Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "На следующее утро", перевод Egle-Elka,PG-15,Romance, мини
"На следующее утро", перевод Egle-Elka,PG-15,Romance, мини
Маркиза Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "На следующее утро", перевод Egle-Elka,PG-15,Romance, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: На следующее утро
Автор: NephilimEQ
Переводчик: Egle-Elka
Бета: Koshechka
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-15
Диклаймер: Все права на Вселенную Гарри Поттера принадлежат Дж. Роулинг. Ни автор, ни переводчик ни на что не претендуют.
Оригинальное название: The Morning After
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/complete.php?action=complete
Разрешение на перевод: Получено
Саммари: Утром после празднования победы Гермиона просыпается в неожиданном месте.
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона проснулась в незнакомой комнате, смутно осознавая, что в кровати она не одна. Затем она вспомнила каждое мгновение прошлой ночи. Гермиона не была пьяна, и он, судя по её воспоминаниям, тоже был трезв. Повернувшись, она увидела, что он еще спит, и легкая улыбка скользнула по её губам.
Этой ночью она получила истинное наслаждение, и даже сейчас при взгляде на него по телу разливалось тепло. Кто бы мог подумать, что они будут вместе? Она бы не удивилась, обнаружив на его месте кого-то другого, ярко-рыжего, например. Хотя теперь ей стало очевидно, что у них точно ничего бы не получилось. Она начала медленно садится, когда организм сообщил, что ей срочно надо в туалет. Выскользнув из-под одеяла, тихо прошла в ванную и торопливо привела себя в порядок, попутно отмечая, что они занимались этим не в её, а в его комнате в доме на площади Гриммо.

Выйдя из ванной, Гермиона на секунду задумалась, не стоит ли уйти… улыбнулась и залезла обратно под одеяло, а потом улыбнулась еще раз, когда он подвинулся во сне и по-хозяйски положил руку на её талию.

Это был идеальный способ отметить победу. Честно говоря, она не смогла бы придумать лучшего варианта празднования. И стоило признать – они оба заслужили это.

Гермиона придвинулась поближе к нему, к теплу его тела.

Вдруг у неё мелькнула мысль: а что если он пожалеет? Проснется ли он с отвращением к тому, что натворил, переспав с бывшей студенткой?

От этих мыслей всё внутри сжалось, и про себя она попросила высшие силы, чтобы он повел себя не так. Сказать по правде, она понятия не имела, как он вообще может отреагировать. Ведь она почти ничего не знала о нем. Да и он вряд ли знал о ней больше. Они были почти незнакомы, но почему-то её это совершенно не беспокоило.

Его тело так точно подходило к её телу, также как и его руки – к её коже.
Гермиона медленно дотронулась до его губ, лишь слегка провела по ним пальцами, вспоминая, как идеально они сочетались с её губами.

Казалось, они во всем дополняли друг друга. По размышлении они действительно были подходящей парой. Его слизеринская хитрость – её гриффиндорская храбрость; его ледяное неистовство – её пламенная страстность; его пессимизм – её оптимизм, хотя война всё же сделала её реалисткой.

Во многом они были совсем разными, но различия эти были правильными. В главном же они были так похожи, что могли удержаться от серьезных ссор. Оба безоговорочно преданные, наделенные острым умом и неутолимой жаждой знаний и опыта. Она достаточно наблюдала за ним, чтобы не сомневаться – ему, как и ей, в ответе на любой вопрос необходимо добраться до скрытой истины.

Он чуть подвинулся, притянул её ближе к себе, и она не сдержала улыбку. Видимо, Северус Снейп любил поприжиматься.

У него часто и резко менялось настроение, к тому же он был излишне самокритичен. Но она чувствовала, что её сильный волевой характер поможет принять эти черты его характера. Да и сама она была в курсе, что порой бывает излишне… эмоциональной, но они оба прошли долгий путь к терпению, и это могло помочь.

Вдруг она поняла, что думает об их отношениях. Неужели она хочет отношений с ним после всего одной ночи?

Она посмотрела в его лицо и мягко улыбнулась, наслаждаясь видом.

Волосы убраны с лица, открывая хищный, но в тоже время благородный профиль, высокие скулы и чувственные губы. В лице нет напряжения, редкий случай, когда можно заметить, что он еще совсем молод в свои тридцать восемь. Чаще всего она видела его уставшим или недовольным, ни то, ни другое выражение не добавляли его лицу спокойствия. Только сейчас, когда он был расслаблен, она могла действительно увидеть его. Во всем его виде была какая-то резкость, но лучше эта резкость, чем красота пустых ловеласов или фигуристых атлетов. Она по опыту могла сказать, что одной привлекательности для неё недостаточно.

Его внешность удивительно точно отражала характер, и она не смогла удержаться от соблазна еще раз прикоснуться к его губам.

Северус Снейп был невероятно умен и обладал теми качествами, которые она больше всего ценила в мужчинах. Он напоминал ей крепкий кофе… богатый аромат, насыщенный вкус, но с резкой горчащей нотой. Однако стоит сделать глоток, и этой горечью наслаждаешься, понимаешь, что без неё, он не был бы таким особенным.

Так она видела его.

Неожиданно он подвинулся, и с растущим волнением она увидела, как открываются его глаза. Теперь черные глаза смотрели в светло-карие. Затаив дыхание, она видела, как к нему приходит понимание, кто именно лежит в его объятьях.

Сначала он замер, но она слегка улыбнулась, давая понять, что сейчас чувствует, и он немного расслабился.

Долгое мгновенье они внимательно смотрели друг на друга, пока он наконец не заговорил.

– Ты… жалеешь? – спросил он хрипло, и что-то внутри неё надломилось, когда она услышала неуверенность в его голосе. Как будто он ждал, что она вышвырнет его из постели, оставив собирать с пола растоптанную гордость.

Она с улыбкой потрясла головой так сильно, как только позволяла её поза. Сейчас она хотела быть только здесь. Что-то похожее на улыбку пересекло его губы, и он приподнялся, опираясь на руку. Свободной рукой коснулся её плеча и большим пальцем начал мягко выводить на нем небольшие круги. Она чувствовала вспышки удовольствия, там, где его пальцы прикасался к ней.

Он помедлил прежде, чем снова прервать молчание.

– Я… я тоже.

Она накрыла его руку своей, и, повторяя его движения, начала успокаивающе рисовать круги на его ладони.

Склонившись над ней, он слегка коснулся её губ своими, и несмотря на полную страсти ночь, это прикосновение подарило ей переживание интимней которого в её жизни не было… И она была рада, что разделила этот момент именно с ним.

Он немного отодвинулся, взял её руку и поднес к губам. Нежно, почти невесомо поцеловал пальцы, да так, что ей нестерпимо захотелось забраться на самую высокую крышу и прокричать на весь мир о том, что с ней происходит. Её переполняла уверенность, что даже с таким огромным словарным запасом, как у неё, подобрать правильные слова не получится. Она застыла в неуверенности, что делать дальше, но он решил за неё и притянул в свои теплые объятья, где она удобно устроилась, когда он сел, откинувшись на подушки.

Обняв его, она пыталась осмыслить, что же случилось.

Так и должно быть? Никакой неловкости, только чувство… завершенности и полного покоя? Казалось, что всё в её жизни наконец встало на свои места, как будто то, что было раньше вело её именно к этому моменту.

Просто… идеально.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
YDD Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:45 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Egle-Elka, что ж, перевод неплохой, но вот сам фик вызывает только недоумение. С чего бы Снейпу и Гермионе сразу же после окончания войны прыгать друг к другу в объятия? Тем более, что, по словам самой Гермионы, она этого ну никак не ожидала. Странно все это. И в течение фика ничего не объясняется... К ней, конечно, приходит понимание, что они - идеальная пара. Но разве это должно было случиться не ДО секса? Короче, меня не удовлетворили объяснения автора. Вот.
Кстати, бета не очень старалась. Фик маленький, можно было бы и получше вычитать...

Вот так вот podmig1 Впрочем, ни в коем случае не воспринимайте критику слишком близко к сердцу. Совершенствование - вот чем должен заниматься каждый человек. Переводите и дальше. А мы будем ждать. Успехов!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Karol Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:05 | Сообщение # 5
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось. Во-первых, потому что такой сценарий ситуации "А по утру они проснулись" наиболее желанней для читателя нежели всякие смущения, сожаления извинения. Во-вторых перевод сам по себе хорош, не думаю что оригинальный текст от него пострадал.
Конечно слегка обескураживает невозможность воспринимать это как самостоятельный фик, а не отрывок. Ну и внезапное прозрение Гермионы уже после, как-то не вяжется с ее мыслями что как мужчину она Снейпа раньше не воспринимала. Получается что легла она с ним в постель либо чтобы таким образом отпраздновать победу, либо из-за внезапно пронзившей ее стрелы Купидона.
Спасибо большое переводчику.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Сообщение отредактировал Karol - Пятница, 09.09.2011, 15:25
 
Tori67106 Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
С чего бы Снейпу и Гермионе сразу же после окончания войны прыгать друг к другу в объятия?

согласна с YDD,
НО вся прелесть фика в том, что во время прочтения этот вопрос не возникает, все так :
Quote (Маркиза)
Просто… идеально.

Во всяком случае у меня. А по прочтении начинается анализ, но это не так уж важно. Впечатление уже сформировалось. И переводчику отдельное спасибо. После прочтения фиков испорченных зубодробтельным переводом - вы Egle-Elka умница jump1


 
sincera89 Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:43 | Сообщение # 7
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Egle-Elka, очень милый и теплый фик!
Спасибо за выбор произведения и отличный перевод!!! ok4
 
lostProphet Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:22 | Сообщение # 8
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
да, сюжет странноват, но ради этого: "It felt…perfect" стоит читать. Egle-Elka, вы справились с этим текстом podmig1
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:06 | Сообщение # 9
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
С чего бы Снейпу и Гермионе сразу же после окончания войны прыгать друг к другу в объятия?


Мне кажется, что после войны, после бешеного эмоционального напряжения, их действия волне естественны что ли. Просто когда-то давно эту пару должно было бы потянуть друг к другу, не осознано, скажем так. Автор этого не показал, и следовательно, появились вопросы.
Лично меня немножечко "не устроил" Снейп. Но это так, мой фломастер podmig1

Egle-Elka, прекрасная работа. Вы молодец da4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Фласделия Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:54 | Сообщение # 10
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы знаете, а меня этот фк приятно удивил. Я не обращаю внимания на ошибки, зато сюжет очень милый.
Egle-Elka, вы продолжайте! jump1 da4



 
Egle-Elka Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:50 | Сообщение # 11
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо ВСЕМ огромное! Я, честно говоря, даже не ожидала, что кто-нибудь что-нибудь прокомментирует, а уж о таких замечательных отзывах и подумать не могла! serdce2

YDD, еще раз спасибо за, фактически, повторное отбечивание! С пунктуацией у меня беда! Думаю, бете просто не хватило времени из-за занятости в реале, чтобы найти ВСЕ мои бесчисленные пунктуационные ошибки ok3 И спасибо за развернутый отзыв по сюжету.

Попробую пояснить, что у Автора за кадром, и как я вижу этот фик :)
Автор пишет, что сначала планировал написать драббл "женский персонаж на следующее утро", но потом "Остапа понесло" :))) Мне лично кажется, что из-за этого текст несколько рваный и, конечно, воспринимать его как отдельное произведение тяжело. Полностью согласна в этом с Karol da6 Но в то же время фик, по крайней мере меня, цепляет, и текст замечательно написан, а для меня, как для переводчика - это главное :)
Автор пробует написать фик-настроение-и-атмосфера (теплая и лиричная), а не фик-сюжет-и-логика. Судя отзывам, и здесь и в оригинале - получилось. Мне кажется, такие фики замечательно читаются под утренний кофе da4

Теперь по поводу возникшего у многих вопроса
Quote (YDD)
с чего бы Снейпу и Гермионе сразу же после окончания войны прыгать друг к другу в объятия?

Мне кажется, Tori67106, очень правильно выразила мысль автора
Quote (Tori67106)
Вся прелесть фика в том, что во время прочтения этот вопрос не возникает ... А по прочтении начинается анализ, но это не так уж важно. Впечатление уже сформировалось.

И я полностью согласна с
Quote (dva_slova)
Мне кажется, что после войны, после бешеного эмоционального напряжения, их действия волне естественны что ли. Просто когда-то давно эту пару должно было бы потянуть друг к другу, не осознано, скажем так.

Ну и плюс, здесь нам показывают точку зрения Гермионы, и не факт, что для Снейпа это было так уж неожиданно (мне кажется, его больше волнует, что думает по этому поводу Гермиона, чем какие-то препирательства с самим собой), а Гермиона в силу возраста и не очень большого опыта могла просто не понимать, что между ними есть какое-то личное притяжение. Мне хочется верить, что после войны их может только на какую-то минуту "отпустило" (верю, что даже канонный Снейп мог чуть расслабиться в такой момент), и именно в этот минуту они оказались рядом и смогли действительно "увидеть" друг друга .

Еще раз ВСЕМ спасибо! После таких отзывов силы для перевода удесятеряются da6

ЗЫ Совсем забыла написать в шапке, но сейчас исправляюсь. Автор очень рекомендует читать фик под “Colorblind” Counting Crows


Сообщение отредактировал Egle-Elka - Воскресенье, 11.09.2011, 17:29
 
Miss_Aleonor Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:35 | Сообщение # 12
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Egle-Elka, очень тепло. и кофейно, вы правы. Иногда вовсе не хочется замысловатого, логически обоснованного, изощренно закрученного сюжета, НЦ-шных подробностей, стремительности действий, от которых волосы дыбом встают и мурашки по коже. Иногда хочется нежности, простой до интимности, держащей душу на кончике ножа, уже благодаря своей почтисказачности и маловероятности:)
 
Egle-Elka Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:28 | Сообщение # 13
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Miss_Aleonor, Спасибо!!!

Quote (Miss_Aleonor)
Иногда хочется нежности, простой до интимности, держащей душу на кончике ножа, уже благодаря своей почтисказачности и маловероятности


Именно этого и хотелось...
 
Surima Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:13 | Сообщение # 14
Surima
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо, в дождливый холодный и одинокий вечер то ,что надо

Сообщение отредактировал Surima - Понедельник, 12.09.2011, 00:13
 
Egle-Elka Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:08 | Сообщение # 15
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Surima, вам спасибо!!!
 
Tuzeg Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:35 | Сообщение # 16
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
переводчику - огромное спасибо.. ok4 а вот не знаю, сюжет странноват что ли... ну как после непонятно почему проведенной вместе ночи хочется сразу строить отношения. непонятно.

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
IrinaRaybina Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:18 | Сообщение # 17
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я и не думала что так люблю снейджеры. Такой приятный легкий текст, так нежно и правильно обволакивает душу и сердце надеждой и теплом. Спасибо за перевод. Прямо на душе полегчало. 'ты знаешь, всё ещё будет..:)'

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
Egle-Elka Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:21 | Сообщение # 18
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, спасибо! brush
В сюжете, конечно, масса недосказанного, но мне хочется думать, что Гермиона до этого момента просто не отдавала себе отчета в собственных чувствах :)))

IrinaRaybina, передать не могу как мне радостно видеть такие отзывы. Спасибо Вам! ax
 
miroia Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:55 | Сообщение # 19
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило и нежно, такой простой и теплый фик!
Перевод чудесный, Вы умница!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
MarSe Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:39 | Сообщение # 20
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Egle-Elka, спасибо за перевод!
фик милый, теплый и нежный.
Мне нравится недосказанность во всех её проявлениях, так что мне все по душе podmig1


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "На следующее утро", перевод Egle-Elka,PG-15,Romance, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz