Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И жили они долго и счастливо", автор olala, PG-15, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"И жили они долго и счастливо", автор olala, PG-15, мини
olala Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:37 | Сообщение # 61
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
С некоторым опозданием говорю огромное спасибо всем, кто меня прочитал!
И даже тем, кто меня не дочитал! Из-за моего хитрого замысла даже это оказалось необычайно приятно.
И отдельное спасибо всем, кто оставил отзывы!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:24 | Сообщение # 62
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
честно дочитала в это раз до конца. единственная реакция - " я умир"! это что-то! самый ужасный флафф и замечательный стёб из тех, что я читала! я умир от смеха! дорогая olala, спасибо вам огромное! слов нет, как я повеселилась! если честно, зная, что это ваше произведение, веселишься ещё больше, потому что написано это со вкусом, весьма красочно и балдёжно! da6 jump2 jump1 jump1

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:37 | Сообщение # 63
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
самый ужасный флафф и замечательный стёб из тех, что я читала!

Спасибо! Честно хотела написать чистый флафф, но не удержалась. Пришлось потихоньку добавлять, как писали критики, правды жизни.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Юморист Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:29 | Сообщение # 64
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой же это стеб - это суровая правда жЫзни znak1
Здорово написано. Но читала в два захода - переварить все сразу для меня слишком. Надо частями!
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Снейп проклинал себя, но привычка была сильнее. Каждая беседа с Грейнджер проходила по раз и навсегда заведённому сценарию: возмутительная придирка – вызывающее оправдание – обвинение в профессиональной несостоятельности – блестящее опровержение – личное оскорбление – личное оскорбление – личное оскорбление…

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Гермиона нервно глянула на замаскированный под пергамент айфон с открытой страницей прогноза погоды.

Безмерно благодарю за абзац против магловских рецептов - всю жизнь с ними мучаюсь, как Снейп. ok3
Сушеная печень алкоголика, страдания о трусах и слезах дракона, вечные поцелуи носами... Леденец в прическе и ресторан - а тут я автора спрошу: как Снейп пропустил слово "poisson "? Это слово он узнает на всех языках мира?
Сколько рассыпано хороших идей!
 
olala Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:25 | Сообщение # 65
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, спасибо за отзыв! Рада, что вас порадовала!

Quote (Юморист)
Здорово написано. Но читала в два захода - переварить все сразу для меня слишком.

Да что ж за беда-то с моими писаниями?! Флафф ведь, а и то с ходу не одолеешь... Спасибо, что всё-таки одолели. Каждый раз восхищаюсь и горжусь своими волевыми читателями. И немножко собой - всё-таки определённое удовольствие в чтении меня есть.
Quote (Юморист)
Безмерно благодарю за абзац против магловских рецептов - всю жизнь с ними мучаюсь, как Снейп.

У меня это, конечно, тоже личное. Рецепт, кстати, нашла в сети, цитаты из него подлинные.
Quote (Юморист)
как Снейп пропустил слово "poisson "?

Poisson - рыба, poison - яд. Выглядят и звучат по-разному. Да и то Снейп на всякий случай переспросил, так что не пропустил!
Quote (Юморист)
Сколько рассыпано хороших идей!

Профессионально сею разумное, доброе, вечное.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:13 | Сообщение # 66
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Да что ж за беда-то с моими писаниями?! Флафф ведь, а и то с ходу не одолеешь...
ok3
думаю, дело не в ваших писаниях, а именно в том, что это флафф. я, например, флафф не читаю, просто нервов не хватает, поэтому после первого абзаца уже закрываю старницу и забываю об этом страшном сне. ok3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:12 | Сообщение # 67
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
думаю, дело не в ваших писаниях, а именно в том, что это флафф.

Вы меня немного утешили, но... Ладно, буду стараться!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Duches91 Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:15 | Сообщение # 68
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я как обычно, догоняю уже ушедший и прибывший в место назначения поезд... Только после конкурса засела за чтение. И знаете, что? Мне безумно понравилось! Я, когда читала, совершенно не задумывалась о том, какой тут стоит жанр, потому что для меня все было просто и понятно, потому что так должно быть. Почему? Чуть ли не в каждой ситуации я узнавала себя с мужем ok3 ok3 ok3 Насколько это все жизненно и реалистично)) Никакого отвращения я не почувствовала, вполне себе здоровый юмор. И этим мне даже болше понравилось, потому что когда автор зачастую пытается написать стеб, текст у него выглядит перевертышем, так все наигранно и безосновательно, а здесь юмор через призму реальной жизни! Вы уже простите меня за этот сумбур, который я наваяла, просто фик оставил море эмоций. ok3 ok3 ok3
olala, большое вам спасибо за эту прелесть!


 
olala Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:59 | Сообщение # 69
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Duches91, спасибо! Вот не думала, что кто-то узнает тут себя! Я думала, герои очень уж для такого условны.
Quote (Duches91)
когда автор зачастую пытается написать стеб, текст у него выглядит перевертышем, так все наигранно и безосновательно, а здесь юмор через призму реальной жизни!

Вот это мне очень понравилось! Я, когда задумывала такой фик, старательно выбирала, что именно в нём должно быть смешно, а что - нет, многое с сожалением выкидывала. Вот и польза самоограничения! Обычно авторы пародий/стёба стараются обсмеять всё и сразу, потому, вы правы, получается малость натянуто, а то и занудно. И, конечно, я думала, чем оттенить смешное, и придумала, что лучше всего стандартные ходы любовного романа выиграют на фоне очень далёкого от снейджера реализма. Как выяснилось, идея была удачная. Как автор особенно рада, что вы это отметили!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:52 | Сообщение # 70
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
так. созрело желание перечитать. теперь, зная автора, мне это будет весьма интересно. в том числе сравнить ощущения. вот.
 
olala Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:57 | Сообщение # 71
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, всегда пожалуйста!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Помело Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:25 | Сообщение # 72
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Нельзя объять необъятное"

По-моему, olala, вы решили спародировать все и сразу, а потому "узнавание" перлов к рередине фика начинает слегка утомлять. И выискивание их, потому что весь фик построен на этом. Немного перегружено. Слегка. Совсем чуть-чуть.

А последняя часть - очаровательна. ok4

Спасибо.


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
olala Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:29 | Сообщение # 73
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Помело)
"Нельзя объять необъятное"

Я и не пыталась! Выбирала только любимое.
Quote (Помело)
"узнавание" перлов к середине фика начинает слегка утомлять

Ну люблю я фандомную литературу! Поэтому и набралось столько.
Quote (Помело)
И выискивание их, потому что весь фик построен на этом.

Это у вас горе от ума. Всегда стараюсь писать так, чтобы читать можно было и горизонтально, не вникая в цитаты, и вертикально, улавливая все отсылы и аллюзии. Потому что цитат у меня в каждой работе очень много. Реально много... Поэтому кто меня читает, не заморачиваясь поиском скрытых перлов, пожалуй, оказывается в выигрыше.
Quote (Помело)
А последняя часть - очаровательна.

Спасибо!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Помело Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:38 | Сообщение # 74
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Поэтому кто меня читает, не заморачиваясь поиском скрытых перлов, пожалуй, оказывается в выигрыше.

Не получается, увы.
Посматриваю на ваш цикл про Снейпов. Пока опасаюсь, что не справлюсь.


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
olala Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:13 | Сообщение # 75
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Помело)
Посматриваю на ваш цикл про Снейпов. Пока опасаюсь, что не справлюсь.

Я уже всерьёз думаю попросить кого-нибудь из коллажистов-рисовальщиков изготовить почётный знак "За взятие "Стен Хогвартса"", чтобы вручать его тому, кто одолеет "Семейное дело Снейпов". Этот цикл для взрослых, конечно, хотя читавшие говорят, что затягивает. К счастью, у меня есть и вполне милые и приятные мини-снейджеры! Скажем, "Семейный портрет Снейпов", прямое продолжение "И жили они долго и счастливо...".


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 25.03.2012, 20:14
 
Помело Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:29 | Сообщение # 76
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
у меня есть и вполне милые и приятные мини-снейджеры! Скажем, "Семейный портрет Снейпов", прямое продолжение "И жили они долго и счастливо..."

Спасибо, я читала. Правда, не поняла, что оно - продолжение. Нет ссылки. Третий раз за последнюю неделю натыкаюсь на циклы без начала.


Quote (olala)
Этот цикл для взрослых

Скорее всего, я еще не доросла. Аliam aetatem alia decent


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
olala Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:05 | Сообщение # 77
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Помело)
Спасибо, я читала.

Спасибо, польщена!
Quote (Помело)
Правда, не поняла, что оно - продолжение. Нет ссылки.

Тогда считайте, что это не продолжение. Особого значения это не имеет, потому и ссылки нет.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Полынь Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:03 | Сообщение # 78
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, да уж, порезвились Вы тут! ha
Quote
- Да с таким уж лучше один раз как-нибудь, чем всю жизнь потом мучиться, - глубокомысленно заметила умудрённая супружеским опытом миссис Поттер.

Тут я между делом и попробую прощупать его насчёт ассистента, а может быть и не только…

Через полминуты мимо Гермионы, едва сдерживая слёзы, пробежали жертвы дурного характера её возлюбленного.

Мадам Помфри на её счастье была занята: первокурсница-гриффиндорка, пытаясь избежать отработки у Снейпа, выпила сваренное ею на уроке зелье.

Перебрав массу вариантов, она остановилась на нейтральном телесном цвете. Поэтому Снейп, оторвавшись от булькающего котла, в первую секунду решил, что его ассистентка каким-то чудом обо всём догадалась и прямо с порога начала раздеваться.

- Но ведь драконов много? И самых разных? Они редко плачут? – продолжала сыпать вопросами любознательная гриффиндорка, на время забыв о своей главной цели.
- Да нет, заставить их плакать ничего не стоит. Показать им девицу, потом увести – и собирай.

Профессор был и тронут, и потрясён новым видом бывшей ученицы. Она явно готовилась вспоминать детство. Эта коротенькая юбочка выглядела так мило и невинно…

Так ничего и не придумав, Снейп добрался до дома и пошарил в шкафах, но ничего годного для романтического вечера, кроме огневиски, не нашёл.

- Все домашние дела забросил, - продолжал песнь торжествующей любви молодожён. – Бельё и одежду в стирку недели три не отдавал.

Можно почти весь фик по цитатам растащить. Кстати, согласна с jigga: первым делом вспоминается мультик "Я подарю тебе звезду".

По поводу Вашей аннотации к этому фику:
Quote (olala)
Однажды написала фик, где в первой главе подло сталкивала несчастного читателя в эту самую розовую лужу, а потом старательно обтирала с него сиропчик вплоть до финала, который окатывал уже чистой воды сарказмом. Многие, что характерно, не выдерживали всей процедуры и убегали, судорожно обтирая с себя химически розовую жижу, задолго до финала и проклиная автора. Но добравшиеся были вознаграждены сполна!

Искупать в сиропе, потом оттирать и отмывать… Хм, хм… Возможно, с точки зрения любителей флаффа, действо было несколько иным.
Представьте хорошо отполированные (не будем уточнять, как и чем), «раскатанные» перила. Вот под покровом темноты, лишь кое-где осененным неверным светом факелов, подкралась Olala. Чем это её руки заняты? Так, в одной руке баночка с кремом (это что же, она считает – перила недостаточно скользкие?) В другой руке… а молоток ей зачем?
Затейница отвинчивает крышку с баночки, что-то достает оттуда… н-да… похоже, это не крем – что-то позвякивает. Olala, хмыкнув, отмеряет от верха лестницы четверть пролета перил, ставит на них руку… что-то блеснуло, взмах молотка, БУХ! Первый гвоздь забит.
Злоумышленница усердно трудится, постепенно спускаясь по ступеням. В ночной тишине раздается размеренный стук. В паузах изредка слышны то звон роняемых гвоздей, то замысловатые выражения и причмокивание, в котором угадывается забота о зашибленном пальце. Наконец, баночка опустела: все гвозди если не забиты - так посеяны; Olala беззвучно удаляется.
Наутро любителей скоростного спуска ждет сюрприз.
А тот, кто героически доедет до конца перил, будет вознагражден: целых 10 см зеркально гладкой поверхности!

А если серьезно... Флафф, на мой взгляд – невероятно требовательный жанр, ибо претендует на гармонию, в то время как ангст, драма и т.п. изначально подразумевают ее отсутствие. Для того, чтобы написать гармоничное произведение, нужно иметь понятие о гармоничном состоянии души – как минимум, а как максимум – способность окунаться в это состояние! Хороший флафф – как нежно-золотистое мерцающее облачко; картина с совершенными линиями и безукоризненными цветовыми сочетаниями; мелодия без диссонирующих нот... Создать текстом такое ощущение непросто. Наверное (уже не говоря о дружбе с литературным языком), для этого нужно самому честно пережить эти эмоции. Просто романтические мечты (хорошо, если не гламурные бредни) - этого недостаточно. Гармония требует искренних эманаций сердца. Малейшая фальшь, утрата чувства меры, применение штампа, непрочувствованная, высосанная из пальца фраза – и вместо нежного облачка получается пошлый водоем с приторной жидкостью невыясненного химсостава и неописуемого цвета; вместо умиротворяющей картины – базарная мазня; вместо мелодии – какофония. Неграмотность для этого жанра фатальна – гораздо хуже, чем для других – это мгновенная профанация … Короче – «безумству храбрых поем мы песню!» Не представляю, как написать чистый флафф (может, потому что мое ощущение гармонии не завязано на присутствие лица противоположного пола). Зато отлично понимаю, почему многие от одного слова «флафф» плюются, аки верблюды. А вот разбавить юмором – да, это хороший выход.
Извините, несколько сумбурно изложила свои представления. brush


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Суббота, 08.09.2012, 23:50
 
olala Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:41 | Сообщение # 79
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Полынь)
Затейница отвинчивает крышку с баночки, что-то достает оттуда… н-да… похоже, это не крем – что-то позвякивает. Olala, хмыкнув, отмеряет от верха лестницы четверть пролета перил, ставит на них руку… что-то блеснуло, взмах молотка, БУХ! Первый гвоздь забит.

Полынь, это был настоящиё стёб, не как у меня! da4
Не отрекаюсь от своего светлого образа с молотком, но скажу, что мне, тем не менее, было очень интересно и приятно писать эти самые что ни на есть флаффные описания одёжек и застолий! И принимать как данное взаимную устремлённость главных героев без всяких глубокомысленных обоснований.
Quote (Полынь)
Флафф, на мой взгляд – невероятно требовательный жанр, ибо претендует на гармонию, в то время как ангст, драма и т.п. изначально подразумевают ее отсутствие.

Да, это верно... Зло, как известно, обаятельней добра, и гибче, и разнообразней. Причём чем жутче конфликт, тем интереснее: см. "Пилу" и пр. "Молчания ягнят".
Quote (Полынь)
Наверное (уже не говоря о дружбе с литературным языком), для этого нужно самому честно пережить эти эмоции.

Моё больное место... В жизни не была влюблена, знаю о соотвествующих переживаниях только благодаря знакомству с литературным языком. Так что чистого флаффа мне, видимо, не написать. Если, конечно, мне не зачтут "Жизнь сердца" podmig1

Спасибо за отзыв, да ещё и с теоретическими выкладками! Это один из любимых и важных для меня фиков, рада, что он вызвал такой отклик.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 09.09.2012, 00:42
 
Полынь Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:56 | Сообщение # 80
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
И принимать как данное взаимную устремлённость главных героев без всяких глубокомысленных обоснований.

Согласна: чувства иррациональны; устремленность, как и истинная любовь, не требуют не то, что глубокомысленных, а вообще никаких обоснований. Сердце ведь не подотчетно голове. Голова может с переменным успехом анализировать / препарировать, объяснять, строить планы и прогнозы, и еще много чего - но ... Чувства, как беременность, либо есть, либо нет. Тем более, что автор сам задает стартовые условия.
Quote (olala)
да ещё и с теоретическими выкладками
Ну, это Вы мне польстили. Я в литературной области - темный валенок. ok3 Поскольку по первому образованию - сугубо технарь (инженер + программист), а по остальным - оккультист широкого профиля. Слова "флафф" и "ангст" (а также некоторые другие) узнала здесь, на ТТП. Почитала тут кое-что, "почесала репу". Почитала еще, а потом еще почитала... Наконец, в голове какие-то понятия обозначились. Так что на теорию не посягаю - все это токмо ощущения и образы (но в глубине души что-то приятно шевельнулось!)
P.S. Спасибо за улучшение репутации! А я и не обращала внимание на эту строчку (личные сообщения) - мерцает себе, и ладно, она и раньше мерцала... brush


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Воскресенье, 09.09.2012, 23:32
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И жили они долго и счастливо", автор olala, PG-15, мини (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz