Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Древнее Рождество", автор Esterat, romance, PG, миди
"Древнее Рождество", автор Esterat, romance, PG, миди
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику архива "Древнее Рождество", автор Esterat, Romance, PG, миди, закончен



1-е место в конкурсе "Рождественская феерия"
Орден Снейджера 1-й степени


 
Фелисите Дата: Понедельник, 05.01.2009, 11:43 | Сообщение # 2
Фелисите
Алхимия любви
Статус: Offline
Дополнительная информация
О Боже, слов нет, то есть есть da6 , ЗДОРОВО, безумно понравилось. Очень милый фик, и грустный и нежный. Хорошо, что все хорошо закончилось. Спасибо огромное!

- Вы меня не поняли? Почему Гермиона спит в кресле? В больничном крыле не осталось свободных кроватей?

Хи, Снейп таким заботливым оказался!

 
Кассандра Дата: Понедельник, 05.01.2009, 13:32 | Сообщение # 3
Кассандра
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая красота!!! спасибо за фик)))
очень добрая сказка получилась...


Снейп. Северус Снейп.

 
Pheeby Дата: Понедельник, 05.01.2009, 13:53 | Сообщение # 4
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Теперь я знаю, за что буду голосовать! jump2 Это волшебно, чарующе и удивительно нежно... потрясающий сюжет, восхитительное описание, прописано всё до мельчайших деталей. Красиво и очаровательно, огромное спасибо за новогоднюю сказку!

Quote (Санта_Снейп)
Готова? – Гермиона затравленно помотала головой, когда великан потянулся к ней и схватил ее за талию – Лети, девочка, удачи тебе!

ok3 "Лети деточка", - и вышвырнул её из колесницы.
Quote (Санта_Снейп)
Она не может винить себя за то, что любит не Блэка. Ей просто жаль.

grust3 Момент очень жутковатый, но душевный. Заставляет грустить, но и надеяться.
Quote (Санта_Снейп)
- И зачем тебе этот мужчина? Он вредный и болтливый. Я думаю, что там, на земле, осталось много симпатичных мальчиков, которые сходят по тебе с ума.

ok4 Да уж, Марта мне в фике жутко понравилась! А кто её внучка я даже и не подумала! Приятное дополнение, история чудесная!
Quote (Санта_Снейп)
- А ты ее… - старушка замечает его затравленное выражение лица, и задает совсем другой вопрос, - Ты сам хочешь вернуться?

da4 Тоже момент классный. Особенно люблю описание, когда Снейпу неудобно говорить о чувствах.
Quote (Санта_Снейп)
- Ну вот дурачок! Даже в любви по-людски признаться не может.

Гы-гы, такой он у нас,... стесниииительный. podmig1
Quote (Санта_Снейп)
Да, знаю я про нее, это моя внучка тебе подарок на Рождество послала. Хотела позабавить…

Позабавила, да уж... Заставила деушку ужаснуться, поплакать. Хотя ведь именно из-за внучки Гермиона пошла за богом! =)))
Quote (Санта_Снейп)
Если сейчас дементор выпьет ее душу, что ж, за этот поцелуй Гермионе Грейнджер ничего не жалко!

Красиво и улыбает da6

Очень понравилось такое сказочное и таинственное описание, сочетание сказки, мифа, юмора и романа, приключений и драмы... Огромное спасибо автору и бете, очень впечатлило!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Понедельник, 05.01.2009, 13:54
 
Ringa Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:30 | Сообщение # 5
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я влюбилась в фик. Это настолько добрая, волшебная история. Боже, читала приоткрыв рот. очень люблю мифические истории, а тут еще и снейджер.
Quote (Санта_Снейп)
Если сейчас дементор выпьет ее душу, что ж, за этот поцелуй Гермионе Грейнджер ничего не жалко!

Настолько эта фраза поражает, вот настоящая любовь и зачем какие-то слова. Согреть теплом, даже ценой себя. Автор - вы чудо!
Quote (Санта_Снейп)
- Зачем Вы потревожили мой покой, мисс Грейнджер? – спокойно и насмешливо говорит он, но тут же морщится, - Что Вам тут надо? Опять геройствуете.

Ну, Снейп даже в посмертии в своем репертуаре)))
Quote (Санта_Снейп)
- Мисс Грейнджер, послушайте, я старше вас на пол жизни и на одну смерть… Да посмотрите же на меня. Отвечать не обязательно, у Вас все на лице написано. Вы мне нравитесь. Очень. Да, это правда… Ну, не так давно. С Вами приятно находиться рядом, особенно когда Вы молчите. Не отвлекайтесь! Зелье, конечно, интересное, но у нас мало времени. Если у Марты не получится, не отчаивайтесь. Не надо смотреть на меня с таким ужасом! Эта старая карга говорит, что мое возвращение почти нереально, даже с Вашей помощью. Если я не вернусь… постарайтесь меня забыть. Что значит, нет? Я хочу увидеть Вас в Тир Нан Ог через пару сотен лет, не раньше.

Более обаленного признания я еще не читала. Это действительно чувства, самые настоящие. Когда не можешь сказать, но все равно, ради благополучия любимой, вырываешь из души эти слова. И они - самые искренние.
А еще, очень улыбнула сценка, где Гермиона во сне навесила Марту и Фанни. А Мориган в роли котенка - это что-то.
Спасибо за такой чудесный фик!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Gella Дата: Понедельник, 05.01.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Gella
Дополнительная информация




Вот оно - чудо. Я влюбилась в этой фик... Я читала его, широко распахнув глаза и приоткрыв рот, ловлю каждое слово..... Вот так и плететься полотно мирозздания....
Я чувствую себя маленькой девочкой, которая сидит на ковре под рождественской елкой у камина в пижаме, сжимает в руках куклу и слушает сказки на ночь... И мечтает, что когда она выратсит, то она обязательно станет сильной волшебницей и найдет своего принца и тоже не побоиться отдать за него все... все что угодно......

И это действительно любовь....

Автор, у меня нет слов. чтобы описать то, что я чувствую! Это просто нереально.....
Спасибо! Боже, просто спасибо!

"- Так не бывает! Так просто не бывает!
- Бывает. В моем мире."
(с) к/ф "Сумерки"

 
IrisQ Дата: Понедельник, 05.01.2009, 20:41 | Сообщение # 7
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Самая настоящая рождественская сказка! jump1

 
Darth Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:35 | Сообщение # 8
Darth
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесподная сказка! настоящий эпос получился! Я в диком восторге!
 
olivas Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:00 | Сообщение # 9
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказка))
В конце заревела...

Довольная как кошка, автору спасибо за волшебство.... ok4


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Астрель Дата: Вторник, 06.01.2009, 02:35 | Сообщение # 10
Астрель
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за чудесную историю. Настоящая волшебная сказка. ok4

 
Cait_Sith Дата: Вторник, 06.01.2009, 03:18 | Сообщение # 11
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ооо, это просто потрясающе! У меня действительно нет слов, одни восхищенные охи, но я попытаюсь все-таки обличить их в слова.
Во-первых, стиль - вот что делает рассказ особенным, настраивает на нужный лад и вообще выполняет половину работы.
Во-вторых, атмосфера, которая задается стилем и завершается деталями, каждая из которых действительно важна и рисует цельную картину.
В-третьих, "мифологичность" - обожаю всяческие легенды, а то, как они вплетены в повествование - просто гениально.
Это если вкратце и русским языком. А на самом деле у меня одни эмоции. Супер!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Надюха Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:05 | Сообщение # 12
Надюха
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесная история! Огромное спасибо автору! А за идею - пять баллов! (или сто - тому факультету, куда автор себя причисляет))) )
 
Morane Дата: Среда, 07.01.2009, 23:24 | Сообщение # 13
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная история, очень рождественская!! Сплошное волшебство и романтика!! И с мифом все так удачно получилось, очень органично, естественно! Спасибо автору огромное!!!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
murrrchik Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:17 | Сообщение # 14
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепная сказка.
Так хочется верить в этот прекрасный мир мифов и легенд а еще в главных ролях наши любимцы ok4
Этот фик теперь займет место в колекции моих любимых и много раз перечитываемых.
В нем всё: и трагедия, и сказка, и жизнь, и романтика... идеальное сочитание


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Lady_Esterat Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:14 | Сообщение # 15
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все эти дни я кругами ходила вокруг компьютера - хотелось ответить. Но старомодное мое воспитание шептало на ушко, что одно дело - анонимно ругать (противное такое дело), а другое - анонимно благодарить. Посему мои спасибо решили подождать того момента, когда можно будет, наконец, сбросить маску.
Итак, "спасибы". Каждое рвется вперед и кричит громко-громко, но я умудрилась выстроить их по порядку, как на детском утреннике.
Спасибо тебе, sweet_whisper! Если бы не ты, сей фик оставался бы непричесанным и помятым. Но ты доблестно дрессировала дикие запятые и выправляла кривые предложения. Если честно, без твоей поддержки я бы вообще не решилась послать сие творение на конкурс...
Спасибо всем прочитавшим, а также откоментировавшим и проголосовавшим! Каждый раз,видя комментарии любимых авторов, дорогих мне людей и симтичных незнакомцев, я радовалась как дитя!
Спасибо администрации, предоставившей нам возможность так посоревноваться. Я получила невероятное удовольствие, читая остальные конкурсные фанфики. jump1


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Lady_Esterat Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:23 | Сообщение # 16
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
И еще, я дала себе зарок, если пройду первый тур, напишу еще один фик. Естественно, с эксплуатацией мифологии. Поскольку место первое, сие будет макси da6 .

It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
sweet_whisper Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:39 | Сообщение # 17
sweet_whisper
на мягких лапах
Статус: Offline
Дополнительная информация
Esterat, я получила огромное удовольствие от совместной работы с тобой у меня было огромное преимущество - я среди первых получила возможность ознакомиться с твоей сказкой! так что - это тебе спасибо, моя дорогая!!! rest3

правила созданы, чтобы их нарушать
 
Ellirael Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:10 | Сообщение # 18
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто Супер!!! Слов нет. Обалденно. Невероятно. Здорово!!!!!!!
Старая старая сказка, но такая новая. Такая волшебная.
Это просто. НЕВЕРОЯТНО.
Кидаю цветы к ногам автора.
А если серьезно, то фик невероятно красочен и эмоционален. Автору удалось передать атмосферу рождественской сказки. Ожидание чуда в начале истории, нетерпение детей, волшебство замка. Закрываешь глаза и видишь все, что описано в фике.
Небольшая история, но наполняющие ее детали позволяют увидеть целую жизнь, понять героев, их чувства и эмоции. Ощутить страх и любовь девушки, идущей за своей любовью даже дальше чем за порог смерти, ее отчаяние в невозможности помочь другим и, наконец, обещание счастья.
Очень очень здорово. Огромное спасибо за это великолепие!!!


 
Lady_Esterat Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:15 | Сообщение # 19
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак, я дома, за родным и послушным компом (уррра!), посему могу ответить всем! Честное слово, давно хотелось...

Leoni,

Quote
Хи, Снейп таким заботливым оказался!

Да, он такой! Просто тщательно это качество скрывает.

Pheeby,

Quote
"Лети деточка", - и вышвырнул её из колесницы.

Надо же как то перед строгой начальницей отчитаться. Дескать в полете заметил пассажира, зайцем пробравшегося на летательное средство. Выполнил эвакуацию оного, согласно инструкции. Ах, призимлилась удачно? Ну, в ентом мы не виноваты! Кого-то за собой утянула? Кошмар! Что за молодежь пошла...
Quote
Да уж, Марта мне в фике жутко понравилась! А кто её внучка я даже и не подумала! Приятное дополнение, история чудесная!

Если честно, я слегка несогласна с Роулинг. Она населила мир мифическими персонажами, активно использует легенды и атрибутику, но начисто убрала духовную составляющую. Во что верят ее герои? Да, они празднуют Рождество, Пасху, но для них это лишь традиция. Хотя, если бы она полностью придерживалась языческих традиций, ее книги бы просто запретили. Эх, понесло меня опять в какие-то дебри...Впрочем именно из этих дебрей и выбрались Марта, Фани и Бригит.
Quote
Тоже момент классный. Особенно люблю описание, когда Снейпу неудобно говорить о чувствах.

Я не очень верю фикам, где Снэйп герой любовник. Одно дело красиво язвить, открвать душу гораздо сложнее.
Quote
Позабавила, да уж... Заставила деушку ужаснуться, поплакать. Хотя ведь именно из-за внучки Гермиона пошла за богом! =)))

Зато нас позабавила podmig1 Но я думаю, что моя Гермиона, даже если бы не было этого подарка, скоро поняла бы что с ней твориться. И изза кого. Надела бы сапоги железные, взяла бы посох из того-же материала и несколько слегка ржавых караваев. Говорят, что подобная экипировка помогает проникнуть в царство мертвых. da6
Ringa,
Quote
Настолько эта фраза поражает, вот настоящая любовь и зачем какие-то слова. Согреть теплом, даже ценой себя. Автор - вы чудо!

Quote
Более обаленного признания я еще не читала. Это действительно чувства, самые настоящие. Когда не можешь сказать, но все равно, ради благополучия любимой, вырываешь из души эти слова. И они - самые искренние.

brush
Quote
А еще, очень улыбнула сценка, где Гермиона во сне навесила Марту и Фанни. А Мориган в роли котенка - это что-то.

Всю жизнь, вопреки мнениям всяких там бородатых ученых, считала что Морриган ипостась Бригид. И до сих пор так думаю.
Gella,
Quote
когда она вырастет, то она обязательно станет сильной волшебницей и найдет своего принца и тоже не побоиться отдать за него все... все что угодно......

Обязательно! Они спасут друг друга. И будут жить долго и счастливо, пока не...создадут философский камень! После этого они будут жить вечно и безупречно. Вот! lang1
Cait_Sith, читаю Ваш отзыв и краснею... Я тоже очень люблю мифы. Есть у меня две любимых истории: о чужаке, пробравшемся в другой мир, и о человеке, ускользнувшем от Смерти... Хорошо, если мне удалось сделать вторую мифичной.
murrrchik, brush
Iriska, Darth, olivas, Астрель, Morane, Надюха, спасибо за теплые слова!


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Lady_Esterat Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:24 | Сообщение # 20
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ellirael, спасибо, спасибо! Эх, описания даются мне сравнительно легко, а вот диалоги очччень тяжело. Приходится отшлифовывать каждое слово. Я рада, что Вы увидели то Рождество, которое я хотела показать!

sweet_whisper, не среди первых, а самой первой da6 .


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Древнее Рождество", автор Esterat, romance, PG, миди
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, ivaniuk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz