Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:00 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Последний крестраж", автор Duches91, драма, романс, PG-15, миди

 
Slayer Дата: Среда, 30.01.2013, 02:26 | Сообщение # 21
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, Насчет музыки. У меня как раз играло nightwish - while your lips are still red. Смысл не тот, но настроение создается) Еще раз спасибо за фик! Ну и за идею послушать скорпов перед сном)

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
gik Дата: Среда, 30.01.2013, 05:27 | Сообщение # 22
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10
Спасибо Автору за захватывающую историю с детективной ноткой.
Такой интересный сюжет и реалистичный снейджер. Волшебные заморочки на рождество. da4 ok3 jump2


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Morane Дата: Среда, 30.01.2013, 13:02 | Сообщение # 23
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
Что после Четвертой эпохи ввиду какого-то мега-катаклизма типа того же метеорита все нафиг раскололось, и материя, и магия, и началось формирование магической оболочки, представленной у Роулинг.

Мммм... то есть та магия, которой владели персонажи Толкина (она ведь совсем другого порядка, нежели у Ро) исчезла? А как вы Аман встраиваете в такую картину мира? *это не придирка, это мне действительно интересно, существует ли он в принципе?*

Меня напрягло именно ВНЕЗАПНОЕ появление токиновских реалий. Я отнюдь не спорю, что кроссоверы возможны, более того, встречала весьма неплохие такие кроссоверы. На ТТП, в архиве, наверное, есть фик Эстерат, писанный на Битву Роз и Драконов, кроссовер ГП и Толкина, точнее, ЧКА. Мне он понравился в свое время. Просто у вас практически весь сюжет проходит строго в рамках ГП-мира, без каких-либо отклонений и намеков на другую историю/вселенную, а потом вдруг откуда ни возьмись - опа на! - палантир и эльфы и прочие прелести.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 13:24 | Сообщение # 24
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, хм... Пойду переслушаю Найтов под фик)
gik, спасибо за отзыв и оценки! Рада стараться)

Morane,
Цитата (Morane)
А как вы Аман встраиваете в такую картину мира? *это не придирка, это мне действительно интересно, существует ли он в принципе?*

Так как в моем представлении это фактически происходит на одной планете, то и он, значит, оказался разрушен da6 Хотя, если смотреть на это сквозь призму того, что Толкин перенес реалии и приблизительные границы его современности на свой легендариум, то и он существует, но уже в другом воплощении.

Все-таки вы слишком глубоко копнули, глубже, чем я задумывала. Мне нужен был всего лишь стеклянный шар, который я взяла, чтоб попользоваться, о чем и оповестила в конце, а вышел такой вот разбор полетов da6 Ведь, серьезно, попробуй я просто написать про какой-то внезапно нарисовавшийся видящий шар, что планировалось в начале, но потом отсеклось, меня сразу бы обвинили в плагиате. А так - рамки приличия соблюдены, есть вполне себе определенный арт, в чьей силе, повторюсь, усомниться тяжело)

Цитата (Morane)
А насчет фика кроссовера... вот представляете, находят маги артефакт, думают-гадают, что это за хрень, и только магглорожденная Гермиона опознает в нем палантир)))

Забавно, но не моя трава) Хотя не исключаю, что прочитаю, если кто-то напишет ok3


 
Кровавая_Королева Дата: Среда, 30.01.2013, 13:37 | Сообщение # 25
Кровавая_Королева
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже мой, какой замечательный фанфик!
10
10
10


 
Morane Дата: Среда, 30.01.2013, 14:50 | Сообщение # 26
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
Ведь, серьезно, попробуй я просто написать про какой-то внезапно нарисовавшийся видящий шар, что планировалось в начале, но потом отсеклось, меня сразу бы обвинили в плагиате.

В плагиате бы вас обвинили, если бы вы взяли дословный текст Толкина, заменили имена на Машу и Васю и выдали за свое))) А так, я думаю, допустимо было бы описать артефакт о свойствами палантира, не называя его этим словом и не вводя мир Толкина в мир ГП, а потом так же в конце или наоборот в шапке сделать в сторону Профессора реверанс. Спасибо, мол, уважаемый)))

А вот я задумалась - уже безотносительно Толкина - вот создал, значит, Гораций хоркрукс Альбуса и стал для него сосудом. Но ведь Альбус же не смог бы все равно действовать в таком положении. Хоркрукс Волдеморта в Гарри дал последнему возможность разговаривать со змеями и проникать в сознание ТЛ, причем только тогда, когда ТЛ возродился в физическом теле, а до его возрождения - только змееустость. А что дал бы Горацию хоркрукс Альбуса? Любовь к лимонным долькам? Тем более - Гораций давным-давно сложившаяся личность и вряд ли осколок души Альбуса смог бы оказывать на него влияние... или обряд возрождения сработал и для Альбуса тоже? Две души в одном теле? *бедный Гораций, раздвоение личности это не насморк, самогоном не лечится* Вот, вот что мне не до конца оказалось ясно.
Мож быть, я недостаточно внимательно прочитала эту часть текста? grust5


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Ariana Дата: Среда, 30.01.2013, 14:56 | Сообщение # 27
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
10/10/10
Мне очень понравилось. особенно тронул момент с портретом, читала бы дома, наверняка бы расплакалась. А на работе надо лицо держать da6
и еще эпилог, фраза Снейпа - Вы же простудитесь brush я чуть не растеклась лужицей по клавиатуре
Спасибо!


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Гвен Дата: Среда, 30.01.2013, 15:27 | Сообщение # 28
Гвен
...Просто Кошка...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что ж.
Конечно фанф хорош, но пара моментов где явно не хватает обоснуя приветствует.
Посему:
10
8
8.

Слишком уж непонятно влиял крестраж на замок, почему?! Я конечно дура, но не понимаю.(
И да, совсем не вписался сюда ВК. Простите, дорогой автор(
Но герои - замечательные! Я им верю.)


Хочешь что-то спросить?...Спроси...Хочешь что-то сказать?...Говори...Но молю тебя, не молчи
Скромные работки меня
 
Lillybells Дата: Среда, 30.01.2013, 15:27 | Сообщение # 29
Lillybells
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный рассказ! Мне понравилась рассудительность Гермионы - главным образом то, что оно не упала в отчаяние с потерей магии, но нашла свой способ и стиль жизни. Весь рассказ целиком очень интересный и увлекательный, концовка оригинальная и гармонично вписывается в полотно сюжета.

Спасибо за рассказ!
Чуть не забыла за оценки
10
10
10


Ушла в себя...вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал Lillybells - Среда, 30.01.2013, 22:15
 
aNiSa Дата: Среда, 30.01.2013, 21:21 | Сообщение # 30
aNiSa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люблю жизнеутверждающие повествования ))))) Спасибо!
10
10
10
 
miroia Дата: Среда, 30.01.2013, 21:40 | Сообщение # 31
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично! потрясающая история! трогательно так в конце получилось!
вменяемая Гермиона порадовала, но больше всего порадовал воскресший профессор! ура-ура-ура;)))
и еще Палантир впечатлил, как раз Толкиена перечитываю)))
Автор, спасибо огромное! и не забывайте про предложение отправить Снейпа в Перумовский Хьервард, пущай им там порядок наведет))))

10
10
10


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Olenkaorl Дата: Среда, 30.01.2013, 22:11 | Сообщение # 32
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо
 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 22:31 | Сообщение # 33
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кровавая_Королева, спасибо огромное))) автору очень приятно)))

miroia, спасибо!! Вот я прям на перепутье - кому-то нравится идея с палантиром, кому-то нет grust1

aNiSa, я тоже их люблю, потому и пишу)))) спасибо за высокие оценки)))

Lillybells, спасибо )))) такой комплимент jump1

Гвен, спасибо за высокие оценки!! А можно узнать, что было непонятно и где не хватило обоснуя? Постараюсь объяснить, да и на будущее надо знать, что исправлять)))

Крестраж влиял как темный предмет, но тут еще и влияние палантира как инструмента идеи баланса и деления на факультеты по духовным качествам. Так как в школе деление на факультеты стерлось, то это как бы нарушило баланс, который палантир пытался удержать. А когда он оказался уничтожен, в силу пришла первоначальная магия, сила единства.

Ariana, работа есть работа)) деньги надо в дом приносить))) а фик может и подождать)) спасибо за оценки)) jump2 grust2

Morane, я, хоть и не считаю идею кроссовера такой уж ужасной, но смотрю на мнение большинства и понимаю, что утрясти спорный момент в моих же интересах))) После конкурса, само собой. Все равно еще погаммить фик хочу, а то белился он в сжатые сроки, там не до гаммы было))

По поводу сосуда. Я бы существование Дамблдора в Слизнорте сравнила с тем, как Волдеморт существовал в Квирелле))) К тому же, объем души Альбуса все-таки больше, чем расколотая душа Лорда, соответственно, влияние больше плюс добровольное начало самого Горация))) Так что да, две души в одном теле)) Потому и старина Слизнорт потом расстроился, так как привык к голосу в своей голове))




Сообщение отредактировал Слизерин - Четверг, 31.01.2013, 01:21
 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 22:32 | Сообщение # 34
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор просит прощения за ошибки и отпечатки в комментариях, с сенсорного экрана тяжело писать brush

Автор перечитал то, что айпад услужливо подставлял ему вместо нужных слов, ужаснулся, посмеялся и исправил:)




Сообщение отредактировал Слизерин - Четверг, 31.01.2013, 01:49
 
Morane Дата: Среда, 30.01.2013, 22:34 | Сообщение # 35
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, ага, спасибо за объяснение.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:49 | Сообщение # 36
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olenkaorl, и вам спасибо, что прочитали)
Morane, а вам - за дискуссию) da6


 
Michelle Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:41 | Сообщение # 37
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот. Первая часть была замечательна, и я уже настроилась на такое же замечательное и даже больше окончание сей истории. Но елки-палки, признаюсь честно, вы столько всего навертели-закрутили, что я запуталась) Вот Дамблдор, он, конечно, жучара еще тот, но что получается, если бы угрозы замку не было, то он бы так и не рассказал про крестраж Снейпа, и тот бы так и остался мертвым? Если так, то это нечестно) И почему Снейп помнил только с момента убийства Дамблдора на башне? Волдеморт же, когда возродился, помнил все, а не с момента убийства Поттеров. В принципе, этот момент мне не очень понравился больше в контексте самого Снейджера. Вроде с портретом у Гермионы завязалась такая трепетная дружба, а тут бац и амнезия. А потом все быстренько снова наладилось Мне, наверно, этого перехода опять не хватило в отношениях Гермионы и воскресшего Снейпа. Толкин для меня оказался совсем лишним. Я просто вообще кроссоверы не люблю, и по-моему, мир Роулинг сам по себе такой органичный, и внутри него можно, мне кажется, столько всего придумывать придумывать и обыгрывать разные идеи, не привлекая другой волшебный мир. Но это уже вкусовщина. А, да, я еще не поняла вообще, что там с Дамблдором) Зачем надо было воскрешать Снейпа, чтобы в итоге воскрес Дамблдор? Ну правда интересно)

В общем, наверно, виноваты мои ожидания, которые задало превосходное начало.
10.
8
8

P.S. Сцена с "Вы же простудитесь" действительно замечательна)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Четверг, 31.01.2013, 02:47
 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:03 | Сообщение # 38
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо за отзыв и оценки) Попробую разложить по полочкам ответы на ваши вопросы)

Цитата (Michelle)
Вот Дамблдор, он, конечно, жучара еще тот, но что получается, если бы угрозы замку не было, то он бы так и не рассказал про крестраж Снейпа, и тот бы так и остался мертвым? Если так, то это нечестно)

Нет, совсем не так. К Горацию он подселился, чтоб проследить за всем происходяшим и выполнить последнее предназначение, так сказать, то есть воскресить Снейпа, как он и задумывал. Фактически, последним крестражем оставался сам Дамб, и пророчество было про него, но он умело внушил всем, что оно якобы про Лорда, а значит, надо опередить его и сделать живым мертвецом Снейпа. То есть это был просто повод da6 Естественно, существование и того, и другого крестража влияло на замок, добавляя убедительных спецэффектов, а еще целью Дамблдора было и разрушение палантира, если угодно, любого артефакта, который можно вместо него прописать, он хотел окончательно убрать все преграды, мешающие единству факультетов, что ему, опять же, удалось.

Цитата (Michelle)
А, да, я еще не поняла вообще, что там с Дамблдором) Зачем надо было воскрешать Снейпа, чтобы в итоге воскрес Дамблдор? Ну правда интересно)

Так Дамблдор и не воскрес da6 Он руками Слизнорта завершил свои планы, в частности, воскрешение Снейпа, и благополучно умер в Горации, когда тот принял яд. Тот же принцип, как Гарри уничтожил крестраж в себе - смело пошел навстречу смерти. Естественно, умерла инородная для тела душа, а Гораций отделался расстройством желудка))

Цитата (Michelle)
И почему Снейп помнил только с момента убийства Дамблдора на башне? Волдеморт же, когда возродился, помнил все, а не с момента убийства Поттеров.

А вот тут я не согласна) Волдеморт, который возродился, крестражем-то не был, он был всего лишь очень слаб, но фактически являлся той истинной душой, от которой откалывались кусочки. В каноне вообще эта идея не настолько четко описана, так что я воспользовалась ей в своих интересах.

А еще всегда было интересно, что, если бы при существовани живого Лорда кто-то бы воплотил один из крестражей. Там, я думаю, Лорды сначала друг с другом бы выяснили отношения, а уже потом с Поттером)) Вероятно, он был бы несколько другим, нежели реальный Лорд. Например, в дневнике Том запечатлен таким, как был в момент убийства Миртл. Откуда ему известно о Поттере? он контактировал с внешним миром, с Джинни, с Люциусом. А Северус лежал себе три года в тайнике и даже понятия не имел, что произошло.

Амнезию в таком случае считаю вполне оправданной da6 Память-то Снейп себе вернул в ту же ночь, но опять же, думаю, он не тот человек, который в порыве счастья сразу побежит к Гермионе объясняться в своих чувствах, ему нужно было время, чтоб дать ей привыкнуть к нему живому, чтоб понять, как она на самом деле к ему относится. Он понял, что она скучает за портретом, рискнул и не ошибся))

Цитата (Michelle)
Толкин для меня оказался совсем лишним. Я просто вообще кроссоверы не люблю, и по-моему, мир Роулинг сам по себе такой органичный, и внутри него можно, мне кажется, столько всего придумывать придумывать и обыгрывать разные идеи, не привлекая другой волшебный мир. Но это уже вкусовщина.

С этим вопросом я уже для себя решила, но переписывать его посреди конкурса будет нечестно по отношению к остальным участникам da6 Вот потом займусь)




Сообщение отредактировал Слизерин - Четверг, 31.01.2013, 12:05
 
vol4ok Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:08 | Сообщение # 39
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 8
3. Общее впечатление 8

Очень легко читалось начало. Понравилась Гермиона, преодолевшая затяжную депрессию, понравился дружелюбный Снейп (в самом деле, портрет имеет право пожить в свое удовольствие), Гораций тоже понравился. При всем своем честолюбии и любви поживиться за счет хогвартских теплиц, он у Вас показан еще и добрым. Людям все-таки свойственно сочетать в себе разные качества. Слишком часто в фиках видно это искусственное разделение по типу: злые - направо, добрые - налево. Тут же вроде бы и Дамблдор - старый манипулятор, но и судьбой Снейпа он озаботился. И вот тут я подошла к тому, за что снизила баллы. Те же моменты с созданием крестража, с воскрешением, с толкованием пророчества, они стали понятны только тогда, когда были прочитаны отзывы и авторские пояснения. Я честно пыталась разобраться в этой мешанине интриг, но ясная картина перед глазами так и не появилась. Да еще палантир в конце, это, чтобы мой мыслительный процесс завис окончательно))) Собственно, пусть себе кусочек Толкина, не возражаю. Но это было несколько внезапно. Показалось, подумал Штирлиц)))
Спасибо автору за работу


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:20 | Сообщение # 40
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
vol4ok, а вам спасибо за отзыв и высокие оценки da6 Надеюсь, после работы гаммы у вас появится возможность и/или желание прочитать фик еще раз, и все будет уже не так запутанно и более понятно) Буду работать над этим da4

Огромное спасибо за комплимент героям) Так уж вышло, что из всех моих работ именно герои этого рассказа мне наиболее симпатичны, и что еще приятнее, они и читателям нравятся jump1

Цитата (vol4ok)
Тут же вроде бы и Дамблдор - старый манипулятор, но и судьбой Снейпа он озаботился.

Старалась следовать канону:) Он и по канону для меня гад, но хороший такой гад))

Цитата (vol4ok)
Показалось, подумал Штирлиц)))

ok3 ok3 ok3


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Последний крестраж", автор Duches91, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz