Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
"Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
Bodler Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:23 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
 
Чеширра Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:20 | Сообщение # 61
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, 1. Я писала о том, что Снейп не желает "гнить в Прядильщиках". Дом то есть, но желания туда возвращаться нету.
2. Кровь, пот и да, позывы организма. Хотя я об этом не думала, когда писала)))
3. Т.к. она не убила Беллу, то не разрушила, но само использование душу исковеркало. Как-то так.
Спасибо вам за то, что написали свои вопросы, я вообще буду очень рада если будете говорить о минусах и недостатках работы - чтобы иметь возможность сделать ее лучше.


Cheshirra
 
Stacy Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:35 | Сообщение # 62
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепные главы,живые и интересные. Особенно мне 10 понравилась.

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Асмодерэ Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:32 | Сообщение # 63
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно что будет дальше. Жду продолжения.

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
Чеширра Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:59 | Сообщение # 64
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 11

Когда за окном уже высоко поднялось солнце, Снейпа разбудили крики эльфа, который стоял возле его кровати и, очевидно, уже долгое время его тормошил.
–Хозяин! Хозяин! – в огромных серо-зеленых глазах стояли слезы, а сам домовик отчаянно тягал себя за уши.
Северус в одну секунду сел на кровати, резко проснувшись.
–Что случилось? – он уже шел к двери, решив, что лучше все увидеть самому.
Гермиона лежала на полу, забившись в угол между окном и кроватью, и плакала, обхватив колени руками. Когда Северус появился в дверях комнаты, девушка уставилась на него, часто дыша.
Он молча подошел к ней и перенес на кровать.
–Это скоро пройдет, Гермиона.
Девушка только безмолвно смотрела на него, и профессор вдруг вспомнил:она ведь сорвала горло.
–Вам нельзя ничего принимать, пока антидот будет действовать, поэтому придется терпеть. Вы меня слышите?
Она кивнула и закрыла глаза. Секунду постояв возле Гермионы, Снейп вышел.
Гермиона слышала звук его шагов, эхом отдающийся у нее в голове, и ей хотелось попросить его остаться. Уж лучше бы она была без сознания. Гермиона и не представляла, что на свете существует такая боль – постоянная, не затихающая ни на минуту, грызущая, словно волк. Боль заставила ее очнуться и в первое же мгновение едва не свела с ума.
Девушка даже не заметила, как забилась в угол – любой звук, любое движение причиняли боль, даже его голос, но лучше так, чем терпеть эту муку в одиночестве.
Она справится, она может это пережить, да и Снейп предупреждал ее…
Гермиона заставила себя открыть глаза и осмотреться. Слепо щурясь, она оглядела комнату. Деревянные панели прикрывали каменные стены – они виднелись у окна, где, видимо, когда-то выламывали рамы и задели панели. Вдоль стен стояли шкафы с посудой – сквозь стеклянные стенки дверцы проглядывали белые очертания с голубой каймой. Кровать – огромная, двуспальная, с отсутствующим пологом. Гермиона утопала в ней. На окнах висели темно-бордовые шторы, не пропускающие яркий солнечный свет.
Девушка уронила голову обратно на подушки и снова зажмурилась, вздрагивая всем телом. Ей было плохо, очень плохо, но в то же самое время… легко. Она даже не заметила,в кого она превратилась и что стало с ее телом…
Гермиона облизнула пересохшие губы. Он сказал ничего не принимать, но, может быть, вода не причинит ей вреда? Если бы она еще могла позвать… попросить…
Девушка вздрогнула, вспоминая вчерашний ужас. И вчерашний ли? Она понятия не имела,какое сейчас время суток, и не знала, какой это по счету день со дня отъезда из Хогвартса. Да и какая разница?
Боль не уходила, и Гермионе оставалось лишь терпеть. В одиночестве. С чего она вообще взяла, что Северус Снейп составит ей компанию?
Нужно было хоть как-то отвлечься, и Гермиона начала перебирать в уме компоненты различных зелий. Когда это наскучило, девушка принялась составлять формулы для новых – это было занимательно, но не настолько, чтобы заглушить боль. Гораздо интереснее было составлять планы убийства Беллы. Мысли, что зарождались как попытка отвлечься, вскоре превратились в серьезное планирование. Гермиона не была дурой: она знала, что смерть заклинателя не поможет разрушить наложенное заклятие. Проклятая Пожирательница что-то сделала с ней, и Гермиона хотела знать что. А для этого нужно было найти Беллу и выведать у нее все. Но как? Даже сейчас она боялась заснуть – теперь у нее не было защиты зелий, которые она принимала. Но так не могло продолжаться вечно…
Лестрейндж до сих пор не нашли. Лучшие авроры искали ведьму долго и безуспешно. Не то чтобы Гермиона надеялась на авроров – они никогда не были мыслителями, гораздо успешнее им удавались боевые заклинания– но именно у авроров вся информация… А дополнительные сведения о Белле вполне могли бы пригодиться Гермионе.
Девушка едва не фыркнула от смеха вслед своим мыслям. Ну да. Неужели она надеется сделать то, чего не может сделать целая команда авроров? Наивная глупая дурочка….
Девушка поморщилась. Она начинает думать как Снейп. Нет. Она будет умнее, чем авроры – она воспользуется помощью…
Гермиона понимала, что она должна найти Беллатрикс раньше авроров. Если они посадят преступницу в Азкабан или убьют, то Гермионе никогда не добраться до Пожирательницы! Нет. Этого не должно произойти. Ей необходимо поймать Лестрейндж самой… Но кто может ей помочь?
Гарри, Рон? Нет. Они захотят знать причину и станут задавать слишком много вопросов. К тому же, с Гарри и так хватит войны… Нет.
Девушке нужен был кто-то из Пожирателей. Кто-то, кто знаком с Беллой, кто способен предугадать ход ее мыслей…
Раздумья Гермионы прервало появление Снейпа. Как всегда мрачный, с черными кругами под глазами от усталости, он молча вошел в комнату и окинул девушку внимательным взглядом. Гермиона подумала, что неплохо было бы поблагодарить его, но вспомнила, что она все равно не может сейчас говорить.
–Вы выглядите… Эмм... Лучше, – наконец определился профессор и сел на край кровати. Гермиона подумала, что это, наверное, единственное слово, которое можно было сказать сейчас о ее внешнем виде. – Я не знаю, когда боль пройдет. Если изменения, произошедшие с вашим организмом, были необратимы, то, возможно, никогда.
Он помолчал, рассматривая ее и ожидая какой-нибудь реакции, но не дождался. Девчонка смотрела на него спокойно и – что самое важное – разумно и осознанно. Впервые. Это обнадеживало.
–Я думаю, вам уже можно немного попить.
Северус взял с прикроватного столика кружку с водой и, приподняв голову Гермионы, влил несколько капель в рот. Гермиона с болью сглотнула и тут же закашлялась. Он подождал.
–Еще?
Она сделала еще несколько глотков и помотала головой. Северус поставил кружку обратно и встал.
–Я подумаю, что можно сделать с вашим горлом. Зелья сейчас запрещены, так что придется обходиться… Народными средствами.
Северусу не хотелось уходить от нее, но, не зная что еще сказать, он вышел. Гермиона едва не застонала. Он опять ушел!
Несколько глотков воды отняли у нее все силы, идевушка заснула, едва дверь за преподавателем закрылась.
Гермиона в этот раз не видела снов – возможно, именно поэтому она проснулась, чувствуя себя намного лучше. На несколько мгновений ей даже показалось, что боль, терзавшая ее тело в последние дни, ушла. Но первая же попытка пошевелиться разрушила ее надежды: волки поселились в костях, почти скрипящих при каждом движении. Сцепив зубы, Гермиона заставила себя сесть и оглядеться. На прикроватном столике стояла еще дымящаяся чашка бульона. Она осторожно дотронулась до нее пальцами, чувствуя тепло. В комнате было холодно, а на ней была всего лишь рубашка. Рубашка?.. Гермиона осторожно провела пальцами по накрахмаленному вороту. Он отдал ей свою рубашку?
Девушка повела плечами. В его одежде ей было как-то… Странно. Словно Гермиона переступила некую черту. Или Снейп переступил? Но об этом позже, не сейчас…
Цепляясь за стены, Гермиона добралась до ванной комнаты – мочевой пузырь требовал внимания – и с трудом набралась смелости, чтобы посмотреться в зеркало. Вздрогнув, она отвела взгляд от своего отражения и включила краны, набирая ванну. Запах, исходящий от ее тела, был более чем отвратителен.
Боль становилась все привычнее.
Вымывшись, девушка нашла в шкафу шелковый фиолетовый халат и натянула его на себя – пояс пришлось обмотать вокруг талии два раза, а низ самого халата волочился за ней по полу. Но рубашку Снейпа она надевать не хотела. Слишком личное. Слишком многое она чувствует. Словно между ними какая-то… Связь?
Гермиона даже потрясла головой. Бред. Абсурд. Где он –и где она?
Скрипнув дверью, она вышла в коридор. В доме стояла полутьма, лишь косой луч света долетал из занавешенного окна.
С тихими вздохами спустившись по лестнице, девушка оказалась в столовой.
Северус Снейп сидел за столом с газетой в руках и с чашкой кофе.
Услыхав тихий шорох и подняв глаза на источник звука, он едва не подавился кофе. Она стояла, опиравшись плечом о косяк, похожая на скелет. Он сжал зубы.
–Я вижу, вы нашли одежду моей матери.
Гермиона испуганно расширила глаза, рука дернулась к поясу халата, он поспешно поднял руки.
–Ладно уж, садитесь скорее, пока не упали! Эльза! –Снейп позвал домовика, который тут же появился в комнате с тихим хлопком. – Принеси бульон и гренки мисс Грэйнджер.
Северус помог студентке добраться до стола, усадил рядом со своим стулом и сел сам. На минуту воцарилось молчание.
– Вам еще нельзя вставать, – он посмотрел на Гермиону серьезным и пронзительным взглядом.
Девушка передернула плечами, показывая свое отношение к его словам. Ах, ну да. Грэйнджер. Всегда все решает сама.
Гермиона тем временем с аппетитом приступила к еде. Северус молча разглядывал девушку, пока она ела, неуверенно держа ложку в трясущихся руках.Затем она устало откинулась на спинку стула.
–Спасибо, – хриплый, слабый, но голос Гермионы было слышно, что несказанно обрадовало Снейпа. Сдержанно кивнув и не отводя от нее глаз, он оперся подбородком на сложенные в замок руки.
–Как вы себя чувствуете?
Гермиона вяло повела рукой.
–Тр…Терпимо.
– Вам не следовало вставать, –настойчиво повторил Снейп.
Девушка не ответила, а он продолжал на нее смотреть, замечая синяки на шее – там, где он держал ее, заставляя проглотить зелье. И едва не убил. К горлу подступил ком – не то чтобы он хотел извиниться – было бы за что, но все же было неуютно. И она сняла его рубашку.
–Где мы?
–В моем доме.
–Сколько… прошло времени?
Появившийся из ниоткуда эльф бесшумно поставил перед ней кружку с дымящимся чаем. Запахло медом. Гермиона обхватила кружку руками, словно пыталась согреться, и Снейп внезапно заметил, что в доме очень холодно. Он взмахнул палочкой, разжигая камин.
–Пять дней. Или ночей, если хотите.
Гермиона кивнула. Было видно, что ей вдруг стало хуже.
–Я устала. Извините.
Она медленно встала и направилась к выходу. Северус сдержал порыв помочь ей и заставил себя сидеть дальше.Но вскоре раздался глухой звук падения– и Снейп вышел в холл.
Поднял ее с пола, зло ворча о глупых девицах, у которых острые предметы в заднице и которых жизнь ничему не учит. Донес до кровати и накрыл одеялом. Взгляд остановился на ногах, а если точнее – на свисавшем с кровати длинном халате, который был на Гермионе. Фыркнул.
–Вы бы еще в пододеяльник завернулись!
– Где моя палочка, кстати? – Гермиона вытерпела все молча– даже то, как он отрывал полы халата – почему-то вручную.
–Я не верну ее вам, пока вы не сможете нормально передвигаться, – рявкнул Северус, злясь на себя и на нее. Наверное, чтобы унять ее активность, надо было как минимум привязать ее к кровати. Прошло всего пять дней. Пять дней!
Гермиона благоразумно не стала спорить. Тем более она так устала…
Северус сходил в ванную за ватой и раствором, чтобы обработать ее порез на ноге, но к тому времени, когда он вернулся, Гермиона уже спала. Зельевар минуту постоял в раздумьях, но раствор уже выветрился, и Снейп раздраженно бросил на столик сухой комок ваты и вышел. Что-то помешало ему прикоснуться к ней во сне. Вряд ли она бы это одобрила.
Вот, пожалуйста, он уже начинает думать: что бы она одобрила, а что – нет. Бред собачий.
Быстрым шагомон добрался до гостиной – и тут же налетел на кресло. Было неожиданно увидеть в камине голову Поттера.
–Поттер? – пораженно спросил он, подходя ближе. – Что вы тут делаете?
Тот сверкнул своими зелеными глазами и гневно воззрился на него.
–Я ищу Гермиону!
Ладно. Главное – сохранять спокойствие. И не убить идиота, конечно.
–И вы пришли ко мне? Оригинально. А, впрочем, ваши мыслительные способности всегда меня удручали. – он оперся бедром на злополучное кресло и крестил руки на груди.
–Не притворяйтесь! Она в последнее время была сама не своя! Постоянно пропадала у вас! Где она?! –Поттер уже перешел на крик. Снейп вздохнул и сел в кресло. Спокойствие. Ушлый мальчишка, кто, интересно, ему подсказал эту чудную идею?
–Ну да. Знаете, Поттер, нечистая совесть совсем смутила ваши мозги! Прекратите молоть чушь и передайте Каппе, чтобы перестал плести интриги!
–Она у вас! Я знаю! – отчаянно закричал Поттер. – Позовите ее! Гермиона! Гермиона!!!
–Замолчите, – невозмутимо произнес Снейп в ответ на эти крики. – Мистер Поттер, это что, обвинение в похищении?
Видимо, уловив опасные нотки в голосе профессора зельеварения, Гарри все-таки понизил тон. Но настойчивости не поубавилось.
–Я знаю, что она у вас. Позовите ее.
– Знаете, вы мне надоели. Я не для того уехал из Школы, чтобы проклятые ученики доставали меня и здесь, – зашипел Северус, потеряв терпение. Он подошел к камину и взял в руки кувшин. – Ищите свою Зазнайку где угодно, но если еще раз сунетесь ко мне, я наложу на вас Непростительное заклятье. Приятных праздников.
Он плеснул воды в камин и, затушив огонь, выругался. Ну, Каппа!


Cheshirra
 
Асмодерэ Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:35 | Сообщение # 65
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все интереснее! jump2

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
sincera89 Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:50 | Сообщение # 66
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно и реалистично!
5 дней кошмара для Гермионы - это сильно, жаль ее. Из-за незнания и упрямства теперь приходится такое терпеть. Снейп - спаситель, что тут скажешь ok3
Чеширра, спасибо.
Жду продолжения!
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:04 | Сообщение # 67
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чеширра, а я вот чего-то не поняла....
Гермиона применила к Белле "аваду", а теперь ее ищут авроры?
Белла теперь со шрамом? Белла-которая-выжила?
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Чеширра Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:40 | Сообщение # 68
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, авроры ищут Беллу)
Э? Почему Белла со шрамом? Откуда он взялся?
Гермиона ищет Беллу, чтобы узнать у нее, какое проклятие или заклинание мешает Гермионе все забыть и нормально спать по ночам. Как-то так...


Cheshirra
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:15 | Сообщение # 69
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чеширра, у Вас Гермиона признается Снейпу, что применила к Белле непростительное. Аваду. Он спрашивает: "И как? Сработало?" И она отвечает утвердительно.
Либо вносите ясность в этот диалог, либо у нас теперь после Авады выжил не только Поттер (это про шрам))).


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Чеширра Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 07:16 | Сообщение # 70
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О_о... Спасибо, что сказали, я и не знала) Сейчас исправлю)

Cheshirra
 
Чеширра Дата: Четверг, 08.03.2012, 20:42 | Сообщение # 71
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 12
Гермиона не выходила из комнаты несколько суток – ей нужны были силы для задуманного разговора. Идея привлечь и посвятить в свой план Северуса Снейпа была поистине гениальна – кто еще вхож в оба лагеря? Будучи бывшим шпионом Ордена Феникса и по совместительству приближенным Волан-де-Морта, он имел опыт общения и с аврорами, и с Пожирателями. Проблема была только в том, что Снейп мягко говоря не жаждал с кем-либо из них сотрудничать, так что же говорить о Гермионе? Поэтому к разговору девушка решила основательно подготовиться. Она потратила уйму времени, чтобы придумать причину, с помощью которой могла бы убедить Снейпа помогать ей. Безуспешно – ничего, кроме того, что он уже ей неплохо помогает. Ему нечего было терять, он почти год ни с кем не общался и не собирается, ревностно охраняя свое одиночество и, по-видимому, наслаждаясь своим отшельничеством.
Дня через три Гермиона спустилась вниз – на этот раз в своей одежде, выстиранной и выглаженной эльфом – однако девушка все еще чувствовала себя некомфортно и беззащитно без палочки.
Гермиона в одиночестве пообедала в столовой и решила исследовать дом. Комнаты были чистыми, хоть и довольно запущенными. И темными – все окна были зашторены и едва пропускали лучи солнечного света. Очевидно, тут никто не жил вплоть до появления Гермионы. На стенах висели старые потертые гобелены и грозные портреты хозяев. Девушка с интересом заметила, что дом Снейпа был обставлен просто и со вкусом – ничего лишнего, но некоторые предметы мебели были уже в трещинах. Осматривая дом, Гермиона ни разу не встретила Северуса, и осталась в гостиной, взяв в руки газету, лежащую на столике у камина.
–А где Снейп? – спросила она у Эльзы, тенью следующей за ней, ожидая поручений.
– Хозяин сказал, что будет к вечеру, – поклонившись до самого пола с дрожью в голосе сказало существо. Гермиона поморщилась, но кивнула – она пока еще не чувствовала в себе прежнихсил бороться за права эльфов. Да и как бороться, если они сами не желают свободы?
– Ты можешь идти, Эльза, – как можно ласковее произнесла Гермиона и раскрыла газету. Первая полоса сразу же бросилась в глаза громким заголовком: «Будет ли новое правительство поддерживать старые страхи?»
И фотография трех Пожирателей, стоящих у стены расстрела.
Со временем в Англию пришли новые казни – поцелуй Дементора стал слишком неубедительным наказанием для Пожирателей Смерти, а марать свои руки Запрещенными заклинаниями никто не хотел – было решено воспользоваться маггловскими средствами. Так называемая «стена расстрела» на самом деле была одной из разрушенных стен Азкабана.
Гермиона не была против смертной казни. Она теперь не была против смерти вообще – о, она готова была пойти на многое ради смерти Лестрейндж. Героиня войны никогда раньше не ощущала такой ненависти к человеку.
Гермиона со страхом пригляделась к фотографии – одна из фигур была женской. Но нет, это не Белла...
У девушки отлегло от сердца. Авроры не должны поймать ее. Гермиона сама доберется до ведьмы первой.
–Я вижу, вам лучше? – Северус Снейп вошел, как всегда, неожиданно – она не слышала ни шагов, ни шороха мантии, или, может быть, слишком погрузилась в мечты.
Гермиона кивнула и указала на статью газеты:
–Что это?
Снейп прочитал заголовок, понимающе кивнул и сел в кресло.
– Правительство хочет прекратить преследование Пожирателей за границей. Новый министр магии – новая метла.
Гермиона возмущенно открыла рот.
– Как это – прекратить? Но они не могут! Так нельзя!
Снейп скептично скривил губы в усмешке.
–Скажите им об этом.
–Нового Министра уже выбрали?..
–Выборы будут назначены, как только Совет Визенгамота соберется в полном составе.
–Члены Совета не допустят назначения того, кто вот это, – она потрясла «Пророком» над головой, – пишет!
Северус пожал плечами. Он и сам думал, что люди не смогут так быстро забыть о своей ненависти, но предпочел оставить свое мнение при себе. Как бывшего Пожирателя, его не жаловали в Министерстве.
Гермиона закусила губу и опустила глаза на статью.
–Вы точно хорошо себя чувствуете? – еще раз уточнил Снейп. Девушка кивнула. – Отлично. Тогда я предлагаю вам…
Он не успел договорить. Пламя в камине вспыхнуло – и появилась голова Минервы МакГонагалл. Гермиона дернулась, но бежать уже было поздно – ее заметили. Директриса долго смотрела на них обоих, обиженно поджав губы, затем выдавила:
–Значит, Поттер не врал? Гермиона?
– Я… Я… – залепетала та, не в состоянии придумать оправдание. Девушка не знала, что вообще можно сказать в такой ситуации.
–Ну? – уже более грозно спросила МакГонагалл. – Потрудитесь объяснить, что здесь происходит!
– Я тут живу, – похоже, Гермиона кого-то все же удивила этим ответом –Снейп вскинул брови.
–В каком смысле? – у Минервы от шока даже злость пропала.
– Ну… Мы с Северусом… Мы… –Гермиона хотела провалиться под землю от слов, что она говорила –Снейп убьет ее за это.
–О Мерлин! – Минерва МакГонагалл, не дослушав, закрыла лицо руками. – СЕВЕРУС?!
–Эм… Я уволен? – едко спросил он. Гермиона переводила испуганные глаза с директрисы на зельевара, постепенно понимая, что она только что ляпнула – девушка ощутила, как ее лицо приобрело пунцовый оттенок, ичувство стыда вместе с волной жара поднялось от пяток и накрыло Гермиону с головой.
–Нет! – пискнула она в попытке все исправить, но тут же осеклась под грозным взглядом Снейпа.
– Даже не надейся, – прошипела разозленная Минерва. – Я жду вас у себя в кабинете! Прямо сейчас!..
– Минерва, я, между прочим, в отпуске, – вежливо напомнил Снейп. – А чем я занимаюсь в своем доме, никого не касается до тех пор, пока мои действия не нарушают закона.
–До тех пор, пока ты не спишь с ученицами!!! – загремела потерявшая терпение МакГонагалл. – Твое счастье, что она совершеннолетняя, иначе я превратила бы тебя в жабу!!!
– Ну, у тебя все еще есть шанс меня уволить, – в очередной раз благодушно намекнул Северус. Гермиона, которая сидела сжавшись в углу кресла, с ужасом думала: ее-то уж МакГонагалл точно не пощадит. И вообще, на кой черт Снейпу этот спектакль?!
Минерва прожгла зельевара злобным взглядом.
–Северус Тобиас Снейп! Скорее горы рухнут, чем я уволю тебя! Такой милости ты от меня не дождешься! Зато ты успешно добился сокращения годичного жалования в два раза и выговора с занесением в личное дело!
–Профессор МакГонагалл, позвольте напомнить, что Гермиона сама решила продолжить обучение, которое не является предусмотренным Школой курсом, и поэтому формально она не ваша студентка и не попадает под вашу опеку, – настроение у Снейпа резко испортилось. Он нашел такую прекрасную возможность для своего увольнения, а эта старая кошка все испортила своими воспитательными мерами!
– Пусть будет так, но я в своей Школе я не допущу разврата, – отрезала Минерва и испытывающе посмотрела на Гермиону: – Мисс Грейнджер?
–Да? – робко подняла головудевушка. Такой Минервы она еще не видела и боялась ее до чертиков.
– Не ожидала от вас, – сухо прокомментировала директриса, – ведь вы были одной из лучших студенток, примером для всех…
Снейп издевательски хмыкнул, но МакГонагалл не обратила на него внимания, отчитывая Грейнджер, которая, казалось, желала слиться с креслом – с такой силой она вжималась в его спинку. Северусу даже стало жаль девчонку, ставшую жертвой своего онемевшего языка и его собственных планов. С каждым новым словом директрисы лицо Гермионы становилось все бледнее, и Снейп заметил, как сжались ее пальцы на обивке, и решил прекратить избиение младенцев.
–Минерва, в твоих словесных излияниях, к сожалению, нет никакого смысла. Оставь девчонку в покое, ты ведь все равно ничего не можешь тут поделать, ведь в Хогвартсе ничего подобного никогда не было…
–И не будет! – каркнула Минерва охрипшим голосом.
–Смысла? – уточнил Снейп.
–Подобного поведения! Мисс Грэйнджер, я снимаю вас с должности старосты школы и факультета. К моему и вашему сожалению, я вынуждена лишить вас своего рекомендательного письма в Сембридж. Всего вам хорошего.
МакГонагал повернулась к ним макушкой и исчезла. Камин погас, осталась лишь кучка золы, да оглушительная, неловкая тишина. Гермиона медленно повернула голову и посмотрела на своего преподавателя; глаза ее были огромные и испуганные, а руки тряслись.
–Да успокойтесь вы уже, Грейнджер, – поморщился тот, наливая из стоящей на резном столике бутылки бренди в два бокала и подавая один студентке, – напишу я вам это письмо с рекомендацией, никуда оно от вас не денется.
–Она… Она…. Она подумала, что…. – Гермиона была на грани истерики. – Почему вы не сказали?..
–Потому что я хотел, чтобы она меня уволила, – честно признался Северус, – но все пошло немного не так.
– Значит, чтобы уволила?.. – через несколько секунд произнесла Гермиона и застыла со стаканом в руке и отвисшей челюстью, а потом разъярённо уставилась на него. – То есть мой позор был для вас способом добиться своего увольнения? А мне теперь что делать? Переводиться?! Вы хоть понимаете, что МакГонагалл теперь обо мне думает? И что подумают остальные?!
–Вы и так очень долго заботились о том, что подумают остальные – целых полгода, и это едва не свело вас в могилу, – парировал Северус, невозмутимо делая глоток бренди. – Бросьте, будем считать этот неудачный слушок платой за мою помощь вам.
–Платой?.. – Гермиона онемела от такой наглости и одним махом выпила бренди. Девушка закашлялась и скривилась, а Снейп уважительно на посмотрел на гриффиндорку. – Вы наглый, бесчувственный, меркантильный…
– Ладно. Тогда идите и скажите МакГонагалл правду, – разозлился Снейп, махнув рукой на камин. – Идите, раз вы у нас такая непорочнаяи честная леди! Расскажите ей все!
Гермиона осеклась и задумалась. Действительно, кто бы говорил. Уж явно не ей судить Снейпа…
Раздраженный и угрюмый, онвстал с дивана и подошел к окну. Затем одернул штору, впуская холодный солнечный свет в комнату, который, пронизав грани графина, придал виски цвет золотого янтаря. Мерно тикали старые напольные часы, в воздухе в косых лучах света носились пылинки, неторопливо оседая на черной мантии зельевара, выделяющейся в проеме окна застывшим силуэтом.
–Неужели даже сама идея связи со мной так вам отвратительна? – прозвучало после долгого и напряженного молчания.
Гермиона озадаченно посмотрела на преподавателя, стоявшего к ней спиной.
–Я не это имела ввиду… Вы же знаете.
– Да. Знаю, – словно отмахнувшись от собственных слов, Снейп распрямил плечи, как-то странно перетряхнулся и стремительно вышел из гостиной.
***
Гермиона задумчиво уставилась на покачивающиеся занавески. Остаток дня она пыталась выловить Северуса Снейпа в его собственном доме и успехов в этом не достигла. Девушка чувствовала настоятельную потребность с ним поговорить – он оборвал разговор буквально на полуслове, а Гермиона не любила невыясненных отношений. Осталось так много вопросов, что они просто распирали ее изнутри. Почему он хотел уволиться? Зачем он ей помогает? Почему не рассказал МакГонагалл о лечении? Куда он ходит днем? Будет ли он и дальше помогать ей после этого разговора с директрисой?..
Прокручивая в голове возможные ответы, Гермиона в конце концов решила подождать его в библиотеке– не пройдет же он мимо нее. Время уже близилось к полуночи, когда громко хлопнула входная дверь и раздались шаги вдоль стеллажей, совсем рядом. Гермиона выпрямилась в кресле.
–Где вы были?
Северус, не ожидавший никого здесь увидеть, вздрогнул. Шпионские привычки не позволили ему бурно выразить свои эмоции, поэтому он злобно воззрился на гриффиндорку и не очень вежливо в свою очередь спросил:
–Какого Мерлина вам тут надо?
– Я хотела поговорить, – Гермиона набрала в легкие побольше воздуха и залепетала: –Простите меня за мою реакцию, мне просто никогда не хотелось быть замешанной в подобной ситуации. И дело тут вовсе не в вас – вы не вызываете у меня никаких отрицательных эмоций… И я могу помочь вам с увольнением, если вы… поможете мне найти Лестрейндж.
Девушка выдохнула и замолчала. Когда она подняла глаза на Северуса, у нее появилось желание зажмуриться и нервно засмеяться одновременно: она впервые видела профессора Снейпа в пижаме: белые в серую полоску брюки и такой же расцветки рубашка придавали ему странно будничный и беззащитный вид. Черные всколоченные волосы и отросшая щетина тоже не добавляли Грозе Хогвартса внушительности, а огорошенное выражение лица нанесло решающий удар ее самообладанию – девушка все же прыснула в кулак. Теперь Снейп точно подумает, что у нее не все дома…
–Очень смешно, мисс Грейнджер, – буркнул он, впрочем, не слишком злобно, садясь в кресло напротив. Гермиона, все еще хихикая и улыбаясь, посмотрела на профессора.
–Простите. Видеть вас в пижаме несколько необычно для меня. Ну так что? Извинения приняты?
Северусу стало немного неловко, когда он понял, что Гермиона видит его почти раздетым, но бежать за халатом, как смущенный мальчишка, он не собирался. Смех девушки несколько разрядил обстановку. Этой ночью он так и не смог заснуть, пытаясь понять: что его дернуло задать студентке такой дурацкий вопрос?Но путанные объяснения девушки того, что дело не в нем, принесли ему неожиданное облегчение. Однако Северус почувствовал что-то неладное. Поэтому он предпочел лишь кивнуть головой и перейти к другой части ее предложения.
– Что вы имели в виду, сказав, что поможете с увольнением?
Гермиона смутилась. Ей казалось, все и так понятно. Девушка потеребила кисточки на кресле и неуверенно произнесла:
–Ну… Я буду делать вид, что мы с вами… Что мы вместе.
Снейп удивленно уставился на нее. Такого поворота событий он явно не ожидал.
–А что случилось снежеланием «быть замешанной в подобной ситуации»?
–Я уже в ней замешана, ничего не поделаешь. В любом случае, я не собираюсь говорить МакГонагалл правду, – рассудительно возразила Гермиона, глядя ему прямо в глаза, и Северус понимающе кивнул. – Поэтому остается только найти выгоду из сложившегося положения, – добавила девушка.
–А если я не соглашусь помогать вам с Беллой? Вы откажетесь?– после небольшой паузы задумчиво спросил Северус.
– Разумеется. Я скажу всем, что вы для меня слишком старый, – огрызнулась Гермиона. Снейп фыркнул от смеха. Было что-то странное и одновременно привычное – разговаривать вот так с Гермионой, сидя ночью в библиотеке в домашней одежде. Но шутки в сторону.
–Гермиона, на вашем месте я бы предоставил ее поимку аврорам, а наказание – правительству, и не вмешивался бы в это…
– Нет, – категорично заявила девушка, едва зельевар успел договорить, – мне нужна Лестрейндж до того, как она попадется аврорам! Вы что, не понимаете?
Голос Гермионы повысился на несколько тонов; она наклонилась к Северусу, странно заглядывая ему в глаза. В это мгновение Снейп словно опять увидел в ней огонек того безумия, к отсутствию которого он уже так привык. По спине поползли мурашки.
Эта вспышка словно лишила Гермиону сил, и она откинулась на спинку кресла, положив голову на край.
–Я просто хочу знать, что она со мной сделала, – наконец продолжила ведьма, уже намного спокойнее, – и я хочу спокойно спать по ночам.
У Снейпа было другое мнение на этот счет: наравне с желанием спокойно спать в ней тлел уголек мести, время от времени разгораясь и наделяя спокойную и добродушную Гермиону несвойственными ей чертами.
Но Северус как никто другой мог это понять. Он прекрасно знал, что такое неутолимая жажда мести, и ввиду собственного опыта был уверен, что Гермиона просто так не успокоится.
Он не мог четко сформулировать истинную причину своего желания помочь студентке, которая его раздражала по многим пунктам. Но во всяком случае дело точно не в увольнении, так как ее шантаж был слаб и наивен, и не в альтруизме – этого за ним и вовсе не водилось.
Возможно, он просто боялся вновь вернуться к прежней бесцельной жизни.
И уж тем более, Снейп категорически не хотел думать о том, что ему начинает нравиться Гермиона.
–Хорошо. Я принимаю ваши условия. Я вам помогу.
Гермиона, видимо, начала дремать, потому что после этих слов она чуть не подпрыгнула и уставилась на него огромными удивленными глазами.
–Правда?..
Он кивнул.
Девушка облегченно выдохнула.
–Спасибо.


Cheshirra
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:09 | Сообщение # 72
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чеширра, а вот и снейджер!
Неплохая завязка, посмотрим - что же будет дальше?
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Изолента Дата: Пятница, 09.03.2012, 05:08 | Сообщение # 73
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Чувства! Эмоции! Сомнения! Действие! Сюжет! Отношения между героями! Я, оказывается, две главы пропустила. Если честно, так утомили описания страданий наркозависимой Гермионы, что уже и забыла, из-за чего всё началось.
Спасибо, жду что будет дальше (надеюсь, что макси не станет супермакси, хочется узнать как всё завершиться)
 
Чеширра Дата: Пятница, 09.03.2012, 06:53 | Сообщение # 74
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне и самой надоели страдания Гермионы, так что я решила с ними закончить)

Cheshirra
 
Асмодерэ Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:06 | Сообщение # 75
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вааааууу!! Класс! все интереснее и интереснее! почему главы так редко появляются, ведь они такеи интересные! da6 Снейп в пижаме ok3

Скорее бы продолжение! jump2


Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
Jet Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:37 | Сообщение # 76
Jet
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающий фик, спасибо автору. Жду продолжения с нетерпением. Когда выйдет следующая глава?

С уважением.
 
Чеширра Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:46 | Сообщение # 77
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой не знаю) Мы обе работаем медленно - и я и моя бета)

Cheshirra
 
LOL) Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:35 | Сообщение # 78
LOL)
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ВВау...Потрясный фанф!! jump Скорее бы проду. angel
 
Чеширра Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:15 | Сообщение # 79
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 13
Теперь отбеченая)
На следующее утро Гермиона проснулась от яркого света солнечных лучей, бьющего прямо в глаза. Она немного полежала в кровати, потом неспеша оделась и спустилась вниз. Северус Снейп – оплот стабильности – как обычно сидел на том же месте во главе стола с «Пророком» так, что еженедельный выпуск полностью закрывал его лицо. Услышав, как Гермиона спускается по лестнице, он выглянул, бросил на девушку короткий взгляд, кивнув в знак приветствия, и снова спрятался за газетой. Гермиона немного посидела молча, оглядывая столовую и ожидая, что Снейп что-нибудь скажет, но он продолжал читать как ни в чем не бывало.
—Итак, каков наш план? — наконец не выдержала девушка. Зельевар нехотя выглянул из-за газеты и в недоумении изогнул бровь:
— Наш план?
—Ээ.. Вы обещали мне помочь, помните?— растерялась Гермиона, услышав подчеркнутое «наш».
—Да, мисс Грейнджер, но я не припоминаю, чтобы мы оговаривали сроки.
Гермиона воззрилась на него в возмущении. Только она подумала, что жизнь налаживается — и вот!..
Снейп тем временем снова уткнулся в газету. Гермиона досчитала до десяти.
—Скажите мне, хотя бы, что вы собираетесь делать и что понадобится делать мне,— как можно более спокойно попросила она. Северус сложил газету так, что ей стало видно первую полосу, которую он прочел.
«Повторные обыски в домах Пожирателей Смерти» — гласил заголовок статьи.
—Видимо, Фадж решил пойти от противного,— сухо прокомментировал мужчина. — Я собирался нагрянуть в старый особняк Лестрейндж, но теперь это не имеет смысла — Белла едва ли там осталась.
Гермиона задумчиво закусила губу.
—И что теперь? Вы знаете, где еще она может быть?
—Посмотрим— пожал тот плечами. — Заглянем к ее родственникам. Тем, что остались.
—Есть ли возможность составить поисковое заклинание?
—Нет,— категорично отмел ее вариант Северус. — Все ее вещи были уничтожены при обыске или изъяты с той же целью, что и у вас. Но она, очевидно, прошла обряд очищения.
—Она может очиститься от своих волос, пота, но не крови,— помолчав, произнесла Гермиона, задумчиво размешивая сахар в кофе и запуская руку в вазу с тостами. Снейп пристально за ней наблюдал, никак не выражая своих мыслей.
—Вы знаете, где достать ее кровь? — наконец спросил он. Гермиона покачала головой.
—Если бы я знала, давно бы уже…
Их разговор прервало предупреждение охранного заклинания на двери и последовавший за ним настойчивый стук. Гермиона и Северус удивленно уставились друг на друга.
—Подождать, пока уйдет, или открыть?
—Ставлю на то, что это Каппа,— поморщился Снейп. — Ему лучше открыть.
Преподаватель встал и медленно (Гермиона подумала, не нарочно ли он так замедлял шаг?) подошел к двери.
Послышался негромкий гул, и затем в столовую влетел Каппа, заранее распростерший руки для объятия.
—Гермиона!!..
Ведьме удалось уклониться от горячих объятий, и она лишь вежливо поздоровалась.
Словно не заметив холодности девушки, Каппа сел на место Снейпа, заглянул в его кружку и залпом выпил остатки кофе. Снейп с недовольным видом встал у дверного косяка.
—Зачем ты пришел?
Каппа отнюдь не доброжелательно покосился на него, сощурив глаза.
—Гермиона, ты выглядишь намного лучше.
—Благодарю,— Гермиона сложила руки на груди. — Однако не вашими стараниями.
—Если бы ты рассказала все мне, я бы помог тебе раньше,— отбросив напускную веселость, испанец оперся руками на стол и посмотрел ей прямо в глаза.
—Если бы вы не дали мне шампанское, помощь бы не понадобилась,— ощетинилась Гермиона, вдруг так разозлившись на Каппу, что лишь усилием воли сдерживала себя.
—Понадобилась бы,— фыркнул тот, откидываясь на спинку стула, словно не в состоянии прожить без движения ни минуты, — просто немного позже.
—И все же, что тебе нужно? — повторил Снейп, вновь обращая на себя внимание.
—Срок моей работы в Хогвартс закончился, и я устроился в больницу св. Мунго. Зашел предложить свою помощь..
—Нет, спасибо,— отрезала Гермиона. — Мы обойдемся без нее.
—Хм. И что же вы намерены делать дальше? — Каппа встал, видимо, разозлившись.
—Я собираюсь провести остаток каникул с Северусом,— честно ответила Гермиона и замолчала. Каппа пристально посмотрел на нее.
—Вы же не думаете, что я поверю в эти глупые сказки с вашим романом? Я не МакГонагалл.
Ведьма пожала плечами, предоставляя ему думать все, что угодно. Воцарилась тишина.
—Я надеюсь, что вы все же передумаете,— наконец, бросил Каппа; он понял, что сейчас едва ли чего-то добьется, и устремился к выходу. Хлопнула дверь.
—Он может быть опасен, — спустя несколько минут заметил Снейп. Он сел рядом с Гермионой, демонстративно проигнорировав кресло, в котором сидел Каппа. Гермиона озадаченно вздохнула.
— Может, стоило, согласиться на его помощь?
— Нет. На него нельзя полагаться в данной ситуации, — отмахнулся Снейп,— и в любом случае Каппа ничего не знает, кроме того, что вы под проклятием. Были, к тому же. Поэтому вернемся к прерванному разговору.
–Я понятия не имею, где достать кровь Лестрейндж,— повторила Гермиона. — Нам нужен другой способ. Я тут подумала… может, попробовать оборотное зелье? Таким образом мы могли бы принять облик тех, кому она доверяет…
Снейп фыркнул: Бэлла, которая кому-то доверяет, была смешна.
–Она сумасшедшая и способна убить любого, кто попытается выйти с ней на связь.
– Тогда почему бы вам не предложить свой вариант?— огрызнулась Гермиона, метко закидывая «Пророк» в мусорную корзину у камина.
–Я предлагаю посетить школьную библиотеку и поискать ответ там,— пожал плечами Снейп.
–Запретная секция? — догадалась Гермиона. — Мы так привлечем ненужное внимание.
– Значит будем сидеть ночами,— Снейп с хрустом потянулся. –Мисс Грейнджер, еще раз о нашем договоре… Вы уверены?
–Да, абсолютно. Я помогу вам, Северус,— Гермиона вдруг потянулась, чтобы взять его за руку, но вовремя себя остановила– Я же обещала.
–Не говорите потом, что я вас не предупреждал,— бросил Снейп, поднимаясь с места. — Готовьтесь, завтра через камин мы отправимся в Хогвартс.
Гермиона открыла рот, намереваясь что-то сказать, но преподаватель уже вышел. Девушка сидела ошарашенная. Завтра! Уже завтра!..
Всю ночь она проворочалась в кровати и встала еще до рассвета, впервые придя в столовую раньше зельевара. Едва пробило семь, как он появился в комнате, приподняв бровь в удивлении.
– Не слишком ли рано?
– Нет,— отрезала Гермиона, нахмурившись: ей расхотелось уезжать, она хотела остаться здесь — в покое, безопасности и комфорте. К тому же, ей смутно представлялась встреча с МакГонагалл, но ожидать теплого приема было глупо.
— Кофе? — предложил Снейп, удивив девушку своей галантностью, но Гермиона покачала головой — она уже выпила три чашки.
— Когда мы отправляемся?
— Можем прямо сейчас, чтобы разобраться с МакГонагалл до завтрака,— хмыкнул Снейп, видя настроение студентки и правильно угадав его причину.
— Вам, как я погляжу, не терпится. С чего бы столько радости? — буркнула Гермиона, косясь на него.
— Я предвкушаю развлечение,— Северус выпил свой кофе и подал ей руку. — Ну что?
Рассеянно окинув взглядом столовую, Гермиона протянула ему руку. Ладонь Северуса оказалась сухой и теплой — даже странно. Ей казалось, его руки должны быть ледяными, как его взгляд. Хотя, после того, как она провела со Снейпом столько времени под одной крышей, Гермиона так больше не считала. Она заметила, что его взгляд мог быть пустым, словно черная дыра, мог быть обжигающим, словно раскаленный уголь, в зависимости от его мыслей, но не холодным. Гермиона посмотрела зельевару прямо в глаза и тут же почувствовала рывок внизу живота.
Когда они очутились на парадном крыльце Хогвартса, Гермиона едва удержалась на ногах — каблук соскользнул со ступеньки, но Северус привычным движением поддержал ее за лопатки — он делал это не раз и во время Войны, и после. Ведьма коротко кивнула ему в знак благодарности и шагнула назад, восстанавливая дистанцию. Правда, в замок они все равно вошли вместе — хоть и молча. Гермиона не решалась что-то сказать, увидев, как зельевар сжал зубы, а Северуса занимали мысли о Бэлле.
Надо заметить, что профессор Снейп понятия не имел, что делать с этой сумасшедшей Пожирательницей. Гермиона ждала от него действий, а он не знал, что предпринять… Впрочем, у него были кое-какие идеи насчет ее местонахождения, но как только он найдет Лестрейндж… что они будут делать? Гермиона хотела убить Беллу. Это, скорее всего, разрушило бы их связь, но убийство… Позволить Гермионе ее убить?..
Он покосился на шагающую рядом Гермиону. По ее лицу невозможно было понять, о чем она думает, хотя было видно, что она нервничает. Наконец они дошли до дверей большого зала и Гермиона подняла глаза.
— А мне… Нам… Нужно войти вместе?
Северус закатил глаза.
— Грейнджер, уверяю вас, даже если у нас были бы… отношения, — он произнес последнее слово так, словно выплюнул таракана,— я едва ли стал бы нашептывать нежности вам на ухо, держа за руку.
Гермиона вспыхнула.
— Я вовсе не это имела ввиду!
Северус только брезгливо фыркнул и прошел мимо нее в большой зал, широко распахнув двери. Девушка, прожигая взглядом спину зельевара, вошла за ним. Самое ужасное, что воображение Гермионы красочно нарисовало все, что могло бы происходить, будь у них со Снейпом «отношения»; дурацкие картинки не замедлили появиться в ее голове, навеянные рассказами Парвати о своих кавалерах.
Под, как ей показалось, пристальным взглядом нескольких рано пришедших учеников Гермиона свернула к своему столу. Лишь сев за стол и воткнув вилку в первую картофелину, она осмелилась передохнуть и оглядеться. И тут же наткнулась на осуждающий взгляд МакГонагалл. Поперхнувшись, Гермиона отвела глаза. Все будет сложнее…
Она быстро затолкала в себя еще несколько картофелин и поскорее сбежала из Большого Зала, чтобы перехватить Гарри и Рона перед занятиями. Они как раз выходили из гостиной Гриффиндора, когда она на всех парах влетела в коридор.
— Гермиона?!..— изумленно выдохнул Гарри.
— Привет, Гарри,— девушка остановилась перед друзьями. — Привет, Рон.
— Где ты была? — Гарри подошел к ней и взял за плечи. — Гермиона, мы были у Флер…
Она похолодела. Такого поворота событий следовало ожидать, но тогда ей было слишком плохо, чтобы думать… Схватив мальчишек за локти, девушка утащила их в одну из ниш коридора и задернула портьеры. Глубоко вздохнула.
— Гарри, мне следует объяснить тебе…
— Ты была у Снейпа, верно? — холодно спросил Рон. Гермиона осеклась и перевела взгляд на него. Ведьму возмутил его тон, и она вздернула подбородок:
— Не думала, что тебя это волнует.
— Так это правда? — Гарри ошеломленно смотрел на нее, медленно сев на каменный подоконник. Через щель в старом витражном окне продувал ветер, и портьеры слегка колыхались под его напором. Блики света на стеклах очков Гарри не давали девушке рассмотреть выражение его глаз. Гермиона замялась. Она обещала Снейпу, но, может быть, Гарри можно рассказать. — Гермиона, как ты могла?..
— Все не так, как ты думаешь, Гарри. Позволь мне объяснить,— тихо, но твердо ответила она. Рон стоял рядом, прожигая ее гневным взглядом. Но зеленоглазый гриффиндорец уже вскинул на нее глаза, полные обиды и разочарования.
— Я приходил к Снейпу через камин — спрашивал тебя, просил позвать тебя, но он сказал, что тебя там нет! Дон Каппа сказал мне, что ты можешь быть там, но Гермиона!..— он выпалил все это на одном дыхании и замолчал. Гермиона поджала губы. Каппа…
— Гарри, я прошу тебя не делать поспешных выводов,— Гермиона провела рукой по его волосам, чувствуя, как руку холодит ветер. — Я знаю, все это на первый взгляд непонятно и странно, и… Я потом тебе все объясню, — скомкано закончила девушка, услышав звонок, и поспешно ретировалась.
Схватив сумку у себя в комнате и покидав туда какие-то учебники, Гермиона последней вбежала в класс трансфигурации, ужом скользнула мимо МакГонагалл и села за последнюю парту. К ее чести, директриса ни словом, ни взглядом не напомнила Гермионе о разговоре через камин у Снейпа. Лишь когда занятие закончилось и все начали выходить из аудитории, она попросила Гермиону задержаться.
Студентка тихо подошла, готовясь к серьезному разговору. МакГонагалл проводила взглядом последнего из студентов и повернулась к Гермионе.
— Гермиона, мне нужно поговорить с вами. Северус мне все объяснил, и…
Девушка настороженно вскинула голову. Объяснил? Что, интересно, он ей объяснил?
—…И я понимаю, что ваши отношения начались, когда ты уже не думала вернуться в Школу, но все же… Я не могу допустить такого прецедента… — МакГонагалл явно не знала, куда девать глаза.
«И когда же они начались? — недоуменно подумала ведьма, наблюдая за краснеющей директрисой. — И что мне теперь ответить?»
— Вы ведь ничего не знали, профессор,— словно со стороны услышала девушка свой голос. — И не узнали бы — мы всегда были осторожны.
— Гермиона, я это понимаю, но… — МакГонагалл явно не знала, чем крыть, и в конце концов махнула рукой. — Ладно, иди. Но если я, не дай Мерлин, что-то увижу…
Гермиона кивнула и вышла, думая про себя: «Увидишь, увидишь». Если уж Снейп решил добиться своего увольнения, то она ему с удовольствием поможет!..


Cheshirra

Сообщение отредактировал Чеширра - Суббота, 29.09.2012, 19:39
 
koshechka Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:58 | Сообщение # 80
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Чеширра)
«Увидишь, увидишь…»

это ОЧЕНЬ МНОГООБЕЩАЮЩЕ jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Спасение", автор Cheshirra, Romance, PG, макси, закончен
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz