Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:00 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Последний крестраж", автор Duches91, драма, романс, PG-15, миди

 
Michelle Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:59 | Сообщение # 41
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, большое спасибо за пояснения)

Цитата (Слизерин)
Волдеморт, который возродился, крестражем-то не был, он был всего лишь очень слаб, но фактически являлся той истинной душой, от которой откалывались кусочки.


Тогда, по идее, Снейп тоже должен был перейти в похожее состоянии, ведь крестраж то был создан. И портрет его не должен был появиться. Крестраж ведь не дает умереть, осколок души то остается на земле. Разве нет? podmig1


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:20 | Сообщение # 42
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,
Цитата (Michelle)
И портрет его не должен был появиться

Ну, портрет, мне кажется, от крестража не зависит) По канону, как мы знаем, портрет Снейпа появился много после его смерти, по протекции Гарри. И к тому же, их может быть несколько - тот же Финеас Блек. То есть это как бы отдельно, это то, что хранит в себе отголосок личности и хранит информацию, но как бы душой не является da6

Цитата (Michelle)
Тогда, по идее, Снейп тоже должен был перейти в похожее состоянии, ведь крестраж то был создан

Если я правильно вас поняла, и Снейп должен был превратиться в голлумоподобное существо, то тут вы не правы. Таким он стал из-за того, что в него Авадой отрикошетило, а ведь до того он благополучно создал семь крестражей, но оставался человеком. Думаю, отсутствие носа все же было вызвано какими-то иными темными ритуалами) А то представьте - создал один крестраж, отвалился нос, второй - ухо, третий - рука ok3 ok3 ok3

Цитата (Michelle)
Крестраж ведь не дает умереть, осколок души то остается на земле.

Вот тут вы нашли одну дыру, которую я собиралась, но забыла толком разъяснить ввиду того, что дописывала уже в авральном режиме. Это мне потом нужно будет обязательно в тексте объяснить: Дамблдор с Горацием умудрились запихнуть всего Снейпа в палочку, а дальше под его видом жил и действовал фантом, я это упомянула, но не расписала, тут моя ошибка grust1 Как бы и поэтому в ритуале воскрешения они использовали молочный зуб, а не кости из склепа, потому что никаких костей и в помине не было)
Спасибо за разбор) Я реально вот этот момент сама бы не заметила и так бы он остался без объяснений) Потом обязательно допишу)


 
Michelle Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:49 | Сообщение # 43
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
Ну, портрет, мне кажется, от крестража не зависит)

Ну так портрет в любом случае появляется после смерти, а в случае с крестражем волшебник же не умирает)

Цитата (Слизерин)
Снейп должен был превратиться в голлумоподобное существо

Ну почему сразу же в голлумоподобное) Волдеморт же таким стал из-за того, что рассколол свою душу аж на семь частей. Еще до его развоплощения каждый новый крестраж накладывал отпечаток на его внешность. Прям как в Дориане Грее - каждый очередной грешок - отпечаток на портрете) Поэтому немудрено, что Волдеморт таким и предстал в новом обличье) А у Снейпа то всего один крестраж, да и момент убийства Дамблдора, когда душа раскололась, специфичен. Он же не со злыми намерениями. Как говорил наш любимый Дамблдор "только вам решать потерпит ваша душа ущерб, если вы поможете старику". Так что, в такого монстра Снейп бы и не превратился, наверно)

Цитата (Слизерин)
а дальше под его видом жил и действовал фантом

Ну вот я это тоже не поняла) А где же разум у фантома?) Как он Волдика то обманывал и вообще такую опасную работу выполнял?

А я правильно все же поняла, вы этот фик еще редактировать будите, переписывать и перевыкладывать?


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Пятница, 01.02.2013, 00:52
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:03 | Сообщение # 44
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,
Цитата (Michelle)
Ну так портрет в любом случае появляется после смерти

Не факт da6 Он может и не появиться, по канону он же не появился сразу, только потом, когда Гарри нв этом настоял)

Цитата (Michelle)
Ну почему сразу же в голлумоподобное)

Ну, то, что носил в свертке Хвост, было вполне голлумоподобным) Я я имею ввиду его воплощение до того, как он на кладбище тело вернул da6

Цитата (Michelle)
Он же не со злыми намерениями. Как говорил наш любимый Дамблдор "только вам решать потерпит ваша душа ущерб, если вы поможете старику". Так что, в такого монстра Снейп бы и не превратился, наверно)

На сто процентов согласна)

Цитата (Michelle)
А где же разум у фантома?) Как он Волдика то обманывал и вообще такую опасную работу выполнял?

Вот потому что я обосновать по тексту забыла, и непонятно grust1

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Чтобы создать собственный крестраж из своего же убийства и подменить меня фантомом! Да таким мастерским, что даже Темный Лорд не догадался!

Просто Альбус, как ни крути, был сильнее Темного Лорда))

Цитата (Michelle)
А я правильно все же поняла, вы этот фик еще редактировать будите, переписывать и перевыкладывать?

Ага) Существенно это на сюжет не повлияет, но дыр много, надо позаделывать)


 
Michelle Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:54 | Сообщение # 45
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
Не факт Он может и не появиться, по канону он же не появился сразу, только потом, когда Гарри нв этом настоял)

Ну так Ро это объяснила) Снейп фактически покинул свой пост директора школы перед битвой, поэтому портрет его и не появился сразу)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:03 | Сообщение # 46
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, ну Ро так полкниги объяснила постфактум) Не лучше любого среднестатистического фикрайтера) У нее большая часть седьмой книги - сплошные дыры, а самая огромная ее ошибка - смерть Снейпа ok3 :ok3: ok3

апд. Не знаю, кто как, но я настолько плотно срослась с фандомом, что для меня в каноне как раз смерти Снейпа не существует) Уполз он, что ни говори)




Сообщение отредактировал Слизерин - Пятница, 01.02.2013, 13:04
 
Помело Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:42 | Сообщение # 47
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень-очень понравилось начало ok4 Такое запутанное и интересное. А вот в конце я почти ничего не поняла в разрешением пророчества и с крестражем grust5 Как-то я запуталась.

Спасибо, Вам, автор, за пояснения ok4 Теперь почти все понятно и даже откуда взялся Палантир ok4

10
8
8


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:30 | Сообщение # 48
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело,
Цитата (Помело)
Как-то я запуталась.

Извините(( Автор пока не умеет писать быстро и понятно, будет учиться) da4

Спасибо за высокие оценки! Очень приятно!


 
0xanaP Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:27 | Сообщение # 49
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Замечательный фик. Автор, спасибо! da4

 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:49 | Сообщение # 50
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, милый автор, это было феерично чуть более, чем полностью!
Дамбигад я люблю! А интерпретация пророчества вышла чудесная!
Особенно смытое дождем молоко единорога - весьма поэтично получилось!
Вот за то, что ваша команда и вы умудрились в разных фиках совершенно по разному воплотить такое казалось бы однозначное пророчество, я и готова простить некоторые огрехи с сюжетом и стилем! Браво!

1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:43 | Сообщение # 51
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
0xanaP, М@РиЯ, спасибо большое за десятки! Понимаю, что авансом, но зато есть стимул развиваться)

 
SweetEstel Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:56 | Сообщение # 52
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно было читать, серьезная такая интрига) Только я немного не поняла: все думали, что Дамби создал крестраж Снейпа, а на самом деле свой? Или свой он когда-то раньше создал? И кто убил Снейпа, если не Нагайна? И еще, после воскрешения Снейпа вроде бы стал восстанавливаться Хог, значит, как то на него это было завязано? Тогда при чем тут палантир?

10
10
8


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Полынь Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:20 | Сообщение # 53
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, спасибо! Фик очень интересный, хотя – да, сыроват. Я потом перечитала комменты, и кое-что стало более понятным. Собственно, все, что я могла бы сказать, уже было высказано – и трогательный портрет, и оптимистичная Гермиона, и молоко единорога, и многое-многое другое…

А главный минус для меня – увы, палантир. Я поняла вашу идею, но то, что она вот так предстала под конец… «И тут в чистом поле из-за угла выехал танк».

Я с удовольствием перечитаю ваш фик, когда вы его доработаете.

10
8
8


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:00 | Сообщение # 54
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Амели4ка Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:08 | Сообщение # 55
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо Слизерин!
Люблю таки Дамбигада da6
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz