Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
Julionka Дата: Пятница, 29.11.2013, 02:00 | Сообщение # 261
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
О замечательное продолжение, вот и пошла движуха ) . С каждой главой все интереснее и интереснее,а тут еще и Сириуса под кинули с королем. Мада...что еще будет? :)


 
half-blood2211 Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:47 | Сообщение # 262
half-blood2211
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, а вчера главу новую выложили, прям мне на днюху, а я, разява, пропустила.... Ну ничего, зато сегодня прочла:))) Блэк и Ричард - это, что-то! Я никак не ожидала такого поворота сюжета. Что же из этого может выйти? Интересно...
Респект вам авторы da4


Дурой быть удобно, красивой - приятно, умной - полезно... А ежиком - безопасно.
 
Yanrada Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:21 | Сообщение # 263
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую прекрасную и очень динамичную главу!
Цитата Заязочка ()
В кругу светильников теперь лежали два тела. Одно было полностью заковано в доспехи, второе... точнее, второй, открыл глаза и приподнялся на локте.

вот на этом месте у меня уже закрались подозрения что Ричарда притащили, но не могла себе поверить, а оказалось что вы так и сделали! Отношение к Ричарду III у меня весьма положительное, не верю я в кровавого убийцу и тирана, так что была очень рада читать у вас о короле в таком же ключе.

Еще раз спасибо за новую главу, удачи, вдохновения и свободного времени! А мы как всегда с нетерпением ждем продолжения!
 
Заязочка Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:18 | Сообщение # 264
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы! brush
Касаемо магической составляющей, довольно интересно, что существует легенда о "проклятии Тюдоров".
1. Вместе с наемниками графа Ричмонда в Англию приходит потница или "английский пот". Что это за болезнь непонятно. Англия переживает несколько сокрушительных эпидемий, все выпадают на царствование Тюдоров. В других странах эту болезнь еще называли английской чумой.
2. Умирает любимый сын Генри, Артур.
3. Генри Восьмой не может зачать наследника, хотя у него полно внебрачных сыновей. Принц Эдвард рожден в браке, но этот брак в глазах большинства - не законный. Ребенок болезненный, отца пережил не надолго, потомства не оставил.
4. Дочери Мэри и Элизабет бесплодны.
5. Несмотря на разграбление монастырей, казна пуста. Реально обогатилось несколько семей аристократов и мелкопоместные джентри.
6. Род пресекается уже на внуках.
Что-то в этом есть...


Не все так просто, как кажется...
 
NATALI_2010 Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:24 | Сообщение # 265
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень динамично и интересно, много экскурсов в историю. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!! da4 Одно пока удивляет: почему Северус и Гермиона прибыли в прошлое не в своих телах, а Сириус и король в своих? Надеюсь дальше это разъяснится!? ax

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Игра_в_бисер Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:25 | Сообщение # 266
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата NATALI_2010 ()
почему Северус и Гермиона прибыли в прошлое не в своих телах, а Сириус и король в своих?

Хороший вопрос! Я это несоответствие как-то упустила)
 
sandrakmv2011 Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:31 | Сообщение # 267
sandrakmv2011
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Проклятие королей, императоров и царей существовала ещё до Тюдоров. Правители государства- люди с очень сильной энергетикой, и зачастую свой трон они получали не законно. А люди, склонные к зависти, зачастую проклинали их и весь род. И порой такие слова или эмоции и приводят к фатальным последствиям. grust5
И как говорят "Король умер-Да здравствует Король!!!" Цинично- но это истина.


У меня новая эротическая фантазия- хочу выспаться во всех позах!
 
Заязочка Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:46 | Сообщение # 268
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Одно дело - получить трон по праву сильного. Другое - используя предательство. Да и про зависть - это про Генри Тюдора. Никаких прав на трон (его мать потомок внебрачного сына короля). Много лет провел, побираясь при французском дворе. За ним шли только наемники. Если бы не предательство Стэнли и Перси, то никакой победы при Босворте не было бы и в помине. Указал датой восшествия на престол день, предшествующий сражению, чтобы иметь возможность расправиться с теми, кто защищал законного монарха. Планомерно расправлялся с потомками Плантагенетов, даже если те совершенно не претендовали на корону. Учредил Звездную Палату (Тайный Суд). Первым из английских королей завел личную охрану, так боялся собственных подданных. Которых внаглую обирал.
Все эти махинации с актом "О титуле короля" и браком с Элизабет Йорк тоже очень плохо пахнут. Да и с тещей он очень мерзко поступил. Это навскидку... А грехи отцов падают на головы их детей...


Не все так просто, как кажется...
 
Lyulchik Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:16 | Сообщение # 269
Lyulchik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата NATALI_2010 ()
почему Северус и Гермиона прибыли в прошлое не в своих телах, а Сириус и король в своих?

Извините, если влезу, но мне кажется, что все дело в том, что Северус с Гермионой попали в арку по воле матушки-природы и магии, они были нужны здесь в этот момент в этом образе. А вот Сириус сам себя назначил спасателем и прыгнул в Арку по пути прихватив короля. podmig1
 
Игра_в_бисер Дата: Суббота, 30.11.2013, 06:31 | Сообщение # 270
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Lyulchik ()
Извините, если влезу, но мне кажется, что все дело в том, что Северус с Гермионой попали в арку по воле матушки-природы и магии, они были нужны здесь в этот момент в этом образе. А вот Сириус сам себя назначил спасателем и прыгнул в Арку по пути прихватив короля.


Так Северус тоже решил быть спасителем Гермионы)
 
Nordost Дата: Суббота, 30.11.2013, 10:52 | Сообщение # 271
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, только он отнюдь не собирался для этого нырять в Арку

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Игра_в_бисер Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:18 | Сообщение # 272
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nordost,
Так каков правильный, авторский ответ на наш вопрос?
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:34 | Сообщение # 273
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Игра_в_бисер, фик еще не выложен до конца. Может, когда вы дочитаете, то и вопросов не будет?

Не все так просто, как кажется...
 
Игра_в_бисер Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:35 | Сообщение # 274
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка,
Понятно, не будем портить интригу)
 
Nordost Дата: Суббота, 30.11.2013, 19:39 | Сообщение # 275
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13

Проснулась я довольно поздно. Честно говоря, я не была уверена, что вчерашние приключения – подземный ритуал, король Ричард и Сириус Блэк – мне не приснились.

– Давайте-ка вставать, мисс Мэгги, – сказала горничная. – Хоть хозяйка и не велела вас будить, но уже пора. Сегодня завтрак ранний – гости приехали.

– Гости? – переспросила я. – Какие гости? И где Уолли?

– Мастера Уолтера я не видела, а гости ночью приехали, – с готовностью ответила горничная, – говорят, лошадей в Эксетере ждать пришлось, вот и задержались. Очень, очень приятные джентльмены – мистер Блэк из Вест-Индии и мистер Йорк из Канады. На кухне слыхала: они родственники миссис Мортон и мисс Эннис. Так что давайте, спускайтесь.

Так, похоже, вопрос решили. Интересно, как им удалось уговорить короля исполнить роль мистера Йорка? Каково-то ему пришлось, когда он узнал, куда попал? И как он отнёсся к тому, что попал к волшебникам? Вчера Ричард вполне равнодушно смотрел на домовиков, но на то он и король, чтобы уметь держать лицо, да и шок после нежданного спасения мог сказаться. Однако наверняка ему неуютно среди колдунов. Неприятные минуты, которые я пережила, придя в себя в грязной каморке в компании незнакомого малыша, были ещё свежи в памяти, и я искренне пожалела короля. У меня есть Уолли, а теперь и Сириус. А он совсем один…

Выходя из комнаты, я почти столкнулась с мистером Принцем, бережно несшим на руках Уолли. Бледное личико и закрытые глаза «брата» привели меня в такой ужас, что подогнулись колени. Неужели с ним что-то случилось?! Какой-нибудь артефакт или книга?!

– Что с ним? – выдавила я дрожащим шёпотом.

– Просто спит, – тихо ответил мистер Принц. – Мы всю ночь просидели в библиотеке. Детский мозг соображает, конечно, быстрее взрослого, но и энергии потребляет соответствующее количество.

Я почувствовала укол обиды: ушлый «братец» опять где-то побывал без меня, хотя далось ему это явно нелегко. Но чувство облегчения от того, что с ним всё в порядке, было сильнее и, вздохнув, я придержала дверь, пропуская мужчину с его ношей в спальню. Принц осторожно уложил мальчика на постель, снял с него ботинки и укрыл одеялом.

– Пойдёмте, мисс, – сказал он, оборачиваясь. – Все уже внизу.

Спускаясь вслед за мистером Принцем по широкой лестнице, я думала об Уолли. В суматохе новых людей и новых загадок я ни разу не задумывалась о том, как изменились наши с ним отношения, просто не до того было – голова другим забита. А если я перепугалась до полусмерти при одной мысли, что с ним могло произойти что-то нехорошее, то… Приходилось признать – я по-настоящему привязалась к своему «брату». Мамочки… К профессору Снейпу. При всей своей циничности и язвительности, в ближайшем рассмотрении он оказался прекрасным собеседником, лучшим из тех, кого мне могло посчастливиться повстречать в Хогвартсе. И несмотря на то, что здесь профессор был всего лишь слабым ребёнком, он пытался защищать меня – как рванул под заклинание Принца-то! Хотя вполне мог ничего и не делать – в нашем времени никто бы не удивился, если бы Снейп просто бросил «невыносимую всезнайку» Грейнджер на произвол судьбы. Теперь, узнав его ближе, я не сомневалась, что хитрющий Уолли выкрутился бы из любых неприятностей и без меня. Но не бросил же... Лестница кончилась, прервав мои размышления. Подняв голову, я обнаружила, что сильно отстала от широко шагавшего мистера Принца и, подобрав юбки, бросилась догонять его.

Когда мы вошли в столовую, все действительно уже сидели за столом. Мистер Йорк в одежде мистера Принца честно старался есть яичницу с беконом с помощью ножа и вилки. Мистер Блэк наслаждался фирменным шоколадом миссис Мортон.

– Мэгги, мистер Принц, доброе утро, – улыбнулась миссис Мортон. Она выглядела уставшей. Тоже сидела в библиотеке? – Садитесь завтракать. Мисс Уоллес, познакомьтесь с мистером Йорком и мистером Блэком.

– Доброе утро, – сказала я, присев в книксене. С реверансами у меня были проблемы, я что-то такое только в кино и видела. Сириус широко улыбнулся. Мистер Принц отодвинул для меня стул и, дождавшись пока я усядусь, прошёл к своему месту. Мистер Йорк кивнул и протянул хозяину кубок, который тот незамедлительно наполнил вином. Ничего себе, с самого утра-то! Хотя да, в то время люди пили вино и эль, а воду считали вредной.

– Я бы посоветовала вам шоколад, сэр, – сказала Пэтти, – это весьма приятный и вкусный напиток. К тому же он очень бодрит.

– Спасибо, леди Патрисия, я непременно попробую, – вежливо ответил Ричард.

Ого, наша Пэтти уже превратилась в леди Патрисию! Хотя... Вроде бы так и было принято. Тролль с ним, с этикетом, я была зверски голодна. И да, я предпочитала ту самую яичницу с беконом.

– Дамы с удовольствием покажут вам дом и парк, – сказал мистер Принц гостям в конце завтрака, – а я, пожалуй, наведаюсь в Лондон, к Главе Рода Блэков. Нужно попробовать узнать что-нибудь о пророчестве.

– Я с вами! – тут же подхватился Сириус. – Я ведь тоже Блэк! И я ведь могу... Ну, я вам показывал...

Пророчество? Ой, не нравится мне это! Нам одного хватило – про Гарри – пятнадцать лет расхлебать не можем. А тут про кого? Про нас? Или про короля?

После завтрака я хотела пойти в библиотеку, но меня перехватила Пэтти. Нужно было рассказать королю о наших приключениях.

– А я пока принесу свой альбом, чтобы показать ему Канаду, вдруг кто спросит, – сказала она, подталкивая меня к дверям гостиной. О, Мерлин!

Впрочем, король оказался благодарным слушателем.

– Думаю, вы были очень удивлены и испуганы, леди Гермиона, – сказал он, – а вашему учителю пришлось ещё хуже. Для мужчины ужасно стать беспомощным, ведь он обязан был вас защищать.

Я хотела возразить, что вполне могу защитить себя сама, но сдержалась. Вряд ли он бы понял – рыцарь всё-таки.

– Вот мы и пытались выяснить, какая у нас может быть миссия, – сказала я, – потому миссис Мортон и проводила ритуал. Наверное, это как-то и притянуло вас и Сириуса Блэка.

Появилась Пэтти с альбомом.

– А что за пророчество? – спросила я.

– Мистер Блэк вспомнил древнюю легенду их семьи, – ответила Пэтти, – пророчество о преданном короле. Пророчество было сделано в шестнадцатом веке.

Когда за Тёмную Завесу
Уйдут вдвоём,
А друг, бездельник и повеса,
За ними псом,
Когда откроет свои тайны
Старинный дом,
И Англия оплатит виру
Пред королем,
Пусть верные спешат в дорогу -
Король воскрес!
И Зло, что не подвластно Богу,
Исчезнет здесь.
И воцарится мир и счастье
Среди Холмов,
И добрым словом будем помнить
Мы черных псов.

Блэки даже специально вывели волшебную породу собак – огромных чёрных монстров.

– Ничего себе! – проговорила я. – Вот это да!

– Но есть нюанс, – подняла палец Пэтти, – тут у нас вы не ушли, а пришли. И у Его Величества пока магические способности не появились. Так что Северус отправился на разведку. Может быть, существует ещё какое-нибудь условие. Зло ещё какое-то. Ты слышала что-нибудь о проживающем рядом с нами Зле, да ещё неподвластном Богу?

– Злом вполне можно назвать Волдеморта, – сказала я. – Я тебе о нём рассказывала. Ну, тогда... когда мы сидели за столом…

Пэтти кивнула без малейших признаков угрызения совести.

– Помню, конечно. Да, может быть… А маггловскому Богу любой волшебник неподвластен, это уж точно.

Король Ричард с любопытством слушал наш диалог. Спохватившись, я вкратце рассказала ему о Волдеморте.

– Это ужасно, леди Гермиона! – сказал он. – Леди Патрисия права: сам святой Джордж вряд ли был бы в силах справиться с таким-то чудищем.

– Но все придётся делать одному Гарри, – ответила я, – про это тоже есть пророчество. Хотя мы его и разбили.

– А мне вот что интересно, – заметила Пэтти, – в старые времена никакого Министерства магии не было. Но кто-то же знал об Арке, хранил пророчества.

– Был совет мудрых, – ответил король, – я что-то слышал об этом. Они подчинялись архиепископу Кентерберийскому.

Я даже подпрыгнула на месте.

– Теперь мне понятно! – почти закричала я. – Вот почему никто не смог вернуться и предупредить вас о предательстве! Ведь архиепископом Кентерберийским стал Мортон, тот самый, что придумал грабительскую вилку. А он вас ненавидел! Это же он придумывал все эти гадости про вас!

– Я его простил... – потрясённо проговорил король.

Пэтти положила руку на запястье Его величества.

– Сир, – мягко проговорила она, – мы все знаем, что это ложь. Безусловно, вы не убивали племянников, любили свою жену и уж конечно не собирались жениться на племяннице.

Король грустно улыбнулся.

– Спасибо, леди Патрисия! И вам, леди Гермиона. Вы очень добры.

– Никакая я не леди, – неожиданно рассмеялась Пэтти. – Если бы не Ники и Северус – меня забили бы камнями. Мы жили в маленьком поселении недалеко от Йорка, что в Канаде, и моя мама… – Пэтти на мгновение запнулась, но всё же продолжила: – Она была не совсем нормальная. Не в том смысле, что ведьма, нет. Дедушка Джон рассказывал, что, когда ей было три годика, на поселение напали индейцы и вырезали всех жителей, только её не заметили – малышка спряталась в кладовке. А дедушка потом её нашёл и взял к себе, он нам не родной был.

Пэтти вздохнула.

– Мама была хорошая, только иногда пела непонятные песни и по ночам в полнолуние вставала и уходила в лес в одной ночной рубашке. Иногда дедушка просыпался и останавливал её, а иногда – не успевал. Индейцы маму не обижали – их вождь сказал, что Великий Дух отметил её и говорит с ней. После одной из своих вылазок она забеременела, и родилась я. А мама всё ходила и ходила в лес, и однажды не вернулась – может быть, звери загрызли, а может – ушла с каким-нибудь племенем, не знаю. Люди в деревне были очень набожными, и когда у меня начались всплески магии, то мне пришлось туго среди этих ханжей. Они только дедушки Джона побаивались.

– А как ты попала к миссис Мортон? – нетерпеливо поинтересовалась я.

– Однажды дедушка, возвращаясь с соседней фактории, попал под сильный дождь и заболел. Он уже совсем старенький был. А после похорон соседи начали говорить, что я ведьма, и что меня надо прогнать или утопить, и я сбежала в лес, искать маму. Мне было-то десять лет всего, глупая ещё. Две ночи провела в лесу, оголодала совсем, а на третью меня нашёл Северус – он тогда любил по лесам бродить, – и забрал к себе, а утром отвёл к Ники. Они жили рядом с МакКонахи – первым мужем Ники, и все считали Северуса её кузеном. Ники приняла меня в семью и стала учить.

Король если и удивился хитросплетениям взаимоотношений наших хозяев, то виду не подал. А мне становилось всё интереснее и интереснее.

– А какой он был? – спросила я. – Ну, первый муж миссис Мортон?

– Противный надутый святоша, – скривилась Пэтти, – торгаш. Продавал индейцам вещи людей, умерших от болезней, и огненную воду. Элспет бил смертным боем, просто за то, что она девочка, а у женщин, дескать, греховная натура. Правда, после того, как он женился на Ники, Элли больше не трогал ни разу – просто перестал замечать. И всё равно, хорошо, что Ники его... – Пэтти оборвала сама себя. – Ладно, давайте лучше эскизы посмотрим. Я тогда только училась рисовать, так что не обессудьте, но кое-что будет понятно.

Пэтти оказалась замечательной рассказчицей. Слушать про далёкий край Великих Озер и бескрайних лесов и величественную реку Святого Лаврентия было безумно интересно.

– А это – водопад, – показывала свои зарисовки Пэтти, – мы ехали мимо и просто не могли не посмотреть на такое чудо. Сперва мы путешествовали верхом, а потом Северус купил фургон, Эндрю был совсем крошкой, да и Элспет было тяжеловато. Но это было такое потрясающее путешествие! А вот это – гризли...

Король начисто забыл о предателях, жадно выспрашивая подробности. Ещё бы... Индейцы, медведи, лоси... Волшебство...

– Так необычно, что я познакомился с настоящими волшебниками, – задумчиво сказал Ричард, закрывая альбом. – Мою невестку частенько называли ведьмой и говорили, что она приворожила моего брата. Но я ни разу не видел, чтобы она колдовала.

– Она могла воспользоваться приворотным зельем, даже если не была ведьмой, – сказала я, – ведь в то время волшебники не скрывались. Могла просто купить.

– Странная история, – согласилась Пэтти. – Привязать к себе мужчину – это ещё не всё. Насколько я помню, у вашего брата было полно любовниц, а приворотное зелье такого не позволяет. Скорее это было зелье подчинения, ведь вашей невестке не была нужна любовь вашего брата, она хотела стать королевой и облагодетельствовать своих родственников.

– Есть и такое зелье? – встрепенулся король.

Пэтти кивнула.

– Странно, что никто ничего не заметил, – сказала я, – разве у короля не было какого-нибудь талисмана, определяющего яды и зелья? Были же и кольца с безоарами, и кубки с рогом нарвала. И никто из советников не проверил? Раз уж вы все знали, что существуют магия и привороты.

– Вот именно, – сказала Пэтти, – обычное зелье, которым торгуют из-под полы, легко выявить и дать противоядие, даже универсального достаточно: толчёный безоар, например, подмешать. А ещё от таких вещей защищают Непреложный Обет и клятвы верности.

Она задумалась.

– Подождите-ка, но ведь брачная клятва – это стандартный обет верности, скреплённый договором. Как же тогда…

– Они поженились тайно, – напомнила я.

– Точно! – подняла палец Пэтти. – Договор, заключённый с нарушениями, не действовал в полную силу, причём опоенный король мог об этом и не догадываться, а жена – спокойно продолжать его травить.

Ричард тяжело вздохнул.

– Это ужасно! Бедный мой брат!

– Если хотите, сир, мы дадим вам клятву, что не будем использовать приворотные и подчиняющие зелья, – предложила Пэтти, – только лекарственные. И не подливать тайком, а давать открыто, объясняя их свойства. Мне было бы очень неприятно, если бы вы ожидали подвоха от кого-нибудь из нас.

– Я тоже дам такую клятву, – тут же поддержала я. – Вы можете доверять нам, сир.

Король взял нас обеих за руки и осторожно пожал их.

– Спасибо вам, милые дамы! Я вам верю. Вы ведь сами рассказали мне об этих вещах, разве я могу не доверять вам?

«Всё с ним ясно», подумалось мне. Нет, нельзя королям быть рыцарями, сожрут подданные и не подавятся. Только корону и выплюнут.

Дверь открылась, и в гостиную вбежал Уолли, размахивая каким-то свитком. Увидев короля, он перешёл на шаг и, подойдя к дивану, на котором мы расположились, чинно поклонился.

– Приветствую вас, сир, – сказал он. – Вы разрешите мне переговорить с дамами?

Выглядел он бледновато, но тёмные глаза сияли воодушевлением. Я снова поймала себя на том, что беспокоюсь о его здоровье несколько больше, чем это позволительно, и покраснела. Мамочки, что ж это такое?! К счастью, и Пэтти, и король смотрели на Уолли, и моего неуместного румянца никто не заметил.

– Добрый день, мистер Снейп, – ответил Ричард. – Или я должен называть вас мистером Уоллесом? Безусловно, вы можете беседовать с милыми леди столько, сколько пожелаете.

– Пока что лучше второе, – ответил Уолли и обратился к нам: – Мистер Принц ещё не вернулся? Я нашёл кое-что интересное.

– Иди сюда! – поманила его Пэтти.

Он тут же попятился, видимо, не желая делиться информацией с нами. Поздно, мы с Пэтти были наготове.

– Мегеры! – прошипел Уолли, пытаясь вырваться из ловких рук мисс Эннис. – Ведьмы! Справились с маленьким, да? А я, между прочим, ничего не забываю, можете спросить у Грейнджер! И косички, и ленточки...

Пэтти чмокнула возмущённого мальчишку в нос.

– Не злись, Уолли! Ты такой хорошенький с косичками! Всё-всё, не фыркай, я же не видела тебя взрослым, я даже представить не могу, что из тебя выросло...

– На Принца посмотрите, мисс Эннис, – ответил Уолли, нервно одёргивая курточку. – В вашем возрасте уже пора вести себя более серьёзно.

Пэтти засмеялась.

– Северус – не такой злюка, как ты. Давай, показывай, что ты там нашёл.

– Ритуал, – прошипел Уолли. – Никто, кроме тупицы Блэка, не лез в Арку просто так, не зная, куда их вынесет. Здесь – сложнейшие расчеты и подробное описание самого ритуала.

– Это хорошо! – обрадовалась я. – Уолли, ты – молодец! Но всё равно ты зря так мало поспал, нужно было восстановиться как следует, а то заболеешь.

Уолли одарил меня странным взглядом и ничего не ответил. Пэтти прыснула в ладошку, а я опять покраснела.

– Что?

– Ничего-ничего! – быстро выпалила Пэтти, разворачивая пергамент. – Давайте посмотрим, что тут.
Король с интересом разглядывал рунические записи и сложные схемы.

– А что это такое? – спросил он.

– Это то, что поможет нам исполнить пророчество и вернуться домой, – сказал Уолли, – то есть, нам с Мэгги и Блэком – домой, а остальным – в наше время.

– Тебе так не нравится у нас, Уолли? – усмехнулась Пэтти.

– У вас хорошо, – вздохнул мой «братец», – и дело даже не в том, что мне на самом деле тридцать шесть лет – детство и юность проходят быстро, оглянуться не успеешь, а уже снова будет под сорок. Но мы не имеем права застрять здесь, наслаждаться жизнью, изучая древние книги и артефакты, катаясь верхом и обедая с соседями, пока в нашем родном мире идёт война. К тому же, когда задействовано настолько старое и мощное пророчество, то его участникам волей-неволей придется действовать, иначе нас просто сметёт его силой. Оно исполнится в любом случае, но если мы будем сопротивляться, кто-то может пострадать или погибнуть. Так что лучше приложить усилия к скорейшему исполнению пророчества.

Это было понятно. Мне даже стало грустно. Странно, я же хотела возвратиться домой, снова увидеть родителей и друзей, вернуть в свой возраст. Но как же мне было жалко расставаться с Хэвистоном, с неспешными прогулками, сказками и легендами, которые так любила Элспет, с сестрёнками и братишками, с добрыми опекуншами. Не это ли чувствовал и Уолли? Ясно, что с появлением короля и Сириуса замершие было часы нашей жизни помчались вперёд с ужасающей скоростью. Кто же всё-таки запустил механизм исполнения старинного пророчества? Беллатрикс, оглушившая Сириуса? Гарри, приведший нас в Министерство Магии? Или сама Магия? Узнаем ли мы об этом когда-нибудь?


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Суббота, 30.11.2013, 19:46
 
GODik Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:04 | Сообщение # 276
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ax

Ich will dass ihr mir glaubt
 
Василиск@ Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:31 | Сообщение # 277
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девушки, спасибо!
Держите марку на высоте!
Скажите, а стихи пророчества написала М@РиЯ?!- отменно!
 
Nordost Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:51 | Сообщение # 278
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, эти великолепные стихи принадлежат нашей великолепной бете da4

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:53 | Сообщение # 279
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нам очень повезло, что она написала такие украшения для нашего фанфика.

Не все так просто, как кажется...
 
estel1991 Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:45 | Сообщение # 280
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девочки, спасибо огромное за главу. Здесь именно то, чего мне стало недоставать, беспокойство Гермионы о братике Сненйпе-Уолли, о том как изменились их отношения, вообщем снейджер. С удовольствием прочитала и жду следующую главу
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  vega_1959, JuliaSSS, ЕlenaLisa, Jane_S, млава39, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz