Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:49 | Сообщение # 221
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, brush
Я еще в детстве обожала читать сноски и пояснения в романах. Сейчас я патентованная зануда, рядом с которой практически невозможно смотреть кино. А эпоха безумно интересная. Наполеновские войны. Старая Европа трещит по швам. Джордж Третий благополучно про... утратил колонии в Америке, бодался с вигами в парламенте, отказался от титула короля Франции (это со времен Столетней войны), ложился костьми, чтобы не допустить эмансипации католиков и медленно, но верно сходил с ума. Припадки становились все чаще, в конце концов власть передали принцу Уэльскому. Пьянчуге, бабнику, транжире и двоеженцу. Он (регент и будущий король) еще отличился тем, что не пустил собственную королеву на коронацию. Известен еще и тем, что когда ему сообщили о смерти Наполеона: "Ваше Величество, умер Ваш злейший враг", он радостно спросил: "Моя жена?". Ой... держите меня... А еще в то время была очень известна семья герцога Девонширского, состоявшая из трех человек. Фильм "Герцогиня" ханжески врет. Герцогиня сама все это устроила и получала массу удовольствия. Все.... пусть меня кто-нибудь притормозит.


Не все так просто, как кажется...
 
elenak Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:12 | Сообщение # 222
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые авторы, не забывайте, пожалуйста, про главных героев. Короли, рабы и уиллоби -- это все конечно здорово, но они же появляются не сами по себе, а имеют отношение к СС и ГГ? А последние пока как-то затерялись среди этих литературно-исторических персонажей.
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:02 | Сообщение # 223
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все дело в том, что без королей, а особенно без мистера Уиллоби ничего не получится.

Не все так просто, как кажется...
 
GODik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:07 | Сообщение # 224
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, не вижу смылса Вас "тормозить" ok3 По-моему, Вы очень интересно все рассказываете jump1

Ich will dass ihr mir glaubt
 
loa81 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:17 | Сообщение # 225
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть! Спасибо авторы - и написано интересно, и много нового можно узнать. Для меня про Ричарда III было открытием. До этого приходилось читать литературу в которой он описывался жутким бякой. А тут новый взгляд. Пойду копать инфу!
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:30 | Сообщение # 226
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, а мне нравиться, очень живо и захватывающе написано.
Лишь бы "Хэвистон-корт", эта потрясающая история не заканчивалась по дольше, я имею в виду количество глав.


Сообщение отредактировал Bacilica - Понедельник, 25.11.2013, 14:38
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:08 | Сообщение # 227
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, спасибо! brush
Очень люблю историю.

loa81, там в шапке фика есть ссылка на дневник дамы, которая не только много лет собирает инфу по английской истории, но и состоит в рикардианском обществе. Так что все есть из первых рук. А еще советую почитать Джозефину Тэй "Дочь времени". Это про то, как лежащий в больнице детектив с помощью историка разгадывает загадки, связанные с Ричардом III. Или вот
http://sokrytoe.com/6348-bb....iy.html
серия "Короли", хотя там все очень интересно. Из наших рекомендую историка Елену Браун.

Bacilica, спасибо! brush
Но рано или поздно все кончится.


Не все так просто, как кажется...
 
GODik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:33 | Сообщение # 228
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, я тоже люблю, но больше по истории Руси -России практикуюсь da6

Ich will dass ihr mir glaubt
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:40 | Сообщение # 229
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, у нас тоже хватает и оболганных монархов и исторических загадок. Одно Угличское дело, чего стоит.

Не все так просто, как кажется...
 
GODik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:46 | Сообщение # 230
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, вот поэтому мне это дело и интересно. Хочется уже правды, а не сказок, написанных по заказу... grust1
Ух ты! Только сейчас заметила - второкурсником стала jump2


Ich will dass ihr mir glaubt

Сообщение отредактировал GODik - Понедельник, 25.11.2013, 16:46
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:51 | Сообщение # 231
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, поздравляю!
Кстати, у Угличского дела много общего с загадкой принцев в Тауэре. Включая странности в отношении матерей и явления самозванцев. Мне страшно повезло, у меня был одно время блат, так что я читала само дело, и честно говоря, больше верю Валишевскому, чем русским историкам. А правды добиться будет очень сложно хотя бы потому, что Дмитрий Угличский канонизирован.


Не все так просто, как кажется...
 
GODik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:08 | Сообщение # 232
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, блат - не блат, да даже такие источники могут быть, к великому сожалению, неверны (я, кстати, была бы счастлива хоть что-нибудь такое почитать). И чем больше времени проходит, тем меньше шанс во всем разобраться... Нас же там не было grust1

Ich will dass ihr mir glaubt
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:17 | Сообщение # 233
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, ясно, что не было. Но какие-то факты известны. Мутная история колокола, который... выпороли, лишили языка и сослали с Сибирь. Хотя так и не выяснили, кто собственно ударил в набат. Дикое поведение Марии Нагой, которая даже не пытается оказать помощь истекающему кровью ребенку. То, что большая часть показаний дается со слов няньки Волоховой, которую сперва била поленом царица, а затем брат царицы. При этом нянька рассказывает о том, что происходило в других местах. История с подкинутыми ножами. "Двойной" Отрепьев. То, что сам Годунов был не уверен в личности первого самозванца... Безумно интересно.

Не все так просто, как кажется...
 
GODik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:24 | Сообщение # 234
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это же История! Она не может быть неинтересной!!! ok3 Не понимаю тех, кто на ней спит... Я сейчас немножко стучу себе по голове, потому что Вы знаете больше меня =) Но, думаю, мне это можно простить, в силу небольшого возраста, и пока разборкой темы "кто же все-таки основал наше государство" brush

Ich will dass ihr mir glaubt

Сообщение отредактировал GODik - Понедельник, 25.11.2013, 17:24
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:28 | Сообщение # 235
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Главное, что вам интересно.

Цитата GODik ()
"кто же все-таки основал наше государство"

"Нормандскую" теорию не предлагать? podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
GODik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:31 | Сообщение # 236
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, ни в коем случае! ok3 Рюрик приехал на готовенькое, все было до него... da6

Ich will dass ihr mir glaubt
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:51 | Сообщение # 237
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, нужно еще учитывать, что Русь того времени не была единым государством. Для Северо-Запада, например, все эти Киевские страсти-мордасти были не так уж и значимы. Да, культурные и торговые связи, но государства разные. Для северян тесный контакт с норманами и немцами нормален и логичен. Для южан - они все пришельцы и не всегда желанные.
Конечно, глупо думать, что норманы пришли наводить порядок. Но наличие их сильных воинских отрядов (а князья - это больше военные руководители) - это факт. И это подтверждено археологическими находками.
Основное неприятие "норманской" теории связано с Ломоносовым. Но его интересовала не истина, а борьба с немцами в Академии Наук. Так что тоже передергиваний хватает.
А то что серьезный военноначальник с сильной дружиной достаточно легко мог взять власть, думаю не оспаривается. При этом никакого унижения для остальной части населения не было.

Кстати, довольно занятный момент, что в царствование Ивана Грозного был выслан один иностранный дипломат (мне сейчас сложно вспомнить, кто именно, и я не помню, где лежит книга, так что имени не скажу) был выслан из Москвы за то, что "списывал родство государя". Первый русский царь очень болезненно реагировал на любые намеки на непризнания его титула и прав. И справедливо опасался, что происхождение от местных московских князей, а не от Рюрика, сильно понизит его акции на мировой арене.


Не все так просто, как кажется...
 
Nordost Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:15 | Сообщение # 238
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Граждане любители истории! Если кто забыл, то тема предназначена для комментариев к фанфику "Хэвистон-корт", а не для обсуждения Киевской Руси и тому подобных не имеющих отношения к основному вопросу интересностей!

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
GODik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:26 | Сообщение # 239
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, вполне возможно, что Рюрик был сыном норманна и славянина(ки), но загвоздка вся в том, что эта версия появилось во время "оккупирования" немцами всех высших постов. И они считали и продолжают считать норманнов своими предками. Вывод сам собой напрашивается, что не все здесь гладко. Плюс описание нашего государства именно как Государства началось с Рюрика, то есть как только появилась кириллица. А как насчет того чтобы учесть древнеславянский? Документы (дощечки) эти все были потеряны. И язык древний тоже был потерян. Лично я не исключаю, что государство было до этого. Ну право, неужели только в 800 каком-то НАШЕЙ ЭРЫ славяне додумались до объединения? Не верю! Может действительно был переломный момент, когда все рушилось, и тогда и позвали сына, внука ли какого-нибудь бывшего правителя править своим законным престолом. А может он как самозванец на него взошел. Ох, история...
Нордост, извиняйте, как получилось. Если что, начала не я ok3 lang1


Ich will dass ihr mir glaubt

Сообщение отредактировал GODik - Понедельник, 25.11.2013, 18:27
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:32 | Сообщение # 240
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, сейчас нам точно дадут по ушам. Причем за дело.
А немцы больше гордятся своими предками, разбившими римлян в Тевтонбургском лесу. А это не Север. "Вар, Вар, где мои легионы?" (С).

Все...


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, ЕlenaLisa, Jane_S, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz