Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:22 | Сообщение # 461
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, ой, башмачок отправился в угол. Сдаётся мне, Гермионе, бедной, неуютно в новом мире. И друзья изменились и влюблённость оказалась несостоятельной. Осталось уповать на учёбу. В чём же ещё может быть сильна хогвартская заучка?
Прикольно, что Сириус оказался в королевском совете. Сириус, место!!!
Помнится, кто-то планировал 18-20 глав? Интересно, интересно....


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Эсмеральда Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:59 | Сообщение # 462
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, спасибо, скорее же выкладывайте продолжение - я так соскучилась! jump1

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
annycan Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:21 | Сообщение # 463
annycan
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за продолжение! Все очень очень интересно!

"Friendship is born at that moment when one person says to another: What! You too? I thought I was the only one."
C. S. Lewis
 
krasnoperowakatya Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:58 | Сообщение # 464
krasnoperowakatya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно! Большое спасибо! 02wow
 
SvetaR Дата: Четверг, 01.05.2014, 21:40 | Сообщение # 465
SvetaR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо! Но теперь еще хочется...

Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.
 
Dleon Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:20 | Сообщение # 466
Dleon
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, ждемс продолжения
 
balkis Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:33 | Сообщение # 467
balkis
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие авторы! Огромное спасибо за безумно интересную историю 12wow , которая пробуждает в нас любопытство - в самом хорошем смысле! (Пошла освежать память в отношении английской истории))
 
limasol Дата: Среда, 07.05.2014, 07:12 | Сообщение # 468
limasol
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое вам спасибо за чудесную историю!
 
venbi Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:42 | Сообщение # 469
venbi
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Залпом прочитала все выложенные главы! Спасибо огромное за труд - получается нечто фееричное! Гермиона опять себя накручивает, а ее Уолли нет рядом, чтобы вправить ей мозги)) И про Уизли она так и не рассказала, а тут очень даже возможны неприятные сюрпризы... Особенно мне не понравилась одержимость Артура вероятным наличием темных артефактов в чужих поместьях. Я правильно поняла, что семейство рыжих не приносило клятв королю?
Еще раз спасибо, и с нетерпением жду продолжения этой фантастически увлекательной истории.
 
Cobalt Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:41 | Сообщение # 470
Cobalt
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати, интересный момент: на чем держится власть магического короля? Он король на определенной территории, и все на ей, по умолчанию, подвластно ему, то есть требуется только коронация? Или необходима личная клятва верности от подданных? Опять же, в каких пределах: главы родов присягают за всех остальных членов рода? Каждый гражданин магической Британии должен принести какой-то аналог присяги? Или только совершеннолетние мужчины? Или территория формально делится между присягнувшими лордами, а уже они, в свою очередь, несут ответственность за порядок в своих границах?
И так много еще вариантов можно придумать...


Сообщение отредактировал Cobalt - Воскресенье, 11.05.2014, 08:43
 
Shake-Shake Дата: Вторник, 10.06.2014, 03:45 | Сообщение # 471
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
продочку бы. Продочка бы не помешала)

Серьезно, я уже столько вариантов развития сюжета придумала, столько сценок нафантазировала, что уже невмоготу ждать. Хочу узнать: что дальшеееее?


art student :3
 
Nordost Дата: Вторник, 10.06.2014, 10:34 | Сообщение # 472
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cobalt, очень интересные вопросы. Честно говоря, прода в основном и задерживается из-за нехватки времени для обдумывания таких важных моментов. Нет возможности посвятить несколько дней исключительно нашим героям.
Shake-Shake, а поделитесь :) Глядишь, мы вплетем в канву повествования пару удачных задумок :)


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Shake-Shake Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:39 | Сообщение # 473
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
неееееее. Это слишком розово и идиадрически. Слезы, сопли, поцелуйки, танцульки и красивое платье :D или Гермиона бунтовать начала, перпходный возраст, все дела.

Ну это все это такое дурацкое(странное слово какое).


art student :3
 
Nordost Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:27 | Сообщение # 474
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 21

В дверь поскреблись. Я схватила подушку и нахлобучила на голову. Никого не вижу, ничего не слышу, ни с кем разговаривать не буду. Даже если вернулся… этот.

– Гермиона, можно к тебе?

Я тяжело вздохнула и швырнула подушку вслед детскому башмачку. Пришёл бы кто из взрослых, я, наверное, не отозвалась бы, но девочек обижать нельзя – дети-то не виноваты во взрослых проблемах.

– Заходи, Мэри, открыто!

В щёлке между дверью и косяком образовались белобрысая чёлка и хитрющий голубой глаз.

– Ты чего, плакала?

– Да заходи скорей, дует, – сказала я, быстро накладывая косметические чары. – С чего ты взяла, что я плакала?

Мэри бочком просочилась в комнату, таща подмышкой огромный том «Истории Хогвартса».

– А я всегда знаю, когда кто-то плачет или радуется. Север говорит, что у меня эта… стихийная ментальная восприимчивость, вот. И когда мне исполнится пятнадцать, он будет со мной дополнительно заниматься, он обещал, – гордо сообщила она. – Ой, ты, наверное, с ним и поссорилась, да? Я его в коридоре видела, ему тоже плохо было.

Вот только слушать восторженные девчачьи рассказы о «Севере» мне не хватало. Но любопытство пересилило.

– Что, тоже плакал? – спросила я. Получилось грубовато, ну да и ладно. В конце концов, Мэри никто не звал.

Но та не подумала обижаться, только округлила глаза:

– Да ты что! Мужчины никогда не плачут, им нельзя – они же взрослые. Плакать только детям можно и женщинам, ты не знаешь разве?

Я невольно улыбнулась.

– Нет, первый раз слышу.

– Теперь будешь знать, – заключила Мэри, открывая книгу. – Я тут прочитала, что Гриффиндор поссорился со Слизерином и поэтому их факультеты всегда враждуют. Так если я вдруг попаду на разные факультеты с Элспет, то нам нельзя будет дружить? Но мы же сёстры! Глупость какая!

– Конечно, глупость, – подтвердила я, и хотела было рассказать, что мы дружим с ребятами с Хаффлпаффа и Рэйвенкло, но своевольный язык выдал своё: – А почему ты зовёшь профессора Снейпа Севером?

– А как же их с нашим Принцем по-другому различать? – удивилась Мэри. – Это тебе он профессор, а нам-то – нет. Только он так смешно злился, когда его дядей называли, что мы передоговорились. Теперь Северус – это наш Принц, а дядя Снейп – Север, вот.

Ну надо же, договорились они. Значит, он всё это время общался с девочками, а меня в упор не видел? В животе что-то неприятно сжалось, какое-то мерзкое ощущение. Я что, им завидую? Вот ещё! Теперь я с этим гнусным мерзавцем и убийцей и сама разговаривать не буду! И всё же…

– Профессор часто к вам приезжал?

– Конечно, часто, – беззаботно щебетала Мэри, не замечая моих терзаний. – Пока ты в Клайв-холле была, мы ходили через камин на Диагон-аллею, и Пэтти тоже. Знаешь, там есть такой смешной старичок, мастер Олливандер, у него много-много палочек! И он каждой разную палочку подобрал. Смотри!

Она порылась в юбках и вытащила тонкую светлую палочку.

– Это берёза и волос единорога, восемь дюймов. У Пэтти – кипарис и коготь мантикоры, у Мэгги – граб и шерстинка клобкопуха, а у Элспет – дуб и сердечная жила дракона, почти как у Севера. Он очень удивился: такие палочки для боевых заклинаний хороши, а Элли даже понарошку в снежки драться не любит, не то что страшными проклятьями. Дракон скорее бы Марго подошёл, правда?

– Правда, – механически кивнула я. – Только Марго – маггла, ей палочка ни к чему.

Значит, пока я восхищалась новой библиотекой и пыталась разобрать ноты для клавесина, профессор регулярно приходил в Хэвистон, занимался с девочками, палочки им покупал. А ко мне заглянул пару раз – походя, чары проверить. Правильно, они ему теперь вроде как племянницы, а я кто? Одна из сотен бестолковых студенток? А я всё это время скучала по Уолли, вот дура-то. На глаза снова навернулись слёзы.

– Ну вот, ты опять плачешь, – огорчилась Мэри. – Обиделась, что мы тебя не позвали? Но у тебя же есть палочка! А, я знаю! Ты влюбилась в Севера – ты всё время про него спрашиваешь!

– Не говори глупостей! – отрезала я. – Просто я немного простыла, и голова болит.

– Точно! – возликовала маленькая негодница. – Джоан тоже так говорит, когда думает, что Сириус про неё забыл. А Пэтти её утешает, что он просто очень занят и обязательно приедет, когда освободится. Они вечно шушукаются, невесты-тили-тили-тесто, а потом Джоан улыбается, и Сириус взаправду приезжает! Ты не плачь, я расскажу Пэтти, и она тебе тоже что-нибудь хорошее придумает!

– Не смей! – вне себя от злости, я потянулась за палочкой. – Мэри, не смей никому говорить!

Мэри подхватила «Историю Хогвартса» и одним прыжком оказалась за дверью, прокричав оттуда:

– Пэтти тебе поможет, Гермиона! Пэтти всем помогает!

Я бросила палочку на покрывало и рухнула навзничь. Мерлин, я чуть не наложила Обливиэйт на ребёнка! А теперь остаётся только уехать к родителям – юная сплетница наговорит всем с три короба, стыд-то какой! И вовсе я ни в кого не влюбилась, мне вообще Рон нравится. Хотя папа говорил, что он мне не пара… Снейпа я точно не люблю, разве только Уолли немножко. Но Снейп – это и есть Уолли… Или нет? Застонав, я зарылась под оставшуюся на кровати подушку. Стыдно-стыдно-стыдно-стыдно-о-о-о!..

И как же я забыла, что эти проклятые пришельцы из прошлого привыкли вставать ни свет ни заря?

– Уже уходите?

Мистер Принц улыбнулся и неаристократично подул в крохотную чашечку с кофе. Зря я на цыпочках выбиралась из комнаты в пять утра и кралась в столовую, к единственному пока камину, подключённому к дымолётной сети.

– Я… Мне нужно домой, срочно. Я получила сову…

Мысли разбегались в разные стороны, никак не собираясь ни в какое более-менее правдоподобное объяснение раннему побегу.

Пристроив чашечку на голову обсидиановому болванчику, державшему в зубах ножичек для масла, мистер Принц поморщился и потряс кистью.

– Горячо, – пожаловался он. – Совсем домовики одичали. Так что у вас случилось? Надеюсь, с родителями всё в порядке?

Я кивнула, лихорадочно пытаясь придумать хоть что-нибудь.

– Значит, что-то не в порядке у вас, – констатировал Принц.

Провалиться бы в Мордор всем слизеринцам… Хоть Принц и не учился в Хогвартсе, но сомнений в его факультетской принадлежности у меня никогда не возникало. Вот что ему от меня надо, змею носатому?
Я подтянула поближе кофр с вещами, спохватившись, уменьшила его до размеров спичечного коробка и неловко затолкала в карман.

– Мистер Принц, у меня всё хорошо, просто мне надо домой.

– И вы не хотите принять участие в посещении Принц-мэнора?

Ой! Я же совсем забыла о Принц-мэноре! Конечно же, я хочу, я мечтаю туда попасть, ведь это же вам не рафинированный Хэвистон или Клайв. Это – настоящий замок двенадцатого века, каменный и таинственный, может даже его построили норманны, как Тауэр или как…

– Хочу!.. – выпалила я, не успев даже толком подумать.

– Прекрасно, – ответил мистер Принц. – Тогда кофе?

– Спасибо, но я бы предпочла какао, – ответила я и только тут до меня дошло, как я вляпалась. Там ведь обязательно будет профессор… И Мэри точно всё разболтает Пэтти и миссис Мортон. О Мерлин…

Судя по совершенно снейповской ухмылке – или это у Снейпа родовая привычка мерзко кривиться? – мистер Принц и не рассчитывал на иной результат. Он взял свою чашку и направился к столу.

– Присаживайтесь, мисс.

На белоснежной скатерти появилась большая кружка с дымящимся какао.

– Может быть, всё-таки… – начала я.

– Доброе утро, Гермиона!

В столовую вошла миссис Мортон..

– Доброе утро, миссис Мортон, – отступать больше было некуда.

Вокруг стола засуетились эльфы, накрывая обычный плотный завтрак по-хэвистонски: яичница с беконом, овсянка, пудинг. Через несколько минут появилась Пэтти.

– С добрым утром, – улыбнулась она. – Герми, как спалось?

– Отлично, – пробурчала я.

Уменьшенная торбочка с барахлом жгла бедро через джинсы. Теперь я уже не сомневалась, что Мэри умудрилась вечером разболтать животрепещущие новости всем, кто готов был выслушать. Ранние пташки или нет, но уж в половине шестого утра мои бывшие опекуны не завтракали никогда.

Пэтти словно не заметила моей неприветливости.

– Северус, Ники, во сколько мы поедем в Принц-мэнор?

– Мы не поедем, мы аппарируем, – отозвался мистер Принц, намазывая маслом свежеподжаренный тост. – Все земли нашего мэнора скрыты от волшебников и, тем более, от магглов, так что можно безбоязненно воспользоваться удобствами, которые предоставляет магия. А уж окрестности замка никто лучше меня не знает.

– Я еще не сдавала экзамен, – подала я голос.

Принц улыбнулся.

– Парную аппарацию никто не отменял. Я дал Ники координаты, так что они отправятся вместе с Патрицией, а я помогу вам. Король обещал быть на месте в десять, так что после завтрака у вас, мисс, ещё останется время переодеться в более подходящее платье.

Принц-мэнор поражал воображение. Миссис Мортон и Пэтти, забыли расцепиться после аппарации и так и стояли, запрокинув головы и обнимая друг друга за талии. У меня даже рот приоткрылся. Всегда считала, что как коренная англичанка и большая любительница музеев, насмотрелась на всякое, но это... Это было круто! И жутко. Всё-таки большинство владельцев замков старались сделать их пригодными для жизни, да и военное значение мэноры давно потеряли. Даже те, что открывались и восстанавливались сейчас. А здесь, похоже, и правда ничего не изменилось со времён завоевания Британии норманнами – даже бастионы имелись в наличии. При ком там строили замки на севере? Этот, скорее всего, был ровесником замка Бро. Значит, при Уильяме Рыжем, сыне Ублюдка. Да уж... Под взглядом короля из кристально чистого утреннего воздуха проявлялись огромные башни из дикого камня, толстенные стены с узкими бойницами и наглухо запечатавший ворота подъёмный мост, ощетинившийся железными кольями. Ров, ясное дело, тоже присутствовал.

– Похоже, Северус, твои предки не очень ладили с соседями, – пробормотала пришедшая в себя миссис Мортон. – Ты не рассказывал, что жил в крепости.

– Что есть, то есть, – ответил лорд Принц, учтиво кланяясь монарху. – Уживчивостью Принцы никогда не отличались.

– Это точно, – хохотнул Сириус.

Профессор Снейп, стоявший в стороне с брезгливо-отстранённым видом, поморщился.

На лбу короля залегла складка. Похоже, ему что-то не нравилось. Возможно то, что тяжеловесно-неприступный Принц-мэнор был неподвластен Ричарду-магглу во времена его правления. А Лорду Севера такой укреплённый замок мог ой как пригодиться – всё-таки проблем с шотландцами тогда хватало. Мистер Принц вышел чуть вперёд, взмахнул палочкой и сказал что-то заковыристое то ли по латыни, то ли вообще на гэльском. Мост, собранный из цельных брёвен, укреплённых магией, начал опускаться, скрежеща цепями.

– Прошу, – вздохнул лорд Принц, когда окованный железом край зубастого чудовища, роняя в воду комья глины, утвердился на нашем берегу. – Дамы – вперёд, а джентльменам рекомендую подготовить палочки. В моё время во рву водились крапчатые пилозубы. Их любимое развлечение – утащить пару зазевавшихся гостей себе на завтрак. Или на ужин, как получится.

После такого предупреждения мы подобрали юбки и сбились в плотную кучку, с опаской поглядывая на бурую жижу, лениво плескавшуюся меж отвесными берегами. Четверо мужчин с палочками наизготовку шли по краям моста, внимательно наблюдая за поверхностью воды. Когда наша маленькая процессия преодолела около половины расстояния до замка, вдруг раздался жуткий скрип, от которого подпрыгнули все без исключения, включая короля и мистера Принца, который, казалось бы, должен был быть привычен к выкрутасам родного дома. Огромные, также окованные железными полосами створки ворот, начали раздвигаться вовнутрь, открывая узкий тёмный проход. Массивная решётка, выполнявшая роль вторых ворот, открываться не спешила, так что, войдя, мы оказались в мрачном замкнутом коридоре. Сердце ушло в пятки – мне даже показалось, что в любой момент из скрытых бойниц может политься град стрел. А может и кипящее масло. Страшная ловушка. Кажется, этот ужас называется надвратной башней.

– Ой, – тихо вскрикнула Пэтти, и я с трудом удержалась, чтобы не завизжать.

– Что? – вскинулся король.

– Я поскользнулась, – смутилась она. – Камни скользкие, мох…

Мистер Принц снова произнёс то же заклинание, что и раньше, но решётка даже не шевельнулась. Он тихо выругался и вдруг со всего размаха пнул железяку ногой.

– Долли! Прекрати безобразничать немедленно!

Решётка скрипнула и начала медленно подниматься. С огромного ворота нам на головы посыпались ржавчина и какая-то труха. Я подняла глаза – на здоровенной шестерне подпрыгивал домовик в клетчатом килте. В зубах гостеприимное создание держало миниатюрный кинжал, весьма напоминавший классический мизерикорд.

– Эльфы тут тоже не вполне нормальные, – извиняющимся тоном пояснил Северус. – Слезай оттуда, чучело! В замке гости!

Домовик неразборчиво что-то пропищал и исчез.

И вот наконец-то нам удалось проникнуть во двор, укрытый тенью мрачного четырёхугольного донжона. Здесь тоже было неуютно – вытоптанная глина, ни травинки, каменное кольцо колодца на уровне земли. Всё-таки очень странно, что Принцы никак не облагородили своё жилище. Хотя сложно ожидать логичных действий от семейства, в котором было принято убивать младших детей с помощью жутких ритуалов. Внутренние постройки, правда, были аккуратно оштукатурены, а из дальнего сарая доносилось жизнерадостное хрюканье. По двору, не обращая на нас ни грана внимания, сновали эльфы, перетаскивая с места на место какие-то тюки. Один нырнул в низкую дверку у основания донжона и тут же появился обратно с мешком за спиной, другой левитировал полные вёдра от колодца к скотному двору.

– С полными встречают, – засмеялся Сириус. – Добрая примета.

– Идиот, – пробормотал Снейп, напряжённо вглядываясь в тёмные углы.

– Неужели животные уцелели? – изумилась миссис Мортон.

– А что им станется? – махнул рукой мистер Принц. – Домовики на месте, вода есть, пастбища тоже… Хотя странно, конечно. Если потомок Алекса… Как его звали, Север?

– Александром, естественно, – процедил тот.

– Да, конечно. Если бы замок закрылся со смертью или отъездом Александра, то он застыл бы, как наш Хэвистон. Значит, он скрыл его при жизни? И, судя по всему, здравствует и поныне?

– Когда Принц-мэнор пропал, дед точно был жив, – сказал профессор. – Мама говорила, что мне был месяц от роду, когда отец выгнал её из рода и лишил наследства. Он надеялся, что кровь Принцев возьмёт верх, и родятся близнецы, но не вышло. А один единственный ребёнок-полукровка ему был не нужен, – с горечью в голосе закончил он.

– А гобелен? – спросил мистер Принц.

– Гобелен остался здесь. Но у матери был портрет деда. Редкостный ублюдок.

– Значит, всё-таки помер. Надеюсь, ты не пожалел для предка Инсендио, – усмехнулся Северус.

– Обижаешь – Адеско Файр, – в тон родственнику ответил профессор.

Двойники переглянулись и рассмеялись. Я немного успокоилась – если мистер Принц не чувствует опасности, может быть, всё не так уж страшно?

– Скажите, сэр, а ваши предки тоже пришли с норманнами? – не удержалась я от вопроса.

– Мы похожи на викингов? – презрительно процедил профессор. – Никогда не подозревал, что имею сходство с блондинистой горой мяса.

Я обиженно замолчала.

– Не нападай на девочку, Север, – строго произнесла миссис Мортон. – Насколько я знаю, одна из версий происхождения вашего рода – смешение скоттов и пиктов. А пиктов некоторые тоже считают высокими и светловолосыми.

Снейп хмыкнул и отвернулся.

– Мне больше нравится история о прекрасной пери, покорившей сердце сурового норманна и между делом прибравшая к рукам всё его имущество, – усмехнулся мистер Принц. – В любом случае, до таких глубин наше родословное древо не добралось, к сожалению.

Родственную перепалку прервал Ричард, решительно направившийся к лестнице. Взбежав по грубым каменным ступеням, он остановился перед дверями. Высоченными, как и всё здесь, и украшенными – кто бы мог подумать! – клубками извивающихся змей.

– Откройтесь!

Двери не шелохнулись. Король раздражённо зашипел и неловко потянул из кожаного наруча палочку.

– Аллохомора!

Хмурый донжон нависал недвижной громадой, словно издеваясь над наглыми пришельцами. Король скрипнул зубами и снова поднял палочку:

– Бом…

Одна створка со скрипом распахнулась, и в проёме возник давешний эльф.

– Чего надо? – грубо спросил он.

– Мы, король магической Британии, желаем осмотреть замок своего вассала, – процедил Ричард. – С дороги!

Эльф поиграл своим кинжальчиком и засунул его за пояс.

– Да хоть император, – сообщил он. – Не было приказа.

– Доллеандр! – взревел Северус. Мы дружно подскочили от неожиданности, а профессор Снейп одобрительно хмыкнул: невозмутимый и доброжелательный Принц оказался обладателем воистину могучих лёгких. – Исчезни, мерзавец!

– Слушаюсь, хозяин Северус, – слегка поклонился строптивый эльф и вознамерился захлопнуть дверь.

– Не сметь! – Принц вышел вперёд. – Позови Рианонну и чтобы я больше тебя не видел.

Домовик открыл рот.

– И не слышал!

Доллеандр взмахнул ушами и испарился. Мы с Пэтти переглянулись: имечко у домовика оказалось ещё то, под стать ненормальной семейке.

На пороге появилась низенькая домовуха в чистом переднике.

– Хозяин Северус вернулся! И ещё один хозяин Северус! – радостно залопотала она, кланяясь обоим сразу. – Хозяева с невестами, слава Мерлину! Теперь дом не будет холодным, и старого хозяина похоронят по обычаям, и детки пойдут, в доме должно быть много деток…

"Хозяева Северусы" синхронно скривились.

– Ринни, тише, - сказал Принц.

Эльфийка мгновенно замолчала, сжимая лапками передник.

– Это моя нянюшка, – пояснил Северус слегка очумевшей от переговоров публике. – Прошу прощения, Ваше величество, здешнее население несколько своеобразно воспитано.

Король махнул рукой.

– Теперь-то мы можем войти?

– Конечно, сир, – кивнул Принц.

И мы вошли.


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Василиск@ Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:00 | Сообщение # 475
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая классная семейка эльфов всего парочку секунд помелькали и очень понравились...
И замок Бро посмотрела... Впечатляет даже то, что от него осталось...
Девушки, спасибо что не забываете!!! 16love Всё здорово и интересно, но только мало 01blush да, вот такие мы, нам вечно- мало


Сообщение отредактировал Bacilica - Среда, 11.06.2014, 00:00
 
venbi Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:03 | Сообщение # 476
venbi
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно, а ненормальный Добби не родственник этому Долли, случайно?;-))))
Замечательная главка, спасибо) 02wow
 
Суль Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:48 | Сообщение # 477
Суль
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А меня впечатлила одна деталь:

Хозяева с невестами, слава Мерлину! Теперь дом не будет холодным, и старого хозяина похоронят по обычаям, и детки пойдут,.....

Домовики народ особенный, многое видят и чувствуют. Из этой фразы получается, что Гермиона каким-то образом уже стала невестой, и детки будут и одного Северуса, и у второго.
Многообещающе.
Жаждем продолжения...
 
Lia-Lia Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:52 | Сообщение # 478
Lia-Lia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Продолжение супер! Родословная захватывает...но , да, очень мало! Спасибо!
 
sveta0404 Дата: Среда, 11.06.2014, 00:46 | Сообщение # 479
sveta0404
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такая классная история, но почему же так медленно обновляется. Заявленное миди плавно перешло в макси и конца не видно.))) Гермиона ребенок совсем, а Снейп избегает ее, как огня, пытаясь избавится от своей, так некстати, возникшей привязанности.
Спасибо за главу
 
Julionka Дата: Среда, 11.06.2014, 02:51 | Сообщение # 480
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох какое замечательное продолжение ))) дамовики очень радуют.
А вот и Гермиону и Снейпа прям подтолкнуть надо !!!



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz