Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Преступница", автор Заязочка, PG-15, романс, миди (закончен)
"Преступница", автор Заязочка, PG-15, романс, миди
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 11:49 | Сообщение # 61
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо! brush
Там была такая история. Я в приятельских отношениях с родителями девочки. Была как-то в гостях. А у меня многие спрашивают, что почитать по истории ВМВ. Сейчас засилье всякого ангажированного г... и откровенных сказок. Отец семейства и спросил - "что ты посоветуешь почитать по СС? вроде есть какой-то сайт, о котором ты говорила." Я только рот открыла, а отроковица радостно бросилась к компу. "Папа! есть такой сайт!". И открывает САС с биографией Снейпа. Взрослые выпадают в осадок.
А ребенок искренне не понимал, почему какие-то мужики в форме могут быть интереснее, чем любимый профессор.
Родители там нормальные, девочка историю знает, просто полностью переключилась. Мы с ней поболтали о ее увлечениях. Результат на экранах мониторов. podmig1
А моя юная приятельница осилила Хайнца Хене и мемуары Отто Скорцени.


Не все так просто, как кажется...
 
Иланор Дата: Среда, 27.07.2011, 20:35 | Сообщение # 62
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, прочитала. Зацепило. Интересно, замечательный стиль изложения. Сам сюжет: оригинально и небанально. Альтернативно. И естесственно все ниже сказанное не относится к автору. Это просто мое мнение.
Я думаю, что Гермиона не могла так поступить. Да историю меняли и не раз. Но так жестко - никогда. Всем хочется иногда вернуться назад и изменить тот или иной момент. Не думаю, что ей было легко сразу перенестись в новый мир. Да Гермиона гриффиндорка и соответственно её поступки иногда опережают мысли. Но она бы не за что не променяла Гарри и Рона на новых и таких бестолковых, и мир где все несчастливы, несмотря на отсутствие Воландеморта. В канононе почти все умирали, погибали в свое время: Джеймс, Сириус, Лили (Да это очень цинично с моей стороны). Рано или поздно Том -Артур все равно даст о себе знать, никто не отменял наследственность и его рождение под действием любовного зелья. Единственное, что я прлностью поддерживаю автора в описании Дамблдора уж очень он хитрый старикан.
 
Иланор Дата: Среда, 27.07.2011, 20:36 | Сообщение # 63
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, прочитала. Зацепило. Интересно, замечательный стиль изложения. Сам сюжет: оригинально и небанально. Альтернативно. И естесственно все ниже сказанное не относится к автору. Это просто мое мнение.
Я думаю, что Гермиона не могла так поступить. Да историю меняли и не раз. Но так жестко - никогда. Всем хочется иногда вернуться назад и изменить тот или иной момент. Не думаю, что ей было легко сразу перенестись в новый мир. Да Гермиона гриффиндорка и соответственно её поступки иногда опережают мысли. Но она бы не за что не променяла Гарри и Рона на новых и таких бестолковых, и мир где все несчастливы, несмотря на отсутствие Воландеморта. В канононе почти все умирали, погибали в свое время: Джеймс, Сириус, Лили (Да это очень цинично с моей стороны). Рано или поздно Том -Артур все равно даст о себе знать, никто не отменял наследственность и его рождение под действием любовного зелья. Единственное, что я прлностью поддерживаю автора в описании Дамблдора уж очень он хитрый старикан.
 
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 21:49 | Сообщение # 64
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иланор, спасибо! brush
Гермиона все-таки очень наивный человек и искренне верит, что все можно исправить. Тем более, что она поняла, что все предыдущие исправления только усиливали ТЛ. Конечно, проще было придушить ребеночка, но мисс Грейнджер на такое просто не способна. А вот на воспитательный порыв, да еще на такой...
Том-Артур, конечно может заиметь не самые приятные черты характера, но у него теперь есть кого любить. Есть те, кто любит его, кто им восхищается. Ему не надо выворачиваться наизнанку, доказывая свою состоятельность. Все и так знают, что он наследник Слизерина.
А фраза тети Ро про приворотное зелье... Мне кажется, что это слишком притянуто за уши. При распространенности подобных вещей в волшебном мире, подобных детишек должн было быть не мало. И что, все они были неспособны любить? А вот дети выросшие в приютах очень часто эмоционально холодны.


Не все так просто, как кажется...
 
Ksavera Дата: Среда, 27.07.2011, 22:42 | Сообщение # 65
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятно интересная идея и её превосходное воплощение!!! jump1
 
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 23:12 | Сообщение # 66
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
SweetEstel Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:24 | Сообщение # 67
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, потрясающе. Ваше дамбигады - это что-то невероятное. А уж как приятно, что, - увы, нелюбимая мной - Лили, получила по заслугам. Так ей, за профессора.
В общем вполне логичная получилась цепь изменений в будущем/настоящем Гермионы, после исключения основного негативного момента. Умеете вы задавать правильные вопросы касательно деятельности мудрого старца, причиняющего добро))
Спасибо!!!


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Клепуся Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:32 | Сообщение # 68
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SweetEstel)
мудрого старца, причиняющего добро))


ok3 ok3 ok3 ППКС!!!!!


 
Заязочка Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:55 | Сообщение # 69
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush
Я считаю, что крестражи - это не способ получить бессмертие, а возможность контролировать. "от части к целому" - основной принцип магии. Том мог этого не знать (или ему этого просто не дали узнать). Книги хранились в кабинете Дамблдора, то что они попали туда после происшествия с Миртл - недоказуемо.
Кроме того, европейская магия - церемониальная. Ритуал такой сложности должен быть прописан подробнейшим образом. И никаких отклонений. Риддл же как буд-то эксперементирует - и жертвы разные и способ убийства. Да и то, что он не смог убить Гарри, а его душу выбило из тела, свидетельствует о нарушении связей.


Не все так просто, как кажется...
 
SweetEstel Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:43 | Сообщение # 70
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, Какая у Вас глубоко продуманная концепция дамбигада! Поразительно ok4 ok4 ok4
На самом деле, если рассматривать поведение Гермионы с позиции морали - она перетянула одеяло на себя, сделал, как удобно ей, и осталась в удобной ей реальности. А до того, кто станет счастливее: Том или Гарри, по сути, ей не было особого дела, слишком легко она смирилась с новым воплощением своего друга. С другой стороны, устранив негативный фактор в виде ТЛ, она дала возможность прожить жизнь тем, кто был этого лишен. И во что они превратили эту жизнь - их выбор. Кто виноват, что они доверились не тому человеку. В конце концов, не будь Дамби, был бы другой злой гений.
Клепуся,
Quote (Клепуся)
мудрого старца, причиняющего добро))

ok3 мне тоже понравилось)) это не мое, где-то запомнила и вот слямзила ok3


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Заязочка Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:18 | Сообщение # 71
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SweetEstel)
На самом деле, если рассматривать поведение Гермионы с позиции морали - она перетянула одеяло на себя, сделал, как удобно ей, и осталась в удобной ей реальности.

da6
Гермиона - человек действия. Победа над ТЛ и компанией далась слишком большой ценой. Слишком много погибших, слишком много изломанных судеб и психологических травм. Погружаться в болото самокопания и бесконечных "если..." - это не для мисс Грейнджер.
А потом, большая ответственность за ребенка, к которому она искренне привязалась. Страх за себя, за Арчи, за Снейпа, ставшего соучастником. Обращаться к бывшим друзьям она просто не могла - неминуемо выдала бы себя. Да и осознание того, что именно натворила... Еще что-то менять? Фактически убивать всех, кого воскресила, на такое она просто неспособна.


Не все так просто, как кажется...
 
Клепуся Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:11 | Сообщение # 72
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
И никаких отклонений. Риддл же как буд-то эксперементирует - и жертвы разные и способ убийства.


Меня это тоже напрягло


 
Заязочка Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:12 | Сообщение # 73
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Меня это тоже напрягло

Ну да. Я уже не говорю про крестраж из змеи и Поттера. Ладно, из Поттера случайно получился...


Не все так просто, как кажется...
 
SweetEstel Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:12 | Сообщение # 74
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Страх за себя, за Арчи, за Снейпа, ставшего соучастником.

Ну да, а за друзей своих и других близких страха не было? Это ж палка о двух концах.
Quote (Заязочка)
Фактически убивать всех, кого воскресила, на такое она просто неспособна.

Но в этой-то реальности Гарри умер, и были еще смерти наверняка. И снова палка о двух концах.
Заязочка, я ни в коем случае ее не осуждаю, просто анализирую. Человек вообще существо эгоистичное. 100% альтруизм нехарактерен для человека, это патология(( Я ее даже поддерживаю, в какой-то степени каждый сам за себя. brush


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Заязочка Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:02 | Сообщение # 75
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
У Гермионы тоже ведь был тот самый послевоенный синдром. Как быстро закончилась эйфория после победы и героям намекнули "Всем спасибо, все свободны"? podmig1
А она в основном умеет спасать и воевать. Посоветоваться просто не рискнула. Хотя могла бы с той же МакГоннагал. С другой стороны, когда до нее дошел смысл всех этих манипуляций с хроноворотом, и нестыковки в истории с Петтигрю, могла и не решиться на откровенность.


Не все так просто, как кажется...
 
lostProphet Дата: Вторник, 13.09.2011, 01:12 | Сообщение # 76
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, я в диком восторге ok4 ok4 ok4
а солнцезащитные очки точно спасут от взгляда василиска?
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.09.2011, 02:32 | Сообщение # 77
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, спасибо! brush
Там зеркальные солцезащитные. Такие должны помочь. podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
SilverGrans Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:14 | Сообщение # 78
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это шикарная работа!Сюжет настолько интересный,просто захватывает!Читала с упоением.Полюбила персонажей,такого милого Снейпа,бесстрашную заступницу-мать Гермиону...и вмиг разлюбила Лили:)Спасибо,Автор! da6

Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
Заязочка Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:49 | Сообщение # 79
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
SilverGrans, спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
M@rtini Дата: Среда, 14.12.2011, 20:05 | Сообщение # 80
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала!
Ничего себе альтернативная реальности!
Что, безусловно, вполне логично и очень даже имеет право быть!

Дамблдор - нууу - давно разобралась в вашем к нему отношении)))
Поттер - неожиданно, но почему бы и нет?
Лили - придерживаюсь вашего мнения! Вполне так и могло сложится!
Абсолютно неожиданная Белатрикс! Нарциссу как-то себе такую представляла, а Белла удивила очень, да!)
Ну и Снейп моментами смущал, но если отбросить каноничность, которая иногда откровенно смущает, то просто любуешься мастером зелий!
Гермиона... Ну Гермиона и в Африке Гермиона, хотя в другой реальности ее приобретенная инвалидность смутила)
Арчи... узнать бы этого малыша получше! Очень порадовал такой вот наследник Слизерина!

В общем - конечно же понравилось! Рада, что пришла читать вас)


Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Преступница", автор Заязочка, PG-15, романс, миди (закончен)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz