Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди
Slayer Дата: Среда, 30.01.2013, 02:26 | Сообщение # 21
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, Насчет музыки. У меня как раз играло nightwish - while your lips are still red. Смысл не тот, но настроение создается) Еще раз спасибо за фик! Ну и за идею послушать скорпов перед сном)

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)

gik Дата: Среда, 30.01.2013, 05:27 | Сообщение # 22
gik
Четверокурсник
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10
Спасибо Автору за захватывающую историю с детективной ноткой.
Такой интересный сюжет и реалистичный снейджер. Волшебные заморочки на рождество. da4 ok3 jump2

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Morane Дата: Среда, 30.01.2013, 13:02 | Сообщение # 23
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Цитата (Слизерин)
Что после Четвертой эпохи ввиду какого-то мега-катаклизма типа того же метеорита все нафиг раскололось, и материя, и магия, и началось формирование магической оболочки, представленной у Роулинг.

Мммм... то есть та магия, которой владели персонажи Толкина (она ведь совсем другого порядка, нежели у Ро) исчезла? А как вы Аман встраиваете в такую картину мира? *это не придирка, это мне действительно интересно, существует ли он в принципе?*

Меня напрягло именно ВНЕЗАПНОЕ появление токиновских реалий. Я отнюдь не спорю, что кроссоверы возможны, более того, встречала весьма неплохие такие кроссоверы. На ТТП, в архиве, наверное, есть фик Эстерат, писанный на Битву Роз и Драконов, кроссовер ГП и Толкина, точнее, ЧКА. Мне он понравился в свое время. Просто у вас практически весь сюжет проходит строго в рамках ГП-мира, без каких-либо отклонений и намеков на другую историю/вселенную, а потом вдруг откуда ни возьмись - опа на! - палантир и эльфы и прочие прелести.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 13:24 | Сообщение # 24
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Slayer, хм... Пойду переслушаю Найтов под фик)
gik, спасибо за отзыв и оценки! Рада стараться)

Morane,
Цитата (Morane)
А как вы Аман встраиваете в такую картину мира? *это не придирка, это мне действительно интересно, существует ли он в принципе?*

Так как в моем представлении это фактически происходит на одной планете, то и он, значит, оказался разрушен da6 Хотя, если смотреть на это сквозь призму того, что Толкин перенес реалии и приблизительные границы его современности на свой легендариум, то и он существует, но уже в другом воплощении.

Все-таки вы слишком глубоко копнули, глубже, чем я задумывала. Мне нужен был всего лишь стеклянный шар, который я взяла, чтоб попользоваться, о чем и оповестила в конце, а вышел такой вот разбор полетов da6 Ведь, серьезно, попробуй я просто написать про какой-то внезапно нарисовавшийся видящий шар, что планировалось в начале, но потом отсеклось, меня сразу бы обвинили в плагиате. А так - рамки приличия соблюдены, есть вполне себе определенный арт, в чьей силе, повторюсь, усомниться тяжело)

Цитата (Morane)
А насчет фика кроссовера... вот представляете, находят маги артефакт, думают-гадают, что это за хрень, и только магглорожденная Гермиона опознает в нем палантир)))

Забавно, но не моя трава) Хотя не исключаю, что прочитаю, если кто-то напишет ok3

Кровавая_Королева Дата: Среда, 30.01.2013, 13:37 | Сообщение # 25
Кровавая_Королева
Второкурсник
Боже мой, какой замечательный фанфик!
10
10
10

Morane Дата: Среда, 30.01.2013, 14:50 | Сообщение # 26
Morane
Цитата (Слизерин)
Ведь, серьезно, попробуй я просто написать про какой-то внезапно нарисовавшийся видящий шар, что планировалось в начале, но потом отсеклось, меня сразу бы обвинили в плагиате.

В плагиате бы вас обвинили, если бы вы взяли дословный текст Толкина, заменили имена на Машу и Васю и выдали за свое))) А так, я думаю, допустимо было бы описать артефакт о свойствами палантира, не называя его этим словом и не вводя мир Толкина в мир ГП, а потом так же в конце или наоборот в шапке сделать в сторону Профессора реверанс. Спасибо, мол, уважаемый)))

А вот я задумалась - уже безотносительно Толкина - вот создал, значит, Гораций хоркрукс Альбуса и стал для него сосудом. Но ведь Альбус же не смог бы все равно действовать в таком положении. Хоркрукс Волдеморта в Гарри дал последнему возможность разговаривать со змеями и проникать в сознание ТЛ, причем только тогда, когда ТЛ возродился в физическом теле, а до его возрождения - только змееустость. А что дал бы Горацию хоркрукс Альбуса? Любовь к лимонным долькам? Тем более - Гораций давным-давно сложившаяся личность и вряд ли осколок души Альбуса смог бы оказывать на него влияние... или обряд возрождения сработал и для Альбуса тоже? Две души в одном теле? *бедный Гораций, раздвоение личности это не насморк, самогоном не лечится* Вот, вот что мне не до конца оказалось ясно.
Мож быть, я недостаточно внимательно прочитала эту часть текста? grust5

Ariana Дата: Среда, 30.01.2013, 14:56 | Сообщение # 27
Ariana
принцесса Гриффиндора
10/10/10
Мне очень понравилось. особенно тронул момент с портретом, читала бы дома, наверняка бы расплакалась. А на работе надо лицо держать da6
и еще эпилог, фраза Снейпа - Вы же простудитесь brush я чуть не растеклась лужицей по клавиатуре
Спасибо!

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))

Гвен Дата: Среда, 30.01.2013, 15:27 | Сообщение # 28
Гвен
...Просто Кошка...
Что ж.
Конечно фанф хорош, но пара моментов где явно не хватает обоснуя приветствует.
Посему:
10
8
8.

Слишком уж непонятно влиял крестраж на замок, почему?! Я конечно дура, но не понимаю.(
И да, совсем не вписался сюда ВК. Простите, дорогой автор(
Но герои - замечательные! Я им верю.)

Хочешь что-то спросить?...Спроси...Хочешь что-то сказать?...Говори...Но молю тебя, не молчи
Скромные работки меня

Lillybells Дата: Среда, 30.01.2013, 15:27 | Сообщение # 29
Lillybells
Первокурсник
Замечательный рассказ! Мне понравилась рассудительность Гермионы - главным образом то, что оно не упала в отчаяние с потерей магии, но нашла свой способ и стиль жизни. Весь рассказ целиком очень интересный и увлекательный, концовка оригинальная и гармонично вписывается в полотно сюжета.

Спасибо за рассказ!
Чуть не забыла за оценки
10
10
10

Ушла в себя...вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал Lillybells - Среда, 30.01.2013, 22:15

aNiSa Дата: Среда, 30.01.2013, 21:21 | Сообщение # 30
aNiSa
Второкурсник
Люблю жизнеутверждающие повествования ))))) Спасибо!
10
10
10

miroia Дата: Среда, 30.01.2013, 21:40 | Сообщение # 31
miroia
Осень в Вечном Лесу
Отлично! потрясающая история! трогательно так в конце получилось!
вменяемая Гермиона порадовала, но больше всего порадовал воскресший профессор! ура-ура-ура;)))
и еще Палантир впечатлил, как раз Толкиена перечитываю)))
Автор, спасибо огромное! и не забывайте про предложение отправить Снейпа в Перумовский Хьервард, пущай им там порядок наведет))))

10
10
10

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

Olenkaorl Дата: Среда, 30.01.2013, 22:11 | Сообщение # 32
Olenkaorl
Третьекурсник
Спасибо

Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 22:31 | Сообщение # 33
Рождественский_профиль
Кровавая_Королева, спасибо огромное))) автору очень приятно)))

miroia, спасибо!! Вот я прям на перепутье - кому-то нравится идея с палантиром, кому-то нет grust1

aNiSa, я тоже их люблю, потому и пишу)))) спасибо за высокие оценки)))

Lillybells, спасибо )))) такой комплимент jump1

Гвен, спасибо за высокие оценки!! А можно узнать, что было непонятно и где не хватило обоснуя? Постараюсь объяснить, да и на будущее надо знать, что исправлять)))

Крестраж влиял как темный предмет, но тут еще и влияние палантира как инструмента идеи баланса и деления на факультеты по духовным качествам. Так как в школе деление на факультеты стерлось, то это как бы нарушило баланс, который палантир пытался удержать. А когда он оказался уничтожен, в силу пришла первоначальная магия, сила единства.

Ariana, работа есть работа)) деньги надо в дом приносить))) а фик может и подождать)) спасибо за оценки)) jump2 grust2

Morane, я, хоть и не считаю идею кроссовера такой уж ужасной, но смотрю на мнение большинства и понимаю, что утрясти спорный момент в моих же интересах))) После конкурса, само собой. Все равно еще погаммить фик хочу, а то белился он в сжатые сроки, там не до гаммы было))

По поводу сосуда. Я бы существование Дамблдора в Слизнорте сравнила с тем, как Волдеморт существовал в Квирелле))) К тому же, объем души Альбуса все-таки больше, чем расколотая душа Лорда, соответственно, влияние больше плюс добровольное начало самого Горация))) Так что да, две души в одном теле)) Потому и старина Слизнорт потом расстроился, так как привык к голосу в своей голове))

Сообщение отредактировал Слизерин - Четверг, 31.01.2013, 01:21

Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 22:32 | Сообщение # 34
Рождественский_профиль
Автор просит прощения за ошибки и отпечатки в комментариях, с сенсорного экрана тяжело писать brush

Автор перечитал то, что айпад услужливо подставлял ему вместо нужных слов, ужаснулся, посмеялся и исправил:)

Сообщение отредактировал Слизерин - Четверг, 31.01.2013, 01:49

Morane Дата: Среда, 30.01.2013, 22:34 | Сообщение # 35
Morane
Слизерин, ага, спасибо за объяснение.

Рождественский_профиль Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:49 | Сообщение # 36
Рождественский_профиль
Olenkaorl, и вам спасибо, что прочитали)
Morane, а вам - за дискуссию) da6

Michelle Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:41 | Сообщение # 37
Michelle
Winter is coming
Ну вот. Первая часть была замечательна, и я уже настроилась на такое же замечательное и даже больше окончание сей истории. Но елки-палки, признаюсь честно, вы столько всего навертели-закрутили, что я запуталась) Вот Дамблдор, он, конечно, жучара еще тот, но что получается, если бы угрозы замку не было, то он бы так и не рассказал про крестраж Снейпа, и тот бы так и остался мертвым? Если так, то это нечестно) И почему Снейп помнил только с момента убийства Дамблдора на башне? Волдеморт же, когда возродился, помнил все, а не с момента убийства Поттеров. В принципе, этот момент мне не очень понравился больше в контексте самого Снейджера. Вроде с портретом у Гермионы завязалась такая трепетная дружба, а тут бац и амнезия. А потом все быстренько снова наладилось Мне, наверно, этого перехода опять не хватило в отношениях Гермионы и воскресшего Снейпа. Толкин для меня оказался совсем лишним. Я просто вообще кроссоверы не люблю, и по-моему, мир Роулинг сам по себе такой органичный, и внутри него можно, мне кажется, столько всего придумывать придумывать и обыгрывать разные идеи, не привлекая другой волшебный мир. Но это уже вкусовщина. А, да, я еще не поняла вообще, что там с Дамблдором) Зачем надо было воскрешать Снейпа, чтобы в итоге воскрес Дамблдор? Ну правда интересно)

В общем, наверно, виноваты мои ожидания, которые задало превосходное начало.
10.
8
8

P.S. Сцена с "Вы же простудитесь" действительно замечательна)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Четверг, 31.01.2013, 02:47

Рождественский_профиль Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:03 | Сообщение # 38
Рождественский_профиль
Michelle, спасибо за отзыв и оценки) Попробую разложить по полочкам ответы на ваши вопросы)

Цитата (Michelle)
Вот Дамблдор, он, конечно, жучара еще тот, но что получается, если бы угрозы замку не было, то он бы так и не рассказал про крестраж Снейпа, и тот бы так и остался мертвым? Если так, то это нечестно)

Нет, совсем не так. К Горацию он подселился, чтоб проследить за всем происходяшим и выполнить последнее предназначение, так сказать, то есть воскресить Снейпа, как он и задумывал. Фактически, последним крестражем оставался сам Дамб, и пророчество было про него, но он умело внушил всем, что оно якобы про Лорда, а значит, надо опередить его и сделать живым мертвецом Снейпа. То есть это был просто повод da6 Естественно, существование и того, и другого крестража влияло на замок, добавляя убедительных спецэффектов, а еще целью Дамблдора было и разрушение палантира, если угодно, любого артефакта, который можно вместо него прописать, он хотел окончательно убрать все преграды, мешающие единству факультетов, что ему, опять же, удалось.

Цитата (Michelle)
А, да, я еще не поняла вообще, что там с Дамблдором) Зачем надо было воскрешать Снейпа, чтобы в итоге воскрес Дамблдор? Ну правда интересно)

Так Дамблдор и не воскрес da6 Он руками Слизнорта завершил свои планы, в частности, воскрешение Снейпа, и благополучно умер в Горации, когда тот принял яд. Тот же принцип, как Гарри уничтожил крестраж в себе - смело пошел навстречу смерти. Естественно, умерла инородная для тела душа, а Гораций отделался расстройством желудка))

Цитата (Michelle)
И почему Снейп помнил только с момента убийства Дамблдора на башне? Волдеморт же, когда возродился, помнил все, а не с момента убийства Поттеров.

А вот тут я не согласна) Волдеморт, который возродился, крестражем-то не был, он был всего лишь очень слаб, но фактически являлся той истинной душой, от которой откалывались кусочки. В каноне вообще эта идея не настолько четко описана, так что я воспользовалась ей в своих интересах.

А еще всегда было интересно, что, если бы при существовани живого Лорда кто-то бы воплотил один из крестражей. Там, я думаю, Лорды сначала друг с другом бы выяснили отношения, а уже потом с Поттером)) Вероятно, он был бы несколько другим, нежели реальный Лорд. Например, в дневнике Том запечатлен таким, как был в момент убийства Миртл. Откуда ему известно о Поттере? он контактировал с внешним миром, с Джинни, с Люциусом. А Северус лежал себе три года в тайнике и даже понятия не имел, что произошло.

Амнезию в таком случае считаю вполне оправданной da6 Память-то Снейп себе вернул в ту же ночь, но опять же, думаю, он не тот человек, который в порыве счастья сразу побежит к Гермионе объясняться в своих чувствах, ему нужно было время, чтоб дать ей привыкнуть к нему живому, чтоб понять, как она на самом деле к ему относится. Он понял, что она скучает за портретом, рискнул и не ошибся))

Цитата (Michelle)
Толкин для меня оказался совсем лишним. Я просто вообще кроссоверы не люблю, и по-моему, мир Роулинг сам по себе такой органичный, и внутри него можно, мне кажется, столько всего придумывать придумывать и обыгрывать разные идеи, не привлекая другой волшебный мир. Но это уже вкусовщина.

С этим вопросом я уже для себя решила, но переписывать его посреди конкурса будет нечестно по отношению к остальным участникам da6 Вот потом займусь)

Сообщение отредактировал Слизерин - Четверг, 31.01.2013, 12:05

vol4ok Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:08 | Сообщение # 39
vol4ok
Серый и Пушистый
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 8
3. Общее впечатление 8

Очень легко читалось начало. Понравилась Гермиона, преодолевшая затяжную депрессию, понравился дружелюбный Снейп (в самом деле, портрет имеет право пожить в свое удовольствие), Гораций тоже понравился. При всем своем честолюбии и любви поживиться за счет хогвартских теплиц, он у Вас показан еще и добрым. Людям все-таки свойственно сочетать в себе разные качества. Слишком часто в фиках видно это искусственное разделение по типу: злые - направо, добрые - налево. Тут же вроде бы и Дамблдор - старый манипулятор, но и судьбой Снейпа он озаботился. И вот тут я подошла к тому, за что снизила баллы. Те же моменты с созданием крестража, с воскрешением, с толкованием пророчества, они стали понятны только тогда, когда были прочитаны отзывы и авторские пояснения. Я честно пыталась разобраться в этой мешанине интриг, но ясная картина перед глазами так и не появилась. Да еще палантир в конце, это, чтобы мой мыслительный процесс завис окончательно))) Собственно, пусть себе кусочек Толкина, не возражаю. Но это было несколько внезапно. Показалось, подумал Штирлиц)))
Спасибо автору за работу

Свинья, которая не летает – это просто свинья.

Рождественский_профиль Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:20 | Сообщение # 40
Рождественский_профиль
vol4ok, а вам спасибо за отзыв и высокие оценки da6 Надеюсь, после работы гаммы у вас появится возможность и/или желание прочитать фик еще раз, и все будет уже не так запутанно и более понятно) Буду работать над этим da4

Огромное спасибо за комплимент героям) Так уж вышло, что из всех моих работ именно герои этого рассказа мне наиболее симпатичны, и что еще приятнее, они и читателям нравятся jump1

Цитата (vol4ok)
Тут же вроде бы и Дамблдор - старый манипулятор, но и судьбой Снейпа он озаботился.

Старалась следовать канону:) Он и по канону для меня гад, но хороший такой гад))

Цитата (vol4ok)
Показалось, подумал Штирлиц)))

ok3 ok3 ok3

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Сильные женщины не плачут&qu...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. likamuknova[06.07.2020]
2. DanielleCollinerouge[06.07.2020]
3. blackrina[05.07.2020]
4. PhoenixK[05.07.2020]
5. Grey_Stingrey[04.07.2020]
6. likadunmova[04.07.2020]
7. Diana12309[04.07.2020]
8. Webgirl1996[04.07.2020]
9. MaryAdams777[02.07.2020]
10. dara71685[01.07.2020]
11. Happy_bunny_787[01.07.2020]
12. skudinaolya[01.07.2020]
13. Elvensong[30.06.2020]
14. Oksana2435[29.06.2020]
15. Elasha[29.06.2020]
16. 89026739130[28.06.2020]
17. Bal[28.06.2020]
18. Ingosha[26.06.2020]
19. Алина1210[25.06.2020]
20. Anneee[25.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Cait_Sith, lena_bond, lena87, Бетельгейзе, Farfalla, Poppy, Papillion, Элинор, Гера, basty, rijaylu, FromMyWorld, Alisia, Leontina, Oxcenia, KikiFoster, Amylee, Vikaroy, Julionka, Игра_в_бисер, kameliali, zloi_EzhIk, Natsumi, Julia87, Varyonka, млава39, taylonx, Felicidad, anufri-nafanja, РоузКнайт, Kindly90, meibija, Библиотекарь, Xloja, HimeraNO, nadejda, Gumbert, StitchLi, tyvarvara, emmaetc, Лисата, Anneee, DanielleCollinerouge, likamuknova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz