предложения показались мне до боли интимными. Я думала, что сойду с ума только от начала. Настолько мощно поставила ты планку. Но последующий абзац ввел меня в своего рода ступор - я поверила тебе беспрекословно.

Дальше я росла с твоей Гермионой. Нутром прочувствовала как это, когда тебя не замечают, когда презирают, когда больно и пытаешься доказать именно Ему... Вот это я пережила вместе с ней, пока не доросла до четвертого года обучения твоей Гермионы.

До чего же изыскано было рассказано о молодой созревшей девушке. С невероятными ощущениями, чувствами где-то глубоко внутри. Более того! Чувствовать параллельно ощущения другого персонажа - это нечто! Дык, кажется, я побывала в роли эмпата. :D Всю гамму профессора Снейпа - уххх, да у меня табун мурашек туда-сюда-обратно бегал. И это все на ночь глядя! Дикие они у меня совсем.)))

Любимые цитаты:



Юленька! Спасибо тебе огромное! Ты не можешь себе представить, насколько дорог мне этот подарок. Вот уже который день я под мощным впечатлением от твоей работы. Боюсь, что могу упустить что-то, что хотела сказать, но думаю, что ты все равно узнаешь, я же пулей в лс полечу. Я... что ж, кажется, мой словарный запас не настолько велик и могуч, чтобы я все же сейчас смогла выразить словами что-то больше. Просто Спасибо.

Люблю тебя, твоя Катерина.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Arquene Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:58 | Сообщение # 23
Arquene
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, красиво, даже слёзы наворачиваются... Тихое счастье...

Per aspera ad astra
 
olala Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:21 | Сообщение # 24
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, вы снейджерным дискурсом владеете в совершенстве! Это просто не может не понравиться, фик на все времена.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 18.09.2011, 14:27
 
Васена Дата: Понедельник, 19.09.2011, 00:04 | Сообщение # 25
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Как лишь двумя словами ты мог сделать больно.. Как лишь двумя словами ты мог превратить в ничтожество и сравнять с полом твоих холодных подземелий..
Одно Слово Творца создало мир из небытия. Два твоих слова рушили мой маленький мирок, сея отчаяние и страх.

Incarcerous, как прекрасно написано! Такой длинный путь от
Quote (Bodler)
- Опустите руку.

до
Quote (Bodler)
- Девочка моя.

Просто браво!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Key_usual Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:25 | Сообщение # 26
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
О!
А я опять все интересное пропустила. Ну да, со мной бывает. Зато вот теперь не преминула шансом и прочиталась наконец у меня эта чудесная история. История в двух словах определенно удалась. Из серии - пришел, увидел, прочитал. А дальше бабах и целый шкаф (вагон где то даже) эмоций. Я (и думаю это не большой секрет) обожаю мини, а мини так отменно написанные да еще с хэ это вообще моя ахиллесова пята. Так и тут, прониклась с первых строк и концу отчаянно хлюпала носом (и дело тут вовсе не в том что я простужена). Эта история будучи совершенно универсальной с одной стороны, думаю способна вызвать у каждого читающего совершенно неповторимые, уникальные, персональные для читающего чувства. Я прониклась.
Quote (Bodler)
Он - мной, а я - своими иллюзиями.
На этих словах я прониклась окончательно.
Incarcerous, браво и искреннее спасибо за эту историю da6 ok4 jump1


Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 19.09.2011, 12:26
 
olala Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:24 | Сообщение # 27
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
а мини так отменно написанные да еще с хэ

А ведь и правда: мини с ХЭ сложнее написать, чем драму. Ещё раз браво, Incarcerous.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:10 | Сообщение # 28
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, natvic, Alexandera, Tuzeg, Шторм, Egle-Elka, спасибо вам большое, очень-очень приятно видеть новых людей в отзывах! благодарю за теплые слова!
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:12 | Сообщение # 29
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, miroia, М@РиЯ, Ksavera, не плачьте, дорогие! я очень рада, что текст вызвал эмоции. я очень старалась!
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:14 | Сообщение # 30
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alien, lostProphet, Близнец-Кошка, спасибо вам, мне очень-очень приятно! рада порадовать и поделиться своими переживаниями...
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:17 | Сообщение # 31
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Arquene, Key_usual, koshechka, Васена, вам спасибо! здорово, что мне удалось так передать то, что чувствовала, и что вы со мной разделили эти чувства!

Сообщение отредактировал Incarcerous - Понедельник, 19.09.2011, 14:18
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:19 | Сообщение # 32
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, мне особенно приятен Ваш положительный отзыв)))
а куда утащите?
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:19 | Сообщение # 33
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, ну, дорогая, теперь отвечу тебе! на такой большой отзыв неприлично отписываться двумя словами... ой)))

Quote (dva_slova)
Я увидела фик и первое, что мне бросилось в глаза - это его название. Знаю, что это забавно, но я прям дернулась, когда прочла название - во как срослась с ником!

на это и было рассчитано. что для человека - самое дорогое и приятное для слуха? правильно - имя. это близкое, интимное. у тебя очень интересный ник, ты мне так и не рассказала, почему именно два_слова, что это за два слова? вот я сама и решила написать свои впечатления...

Quote (dva_slova)
Нутром прочувствовала как это, когда тебя не замечают, когда презирают, когда больно и пытаешься доказать именно Ему...

мне кажется, что для девочки, особенно для Гермионы это было очень важно. я сама себя такой, если честно, помню. важно именно некое признание.

Quote (dva_slova)
До чего же изыскано было рассказано о молодой созревшей девушке. С невероятными ощущениями, чувствами где-то глубоко внутри.

это был переломный момент. да. она здесь почувствовала, как нужна. и захотела быть нужной конкретному человеку. рада, что получилось это точно передать. бокал в ее руке возник сам собой. я лишь записала увиденную в мыслях картину.

Quote (dva_slova)
Чуть было грешно не подумала о интимной жизни Гермионы. х)))

не-не)) никакого интима. речь о более трагических событиях. причем намеренно, как сама понимаешь.

Quote (dva_slova)
Ты не можешь себе представить, насколько дорог мне этот подарок. Вот уже который день я под мощным впечатлением

я очень-очень-очень рада, что тебе понравилось. и пусть народ не обижается, но писала я именно для тебя. за небольшое время нашего знакомства ты мне стала очень близка, я писала тебе. вот поэтому мне хотелось, чтобы тебе эта штука пришлась по душе. для кого-нибудь другого я бы писала иначе. вот.

в общем, я безумно рада, что так все получилось))))
 
olala Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:39 | Сообщение # 34
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
а куда утащите?

Incarcerous, в список полезного для вдохновения.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 19.09.2011, 16:40
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:41 | Сообщение # 35
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ааа))) понятно))
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:43 | Сообщение # 36
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
ты мне так и не рассказала, почему именно два_слова, что это за два слова?

Обязательно расскажу podmig1
Quote (Incarcerous)
вот я сама и решила написать свои впечатления...

И ты знаешь, что у тебя очень сильно получилась. grust2
Quote (Incarcerous)
речь о более трагических событиях. причем намеренно, как сама понимаешь.

da6

Quote (Incarcerous)
бокал в ее руке возник сам собой. я лишь записала увиденную в мыслях картину.

Так выпьем же за нас любимых!

Quote (Incarcerous)
и пусть народ не обижается, но писала я именно для тебя.

Я знаю. Весь текст пропитан этим. И я честно это почувствовала. Наверное именно поэтому я была под таким огромным впечатлением.
Спасибо тебе, дорогая моя.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:51 | Сообщение # 37
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
я там на "Сказках" опять извращаюсь, и из чистого, светлого и вечного ухнула в высокорейтинговую энцу.. сама себе поражаюсь... =\
 
squirrel Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:08 | Сообщение # 38
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, потрясающая история- нежная и пронзительная.
Очень красиво получилось,чтобы описать эмоции,захлестнувшие после прочтения фика,двух слов явно не хвватит...
Спасибо за доставленое удовольствие, Автор- вы талантище!!!
ok4 jump1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Memoria Дата: Среда, 21.09.2011, 08:10 | Сообщение # 39
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, спасибо большое! я очень рада, что получилось на столько эмоционально и волнующе =)
 
jigga Дата: Среда, 05.10.2011, 21:28 | Сообщение # 40
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous,
Присоединяюсь к сонму голосов, восхваляющих твой фик (прости за пафос). grust1
Великолепный, жизнеутверждающий и поднимающий (не то, что ты подумала ok3 ), а планку настроения после тяжёлого трудового дня.
Эмоции. Много эмоций. Ты же знаешь, как я их люблю! podmig1
Так что пять баллов автору! ok4
Но ты просишь критики. Что ж... Лови пару тапок (да простит меня dva_slova,):



Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Два слова", автор Memoria, AU, POV, Romance, Vignette (мини)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, SAndreita, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz