Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И жили они долго и счастливо", автор olala, PG-15, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"И жили они долго и счастливо", автор olala, PG-15, мини
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 14.12.2011, 22:45 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "И жили они долго и счастливо", автор olala, PG-15, флаффный стеб или стебный флафф, мини

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 14.12.2011, 22:47 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: И жили они долго и счастливо
Автор: olala
Бета/ Гамма: нет
Жанр: флаффный стеб или стебный флафф
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Размер: мини
Саммари: они такие разные, но они будут вместе!
Дисклаймер: все права принадлежат Дж. Роулинг
Комментарий № 1: на конкурс "Снейджер. Просто Снейджер" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарии: огромное спасибо ТТП за вдохновение!
Предупреждение: ООС, наверное…
Статус: закончен
Отношение к критике: Нибейтеминятапками - мой первый флаффный фик!


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 14.12.2011, 22:49 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И жили они долго и счастливо

Ночная тьма таинственно окутывала причудливый домик неподалёку от Оттери-Сент-Кэчпоул. Одновременно она как-то скрашивала его нелепый вид, придавая загадочность старинного замка. Ни одно окно дома не светилось. И только в мансарде под самой крышей пламя волос Джинни вместе с пламенем свечи разгоняло мрак, бросая отблески на тёмно-каштановую шевелюру её лучше подруги. Две женские головки среди блуждающих теней представляли собой пленительное зрелище. Девушки секретничали.
- Этот сальноволосый слизеринский гад?! А как же Ронни?!
- Джинни, я знаю всё, что ты можешь мне сказать! Но это бесполезно! Я люблю, люблю, люблю его!
- Тебе что, больше влюбиться не в кого?! Старая летучая мышь…
- Джинни! Мы же лучшие подруги, правда?
Добрая, как все Уизли, Джинни вздохнула и кивнула. Она уже видела, что Гермиона не только влюбилась, но и всё обдумала.
- Ты же знаешь, как у меня всегда складывается...
Джинни ещё раз вздохнула.
- Ну и пусть старый и страшный! С ним хоть есть о чём поговорить!
- И часто ты с ним разговариваешь?
- Нет, ты же знаешь… Поэтому я и пришла к тебе. Ты мне поможешь? Пожалуйста!
Голос гордой и уверенной в себе мисс Грейнджер задрожал, большие карие глаза налились слезами. И если бы Снейп увидел её сейчас…
- Гермиона, он двуличный ублюдок, - попробовала в последний раз спасти неожиданно помутившийся разум Золотого трио Джинни. - Он использует тебя и бросит!
- Он не может так поступить! Он герой! Если бы не он, мы проиграли бы войну! Джинни, я знаю, я заучка…
Рыжеволосая девушка снова стала возражать, но подруга её решительно перебила:
- Нет, не надо! Сейчас не время для иллюзий. Всё слишком серьёзно. У меня ничего не получается. Он просто вытирает об меня ноги!
Гордая гриффиндорка вспомнила совсем ещё свежие обиды, причинённые ей Снейпом, и всхлипнула. Добрая Джинни тут же бросилась её утешать.
- Я стану его ассистенткой и соблазню его! – справившись с собой, заявила Гермиона и, видя явное сомнение на лице подруги, добавила:
- В список лучших стажёров от Министерства меня уже внесли.
- Поздравляю! – воскликнула Джинни.
Круглая отличница и героиня войны скромно улыбнулась.
- В ассистенты я сумею пробраться. По зельеварению у меня «Превосходно» - поставили, пока Снейп лежал у святого Мунго. Да и Макгонагалл замолвит за меня словечко. Но вот остальное… Джинни, что мне делать?! Я не могу толком ни одеться, ни… раздеться!
Недавняя мисс Уизли бросила довольный взгляд на собственный шёлковый пеньюар и снисходительный – на кошечек, скачущих по фланельке подруги. Потом вдохновенно начала:
- Неважно, как женщина одета! Главное – как она раздета!
- Подожди, но не могу же я работать голая? – недоумённо спросила гриффиндорская заучка.
- Вот и соблазняй его в защитном фартуке и драконьих перчатках! – обиженно надула губки прерванная на самом интересном месте лекторша.
Пришёл черёд Гермионы утешать лучшую подругу. Джинни, наконец, справилась с чувствами и продолжила:
- Делаешь глазки, потом разок-другой - бретельки, потом романтический ужин - и он твой!
- Навсегда?! – вспыхнула от счастья Гермиона.
- Ты хочешь за него замуж?! – поразилась Джинни.
- Ну, да… Я не какая-нибудь!
- Да с таким уж лучше один раз как-нибудь, чем всю жизнь потом мучиться, - глубокомысленно заметила умудрённая супружеским опытом миссис Поттер.
- Я люблю его! – снова начала мисс Грейнджер.
Джинни терпеливо выслушала с самого начала жалобы на безответную любовь, но после слов утешения и прочих дружеских чувств девушки вернулись к делу.
- У тебя прекрасная фигура, лучше, чем у Лаванды, не надо её скрывать, - втолковывала многоопытная Джинни начинающей соблазнительнице. – Сними ты эти мантии, ты уже не в школе! Хорошо, я понимаю… Но рабочая одежда! Можно ведь надеть обтягивающую маечку? А когда наклоняешься над котлом в джинсах с низкой талией, открывается такой вид…
Гермиона краснела, бледнела, но старательно записывала советы Прытко пишущим пером, извлечённым из бездонной сумки, с которой практичная гриффиндорка не расставалась. Её подруга вздыхала про себя и думала, что обсуждение аксессуаров лучше отложить до следующего раза.

* * *
У сальноволосого слизеринского гада, двуличного ублюдка, летучей мыши подземелий и главного зельевара Хогвартса Северуса Снейпа подруг не было. А друзья его по большей части умерли или сидели в Азкабане. Поговорить о своих чувствах ему было совершенно не с кем. Между тем, профессор был давно, тайно и страстно влюблён в нелюбимую ученицу. Эта выскочка всегда раздражала его своим всезнайством, но когда он увидел её у своей кровати в госпитале святого Мунго… Заплаканные карие глаза, нежные руки, которые помогали его телу снова почувствовать себя живым, расстёгнутый по случаю июльской жары халатик… Это было лучшее из того, что он пережил в больнице, а возможно и за всю жизнь.
Всё хорошее когда-нибудь кончается. У Грейнджер закончилась практика, у него – отпуск по болезни, она вернулась в Министерство, он – в подземелья. Но забыть Гермиону у Снейпа не получалось. Не было вечера, чтобы этот мрачный сорокалетний мужчина не вспомнил перед сном свою спасительницу…
Когда с началом учебного года она снова стала появляться в школе, профессор не мог поверить своему счастью, добавляя каждый раз всё новые и новые подробности к её дурманящему образу у себя в голове. Но признаться в своих чувствах, хоть намекнуть на них… Мерлин, даже просто поговорить с ней он не мог! Снейп проклинал себя, но привычка была сильнее. Каждая беседа с Грейнджер проходила по раз и навсегда заведённому сценарию: возмутительная придирка – вызывающее оправдание – обвинение в профессиональной несостоятельности – блестящее опровержение – личное оскорбление – личное оскорбление – личное оскорбление… В итоге его любовь гордо отворачивалась и уходила от него, снова и снова. Он не понимал, почему так происходит, и ненавидел себя за это. Даже во сне он не мог удержать её рядом с собой, хотя воспалённое воображение подсказывало ему разные подходящие способы.
Но в один прекрасный день профессор Снейп увидел имя Гермионы Грейнджер в списке стажёров из Министерства и решил, что с него хватит. Он должен её завоевать, и он знает, как это сделать. Его двадцатилетнего опыта шпионской работы вполне хватит для того, чтобы завлечь в свои сети юную гриффиндорку. И опытный слизеринский интриган, не откладывая, приступил к делу.

* * *
Готовясь к своему первому решительному шагу по завоеванию Северуса Снейпа, Гермиона напряжённо листала в библиотеке маггловский глянцевый журнал, замаскированный под ветхий фолиант. Вся подготовительная работа уже была выполнена. Она сумела убедить своих кураторов, что незавидное место помощника зельевара может занять только она, и директор Макгонагалл сегодня же должна была получить её рекомендацию из Министерства. Если, конечно, сову не собьёт с дороги ураган. Гермиона нервно глянула на замаскированный под пергамент айфон с открытой страницей прогноза погоды.
Рекомендация должна была убедить директора школы. Но не Снейпа! «Он ни за что не согласится на гриффиндорскую заучку и подружку Поттера! И Минерва ничего не сможет с этим поделать – он тоже герой войны… Прежде чем идти к ней, я должна заручиться его согласием. Но ведь он даже не смотрит на меня! Сразу же отводит глаза… И так презрительно облизывает губы! Как же я хочу их поцеловать!» - Гермиона даже зажмурилась от внезапно нахлынувших мечтаний и откинулась на спинку стула. Грудь её волновалась от судорожных вздохов. Но скоро гриффиндорская отличница опомнилась, сообразила, что она не у себя в комнате, и вернулась к главному.
Ей предстояло решить труднейшую в её жизни задачу: удержать на себе благосклонное внимание Снейпа в течение хотя бы нескольких минут. И за это время она должна убедить его, что Хогвартс не может обойтись без ассистента зельевара. А что делать дальше, Джинни ей объяснила.
Деятельной и сильной духом гриффиндорке претила сама мысль о том, что она должна предстать перед саркастичным объектом своего желания беспомощной и несчастной. Но Джинни и журнал твердили в один голос: ты должна быть уверенной в себе и при этом пробуждать в нём инстинкт защитника! Мозг рационалистки Грейнджер отказывался совмещать несовместимое: «Упасть у него на пути? После чего попросить, чтобы он довёл меня до больничного крыла? Да он меня растопчет! Задать вопрос о зельях? После чего попросить, чтобы он взял меня ассистентом? Да он меня уничтожит! И при этом я ещё и должна выглядеть соблазнительно!» Голова гриффиндорской заучки трещала от напряжения, глаза неотрывно изучали страницы журнала с уверенными в себе красотками, демонстрирующими соблазнительную беззащитность в строгих офисных костюмах. «Посмотрела бы я на них в наших чёрных мешках!» - чуть не плакала от досады Гермиона. Но отказаться от мантии ради маггловской одежды перспективному министерскому стажёру было примерно так же разумно, как идущему на повышение сотруднику наплевать на дресс-код компании. А время занятий уже подходило к концу... Гермиона сдвинула в угол стола стопку трудов по любовной магии, а маггловские пособия сгребла в свою бездонную сумку. Пора было переходить от теории к практике - ловить профессора в каком-нибудь пустом коридоре.

* * *
«С этим проблем не будет! Любой коридор, куда ступает нога Снейпа, автоматически становится пустым!» - радовалась Гермиона, переодеваясь у себя для охоты. Но чёткого плана у неё по-прежнему не было. «Как его остановить? Как задержать? Как естественно завести разговор о зельях? Ведь я никогда ими специально не занималась, я трансфигуратор…» - напряжённо размышляла учёная соблазнительница, пряча пышную грудь, тонкую талию и крутые бёдра под бесформенной мантией. И тут её осенила прекрасная идея: «Если я слегка оплошаю в трансфигурации или заклинаниях, как зельевару мне это повредить не сможет!»
И в светлой голове гриффиндорской отличницы словно сам собой сложился план. «Скажу, что у него какой-то непорядок в одежде, он хоть на секунду, да задержится. А я брошусь помогать и как бы случайно свяжу намертво наши мантии. И никуда он от меня не денется ещё с минуту как минимум! Тут я между делом и попробую прощупать его насчёт ассистента, а может быть и не только…» - с замиранием сердца подумала Гермиона, но не позволила себе предаться мечтам.
Вскоре она уже поджидала профессора под дверями в подземелья, нетерпеливо прислушиваясь к шипению Снейпа на гриффиндорских первокурсников. Сердце девушки громко стучало и обливалось кровью от горячего сочувствия бедным детям, а может, и от чего-то другого… Она решительно расстегнула побольше пуговиц на вороте и приспустила мантию с плеч, надеясь, что это сойдёт за декольте.
- …и неделя отработки! – раздался финальный аккорд.
Через полминуты мимо Гермионы, едва сдерживая слёзы, пробежали жертвы дурного характера её возлюбленного. Ужас подземелий зазвенел ключами, а потом явил свой мрачный лик Хогвартсу.
Коридор, как и предвидела Гермиона, мгновенно опустел. Она осторожно высунула нос из-за колонны. И чуть не упёрлась им прямо в нос Снейпа, который как раз дошёл до её укрытия.
- Вы что здесь вынюхиваете, Грейнджер? – саркастически осведомился ещё не отошедший от злобы на весь Гриффиндор влюблённый.
- Профессор, у вас вся спина белая… – пролепетала заготовленную реплику испуганная девушка.
- Вы хотите сказать, что видите меня насквозь? – прошипел не на шутку оскорблённый замечанием опрятный зельевар.
- Нет, я не то… Я не о том… Позвольте, я вас почищу? – перешла к делу гриффиндорская соблазнительница.
Не дожидаясь очевидного ответа, она быстро, как все опытные трансфигураторы, провела палочкой по мантии грозного профессора, которая, как обычно, взвивалась у него за плечами, хотя сквозняков в коридорах школы не было. Зачарованный как раз на такой случай чёрный подол двойного агента внезапно ещё больше удлинился, свистнул в воздухе и крепко обмотался вокруг горла девушки. Ужас подземелий Хогвартса все, кроме его слизеринцев, обходили десятой дорогой, и никто никогда не прикасался к нему просто так. Поэтому, превращая свою одежду в грозное оружие, Снейп как-то не предусмотрел вариант чисто дружеского отряхивания. Увидев, как томно закатываются под лоб глаза любимой и синеют её губы, он резко взмахнул палочкой и в панике выкрикнул первое, что пришло в голову:
- Сектумсемпра!
Опыт многократного применения родного заклинания сказался – Гермиону не изрезало на кусочки. Только её мантию и то, что было под ней - комплект настоящего французского кружевного белья и шёлковые чулки, которые гриффиндорка надела для уверенности в себе, а если повезёт – то и для соблазнительности. И это сработало: ничего соблазнительней скользящих по высокой груди и стройным бёдрам узких ленточек и тщетно ловящих лоскутки тонких рук Снейп в своей жизни не видел. Даже на вечеринках Пожирателей. Его собственная мантия от его собственного заклинания, естественно, не пострадала. Профессор подхватил падающую девушку за талию, кое-как прикрыл и поднёс к её лицу флакон, который всегда держал при себе на занятиях с гриффиндорцами. Длинные ресницы распахнулись, а большие карие глаза с ужасом взглянули в бездонный мрак очей сурового зельевара:
- Это... Это… - Гермиона судорожно глотала воздух. – Это нашатырь?
- Совершенно верно! Лучшее отрезвляющее зелье! – с восхищением и раскаянием подтвердил Снейп, торопливо подхватил полубесчувственную, полуобнажённую возлюбленную на руки и, роняя за собой разноцветные тряпочки, понёсся в больничное крыло, мысленно клянясь, что прибавит двадцать баллов Гриффиндору, если всё обойдётся. И только поручив девушку заботам мадам Помфри, сообразил, что мог бы идти и помедленнее, чтобы успеть вымолить прощение… Но было, как всегда, поздно.
Торопливо пояснив в чём дело, профессор бежал в свои подземелья, опасаясь праведного гнева прославленного колдомедика. Она успела только грозно крикнуть ему вслед, что так этого не оставит.
Гермиона, кутаясь в безразмерную рубашку, рыдала и глотала успокоительные зелья. Её великолепное тело нисколько не пострадало, а вот чувство собственного достоинства… «Верните его! Я должна с ним поговорить!» - твердила она и рвалась из рук мадам Помфри. Та терпеливо утешала бедную девушку:
- Ну, ну, милочка! Не переживайте! Пусть он хоть трижды герой, но такое ему с рук не сойдёт! Я сейчас же доложу всё Минерве…
- Нет! – в ужасе вскинулась Гермиона, но тут же кое-что вспомнила: - То есть, да! Пустите меня, я сама ей скажу…
- Вам нельзя никуда идти! Это у вас шок, полежите, успокойтесь, поспите, а утром…
- Нет, это очень важно! Срочно! Сейчас! Пожалуйста, отпустите меня!
Мадам Помфри, не зная, что и думать, решилась послать за директором. Выслушав её по дороге в палату, Минерва Макгонагалл приступила к делу со всей гриффиндорской серьёзностью:
- Гермиона, не скрывай от меня ничего! Что бы там ни говорил Дамблдор, по этому скользкому слизеринскому гаду плачут дементоры! Он пытался тебя убить?!
- Нет, нет! Это случайно! – перепугалась теперь уже за любимого Гермиона. – Я сама во всём виновата…
- Что?! Даже слушать не хочу! Расскажи подробно, что произошло!
Гриффиндорке пришлось трижды повторить свой рассказ, прежде чем её декан дала слово, что Снейпа в Азкабан не отправят.
- Но поговорить я с ним поговорю! – тон Макгонагалл леденил не хуже дементора.
- Тогда заодно попросите его, чтобы он взял меня к себе ассистентом! – собравшись с духом, выпалила Гермиона. – Теперь он, наверное, не откажется?
- Ассистентом? Откажется? – в замешательстве повторила директор школы, но потом решила, что на сегодня с её любимой ученицы хватит разговоров. – Да, да, конечно, я попрошу. И он, конечно, не откажется!
Успокоенная Гермиона откинулась на подушки. Так или иначе, она отныне ассистент Снейпа – раз уж Макгонагалл пообещала, дело, считай, сделано. «Теперь берегитесь, профессор! Охота на летучих мышей в подземельях открыта!» - подумала предприимчивая гриффиндорка и по обыкновению всех девушек предалась мечтам о будущем.
Она представила во всех подробностях медовый месяц в Тупике, где мысленно свила уютное гнёздышко, представила, как краснеет, сообщая мужу о грядущем великом событии, представила, как он гладит ей животик, пока они спорят об имени для будущей… будущего… неважно! И коляску на лужайке у нового дома в Хогсмиде, и как она будет выбирать в лавке «Всё для мамочек-ведьмочек» новые, просторные платья…
- Мне же надо подготовиться на завтра! – едва не закричала мечтательница, подпрыгнув на больничной кровати. – А я тут валяюсь!
Девушка проворно вскочила на ноги, подкралась к двери палаты, прислушалась и неслышно выскользнула в коридор. Мадам Помфри на её счастье была занята: первокурсница-гриффиндорка, пытаясь избежать отработки у Снейпа, выпила сваренное ею на уроке зелье. Гермиона без помех выбралась из больничного крыла, аккуратно прикрыла за собой зачарованную дверь… и тут же опять столкнулась нос к носу с любимым профессором.
Снейп, который давно уже топтался здесь в надежде извиниться, попытался обнять – нежно, очень нежно! – тонкую талию гриффиндорки. Но та невольно увернулась от взметнувшихся рукавов мантии, и профессору пришлось, скрежеща зубами, отступить.
- Директор Макгонагалл говорила с вами обо мне? – дерзко, чтобы скрыть досаду на собственный испуг, спросила бесстрашная героиня войны.
- Да, - коротко ответил Снейп, с содроганием вспоминая, как беседовал о двух гриффиндорках с третьей, но тут же рассыпался в извинениях по поводу недоразумения. После чего подошёл поближе…
Запах ирландского мха и сандалового дерева с нотками мускуса, смешанный с мужским запахом, сводил с ума, у Гермионы захватывало дух от близости любимого, но она не забывала о главном:
- Я теперь ваш ассистент?
- Разумеется! – воскликнул зельевар. – Ещё со вчерашнего дня.
- Что?!
Гриффиндорская интриганка почувствовала, что каменный пол уходит у неё из под ног, покачнулась… Снейп немедленно поддержал её, как и хотел, за талию, потом осторожно повернул лицом к себе.
- Почему вы не пришли утром, мисс Грейнджер? – прошептал он. – Я вас так ждал...
Гермиона, ещё не вполне веря своему счастью, приготовилась упасть в его объятия, но тут Снейп добавил:
- Приказ ведь был уже вывешен!
Гермиона поняла, что это не ласковый шёпот, а змеиное шипение, и вырвалась из рук мужчины. И как она могла вообразить, что этот злобный, чёрствый негодяй вот так просто раскроет перед ней свою нежную и ранимую душу?! «Нет, мне ещё много предстоит потрудиться,.. Но я растоплю своей любовью это каменное сердце и докажу ему, что я его достойна!» - гриффиндорка гордо тряхнула каштановой гривой и с вызовом посмотрела Снейпу прямо в глаза.
- До завтра, профессор!
- Жду вас к восьми утра! – крикнул вслед вновь ускользающей возлюбленной Снейп, гадая, что же опять случилось и как ему дождаться этих самых восьми часов утра теперь, после того, как он почти держал её в объятиях. «Ну почему опять всё пошло не так?! – твердили про себя влюблённые по дороге в свои апартаменты, снова и снова, со страстью и яростью прокручивая в голове свою встречу. – Ладно, никуда ты от меня теперь не денешься…»

* * *
Ступив ровно в восемь утра на порог лаборатории Снейпа, Гермиона словно бы озарила блеском своей красоты все тёмные подземелья. Она долго выбирала наряд для первого появления на работе. Подходящие джинсы, правда, были только одни, зато цвет майки заставил её помучиться. Ей очень хотелось надеть гриффиндорский красный, но в конце концов она решила, что это будет слишком вызывающе – всё-таки Снейп был слизеринец до мозга костей. Перебрав массу вариантов, она остановилась на нейтральном телесном цвете. Поэтому Снейп, оторвавшись от булькающего котла, в первую секунду решил, что его ассистентка каким-то чудом обо всём догадалась и прямо с порога начала раздеваться.
Увы, он скоро понял, что таких чудес не бывает. Грейнджер вела себя официально и по-деловому. В досаде на собственную глупость он смерил её холодным взглядом (внутри он просто пылал от страсти), а потом презрительно фыркнул (по проклятой привычке). Гермиона гордо выпрямилась, обтягивающая маечка обтянула грудь ещё больше, а между её краем и поясом джинсов мелькнул пупок.
- Это и есть маггловская рабочая одежда? – поинтересовался профессор.
- Да! И она очень удобная! Например, если надо залезть на верхнюю полку, то в мантии…
Последнее слово Гермиона произнесла еле слышно, но никаких убийственных отповедей не последовало.
- Вы готовы всё делать руками? – недоверчиво выгнул бровь зельевар.
- Конечно! Я готова помогать вам во всём, - твёрдо сказала Гермиона, не сводя с него глаз.
Профессор даже немного растерялся. На верхние полки он никогда не лазил, потому что использовал левитацию. И вообще, проворочавшись без сна всю ночь, он так и не смог придумать занятие для своей ассистентки, поскольку всю жизнь отлично обходился без помощников, разве что для чистки котлов. Эту совсем ненужную должность ассистента зельевара и совсем ненужного для неё лучшего стажёра Снейп выпросил себе у Макгонагалл только затем, чтобы подольше наслаждаться обществом Гермионы. Такая преданность делу оказалась приятным сюрпризом. Но если он немедленно не придумает подходящее занятие, знаменитая умница Грейнджер начнёт подозревать неладное…
- Нам надо составить заказ на сырьё и лабораторное оборудование! – осенило Снейпа. – Садитесь и пишите!
«Он сказал «нам»! Первый раз…» - растаяла Гермиона, но тут же спохватилась:
- Мне надо написать всё от руки?!
- А что, это ниже вашего достоинства, мисс Грейнджер? – немедленно сработали рефлексы гнусной летучей мыши подземелий.
- Нет! Но зачем тогда придумано Прытко пишущее перо? – парировала ассистентка.
Снейп внутренне вскипел, но, взглянув на гордо выпрямившуюся помощницу, грудь которой угрожала разорвать её рабочую одежду, сдался:
- Вы правы… Гермиона.
Ничего слаще она в своей жизни не слышала! Ещё одно его слово, и…
- Но список положено писать руками, - сказал Снейп, пожирая глазами эти самые руки, нежные, тонкие и полностью обнажённые.
- Почему? – искренне заинтересовалась гриффиндорская всезнайка.
- Потому что в зельеварении всё делают руками. Даже моют котлы! - кое-как выкрутился профессор, пообещав себе, что расскажет любимой правду не раньше, чем на серебряную свадьбу. – А ещё у нас не тратят времени даром! Садитесь и пишите!
У Гермионы нашлось бы, что на это ответить, но Снейп опять сказал «у нас»… И, главное, они теперь очень долго будут наедине. Она молча уселась, взяла пергамент и приготовилась. Снедаемый раскаяньем зельевар, не отрывая взгляда от верхней части маггловской рабочей одежды, попытался собраться с мыслями для диктовки.
Стоять и ходить в узких джинсах ещё было можно, а вот сидеть – очень тесно. К тому же, как только Гермиона села, наверх из-под низкого пояса вылезли трусы. «Почему Джинни об этом не предупредила? Или их совсем не надо было надевать?» - мучилась несчастная ассистентка. Профессор навис у неё прямо над головой («Вот и хорошо, трусов, значит, не видит…» - мелькнуло в голове у девушки) и приготовился диктовать. Гермиона склонилась с пером над пергаментом. Снейп внезапно уселся перед ней. В глаза ей, как все слизеринцы, он при этом, не смотрел, взгляд его был направлен гораздо ниже... «Действует или нет?!» - гадала начинающая соблазнительница, чувствуя, что щёки её горят. Но тут Снейп довольно громко сглотнул и заговорил. Гермиона вздрогнула и сосредоточилась на реквизитах заказа.
Бесконечный список лабораторного оборудования мог уморить кого угодно. Рука у бедной ассистентки давно болела, но попросить грозного зельевара сделать паузу она не решалась.
- … склянки тёмного стекла, круглодонные… Пятьсот… нет, семьсот пятьдесят штук.
- Почему так много? – осмелилась спросить Гермиона.
- Потому что у всех гриффиндорцев кривые руки! – отрезал Снейп и тут же чуть ли не до крови прикусил себе язык. Но было поздно: для признания в любви такое начало разговора никак не годилось. «Опять я всё испортил… - корил себя ужас подземелий, продолжая, впрочем, диктовать и любоваться: - А ведь она даже зелья варить умеет!»
Профессор перешёл к ингредиентам и сырью. Это было не так скучно, Гермиона немного ожила и вспомнила, что находится наедине с любимым мужчиной. Прилежная помощница позволила себе немного пошевелить плечами, чтобы размять затёкшую спину, от чего грудь её под майкой соблазнительно заколыхалась – лифчики Гермиона по совету Джинни засунула в самый дальний угол шкафа. Мерная диктовка вдруг прервалась, и девушка воспользовалась паузой, чтобы потянуться… Едких комментариев не последовало. Профессор молчал, не сводя с неё глаз. «Подействовало!» - обрадовалась Гермиона и, чтобы закрепить успех, как бы в задумчивости провела пером по лицу, потом по губам. И на Виктора, и на Рона, и даже на мерзавца Малфоя это действовало неотразимо.
Но не на Снейпа! Он как-то неловко встал и прошёлся по лаборатории. Гермиона не знала, что делать. Бросаться на шею вроде было ещё рано, а сам профессор никакой инициативы не проявлял. Вернее, проявлял, но мысленно и потому незаметно для своей ассистентки. Он жалел, что не перешёл прямо к делу вчера, когда каким-то чудом сумел её не обругать. А если он бросится на неё сейчас, она чего доброго вспомнит, что он бывший Пожиратель Смерти.
- Профессор, - неуверенно сказала Гермиона, - мы можем…
- Да, продолжим, - выдавил из себя Снейп, надеясь, что это его отвлечёт, а через какое-то время он попробует начать разговор ещё раз.
Гермиона, вздохнув, приготовилась писать дальше.
- Корица – тридцать четыре связки, шафран – три мешка, ваниль…
Желудок ассистентки сжался от голода – чтобы влезть в нужные джинсы, она неделю почти ничего не ела. Но тут профессор ей помог:
- Черепа человеческие – три штуки, собачьи – одна штука, волчьи – пять штук, кошачьи – пятнадцать…
- Сколько?! – перед глазами владелицы Живоглота поплыли растерзанные тушки, все как одна – рыжие.
- Пятнадцать! Из чего, по-вашему, делают летейский эликсир, ассистент?
Последнее слово Снейп по привычке прошипел. Ассистент в свою очередь прикусила язык – профессор был прав, зелье это одно из самых распространённых.
- Шкурки бумсланга – две штуки, - торопливо продолжал влюблённый зельевар, пытаясь загладить новую, непрошеную грубость. Гермиона покраснела, охваченная детскими воспоминаниями, и почувствовала раскаянье пополам с приливом нежности к своему учителю.
- Толчёные слёзы дракона…
- Что? – удивилась девушка.
- Они алмазные, мисс Грейнджер, - пояснил Снейп, радуясь, что налаживается хотя бы нейтральный разговор. – Шесть карат.
- Так мало? Ведь драконьи составляющие используются во многих зельях, например…
Но блеснуть познаниями отличнице не удалось.
- Очень дорогие, - вздохнул зельевар.
- Но ведь драконов много? И самых разных? Они редко плачут? – продолжала сыпать вопросами любознательная гриффиндорка, на время забыв о своей главной цели.
- Да нет, заставить их плакать ничего не стоит. Показать им девицу, потом увести – и собирай. Толочь тяжело. Гоблины жалуются, что не один десяток домовых заморишь, пока…
Снейп осёкся, но было уже поздно. Свет знаний в глазах защитницы домашних слуг погас, вместо него полыхнула ярость.
- Я поняла, спасибо! Диктуйте дальше, профессор!
- Средства специальной защиты… - обречённо продолжал Снейп, не сводя глаз с длинных, красивых пальцев своей помощницы, которые сжимали сейчас перо, как копьё, а ведь могли бы… Профессор не выдержал и подошёл поближе, чтобы не только видеть, но и вдохнуть запах, невзначай прикоснуться…
- Перчатки из котячьей шкуры, - сказал он, снова встав у неё за спиной и едва удерживаясь от того, чтобы нырнуть носом в забранные кверху кудри.
- Кошачьей?
- Нет, котячьей. Лучше облегают. У котят кожа тоньше, нежнее…
Снейп неожиданно для самого себя погладил руку любимой, потом пальцы его сомкнулись у неё на запястье, заставляя бросить перо. Гермиона застыла: мысли об участи несчастных котят мешались у неё в голове с желанием прижаться щекой к ладони, которая могла… Раздираемая противоречивыми чувствами, она вырвалась из ласкового пожатия, выскочила из-за стола… и встретилась с печальным взглядом чёрных глаз, полным боли и страдания.
- Простите, профессор… - залепетала девушка. – Я не… То есть, я хотела…
Снейп смирился со своей участью. «Я ей противен, и надежды нет. Видеть её ежедневно – и не сметь касаться…» - думал он, охваченный мрачными предчувствиями. Но, судя по устремлённому на него отчаянному взгляду и язычку, который нервно облизывал пухлые, алые губы, возможно, он сумел возбудить в ней не только отвращение. Бывший шпион привычно овладел собой.
- Давайте закончим список, а потом поговорим, - предложил он.
- Да, конечно, профессор. С удовольствием! – не удержавшись, добавила Гермиона.
- Ежовые рукавицы – семь пар… - обрадовался Снейп.
Расхаживая по кабинету, он, не прерывая диктовки, обдумал предстоящий разговор. «Предложение должно ей понравиться!» - подвёл он итог своим планам и тут спохватился, что кое о чём забыл.
- Мисс Грейнджер, добавьте в раздел «Человеческое»…
- Да, что именно? – с готовностью подхватила помощница.
- Сушёная печень алкоголика.
- Простите?!
- Печень алкоголика, - чуть раздражённо повторил зельевар. – Сушёная.
- Человеческая?!
- Разумеется. Антипохмельное зелье предназначено для людей. Similia similibus curantur.
- Но разве нельзя заменить… - начала Гермиона, клянясь сама себе, что никогда больше не выпьет ни капли алкоголя.
- Можно! - нетерпеливо ответил профессор, стремясь скорее перейти к главному и одновременно не оборвать только-только связавшую их тоненькую ниточку взаимопонимания. – Но, согласитесь, жестоко насильно спаивать бедных животных, когда столько людей делают это совершенно добровольно?
Гермиона не нашлась, что ответить, особенно после котят. Впрочем, профессор и не ждал ответа, он вдруг с ходу выпалил:
- Кстати о печени. Давайте сходим куда-нибудь пообедать?
Поскольку девушка по-прежнему молчала в полном замешательстве, Снейп продолжил:
- Вам, наверное, будет приятнее сходить в какое-нибудь маггловское заведение? Вы ведь ходили куда-то в детстве с… родителями? – последнее слово, как всегда, далось ему нелегко, но он привычно отмахнул тяжёлые воспоминания. – Я с удовольствием составлю вам компанию, расширю свой кругозор… И мы сможем получше узнать друг друга!
Рассеянный, как все влюбленные, профессор вспомнил, наконец, с чего он хотел начать разговор. А до Гермионы, наконец, дошло: у неё! всё! получилось! Она идёт на свидание со Снейпом! И он пригласил её сам! Она встала, повернулась к любимому, открыла рот, чтобы ответить согласием, и невольно зажала его рукой, чтобы сдержать рвоту: из забытого над огнём котла полезла серо-буро-малиновая пена и запахла соответственно. Снейп бросился спасать положение. Гермиона порадовалась своему пустому желудку и напомнила себе, что она ассистент зельевара, и никакие запахи её смущать не должны.
- Благодарю вас, профессор, за приглашение, - с достоинством начала она несколько сдавленным голосом.
Снейп тоскливо замер в ожидании продолжения.
- Давайте сходим в…
Французского названия заведения, статью о котором Гермиона прочла в глянцевом журнале, он уже не разобрал, это было неважно. «Она согласилась!» - ликовала мрачная душа жителя подземелий.
- А какие блюда вам больше всего нравятся? – с воодушевлением продолжил приятный разговор Снейп. – Я в детстве очень любил пенки с молока. Никогда ничего вкуснее не ел!
- Простите, профессор, мне что-то нехорошо…- пробормотала Гермиона, явственно ощутив во рту эту скользкую и сморщенную мерзость, усилившую и без того едва сдерживаемую тошноту. - Я выйду на минутку?
- Разумеется! Но только на минутку, мисс Грейнджер! – привычно приказал Снейп и радостно вернулся к котлу.
Впервые в жизни у него что-то убежало. И впервые в жизни его совершенно не волновало испорченное зелье.

Similia similibus curantur (лат.) – Подобное лечится подобным.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Среда, 14.12.2011, 22:50 | Сообщение # 4
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *
Встретиться влюблённые решили на памятном для обоих месте маггловского Лондона, площади Гриммо, а уже оттуда отправиться обедать. Снейп, как и полагается мужчине, прибыл первым к назначенному часу, терпеливо прождал положенные пятнадцать минут и был полностью вознаграждён за ожидание.
Гермиона не зря провела несколько часов перед зеркалом. Выглядела она феерически. Ярко-красная (вперёд, Гриффиндор!) лаковая мини-юбка хорошо уравновешивалась полупрозрачным белым (никакой пестроты!) топом. Волосы были тщательно уложены в высокую причёску с косами и кокетливым локоном сбоку, а новые, настоящие взрослые туфли на каблуках дополняли ансамбль. В руках девушка держала тоже новый и красный стильный клатч, где помещалась только маггловская кредитка. Платить за себя гриффиндорка собиралась сама, а косметичка мастеру трансфигурации ни к чему.
Профессор был и тронут, и потрясён новым видом бывшей ученицы. Она явно готовилась вспоминать детство. Эта коротенькая юбочка выглядела так мило и невинно… К виду роскошной груди, скорее подчёркнутой, чем скрытой тонкой тканью, Снейп вроде бы уже немного попривык, но сейчас заново находил в ней какие-то ещё не открытые им ранее достоинства. И Гермиона, кажется, стала выше ростом… Он заметил это, когда вручал ей букет цветов:
- Аптечная ромашка, мисс Грейнджер! Вы, конечно, знаете, как она полезна. А ещё они такие милые… и скромные… как вы! – собравшись с духом, закончил мысль зельевар.
Пока влюблённый профессор пожирал её глазами, Гермиона, машинально взяв букетик и невнятно пролепетав благодарность, постаралась справиться с собственным потрясением.
Для вылазки в маггловский мир Снейпу пришлось припомнить все свои познания в трансфигурации, чтобы подправить то, что он обычно носил под мантией. В результате очам Гермионы предстали довольно приличные, хоть местами и сильно потёртые джинсы – ярко-голубой цвет и фактуру профессор старательно скопировал с рабочей одежды своей ассистентки. Но верх… Не без отвращения освежив в памяти воспоминания своего маггловского детства, Снейп как мог воспроизвёл парадный пиджак соседа-плотника, который казался ему тогда верхом элегантности и потому запомнился. Горчичный цвет, пожалуй, вышел резковат, но поверх обычной своей белой нижней рубашки Снейп намотал шёлковый слизеринский шарф, чтобы несколько сгладить чересчур яркое впечатление.
Насладившись видом друг друга, влюблённые одновременно прерывисто вздохнули. Снейп с трудом отвёл глаза от белой дымки на груди девушки и тут же вспомнил о подарке.
- Герми… Мисс Грейнджер, позвольте вручить вам лучшее, что я видел в мире магглов!
Снейп снова вздохнул, на этот раз ностальгически, и подал своей даме сердца сладкое воспоминание голодного детства - леденец на палочке формой и размером смахивающий на велосипедное колесо. Гермиона, которую уже ничего не могло потрясти, задумалась, что делать с подарком.
- Что-то не так? – забеспокоился её кавалер.
- Нет-нет, конечно, нет! Но этот леденец… В сумочку он не влезет, - стала рассуждать вслух лучшая голова Гриффиндора, - а нести его в руках нельзя…
- Почему? – не понял самый светлый ум Слизерина.
- Потому что нас примут за… - Гермиона не могла найти подходящих слов. – За отца и дочку! Вы же этого не хотите?
- Нет-нет, конечно, нет! – Снейп бросил понимающий взгляд на юбочку своей дамы. - Вы правы, лучше его трансфигурировать.
И мастеру трансфигурации, которая надеялась выбросить лакомство в ближайшую урну, пришлось превратить леденец в ромашку. Букетик она всё ещё сжимала в руке, а ничего лучшего ей в голову не пришло. Поражённый Снейп почувствовал укол зависти: работа с едой требует особого мастерства! Поскольку профессор не сводил с неё восхищённого взгляда, Гермиона, мило улыбнувшись, украсила ромашкой причёску. Остальные цветочки она, едва кавалер отвернулся, всё-таки спровадила в мусорный ящик.
Вопреки опасениям Гермионы никакого внимания в лондонской толпе Снейп своим нарядом не привлекал, никто из встречных не оборачивался, разве что на неё. Обслуга ресторана тоже проводила их на место без особых эмоций. В таких местах вообще ничему не удивляются, да и Оксфорд-стрит сравнительно недалеко.
Меню было на том французском языке, который понятен далеко не всем французам, только французским шеф-поварам.
- А что вы можете порекомендовать? – сдалась, наконец, гриффиндорская отличница.
- Chicons à la flamande! - торжественно провозгласил специалист по закускам.
- Что это? – подозрительно спросил Снейп, которому почему-то вспомнились кое-какие эксперименты Тёмного Лорда.
- Блюдо дня. Ростки цикория, пророщенные в полной темноте…
- Несите! – услышав знакомое слово, решил Снейп.- И чего-нибудь поесть.
- Шеф-повар рекомендует poisson à la meunière, - сказал специалист по горячим блюдам.
- А это что?
- Filet de sole… Жареная камбала, - быстро поправился официант.
- Давайте! – обрадовалась любительница рыбы Гермиона.
Снейп спорить не стал. Готовясь посетить сомнительное маггловское заведение, он благоразумно поел дома и теперь изучал меню в поисках знакомых наименований трав и приправ. Углядев рядом с понятным «soufflé» родное «алтей», он решил проблему десерта и с облегчением настроился на своё главное на сегодня дело. Но тут у столика возник ещё один подавала.
- Что бы вы хотели выпить…?
- Вино! – перебил его нетерпеливый влюблённый и уточнил: - Белое!
- Вкус этой рыбы хорошо раскроет Sancerre Blanc…
Снейп, которого уже утомило общение с местными домовыми эльфами, приказал:
- Сходи в погреб и принеси, что надо!
Сомелье почтительно восхитился удачным выбором, но про себя решил, что беспокоить погреба ресторана не стоит, гости явно обойдутся и белым одинарным.
Как бы то ни было, но от приставаний прислуги удалось отделаться, и в ожидании французских деликатесов зельевар и его ассистентка стали постепенно вспоминать, что они встретились совсем не для этого. Слегка размягчённый уютной тишиной и полумраком суровый профессор умудрился ни разу за всё это время не обидеть свою бывшую ученицу и будущую… Он как раз собирался к этому перейти, но им подали закуску.
- Да тут кормят хуже, чем в школе! – отведав блюдо дня, воскликнул Снейп, избалованный рецептами Хельги Хаффлпаф и нечеловеческой ловкостью подопечных Гермионы. Она, боясь поднять глаза, жевала горький цикорий, не чувствуя вкуса, потому что по соседним столикам в ответ на замечание её кавалера прошёл шелест негодования.
Официант, впрочем, и бровью не повёл, но понёс этот комплимент шеф-повару. Персонал ресторана приготовился к неприятностям. И они не заставили себя ждать. После третьего вопроса «Всё в порядке, сэр?» метрдотель получил в награду (и чтоб отстал) кусочек хлеба. Впрочем, к рыбе у Снейпа претензий не возникло, он её никакую терпеть не мог. Он ждал десерта и, получив его, тут же уронил кое-что в вазочку. Официант понёс добрую весть на кухню. Персонал ресторана расслабился:
- Понятно, красавчик пыль в глаза пускает!
- Он такой романтичный! – возражала женская половина сотрудников.
- В любом случае, она того стоит! – заверили хорошо разглядевшие Гермиону ответственные за столик.
Обмениваясь замечаниями о еде, вине и странных маггловских обычаях, профессор и ассистентка уже перешли на интимный полушёпот, их взгляды и руки всё чаще встречались над скатертью и приборами, они уже называли друг друга по имени… Всё шло к счастливому финалу. К несчастью, перед десертом Гермиона вспомнила, что в статье о ресторане особое внимание уделялось широкому выбору элитного кофе и чая.
- Какой чай желаете? – тут же взбодрился официант.
- Несите обычный! – велел Снейп, не отводя глаз от десерта, к которому вот-вот должна была притронуться ложечка в руке любимой.
- Чёрный или зелёный? - не унимался назойливый домовой.
- Чёрный! – отмахнулся Снейп, не давая Гермионе шанса блеснуть своими познаниями.
Такого гриффиндорская отличница стерпеть не могла!
- Что у вас есть из юннаньских сортов? – воинственно спросила она.
- Можем предложить…
Официант явно собирался огласить весь список, но внезапно исчез, а на полу жалобно квакнула совершенно неуместная в таком заведении жаба - Снейпу было нужно какое-то более или менее тихое животное. В зале появился вышибала в смокинге. Он, естественно, ничего не знал о трансфигурации, но чутьё подсказывало ему, что его профессиональные услуги вот-вот понадобятся.
Шпионы бывшими не бывают. Снейп правильно оценил габариты идущего к его столу крупного домового и, взмахнув палочкой, выкрикнул:
- Экспеллиармус!
Поскольку палочка у охранника была маггловская и резиновая, его с грохотом отбросило на соседние столики вместе с ней. Раздались робкие вскрики немногочисленных посетителей. Вышибала, убедившись, что никто серьёзно не пострадал, не менее хладнокровно, чем Снейп – своё оружие, достал мобильный.
- Скажи, что нужна антитеррористическая бригада, – заметил видавший виды метрдотель.
Гермиона выскочила из-за стола, выхватила из причёски свою палочку, мгновенно вернула человеческий вид так ничего и не понявшему официанту, страстно прижала к себе своего опасного кавалера и немедленно утащила его в подвал «Сладкого королевства», а потом и домой, в Хогвартс.
«А у него неплохая фигура!», - успела подумать она, прежде чем к огромному сожалению Снейпа отдёрнула руки и снова недоумённо уставилась на его наряд. Основой костюма профессору послужили белые холщовые подштанники, высокие чёрные чулки и тёплая серая вязаная кофта поверх не изменившихся белой рубашки и зелёного шарфа. Мастер трансфигурации сообразила, что магия перемещения сбросила с них все наложённые чары. И волосы её теперь выглядят как после вытирания полотенцем, но до магической укладки. А в волосах торчит большой леденец.
- Я всё испортил? – печально спросил Снейп.
Гермиона не сразу поняла, что это он не о её причёске.
- Мерлин задери этих магглов! – взорвался бывший Пожиратель, который на самом деле не чувствовал за собой никакой вины. – Правильно говорил Том, только и годятся, что…
Снейп опять почти вовремя прикусил язык, но тут Гермиона вспомнила, что полагается делать порядочной девушке после безнадёжно испорченного вечера. Она элегантно вынула из-за уха леденец, небрежно прикоснулась губами к щеке профессора, для чего ей не понадобилось подниматься на цыпочки, и сказала:
- Всё было прекрасно, спасибо вам большое!
Не успевший насладиться первым поцелуем кавалер услышал из-за поворота коридора громкий хруст карамели – Гермиона попыталась прямо на ходу по возможности утешиться. Зельевар посмотрел на вазочку с полюбившимся ему десертом, которую прихватил с собой из ресторана в надежде на продолжение вечера. Звон разбитого стекла заглушил эхо от леденца. Отведя душу, Снейп вытащил из штанов свою палочку и, не обращая внимания на протесты разбуженных портретов, разыскал при свете «Люмоса» в осколках кольцо с бриллиантом, лучшее из тех, что смогли предложить ему Горбин и Бэрк. А найдя, сунул его в рот и с мимолётным сожалением облизал с него действительно вкусный крем.

* * *
Не без трепета войдя рано утром в тёмные подземелья, начальника своего ассистентка зельевара там не застала. Но на столе её ждала записка:
«Гермиона, сегодня день чистки котлов, отработка Гриффиндора, проследите.
Меня не будет, я занят. Вечером жду вас на ужин.
Прошу прощения за вчерашнее недоразумение!»
Снейп потратил немало времени и сил, чтобы составить это короткое, но в то же время вежливое, деловое и романтическое одновременно письмо, да ещё и с приличным извинением в конце. Впрочем, его ученица никакой учтивости от него не ждала, поэтому сразу ухватила главное: ужин! Тот самый романтический ужин! «Всё идёт как-то не так, но в нужном направлении, Джинни – просто гений! Я всего два дня как ассистентка, а уже иду к нему на ужин!» – торжествовала она. Сердце девушки сладко замерло от восхитительных предчувствий: «Он должен потрясающе готовить! Он же всю жизнь не отходит от котла…»
Взгляд помощницы зельевара упёрся в груду покрытого слоями копоти чугуна с разноцветными потёками и намертво пригоревшими корками. Потом в график отработки на стене: Гриффиндор, первый курс… Гермиона представила, как говорит маленьким гриффиндорцам с интонациями Снейпа: «В зельеварении всё делают руками!» Она просто не могла так издеваться над детьми! Этот слизеринский гад, то есть Северус, требовал отчищать котлы не только изнутри, но и снаружи! По его словам, слой копоти сильно менял температурный режим, важный для каждого зелья.
В дверь робко постучали, гриффиндорка открыла, чувствуя себя предательницей. На пороге мялись, не решаясь войти, два паренька, брюнет и рыжий…
- Сегодня отработки не будет!
Ничего другого сказать она не могла, и через секунду в коридоре остался только удаляющийся топот ног. Гермиона вернулась в лабораторию и в отчаянии опустилась на пол рядом с кучей немытой посуды. «Перемыть это всё в одиночку немыслимо! Но если задание не будет выполнено, ужин не состоится... Он сразу же меня об этом спросит и тут же выгонит!» - хорошо изучившая характер своего возлюбленного девушка закрыла руками лицо и зарыдала.
Внезапно она почувствовала, что кто-то дёргает её за штанину. Поспешно вытерев слёзы, Гермиона увидела прямо перед собой огромные глаза и волосатые уши.
- Хозяйка… Ой! Гермиона плачет. Что прикажет хозяйка… Ой! Может Винки помочь Гермионе?
Защитница прав домашней прислуги почувствовала, что не зря создала свою организацию, чуть не расцеловала домовиху и показала ей на котлы:
- Мне надо это вымыть! С меня бутылочка сливочного пива… Одна!– поспешно добавила она, увидев, как радостно выкатились глаза Винки.
- А как же маленькие люди? Хозяин Снейп говорит, это работа маленьких людей!
- Снейпа сегодня не будет, - успокоила Винки Гермиона. - И маленьких… то есть студентов тоже не будет. Но котлы надо помыть. Ты можешь позвать кого-нибудь?
- Зачем? – удивилась домовиха. – Я сейчас сама всё сделаю…
- Нет-нет! – поспешно перебила её испуганная помощница зельевара. – Магией нельзя! Надо руками!
- Хозяин Снейп злой, очень злой… - сочувственно взмахнула ушами Винки. – Хозяин Крауч был добрый!
Домовиха исчезла. А через пять минут в лаборатории уже вовсю кипела работа: Винки и ещё трое не занятых на кухне уборщиков во главе со своей защитницей быстро и ловко драили котлы и складывали их в аккуратные стопки. Домовые уверяли, что справятся сами, но Гермионе очень хотелось всё сделать поскорее. Кроме того, ей было неловко стоять без дела над душой у домовых. Но голова у неё была совершенно свободна, и девушка, не теряя времени даром, старательно обдумывала свой наряд на романтический вечер.
Вечернее платье чистого гриффиндорского цвета, которое она недавно ухватила с витрины мадам Малкин, было со вздохом отвергнуто. У Гермионы почему-то сложилось впечатление, что любимый цвет приносит ей несчастье. Короткое, многослойное бежевое платье и перчатки через средний пальчик? Но в мини Снейп её уже видел… Деловой костюм? Гермиона любила классические блузки и пиджаки, и модели в журнале в них выглядели очень сексуально. Но деловой костюм мог не подойти к романтической обстановке - ходили слухи, что в личных апартаментах Снейпа всегда горят чёрные свечи…
И вдруг Гермиона поняла! Что может надеть на самое важное её жизни свидание молодая, умная, уверенная в себе женщина? Конечно, маленькое чёрное платье! Правда, она дала себе зарок не надевать его до тридцати лет или до первого большого карьерного успеха… «Но ведь он уже состоялся! Я добилась места ассистента зельевара в Хогвартсе!» - с облегчением подумала лучшая из молодых сотрудников Министерства и вытерла грязной рукой чумазое лицо. Проблема была решена - комплект подходящего белья всё равно оставался только один, из чистого хлопка, без швов. «Правда, он белый… Но это даже лучше, это символ! Он сразу поймёт, что я девушка, и у меня всё впервые… Ну, конечно, что-то такое было, но это же совсем не то! Виктор вообще был на пятом курсе, Малфой – сволочь, а Рон – не моя половинка!» – утешила себя девушка, домывая последний котёл.
«Хорошо, что я уже не студентка! – думала Гермиона, спеша к себе. – Не надо ждать, пока ванная освободиться!» Отмокая в горячей, пенной, ароматной воде, девушка вспоминала, как мечтала вот так, в одиночестве, после очередной отработки, хотя бы о разговоре наедине с недоступным, суровым и овеянным мрачной славой профессором и как мечты её обязательно прерывал нетерпеливый стук в дверь. Но сейчас всё было совсем по-другому. Она собиралась на ужин к Снейпу! «И будь что будет, но одним ужином я не ограничусь! – Гермиона нырнула с головой, разом смыла все наложенные волшебные и маггловские маски, скрабы и бальзамы, вылезла, не вытираясь, из воды и долго стояла перед большим зеркалом, любуясь своим телом. Она была уверена, что Снейп дорого бы дал за то, чтобы оказаться сейчас в её ванной, и она нисколько не ошибалась.

* * *
Снейп действительно боролся в этот момент с совершенно недостойным порядочного мужчины желанием зайти к своей ассистентке как бы по важному делу, чтобы застать её неодетой и, может быть, даже в ванне. Потому что романтический вечер, похоже, провалился, ещё не начавшись. И виноваты во всём, как всегда, были магглы.
Лучший подарок, как известно, тот, что сделан собственными руками. Кому это было знать, как не знаменитому зельевару! И в качестве прелюдии к главному событию вечера профессор решил продемонстрировать, как он уважает и ценит всё, что важно для его любимой. Иными словами, приготовить ей своими руками какое-нибудь маггловское блюдо.
Рецепт Снейп почерпнул из толстого, яркого и занятного, хоть и без живых картинок, маггловского журнала. Пока его ассистентка сражалась с хогвартской канцелярией, проталкивая вне очереди заказ на сырьё и оборудование, он по старой шпионской привычке изучил содержимое её сумочки и обнаружил там немало интересного... Журнальный рецепт привлёк его обещанием: «Ароматное, пикантное, изысканное и в то же время необычайно питательное блюдо без лишних усилий». «То, что надо для начала романтического вечера!» - решил Снейп, с помощью всё того же «Сектумсемпра» аккуратно изъял страницу и с утра пораньше отправился за покупками в Хогсмид.
И тут он впервые по-настоящему открыл для себя гнусную маггловскую сущность, о которой столько раз твердил на собраниях Пожирателей Смерти Тёмный Лорд.
- Грибы… Какие грибы? Их десятки видов! – злобно бормотал себе под нос великий зельевар.
Но маггловская бумажка давала на это единственный и поистине дьявольский ответ: «главное, чтобы у них были шляпки». Дальше было хуже. Лучший знаток ингредиентов зелий во всей магической Британии не знал, что такое «рассыпчатая рикотта», и, видимо от потрясения, слегка повысил голос…
- Молочник на углу как раз получил свежую! – нагло вмешалась в его размышления какая-то толстая, суетливая ведьма, чуть ли не тыча ему в нос куском обыкновенного творога. Увидев, с кем имеет дело, она тут же аппарировалась, но настроения профессору не улучшила. Он продолжал штудировать рецепт, хотя уже выучил его наизусть, поражаясь не то предельному идиотизму, не то изощрённому издевательству магглов над человеческим разумом.
- «Два пучка свежего базилика или майорана…» «Пучок» - это сколько? Какого он должен быть диаметра? И что значит «или»?! Подумаешь, две одинаковые травки! «Подавайте грибы, выложенные на листьях рукколы, на большом блюде». Кто бы мог подумать! На блюде! Да ещё и большом! Какая точность! И на листьях рукколы! Это самое главное! Какого хрена я не могу выложить эту дрянь на листья хрена или того же базилика? Всё равно не написано, сколько именно его надо класть…
Зельевар скомкал листок, с остервенением втоптал его в землю и пошёл домой. Но сразу же вернулся и на всякий случай испепелил бумажку, чтобы адский рецепт случайно не попался на глаза какому-нибудь не в меру любопытному гриффиндорцу.
«И что теперь делать? Вести её к мадам Паддифут? - профессор содрогнулся от одной мысли об этом. – Заказать еду на кухне? И завтра же весь Хогвартс будет в курсе моей интимной жизни…» Так ничего и не придумав, Снейп добрался до дома и пошарил в шкафах, но ничего годного для романтического вечера, кроме огневиски, не нашёл.
«Нельзя же предлагать девушке просто выпить? По крайней мере, не в первый раз… Мерлин побери все эти условности!» - злился почти отчаявшийся влюблённый, борясь, как уже было сказано, с невыносимым желанием просто пойти к своей ассистентке и…
Но тут он углядел среди своих запасов когда-то подаренное Малфоем вино из его знаменитых погребов. Вечер, кажется, был спасён. Снейп попытался вспомнить, что это за вино, что за местность и что за урожай, чтобы блеснуть перед своей дамой, но так и не вспомнил. Надпись на бутылке напоминала только о проклятой рикотте. Это, в свою очередь, привело профессора к единственно верному решению. Выбравшись во внутренний двор, он свистнул сидящей на фонтане сове с рекламой волшебной доставки пиццы.
Главная проблема была решена. Профессор с облегчением скинул с себя мантию и всё остальное, чтобы залечь в ванну и предаться мечтам о наступающем романтическом вечере, но вдруг, похолодев от ужаса, бросился к шкафу.
- Мерлин! Пронесло… Ещё одна смена чистого осталась.
И окончательно успокоенный Снейп отправился мыть голову.

* * *
Гермиона Грейнджер последний раз взглянула на себя в зеркало и отправилась навстречу своей судьбе. Ничего элегантнее, скромнее и сексуальнее её наряда невозможно было себе представить. Волосы на этот раз она без всякой магии собрала в скромный пучок, выпустив сзади на шею несколько тонких, шаловливых кудряшек. На ногах были чулки телесного цвета и чёрные лодочки на небольшом каблучке. Никаких украшений! Только маленькое чёрное платье подчеркивало и обрамляло чарующую прелесть гриффиндорской умницы. На правом бедре был довольно высокий разрез, в котором мелькала резинка чулка. Девушку это слегка смущало: «Пожалуй, имело смысл немного зашить, чтоб ничего не торчало..» К тому же она заметила, что скромный (никаких вульгарных декольте!) вырез платья (тоже лодочкой!) всё время съезжал с плеча, открывая белую бретельку. «Ничего, Джинни ведь говорила что-то про бретельки…» - утешала себя Гермиона, вся дрожа от любопытства пополам со страхом. Перед ней уже была дверь в подземелья… Постучалась девушка совсем тихо, но дверь распахнулась немедленно. Гриффиндорка торопливо миновала навевающие неприятные воспоминания слизеринские владения и робко ступила на порог запретных покоев сурового и навеки любимого зельевара.
Никаких свечей, ни белых, ни чёрных, в апартаментах Снейпа не оказалось, даже на столе, накрытом к ужину. У Гермионы мелькнула мысль, что лепестков роз на кровати тоже, пожалуй, ждать не стоит. Комната была обставлена вполне в слизеринском духе, из цветов преобладали чёрный – дерево тяжёлой мебели, серебряный – металлическая отделка и аксессуары и, конечно, зелёный – всевозможные обивки и драпировки. На этом фоне как-то особенно неуместно выглядела пицца…
- Это моё коронное блюдо! – пояснил Снейп, перехватив взгляд девушки. Гермиона торопливо отвела глаза от стола и тут же упёрлась ими в ещё более неуместный в такой обстановке предмет – забытую хозяином под столом квадратную картонную коробку. Повисла неловкая пауза.
- Садитесь… Гермиона, - сказал, наконец, ужас подземелий заметно севшим голосом.
Его гостья почувствовала, как от этого низкого, бархатного голоса у неё поджались пальцы на ногах и по телу радостно пронёсся целый муравейник. С чуть неловкой, но от того ещё больше сводящей с ума грацией она двинулась вперёд, машинально пряча бретельку. Мужчина у стола проследил взглядом за её пальцами, мысленно проследовал ниже и проклял платье, которое полностью скрывало от него уже привычный вид на упругие округлости. В горле совсем пересохло, и это вернуло ему обычную практичность и ясность мыслей. «Такой походкой не о зельях говорить заходят! Срочно влить в неё малфоевский нектар, долой эту чёрную тряпку и в постель!» – быстро составил план атаки прирождённый слизеринец, но был сурово подавлен светлой стороной натуры профессора. Он усадил свою помощницу в кресло, задал несколько вопросов о том, как прошёл день, удалось ли отчистить все котлы. Ассистентка была приятно удивлена формулировкой вопроса, её начальник – полностью выполненным заданием. Разговор приобретал приятный, дружеский оборот. Пожалуй, слишком уж дружеский…
- Позвольте вам предложить вина! Оно из погребов… - Снейп вовремя проглотил название поместья лучшего друга, за что Гермиона была искренне ему благодарна.
- Я уверена, что вино превосходно! – мило улыбнувшись сказала она, подойдя к столу и грациозно присаживаясь на отодвинутый стул. За свою галантность профессор был вознаграждён видом нежной шейки с кудряшками и ещё одной спускаемой с плеча бретелькой, на этот раз – прямо перед его носом.
Тёмное, как кровь дракона вино тяжело заплескалось в хрустале. В воздухе повеяло разогретой солнцем весенней землёй и сладким грехом. У вина был вкус счастья. Влюблённые молча смотрели друг на друга поверх бокалов. Что делать дальше, никто не знал. То есть, конечно, знали оба, но оба не хотели случайно опять всё испортить. Гермиона к тому же твёрдо знала, что первый шаг должен делать мужчина…
- Давайте выпьем на «ты»? – неожиданно предложила бывшему учителю гриффиндорка. – Ведь мы теперь будем вместе… работать.
Последнее слово сбило победный настрой Снейпа, который уже незаметно сбросил под столом обувь и носки. «Мерлин! Да она, похоже, пришла к начальнику! Это платье… И на столе одна пицца! Конечно, она решила, что…» - несчастный совсем пал духом. Зато оживился придушенный было слизеринец: « Ты зельевар или кто?!»
- Я с удовольствием выпью с вами на «ты», Гермиона! – с чувством сказал профессор. - Вы позволите, я на минутку?
- Конечно, Северус! Какие церемонии между друзьями? – скромно потупив глаза, ответила девушка.
Снейп устремился в свою личную лабораторию. Гермиона, радуясь его отсутствию, мысленно сказала «Акцио!» спрятанному флакончику. Не вполне всё-таки веря в подругу, Джинни дала ей на всякий случай слабенькой амортенции из запасов братьев, и практичная гриффиндорка решила не упускать ни единого шанса.
Вооружённый кое-чем покрепче из своих запасов зельевар возник рядом с ней так неожиданно, что пузырёк дрогнул от ужаса, проливая остатки своего содержимого на скатерть. Профессор повёл носом, презрительно изогнул бровь и, высоко подняв свою склянку, аккуратно капнул в бокал девушки ровно одну каплю искрящегося зелья. После чего взял свой бокал и посмотрел ей прямо в глаза:
- Ну что, мисс Грейнджер, за дружбу?
Гермиона, не отводя глаз, взяла вино, сплела свою руку с рукой Снейпа выпила одновременно с ним, после чего сделала то, о чём так долго мечтала: прижалась губами к его губам. Дружеский поцелуй длился целую вечность.

* * *
Простые и невинные поцелуи профессора Снейпа и Гермионы Грейнджер быстро перешли в секс. Оба горели такой страстью, что не заметили, как оказались на пороге спальни, оставляя на своём пути всю лишнюю одежду. Гермиона не успела ни продемонстрировать бельё, ни даже пересчитать кубики мускулов на животе мужчины, но грудь у него оказалась неожиданно широкая, а руки сильные. Холодный воздух спальни не остужал горящей кожи, от запаха и вкуса друг друга влюблённые постепенно теряли разум.
Снейп подхватил девушку на руки, скорее по памяти, чем глазами, нашёл кровать, уложил свою сладкую ношу прямо посередине и только тут по-настоящему оценил, что за сокровище ему досталось. Он не смог сдержать восхищённого стона, и Гермиона, зажмурившись, чтобы ничего не отвлекало её от этих поистине волшебных ощущений, почувствовала, как мужчина начал путешествие по её телу. Его губы проложили дорожку из поцелуев на шее, ключице, спустились ниже… Тут девушка не выдержала и застонала. Любимый чутко отозвался и подарил ей новое наслаждение, покрывая поцелуями её грудь, дорожка спустилась ещё ниже… Потом опять поднялась наверх.
Изнывая от страсти, Гермиона решила поторопить события:
- Я хочу этого… Я хочу орально… - задыхаясь прошептала она в чисто вымытые и приятно пахнувшие волосы любимого.
Снейп, не веря своему счастью, растянулся на кровати. Но через минуту-другую недоумённо приподнялся и встретил такой же недоумённый взгляд.
- Ну что же ты?! – прервала молчание Гермиона.
- Я?! Почему – я?
- Ну… Дорожка… она же идёт дальше…
- Какая дорожка?
- Сначала ты должен довести меня до оргазма орально! – отчётливо выговорила скромная гриффиндорка, что в её состоянии было совсем нелегко.
- Я – тебя?!
- Ну, да…
- Зачем?! И как?! У тебя же его нет!
Снейп бросил озабоченный взгляд вниз по направлению дорожки, но там всё было в полном порядке. Несмотря на бушующие в крови гормоны и зелье стерпеть таких пробелов в образовании гриффиндорская отличница не смогла. Мешая медицинскую терминологию с метафорами из дамских романов, она подробно объяснила своему мачо его задачу. И монолог этот стал той последней каплей зелья, которой ему не хватило для полной потери самоконтроля.
- Слушай, я в жизни такого не делал, - еле сдерживаясь признался слизеринский герой-любовник. – И по-моему сейчас не время для экспериментов. Мерлин, да у меня там сейчас всё взорвётся…
На последних словах он уже сгрёб любимую в охапку, подмял под себя и решительно ей овладел. Гермиона не успела предупредить его о том, что он должен быть с ней деликатен, а сам Снейп в экстазе не заметил такой эфемерной преграды. Так что этот этап любовной игры тоже пришлось пропустить, но Гермионе было уже не до правильного порядка. То, что она ощутила и пережила, совершенно точно не имело ничего общего с описаниями в романах, невозможно было даже сравнивать.
Придя в себя после первых впечатлений, Гермиона немедленно захотела поделиться ими с возлюбленным. Но Северус лежал неподвижно и не отзывался на её слова и даже поцелуи... Ледяная волна ужаса прокатилась по телу несчастной девушки, но тут Снейп повернулся на бок, положил одну руку под голову, а второй поискал одеяло. «Мерлин, да он спит!» - поняла Гермиона и попыталась разбудить мужчину сначала нежным поцелуем, а потом и чувствительным толчком. Рефлексы двойного шпиона сработали мгновенно, и невербальное «Инкарцеро» повергло девушку на кровать рядом с её суровым любовником. Почти не просыпаясь, Снейп нашарил одеяло, натянул его на себя и свою женщину, после чего окончательно отошёл в объятия Морфея. Измученная всем случившимся с ней за этот день Гермиона поневоле последовала его примеру.

* * *
Проснувшись поздним утром, профессор первым делом с огромным наслаждением вспомнил, что сегодня выходной, а потом, с не меньшим, и всё остальное. Полюбовавшись на спящую рядом юную красавицу, он смутно ощутил, что должен сделать что-то важное. «Ах, да! Конечно! Кофе в постель!» - вспомнил довольный зельевар и постарался в своей личной лаборатории на славу.
Вернувшись в спальню, он первым делом увидел широко раскрытые карие глаза, но странное молчание удивило и напугало его. Он чуть было позорно не упустил левитируемый поднос с чашками и ароматным напитком, но всё же справился с собой, донёс его до столика у кровати, а потом бросился к любимой, с ужасом гадая, что же он натворил на этот раз. Но едва коснувшись её, он понял, что всё в порядке:
- Ничего страшного, дорогая! Это обычное «Инкарцеро». Даже не сильное, очень уж я вымотался... Секундочку…
Профессор поставил девушку на ноги, взмахнул палочкой, и Гермиона упала в его объятия. Вопль возмущения не получился, потому что мужчина перехватил её губы своими, а когда она, вырвавшись, попыталась восстановить дыхание, чтобы выразить, наконец, свой протест, она вдруг увидела нечто невозможное – улыбающегося Снейпа!
Потрясённая зрелищем, Гермиона не сразу поняла, что это он делает с её рукой, и опустив глаза, чуть не ослепла от сияния бриллианта на кольце. Из головы гриффиндорской заучки тут же вылетела речь о правах и правилах, потому что Снейп опять обнял её, потянул обратно в постель и, нежно баюкая в своих сильных руках, прошептал ей в ухо:
- Моя маленькая жена…
Глубоко вздохнув, Гермиона поцеловала теперь уже навеки обретённого любимого и прижалась к его широкой, мускулистой груди. Это было как в сказке…
- Целый день вдвоём! – высказал вслух её самую сладкую мысль Северус. – Хорошо, что сегодня выходной! И какое счастье, что котлы вычищены! Ты у меня умница! Последние недели только о тебе и думаю…
- И я… - прошептала девушка, перебирая его волосы.
- Все домашние дела забросил, - продолжал песнь торжествующей любви молодожён. – Бельё и одежду в стирку недели три не отдавал. Только рассортируй по цвету, а то эти твои домовые иначе не примут. Заказ наш вот-вот придёт, сначала они присылают посуду, надо перебрать остатки на складе, я тебе покажу… Узнай у Помоны, что у неё в этом году особо уродилось, составь список и прикинь, что там в ближайшее время по учебному плану может понадобиться. Молоко ещё надо заказать, и какую-нибудь еду… Свадьбу с фатой, понятно, делать не будем, но после венчания что-то придётся для твоих и для моих устроить, подумай. Да, ещё разогрей на завтрак пиццу и завари чай!
Гермиона смотрела в потолок и с ужасом думала, что это какая-то не та сказка… Или не счастливый финал с прекрасным Принцем-полукровкой, а самое начало…
- Но это всё потом, моя принцесса, - опять словно прочитав мысли девушки, добавил после долгого поцелуя её супруг и повелитель. - Ты всё успеешь, у нас вся жизнь впереди…
- Откуда…? – начала, приподнявшись на локте, потрясённая Гермиона.
- Я же легиллимент, дорогая! – ласково усмехнулся Снейп и бережно уложил на спину свою молодую красавицу-жену. – Кстати, про Крама, Малфоя и Уизли я знаю, но любой другой у тебя в голове отныне будет считаться супружеской изменой! Что ты там толковала вчера про дорожку? Мне понравилась идея. Давай попробуем пойти дальше…


 
Шторм Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, ну нельзя так с читателями, нельзя. Если от смеха вымрем -кто читать будет? ok3
Порадовало все: и как они оба рьяно принялись за соблазнение друг друга, и то, как Снейп пытался сам приготовить ужин, и как они ужинали в маггловском ресторане, и первое утро семейной жизни. Но вот эти фразочки очень уж доставили:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
«С этим проблем не будет! Любой коридор, куда ступает нога Снейпа, автоматически становится пустым!»

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Но, согласитесь, жестоко насильно спаивать бедных животных, когда столько людей делают это совершенно добровольно

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Ничего страшного, дорогая! Это обычное «Инкарцеро». Даже не сильное, очень уж я вымотался...


Ветер в голове попутным не бывает
 
Астрея Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот что любовь с людьми делает.

Да уж...

Больше всего предпоследняя часть порадовала - жизненно так da4

Автор, спасибо и удачи на конкурсе da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
jigga Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:20 | Сообщение # 7
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, вы просто убили. Апстену. ok3 ok4 ok3
Разве можно так стебаться над героями и читателями?
Но самое главное, вы ничуть не приукрасили мужчин вообще, и Снейпа - в частности . Да вы просто над ним издеваетесь!
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Аптечная ромашка, мисс Грейнджер!
- Бгг ok3
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
довольно приличные, хоть местами и сильно потёртые джинсы – ярко-голубой цвет и фактуру профессор старательно скопировал с рабочей одежды своей ассистентки. Но верх… Не без отвращения освежив в памяти воспоминания своего маггловского детства, Снейп как мог воспроизвёл парадный пиджак соседа-плотника, который казался ему тогда верхом элегантности и потому запомнился. Горчичный цвет, пожалуй, вышел резковат, но поверх обычной своей белой нижней рубашки Снейп намотал шёлковый слизеринский шарф, чтобы несколько сгладить чересчур яркое впечатление.

Обожежмой! Я упала под стол, только представив наряд! jump2
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
воспоминание голодного детства - леденец на палочке формой и размером смахивающий на велосипедное колесо.


Бедяжка Гермиона! Какой облом в конце!
Вспомнила мультик, старый советский:
"Любимая, я подарю тебе эту звезду..." - разглагольствует сытый и обласканный мужчина. А женщина в этот момент драит кастрюлю! podmig1
Очень, очень хорошо! Браво! ok4 jump1 jump1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Клепуся Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор! jump2 jump2 jump2 Убили! Я давно так не смеялась, аж до слез! da4 da6

Quote (Астрея)
Больше всего предпоследняя часть порадовала - жизненно так


ППКС ok3


 
gik Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:05 | Сообщение # 9
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо Автор! jump1 ok4 da4 Я так смеялась. jump2 lang1 ok3

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:39 | Сообщение # 10
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, не могу)) вот и наступили серые будни))
 
avada Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:03 | Сообщение # 11
avada
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
От души посмеялась da6
Автор спасибо большое jump1 jump1 jump1
 
MarSe Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:27 | Сообщение # 12
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я даже не знаю, что сказть... и смешно и грешно ok3
Я тоже так и не разобралась, что же это флаффный стеб или стебный флафф.
Посмешили вы однозначно. ok3 Трансфигурация одежды, поведение Снейпа в ресторане, леденец в волосах, связанная Гермиона и множесто моментов, которые можно перечислить.
А Снейп то каков оказался! Сразу напряг Гермиону надовав ей кучу заданий, а чтобы сгладить властность, устроил неудавшийся накануне эксперемент))
Спасибо, автор!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Morane Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:01 | Сообщение # 13
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я подозреваю, что автор от души повеселился, пока писал этот фик. Так обстебать флаффно-романтические штампы надо уметь. Все ситуации - типичны до тошноты)) Чессно гря, я даже не дочитала именно по этой причине. Элементы здорового юмора (точнее, иронии) спасают, но вряд ли я все-таки смогу этот стеб осилить.
В общем, автор, ваш эксперимент удался!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Key_usual Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сдается мне, это была комедия. Дочитала до
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
его широкой, мускулистой груди
и сломалась, все таки не моя чашка чаю. Но Автору, за наглядную демонстрацию всех возможных недугов снейджера - мое почтение.
 
Memoria Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:27 | Сообщение # 15
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
хе-хеее.. я тоже местами поржала. спасибо. но дочитала до конца, надо сказать, с трудом. ну.. флафф не очень люблю. хотя стеб его спас, да.
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 26.12.2011, 01:37 | Сообщение # 16
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот она изнанка женского счастья! Хочешь чтобы милый носил кофе в постель, приготовься к тому что варить его а потом и посуду мыть будешь ты)

Текс пестрит цитатами и многие понравившиеся уже здесь привели. ok4
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Он сразу поймёт, что я девушка, и у меня всё впервые… Ну, конечно, что-то такое было, но это же совсем не то! Виктор вообще был на пятом курсе, Малфой – сволочь, а Рон – не моя половинка!


И еще «Инкарцеро» это по моему когда веревками обматывают?


 
Эльмина Дата: Понедельник, 26.12.2011, 01:59 | Сообщение # 17
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, я не могу Автор! da4 Фик обалденный! jump1 Читала с удовольствием!

– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 26.12.2011, 03:03 | Сообщение # 18
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, автор... что-то очень сложно пошло начало. grust1
Зато конец, как по маслу.
В целом, не плохо)
Желаю удачи на конкурсе!
podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
olivas Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:14 | Сообщение # 19
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооооочень много стеба на квадратный сантиметр ok3
Читала в два захода. Понравилось. Есть очень смешные моменты, есть правда жизни. Автору спасибо и удачи на конкурсе podmig1


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
YDD Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:59 | Сообщение # 20
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фантазия, автор, у вас, конечно, бурная, но, простите уж, фик ваш отчего-то вызвал у меня отвращение grust1 Я даже не улыбнулась ни разу. Снейп такой мне вообще противен. А Гермиона какая-то идиотка.


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И жили они долго и счастливо", автор olala, PG-15, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz