Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини (фанфик)
"Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:12 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини, закончен

Лучший фанфик 2012 года
в категории ДРАМА-МИНИ





 
olala Дата: Пятница, 01.06.2012, 16:50 | Сообщение # 101
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
А если честно, то немного странно, что столько внимания уделяется мелкой и незначительной детали. Фанфик ведь не про особенности проникновения зелий в организм. Он как бы совсем про другое...

Так бывает, если форма и содержание произведения не сбалансированы.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Аллеранс Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:41 | Сообщение # 102
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Задумка очень оригинальная и написано здорово. Да, и мне бы хотелось продолжения, а, может, и нет, так как если оно будет хуже, банальнее, то испортит впечатление.

Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
jigga Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:19 | Сообщение # 103
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, браво! ok4
Коротко, ёмко, захватывающе, страшно. jump2
Настоящий ангст! jump2
Когда читала, то всё время боялась, что вы сделаете Дамблдора главным виновным в болезни мисс Грейнджер. Но получилось вполне правдоподобно: Дамблдор у вас не гад, а просто расчётливый политик.
Спасибо за фик и удачи в конкурсе! da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:11 | Сообщение # 104
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, что ж... Повторяться не будем!
В целом, я благодарна автору за то, что эта работа присутствует на конкурсе, более того, вызвала оживленную дискуссию и желание у читателей увидеть продолжение.

da4 ok4 da4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
SNAGER Дата: Вторник, 05.06.2012, 01:32 | Сообщение # 105
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Так бывает, если форма и содержание произведения не сбалансированы.

Vileicht, а еще когда очень хочется придраться хоть к чему-то....

Аллеранс, спасибо! brush

jigga, спасибо! brush
Политики - они и есть гады. У них свои игры. А ответ на претензии - "один труп - трагедия, мульон трупов - статистика"....

Dva_Slova, спасибо! brush
Аффтор проникся и подумывает о продолжении. Если получится.
 
Morane Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:18 | Сообщение # 106
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как правило, мы с госпожой YDD не сходимся во мнениях от слова совсем, но в данном случае я готова подписаться под ее комментарием:

Quote (YDD)
Короче, мой вердикт: БРЕД.


Видимо, у нас с автором оооочень разные тараканы в голове. Мои щас корчатся в муках от отсутствия обоснуя и феерической логики текста. Впрочем, автор, вас это вряд ли огорчит, так как у вас уже есть свои читатели и вы пишете для них, а не для "строгих критиков".


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Дьяволица Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:46 | Сообщение # 107
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Vileicht, а еще когда очень хочется придраться хоть к чему-то...

vielleicht
да, и зачем вставлять немецкие слова в русские предложения?

ммм. честно? в самом только начале, прочитав фик, он мне понравился, несмотря на всякие заморочки и несостыковки итд итп. есть в нем что-то этакое, цепляющее. отрицать того не буду. НО! естественно, как и у любого другого читателя, у меня возникли вопросы, куча вопросов)) ну как тут не прочитать комментарии, правда?) и тут все, ахтунг. хотя это уже личностная сторона вопроса. grust1



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
lajtara Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:43 | Сообщение # 108
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Впрочем, автор, вас это вряд ли огорчит, так как у вас уже есть свои читатели и вы пишете для них, а не для "строгих критиков".




Господи, как же становится спокойно, когда-то кто-то пишет то, что ты не в состоянии сформулировать.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
WingedWolf Дата: Среда, 06.06.2012, 10:55 | Сообщение # 109
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея очень интересная. А с таким огромным количеством вариантов развития сюжета мог бы получиться классный миди)
Но в самой истории мне не хватило обоснуя и продуманности. А без этих важных деталей хочется сказать "Не верю!" Ну вот не верю я в такой эпизод как не стараюсь.
Возможно фик просто надо доработать...ИМХО...


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский


Сообщение отредактировал WingedWolf - Среда, 06.06.2012, 10:59
 
SNAGER Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:21 | Сообщение # 110
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, я не в курсе Ваших отношений с госпожой YDD и с кем бы то ни было. Вот даже не знаю, что написать... То ли пожелать счастья... то ли еще чего. Как, впрочем, и Вашим тараканам. Кормите их получше, что ли... Не обижайте. Свои, все-таки, родные...
А кто такие "строгие критики"? Те, кто критикуют, потому что критикуют? ok3
Непонятно...

Дьяволица, ну так и задали бы свои вопросы. А то сперва понравилось, потом не понравилось. Потом аффтор чего-то не так написал, то совсем не понравилось. А аффтор тут причем?
Отношение к критике - терпимое, это не значит, что кто-то написал в комментах гадость, а аффтор смиренно утерся и поблагодарил за плевок.
У Вас вопросы по фику или ...? Попробуйте сформулировать свои вопросы, обсудим...

lajtara, я уважаю тех, кто может сформулировать свои вопросы и претензии. И если Вы читали всю тему, то там вполне себе плодотворная дискуссия.

WingedWolf, а почему Вы не верите именно в такой эпизод? Обоснуйте, почему именно этого не могло быть?
 
Дьяволица Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:05 | Сообщение # 111
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Quote (SNAGER)
ну так и задали бы свои вопросы.

смысл задавать вопросы, на которые уже были даны ответы в комментариях? что-то бы изменилось с того? Вы бы изменили свое мнение или мир бы перевернулся внезапно, и все встало бы на другие места? думается мне, нет. так что замечание пропускаю.

Quote (SNAGER)
А то сперва понравилось, потом не понравилось. Потом аффтор чего-то не так написал, то совсем не понравилось. А аффтор тут причем?

и еще раз: понравился текст, история, фик. но были ляпы, которые отмечались не только одним читателем. ну вроде бы хрен с этими ляпами? так? фик от этого, может, даже где-то и выиграл. НО!

Quote (SNAGER)
Потом аффтор чего-то не так написал

именно. а точнее не написал, а в штыки воспринял некоторые отзывы и перевернул многие слова с ног на голову, умудрясь при этом проявить неуважение как к читателю (который! мало того что прочел, так еще и оставил отзыв, пытаясь найти истину), так и к себе.

Quote (SNAGER)
это не значит, что кто-то написал в комментах гадость, а аффтор смиренно утерся и поблагодарил за плевок.

"аффтор", так заметьте, плюетесь здесь только исключительно вы. такое отношение несознательно проецируется и на ваш труд, который, как уже стопитьсотраз отметили выше, весьма интересен. и тут уже перефразируя ваш отрывок: "это не значит, что если автор в комментах написал гадость, а читатель смиренно утерся и поблагодарил за плевок". какое отношение у вас к собеседнику, такое и к вам, и к вашему труду в конечном результате.
к сожалению, вы замечаете только негативные, по вашему мнению отзывы, а похвалу в этом же месте пропускаете мимо ушей. но это уже ваши проблемы.



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
lajtara Дата: Пятница, 08.06.2012, 08:18 | Сообщение # 112
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дискуссию выше читала, толку в этом мало. Уважение ваше мне ни к чему, вы первым же комментарием, адресованом мне, дали понять, что вам мое мнение, как читателя, до лампочки.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:31 | Сообщение # 113
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дьяволица, я преклоняюсь перед адским трудом читателей, которые не только осилили мой рассказ, но и не поленились черкануть пару строчек.
Но какое все это имеет отношение к критике? Критика - это безэмоциональный, спокойный и профессиональный разбор конкретного текста.
Общаться в таком ключе ни один автор не откажется. А вот "не понравилось, потому что непонятно, как зельем напоили и почему нет подробного описания процесса" - это просто отзыв и выражения пожеланий конкретного читателя.
А писать, что фик мне понравился, но потом вот тут тот-то написал, а Вы так-то ответили, поэтому теперь мне не нравиться, и я Вас не люблю... и считать это обалденным критическим отзывом...
Вот честно, я ТАКОЙ "критики" не понимаю.
 
YDD Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:18 | Сообщение # 114
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ!


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Дьяволица Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:25 | Сообщение # 115
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Quote (SNAGER)
А вот "не понравилось, потому что непонятно, как зельем напоили и почему нет подробного описания процесса" - это просто отзыв и выражения пожеланий конкретного читателя.

одно из тысячий мнений, которое имеет место быть. на счет безэмоциональной направленности критики - согласна полностью, ровно также касается это и ответов на критику. )
Quote (SNAGER)
А писать, что фик мне понравился, но потом вот тут тот-то написал, а Вы так-то ответили, поэтому теперь мне не нравиться, и я Вас не люблю... и считать это обалденным критическим отзывом...

ok3 для любви и ненависти нужны слишком сильные эмоции и чувства) и критическим отзывом то, что я написала выше и еще выше - никак назвать нельзя и совершенно точно не претендую на такое звание))) это лишь точка зрения на просиходящее. ведь всегда приятнее общаться с кем бы то ни было на нейтральных тонах или в положительном русле, чем сеять раздор, неприятие и непонимание da6
но думаю, мы с вами уже выяснили данный вопрос, и каждый сам для себя что-то усвоил.



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Morane Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:46 | Сообщение # 116
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Критика - это безэмоциональный, спокойный и профессиональный разбор конкретного текста.

Это не критика, это литературоведение. В критике все равно так или иначе имхи критикующего присутствуют. Почитайте профессиональных современных критиков - так наши, фандомные, вам детским садом покажутся.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:08 | Сообщение # 117
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо! ok3
Бедный автор, которого безосновательно обвинили в написании бреда, предложил обосновать. Автор - ХАМЛО. Я искренне надеюсь, что Вы не забудете своего обещания и не будете хамить в теме.
Еще раз спасибо.

Дьяволица, определитесь, пожалуйста. Где речь идет о вменяемой и обоснованной критике и ответе на нее, и где об эмоциональном отзыве на фик и ответе на этот отзыв? Автор не может эмоционально реагировать на эмоциональные отзывы? А почему? Только потому, что оставляющий отзывы - критик по определению? А если так хотите общаться в нейтральном и уважительном русле, то кто Вам мешает? Или нейтральным и уважительным должен быть только Ваш оппонент? Непонятно.

Morane, то есть Вы оправдывает свою неспособность написать осмысленный и обоснованный опус тем, что есть некие "критики", которые "критикуют" грубее, чем Вы и позволяют себе еще больше по отношению к автору? Ню-ню...
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:45 | Сообщение # 118
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, дамы и господа!
Здесь дискуссия о фике или переход на личности?
Давайте вернемся в адекват!

И да, это - официальное предупреждение!
Минусы влеплю, не разбираясь.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Дьяволица Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:54 | Сообщение # 119
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Quote (SNAGER)
Где речь идет о вменяемой и обоснованной критике и ответе на нее,

Quote (YDD)
Один из тех случаев, когда мне действительно жаль потраченного на чтение времени. Сорри, что так прямо, но не вижу смысла врать. Все как-то быстро-быстро-быстро... и голо. Сухо, безэмоционально, ну вообще никак.

примеры, приведенные YDD, были написаны ниже. заметьте, "критик" извинился за свою прямоту. то бишь отзывался конкретно на фик, но не более.
Quote (SNAGER)
Это совсем-совсем не читается, да? Даже когда прямым текстом написано? Ужас какой...
Автор ни на что не претендует, но ИМХО, не стоит быть заложником репутации страаашного такого "критика"...

ответ на мнение читателя. grust5 адресация идет напрямую к личности читателя.
далее же ваши ответы не поддаются никаким комментированиям, опускаю сие. касаться даже не хочется. реакция удивительная, хотя с чего бы?

Quote (SNAGER)
Автор не может эмоционально реагировать на эмоциональные отзывы? А почему?

эмоция эмоции - рознь. смотрите выше.
Quote (SNAGER)
Только потому, что оставляющий отзывы - критик по определению?

не думаю, что все сидящие на ттп читатели, которые пишут отзывы, мнят себя критиками. по определению.
Quote (SNAGER)
А если так хотите общаться в нейтральном и уважительном русле, то кто Вам мешает?

как странно слышать именно такую фразу от вас) право слово. ибо с вами так и разговаривали. до того, как вы ответили. каждое действие имеет противодействие.
получая лестный отзыв, вы прям расплываетесь от наслаждения, а если что чуть не так, то сразу резкий выпад в сторону. grust1 чудеса, однако ж.
думаю, следует вообще отложить данный разговор до снятия масок и "посмотреть" в лицо. так оно будет и правильнее, и логичнее.



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:21 | Сообщение # 120
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация

Модератор зол. И даже очень. Здесь точка.


А кто не согласен и желает еще поговорить за личности - отправится в Азкабан дня на три для решения личных вопросов. К автору это тоже относится
Все претензии друг другу - после снятия масок в ЛС!!!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини (фанфик)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz