Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини (фанфик)
"Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:12 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини, закончен

Лучший фанфик 2012 года
в категории ДРАМА-МИНИ





 
Клепуся Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:47 | Сообщение # 21
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, а вы потом сиквелл напишИте! ok4

 
Астрея Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:44 | Сообщение # 22
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весьма оригинальная задумка, missing scene очень любопытна.
И будет просто здорово, что потом она так ничего и не свпомнит, а ей никто не расскажет. Ведь никто, в принципе, может и не знать. Поттер - не в курсе, Снейп умрет...

Сырой обоснуй по снятию заклятья немного подпортил впечатление, но за концовку - пять баллов однозначно!

Quote (Lumos)
И еще знаете, я вот хотела вам заметить, вы в комментариях вызов не уточнили.


Мне вот тоже стало интересно.

Автор, спасибо. Впечатлениями вы меня обеспечили.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:15 | Сообщение # 23
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
каноничный ООС


Забыла спросить: а что это такое? O_o


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:29 | Сообщение # 24
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо! brush
В сущности Снейп просто пожалел девочку.
Дело не в том, насколько сложно снимать последствие такого отречения, а в том, захотят ли ради отрекшейся хоть палец о палец ударить.
Чем-то пожертвовать могут только подростки, друзья Гермионы.

Вызов - думаю "Безвыходное положение".

Quote (Астрея)
каноничный ООС

Забыла спросить: а что это такое? O_o

Это бета придумала.
 
Астрея Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:31 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Это бета придумала.


Придумала, хорошо. А что означает-то?


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Заячьи_уши Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:48 | Сообщение # 26
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, фик как раз для первого дня. Для разгону, так сказать. Только намылишься на снейджер и тут рааааз, фик обрывается. Начинаешь срочно хотеть что-нибудь ну очень снейджерное почитать. Вот за это спасибо.
Если честно, читая шапку, ожидала действительно каких-нибудь страшных пыток, от которых поджилки затрясутся, но нет, ничего такого. Признаться, я даже немного разочарована, хоть кровожадным человеком и не являюсь.
Автор, Вы все равно молодец. Видно, что Вы очень старались. Мое Вам почтения за труд, ибо он всегда достоин уважения. ok4
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:08 | Сообщение # 27
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Придумала, хорошо. А что означает-то?

Не знаю. Отловлю бету, спрошу. Самой интересно.

Заячьи_уши, спасибо! brush
Только вот отношения героев, это не всегда любовь и секас. К тому же точно знаю, что не распиши мы с бетой в шапке "кровожадности", то были бы претензии с другой стороны. В смысле, что не предупредили о таких ужОсах. Тут лучше перебдеть.
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:32 | Сообщение # 28
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
А может их обоих в шестнадцатый век затащит.

Ой а вот это бы я с огромным удовольствием почитала))
Вот и я о чем, столько вы интересных возможностей в этой истории читателю предложили. Где бы найти отмычку для той двери за которым сиквел)) Ладно все больше не слова о проде, буду воспитывать волю!
Quote (SNAGER)
Ну Снейп - Штирлиц - это тоже уже канон. podmig1

Тут соглашусь - А вас Снейп, я попрошу остаться - канон и есть))
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:38 | Сообщение # 29
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, эти пуританские извращенцы в шестнадцатом веке мужчин тоже брили и осматривали на предмет нехороших меток. Бритого Снейпа я не переживу. И не только я.
А еще одной отличительной чертой ведьмы или колдуна считался увеличенный сосок (один). Причем он служил для кормежки молоком и кровью фамилиара (черта-прислужника).
Это уже даже не ангст получится. jump2
 
Заячьи_уши Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:09 | Сообщение # 30
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, постарайтесь отловить бету быстрее. Меня внезапно тоже заинтересовало, что же такое каноничный ООС. Я уже и так, и сяк прикидывала - не получается.
Заранее спасибо.
 
LimonQ Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:20 | Сообщение # 31
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, я же не могла пройти мимо драмы, да?)

В целом понравилось. Есть отдельные и даже довольно крупные ляпы в логическом плане (какие-то уже упоминались, какие-то еще нет), но тут уже ни автор, ни бета не будут закиданы от меня тапочками. Найти бы вам хорошую гамму - и провисающие моменты поправить, и исправить эту вашу излишнюю рубленность предложений, особенно в начале. Это меня стопорило гораздо хуже, чем ошибки или несоответствия: только разгонишься, читая предложение - и оп, оно закончилось. Причем, закончилось только синтаксически, а вот логически оно еще и в следующем, и дальше. Иногда неудачное употребление слов. Оба примера можно увидеть тут:

Quote
Снейп пожал плечами. Он с таким еще не сталкивался. Физические повреждения были невелики. Скорее всего - дело было в смерти родителей. И в обстоятельствах этой смерти.


Лучше бы было: Снейп пожал плечами - с подобным он еще не сталкивался. Физических повреждений было не много, да и те не были настолько тяжелыми, чтобы Грейнджер находилась в таком состоянии: скорее всего, дело было в смерти родителей, а точнее - в обстоятельствах этой самой смерти.

Кроме того, мне не хватило мира, чтобы его пощупать. Читая строки, я не чувствовала перемещения в пространстве - по комнатам Хогвартса. Не было запаха больницы, теплоты директорского кабинета. Очень хотелось за Гермиону чувствовать запах медикаментов, шероховатость простыни, тень от ширмы и прочее. К сожалению, автор этого не дал.

Неприятно покоробило перемещение лекарства прямо в желудок. Неоднократно в каноне герои морщились от ужасающего вкуса всякиъ варев, а тут оказывается все просто. Если так запросто можно переносить всякие вещества, что ж Снейп не перенес яд в желудок Лорда? По мне, это огромная недоработка.

Большим плюсом обозначу то, что не Снейп пожертвовал силу ГГ. Я уже было, как только это упомянулось в тексте, состроила кислую мину, но нет - тут меня очень приятно удивил автор! Конечно, с обоснуем отказа других героев тоже не очень, можно было еще приплести то, что пожертвовать должен кто-то "местный" - Министерство там вроде в этот момент в штыках принимало ОФ, типа следило за каминами. Да и вообще причины были существенные.

Но, в принципе, финал меня порадовал. Если будет сиквел - можно чтобы ГГ и узнала все, не будет сиквела - тоже хорошо, мне очень даже нравится. Редко встретишь фанфик с какой-то новой идеей, будем честны - 90% фиков это "вариации на тему ... "

Бету попинайте за обилие пунктуационных и синтаксических ошибок. Орфографических мало, но тем не менее, они есть:

Quote
А в одно далеко нерадостное утро мадам Помфри снова вызвала всех в Больничное Крыло.

не радостное. Здесь "не" не приставка, а часть сложного союза "далеко не". Ну или хотя бы можно было аргументировать тем, что подразумевается противопоставление " не радостное, а печальное", лишь бы результат был правильным.

Спасибо за фанфик.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
SNAGER Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:36 | Сообщение # 32
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, спасибо! brush
Логические ляпы было бы очень интересно обсудить.
Короткие фразы моя постоянная головная боль. Не знаю, есть ли тут проблема с владением языком. Просто иногда как-то легче выражать свою мысль именно так.
С этим заклинанием...
Вот действительно проблема. Гермиона полностью отключилась от реальности, не принимает лекарство. Маггловские способы с капельницей или инъекцией не подходят. Клизма - слишком физиологично. Разжимать зубы, вливать насильно, массируя горло? Практически продолжение тех же пыток. Вот и позаимствовала из фанфиков такое вот заклинание. Кстати, мерзкий вкус зелий неплохо обыгран в тех же фанфиках - чтобы студенты не симулировали.
Спасибо за замечания. Учту на будущее.
 
MarSe Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:40 | Сообщение # 33
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольно таки интересный фик! Но безумно мало!
Покоробило перемещение зелья в желудок. Странно как-то получается. Лучше бы по венам пустили или что-то в таком роде.
И еще странный переход на события на башне. Слишком резко. имхо...
Добрый дядя Дамблдор... все для "блага". Старый прохвост. Ладно хоть под конец поделился своей силой.
SNAGER, спасибо за фик!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
LimonQ Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:44 | Сообщение # 34
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, ну касаемо как принимать лекарство - у нас же есть превосходный зельевар? da6
Пусть он экстренно придумывает формулу, пробразующую лекартсво в мазь - намазл там ГГ ладошку, все впиталось. С едой, увы, придется по старинке. Пусть мадам Помфри плачет, колется, но продолжает жрать кактус - а именно вливать еду в ГГ. В крайнем случае попросить обожающего ее Добии - а там какой-нибудь секрет магии домовых Эльфов.

Еще, пока вспомнила, очень не понравилось, как озарило ММ, что тут говорят про ее бабку. Пусть лучше про какую-то стороннюю тетку. И не по фамилии Симпсон - думаю, у большинства людей сразу идет ассоциация с Мардж, Гомером и прочими, а тут сарказмо-комедия, что несколько рушит образ ангста.


Мой ЖЖ | Аудиофики


Сообщение отредактировал LimonQ - Понедельник, 21.05.2012, 01:46
 
SNAGER Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:46 | Сообщение # 35
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, спасибо! brush
Про это самое перемещение уже отписывалась, повторять не буду.
Что касается резкого перехода, то времени-то уже и не остается. Тут, видимо, проблема с самой выкладкой. В оригинале там пробел, и так глаз не режет.
А мало потому, что именно эпизод, который вполне мог иметь место быть. И остаться незамеченным.
 
SNAGER Дата: Понедельник, 21.05.2012, 02:02 | Сообщение # 36
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, Агнесс Симпсон - реальная женщина. Ее пытали так, как описано в фанфике и сожгли на костре. Одним из обвинений было то, что она облегчала роженицам боль при родах, что считалось преступлением пуританскими святошами. Дело было в 1591 году. Шотландская ведьма вполне могла быть пра-и так далее бабкой МакГоннагал.
Король Джеймс IV из рода Стюартов, это Джеймс I на английском престоле. У нас его почему-то называют Яковом.
Основные законы против ведьм в Шотландии были приняты при Марии Стюарт. Джеймс отправился в Данию, чтобы заключить брак с тамошней принцессой. Он долго не мог вернуться обратно в Шотландию из-за противных ветров и штормов. Он решил, что это происки ведьм. После его возвращения было несколько громких ведовских процессор. Кстати, нескольких женщин обвиняли в том, что они плавали в открытом море в решетах, чтобы вызвать бурю. Агнесс Симпсон - одна из жертв этих процессов. Она не только созналась во всем (а кто бы не сознался), но и, по документам процесса, шепнула на ухо королю слова, которые он сказал жене в первую брачную ночь.
Джеймс Стюарт - автор "Демонологии". К концу жизни стал скептиком. Но не раскаялся. Забавно, что известны его отношения с Джемсой Вильерсом - герцогом Бекингемом. Вероятно, отсюда растут ноги у его страха перед ведьмами.
Протестантский священник, пытавший Агнесс и других в конце жизни перешел в католичество. Фильм про Агнесс Симпсон действительно существует. Это реконструкция подлинных событий.
 
Chitatel Дата: Понедельник, 21.05.2012, 02:04 | Сообщение # 37
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Я расселась, вчиталась, разогналась по сюжету, вы там столько интересных ловушек заманок для читателей расположили, я таки попалась. А выясняется что это и все.. Написано очень интересно, фактически для завершенного мини даже через чур много интересных сюжетных ходов. Единственное у меня после прочтения не появилось такого знаете чувства завершенности.
абсолютно солидарна. даже не знаешь, расстраиваться такому облому или радоваться тому, что есть.
в любом случае, спасибо. но, может стоит, все таки, подумать о продолжении?


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
LimonQ Дата: Понедельник, 21.05.2012, 02:26 | Сообщение # 38
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, а, тогда понятно) но делать из нее бабушку ММ было слишком уж слишком)))
Вы не подумайте, что я только критикую. Мне на самом деле фанфик понравился, много приятных моментов и эпизодов. Достойное произведение, которое хочется сделать лучше =)


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Lazybones Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:06 | Сообщение # 39
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилась история: очень ненобычный сюжет, каноничные герои, легкость для чтения. Присоединюсь ко многим прочитавшим - продолжение напрашивается, а то так даже не СС/ГГ по большому счету.
Несмотря на то, что это драма/ангст пару раз по тексту улыбалась:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Судя по всему, в школе есть шпион Волдеморта. МакГоннагал и мадам Помфри как по команде уставились на Снейпа.
- следующая фраза Снейпа про студентов была уже не замечена (да я прочла Ваши комментарии, но Штирлиц/Снейп-наше всё! lang1 :lang1: )
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Не думаю, Поппи, - сказал он, - это подорвет репутацию Хогвартса.
,
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Когда мы расскажем об этом Гарри, он получит дополнительный стимул для борьбы.
- да, Дамбигад во всей красе da4 :da4: da4 :da4: da4
Quote (SNAGER)
Вот и думаю, что бы там такое могло бы быть. То ли Гермиона обретет силу Дамблдора. То ли образуется связь со Снейпом, как бы там не было, а фактический поручитель Гермионы он. А может их обоих в шестнадцатый век затащит.
- ну вот, автор, никто Вас за язык не тянул. Думаю, что отвертеться уже не получиться ok4 :ok4: ok4 :ok4:
Желаю удачи на конкурсе!


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Понедельник, 21.05.2012, 09:06
 
Ariana Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:53 | Сообщение # 40
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо но мало grust5
Если это мини шло само по себе то в прнципе - да. Добротно написанная история, интересная задумка.
Но не понимаю какое отношение эта исория имеет к конкурсу. Это же даже не преснейджер не говоря уж о снейджере.
Долг жизни можно вернуть и не влюбляясь, поэтому намеков на какие то более теплые отношения между героями в будущем не вижу


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Скажите королю!", автор Заязочка, Drama/Angst, PG-15, мини (фанфик)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz