Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
"Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
Bodler Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:23 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
 
Чеширра Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:17 | Сообщение # 81
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 14
не бечена!

Вечером, выйдя из Большого Зала после ужина, Гермиона подумала было сходить к Снейпу, но так устала, что просто ушла в свою комнату и тут же заснула.
Утром на ее кровати лежала красная роза и письмо. Тон письма, особенно по сравнению с розой, выглядел издевательски: «Не соблаговолит ли почтенная Гермиона Грейнджер таки выполнить свои обязательства и появиться через камин в моих комнатах. Живо!»
Перечитав письмо два раза, Гермиона раздраженно встала и, схватив щепоть порошка для перемещений, шагнула в камин.
- Комнаты Северуса Снейпа!
Когда пыль осела, Гермиона вышла из камина в гостиной Снейпа и увидела его. Мужчина стоял, застегивая верхние пуговицы мантии, и выжидательно смотрел на камин. При виде Гермионы он скривился.
- Я имел ввиду одетой. Я не собираюсь устраивать с вами оргии.
- Вы сказали – срочно. – Отчеканила Гермиона, выходя из камина и оставляя пыльные следы на ковре. – Я думала, это связано с Лестрейндж.
- Нет, это связано с вашими обязательствами. – Фыркнул Северус, отворачиваясь. – Вчера вы так и не соблаговолили обсудить нюансы, поэтому сейчас идите оденьтесь и возвращайтесь – я хочу чтобы нас видели вместе.
Не удосужившись ответить, Гермиона раздраженно шагнула обратно в камин и мстительно приводила себя в порядок в два раза дольше обычного. Она даже уложила волосы в аккуратный пучок, чего обычно не успевала. Ей было неловко, что Снейп увидел ее в ночнушке – она просто не подумала надеть что-нибудь другое, все мысли были заняты Лестрейндж.
Снейп не оценил ее стараний – критически оглядев ее, он подошел и запустил руку в ее волосы. Девушка отшатнулась, но он удержал ее.
- Стойте на месте.
Студентка послушно застыла, ощущая как руки Снейпа бродят по ее голове. По спине от этих прикосновений бежали мурашки. Наконец он отступил на шаг и повернул ее к зеркалу. Гермиона воззрилась на копну разворошенных волос.
- Зачем? – только и смогла выговорить она.
Снейп пожал плечами.
- Должны же мы создать видимость бурной ночи.
Гермиона подавилась зевком.
- Какой ночи? Мы не договаривались…
Вместо ответа он вытолкнул ее из комнаты и вышел сам. Гермиона затравленно огляделась, замечая студентов Слизерина, идущих по темному коридору. Северус взял ее за локоть и широкими шагами пошел к лестнице.
- Если вы собирались делать вид, что у нас была бурная ночь… - Гермиона поспешно семенила за ним, понимая, что если остановится, он просто потащит ее силой. – Могли бы вести себя и повежливее…
- Я вел бы, если бы ночь была хороша. К сожалению, ваши умения оставляют желать лучшего. – Невозмутимо ответил Снейп, все-таки перехватывая ее руку и кладя ее на свой локоть. Гермиона только через несколько минут сообразила, что он пошутил. Странно правда, но все же…
На лестнице он оставил ее, коротко кивнув, а девушке ничего не оставалось кроме как поплестись на уроки – завтрак в Большом Зале она пропустила.
Гарри и Рон не то чтобы не разговаривали с ней - просто не давали повода заговорить, оказываясь неизменно дальше, чем сидела девушка. Настроение у Гермионы испортилось еще больше, когда в обед она увидела, что имена старост Школы изменились – ее имени больше не было в списке, висевшем на доске объявлений. МакГонагалл оставалась верна себе. Поджав губы, Гермиона отсидела пары трансфигурации и травологии и направилась в свои комнаты. Нужно было собрать вещи – теперь ей предстояло переселиться в общие комнаты для девочек. Расстроенная, она оглядела свою такую любимую комнату.
- Ты же не думала, что тебе позволят остаться здесь. – Хмыкнул подошедший сзади Малфой. – После того как ты спуталась со Снейпом и растрезвонила об этом всей Школе.
Девушка вздрогнула и повернулась к нему, но Малфой был настроен мирно.
- Да мне то что, я не против. Только вот теперь сюда пришлют новую старосту, а я к тебе уже привык.
- К хорошему быстро привыкают. – Парировала Гермиона, вытаскивая вещи из шкафа и кидая их на кровать. Взмахнула палочкой и они начали сами собой укладываться в чемодан. Книги полетели в том же направлении.
- Нет, просто тебя слишком легко раскусить – я знал все о тебе еще на первом курсе. – Похвастался Драко, бесцеремонно заходя в комнату и разваливаясь на кровати. Гермиона неодобрительно посмотрела на него, но ничего не сказала. Раскусить… Болван.
Вещи были собраны и отправлены вместе с эльфами в общую комнату, а Гермиона поплелась пешком по темным коридорам. Был десятый час и студенты уже разошлись по своим гостиным, она встретила лишь Филча, подозрительно посмотревшего на нее. Мрачно зайдя в гостиную Гриффиндора, она ощутила себя мышью на сцене перед полным залом котов. Все, кто сидел там, замерли и замолчали. Неуверенно оглядев их, девушка прошла в комнату. О чем она думала, когда соглашалась помочь Снейпу в его идиотской затее?
В спальне было темно и пусто, ее прежняя кровать была застелена знакомым покрывалом, а рядом стоял чемодан. Гермиона умылась и забралась под одеяло. Прошел всего день с того момента как она показалась в подземельях вместе со Снейпом, а уже столько слухов. Они ее линчуют.
Всю следующую неделю девушка ощущала на себе неодобрительные взгляды и слышала шепотки, но никто так и не решился подойти и высказать все претензии ей лично – видимо суровый вид ведьмы их отпугивал. Снейп лишь холодно кивал ей, да пару раз оставил после занятий – этого хватило, чтобы поддерживать слухи. Она восстановила привычку каждый вечер сидеть в библиотеке. Теперь – при постоянном присутствии зельевара. Они вместе просматривали толстые фолианты, стряхивали пыль со свитков. Эти вечерние встречи стали отдушиной для Гермионы, с которой никто не хотел не то что дружить – даже разговаривать! Даже преподаватели перестали спрашивать ее. Северус внезапно оказался единственным человеком, который отвечал на ее вопросы и даже кое-как поддерживал беседу. Он не упоминал об их соглашении и девушка была благодарна ему – ей хотелось забыть все как страшный сон.
Гермиона чувствовала, что одними разговорами за спиной история не закончится и как в воду глядела – как-то, примерно через месяц, когда им впервые позволили провести урок по защите от темных искусств на свежем воздухе, Гермиона угодила в «засаду» - возле Гремучей Ивы ее ждали несколько человек в слизеринских мантиях. Девушка слишком поздно заметила их – была слишком увлечена книгой в руках. Они молча обступили ее. Гермиона тоже молчала, боясь их спровоцировать, и только молилась, чтобы мимо прошел кто-нибудь из Гриффиндорцев. Черт ее дернул пойти короткой дорогой!
- Какая приятная встреча – змеиная подстилка… - лениво проговорил рослый парень, подступая ближе. Гермиона попятилась и уткнулась спиной в замкнувшийся круг. Ее с хохотом выкинули обратно в центр, парень цапнул ее за волосы и притянул поближе. – Знаешь, мы уже заждались… Нехорошо когда такой подарочек достается лишь одному человеку… Я думаю Сева будет не против если мы… Воспользуемся им?
Гермиона со страхом посмотрела на него снизу вверх, судорожно соображая. Она могла бы достать палочку, но их было слишком много. Можно было закричать, но у нее перехватило горло – она даже под пытками не вымолвила бы и слова. Мгновенно решив вопрос в пользу грубой силы, девушка со всей силы наступила каблуком на ногу мучителю и тут же ударила коленом ему в пах, а затем, все-таки вытащив палочку, приставила ее к горлу согнувшегося парня. Рука ее не дрогнула. Она с вызовом посмотрела на остальных, заметно опешивших.
- Ну, кто еще хочет воспользоваться подарочком?
Вопрос остался без ответа. Ведьма ждала, ветер трепал ее волосы и мантию, заставляя пальцы мерзнуть, а концы длинного шарфа полоскаться в воздухе.
- Если вы еще раз подойдете ко мне… - зло выкрикнула она. – Я убью его, ясно? Я найду и убью его и любого, кто подойдет ко мне! Я не буду предупреждать!
- Сумасшедшая. – Сплюнул один из парней. – Пойдемте отсюда, пока она не собрала сюда всю Школу. – А будешь трепаться – тебе никто не поверит, поняла, дрянь?!
- А я трепаться не буду, я тебя сразу закопаю, ясно?!! – заорала в ответ Гермиона.
Компания начала медленно расходиться, кидая на Гермиону еще более злобные взгляды. Она дождалась пока уйдет последний и отпустила «заложника», предупредив: - Тебя это тоже касается, понял?
Как только он скрылся из виду, девушка обессилено опустилась на землю и стала хватать ртом воздух. Силы внезапно закончились, ее затрясло, она удивленно посмотрела на свои руки, ходящие ходуном. Гермиона пыталась сдержать слезы но не смогла – они потекли по щекам рекой. Ей было обидно за людей, с которыми она столько лет жила вместе – хоть их и не было среди Слизеринцев, но и в Гриффиндоре новость о том, что она спит со Снейпом приняли не лучше. Словно она внезапно стала хуже, стала… другой.
В таком положении ее и застал Снейп. Подняв студентку за ворот мантии, он критически оглядел ее лицо и вздохнул.
- Пойдемте…
- Я не пойду в замок! – Гермионе не хотелось, чтобы кто-то видел ее в таком состоянии – в грязи, снегу и с зареванным лицом. Но Снейп повел ее не в замок. Он открыл перед ней дверь в хижину Хагрида и втащил туда, не особо церемонясь.
Гермиона огляделась. Тут давно никого не было, Хагрид так и не вернулся на работу, а Клыка убили пожиратели во время битвы. Поэтому на небогатом скарбе лесничего лежала пыль и паутина. Не заботясь о мантии, девушка села на огромный стул, все еще всхлипывая, и подняла глаза на Снейпа.
- Как вы узнали где я?
Он пожал плечами.
- Я видел все в окно. Но понадобилось слишком много времени на дорогу. Что им было нужно?
-Они сказали… Что такой подарочек не должен доставаться только вам. – Тихо и хрипло ответила Гермиона, сжимая пальцы на палочке. – Я знала, что они это так не оставят, просто… Не ожидала.
Северус смотрел на нее – лицо в красных пятнах, мантия в грязи, красные руки сжали палочку и вот-вот ее сломают. Ему было неуютно – ведь в конце-концов это из-за него она оказалась в такой ситуации, но…
- Так какого черта, если вы ЗНАЛИ вы пошли одни?! – вызверился он, выплескивая свою злость на девчонку. Он думал эти чертовы коридоры никогда не кончатся. – Как можно было так глупо попасться?! – он думал, что не успеет и тогда… - Вы хоть понимаете своей куриной головой, что…
ХЛОП!
Звонкая пощечина еще несколько секунд раздавалась в хижине. Гермиона, видимо, сама не ожидавшая от себя такого, застыла с вытянутой рукой и наблюдая, как на бледной коже Северуса проявляется отпечаток ее руки. А он, смотрел на нее – на проблеск жара, мелькнувший на ее лице и понимал, что это конец. Больше не контролируя себя, он в один шаг пересек расстояние между ними и впился губами в ее рот, не то желая наказать, не то показать всю силу своего беспокойства о ней, когда он бежал через весь замок и думал, не то.. Черт, он сам не знал что хотел показать. Гермиона неожиданно ответила на этот поцелуй – сбивая с толку, лишая малейших остатков разума, когда ее язык скользнул по его зубам. Он вцепился руками в ее волосы, едва понимая, что причиняет ей боль, но не мог остановиться. Все темное, что было в его душе в секунду вышло наружу, круша все барьеры. Наверное, не стоило так долго сдерживать себя, цепная собака в два раза злее свободной… Но Гермиона и не хотела чтобы он останавливался – с тех самых пор как она почувствовала запах его рубашки – тогда, в его доме, - она хотела его. Запрещала даже думать об этом, но хотела…
Так просто и так…
Гермиона опомнилась первой. Сначала неуверенно, потом сильнее ударила Северуса по плечу, затем просто наступила ему на ногу и кое-как прервала поцелуй.
Они стояли друг напротив друга, тяжело дыша, и у обоих было такое ощущение, что они не целовались, а дрались.
Снейп окинул взъерошенную Гермиону взглядом, удивленно ощупал языком прокушенную губу и слизнул каплю крови.
- Мисс Грейнджер, кто учил вас так целоваться? – вкрадчиво поинтересовался он. Гермиона моргнула, а он закончил – Потренируйтесь хотя бы на Уизли, это никуда не годится. А если еще раз попытаетесь поднять… на меня… - Шепот его перешел в угрожающее шипение, Гермиона попятилась, сглотнув. – Руку… - Северус провел рукой по все еще горевшей щеке. – Будете отрабатывать эту оплошность до конца своей жизни.
Фыркнув, он развернулся и, хлопнув дверью, ушел. Гермиона осталась стоять, не зная что ей делать и на что реагировать в первую очередь. Нет, каков нахал – даже сейчас умудрился оставить последнее слово за собой. И кто бы сомневался, что это слово было гадостью.
Вздохнув, она вновь огляделась, все еще чувствуя его губы – твердые, настойчивые, умелые... Мерлин… Гермиона снова ощутила, что дрожит. С..с…Северус.
Назвать его Снейпом язык не повернулся. Она тоже хороша – пощечина! Снейпу! И она до сих пор жива?!
Ведьма устало опустилась на табурет. На сегодня переживаний ей более чем достаточно – ей совершенно не хотелось возвращаться в замок. Наверное, это вообще было глупой идеей – возвращаться… Сдала бы экзамены экстерном и…
И никогда бы не поцеловалась со Снейпом. О Мерлин!
Гермиону разобрал истерический смех, она уткнулась в руки и расхохоталась. Кто бы мог подумать что Северус Снейп умеет целоваться… О чем она думает?
Кое-как успокоившись, девушка вытерла пыль в домике, принесла воды и вскипятила чайник. Ей хотелось придать хоть какую-то видимость жизни в избушке. Заодно и отвлечься от мыслей о Снейпе. Она не чувствовала неловкости за этот поцелуй – это действительно было больше похоже на драку, тем более что инициатором был он. Но…
Так и не определившись как к этому относиться, Гермиона легла спать в избушке Хагрида, уютно устроившись на его огромной кровати в ворохе шкур, которые могли ее раздавить. Это была, пожалуй, лучшая ночь в ее жизни с тех пор как закончилась война. Оставалось надеяться, что Хагрид скоро вернется от великанов. С тех пор как Грохха отправили туда, он стал проводить там большую часть времени, и Гермионе очень не хватало его. Хотя… Все изменилось после войны. Хагрид и Гермиона больше не были лучшими друзьями, и Гермиона понимала, что дело, скорее всего, в ней. Раньше у нее не было тайн от Хагрида… Слава Мерлину – подумала она, засыпая – что завтра суббота и нет занятий.
Проснувшись ближе к обеду, Гермиона не сразу поняла где она находится. Осмотревшись и вспомнив события вчерашнего дня, она едва не схватилась за голову. Но делать нечего – пришлось подниматься и идти в Замок. На полпути она вспомнила, что оставила сумку с учебниками у Гремучей Ивы и вернулась, но кроме следов ничего не нашла. Решив, что ее взяли слизеринцы, она, пылая праведным гневом, двинулась в подземелья. На полпути к их гостиной Гермиону и перехватил Снейп. Смерив друг друга недовольными взглядами, они остановились посреди коридора.
- Вы не ночевали в своих комнатах. – Отчеканил Снейп. – Судя по тому, что вас не было и в моих, вы решили последовать моему совету с Уизли?
Гермиона едва не задохнулась от гнева. Подавив дрожь, она как можно тише ответила:
- Отрадно видеть, что вас интересует мое местоположение, но…
- Меня – нет. МакГонагалл интересует. – Парировал Северус, но девушка продолжила.
- Но это не ваше дело. Меня лично больше интересует местоположение моей сумки с вещами, которую ваши подопечные вчера украли у меня! – скрестив руки, ведьма уставилась на зельевара, но тот лишь пожал плечами и поманил ее за собой. Гермиона раздраженно последовала за его спиной.
Сумка лежала в гостиной Северуса, на подоконнике. Гермиона молча схватила ее и, кивнув, попыталась выйти, но Снейп не дал, оперевшись спиной о дверь.
- Потрудитесь объяснить.
Гермиона пожала плечами.
- Не думала, что вас заботит где я провожу ночь.
- Когда посреди ночи ко мне врывается МакГонагалл и спрашивает где вы – да, меня оно заботит.
Северус был так зол, что говорил все тише и тише. Черт, всю ночь он занимался ее поисками, а с утра она приходит и невозмутимо требует свою сумку!
Гермиона смущенно закусила губу и опустила глаза. Действительно, она не подумала о МакГонагалл.
- А… Вы все же поняли… - нехорошо протянул он. – Ну, так что, просветите меня, где вы провели ночь? Чего ради я врал МакГонагалл, что вы преспокойно спите в моей спальне?
- Я спала в хижине Хагрида. – Гермиона пожала плечами. У Северуса пропал дар речи от такой наглости.
- То есть, я пол ночи искал вас по всем закоулкам замка, перетряс свои подземелья в поисках вашего бездыханного тела, а вы дрыхли в хижине Хагрида?! Мисс Грейнджер, я уже говорил вам, что вашей глупо…
- Глупости нет предела…. – скучающе перебила его Гермиона. – Я знаю, вы говорили. А теперь, может, дадите мне пройти? Я бы хотела сменить одежду и…
Ему хотелось взять эту глупую голову и открутить ее от тела. Одежду ей, видите ли, сменить нужно! Ему тоже много чего нужно, но вместо этого он не спал всю ночь в ее поисках!
- Мисс Грейнджер, еще одна такая выходка и я доложу о вас директору. – Отчеканил Снейп. – А пока что десять часов отработок. Начиная с сегодняшнего дня – жду вас вечером. – Он отошел от двери и дал Гермионе пройти. – И не забудьте, что после обеда я жду вас в библиотеке. Не думайте, что наши поиски повод пренебрегать школьными правилами. А теперь не задерживаю вас.
Он распахнул ей двери и выжидательно замолчал. Гермиона, возмущенная до глубины души – мало ей проблем! – вылетела в коридор и быстрым шагом двинулась в комнаты. Привычно пропустив мимо ушей колкость Римоны, она кинула вещи на кровать, быстро сходила в душ, переоделась, и пошла в Большой Зал. Позавтракав, она пошла в библиотеку. Отработки отработками, но слишком сильно злить Снейпа не стоит. Он уже сидел за одним из столов в Запретной Секции и листал очередной древний том по темным искусствам. Гермиона молча подошла и села рядом, потянулась за книгой.
- Не трудитесь. Я нашел что нужно. – Сухо обрезал Северус. Гермиона удивленно подняла на него глаза. – Через полчаса жду вас у себя в гостиной в теплой одежде.
Он звучно захлопнул книгу и уставился на Гермиону.
- Ну, вы ждете особого приглашения?
- Н-нет… - неуверенно ответила Гермиона, желая спросить о том, что он нашел, но одновременно боясь это сделать. Снейп, судя по всему, не собирался раскрывать свои секреты. Вздохнув, она пошла за одеждой. Натянув теплые джинсы и зимние сапоги, а сверху – зимнюю мантию, девушка спустилась в подземелья. Северус уже ждал ее, критически оглядев наряд, но ничего не сказал.
- Прошу. – Сухо указав ей на свой камин, Северус вошел следом и кинул летучий порох в огонь. Гермиона едва успела чихнуть, как они оказались в его доме. Выйдя и отряхнувшись, она вопросительно посмотрела на зельевара, но он лишь прошел мимо нее к входной двери и, распахнув ее, вышел, впустив в дом поток холодного воздуха.
Ведьма пошла за ним, чувствуя, как в груди зарождается тугой узел ожидания. Скоро, скоро они найдут ее и все проблемы разом закончатся… Она никогда больше не будет просыпаться от собственного крика, спокойно закончит Хогвартс и оплачет своих погибших друзей.
Как только дверь захлопнулась, она оказалась посреди леса. Недоуменно оглядевшись в поисках пропавшего дома, девушка уставилась на Снейпа.
- Как это получилось?
Он лишь передернул плечами, направляясь по тропинке, невесть откуда появившейся и петляющей среди сосен. Так и не дождавшись ответа, Гермиона раздраженно пошла за ним, выдыхая облачка пара. Тут было холоднее, чем в Хогвартсе, да и местность была другая – плоская, словно сковородка.
- Неужели сложно хоть раз ответить?
- Неужели сложно хоть раз помолчать? – огрызнулся Снейп, но потом все же ответил. – На крыльце дома портал – отправляет тебя, куда пожелаешь. Но работает только на выходе из дома.
- А где на самом деле находится ваш дом? – тут же задала следующий вопрос Гермиона. – И как работают эти чары? Я никогда о них не слышала… Ой. – Она застыла, потому что разозленный Северус развернулся к ней и схватил за плечи.
- Молча. Идите за мной. – Процедил он. Дождавшись пока девушка кивнет, Северус вновь зашагал по лесу. Он бы мог ей ответить, но вот никакого желания это делать у него не было – он все еще был зол на нее за то, что всю ночь скакал по замку. И он хотел спать, а проклятая голова трещала все сильнее – ему было знакомо это чувство, такое бывало каждый раз, когда рядом находились темные артефакты. Вот они, минусы легиллимента. Проклятые твари вампирили его по полной…
Краем глаза проверяя идет ли ведьма за ним, Северус дошел до опушки леса и остановился. Гермиона встала рядом с ним и не сдержалась:
- Кладбище?! Что это? Северус?
Он закатил глаза.
- Смотрите внимательнее, вряд ли вам еще представится шанс побывать в святая святых – фамильное кладбище Блеков.
- Бл… Но почему?! – Гермиона, конечно, была рада попасть сюда – все же любопытство ее глодало, она ни разу не видела кладбищ волшебников, но зачем он притащил ее сюда? Она недоуменно посмотрела на зельевара. Тот вместо ответа пошел через ряды памятников. Гермиона снова потащилась за ним мимо серых камней покрытых остатками слежавшегося снега. Земля была влажной и покрытой прелой хвоей вперемежку со снегом и водой. Чавкая по грязи, девушка едва поспевала за Снейпом. Над головой, пятнами на сером небе, летали вороны. Наконец, они остановились перед одним из камней.
- Кто это?
- Папаша Лестрейндж…. – нехорошо протянул Северус и посмотрел на Гермиону. – Ну что, хотите познакомиться?
Ведьма посмотрела на него как на сумасшедшего.
- Зачем нам ее отец?! Даже если бы он умер недавно, кровь покойника не годится для обряда поиска!
- А нам не нужна кровь. Возьмем плоть, что-нибудь из вещей Беллы и свяжем их. – Северус пожал плечами и, взмахнув в воздухе рукой, достал лопату. – Копать будете? Ладно, сам справлюсь.
- А палочкой?
- Это кладбище волшебников, магия тут не подействует. Отойдите. – На место, где недавно стояла Гермиона, упал первый ком мерзлой земли. Девушка отошла подальше, все еще не уверенная. Ей определенно не нравился такой способ. Он попахивал… Темной магией.
- Северус… - через некоторое время решилась она, он только зыркнул на нее исподлобья, продолжая долбить землю. Под мантией на плечах перекатывались мускулы. – Северус, скажите мне…
-Да. – коротко ответил он, морщась. Заметив это, Гермиона забеспокоилась еще больше.
- Да - что? Северус, давайте уйдем отсюда, давайте найдем другой способ… - ей окончательно перестала нравиться эта затея, как только она увидела глаза Снейпа – красные, слезящиеся и злые. Перепугавшись, она схватила его под локоть и потащила от могил, проклиная все на свете. Он не сопротивлялся, почти повиснув на ней. Кое-как добравшись до леса, Гермиона, прислонив зельевара к ближайшему дереву, вытащила палочку и прижалась к Снейпу, обхватив его рукой. На всякий случай зажмурилась.
- Тупик Прядильщиков!
Почувствовав знакомый рывок, а затем – не менее знакомое жесткое приземление, она открыла глаза. Они сидели на тротуаре в узком переулке возле черной чугунной калитки. На табличке, прибитой к ней, было написано: «Дом Снейпов. Охраняется»
Ведьма облегченно выдохнула. Получилось. Она посмотрела на зельевара.
- Вы как, оклемались?
Он вяло кивнул и поднялся на ноги. Ничего не говоря, прошел в дом, шурша гравием по дорожке. Гермиона поплелась следом, обеспокоенно следя за тем, как заплетаются ноги идущего впереди мужчины. Северус вошел в дом и рухнул на диван в гостиной. Девушка села рядом, боясь сказать хоть слово.
- Я недооценил Блеков… - наконец выдавил Снейп. Ему стало лучше, как только они покинули кладбище, но только сейчас он почувствовал себя человеком. Проведя руками по глазам, Северус сел, мысленно усмехнувшись испуганному лицу Гриффиндорки. – Не тряситесь вы так. Все в порядке.
- Ничего себе в порядке! – воскликнула дрожащая Гермиона. – Если бы не я, вы бы так там и остались! Как раз могилку выкопали! – она нервно хихикнула.
- Премного благодарен. – Кивнул Снейп. – Но то, что вы видели – лишь действие темных артефактов. Если бы кое-кто не отвлекал меня вопросами каждые пять минут, я бы…
- Благодарность по Снейповски – буркнула Гермиона. – Вроде бы «спасибо», но при этом хочется повеситься.
Северус с удивлением заметил, что она действительно обиделась, и ему стало совестно.
- Спасибо. Вы действительно помогли. – Не очень уверенно повторил он. Гермиона удивленно вскинула на него глаза. Даже рот открыла. Чтобы снова не сказать колкость, он прошел на кухню и налил себе стакан воды. Залпом выпил.
- В следующий раз, если я говорю молчать – это значит молчать, ясно? – спросил он подошедшую девчонку. Она по-прежнему обеспокоенно смотрела на него, но в глазах уже читались вопросы.
- Ясно. – Нехотя ответила Гермиона. – Но…
Он тяжко вздохнул и поинтересовался:
- Вы всегда задаете столько вопросов?
- Если бы вы сразу мне объяснили, я бы…
- Ладно! – Северус поднял руки, сдаваясь. – Пойдемте в библиотеку, расскажу… Эльза! Чай и бутерброды в библиотеку!
Едва они уселись за столик, Гермиона впилась в Северуса взглядом. Он, смирившись, поудобнее расположился в кресле.
- Вы помните, что Гарри рассказывал вам о возрождении Темного Лорда?
Ведьма кивнула.
- Помните, что для возрождения он использовал кость своего отца?
Гермиона вздрогнула. Она не просто слышала это от Гарри – он показывал ей свои воспоминания в думосборе.
- Да. – Тихо ответила она, кивая. – Кость отца, плоть… слуги… кровь врага.
Северус вскинул брови, удивленный ее осведомленностью.
- Да… Вчера я подумал об этом… Создать связь на основе одного из родственников… Те, кто еще жив слишком далеки в родстве… Но родной отец мог бы помочь. Проблема лишь в том что он мертв уже неполных двадцать лет. Я нашел книгу… И понял что можно сделать… Нечто вроде артефакта, который срабатывал бы при приближении к Белле, помог бы нам отыскать ее. И вот мы на кладбище. Еще вопросы будут?
Гермиона кивнула. Все это она примерно поняла и так.
- Почему вам стало плохо?
- Я легиллимент. – просто ответил он. – Темные артефакты обычно содержат в себе темные души, которые чувствуют таких как я. И вытягивают из нас силы. Видимо, на том кладбище их было слишком много для меня.
- А раньше нельзя было сказать? – возмутилась ведьма.
Северус пожал плечами.
- Я не думал, что их там будет столько. А во-вторых, я уже говорил вам – если бы вы меня не отвлекали…
- Это темная магия? – Гермиона перебила его, внезапно вспомнив, о чем она думала на кладбище. – Весь этот обряд – темная магия?
Он кивнул.
- Тогда мне это не нужно. – Отрезала девушка, выпрямляя спину и расправляя плечи. – Мы найдем другой способ.
- Нет другого способа. К тому же я сам проведу обряд, вас ничего не коснется. – равнодушно ответил зельевар, впиваясь в один из появившихся бутербродов. – Вы попросили меня помочь? Я помогаю, если моя помощь не нужна….?
- Мне нужна ваша помощь. – Серьезно ответила ему Гермиона, беря чашку с чаем. – Но не такая. Я прекрасно знаю, какую плату требуют для себя темные искусства. И не хочу, чтобы вы применяли их.
Он поморщился.
- Гермиона, неужели вы думаете, я сделаю это в первый раз? Бросьте, одним заклятием меньше, одним больше…
- Нет! – воскликнула пораженная Гермиона. Она удивленно и испуганно смотрела на Северуса, сидевшего с невозмутимым видом. Ей было больно только от того, как равнодушно он принимал на себя то, что положено ей. – Не говорите так! Я… Северус, война закончилась, вам больше не за что себя винить.
Воцарилось молчание. Гермиона, сама не зная что на нее нашло и зачем она это сказала, неожиданно поняла, что попала в точку. Война закончилась, но не для всех. Он все еще пытался отработать свои непонятные долги. Ей стало горько. И она его в это втянула. Зачем? Оставить его в покое, дать спокойно заниматься своим делом и…
- Окончание войны ничего не значит, Гермиона. – сухо ответил Северус, задетый тем, как она легко догадалась о том, о чем даже он не догадывался. И это неожиданно его вывело из равновесия. Психоаналитик чертов. – Уж ты должна бы это понимать. Все мы платим по счетам.
Гермиона поджала губы.
- Ну, по крайней мере, я не позволю вам этот счет увеличивать. И давайте больше не будем об этом.
Он фыркнул.
- Увеличивать счет? Уж кто бы говорил!
Гермиона, смотревшая в окно, вздрогнула, словно от пощечины, и не ответила. Наступила тишина.
Северус вздохнул. Не нужно было ей напоминать. Но в конце-концов нечего было лезть в ЕГО жизнь!
- Гермиона…
- Давайте вернемся в Хогвартс. – перебила она его, и повернулась к мужчине лицом. – Попробуем поискать другой способ.
Вместо ответа Северус встал и прошел в гостиную. Повел рукой в сторону камина.
- После вас.


Cheshirra
 
Alexandera Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:51 | Сообщение # 82
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово! jump1
Понравилось описание поцелуя)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
koshechka Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:26 | Сообщение # 83
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
эмоции переполняют jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 jump1

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ariana Дата: Суббота, 22.09.2012, 16:56 | Сообщение # 84
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой накал страстей у наших героев. Здорово, мне все очень нравится da6

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:06 | Сообщение # 85
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
супер!!!!!!!!!!! Спасибки за новые главы!!! da4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Чеширра Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:26 | Сообщение # 86
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 15
не бечена!

Гермиона с неохотой вернулась в Хогвартс, хоть сама это и предложила. Ей больше не нравилось в замке – там уже не было безопасно. Единственным защитником для нее оказался Северус Снейп, но и он иногда бил по больному.
Сколько еще, подумала Гермиона, листая очередной том с заклинаниями, нужно будет сидеть вот так, боясь приходить в свою спальню, потому что в любую из ночей она могла вновь вернуться.
- Гермиона, у нас нет законного способа найти Лестрейндж. Даже приемлемо темного – нет. – Наконец сдался Снейп, которому тоже надоело корпеть над книгами. Она подняла на него умоляющие глаза, но он упрямо покачал головой. – Нет. Единственный вариант, знакомый мне, это тот, что вы отвергли.
Гермиона нахмурилась и отложила книгу.
- Нет.
- Ну, тогда все средства себя исчерпали. – Мужчина пожал плечами и встал. – Пока что я больше ничем не могу вам помочь. Вам остается только ждать пока ведьма сама придет к вам. – Северус фыркнул, отметая такую возможность, и пошел к выходу, не заметив, как торжествующе сверкнули глаза Гермионы. Дождавшись пока он уйдет она схватила книгу по Темным искусствам, которую листал зельевар, и раскрыла ее на закладке из драконьей кожи. Спешно переписала рецепт и заклинание себе в блокнот и так же быстро захлопнула, опасаясь, что кто-нибудь увидит ее махинации.
Она не хотела, чтобы Северус использовал Темную магию – на его жизнь хватит того, что он уже совершил. Но себе таких обещаний Гермиона не давала. Ей нужно было достать Бэллу. Без этого жизнь была похожа на вязкий кисель страха.
Упрямо выпрямив спину, она прошла в подземелья, не обращая внимания на насмешки встречнных слизеринцев, и постучалась в дверь к зельевару. Тот неохотно открыл.
- Что вам?
- Можно мне выйти через ваш камин? – Северус от удивления открыл рот.
- Что, простите?
- Можно мне выйти через ваш камин? – четче повторила Гермиона, молясь, чтобы он не вздумал применять легиллименцию. – Мне нужно посетить библиотеку Министерства. Раз уж вы отказались мне помогать. – Добавила она.
- Мисс Грейнджер, я вам что, извозчик? – прошипел Северус, запуская ее внутрь. – На кой черт вам она сдалась, думаете, там есть что-то, чего нет в замке? Смею вас разочаровать.
- И все-таки. – Гермиона подошла к камину. – Это возможно?
- Вы невыносимы. – Прорычал зельевар. – Скройтесь с глаз моих, пока я не потерял терпение!
Довольная, Гермиона запустила руку в летучий порох и в последний раз посмотрела на Снейпа.
- А можно мне будет переночевать у вас в поместье? Просто возвращаться в замок будет уже поздно и…
- ВОН ОТСЮДА. – Тихо и четко повторил Северус, не отвечая на ее вопрос. Испуганная Гермиона уронила порошок, едва успев выкрикнуть его адрес. Видимо, от испуга забыв, что ей надо в библиотеку.
Он возмущенно смотрел в огонь – нет, ну какова нахалка! Сначала просит ее вылечить, потом помочь, потом переночевать в его доме?! И с какого это перепугу? Он же не давал ей разрешения, да его защита убьет ее в минуту!
Щека у Северуса дернулась, когда он понял, что и впрямь не давал разрешения. А эта дурочка сейчас…
Выругавшись, он шагнул в камин.
- Тупик Прядильщиков!
В доме было тихо. Не удовольствовавшись этим, он поспешно прошел в подвал, но и там никого не было. Забеспокоившись не на шутку, Северус позвал девчонку. Тишина.
- Эльза! – коротко вызвал он эльфа. Она бесшумно появилась рядом, поклонилась. – Где Гермиона? Она была тут?
- Да, хозяин. – Не выказывая волнения, эльф снова поклонился.
- И… Где она? – внезапно охрипшим от страха голосом спросил Северус. Ему уже виделось расчлененное на тысячу кусочков тело глупой гриффиндорки.
Эльфийка пожала худыми плечами, невозмутимо поддернула простыню.
- Она ушла, хозяин.
Он окаменел.
- Как – ушла? Куда?
- Через дверь, хозяин. – Испуганно, понимая, что что-то не так, ответила Эльза. – Не знаю куда…
Он едва не упал. Попала в его дом? БЕЗ его разрешения? Зельевар поспешно вскинул палочку, проверяя охранные заклинания, но они были в порядке. Недоумевая, он прошел к выходу и открыл дверь, ожидая хотя бы там увидеть бездыханное тело. Но все было в порядке. Крыльцо пустовало.
Северус сел на крыльцо, ничего не понимая. Дом не мог пропустить чужого человека! НЕ МОГ! Но проклятая заучка видимо нашла способ… Он вытрясет из нее всю душу, когда она вернется…
Полный решительности осуществить экзекуцию, Северус вернулся в дом и уселся в гостиной. Он дождется ее.
Не подозревая о коварных планах на свою персону, Гермиона, вполне комфортно пройдя через дом зельевара и не подозревая о защите, вышла на крыльцо и поймала след последнего перемещения. Оказавшись в уже знакомом лесу, она пошла по тропинке. Ей не очень нравилось одной ходить по таким местам, но делать было нечего. Она подошла к кладбищу и осторожно выглянула из-за деревьев. Был поздний вечер и в зарождающемся лунном свете аккуратные холмики смотрелись особенно одиноко. Подавив внутреннюю дрожь, Гермиона шагнула на открытую землю и неуверенно подошла к разрытой ими неделю назад могиле. За это время снег окончательно сошел с земли и она превратилась в вязкую кашу. Лопата валялась тут же.
- Не трусь, бедная пастушка… - пробормотала она, берясь за черенок лопаты и делая пробный надкоп. – Да… Все будет сложнее…
Ближе к полуночи Гермиона таки докопалась до гроба. Устало прислонив лопату к стенке могилы, она вытерла пот со лба, оставив на нем очередную грязную полосу, и в очередной раз откинула волосы за плечи и взялась за крышку. Доски прогнили от времени и легко поддались. Ведьма открыла гроб и уставилась на кости, обтянутые пеленой ткани. Череп уныло скалился открытой пастью, серебрил рукоятку кинжала в груди. Рядом лежал маленький скелетик домового эльфа.
- Вот чертова семейка. – Со злостью пробормотала Гермиона. Весь ее страх прошел от гнева.
Она потребительски оглядела скелет, прикидывая какую часть его лучше использовать в зелье и взгляд остановился между ног. В конце-концов эта часть принимала непосредственное участие в создании будущей Сумасшедшей Беллы…
Нервно хихикнув, Гермиона тюкнула лопатой по кисти, раскрошив ее на косточки, и взяла одну. Подумав, взяла еще одну – для надежности. Брезгливо засунув ингредиент в пакетик, она кое-как выбралась из разрытой могилы и скептически оглядела гору земли. Нет, у нее определенно не было на это сил. Плюнув на конспирацию, Гермиона зашагала в сторону темнеющего леса, разминая спину. Ей не хотелось углубляться в эту темноту и она, едва дойдя до опушки, трансгрессировала.
В Тупике Прядильщиков было пусто. Разве что одинокая кошка перебежала через мостовую, испугавшись неожиданного появления девушки. Крыши домов нависали над дорогой, заслоняя ее от света луны, и Гермиона, посидев немного на бордюре, пошла в дом. Входная дверь открылась, едва она к ней прикоснулась. Гермиона устало шагнула внутрь. В темном холле маячила высокая фигура в черном.
- Ну что, нагулялись?
От неожиданности Гермиона взвизгнула и спиной назад вывалилась из дома. От падения со ступенек из легких вытолкнуло весь воздух, в глазах потемнело. Кое-как облокотившись на руки, Гермиона в ужасе уставилась на темный силуэт, шагнувший вслед за ней, и завизжала что есть мочи, одновременно пытаясь лягнуть тянущиеся к ней руки. Перед ее мысленным взором пронеслись воспоминания о плене в доме Малфоев.
«Я лучше сдохну, чем снова это переживу!» - подумала она, остервенело пиная чью-то руку. Фигура неожиданно отдалилась и потянулась к карману. Девушка испуганно кинула взгляд на свою палочку, отлетевшую при падении в траву.
-Люмос!
Гермиона обреченно прикрыла глаза, ожидая смерти, и только потом сообразила.
Люмос?!
- Вы непроходимая дура! – разъяренный Снейп навис над ней, поднимая за плечи. – Какого лешего вы шляетесь по ночам неизвестно где? Да еще и визжите, вламываясь в чужой дом!
Гермиона от облегчения едва не расплакалась. Ничего не отвечая, она вцепилась в зельевара, повиснув у него на шее.
Зельевар опешил. Он ожидал чего угодно – после такого-то приема – но никак не того, что она повиснет у него на шее.
- Г…Ггерммиона… - заикаясь, выдохнул он. От груди, распространяясь вниз, пошел жар. Все его гневные проповеди выпали из головы. – Отпустите меня… Мисс Грейнджер….
Лишь услышав фамилию, Гермиона нашла в себе силы его отпустить. Расцепив руки, она отступила на шаг.
- Простите… Я думала это опять… - неловко пояснила она. – Простите… А что вы тут делаете?
- Вообще-то это мой дом. – Проворчал Снейп. То, что тепло исчезло, неожиданно его расстроило, а этот факт просто разозлил. – Мне больше интересно, где вы шляетесь ночами? И в чем это вы?
Он брезгливо отряхнул мантию, присматриваясь к перемазанному лицу гриффиндорки. Недоуменно стерев у нее с лица темную полоску, он понял, что это земля. Сырая и… Пахнущая темной магией. Нехорошая догадка промелькнула у Северуса в голове. Судя по реакции Гермионы она тоже поняла, что он догадался, потому что начала медленно отступать к выходу из поместья.
- Ах вот оно что… - зловеще протянул зельевар, приближаясь к ней. – Решили обдурить меня, так значит?
- Нет. – Замотала головой Гермиона. – Я просто…
- Чертова заучка, неужели ты думаешь, что понимаешь в темной магии больше меня? – зашипел Северус, рассерженный донельзя. – Решила провести обряд сама? А чем я тебе не угодил, просвети меня?
Перепуганная Гермиона замотала головой.
- Северус, я вовсе не… Я просто не хотела чтобы ты использовал темную магию!
- Мне нельзя, а тебе можно? – ехидно спросил он и тут же вызверился. - Так какого Мерлина я тебя спасал от смерти месяц назад?! Ты мазохистка? Еще захотелось?
- Северус… - беспомощно пролепетала Гермиона, обезоруженная его гневным наступлением. – Ты не понимаешь…
- Так просвети меня. – Свистящим шепотом предложил он, останавливаясь в дюйме от Гермионы и нависая над ней. Они замолчали, выдыхая лишь облачка пара в морозный ночной воздух.
Гермионе неожиданно вспомнился похожий момент – в избушке у Хагрида. Она нервно сглотнула, отгоняя эти мысли, и поняла, что в этот момент он читал ее мысли – у Северуса дернулась щека.
- Не думай, что это спасет тебя от необходимости отвечать. – Жестко отрезал Северус, отступая. – Заходи в дом. Еще не хватало лечить тебя от простуды.
Он развернулся и пошел в дом. Гермиона видела, как на кухне зажегся свет, и замаячила высокая фигура. Подавив нервную дрожь, она брезгливо выдохнула из легких холодный воздух. Что с ней происходит? Рядом с ним она словно… Воск. Но это же глупо. Ее нежелание, чтобы он еще раз марал себя темной магией – да какое ей должно быть дело? Но нет, она категорически этого не хотела… А вот чего она хотела?
От пришедших на ум мыслей Гермионе стало жарко. Она прижала холодные руки к горящим щекам и пошла в дом. Она не будет об этом думать. Не будет. Она будет твердо стоять на своей позиции и ни за что не отступит.
Северус встретил ее в холле. Сунув ей в руки полотенце и банный мужской халат, он вновь скрылся на кухне и загремел там чем-то.
Гермиона пожала плечами и, радуясь отсрочке, скрылась в ванной. С полчаса отмокала в горячей воде, чувствуя, как уходит холод из костей. Она и не сознавала, до чего замерзла.
Наконец она вылезла из воды и, замотавшись в халат, значительно уменьшенный заклинанием, потопала на кухню. Эльза таскала на стол тарелки и кружки, а зельевар рассматривал, перебирая на руке, маленькие косточки. Гермиона похолодела.
- Где вы это взяли?
Он кинул на нее короткий взгляд.
- Глупый вопрос.
-Они лежали у меня в кармане. В мантии. Которая была… В ванной. – Неуверенно закончила Гермиона.
- Вы же не думаете, что такая мелочь мне помешает? Так что, хотели провести обряд?
Гермиона села напротив него. Отпила горячий чай, едва не подавившись. Решила, что нет смысла что-то скрывать.
- Да.
Он кивнул, внимательно наблюдая за ней, затем резко встал.
- Ну так пойдемте.
Гермиона едва успела встать, как он оказался рядом, подхватил ее под локоть и, вцепившись стальной хваткой, потащил в подвал. Едва не скатившись вслед за зельеваром по узкой лестнице, девушка уткнулась ему в плечи, когда он остановился и повернулся к ней.
- Становитесь в центре зала.
Гермиона шагнула в центр каменного помещения, пытаясь понять, делает она это сама, или он ее заколдовал. Вдоль стен стояли несколько шкафов с пробирками и склянками, у дальней стены, куда падал свет от единственного маленького окошка, стоял стол. Северус резким жестом кинул туда кости, которые, словно игральные, застучали по дереву и остановились на самом краю. Словно танцующий скелет прошелся по доске. Гермиона сглотнула и задрожала.
- Северус…
- Тихо. – Оборвал он, метаясь по залу и доставая один ингредиент за другим. – Вы же хотели обряда, что же, струсили? Стойте и не двигайтесь!
Он схватил кусок мела и начертил вокруг не круг, предупредив:
- Не вздумайте перешагнуть черту.
Гермиона кивнула.
- Северус, но это же не тот обряд…
Он кинул на нее резкий взгляд, словно раскаленным ножом прочертив воздух. Черные волосы взметнулись вверх и опали.
- Я же говорил, что придется модифицировать. Я не собираюсь вас резать ради того, чтобы ее найти.
Гермиона замолчала, смотря как он расставляет свечи вокруг мелового круга и берет глиняную миску, кидая туда кости.
- Эльза!
- Что? – воскликнула Гермиона, увидев блеснувший нож у Северуса в руке. – Вы не можете! Северус, не нужно!
Он резко повернулся к ней.
- Вы сами этого хотели. Или передумали?
- Нет, но…
- Тогда замолчите и не мешайте мне! – рыкнул Северус. Гермиона закусила губу. В ушах застучала кровь, словно дьявольские барабаны.
Тук-тук…
В руке зельевара вновь блеснул нож.
Тук-тук, Тук-тук!
Маленькая эльфийка со стеклянными глазами шагнула к магу, Гермиона зажмурила глаза, молясь про себя, чтобы он не убил ее. Он не мог, не мог…. Барабаны едва не взорвали ее мозг в дикой пляске.
Маленький эльф вскрикнул, и девушка открыла глаза, успев заметить капли крови, бегущие из руки домового.
Мужчина залечил небольшую ранку на маленькой ручке Эльзы и знаком отпустил ее, повернувшись к девушке.
Она протянула было руку, но он покачал головой и ухмыльнулся. Медленно достал палочку и взмахнул над кругом.
- Situs!
Короткое обездвиживающее заклинание колоколом прозвучало в мозгу Гермионы. Не успела она понять что происходит, как Северус чиркнул ножом себе по руке и алая кровь закапала в чашу.
- Нет… - ошеломленно выдохнула она. – Нет… Северус! Северус не надо, пожалуйста! Я не хочу! Я не хочу больше, слышите!
Но он не слушал ее. Гермиона видела, как зашевелились губы зельевара, когда он произносил заклинание, но не услышала слов, стены сотряс грохот, стекло попадало со шкафов, разбиваясь о каменный пол и прожигая в нем дыры. Помещение заполнил едкий дым, Гермиона не могла даже закрыть лицо руками. В панике она забыла как снимается это заклинание и немного успокоилась лишь тогда, когда дым рассеялся и она увидела Северуса Снейпа живым и здоровым. Он спокойно, лишь несколько брезгливо, вынимал из чаши кости, окрасившиеся в красный цвет. С тонких пальцев капала кровь.
- Зачем вы это сделали? – устало и расстроено спросила она. Зельевар презрительно хмыкнул, снимая заклинание и перекладывая кости в замшевый мешочек.
- Неужели вы и впрямь полагали, что вас она ненавидит больше чем меня – человека, убившего Волан-де-Морта?!
Гермионе пришлось признать его правоту, но не согласиться.
- Я же говорила вам, что не хочу, чтобы вы…
Зельевар поднял на нее неожиданно спокойный и умный взгляд, от которого Гермионе было не по себе. Слишком уж он был понимающий.
- Я тоже не хочу, Гермиона.


Cheshirra
 
mishel Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:40 | Сообщение # 87
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за ваш труд!! Необычная история, отлично выписанные герои, накал отношений!!
Все очень нравится
 
Anna_Shell Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:53 | Сообщение # 88
Anna_Shell
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Последний раз так запоем читала фики очень давно!) Автор, спасибо огромное! Очень нравится! Местами было похоже на мой любимый фик "Мы справимся...")))
 
Чеширра Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:12 | Сообщение # 89
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо) Не знаю, не читала этот фик)

Cheshirra
 
koshechka Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:13 | Сообщение # 90
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
просто как наркотик... jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Costolom Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:55 | Сообщение # 91
Costolom
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мерлин! Почему я раньше не видела этого нереального фика?!
Прочитала на одном дыхании, жду продолжения:3
 
Чеширра Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:44 | Сообщение # 92
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 16
не бечена!
Повисла гнетущая тишина. У Гермионы разом пересохло горло, она смотрела в глаза Северуса, чувствуя как они обдают ее жаром и в то же время обреченностью. Этот коктейль едва не взорвал ей мозг.
Она хотела ему что-то сказать, но боялась разрушить то, что внезапно появилось. И одновременно боялась того, к чему это может привести. Ей казалось, что сейчас, почти без слов, он сумел сказать слишком много. И она не была уверена, что ей это нравится.
Северус видимо понял ее состояние, потому что молча встал и взмахнул палочкой, собирая разбившиеся склянки, а затем пошел к лестнице. Гермиона, наконец, очнулась.
- Сев… Профессор Снейп, а как же я?! – она показала рукой на круг. Северус усмехнулся.
- Перешагните его, Гермиона.
Когда он скрылся за дверью, девушка опасливо поглядела на черту. Перешагните через нее, Гермиона! Как, интересно? Она же не знает что за заклинание он использовал…
Гермиона осторожно протянула руку. Ничего не произошло. СОВСЕМ.
Вельма лишь досадливо фыркнула. Ну конечно, станет он тратить на нее заклинания, если можно сказать «не шевелись» и она будет стоять как вкопанная!
Злясь на собственную глупость, Гермиона вышла из подвала и обнаружила Снейпа в гостиной. Он сидел на диване, держа в руках мешочек. Испытывая странную неловкость перед зельеваром, она застыла на пороге. Ей определенно необходимо было подумать над всей этой ситуацией, но потом, потом. Она не собиралась останавливаться, когда они были так близки к цели!
Стряхнув оцепенение, ведьма села рядом с мужчиной.
- Как это работает?
Северус вздрогнул, покосился на нее.
- Теоретически, можно попробовать свободную трансгрессию. Но я не уверен, что это сработает – если ведьма перемещается слишком быстро, нас может расщепить.
Гриффиндорка внутренне содрогнулась от страха.
- Трансгрессия? – брезгливо переспросила она. – А нет другого способа?
Северус пожал плечами.
- Можно попробовать камин – и нас, опять же, теоретически – выкинет где-нибудь поблизости. Но так мы можем искать ее годами. Нет, придется пробовать трансгрессию. И я по-прежнему хочу, чтобы вы обратились в аврорат.
Гермиона удивленно моргнула.
- Что? Я не пойду в Аврорат, мы же уже решили, Северус.
Он лишь покачал головой и предельно серьезно посмотрел на нее.
- Гермиона, подумай логически. Если нас выкинет непонятно где, мало ли кто будет там кроме Беллы…
- Но Аврорат не даст мне ее допросить! – воскликнула ведьма, вскакивая. Ей стало страшно. – Пообещайте мне, что вы не скажете им, Северус, пообещайте!
Он прикрыл глаза, чтобы не видеть вновь появившегося сумасшедшего блеска в ее глазах, и понял, что ничего никому не скажет. Чувствуя, что ввязывается в непонятную авантюру – хотя об этом нужно было думать раньше – он посмотрел на Гермиону.
- Хорошо. Тогда расскажите мне - что вы собираетесь делать?
Гермиона застыла. Она не знала. Единственным ее желанием все это время было найти Лестрейндж. О дальнейшем она не думала.
Заметив ее растерянность, Северус сдался. Он устал, он был измотан заклинанием, которое продолжало высасывать из него силы, он был грязный и липкий – из-за дыма и непонятной дряни, которая свалилась ему за шиворот в этом дыму, он не знал чем объяснить свои внезапные и непонятные эмоции к этой девчонке, и он хотел спать.
- Давайте обсудим это завтра, Гермиона. Сейчас слишком поздно для рассуждений.
Он встал и подошел к камину, но Гермиона и не подумала пойти за ним.
- Можно, я сегодня останусь здесь?
Северус подумал, что ослышался. Недоуменно повернулся к ней.
- Что значит – останусь? Зачем? Мисс Грейнджер, хватит на сегодня странностей, идите, вернитесь в свою комнату, выспитесь и завтра приходите ко мне в кабинет, давайте же, ну? – он напрасно делал приглашающие жесты. Гермиона осталась сидеть.
- Северус, пожалуйста. Никто не заметит моего отсутствия, а я не хочу ночевать с другими студентами… - тихо попросила она. Он сдался. У него не было больше сил бороться – темные силы, потревоженные темными словами, все больше давали о себе знать. Он едва сдерживал наползающую на глаза красную пелену. Эх, Гермиона, как мало ты еще знаешь о темном искусстве, иначе бы давно сбежала из этого дома…
- Хорошо. – Деревянным голосом согласился он и прошел мимо нее. – Я пошел спать, где ваша комната вы знаете.
Удивленно проводив его глазами, ведьма пожала плечами и встала. Она слишком устала, чтобы думать о его странном поведении. Ей казалось, что ее голова сейчас взорвется – столько сегодня произошло.
Она кинула взгляд на часы. Была половина третьего ночи. А ей казалось уже прошли как минимум сутки.
Чувствуя, как закрываются глаза, Гермиона прошла в знакомую уже комнату, увидела кровать, куда эльф постелил свежее белье, разделась и упала на перину, мгновенно провалившись в сон.
Но ей не суждено было выспаться. Непонятно почему она проснулась. Сонно моргая, Гермиона кинула взгляд на часы. Семь. Кой черт ее поднял в такую рань?
Заснуть, тем не менее, она уже не могла – в голову начали лезть мысли, которые так успешно были отогнаны ночью. Любит ли она Снейпа? Северуса? – Гермиона даже сама замерла от такого странного предположения. Любит? Мерлин, но за что? Он же… Черствый, злобный, эгоистичный человек. Он помогал ей все это время, он спас ее, он… Поцеловал ее. Зачем? Зачем он ее поцеловал? Зачем он так не хочет, чтобы она применяла темную магию?
Гермиона затрясла головой. Кощунственная мысль о любви Северуса Снейпа к ней исчезать не хотела, но было непонятно что более кощунственно – слово ЛЮБОВЬ по отношению к нему или то, что она могла быть направлена на НЕЕ?!
Он не мог ее любить. Не за что. Да полно, все это время она была либо больная, либо сумасшедшая!
Гермиона перевернулась на кровати. Ударила подушку кулаком, вспоминая, в каких состояниях он ее видел. Но она то? Она его любит?!
ДА!!!
- О Мерлин… - прошептала она, пораженная этим открытием. Из горла вырвался истеричный смешок. Она не знала, радует это ее или все-таки расстраивает.
Гермиона вспомнила как он сидел с ней, когда она выпила его зелье и содрогнулась. Нет, пожалуй, его чувства остаются под большим вопросом.
И что теперь делать?!
Мысли прервал глухой стук. Гермиона удивленно подняла кудрявую голову с подушки. Стук повторился. Тихо спустив голые ноги с кровати, ведьма накинула халат и приоткрыла дверь.
Бум! Грррррр…Стук!
Ведьма повернула голову и уставилась на закрытую дверь спальни Снейпа. Что он там делает?
Неуверенно протянув руку, Гермиона толкнула ручку. Дверь с тихим скрипом приоткрылась, открывая пораженной гриффиндорке картину маслом. Северус Снейп, полулежа на грязном полу, опираясь лопатками о кресло у окна, пил из горла зеленой вытянутой бутылки. Гермиона узнала в ней те, в которых обычно продают огневиски. Запах в комнате стоял соответствующий.
Опустевшая бутылка упала из нетвердых рук – БУМ! – шумно прокатилась по полу – Грррррр…. – и ударилась об стену – СТУК!
Северус закрыл глаза, в надежде что после целой бутылки огневиски он, наконец, отключится. Он терпел несколько часов, не желая терять над собой контроль, но мысли о проклятой девчонке не давали ему покоя. Ее образ так и стоял перед его глазами – круглые глаза, медовый блеск в волосах, приоткрытые от удивления губы…. Розовые, манящие, сладкие губы…
Бред! Он не мог… Не мог.
Северус и сам не знал, чего именно он не мог – огневиски окончательно затуманил его сознание. Зато при ее несмелом появлении все эти невнятные желания сфокусировались на одном объекте. Он поднял на нее глаза. И понял, что если его темная часть, столь долго подавляемая и так неаккуратно разбуженная заклинанием, сейчас возьмет верх, то от девчонки останется только мокрое место…
Зря он столько выпил – хотел забыться, а получилось только ослабить самоконтроль. Чертова заучка, зачем она влезла к нему в комнату?! Она разве не понимает, что…
Мерлин, как он хотел ее. Всю – от этих глупых кудряшек и проницательных глаз, до босых замерзших ног.
Нет. Это темнота в нем. Он никогда этого не сделает. Никогда.
Что она делает?!
- Профессор Снейп, вам помочь? – нелепо брякнула Гермиона, по-прежнему оставаясь на пороге. Он не отреагировал на ее вопрос, наблюдая из под ресниц – она не видела его глаз, но чувствовала, что он смотрит на нее.
Стоит ли заходить к нему? Или просто оставить его впокое?
Северус слегка повернул голову.
- Вам нельзя оставаться на полу, Северус… - Гермиона все же вошла внутрь. Пусть – даже если он накричит на нее, она не оставит его лежать вот так. Девушка подошла к мужчине и села рядом с ним на корточки. – Ну же, вставайте… У вас будет болеть шея. – Она потянула его за руку, но он внезапно выдернул ее.
- Уходите!
Гермиона посмотрела на него. Решимость помочь зельевару только окрепла. Она неожиданно поняла, что никогда не бросит его. Это понимание пришло так просто, что даже не удивило ее. Просто факт, который был и раньше, но она отказывалась его признавать. Ведьма напряглась, и перекинув его руку себе на плечо, потянула его вверх. Все неожиданно встало на свои места.
- Северус, я не смогу поднять вас сама… Помогите мне. Ну же…
- Отстаньте от меня… - вяло огрызнулся он. – Удите, мисс Гр…гл… Гермиона… - язык отказался подчиняться ему. Неудивительно – все усилия уходили на то, чтобы не притянуть ее к себе – такую близкую, манящую – и не начать делать все то, что так услужливо нарисовало его воспаленное воображение. Но девчонка словно не замечала этого – упрямо нахмурив лоб, она пыталась его поднять. Даже смешно…
Он попытался ее оттолкнуть, но ведьма лишь хлопнула его по плечу.
- Зачем вы… это делаете? – Северусу стало интересно. И он тут же за это поплатился. Она подняла на него глаза, в которых не было ничего кроме упрямства и доверия.
- Я не оставлю вас.
Ему стало совестно. Сложно оправдать такое безграничное доверие…
- Уходите… Грмиона. Зачем я вам? Ну же… Это же бред, я не нуждаюсь в вашей помощи… Зачем вы это делаете? Да оставьте же вы меня впокое!!! – рявкнул он, когда ее рука соскользнула и, проскользив по животу, четким ударом попала в пах. Было больно. Но зато сейчас она точно сбежит, почувствовав силу его… напряжения.
Но Гермиона, после некоторой заминки, упрямо посмотрела на него.
- Не ведите себя как ребенок, Северус. Вставайте уже, если не хотите чтобы я применила левикорпус.
- Он не сработает. – Еле шевеля губами, ответил мужчина. – Слишком большая разница в массе…
Но встать все же попытался. Гермиона улыбнулась, помогая ему перебраться на кровать. Он остановил ее руку, потянувшуюся к рубашке.
- НЕТ.
Ведьма закатила глаза.
- Мерлин, да хватит уже капризничать, вы хотите спать в одежде? Грязный?
К горлу у него подкатил горячий ком. Северус резко притянул ее к себе, так, что их лица оказались в миллиметре друг от друга, и разъяренно прошипел:
- Вы самоубийца? Выметайтесь отсюда, неужели вы не видели… Не поняли? Я же уничтожу тебя, Гермиона!
Он ожидал, что уж теперь то она с визгом выбежит из его комнаты – он постарался показать ей все картины того, что он собирался с ней сделать – но Гермиона снова удивила его. Моргнув в легком замешательстве, она осторожно высвободилась и села рядом.
- Вы не сделаете этого, Северус. Вы не такой.
Он обреченно прикрыл глаза. Ну что можно сделать с человеком, настолько глупым?
Но то же самое, что не дало ему обмануть ее в прошлый раз, не дало ему сорваться и сейчас. Ее нелогичное доверие к нему обезоруживало его.
Все темные мысли от такого ее ответа позорно сбежали. Остались только усталость и алкоголь и он заснул.
Не дождавшись от него дальнейших действий, Гермиона довольно улыбнулась и тихо вышла из его комнаты. Ему будет легче пережить похмелье в одиночестве…


Cheshirra
 
Shelest Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:36 | Сообщение # 93
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух,какой накал!
 
koshechka Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:36 | Сообщение # 94
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
любовь сносит крышу jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
mishel Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:45 | Сообщение # 95
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!!! jump2
 
Blizzard_77 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:46 | Сообщение # 96
Blizzard_77
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С ума сойти!!! Вы это пишите сами!!! САМИ!!! Я в полнейшем восторге!!! Правда, правда, честно, честно. У меня конечно нет специального образования чтобы профессионально оценить Ваш талант. НО! На мой непрофессиональный взгляд - это здорово!!! Такой накал страстей, так здорово написано, такие живые и честные герои. Извините за сравнение, если оно вдруг Вам не приятно, но Ваше творчество напоминает мне фанфики Чернокнижницы. Обожаю подобный стиль фанфиков, все честно, по взрослому, без розовых соплей. Спасибо! С нетерпением жду продолжения.

Сообщение отредактировал Blizzard_77 - Понедельник, 01.10.2012, 21:47
 
Чеширра Дата: Вторник, 02.10.2012, 07:39 | Сообщение # 97
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое) Очень приятно) Бета у меня все таки есть, поэтому все не беченые главы будут перезалиты в уже отредактированном виде, просто мы работаем в разном темпе)

Cheshirra
 
fyyf Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:47 | Сообщение # 98
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающая глава! jump1 jump1 jump1 Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать. da6

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Чеширра Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:40 | Сообщение # 99
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 17

Не бечена!

Девушка спустилась в гостиную и взяла мешочек. Задумчиво взвесила его в руке. Пускаться на поиски Бэллы без Северуса было бы чистым безумием. Но неплохо было бы для начала решить что она собирается с ней делать.
Гермиона неожиданно вспомнила о Гарри и Роне, но тут же отмела эту идею. Она не хотела, чтобы они это видели. Понять ее мог лишь человек с такой же темнотой в душе. Северус…
Ведьма закусила губу. Что ей было нужно от этой сумасшедшей? Ответы. Что за заклинание она применила к ней? Как его отменить? Зачем она все это делала? Почему убила всех ее родных? Почему не убила ЕЕ?
Пожалуй, это был главный вопрос, который заботил Гермиону. Столько раз она задавала его в пустоту, даже не надеясь на ответ, а теперь… Ведь дело было даже не в заклинании – бомбе замедленного действия – а именно в этом вопросе.
- Мисс желает чего-нибудь?
Девушка вздрогнула и посмотрела на Эльзу, как всегда, беззвучно появившуюся из ниоткуда.
- Нет… Спасибо, не нужно.
Петрификус Тоталус был бы очень полезен, но если Лестрейндж будет не одна, то им придется туго. Более того, нужно найти помещение, в котором можно будет держать ведьму, пока…
Пока что? Что делать с Бэллой когда – и если! – она расскажет ей правду?
Как заставить ее все рассказать?
Гермиона знала способ. Знала, но не хотела даже думать о нем. Какой был смысл в лечении, если одним лишь Круцио она все разрушит? Готова ли она на это? Отдать душу за ответы?
Гриффиндорка не была уверена в ответе.
- Я могу помочь вам с Летрейндж, только не делайте глупостей. – Тихий голос Северуса Снейпа раздался совсем рядом с девушкой и она поняла, что в своих раздумьях позволила ему проникнуть себе в голову.
- Как? Применив темное заклятие? Вам мало было одного? – горько спросила она.
Но Северус покачал головой.
- Я просто залезу к ней в голову. Посмотрю ее воспоминания. Но если вы хотите знать почему… Гермиона, она сумасшедшая. Не ищите смысла в ее действиях – ей просто нравится издеваться над маглами, она ненавидит грязнокровок и получит лишь наслаждение от боли.
- Откуда вы знаете? – зло спросила ведьма. – Может, у нее был план? Мои родители не могли погибнуть…
- Просто так? – Северус вздохнул. – Могли. И вы это знаете. Но вам нужно, чтобы она сама это сказала… Этого я вытащить из нее не смогу. И темную магию применять не собираюсь. Мне, знаете ли, тоже хочется вновь стать человеком.
Гермиона упрямо вздернула подбородок.
- Я сама заставлю ее говорить, только дайте добраться!
Зельевар лишь пожал плечами и пошел в столовую. Она снова сходит с ума – а он-то надеялся… Ему было горько от этого. Гермиона… С некоторых пор единственное, чего он хотел – чтобы она вновь стала нормальной. Чтобы не было Бэллы и этих сумасшедших глаз. Они пугали его и вызывали острое презрение пополам с жалостью. Но и бросить ее он не мог – слишком поздно, оставалось лишь идти до конца и постараться при этом сохранить рассудок Грейнджер целым.
Выпив кофе и кое-как приведя себя в порядок, Северус вновь появился в гостиной и застал Гермиону все так же стоящей с мешочком в руках. Поджал губы.
- Ну что, вы готовы?
Она кивнула и подала ему руку. Северус взял ее. Вместе они вышли из дома и тут же оказались в темноте.
Гермиона недоуменно сжала руку зельевара.
- Где мы?
- Тихо. – Шикнул он. По мере того как их глаза привыкали к темноте, девушка сумела различить грубые доски из которых были сколочены стены, и просветы между ними. И Северуса, стоявшего в напряженной позе с палочкой в руке.
- Так-так-так… Кто к нам пожаловал? – голос, раздавшийся из темноты, едва не заставил Гермиону лишиться чувств. Она задержала дыхание, не понимая откуда он исходит. Сердце зашлось ходуном. – Грязнокровка и ее не менее грязный любовничек… Давно вас ждала! – из темноты на секунду перед ними промелькнуло лицо Бэллы и тут же исчезло, оставив после себя отзвук ее дикого смеха.
- Бэлла, так гостей не принимают. – Снейпу удалось сохранить присутствие духа, в отличие от Гермионы. Девушка чувствовала, как он крепче сжал ее руку. – Что это за барак? Где же твои шикарные апартаменты? – тон начал принимать издевательский оттенок.
- О.. – раздался расстроенный голос ведьмы. – Простите, но приходится… Себя ограничивать… И видимо не зря! Северус, как же ты мог бросить нас в такой ответственный момент? Самый преданный слуга! – голос сорвался на визг, Гермиона едва не закрыла уши руками, слыша его повсюду. В голове проносились воспоминания, в душе рождался ужас. – Самый умный из нас? Ахха! Хаахаха! – визг перерос в захлебывающийся хохот – Круцио!
Северус едва успел вместе с гриффиндоркой упасть на пол. Заклинание пролетело мимо, высветив на миг лицо Беллатрикс в опасной близости от них.
У Гермионы не выдержали нервы, в падении она запустила в Лестрейндж «Серпенсортией», что вызвало лишь порцию смеха.
- Наивная, грязная дурочка! Неужто ты думаешь, что сможешь победить меня этим подобием темноты? Жалкой тенью?! Лацераре!
Серый всполох света скользнул к Гермионе, но она, наученная прошлым опытом, уже поставила блок.
- Люмос максимо!
Помещение озарилось светом, осветив обшарпанные стены с висящими на них побитыми молью гобеленах и Бэллу, стоявшую в полуметре от Северуса. Зельевар взмахнул палочкой, но что он сделал осталось для Гермионы загадкой – Бэлла лишь залилась хохотом и, посылая заклинание за заклинанием, отходила к двери. Северус нехорошо улыбнулся.
- Зря надеешься, я знаю все твои фокусы. Ты не уйдешь отсюда живой… Гермиона, нет! У нее блок!
Девушка зло покосилась на зельевара, но руку опустила, с ненавистью смотря на Лестрейндж. Та с кривой улыбкой тщетно дергала дверь. На лице проявлялось понимание.
- Чертов ублюдок! Твоя мать, видно, спала с оборотнем, Северус – ты так быстро меняешь свои роли! Круцио!
- Петрификус Тоталус! – одновременно заорала потерявшая терпение Гермиона. Лучи столкнулись, раздался взрыв, ослепивший всех, Гермиону сбило с ног и впечатало в доски. Вновь стало темно. Она успела было подумать, что Люмос перестал действовать, но тут потеряла сознание.
… Проклятая грязнокровка! Вонючая дрянь! Змеиная подстилка!
Ругательства раздавались с завидным постоянством, ни разу не повторившись. Когда звон в ушах умолк, Гермиона открыла глаза и села.
Лестрейндж лежала на полу, связанная странными веревками, похожими на серебряных змей. Грязные спутанные волосы упали на лицо, но не смогли скрыть безумного блеска глаз. Северус Снейп стоял у ее ног, вертя в руках короткий кинжал. При последних словах он пнул Бэллу, заставив ее поперхнуться, и прошипел:
- Будешь распускать язык – я заставлю тебя пожалеть о том, что ты вообще родилась.
Кое-как, Гермиона встала и подошла к ним. Северус кинул на нее короткий взгляд.
- Ну как ты?
- Нормально. – Кивнула она, переводя взгляд на Лестрейндж. Ей стало тошно от ее безумного вида. Острые грани зубов напоминали зубы ласки.
- Деточка пришла убить меня? – умиленно захрюкала та. – Да ты растешь, прелесть моя, ну давай же, убей тетушку Бэллу! Давай! Или тебя нужно учить и этому тоже?! Я так старалась, показывала тебе – на твоих родителях, на парне! – а ты все равно не научилась, дрянь?!
- Замолчи! – вызверилась Гермиона, выхватывая палочку. Сейчас она готова была плюнуть на все и применить к Лестрейндж «аваду», но ее остановила рука Северуса.
- Гермиона, не надо. Она пытается вывести тебя из себя…
Гермионе было плевать, даже если это было действительно так.
- Защищаешь свою куклу? – захрипела Бэлла. – Не ограничивай ее, Северус! Дай ей утолить голод, я же вижу! Однажды испробовавший тьму, никогда не забудет ее! Дай ей ее, Северус, дай!
Гермиона от души пнула женщину, прекращая ее завывания. Брезгливо вытерла ботинок от крови.
- Северус, ты обещал узнать…
- Я сделаю это. – Кивнул он. – Ты можешь посидеть спокойно?
Девушка кивнула и отошла к камину. В нем давно не было дров, лишь остывший пепел, но даже в нем, лишенном жизни – она видела лицо Лестрейндж. Издевающееся, ухмыляющееся… Видела это лицо, с которым она убивала ее родных.
Рука сама собой сжалась на палочке. Гладкое дерево словно пульсировало, позывая к действию. Разве она не достойна мучений? Таких же, какие испытывали ее родители? Разве не заслужила смерти?! Это было бы карой для нее… Она это заслужила…
Позади раздался вскрик. Гермиона обернулась. Северус вставал, отталкивая от себя бесчувственное тело Бэллы.
- Вы ее убили? – хрипло спросила ведьма. Он покачал головой.
- Нет. Она потеряла сознание. – Лицо зельевара осунулось и побледнело до зелены. Гермиона заглянула ему в глаза.
- И? Вы узнали?
Он устало кивнул.
- Это заклинание Воспоминаний. Ты будешь думать о том, что причиняет тебе наибольшую боль до тех пор, пока она не убьет тебя. А то, что ты применила непростительное…
- Но вы знаете, как его снять? – Гермиона подозревала нечто подобное.
Северус кивнул.
- Можно заставить ее снять заклинание.
Девушка посмотрела на Лестрейндж. Та только ухмыльнулась.
- Придется вырвать у меня отворот вместе с глоткой, маленькая дрянь. Иначе ты его не получишь.
- Да неужели? – нехорошо уточнила Гермиона, подбираясь ближе и вытаскивая палочку. – Хочешь, проверим? Как долго ты выдержишь любимое Круцио? А? – она замахнулась, полная решимости.
- Гермиона! – гаркнул Северус, метнувшись к девушке. Ну вот, стоило только отвлечься…
Она зло посмотрела на него.
- Что? Вы сами сказали! Она знает ответ! И я с удовольствием из нее его вырву!
- Гермиона, опусти палочку… - Северус старался говорить размеренно и тихо, пытаясь ее успокоить, а сердце в это время грозило вырваться из грудной клетки. Только не это. Если она применит непростительное, он уже никогда не сможет вернуть ее... – Ты же не хочешь этого…
Девушка с отчаянием посмотрела на него. Рука дрогнула и стала медленно опускаться.
- Она убила всех, кого я любила, Северус!
Он кивнул.
- Я знаю, знаю… Но ты же не хочешь стать такой как она, Гермиона? Не хочешь?
Гермиона в последний раз глянула на сумасшедшую, с дикими глазами следившую за их перепалкой и отошла подальше, во избежание соблазна. Было трудно дышать от гнева. Но она и впрямь не такая. Хватит с нее непростительных.
- Ладно. Тогда скажите мне – вы знаете другой способ?
- Знаю. Это будет сложно, но… возможно.
- Что нужно сделать?
Северус поднял на нее глаза.
- Призраки прошлого будут преследовать тебя до тех пор, пока ты не пройдешь очищение. Нужно уничтожить все – душу, плоть, то, что связывает тебя с этим миром.
- Но, но… - Гермиона начала заикаться, с ужасом косясь на зашевелившуюся Бэллу. – Это же означает смерть!
Снейп лишь фыркнул.
- Мисс Грейнджер, где же ваш пытливый ум! Посмотрите на Бэллу – разве она похожа на мертвую?!
- Я не хочу стать такой же! – с ужасом воскликнула Гермиона.
- Ты и не станешь! – поморщился Северус, усаживаясь на корточки. – Очищающий огонь вырвет тебя из рода, уничтожит все твои родственные связи, уничтожит твое тело, а затем вновь возродит. Огонь феникса! Только поэтому Бэлла до сих пор жива – она прошла такой же обряд.
- Но мы же нашли ее по ее отцу! – пытливый ум Гермионы сработал в ненужную сторону.
- Генетику никто не отменял, Гермиона. – улыбнулся Северус. – Ты все равно останешься дочерью своих родителей, только вот ментальная, духовная связь будет разорвана. Ну так что?
Гермиона выдохнула. Луч надежды, наконец, обрел полную силу.
- Я согласна. Но что нам делать с Бэллой?
- Убей меня, детка. – Захихикала та, очнувшись. – Иначе клянусь тебе, я доберусь до тебя! Ты никогда не будешь спать спокойно!
Девушка брезгливо отодвинулась от нее. И мстительно ответила:
- Ничего, я думаю, после поцелуя дементора тебе будет не до мести. Северус?
Он вздрогнул, оторвав свой взгляд от маленького пыльного окошка.
- Мы не можем просто так сдать ее – придется рассказать, как мы ее нашли.
Гермиона закусила губу.
- Можно лишить ее памяти и перенести на крыльцо министерства. Я думаю уж тут-то они не смогут упустить ее!
Северус лишь пожал плечами, выражая свое равнодушие. Он не испытывал ненависти к Лестрейндж – слишком хорошо ее знал, но и жалости тоже. Только за то, что она сделала с Гермионой, он сам был готов позвать дементоров.
Он поднял палочку. На лице Бэллы, наконец, отобразились человеческие эмоции – оно скривилось в испуге.
- Нет! Нет, Северус, ты же не посмеешь…
- Обливиэйт! – вместо ответа выдохнул он.
Луч света попал ведьме прямо в лоб. Она на секунду свела глаза в кучку, а затем неожиданно без сознания повалилась на пол.
Зельевар пожал плечами. Так даже проще – не будет дергаться.
Схватив ее за руку, он взмахнул палочкой и исчез. Гермиона осталась одна посреди комнаты. Но это продлилось недолго. С тихим хлопком Северус вернулся обратно и подал ей руку.
- Вернемся ко мне?
Гермиона кивнула и приняла этот жест. Ей не хотелось больше ни минуты оставаться здесь.
Короткий рывок, узел в животе, небольшое головокружение – и вот, они вновь в доме Снейпа, стоят в прихожей. Девушка посмотрела на зельевара, который тут же отпустил ее.
- Вас кто-нибудь видел? Там, у министерства?
Он покачал головой.
- Вряд ли.
Северуса неожиданно зашатало, он переступил с ноги на ногу. Гриффиндорка, заметив это, сменила тему:
- Нам нужно отдохнуть, я думаю. Вам особенно. Идите, поспите…
- А вы? – зельевар лишь кивнул, спросив это уже на лестнице.
- А я подожду утренний выпуск Пророка… - усмехнулась Гермиона, удаляясь в гостиную.
На самом деле на Пророк ей было наплевать – Беллу поймали, Северус об этом позаботился, он же поможет ей избавиться от проклятия. Но что потом? Вернуться в Хогвартс? Вновь стать просто студенткой и просто преподавателем? Ей категорически этого не хотелось…
Гермиона усмехнулась. Северус никогда не переступит границы – слишком боится причинить ей боль… Но для нее ведь нет таких запретов?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Северус проснулся от чьего-то настойчивого взгляда. Резко вскочив, он увидел Гермиону, сидевшую у него в ногах и еле утихомирил подскочивший пульс.
- Гермиона! Я чуть не убил вас!
Она пожала плечами. Северус, встав посреди комнаты, недовольно спросил:
- Вы что-то хотели или просто решили полюбоваться?
- Мне нужно место, где я смогу пройти очищение… - последовал незамедлительный ответ. Гермиона встала и шагнула к нему. В комнате внезапно стало тесно.
Он кивнул, не зная, куда деть ставшие ненужными руки.
- Да. Я помогу вам…
- И я не хочу возвращаться в Хогвартс. – Он вытаращился на нее.
- Что?! И что это должно означать?
Гермиона пожала плечами, чувствуя внезапную легкость.
- Не знаю. Окончу экстерном… Только мне нужен дом в магическом мире, где я смогу заниматься… - она многозначительно посмотрела на него. Северус сглотнул и попятился.
- Мисс Грейнджер…. Соблюдайте дистанцию, п…пожжалуйста. – Он начал заикаться, потому что девчонка стала подходить все ближе, сверкая дьявольскими глазами.
- Мистер Снейп?
-Гермиона!
- Северус?
Он сдался. Бороться с самим собой – заранее бесполезное занятие.
- Я слишком стар для тебя, Гермиона.
Она фыркнула.
- Я это переживу. По крайней мере, у людей будет обоснованный повод для сплетен.
- У меня ужасный характер.
- Не заметила этого. – Наступала она.
- Я темный маг. Ты хоть понимаешь что это такое? – Северус остановился, когда его лопатки коснулись стены. Ведьма подошла к нему вплотную.
- Вы мне отлично это показали, Северус. Но знаете, что я думаю? – голос превратился в медовую патоку, вызывая у него стойкие ассоциации с прошлой ночью и собственными фантазиями. Ни к чему хорошему это определенно привести не могло. Но он все-таки спросил.
- Что?
Гермиона притянула его голову к себе и прошептала, скользя губами по шее.
- Мне кажется, что я тоже немного… Темный маг.


Cheshirra
 
koshechka Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:51 | Сообщение # 100
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
настоящая ЖЕНЩИНА - ему просто от нее никуда не деться ok3 ok3 ok3
браво, автор ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz