Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Древнее Рождество", автор Esterat, romance, PG, миди
"Древнее Рождество", автор Esterat, romance, PG, миди
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику архива "Древнее Рождество", автор Esterat, Romance, PG, миди, закончен

1 место, конкурс "Рождественский фанфик"
Орден Снейджера 1-й степени

Wiwerna Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:10 | Сообщение # 21
Wiwerna
Идущая туманною дорогой...
Прекрасно! Это просто восхитительно. Спасибо огромное за эту сказку- миф! Я люблю кельтские мифы, и думаю, что ты не испортила, а наоборот, огранила их и придала им неповторимый блеск. Как давно я не читала столь доброй и нежной сказки. Как приятно верить после прочтения этой истории, что в мире еще может сохраниться частичка чуда. Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Отдельное спасибо бете за труд.
У вас получилась чудесная рождественская сказка!

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость. (Жозеф Ру)
Изумрудная Ведьма слизеринских подземелий...

alisonya Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:53 | Сообщение # 22
alisonya
Третьекурсник
замечательный фик! мне так нравятся мифы (правда кельтские не читала, но заинтригована, из античных там вроде бы мойры-парки затесались - или они и в кельтских есть?).
на счет духовной составляющей полностью согласна. не понятно, откуда у волшебников рождество и пасха. да и вообще их нерегилиозность нелогична - для человеческого общества это совершенно нетипично. язычество было бы в самый раз (ну не перед Мерлином же им преклоняться).
в фике мастерски создано настроение - все эти милые подробности: очень понравились ожидающие праздника дети, нерешительный подросток и девочка, которая ему все-таки не отказала. описание зала поистине волшебное, хотя меня обычно такие моменты не впечатляют. все так правильно. очень часто в фиках МС-ная доброта Гермионы раздражает, а здесь совершенно по-другому.
спасибо огромное за действительно необычный совершенно новый сюжет и неповторимый стиль!

P.S. я поражена, что для конкурса (фактически на заказ) можно такое написать. ИМХО, вдохновение в этом фике в каждом слове.

Сообщение отредактировал alisonya - Четверг, 12.02.2009, 14:58

Lady_Esterat Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:09 | Сообщение # 23
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
alisonya, спасибо за теплый отзыв. я очень рада, что Вам понравилось мое произведение.

Quote (alisonya)
из античных там вроде бы мойры-парки затесались - или они и в кельтских есть?

Эти дамы везде есть! Просто в разных видах, вообще триединое божество женского пола легко и непринужденно кочует по европейским мифам...

Quote (alisonya)
да и вообще их нерегилиозность нелогична - для человеческого общества это совершенно нетипично. язычество было бы в самый раз (ну не перед Мерлином же им преклоняться).

На самом деле. у госпожи Роулинг очень много ссылок на языческие верования древней Европы. Так сказать, с миру по нитке :), но если бы она откровенно написала о языческом мировоззрении волшебного сообщества, Ватикан ее бы заклеймил и отлучил. А так, ничего, побухтели и успокоились!

Quote (alisonya)
в фике мастерски создано настроение - все эти милые подробности: очень понравились ожидающие праздника дети, нерешительный подросток и девочка, которая ему все-таки не отказала.

brush Я старалась. Мне кажется детали придают объем и рельефность произведению. А с детьми я работаю в школе. поэтому было много возможностей понаблюдать как ведут себя ребята перед важными событиями.

Quote (alisonya)
P.S. я поражена, что для конкурса (фактически на заказ) можно такое написать. ИМХО, вдохновение в этом фике в каждом слове.

Если бы не конкурс, этот фик долго бы пылился в самом дальнем уголке винчестера...

It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Древнее Рождество", автор Esterat, romance, PG, миди
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Сильные женщины не плачут&qu...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. likamuknova[06.07.2020]
2. DanielleCollinerouge[06.07.2020]
3. blackrina[05.07.2020]
4. PhoenixK[05.07.2020]
5. Grey_Stingrey[04.07.2020]
6. likadunmova[04.07.2020]
7. Diana12309[04.07.2020]
8. Webgirl1996[04.07.2020]
9. MaryAdams777[02.07.2020]
10. dara71685[01.07.2020]
11. Happy_bunny_787[01.07.2020]
12. skudinaolya[01.07.2020]
13. Elvensong[30.06.2020]
14. Oksana2435[29.06.2020]
15. Elasha[29.06.2020]
16. 89026739130[28.06.2020]
17. Bal[28.06.2020]
18. Ingosha[26.06.2020]
19. Алина1210[25.06.2020]
20. Anneee[25.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Cait_Sith, lena_bond, lena87, Бетельгейзе, Farfalla, Poppy, Papillion, Элинор, Гера, basty, rijaylu, FromMyWorld, Alisia, Leontina, Oxcenia, KikiFoster, Amylee, Vikaroy, Julionka, Игра_в_бисер, kameliali, zloi_EzhIk, Natsumi, Julia87, Varyonka, млава39, taylonx, Felicidad, anufri-nafanja, РоузКнайт, Kindly90, meibija, Библиотекарь, Xloja, HimeraNO, nadejda, Gumbert, StitchLi, tyvarvara, emmaetc, Лисата, Anneee, DanielleCollinerouge, likamuknova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz