Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
silver_kite Дата: Среда, 23.04.2014, 21:03 | Сообщение # 441
silver_kite
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 jump1 grust2
Я за снейджер в конце, но дорогу к нему подлиннее и по тернистее


silver_kite
 
elenak Дата: Среда, 23.04.2014, 22:42 | Сообщение # 442
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Я за снейджер в конце, но дорогу к нему подлиннее и по тернистее


Согласна полностью. Тем более, что Гермиона по прежнему остается ученицей СС и следовательно "драться подушками" с ней он себе вряд ли может позволить. Но увидеть в ней достойную его внимания девушку вполне уже мог бы. М.б. авторы заставят его поревновать? А к Лили у него, к стати, все перегорело или как?
 
estel1991 Дата: Среда, 23.04.2014, 23:13 | Сообщение # 443
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за долгожданное продолжение, за то, что не бросили фик и глава получилась очень интересная. И конечно же как и все жду какими теперь будут отношения Гермионы и Северуса. Ясно уже, что Гермиона испытывает к нему симпатию, хотя и не осознает это еще.
 
loa81 Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:46 | Сообщение # 444
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я рада за Ричарда - и от смерти спасли и жену организовали и полцарства, то есть целое в придачу дали. jump1
А по поводу снейджера думаю, что фантазии авторов хватит с лихвой. Тем более что Снейп настолько завален делами (директорство, изменение реальности, новообретеенные родственники и т.д.), что даже не знаю - потянет ли он еще и личную жизнь при таком сумасшедшем ритме? По крайне мере в данный период времени!
А там время пройдет - король женится, освоится и он и все пришельцы из прошлого , Гермиона подрастетт ну и снейджер da6
Хотя авторам конечно виднее, на что способен их Снейп da6
 
принеси-подай Дата: Пятница, 25.04.2014, 05:42 | Сообщение # 445
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это прям праздник какой-то! Наконец то новая глава!
Снейджер, конечно хочется. Особенно после сцены, где Гермиона подглядывала за парочкой, занимающейся любовью. А нафига? Почто такие провокационные моменты? В качестве иллюстрации : зачем трусам дырочка?Поэтому, не надо травмировать неокрепшую детскую психику подобными сценами. Не психику Гермионы, не нашу. Конечно, можно ограничиться поцелуем в щёчку. Я, лично не против. Но организм требует развёрнутой сцены pwp, с рейтингом nc21. Гы!
Очень понравились родители Гермионы. Отдельное спасибо за них.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Julionka Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:01 | Сообщение # 446
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
О какое хорошее продолжение ! Спасибо за главу , очень интересно . Особенно понравилась реплика про приданное Гермионы))) Ну точно пора жениха искать ! da4


 
Эсмеральда Дата: Суббота, 26.04.2014, 12:34 | Сообщение # 447
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Барышни, ай лав ю! Огромное человеческое спасибо за долгожданное продолжение. предложений по гээсу не будет - сдержусь, бо у авторов у самих с фантазией все в лучшем виде, на них все мои упования и надежды - хочу скорее узнать. что же там дальше )))
зы: а сцена с дырочкой просто распрекрасная - гораздо эротичнее многих развратных отработок, хотя я никакого антагонизма к последним не испытываю )))


http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Заязочка Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:05 | Сообщение # 448
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 20

Суета в Клайв-холле продолжалась, хотя мои родители и уехали домой – их ждала работа. Мне разрешили остаться в Хэвистоне, чтобы помочь девочкам подготовиться к учебному году. Слава Мерлину, что никто, кажется, не понял, что моё добросердечие было лишь предлогом – я просто не могла покинуть гостеприимный дом, не поговорив наконец с профессором Снейпом. Мне необходимо было обсудить с ним всё, что произошло – смену реальности, новый дом, неприятный разговор в Норе. Особенно последнее. Сколько я ни обдумывала то, что мне сказали бывшие члены Ордена Феникса, однозначно решить, как теперь относиться к своим друзьям, не получалось. Я так привыкла, что есть человек, который поймёт мои сомнения, препарирует их, пусть и довольно жёстко, разложит по полочкам, и всё сразу станет понятно.
Я неизменно отговаривалась от всех развлечений, на ходу придумывая себе неотложные дела, хотя руки ни к чему не лежали. Вот парадокс: теперь никто не запрещал мне хоть поселиться в библиотеке, а идти туда совсем не хотелось. Даже удовольствие от обладания новым домом притупилось. В один из солнечных дней Гарри и Рон вытащили меня в маггловский парк аттракционов, но прогулка оставила только пренеприятнейшее воспоминание о тошноте, одолевшей меня после шестого посещения «Русских горок».
Башмачок Уолли поселился у меня под подушкой и каждый вечер исправно изображал не в меру молчаливого собеседника. Стыдно сказать, но довольно часто он возвращался в своё убежище влажным от слёз.

Жизнь же шла своим чередом, Пэтти готовилась к свадьбе, девочки с восторгом примеряли розовые платьица.

– Я понесу букет невесты, – важно заявила Мэри как-то утром.

– Вот ещё! – надулась Элспет. – Почему это ты?

– Потому что!

– Девочки, не ссорьтесь, – рассмеялась сияющая Пэтти. – Цветов на всех хватит. Гермиона, ну что ты такая грустная? Поедем с нами в Лондон, Ричард прислал портключ. Нельзя всё время дома сидеть!

Я покачала головой.

– Не хочется.

– Оставь её, Пэтти, – сказала неслышно подошедшая миссис Мортон. – Пусть отдохнёт, у неё столько забот с новым домом, да и быть наставницей нашим сорвиголовам очень непросто. А тебе, Гермиона, я бы советовала прокатиться верхом. Послезавтра приедут наши мужчины, и твоим щёчкам не помешал бы здоровый румянец.

– Как послезавтра? – вскинулась я. – А кто приедет?

– Король с друзьями, лорд Малфой с семьёй, возможно - Блэки и Поттеры.

Больше всего на свете мне хотелось уточнить, входит ли в понятие «друзья короля» директор Хогвартса, но я сдержалась. Это выглядело бы глупо.

– Спасибо, миссис Мортон, – сказала я. – Мне действительно будет полезно прогуляться.
И я поспешила в свою комнату, чтобы переодеться в костюм для верховой езды.

***
С королём прибыли лорд Принц, сэр Северус Снейп, лорд Малфой с женой и сыном, Сириус Блэк и Гарри Поттер без родителей и друзей. Поттеры-старшие прислали сову с вежливым извинением, а Рона и Джинни просто не отпустила мать.

Вездесущий Люциус Малфой полностью завладел вниманием сюзерена, то без умолку рассказывая о древности Рода, то обсуждая вопросы экономики и политики. Ричард прислушивался к его гладким речам и время от времени благосклонно кивал. Лорд Принц и Снейп, занятые решением текущих проблем, казалось, не обращали внимания на активность Люциуса. А вот Сириус явно нервничал, чувствуя, как ушлый слизеринец укрепляет свои позиции у трона. Как же так, ведь именно Блэки сохранили пророчество и помогли королю вновь обрести корону! Далёкий же от политики Гарри буквально светился.

– Это так здорово! – шепнул он мне. – Мама и папа. И бабушка с дедушкой! Дом восстановился. Раньше я это всё воспринимал как обыденность, как будто так и надо. С родителями ругался всё время. А оказывается, то, что они просто есть – это такое счастье!

Я обняла его.

– Я так рада за тебя, Гарри! И знаешь, без шрама тебе намного лучше.

Он улыбнулся, обнимая меня в ответ.

– По-моему, тоже. Мне не понравилось бы быть Избранным, это точно. Хотя Джин почему-то огорчилась…

Драко держался несколько настороженно, но ни мне, ни Гарри совершенно не хотелось вспоминать школьные разборки, хотя и в этой реальности мы с Малфоем тоже отнюдь не дружили. Ну и пусть, мне так хотелось, чтобы у всех всё наконец-то было хорошо, даже у слизеринцев.

– Будем счастливы принять вас в Малфой-мэноре, Ваше Величество, – между тем говорил Люциус. – Мы с супругой непременно дадим бал в честь знаменательного события.

Король рассеянно кивнул. Он выглядел уставшим – ещё бы, сразу столько дел!

– Родовой особняк Блэков к вашим услугам, мой король! – не остался в долгу Сириус, явно ревновавший монарха к скользкому змею Люциусу. – Приёмы Блэков славились уже тогда, когда первый Малфой был ещё всего лишь удачливым морским разбойником.

Малфой побагровел.

– В те далёкие времена подобные разбойники именовались викингами, – спокойно сказал Снейп, словно невзначай кладя руку на оголовье трости Малфоя. Однако Сириуса уже понесло:

– А ты, сэр Северус, что же не приглашаешь короля в гости? Хибарка маловата?

Снейп стиснул зубы, но промолчал, только ещё крепче вцепился в серебряную змеиную голову. Люциус открыл было рот, но тут вмешался сам король:

– Что такое? – переспросил он. – Сэр Северус, неужели Принц-мэнор был разрушен за эти годы?

– Я полукровка, – сквозь зубы процедил Снейп. – и вход в Принц-мэнор закрыт для меня дедом.
Ричард неодобрительно покачал головой.

– Я считаю, сэр Северус, что вы имеете все права на сие поместье. Лорд Принц?

Лорд Принц почтительно наклонил голову.

– Так и есть, сир. Мне и моей семье вполне достаточно Хэвистон-корта, а сэр Северус, являясь моим единственным потомком…

– Да будет так, – недослушав, прервал его король. – К завтрашнему утру извольте подготовить соответствующие документы, а в ближайший воскресный день я лично сниму с имущества сэра Северуса неправомерно наложенные чары. Сэр Северус?

– Благодарю вас, Ваше Величество, – отозвался тот.

А я чуть не захлопала в ладоши от радости. Наконец-то справедливость восстановится, и Принц-мэнор достанется тому, кому принадлежит по праву. Снейп в своих вечно чёрных одеждах будет прекрасно смотреться в древних интерьерах, в этом я была уверена. На мгновение я представила себя в красивом платье, принимающей гостей вместе с хозяином, как миссис Мортон с мистером Принцем. Да нет, глупость какая! С тех пор как мы вернулись, он на меня даже и не смотрел, только вежливо поздоровался…

Король тем временем огляделся.

– Мистер Блэк!

Сириус замер.

– Я не желаю видеть смуты среди своих соратников, – строго проговорил Ричард. – На сегодняшний день вас извиняет близость пережитых событий, но в дальнейшем я не потерплю подобных перепалок в кругу Королевского совета.

Несмотря на мягкость монаршего голоса, большинство присутствовавших поёжились. Побледневший Сириус поднялся и, подойдя к стулу короля, опустился на колени:

– Прошу простить меня, Ваше Величество…

Король отпустил его небрежным жестом, и Блэк вновь занял своё место за столом.
Я была поражена – Ричард оказался вовсе не тряпкой, как я начала было подозревать, а самым настоящим венценосцем, таким, о которых писали в книгах, способным одним движением брови усмирить бунт в зародыше. Ну и дисциплинка у них там в совете, наверное!

Разговор пошёл своим чередом, инцидент был забыт через считанные минуты. Сириус, со свойственным ему легкомыслием мгновенно оправившийся от монаршего выговора, ухаживал за Джоан. Вот это да! Я не замечала, чтобы в прошлом он проявлял к ней какой-либо интерес, только что был всегда предельно вежлив. А может... тут мне стало смешно... он же у нас наследник древнейшего и благороднейшего семейства. Многочисленная воскресшая родня вполне могла намекнуть ему, что пора жениться, вот он и делает вид, что уже занят, пока папа с мамой кого не приглядели. Но пусть только попробует обидеть Джоан! Пусть она и зашуганная тихоня, но у неё есть я, Пэтти и миссис Мортон. Не дадим в обиду!
Миссис Мортон, похоже, тоже заметила манёвры Сириуса и покачала головой. Вообще-то, Сириус был неплохим вариантом для Джоан – ведьме с ребёнком даже в наше время не так уж легко найти достойную пару, а Блэк, привыкший попирать устои, конечно согласился бы удочерить Энн. Вот только его матушка… Как бы благородная Валбурга не взъелась на мисс Симмонс, магглу неизвестного происхождения. Хотя, если Джоан получила магию от ритуала, а среди её знакомых числится сам король, вряд ли леди Блэк будет сильно возражать. Я сделала себе заметку в памяти – узнать, стала ли Джоан ведьмой как девочки.
А сами девочки тем временем с интересом рассматривали гостей.

– Сэр, – обратилась я к Снейпу. Наконец-то нашёлся предлог перекинуться с ним хотя бы двумя словами! – Девочки в этом году должны пойти учиться. Они есть в списках Хогвартса?

– Я посмотрю, – кивнул Снейп, – письма они получат в любом случае.

– А мы будем учиться вместе? – спросила меня Мэри.

– Конечно, – ответила я, – мне ведь ещё два года осталось. И я староста факультета Гриффиндор, так что всегда приду на помощь. И Гарри с удовольствием поможет.

Гарри улыбнулся и кивнул.

– Можете и ко мне обращаться, – подал голос Драко, – я староста Слизерина.

А ведь действительно, девочки запросто могут попасть и на Слизерин! С их-то средневековыми взглядами. Миссис Малфой мягко улыбнулась.

– Я тоже буду рада помочь юным леди подготовиться к школе. На Диагон-аллее есть прекрасные магазины, а моя портниха поможет вам выбрать фасоны, модные в этом сезоне.

Миссис Мортон и Пэтти оживились. Склонив головы, дамы принялись обсуждать длину юбок и количество вытачек, миссис Малфой что-то рисовала на кусочке пергамента, а девочки притащили груду разноцветных лоскутков.

Король в это время договаривался с мистером Принцем об экскурсии в современный Лондон. Его Величество уже получил официальное приглашение от королевы Великобритании, но похоже было, что ему не очень хотелось общаться с нынешними монархами. Было во всем этом несколько скользких моментов – вряд ли правительство спокойно отреагирует на - фактически! - отделение целого анклава, пусть и не особенно подчиняющегося законам. Во всяком случае, предусмотрительный монарх хотел вначале увидеть своими глазами, что представляет из себя маггловский мир сейчас.

– А леди Патрисия не согласится составить нам компанию? – услышала я голос короля. – Думаю, что ей тоже будет интересно.

Пэтти зарделась, опустила глаза и поблагодарила за приглашение. Побывать в маггловском Лондоне пожелали все, даже мои современники, которым за делами было недосуг осматривать достопримечательности. На том и порешили: отправимся все вместе, как только у короля и наших лордов выдастся более-менее свободный день. За разговорами ужин незаметно подошёл к концу, и вскоре уставшие домочадцы и гости разошлись по спальням.

Я брела по освещённому волшебными рожками коридору, предвкушая очередную одинокую ночь. На душе было тяжело, вся радость и веселье словно остались в столовой. К себе идти не хотелось. Комната, когда-то казавшаяся мне такой уютной, теперь навевала тоску. Надо будет попросить миссис Мортон поселить меня где-нибудь ещё.

Подойдя к двери, я увидела, что из-под неё пробивается тонкая полоска света. Странно, днём я свет вроде бы не зажигала… С опаской повернув резную ручку, я сделала шаг вперёд и тут же изумлённо захлопала глазами – поверх вышитого покрывала, закинув ноги в пыльных ботинках на деревянную спинку кровати, развалился… профессор Снейп. Рядом валялась небрежно сброшенная мантия, дегтярной лужицей растекавшаяся по полу. Я остолбенела, а в голове крутилась только одна мысль: «Никогда бы не подумала, что наша постель такая короткая!»

– Не ожидала, Грейнджер? – поприветствовал он меня, садясь. И тут же признался: – Да я и сам не ожидал.

– Н-нет... – выдавила я.

– Мне уйти? – спросил он.

Я захлопнула дверь, перекрывая ему пути к отступлению.

– Нет! Я просто…

Снейп знакомым жестом потёр переносицу и сказал:

– Похоже, я слишком долго пробыл ребёнком. И твоим братом. Хотел лечь спать, а потом подумал, что ты, наверное, лопаешься здесь от любопытства, вот и зашёл. Извини, что практически не появлялся раньше – времени нет совершенно.

Мне казалось, что сердце сейчас выскочит из груди, а все мысли из головы словно вымело порывом ветра.

– Останься… тесь… Пожалуйста! Я… я так рада!

Снейп подозрительно посмотрел на меня.

– Что, так соскучилась? Или информационный голод замучил?

Я затрясла головой, то ли соглашаясь, то ли отрицая.

– Что-то ты сегодня странная, Грейнджер, – сказал Снейп, подтягивая к себе мантию. – Я пойду, пожалуй. Думал, ты раньше вернёшься, а сейчас поздно уже – неприлично мужчине находиться в комнате молодой девушки в такой час. Твой отец меня голыми руками придушит, если узнает, никакая магия не поможет. И будет прав.

– Нет! – с жаром воскликнула я, наконец обретя дар речи. – Не уходи.. те! У меня и правда очень много вопросов! А мой папа ничего плохого не подумает, родители мне доверяют, они говорят, что я очень рассудительная особа.

Снейп хмыкнул.

– Не то чтобы я был с ними полностью согласен, но… Так и быть, давай свои вопросы, только быстро.
Я лихорадочно соображала: надо было что-то такое спросить, чтобы заставить его прочесть целую лекцию, не позволить отделаться двумя-тремя фразами.

– А… А что теперь в магической Британии будет? Конституционная монархия как в маггловской или нет? А Министерство? Раньше наш Министр вроде бы подчинялся премьеру, пусть и только на словах, а теперь?
Ответом мне стал удивлённый взгляд.

– Гре-е-ейнджер, – протянул профессор. – Ты заинтересовалась политикой? Не ожидал. Ну что ж…

Он стянул-таки свою мантию со стула и указал мне на него. Я послушно уселась, сложив руки на коленях, как примерная ученица. Снейп устроился поудобнее, опершись спиной на столбик кровати, и начал:

– Ни о какой конституционной монархии в магическом мире и речи идти не может – слишком сильна приверженность традициям. А вот абсолютная с некоторыми дополнениями вполне приживётся. Тем более, что такое устройство власти нашему новому королю привычно и понятно. Собственно, он уже начал насаждать удобную для себя систему – назначил Принца Лордом Хранителем Печати, меня – первым советником в довесок к школе, потихоньку приглядывается к Малфою, Яксли, Блэку – формирует Королевский совет по образцу Круглого стола. Блэку, который до сих пор неплохо справлялся, светил пост Верховного констебля, но после сегодняшней эскапады, думаю, Его Величество попридержит коней. Да и армии у магов нет, зачем нам военачальник?

– А Министерство? – вклинилась я.

– Министерство останется, куда ж без него, – поморщился Снейп. – Как исполнительный орган, иначе кто будет заниматься налогами, авроратом, законами, изданными королём? Бюрократы, подобно докси, к сожалению, выживают в любые времена.

– Ой, ну вот теперь всё понятно, – обрадовалась я. – А то в газетах пишут всякую чушь, а девочек и Пэтти в последнее время только платья интересуют. Я так скучала без наших вечерних разговоров, честное слово! И без прогулок, и…

– А как же твои друзья? Они тебя не навещают?

Я вспомнила, что так и не рассказала профессору о встрече в Норе.

– Миссис Уизли не хочет, чтобы Рон и Джинни приезжали в Хэвистон, а Гарри… Ну, с ним не так интересно. Не так, как с вами.

Снейп улыбнулся, глядя на завитушки балдахина.

– Я так понимаю, тебе не хватает старшего брата. Но твои родители вряд ли согласятся меня усыновить, – пошутил он.

– Нет! – вырвалось у меня. – То есть, да, не хватает, но не… Я хочу сказать…

Профессор повернул голову и внимательно посмотрел на меня. Я поспешно отвела глаза – если он увидит даже самый краешек моих мыслей, я умру от стыда, – и залилась краской.

– Я не то хотела сказать… Я ещё хотела спросить про совет...

Он хмыкнул и прищурился, всё ещё сверля меня взглядом.

– Не то? А что?

– Э-э-э… – Я судорожно подбирала слова, боясь опять ляпнуть что-то не то, но он вдруг махнул рукой и сел, спустив ноги на коврик:

– Хватит мекать, и так всё ясно. Что там с советом?

– Малфой, Яксли – они же были Упивающимися! – выпалила я. – Их нельзя допускать к власти, они же убийцы!

– А я-то думал, что ты чему-то научилась, – покачал головой Снейп. – Во-первых, Упивающимися они были в том мире, откуда мы пришли, а не здесь. Здесь Малфой – просто богатый аристократ, одержимый идеей делать деньги из всего, что подвернётся под руку. Сомневаюсь, что он убил своими руками хотя бы муху. Яксли – аврор в отставке, а Рабастан Лестранж – и вовсе колдомедик, что не удивительно. Он и тогда интересовался целительскими заклинаниями гораздо больше, чем боевыми.

– Яксли – аврор?! – у меня не было слов.

– Да. Правда, служил он недолго, лет десять, потом списали по ранению. В Хогвартсе как раз освободилось место преподавателя ЗОТИ, вот там он и осел. Если хочешь знать, он – мой лучший друг. И, во-вторых, тебя не смущает, что тогда я тоже был Упивающимся?

Я заёрзала на стуле.

– Но ведь вы были не настоящим… Профессор Дамблдор всегда говорил, что доверяет вам. И в Ордене Феникса вы тоже были.

– Я много где был, – сообщил Снейп, нехорошо усмехаясь. – И Пожирателем был самым что ни на есть настоящим. Вначале по убеждениям, потом по необходимости. Неужели ты думаешь, что можно состоять в террористической организации и не замараться? В таких компаниях чистеньких не бывает, знаешь ли, все повязаны кровью. Твоя наивность меня просто поражает, Гермиона. Война – это политика, у каждого в ней есть свои цели и свои пути достижения оных. Только так. Горячее сердце и чистые руки – удел идиотов и неудачников.

Внутри у меня всё затряслось. Я никогда не задумывалась об этом – мы, конечно, всегда боялись и не любили профессора Снейпа, но представить, что человек, с которым ты просто встречаешься в коридорах каждый день, хладнокровно убивал людей… Магглов, таких, как мои родители, только за то, что они родились без магии… И пальцы, за которые я цеплялась в Арке, также легко и уверенно, как и мою ладошку, сжимали рукоятку волшебной палочки, посылая Круциатус на ни в чём не виноватых… И это он называет политикой? Ой, мамочки! Я закрыла лицо руками, стараясь не расплакаться. Мерлин, какая же я дура!

Это... Это было ужасно. Уолли... Нет, не Уолли, мой Уолли остался где-то в прошлом, а здесь есть только Снейп. Убийца и предатель. Расчётливый слизеринский гад. А я... расслабилась, дурочка, поверила. Вон он как обрадовался, что все его друзья-приятели теперь чистенькие. Яксли, Лестранж... Малфой в Королевском Совете. И сам он тоже, мэнор для него откроют. Ну да, можно и намекнуть грязнокровке, что мы птицы разного полёта. Это раньше я была ему нужна, боялся, наверное, что магия пророчества его накажет, если он бросит компаньонку, вот и приручил маленькую дурочку. А теперь...
Кровать тихонько скрипнула, по ногам прошёлся лёгкий ветерок, поднятый широкими полами мантии, и я осталась одна. Ушёл… Значит, я права, ему наплевать.

Мне захотелось завыть от дикой обиды. Я поверила ему! Поверила! В дружбу, в доверие, в тепло. А он, наверное, счастлив, что ему больше не нужно тратить своё время на меня, мои постоянные вопросы. Какой же он мерзкий! Противный! Отвратительный! А я... На что я надеялась? Неужели рассчитывала, что он согласится видеть во мне кого-то близкого? Не майся дурью, Гермиона, ты всего лишь надоедливая невыносимая всезнайка. И магглорожденная. Как бы там ни было, а чистокровные победили. Да, теперь не будет Волдеморта и открытого противостояния, но таким как я быстро укажут на место. Абсолютная монархия, надо же. У магглов при абсолютной монархии всем заправляли дворяне, а чёрная косточка во все времена годилась только на то, чтобы этих самых дворян обслуживать. Ну и ладно, ну и пускай. Плевать. Так даже лучше. Должна же у меня остаться хоть капля гордости.

Ещё сильнее захотелось завыть и заодно побиться головой о стену. Ну зачем он так со мной? Зачем? Разве я навязывалась ему? Ясно же, что теперь между нами будут совсем другие отношения. Мы теперь взрослые, у нас много обязанностей. Мне и нужно-то было не так уж и много. Хоть капельку того доверия. Того ощущения надёжности. Моего Уолли…

Наверное, ему теперь просто неприлично общаться с магглокровкой. Он – завидный жених, хоть и полукровный, лицо, приближённое к королю. Возможно, ему и выговорить могут за дружеское общение со мной. Как мистеру Принцу та особа, как её там... из Канады, которая была недовольна тем, что потенциальный жених возился с Пэтти. А Снейп – не Северус Принц, ясно, что он выберет, тем более что меня не в лес выгнать предлагают. Я ведь не пропаду: у меня мама и папа есть, Гарри, Рон... Миссис Мортон, Пэтти, девочки... Пусть, пусть идёт к своим Упивающимся! А я и без него не пропаду. Назло ему выучусь, звание получу, открою что-нибудь очень важное и нужное! Лекарство какое-нибудь. Вот... Тогда посмотрим. Сам небось будет намекать на прежнее знакомство! А я... я его...

Ну какой же он всё-таки гад! Ну сказал бы просто, что не может уделять мне время. Что у него много дел. Как будто... как будто я навязывалась... как будто на что-то претендовала...

Я поймала себя на том, что сижу на стуле, обхватив руками плечи, и раскачиваюсь из стороны в сторону. Да что же это такое! Надо успокоиться. Нельзя, нельзя так распускаться. Да еще из-за кого – из-за Снейпа! Ему ведь всё это только в радость. Он ведь спать и есть нормально не может, пока не доведёт кого-нибудь из гриффиндорцев. И ничего такого страшного он не сказал. Можно подумать, я раньше не знала, что он был Упивающимся. И убивал. Мистер Принц тоже убивал. И миссис Мортон, хоть и не своими руками. Правда, они не наслаждались чужими муками. Хотя, откуда я знаю... Ведь это Уолли вывернул дело так, как будто это всё нормально, а я поверила. И у мистера Принца с миссис Мортон было общее дело, может быть, он именно поэтому выбрал её, а не ту стерву из Канады. Мерлин, я никогда не пойму, как думают эти люди, эти маги.

Я замерла, глядя прямо перед собой. Ещё немного, и я соглашусь с Волдемортом –грязнокровки не маги, а так - несчастливая случайность, игра генов. Ничего толком не знают о магическом мире, а считают себя полноценными волшебниками. А я? Что знаю я? Практически ничего. Историю Хогвартса только, зато наизусть.

Вытащив из-под подушки злосчастный башмачок, я изо всех сил запулила его в самый тёмный угол комнаты. Вот тебе! Ненавижу! Я упала на кровать и повернулась лицом к стене. Ненавижу. Только так, профессор Снейп.


Не все так просто, как кажется...
 
Shake-Shake Дата: Понедельник, 28.04.2014, 03:06 | Сообщение # 449
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух ты ух ты новая глава.
Вот это поворот. Иногда Гермионины выводы заводят меня в тупик, но мне это даже нравится - интересно, как вы будете выводить их из этой ситуации.
Жду продочку :3

Эта глава чем-то гордость и предубеждение напомнила )


art student :3
 
Shake-Shake Дата: Понедельник, 28.04.2014, 03:23 | Сообщение # 450
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну офигеть. Нихрена ничего не отправлялось, зато теперь дохренища одинаковых комментариев.
Разрабов просто убить готова. Особенно меня радует, что я не могу дубликаты удалить - как это замечательно, о да.


art student :3
 
Заязочка Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:53 | Сообщение # 451
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shake-Shake, спасибо!
У нас же кроссовер с Джейн Остин. podmig1

Игра_в_бисер, спасибо!
Это даже не логика. То, что вбивалось в голову годами, просто так не выветрится. К тому же Гермиона сама не очень понимает, чего хочет. Вернуть Уолли не получится.


Не все так просто, как кажется...
 
Pumka Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:16 | Сообщение # 452
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, Nordost, Ох! Чудо, прелесть, красота!

Спасибо огромное авторам за главу!

Я так понимаю, Уизли накосячат в будущем? Судя по разговорам, у них явно слишком много претензий к более удачливым людям.
Буду с нетерпением ждать развития событий ))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
loa81 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:31 | Сообщение # 453
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть!
Спасибо за продолжение!
Очень понравилось, что Гермиона нормальная 16- летняя девушка, со всеми положенными по возрасту заморочками.
 
Заязочка Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:36 | Сообщение # 454
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, спасибо!
Что будет дальше не скажу, а то будет не интересно. А такие как Уизли часто гордятся своей "правильностью" или "праведностью". Ни фига нет, зато типа честные. Это как у нас "с трудов праведных не наживешь палат каменных". Утешают себя, но каменных палат тем не менее хочется. И такие люди могут быть опасными. Когда у них появится шанс "честно и благородно" нагадить "плохим и недостойным".


Не все так просто, как кажется...
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:56 | Сообщение # 455
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за скорое продолжение!
Чертовски интересно что же будет дальше...
 
GODik Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:29 | Сообщение # 456
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустно... Но это же только временно, правда? podmig1
ОгрООмное спасибо, авторы da4


Ich will dass ihr mir glaubt
 
незнакомка4292 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:40 | Сообщение # 457
незнакомка4292
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
я просто в восторге. jump2 за такой короткий срок и новая глава. надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать и автор нас порадует))) podmig1
 
Заязочка Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:50 | Сообщение # 458
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторы тяпнули, верескового эля, ямайского рома и старого огденского и пришли к выводу, что в истории еще кое-чего не хватает. podmig1

Не все так просто, как кажется...
 
Alexandera Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:19 | Сообщение # 459
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я как-то даже Гермиону понимаю) Она вся такая в мечтах, воспоминаниях, а Северус ее бац - и суровой реальностью, понятна ее реакция.
Я сначала так обрадовалась, когда он в ее комнату пришел - ведь подумал о ней, решил поговорить. И мне кажется он прекрасно понял, почему она краснеет и бледнеет, и высказал ей все именно из-за этого. А девочка навертела себе невесь что)
В общем, круто-круто!
Ждем проду!) jump1


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
civilla Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:29 | Сообщение # 460
civilla
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мдаа. Ну и логика и Гермионы. Как их теперь соединить. )) значит нас ждет еще много интересного.

Очень нравится ваше произведение.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz