Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Продавец кукол", автор Фатия, POV/Ангст, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Продавец кукол", автор Фатия, POV/Ангст, PG-15, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:21 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Продавец кукол", автор Фатия, POV/Ангст , PG-15 , миди

 
Bergkristall Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:17 | Сообщение # 41
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10, автор, я ваша навеки! неожиданный ход, сюрприз в конце - браво!
2. Сюжет 10, закручено, прочувствованно, с напряжением - отлично!
3. Общее впечатление 10, даже мелкие ошибки не портят)


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Четверг, 27.12.2012, 22:18
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:22 | Сообщение # 42
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо огромное за разбор полетов!
И вообще здорово, что фик вам понравился! Думала, что будет разнос за обоснуй ok3

Цитата (Астрея)
Продолжение напрашивается. И ожидается?

Пока - нет. Но после феста можно будет подумать над этим.
Что интересно, бета и гамма всеми руками были за смерть Скабиора и жирную точку в конце, а читали читатели вот продолжение хотят...



Цитата (Астрея)
Хотя и имею мало-мало вопросов к обоснованию Беллы в качестве хозяйки

Изначально проклятие наложила Белла. Вполне вероятно, что в сознании Гермионы ее болезнь могла принять облик Лестрейндж.

Цитата (Астрея)
Хотелось, ой, как хотелось копаний в мозгах, блужданий и пуганий.

Так это же не ужасы, что пугать ГГ. А копание в мозгах могло свести ее с ума. Никакой бы Снейп не помог. А так в конце ХЭ. Относительный ok3

Цитата (Астрея)
Автору огромнейшее спасибо за доставленное удовольствие И всей команде.

Спасибо, что прочли. Команда очень-очень довольна podmig1

Bergkristall, спасибо за пряники высокие оценки!
Команда старалась сделать фик интересным podmig1


 
Астрея Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:29 | Сообщение # 43
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
Думала, что будет разнос за обоснуй


Этот обоснуй ничуть не хуже других. Принимаемое, как данность становится истинным.

Цитата (Гриффиндор)
Что интересно, бета и гамма всеми руками были за смерть Скабиора и жирную точку в конце, а читали читатели вот продолжение хотят...


Так если бы вы эту самую точку поставили, никаких надежд бы и не было))

Цитата (Гриффиндор)
Так это же не ужасы, что пугать ГГ. А копание в мозгах могло свести ее с ума. Никакой бы Снейп не помог.


Скажем по-другому. Мне хотелось красивого более психологичного чтения. Заметим, что мои хотения никак не отразились на оценках, так что пусть уж они останутся при мне, хорошо? Весьма благодатная почва была у вас, автор. Позавидовала.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:39 | Сообщение # 44
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,
Цитата (Астрея)
Так если бы вы эту самую точку поставили, никаких надежд бы и не было))

Знаю, надо было, но мне стало жаль Скабби. Все же афффтар питает слабость к плохим парням ok3

Цитата (Астрея)
Заметим, что мои хотения никак не отразились на оценках, так что пусть уж они останутся при мне, хорошо?

Да Мерлин с вами! Я искренне рада, что фик понравился))
Знаете, у меня сейчас улыбка от уха до уха и настроение такое волшебное, шальное, позитивное.
А постом выше я постаралась объяснить, почему не стала углубляться в лабиринты сознания. Все же главная тема - снейджер, и акцент надо делать на ней podmig1
И еще раз спасибо за добрые слова))


 
Juliet_Linus Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:30 | Сообщение # 45
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Странно, а вот тут ХЭ мне хотелось (это на тему моего коммента по фмку факультета Слизерин)... хд и я его получила.

Нравится мне этот фик. Реальность-галлюцинации... =) Куклы...=) правда ощущение под конец напомнило несколько ощущение от прочтения фика "... старые пластинки", не помню уже точно как называется... ну да это не так уж и важно. Сюжет интересен, ни одна из глав не"слита" так сказатьь.

Почтение Гриффиндор. da6 da6 da6


 
mishel Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:33 | Сообщение # 46
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво!!!! Просто браво! Покорили!!! Эпилог - бесподобно, ничего лишнего!!!
Высший балл за все
1. 10
2.10
3.10
Даже добавить нечего!!!!!
 
Morane Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:11 | Сообщение # 47
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
Что интересно, бета и гамма всеми руками были за смерть Скабиора и жирную точку в конце, а читали читатели вот продолжение хотят...

Нет-нет, никаких точек, этакая кинговщина в конце очень эффектно смотрится! Фик отличный и главное, чем он меня порадовал, это НЕ НЯШКА Скабиор. Скабиона... бррррр....


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:12 | Сообщение # 48
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию -10
2. Сюжет -10
3. Общее впечатление -10

Написано прекрасно, захватывает так, что не оторваться, триллер в лучшем смысле этого слова!
Если бы я не читала Меррита мне бы понравилось ещё больше. И не смотрела фильм («Клетка»? Эх, не киношный я человек!), где главный герой путешествует по кошмарам безумного героя.

Не могу не отметить на редкость удачное соответствие заданию. У одного заслуживающего всяческого доверия специалиста (Вудхауза) я читала, что героиня триллера не должна отличаться рассудительностью ("Indeed, it would scarcely be overstating it to say that her mentality is that of a cockroach - and not an ordinary cockroach, at that, but one which has been dropped on its head as a baby"), но при этом обладать всеми гриффиндорскими добродетелями. Гермиона прекрасно сознаёт, в какой опасности находится, - описание подвергшегося проклятию Розье молодого аврора я считаю одним из лучших эпизодов фика. Но при этом она молчит и скрывает всё в себе до последнего момента - чтобы победить своё проклятие самостоятельно, в честном гриффиндорском бою.

Кстати, от чего исчезла Беллатриса (или проклятие Гермионы)? Нож был какой-то особенный? Ритуальный? Кто был мастером кукол? Беллатриса? Скабиор? Гермиона? Или проклятие не исчезло, раз остался Скабиор? Или Гермионе всё же это всё привиделось и главный акцент надо делать на снейджере? Впрочем, и пейринг Гермиона/Скабиор, похоже, обещает многое... Хорошо, когда финал такой открытый! Будит фантазию.

Огромное спасибо автору за чудесный фик!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:18 | Сообщение # 49
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
шедевр.
на мой извращенский вкус - было бы за гранью крутости, если бы Гермиона после всего оказалась в объятиях Скабиора, а не Снейпа. но это блажь.
повторюсь. шедевр.
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:23 | Сообщение # 50
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus, спасибо))

Цитата (Juliet_Linus)
ну да это не так уж и важно. Сюжет интересен, ни одна из глав не"слита" так сказатьь.

Конец всегда труднее писать, чем начало. Главное не переборщить с очевидным))
Ну а куклы-знакомые Гермионы - это ее подсознательный страх. Все же она чувствует вину за то, что столько людей погибло на войне.

mishel, спасибо)) Замечательно, что вызвал фик у вас много позитива не смотря на мрачность angel

Morane,
Цитата (Morane)
Нет-нет, никаких точек, этакая кинговщина в конце очень эффектно смотрится!

А... Так у вас ассоциации с С. Кингом возникли? А почему? Мне любопытно))

Цитата (Morane)
Фик отличный и главное, чем он меня порадовал, это НЕ НЯШКА Скабиор. Скабиона... бррррр....

Есть замечательные скабионы. Чернушные правда, жестокие, но замечательные podmig1

olala, огромное спасибо за такой подробный и интересный отзыв!

Цитата (olala)
У одного заслуживающего всяческого доверия специалиста (Вудхауза) я читала, что героиня триллера не должна отличаться рассудительностью

В этом случаи я больше опиралась на психологию. Все же жертва или человек, которого долго испытывают на прочность, становиться либо эмоциональным и безрассудным, либо равнодушным, замкнутым в клетке своего сознания.

Цитата (olala)
Кстати, от чего исчезла Беллатриса (или проклятие Гермионы)? Нож был какой-то особенный? Ритуальный?

Тут опять же не столько магии, сколько психологии. Зелье помогло полностью погрузиться в кошмар кукольной лавки не дав Гермионе сойти с ума. А Скабиор подкинул привычное для Гермионы оружие против ее болезни - нож. Им можно было защититься, значит еще не все потеряно. Борьба продолжилась.
За счет того, что Гермиона поверила в себе, собрала всю силу и смелость, она смогла побороть болезнь.

Цитата (olala)
Кто был мастером кукол? Беллатриса? Скабиор? Гермиона?

Не они. Проклятие. Оно создало ловушку, собрав все, чего когда либо боялась ГГ. Темнота, ожившие куклы, которые имели лица погибших на войне друзей, шепот из неоткуда, Скабиор и т.д.

Цитата (olala)
Или проклятие не исчезло, раз остался Скабиор?

Проклятие исчезло, но с глюком-Скабиором у нее установилась сильная эмоциональная связь. Поэтому он стог уцелеть после смерти Беллатрикс. Проще говоря, глюк питается теперь не магией проклятия, а магией ГГ.

Цитата (olala)
Или Гермионе всё же это всё привиделось и главный акцент надо делать на снейджере?

Не только на снейджере. Все же в фике есть несколько сюжетных линий podmig1

Цитата (olala)
Хорошо, когда финал такой открытый! Будит фантазию.

Да не то слово! Столько вопросов. Вы меня озадачили в хорошем смысле. Теперь я вот вижу, что осталось много непонятного для читателей...

Incarcerous, спасибо за столь высокую оценку brush
Цитата (Incarcerous)
было бы за гранью крутости, если бы Гермиона после всего оказалась в объятиях Скабиора, а не Снейпа

... и тогда бы самое главное условие (снейджер) не было бы выполнено.
Но где-то там, в альтернативной реальности кошмаров, все может быть podmig1




Сообщение отредактировал Гриффиндор - Пятница, 28.12.2012, 01:25
 
olala Дата: Пятница, 28.12.2012, 01:43 | Сообщение # 51
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
Теперь я вот вижу, что осталось слишком много непонятного для читателей...

И для самого автора... Беллатриса в лавке - плод фантазий Гермионы, но вы говорите про её смерть. Глюк не может умереть. Это не праздная придирка, потому что от этого зависит подбор слов, которыми вы описываете сцену в лавке. Если она целиком и полностью бред помрачённого сознания Гермионы - это одни слова. Если же эти куклы, Беллатриса и Скабиор имеют хоть какое-то автономное существование, то подбор слов будет иным.

Пока у меня создаётся впечатление, что Беллатриса, куклы и Скабиор реальны - в основном из-за кукол. Потому что со Скабиором и Беллатрисой у Гермионы были травмирующие душу отношения, которые могли трансформироваться во вполне осязаемый бред под действием проклятия и зелья. Но куклы - это нечто рукотворное, то есть очень реальное. Почему вдруг Гермиона возмечтала, да ещё так подробно, именно о куклах?

Версия реальности всех этих персонажей ваш фик на мой вкус абсолютно не портит! В таком варианте достаточно уточнить, что только таким ножом и можно было убить восставшую из ада Беллатрису и т.д. И всё становится по местам - на мой взгляд, конечно. Беллатриса снова в аду, а Скабиор сумел зацепиться за этот мир сначала благодаря куклам (своим или Беллатрисы), а потом, совершенно с вами согласна, особому душевному состоянию Гермионы.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:10 | Сообщение # 52
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Цитата (olala)
И для самого автора...

Вполне вероятно ok3

Цитата (olala)
Пока у меня создаётся впечатление, что Беллатриса, куклы и Скабиор реальны - в основном из-за кукол.

Рукотворное - не совсем верное слово. Куклы, в отличие от Скабиора не могли перемещаться в реальный мир. То есть Скабиор более реален и автономен, нежели куклы.
Но, собственно они, стали последствием проклятия. Повторюсь, что в куклах ГГ видела мертвых друзей и знакомых. Если вспомнить про незаконченную куклу Снейпа на столе, то можно предположить, что она боялась, что он тоже умрет и присоединится к коллекции. То есть куклы - это страх и отчасти он реален.

Цитата (olala)
таком варианте достаточно уточнить, что только таким ножом и можно было убить восставшую из ада Беллатрису и т.д.

Если связать все вышесказанное, то Беллатрикс - это и есть проклятие. По крайней мере его материальная составляющая, которая обрела форму, лицо, индивидуальность, а не осталась абстрактным нечто. По ее прихоте могли появится куклы.
Победив ее Гермиона освободилась и вернула себе магию. Но вот ключ к победе ей дал Скабиор. То есть она не знала, что Беллу можно победить только этим ножиком.

Как-то так... Хотя и получилось путано. Вернее я сама запуталась, где правда, а где вымысел ok3


 
Memoria Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:12 | Сообщение # 53
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
хм. но снейджер же имел место? в середине. или это бы не считалось?

не, вы не подумайте. оригинал - выше всех похвал и так.
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:17 | Сообщение # 54
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, имел. Но все же его было больше в 4-5 главах, чем в начале))
В эпилоге Скабиор и Гермиона остались связаны. Только она его не видит и не чувствует. Пока что. А он за ней наблюдает и изучает)


 
Memoria Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:21 | Сообщение # 55
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
а ну как приставать снова начнет?

навеяло знаете что? как в старых добрых триллерах. какие-нибудь личинки чудовищ остаются в чулане, где никто не видит. или яйца с детенышами. или еще что. последним кадром таким на фоне всеобщего ХЭ. мда.
 
Corky Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:24 | Сообщение # 56
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
В эпилоге Скабиор и Гермиона остались связаны. Только она его не видит и не чувствует. Пока что. А он за ней наблюдает и изучает


Автор, не написать продолжение "Кукол" будет величайшей несправедливостью! Впереди еще два экзамена, и ваше отдельным предложением "Пока что" все-таки обнадеживает.
 
Bergkristall Дата: Пятница, 28.12.2012, 05:59 | Сообщение # 57
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
навеяло знаете что? как в старых добрых триллерах. какие-нибудь личинки чудовищ остаются в чулане, где никто не видит. или яйца с детенышами. или еще что. последним кадром таким на фоне всеобщего ХЭ. мда.

бррр. ну и фантазия))) поэтому я хоррор смотреть и не люблю))) неть уж))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
SweetEstel Дата: Пятница, 28.12.2012, 07:00 | Сообщение # 58
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень образный у автора язык, визуальный. Все можно не только увидеть, а даже ощутить на ощупь, запах почувствовать. Оригинальная идея в духе психологического триллера. Спрашивал у меня намедни один из авторов: а разве в фанфикшене есть жанр *триллер* podmig1 Как видим, есть) Еще как)
Ну а НМП(читай, Скабиор) получился очень реальным. Правда, мне непонятна всеобщая к нему любовь) Видимо, всем нравится имя. НМП и есть НМП podmig1

1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 9 Исключительно субъективно)) Люблю послаще и помягче)

Спасибо!


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Ariana Дата: Пятница, 28.12.2012, 09:39 | Сообщение # 59
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10 (Помоему все выполненно замечательно. И случай имел место быть и Гермиона исключительно храбро безумная jump1 )
2. Сюжет 10 (Мне всегда интересно как подобные сюжеты рождаются. Я не очень люблю ангсты, тем более психологические - такие липкие, душные, через которые пробираешься как через паутину, но восхищаюсь теми кто это придумывает. Мне в голову никогда не заползет подобный сюжет. Очень закрученно, интрига держится до самого конца, угадать ход событий практически невозможно. Могу сказать только Браво)
3. Общее впечатление 9 (Простите автор вы великолепны, но я честно признаюсь что не люблю открытые финалы, мне мало такого снейджера. Я люблю когда главные герои вместе у них свадьба на носу а может уже и дети. Вобщем законченность. Может это и не так интересно с точки зрения каких либо литературных приемов, но это мой бзик и ничего уж с этим не поделаешь. И Скабиора не люблю, согласна с вашими бетой-гаммой лучше бы вы его убили)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Пятница, 28.12.2012, 09:43
 
Lazybones Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:05 | Сообщение # 60
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилась история: насыщенный сюжет, прописанные герои. И как и большинство мечтаю о продолжении. Скабиор хоть и неприятный персонаж, но очень интересный. Если бы оценивала, поставила бы десятки.

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Продавец кукол", автор Фатия, POV/Ангст, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz