Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини (закончен)
"Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини
Avelena Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:57 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини, закончен
 
Grmain Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:16 | Сообщение # 41
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какое неожиданно скорое продолжение))) Очень этому рада. Получилось забавно, интересно, что будет дальше.
Две описки заметила)))
Quote (St_Зимнее_Солнышко)
Гермиона решительно кивнула, взяла все газеты и села на стОл, стоявший по другую столону рабочего стола профессора Снейпа.

Или это не описка, просто Гермиона расслабляется, находясь со Снейпом в одной комнате?))
Quote (St_Зимнее_Солнышко)
- На последней странице, в самом низу, - процедил онА, вытягивая из-под газет очередной пергамент с размазанными чернилами. – В «Придире» на предпоследней.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
IrisQ Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:40 | Сообщение # 42
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (St_Зимнее_Солнышко)
А вообще, эта история основана на грустных реальных событиях... Когда нам домой принесли ОГРОМНОЕ ведро малины, которое съесть предлагалось мне, поскольку у остальных в семье диабет, даже варенье варить - бессымсленно...

Quote (Санточка_Gleam)
я бы от ведра малины не отказалась, и варенья бы навралива на всю зиму и ела бы...

а вообще мамочку Снейпа бы хотелось "узреть". Жду проду.


А я бы вино сделала - малиновое. Или ликёр. Мням! jump2


 
IrisQ Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:42 | Сообщение # 43
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, классный фик! Жду-жду-жду продолжение. ok4

 
Аревик Дата: Суббота, 23.01.2010, 06:32 | Сообщение # 44
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо! Я её сначала за стол хотела посадить, но потом решила на стул...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Четверг, 04.02.2010, 08:40 | Сообщение # 45
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы не учли, должно быть, что любая общественная организация – это не только несколько бумажек, подтверждающих её формальное существование.
Профессор Снейп удобно расположился за своим рабочим столом, скрестив руки на груди. Гермиона готова была поклясться, что он и ногу на ногу закинул, высокий стол вполне позволял ему это сделать. Сама Гермиона уже полчаса топталась на одном месте. Ни одного стула поблизости не нашлось, не на корточки же садиться. И это была ещё одна причина ненавидеть профессор Снейпа и желать ему смерти.
Первой же причиной было то, что профессор вызвал её поздно вечером, уже после ужина в свой кабинет и невозмутимо спросил, почему на его столе до сих пор нет свитка с разработанным планом предстоящего мероприятия. В ответ Гермиона, которой пришлось прервать выполнение домашнего задания по нумерологии, менее невозмутимо поинтересовалась, какого мероприятия. В ответ уже на это Северус Снейп доложил ей, что общественная организация – это не только несколько бумажек...
- В предстоящее Рождество, мисс Грейнджер, - ядовито заметил профессор Снейп, - «Клуб любителей домашней кухни» устраивает благотворительный обед совместно с клубом садоводов, в котором состоит моя мама. Так вот, мисс Грейнджер, я во второй раз спрашиваю: почему за две недели до этого самого мероприятия у меня на столе нет подробного плана его проведения? Вы, как администратор нашего клуба, обязаны были разработать его заранее...
Гермиона тяжело вздохнула и мысленно поставила на весы домашнюю работу по нумерологии и разработку навязываемого ей мероприятия. Взвесив всё, она решила пожертвовать не двумя часами своего сна, а завтраком, и написать план утром, а нумерологию закончить вечером...
- Завтра до обеда ваш план для вашего мероприятия вашего клуба, - как можно спокойней проговорила Гермиона, - будет лежать на вашем столе.
- Да-да, я тоже так подумал, - профессор Снейп хищно улыбнулся. – кстати, надеюсь, вы понимаете, что в как администратора нашего клуба, вы так же должны будете присутствовать на мероприятии?
- В Рождество? – изумилась Гермиона. – Но я не могу, я еду к родителям...
- Жаль, - сказал Снейп, и Гермиона почти решила обрадоваться, но профессор продолжил: - Жаль, что вы не сообщили об этом раньше. Тогда мы могли бы найти какое-нибудь разумное решение этой проблемы. Но поскольку сейчас уже поздно что-то менять...
- Я не поеду, - решительно заявила Гермиона.
- Поедете, мисс Грейнджер, я в вас не сомневаюсь, - ухмыльнулся профессор Снейп.
- Иначе вы исключите меня из своего дурацкого клуба? – фыркнула девушка. Тоже мне, потеря.
- Не сомневаюсь, - кивнул профессор. – Но и вы в таком случае можете во мне не сомневаться. У меня достаточно не хватает совести, чтобы в случае вашего отказа испортить вам оценки за оставшееся время учёбы, поверьте.
Гермиона вынуждена была согласиться. И это была третья причина ненавидеть профессора Снейпа и желать ему смерти.

- Поверить не могу, Рон, что ты тоже туда едешь! – Гермиона изумлённо смотрела на Рона, с которым ради этого разговора даже помирилась.
Рон сидел на диване в гриффиндорской гостиной и смущенно изучал свои руки, лежащие на коленях.
- Гермиона, ты пройми, что если я не поеду, то никогда не закончу Хогвартс! К тому же вряд ли профессор Снейп будет издеваться над тем, кто побывал у него дома и познакомился с его родителями... Я уже и дома отпросился, сказал, что буду усиленно готовиться в библиотеке.
Гермиона чуть не зарычала от отчаяния. Неужели никто не хочет её понимать? Оставался только один шанс...
- А Гарри? Он, надеюсь, не будет участвовать в этом бреде? – с надеждой спросила она.
- Шутишь? – удивился Рон. – Да он в восторге! Ты же не знаешь: Снейп тащит на этот обед своих слизеринцев. Гарри спит и видит Малфоя в окружении магглов! Просто слюной исходит от предвкушения этого действа!
- Ну неужели никто меня не понимает! – обречённо воскликнула Гермиона.
- Что случилось? – к ним присоединилась Джинни, явно заинтересованная бурным разговором.
Гермиона вкратце изложила ей суть.
- Ну и что тебя не устраивает? – спокойно спросила Джинни.
Гермиона потеряла дар речи.
- Я тоже буду на этом обеде, - видимо, Джинни решила окончательно добить Гермиону.
- Я не могу поверить... Ты вступила в этот «клуб»? – прошептала Гермиона.
- Ну да, - Джинни немного смутилась. – Просто... это мой единственный шанс научиться готовить... мама на кухне меня просто подавляет, - оправдывалась она.
Гермиона поняла, что ни у кого из друзей ей не найти поддержки.
- Скажи, - тем временем обратилась к ней Джинни. – А ты уже составила план обеда?
Гермиона только покачала головой.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
IrisQ Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:41 | Сообщение # 46
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4

Чем же закончится вся эта заварушка? ok3


 
Лигра Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:24 | Сообщение # 47
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, это нечто! Снейпомания обретает новые формы)
 
Cara2003 Дата: Четверг, 04.02.2010, 19:36 | Сообщение # 48
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok4
Бедная Гермиона! Мне кажется, ей срочно нужна консультация Джейми Оливера podmig1 А еще лучше - взять его с собой ok3
 
Grmain Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:14 | Сообщение # 49
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чуть-чуть обуви
Quote (Аревик)
кстати, надеюсь, вы понимаете, что В как администратора нашего клуба, вы так же должны будете присутствовать на мероприятии?

Quote (Аревик)
У меня достаточно не хватает совести, чтобы в случае вашего отказа испортить вам оценки за оставшееся время учёбы, поверьте.

Нет, ну какая сволочь. Я прям разулыбалась.
Quote (Cara2003)
ей срочно нужна консультация Джейми Оливера

Нет-нет. Такая консультация нужна Джинни, это ведь она не умеет готовить))

Хорошее продолжение, но совсем коротенькое, хотя и весьма интересно. Ну, как вам красиво удалось познакомить Гермиону с мамой Снейпа, я прям диву даюсь. А если гриффиндорка маме еще и понравится... При такой маминой активности и желании профессора угодить матери мы смело можем ждать снейджера)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
WingedWolf Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:44 | Сообщение # 50
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да...бедную Герми никто не понимает....
Но благотворительный обед вместе с клубом садоводов просто добил ok3
Предвкушаю чем все это закончится ok4


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
koshechka Дата: Суббота, 06.03.2010, 18:08 | Сообщение # 51
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
чем дальше в лес, тем больше дров ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Аревик Дата: Суббота, 10.07.2010, 09:16 | Сообщение # 52
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ещё фасоли, деточка...
Гермиона покорно наполнила тарелку, про себя не переставая ругать профессора Снейпа и его так называемый «клуб».
Рождественский обед – а точнее было бы назвать его фуршетом, - в доме Снейпов был в самом разгаре. Студенты Хогвартса хаотично перемещались по храмоподобной гостиной, осторожно огибая группки пенсионеров. На первый взгляд, гости представляли собой исключительно слабо организованную толпу, состоящую из знакомых, малознакомых и незнакомых друг с другом людей. Но в этой массе определённо угадывались «тропы», по которым пенсионеры и студенты двигались: например, от камина к большому книжному шкафу, или от софы к стене с фотографиями. Одна такая «тропа» вела к длинному столу, который расположили у огромного окна. Стол был заставлен всевозможной едой в различных ёмкостях, от больших кастрюль до блюдечек.
И в той части стола, которую занимали кастрюли, кострюльки и супницы почётное место занимала Гермиона Грейнджер. Выражаясь простым языком, на этом празднике жизни и живота она стояла на раздаче.
- Благодарю.
- Ещё соуса, мисс...
- Гермиона, достань мне во-он ту морковную котлету...
- Ещё соуса, мисс...
«Когда ж вы лопните!» - с яростью подумала девушка.
Первой причиной ненавидеть всех собравшихся было её положение. В этом храме еды она была главной жрицей, поскольку именно в её обязанности входило наполнять тарелки гостей. Пожилым уважаемым леди и джентльменам не пристало самолично орудовать половником и совать нос под каждую крышку, точно нашкодившим поварятам!
- Ну, как ты, держишься? – поток пенсионеров ненадолго иссяк, и Гермиона могла вздохнуть свободней. Рядом с ней тут же возник Гарри Поттер и его фирменный геройский Сочувствующий Взгляд.
- Стараюсь, - буркнула девушка. – Тебе чего-то наложить или ты так, поиздеваться?
- Нет, просто... – Гарри потупился. – Может, тебе помочь?
- Где ты был минуту назад? – почти закричала на него Гермиона.
Гарри мгновенно испарился. Очевидно, он решил, что безопасней будет находиться как можно дальше от вулкана «Гермиона».
...Помимо всего прочего, миссис Снейп по доброте душевной обрядила Гермиону в свой «праздничный» передник. «Чтобы ты не испачкалась», - ласково пояснила пожилая женщина, готовя девушку на кухне к предстоящему священнодействию.
Надо сказать, что миссис Снейп одобрила, как гриффиндорка подобрала свой наряд к вечеру. Гермиона решила, что Рождественский вечер в компании пенсионеров-садоводов и тем более профессора Снейп не заслуживает того, чтобы долго наряжаться. Поэтому она надела серую юбку до середины голени и тёмно-синюю блузку с длинными рукавами и высоким воротничком. И теперь она выглядела прилично. Крайне прилично. Именно таким образом, чтобы получить одобрение от женщины возраста и воспитания миссис Снейп.
Хотя Гермиона сделала это не специально. Она просто не хотела привлекать к себе внимание. То есть, ещё больше внимания.
В отличие от Джинни Уизли, которая щеголяла в коротком обтягивающем платьице и кофточке-болеро, которая скрывала руки, но оставляла открытой изящную шею и декольте. В таком виде Джинни уже успела получить несколько порицающих взглядов со стороны гостей, но, кажется, именно этим она и была довольна.
В настоящий момент Джинни крутилась рядом с Гермионой, сменив Гарри.
- Правда, вкусно, мэм, - обратилась она к пожилой даме в тёмном бархатном платье, которая в очередной раз подошла за добавкой. – Я сама готовила. По рецепту моей мамы...
Дама воодушевлённо кивала, пока Гермиона наполняла её тарелку.
- К сожалению, это семейный рецепт, я не могу с вами поделиться...
Джинни с дамой увлечённо беседуя, покинули её. Гермиона вздохнула с облегчением.
Надо сразу сказать о ещё одной причине, которая заставляла девушку сожалеть о том, что она оказалась волшебницей.
Гермиону Грейнджер пугала старость. Она пугала её во всех проявлениях: болезни, одиночество, смерть... Но помимо этого она не любила и само воплощение старости, то есть, пожилых людей. В чём-то это было связано с подсознательной танатофобией, но сама Гермиона считала, что главной причиной было всё же поведение стариков. Они кошмарно одевались, постоянно жаловались на всё на свете, постоянно кряхтели, обсуждали погоду, болезни. Они вообще много говорили. А, как выяснилось сегодня, ещё и очень много ели.
Конечно, эта не-любовь не распространялась на преподавателей Хогварста. Может быть, они и были в весьма преклонных годах, но ещё не утратили ясности ума, и девушка относилась к ним с уважением, в первую очередь потому, что такие люди, как профессор Макгонаггал или профессор Флитвик являлись хранителями неизмеримой мудрости...
Облегчение и одиночество продлились недолго. Гермиону Грейнджер удостоил чести сам Северус Снейп.
За сегодняшний день ей не раз доводилось общаться с членами семьи Снейпов. Помимо упомянутой миссис Снейп, которая занималась развлечением гостей глубоко интеллектуальными беседами о садоводстве и кулинарии, пару раз Гермиона встречалась взглядом с мистером Снейпом-старшим – подтянутым бодрым старичком, с хитрыми чёрными глазами и ехидной улыбкой на тонких губах, словно заранее припасённой для кого-то. Тобиас Снейп ни разу с Гермионой не заговаривал, их общение сводилось к тому, что когда он подходил к столу за очередной порцией чего-нибудь съедобного, девушка перечисляла все блюда, а он в нужный момент кивал. «И в кого профессор Снейп такой душка!» - даже подумала Гермиона после второго подхода этого милого человека. Кроме того, ещё в самом начале вечера ей представилась какая-то мадам в длинном блестящем платье. Она «по секрету» сообщила, что тоже является волшебницей, и на этом общение было закончено, поскольку на своё несчастье рядом проходил профессор. После того, как мадам театрально бросилась ему на шею, вопя, как она соскучилась, и какой он был маленький, когда в последний раз сидел на коленях у любимой тётки... Гермиона поняла, почему никто из гриффиндорцев не протестовал против сего мероприятия. Рон Уизли был в экстазе. Гарри повезло меньше – он взял на себя обязанность изводить Драко Малфоя. Ещё Гермиона пару раз замечала молодого человека, черноволосого обладателя настолько античного профиля, что родство с зельеваром напрашивалось само собой...
- Что, мисс Грейнджер, скучаете? – светским тоном поинтересовался профессор Снейп, отвлекая её от размышлений.
- Всё прекрасно, - машинально ответила Гермиона, подливая соус в очередную подставленную тарелку.
- Счастливого рождества, миссис Тиммин, - профессор вежливо склонил голову, приветствуя пожилую леди.
Вид у него был не самый счастливый. Видимо, он тоже был не рад этой затее с совместным клубным ужином.
- Ненавижу стариков, - прошипела Гермиона, думая, что Снейп уже ушёл.
Но он, оказалось, всё слышал. Однако ему хватило выдержки ничего не сказать. Неопределённо хмыкнув, профессор гордо удалился, оставив девушку сгорать от стыда и возмущения.
А спустя минуту после этого, перед Гермионой возникала старушка с полной тарелкой. Это было странно, поскольку к Гермионе подходили только с пустыми...
- Это правда, девочка, что твой папа – дантист? – заговорщическим тоном спросила она, прищуриваясь.
- Да, мэм, - ответила девушка, холодея.
- А мама, мама тоже?
- Да, мэм, - сейчас она была способно повторять только это, настолько была возмущена. Гермиона была уверена, что без Снейпа тут не обошлось!
- Это хорошо, - сообщила ей женщина. – Не доверяю я мужчинам. Сначала смотрят тебе в кошелёк, затем в рот, а потом, чего доброго – и под юбку попытаются заглянуть.
Гермиона содрогнулась.
- Запиши мне адрес клиники твоей мамы, - попросила старушка.
- Да, мэм...
- Гермиона, выручай! – неожиданно всё внимание девушки занял Рон. – Джинни с ума сошла!
- И что в этом такого? – Гермиона была чрезвычайно рада, что ей удалось отделаться от потенциальной клиентки стоматологического кабинета «Грейнджер энд Грейнджер».
«Прекрасно!» - чуть было не воскликнула она. Сомнения в душевном здоровье подруги зародились ещё тогда, когда Джинни вызвалась помогать ей с организацией «встречи клубов».
- Ты заметила, как она вырядилась? – не унимался Рон.
- Ну...
Не заметить этого мог только слепой!
- А знаешь, для кого?
- Для Гарри, - пожала Гермиона плечами.
Ответ Рональда был настолько неожиданным и невероятным, что ему пришлось повторить.
- Для Снейпа! Моя сестра втюрилась в этого упыря! – парень почти паниковал.
- Успокойся! – сурово одёрнула его Гермиона. – С чего ты это взял?
- А зачем она, по-твоему вступила в этот клуб? – парировал Рон.
Да, это странно. Никто в здравом уме не способен на это, Гермиона была с этим согласна. Тут даже «хочу научиться готовить» не предлог.
- На «собраниях» она постоянно крутилась возле него, лезла под руку, только что в рот не заглядывала! – продолжил Рон убитым голосом. – И сегодня... вьётся вокруг его мамаши, лопочет что-то, а сама улыбается...
- Мало ли... – Гермиона пожала плечами, но заметила, что нервно помешивает луковый суп с клёцками.
- Да я сам слышал, как она сказала: «Ваш сын такой милый, миссис Снейп»... – Рональд предъявил свой решающий аргумент. – Милый!
- А у миссис Снейп только один сын? – на всякий случай спросила Гермиона.
По страшным глазам Рона она поняла, что да, только один... «И даже этого слишком много», - подумала она.
- Сделай что-нибудь!
Но ничего сделать она не успела, поскольку в ту же секунду на неё налетела сама Джинни Уизли.
- Как ты могла, Гермиона! – закричала она. – Я ведь верила тебе, я считала тебя своей лучшей подругой, а ты!..
Гермиона ничего не понимала. Рон тут же подскочил к сестре и принялся шёпотом её успокаивать. Но это, видимо, не помогло.
- Ты подлая! Подруги так не поступают!
- Да как?! – не выдержала Гермиона. – Что я тебе сделала?!
- Подруги не должны уводить друг у друга любимых мужчин! – выпалила Джинни.
Гермиона тупо уставилась на неё. Насколько она могла помнить, то Гарри Поттер никогда не был объектом её женского внимания.
- Гермиона, - зашипел на неё Рон, - ты что, тоже любишь Снейпа?
Хоть это и было сказано шёпотом, но казалось, услышали все гости. Услышали и обернулись. Гермиона ощутила, как десятки глаз смотрят на неё.
- Да никого я не люблю! – зло воскликнула она и в сердцах плюхнула половник, который держала в руках в какую-то кастрюльку, подняв при этом массу брызг.
Срывая с себя чёртов передник, девушка бросилась через всю гостиную, расталкивая пожилых садоводов, в ту сторону, где скрывался вход в кухню.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!

Сообщение отредактировал Аревик - Воскресенье, 11.07.2010, 11:58
 
Мара Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:55 | Сообщение # 53
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот черт! Вот это экспрессия!)) Хочу продолжения!)

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
=Julie= Дата: Суббота, 10.07.2010, 20:13 | Сообщение # 54
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь к Мара, - проду! jump2 jump2



The Show Must Go On
QUEEN
 
Grmain Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:37 | Сообщение # 55
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, давненько не было продолжения этого фика, а я ждала. И дождалась! Ух какая глава. Столько тут всего понамешено, и соперница, и объявление во всеуслышание о влюбленности. замечательная глава, одним словом.
Quote (Аревик)
пару раз Гермиона встречалась взглядом с мистером Снейпом-старшим

Quote (Аревик)
«И в кого профессор Снейп такой душка!»

эта фраза, вырванная из контакста, может звучать довольно жутко))
Quote (Аревик)
Видимо, он тоже был не рад этой затее с с чем?

Quote (Аревик)
Сначала смотрят тебе в кошелёк, затем в рот, а потом, чего доброго – и под юбку попытаются заглянуть.

какая очаровательная бабулька. Я в восторге)
Quote (Аревик)
Никто в здравом уме не способен на это

Quote (Аревик)
По страшным глазам Рона она поняла, что да, только один... «И даже этого слишком много», - подумала она.

)) da4

Веселое продолжение, очень прошу, не затягивайте с новой главой. Я безумно хочу узнать, чем все дело заончится.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Аревик Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:59 | Сообщение # 56
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо за опечатки! Я писала в страстном порыве, поэтому наверное не заметила. Накатило на меня вчера...
Эх, пора бы превращать это веселье в снейджер. Да только бы вот вспомнить - как?..


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:00 | Сообщение # 57
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, кстати. Это не вся глава. Там ещё будет душевная беседа с папой-Снейпом!

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Grmain Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:28 | Сообщение # 58
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооооо, тогда быстрее пишите окончание главы! Там же папенька предстанет перед нами во всей красе.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Аревик Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:50 | Сообщение # 59
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Ооооо, тогда быстрее пишите окончание главы!

я устроилась на работу. на очень скучную, нудную работу. точнее, на скучну нудную стажировку. с утра до вечера. у меня почти нет свободного времени. Бля, я не выдержу так полгода!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:41 | Сообщение # 60
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4, конец

* * *

Как ни странно, маленький скандал почти в самом конце вечера не долго занимал внимание гостей. Место Гермионы заняла сама миссис Снейп.
Гриффиндорка тем временем отсиживалась в кухне. Один на один с десертом. Ну, почти. Один на половину, скажем так. Она нахально забралась на стол и медленно, но верно уничтожала пикантное печенье с таинственными пряностями. Ноги от долгого стояния ныли, поэтому девушка скинула туфли и теперь болтала ногами в воздухе.
Сама Гермиона была нимало удивлена случившимся. Сначала выясняется, что Джинни Уизли тайно влюблена в профессора Снейпа... ну, не совсем тайно. Затем Гермиона узнала, что Джинни считает, будто она тоже влюблена в Снейпа, а сам профессор отвечает ей взаимностью.
Подумав над этим несколько секунд, Гермиона пришла к выводу, что она в профессора Снейпа не влюблялась. Во всяком случае, она бы такое запомнила. Впрочем, возможно... если бы профессор был на несколько лет моложе... на много лет моложе, более привлекательным и общительным, она могла бы... подумать о нём как о возможном кандидате на роль своего молодого человека. «Почему бы и нет», - решила Гермиона. В конце концов, она была здравомыслящей девушкой.
- Довольно странное происшествие, - тихо сказал кто-то.
Гермиона подняла голову, оторвавшись от созерцания пустого блюда из-под печенья. В нескольких шагах от неё стоял Тобиас Снейп. Он смотрел на неё внимательным, изучающим взглядом.
- Не думаю, что так было запланировано, - продолжил старший Снейп. – Северус, конечно, не в восторге от всей этой затеи, но он не настолько... коварен, чтобы спровоцировать ссору на таком важном для Эйлин мероприятии. Хотя я не сомневаюсь, что он на это рассчитывал!
Последние слова повергли Гермиону в изумление. Что значит – «рассчитывал»?!
- Мой сын знает, как вызвать у людей... неприятные эмоции, - продолжил тем временем мистер Снейп. – Нет, я ничего не имею против тебя! Но тебе не кажется, что ты ещё... слишком мала?
Гермиона задохнулась от возмущения. На что намекает этот старик?!
- Я верю Северусу, но думаю... думаю, что он рассчитывал заручиться моим... э-э-э... неодобрением в последующих разговорах с матерью. Она так консервативна! Особенно в вопросах любви...
- Вы что, намекаете на то, что я... мы с вашим сыном... увлечены друг другом? – Гермиона тщательно подбирала слова, потому что была очень растеряна и не знала, как ей вообще реагировать на происходящее.
- Точно! – Тобиас, казалось, обрадовался тому, что услышал. – Это всего лишь увлечение! Это пройдёт!..
- Да вы что, сговорились все?! – девушка соскочила со стола. – Вы пытаетесь свести меня со своим сыном?! Я не идиотка! А он, при всех своих недостатках – не извращенец!
Гермиона так кричала, что была уверена: гости слышали её!
Мистер Снейп от такого её поведения опешил и посчитал необходимым покинуть кухню и как можно скорее.
Оставшись одна, Гермиона устало осела на пол. Второй раз за вечер её обвиняют в нездоровых романтических чувствах к профессору зельеварения. Это же возмутительно!
Воспоминание о виновнике – а Гермиона не сомневалась, что виноват во всём именно профессор Снейп! – всех бед не прошло бесследно. Буквально через минуту после того, как из кухни вышел мистер Снейп-старший, его место занял сын.
- Вы накричали на моего отца? – грозно вопросил профессор.
Гермиона подняла голову. Снейп нависал над ней, и его горящие глаза не обещали ничего хорошего. Девушка попятилась назад, натолкнулась на ножку стола. Профессор, не отрываясь, смотрел на неё.
- Встаньте, - потребовал он.
Гриффиндорка, неловко цепляясь за стол, попыталась встать, однако профессор стоял так близко, что ей не удалось не задеть его. «Просто прижалась...», - неожиданно девушка как бы увидела всю эту сцену со стороны и густо покраснела.
Профессор Снейп, казалось, не замечал всей интимности ситуации.
- Мой отец – пожилой, очень ранимый человек! – зельевар продолжал отчитывать Гермиону. – Как вам только в голову пришло кричать на него! Я всегда считал вас умной, порядочной студенткой!
- А как ему пришло в голову говорить такие... унизительные вещи?! – возмущение помогло Гермионе перебороть страх.
- Какие ещё «унизительные вещи»? – Снейп удивлённо приподнял бровь.
- Он сказал, что я... что мы с вами... – произнести нужные слова оказалось не так просто, как думалось девушке. – Он сказал, что у нас роман! – наконец выпалила Гермиона.
Реакция профессора повергла её в ещё большее возмущение. Снейп и не думал поддержать её! Он лишь нахмурился.
- Но разве это не так?
Рот девушки открылся сам собой.
- Я имею в виду, что доля истины в этом есть. Разве не так?
- Я вас не понимаю, - наконец удалось произнести Гермионе.
- Разве вы не влюблены в меня? – профессор Снейп произнёс это таким тоном, каким иногда приходится очень долго объяснять что-нибудь простое.
Гермиона застыла с открытым ртом. Ей требовалось время, чтобы осмыслить услышанное. Много, много времени. Она ни в коем случае не ожидала услышать такое от самого грозного преподавателя Хогвартса.
- Что? – пискнула Гермиона, надеясь, что ослышалась.
- Вы влюблены в меня? – напрямую спросил Снейп.
Он раздражался всё больше с каждым словом. У Гермионы промелькнула мысль, что профессор Снейп может быть смущён своей вынужденной откровенностью...
Наконец, девушка загнала поглубже бурлящее внутри негодование. В конце концов, оно никак не могло помочь ей справиться с ситуацией.
- Я в вас не влюблена! – выпалила Гермиона.
- О, вот как, - вымолвил зельевар. – Что ж, признаться, я думал, что это не так, - профессор всего секунду назад пребывал в крайнем раздражении, теперь же он говорил спокойным и даже немного печальным тоном.
Гермиона же вдруг поняла, что Северус говорит это с сожалением.
- Вы же мой преподаватель... – девушка сказала это так, словно пыталась оправдаться.
И уже в следующее мгновение Гермиона совершила огромную ошибку...
Возможно, самой большой ошибкой было то, что Гермиона не могла оставить всё как есть и связалась с этим идиотским «кулинарным клубом». Ведь ещё ни разу ей не везло в общественной деятельности. Даже когда она в десять лет принимала участие в школьной благотворительной акции... В общем, уже тогда у неё ничего не вышло.
Но на самом деле, это не шло ни в какое сравнение с тем, что Гермиона Грейнджер в следующее мгновение снова открыла рот и спросила:
- А вы что же, профессор, в меня влюблены?
То, как менялось выражение лица Снейпа, не поддаётся словесному описанию. Гермионе же не хватило сообразительности хотя бы отвернуться или опустить глаза, не говоря о том, чтобы успеть убежать. Встретившись в зельеваром взглядом, она поняла, что божество, ответственное за удачу Г. Грейнджер спешно подало в отставку...
Однако если бы девушка посмотрела вверх, ей открылась бы великая истина: бог удачи оставил свою подопечную уже очень давно!
Над головами Северуса и Гермионы с потолка свисала огромная охапка омелы. Растение-паразит отличалось от своих сородичей, хаотично развешанных по всему дому по случаю Рождества. В частности тем, что избрало себе в партнёры неорганическое покрытие потолка, а так же тем, что эта омела была живой и росла буквально на глазах.
- Северус, в этом доме кто-то успел поколдовать! Хотя заклинание вполне рождественское, это...
Голос оборвался на полуслове. Гермиона и Северус одновременно посмотрели в ту сторону, откуда этот голос исходил. В дверях кухни стояла миссис Снейп. Взгляд её был устремлён на омелу.
- ...возмутительно, - чуть слышно закончила женщина.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ягода-малина", автор Аревик, романс/юмор, G, мини (закончен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, tanushok, an
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz