Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини (закончен)
"Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини
Avelena Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:57 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини, закончен
 
Аревик Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:42 | Сообщение # 61
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
К одиннадцати часам гости разошлись. Студенты с помощью летучего пороха были отправлены в Хогвартс. В доме оставались только представители семьи Снейпов… и Гермиона. Она «великодушно» согласилась помочь привести кухню и гостиную в порядок. А, кроме того, ей требовались объяснения.
Миссис Снейп налила девушке травяного чая. Профессор сидел рядом.
А над головой гриффиндорки продолжал разрастаться очередной пучок омелы.
- Возможно, это пройдёт к утру, - сказала миссис Снейп, ставя перед девушкой тарелку с свежим, горячим печеньем.
Гермиона корила себя за то, что не заметила ничего раньше. Ещё перед началом праздничного обеда возле неё крутился Драко Малфой. Ничего не говорил, не пытался оскорбить, поэтому гриффиндорка и не обратила внимания на его гадкую ухмылку. Малфой выбрал, казалось, довольно безболезненный, но всё же очень коварный способ унизить ненавистную ему «грязнокровку». Аристократ, что поделать…
Охапка омелы свисала с потолка в гостиной, как раз над столом, на котором были расставлены угощения для гостей. Шарообразные кусты выросли над кухонным столом в трёх местах.
А ведь Гермиона замечала какой-то странный блеск в глазах и Рона, и Гарри… То-то они подходили к столу за добавкой так часто!
- А если не пройдёт, то я уверена, что Северус тебе поможет! – закончила Эйлин. – Он очень отзывчивый человек, и отлично разбирается в контрзаклинаниях!
- Тогда почему бы ему не помочь мне прямо сейчас? – прошипела Гермиона.
- Пойду, отнесу папе чаю, - сообщила миссис Снейп, обращаясь главным образом к сыну. – Он что-то не в духе…
Северус наградил Гермиону красноречивым взглядом. Девушка смутилась и принялась изучать содержимое своей кружки.
- Если зайдёт Корнелий, предложите ему печенье, он такой застенчивый… - отдав последние распоряжения, женщина удалилась.
- Корнелий – это ваш брат? – осмелилась спросить Гермиона, когда они остались одни.
В ответ она получила ещё один тяжёлый взгляд.
- Моя мама прекрасно понимала, что омела над нашими головами – это действие заклятья, - на удивление спокойным голосом сказал Северус. – Поэтому не было необходимости меня целовать…
Гермиона захлебнулась чаем, который решилась попробовать.
- Вообще-то, это вы поцеловали меня первым! – возмутилась она, вытирая губы и подбородок.
- Ах вот как! – профессор вздёрнул бровь. – Первым, да? Значит, вы не отрицаете, что поцеловали меня второй?
- Профессор, оставьте меня в покое! – Гермиона вскочила и опрокинула кружку. Горячий чай залил печенье. – Сколько раз можно повторять! Я в вас НЕ ВЛЮБЛЕНА!
- Однако, - профессор степенно отодвинул свой стул подальше от стола, чтобы чай не попал на его одежду, - от того, что вы так часто и громко повторяете это, у меня складывается совсем иное впечатление…
Гермиона бессильно застонала и вышла из кухни, по пути больно ударившись о край стола…


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Tori67106 Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:31 | Сообщение # 62
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
- Разве вы не влюблены в меня? – профессор Снейп произнёс это таким тоном, каким иногда приходится очень долго объяснять что-нибудь простое.

Я не поняла, а с чего Снейп взял, что Гермиона в него влюбленна? Из-за разрастающейся омелы?
Судя по всему он сам не без греха ok4


 
koshechka Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:14 | Сообщение # 63
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
бедная Гермиона - если ей будут это так часто говорить - того и гляди влюбится ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Аревик Дата: Среда, 18.08.2010, 05:49 | Сообщение # 64
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
Я не поняла, а с чего Снейп взял, что Гермиона в него влюбленна?

Он ей уже раньше намекал: видимо, его поразило, что Гермиона так быстро согласилась вступить в его "кулинарный клуб"... Просто он не успел ей об этом напомнить... Ну как - он... podmig1


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
NATALI_2010 Дата: Среда, 18.08.2010, 18:32 | Сообщение # 65
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 :ok3:Бедная Гермиона! ok3 ok3 ok3 Пока она размышляет о том , кто кого любит. её так и замуж за Снейпа выдадут! jump2 jump2

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Grmain Дата: Среда, 18.08.2010, 23:08 | Сообщение # 66
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличное завершение главы. Такое колоритное)) Столько всего: и Снейп со своим заявлением, и омела, и поцелуй. Ох, чувстую себя как в кондитерской, просто глаза разбегаются.
Quote (Аревик)
Северус, конечно, не в восторге от всей этой затеи, но он не настолько... коварен, чтобы спровоцировать ссору на таком важном для Эйлин мероприятии. Хотя я не сомневаюсь, что он на это рассчитывал!

Отец всегда поймет сына) Мистер Снейп - потрясающий мудчина. Он ведь еще появится в кадре?
Quote (Аревик)
А он, при всех своих недостатках – не извращенец!

da4 Нет лучшего ответа. Я просто аплодирую Гермионе и автору.

Большое спасибо за продолжение. Очень хочу почитать новую главу, вы ведь это устроите?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Аревик Дата: Четверг, 19.08.2010, 06:37 | Сообщение # 67
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
вы ведь это устроите?

Обязательно! Иам уже конец скоро. Небольшая последняя глава и эпилог.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Angel_of_Death Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:08 | Сообщение # 68
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово!

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Аревик Дата: Вторник, 31.08.2010, 13:59 | Сообщение # 69
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уррра, товарищщи! Выходим на финишную прямую!

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 31.08.2010, 13:59 | Сообщение # 70
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
5.
Странный рождественский вечер Гермиона постаралась забыть как можно скорее. И как ни странно окружающие не препятствовали. Родители ограничились вопросом «Как всё прошло», и ответ «Нормально» их удовлетворил. Джинни на следующий же день повела себя так, будто незнакома с однокурсницей своего брата – следовательно, избавила Гермиону от необходимости выяснять отношения. Рон волновался только о том, как «вправить мозги младшей сестре». Гарри, казалось, затеял какую-то интригу против Драко Малфоя, намереваясь использовать сведения о пребывании того на вечере в компании двух дюжин магглов.
Единственным человеком, который мог бы напомнить о довольно неприятных, как пыталась убедить себя Гермиона, моментах прошедшего Рождества, был профессор Снейп. Пока он тоже вёл себя как ни в чём не бывало. То есть, продолжал снимать с Гриффиндора баллы за каждое сказанное слово, придирался безо всякого повода к ученикам, задавал невообразимо сложные задания и насмехался, насмехался, насмехался... Всё как обычно. Ни единым словом, ни единой ухмылкой, ни даже движением брови зельевар не поминал злополучное Рождество. «Но это только пока», - мысленно поправляла себя Гермиона.
Заседаний «Кулинарного клуба» тоже пока не было. Гермиона смогла вздохнуть с облегчением и осторожно отдаться учёбе.

Было прекрасное зимнее утро. В расписании Гермионы Грейнджер не было одного первого урока, поэтому после завтрака она снова поднялась в гриффиндорскую башню, чтобы в спокойной обстановке проверить домашнее задание по нумерологии.
В гостиной и правда никого не было – все уже разошлись на занятия. Однако... Ещё совсем недавно кто-то заходил в спальню Гермионы! На её постели лежал какой-то свёрток.
Осторожно приблизившись, девушка волшебной палочкой отогнула край страницы «Ежедневного Пророка», в который и было что-то завёрнуто. «Что-то» оказалось цветком...
Орхидеей, если точнее. Крупный одиночный цветок белого цвета с незначительными красными крапинками в глубине.
- Как красиво... – выдохнула Гермиона.
Помимо цветка на кровати лежала ещё аккуратный прямоугольник плотной бумаги. Видимо, записка от того, кто оставил цветок. Девушка улыбнулась, но стоило ей прочесть первые строки, как улыбка сползла с её губ.
«Мисс Грейнджер, орхидея – прекрасный цветок, символизирующий любовь и тёплые чувства между людьми. Считается, что орхидея помогает пережить невосполнимую потерю и справиться со скорбью, а так же помогает достичь цели. Думаю, вы сами определитесь, в чём именно должна помочь вам орхидея относительно того, что между нами было.
Вполне возможно,
что ваш Северус Снейп
»
- Подлец! – воскликнула Гермиона, в ярости отшвыривая записку.
«Надо бы порвать», - мелькнула у неё мысль.
И она снова подняла карточку. Так получилось, что упав на кровать, записка перевернулась на другую сторону...
«P.S.: Что касается меня, то мне орхидея всегда будет напоминать трепетный девичий поцелуй, сорванный с невинных губ прекрасной девушки...»
- Подлец, - прошептала Гермиона. – Ненавижу...
Щёки её алели от гнева и смущения, но её губы сами собой расползались в счастливой улыбке...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Angel_of_Death Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:04 | Сообщение # 71
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, хорошая глава da4 jump1 da4 (*шепотом* только маленькая)
А Северус просто так подарил цветок? кстати обожаю орхидеи))) brush
С нетерпением ждем-с продолжения!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Мара Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:03 | Сообщение # 72
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
какое чудо)))) brush

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Tori67106 Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:43 | Сообщение # 73
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Вполне возможно,
что ваш Северус Снейп»

Да он практически ей себя на блюдечке предлагает!!! А Гермиона еще носом вертит! ok4 jump1 jump1


 
Мара Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:50 | Сообщение # 74
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
А Гермиона еще носом вертит!

она не вертит) Она ломается)


"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:18 | Сообщение # 75
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
АААААААА!!!!!Это потрясающе! Хочу еще!ПРОДУ!!ПРОДУ!!ПРОДУ!!!

 
corall Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:21 | Сообщение # 76
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
ненавижу писать такое, но единственно, что хочется- проды!!!

 
Ирбис Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:32 | Сообщение # 77
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, это конечно замечательно, но не могли бы вы большими буквами выделить то место в тексте, где Северус Гермиону поцеловал? А то перечитываю фик 6 раз и найти не могу grust5


В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
koshechka Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:05 | Сообщение # 78
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
какая ж зараза Снейп))))))ну ничего,Гермиона возьмется за его воспитание ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Grmain Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:25 | Сообщение # 79
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и новая глава. Как же жалко, что такая небольшая, хотя и насыщенная. Профессор такой романтик. И цветок, и романтичная записка, и таинственное проникновение в спальню главной героини - просто фантастика.
Quote (Аревик)
Помимо цветка на кровати лежала ещё аккуратный прямоугольник плотной бумаги.

Quote (Аревик)
Вполне возможно, что ваш Северус Снейп»

Ох, как мило. Вполне возможно... Эх, Гермиона, послушай, все в твоих руках.
Все, жду следующую главу, очень хочется знать, что там еще сделает профессор. Или уже очередь Гермионы?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
NATALI_2010 Дата: Вторник, 31.08.2010, 23:33 | Сообщение # 80
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 ААААААА!!!! Супер! А Северус-романтик!!!

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини (закончен)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz