Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Преступница", автор Заязочка, PG-15, романс, миди (закончен)
"Преступница", автор Заязочка, PG-15, романс, миди
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Преступница", автор Заязочка, PG-15, романс, миди, закончен
 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:04 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Преступница
Автор: Заязочка
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр: романс
Саммари: Кто-то думал, что после всего пережитого Гермиона Грейнджер выйдет за Уизли и заживет тихой семейной жизнью? Как бы не так! Есть много способов спасать мир
Предупреждение: Учитываются все семь книг, кроме эпилога. AU и ОСС, но оправданные сюжетом. Смерть персонажей. Гибель магического артефакта
Размер: миди
Статус: закончен
 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:05 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Начало

В маленьком домике в маленькой гостиной на ковре сидела лохматая особа. Все горизонтальные поверхности занимали исчерканные листы бумаги и пергаментные свитки. Особа морщила лоб, что-то бурчала себе под нос и старательно покрывала очередной лист закорючками формул.
Особой была Гермиона Грейнджер.
Она готовилась совершить преступление.

Все началось пару месяцев назад во время очередной встречи с Гарри и Роном. Как всегда в какой-то момент разговор зашел о Сириусе. Это был больной вопрос для Гарри. Гермиона считала, что её друг сделал большую ошибку, оставшись жить в доме на площади Гримо, 12. Но герой магического мира считал, что съехать - значит проявить неуважение к памяти крестного. И продолжал мучиться воспоминаниями. В этот раз, чтобы предотвратить сползание разговора в русло «ах, если бы я знал, что Сириуса нет в Министерстве», Гермиона стала вспоминать их приключение на третьем курсе.
Она уже вернулась домой, а история с хроноворотом всё не выходила у нее из головы. Гермиона мысленно прокручивала её снова и снова. Было что-то, что казалось ей странным и неправильным.
Мисс Грейнджер не была бы мисс Грейнджер, если бы не решила разложить все по полочкам и систематизировать. Она расписала все на пергаменте, собрала дополнительную информацию, и содрогнулась...
Итак. Закон категорически требовал, чтобы все хроновороты находились в Министерстве Магии. Ни одно частное лицо не могло получить к ним доступ. Существовал список тех, кто имел право (со всевозможными ограничениями) воспользоваться этими приборами. Но ни лично Альбуса Дамблдора, ни директора Хогвартса в этом списке не было. Далее. Ни при каких условиях хроноворот не должен был попасть в руки несовершеннолетних. Лицо, виновное в подобной халатности, приговаривалось к поцелую дементора без права апелляции. И речь шла именно о халатности, видимо законодателям и в кошмарном сне не могло привидится, что кто-то просто выдаст хроноворот детишкам.
А что получалось? Директор Хогвартса имел в личном пользовании явно незаконный прибор и совершенно спокойно давал его детям. Тогда Гермиону распирало от гордости, что ей оказано такое доверие. Но сейчас... Нет, она бы не дала хроноворот четырнадцатилетнему подростку. Даже себе. Что-то изменить в прошлом можно было и безо всякого злого умысла. Тем более, что Гермиону видела вся школа. Она ведь не сидела на уроках под мантией-невидимкой. А то, как она появлялась ниоткуда, заметил даже ненаблюдательный Рон. Повлияла ли её тяга к знаниям на дальнейшие события?
Перед глазами снова появилось лицо Дамблдора. «Достаточно трёх оборотов», - сказал он тогда. А почему именно трёх? Можно было отправиться на пару месяцев назад и отловить крысу Петтигрю. Заставить его дать показания в пользу Сириуса. И всё! Или вернуться на несколько часов назад и просто проследить за тем, чтобы Люпин принял антиликантроповое зелье. Причем, это было бы совершенно безопасно. Но директору почему-то понадобилось, чтобы они с Гарри с риском для жизни бегали по лесу от оборотня и отбивались от дементоров. А хроноворот у нее потом изъяли... Получалось... получалось, что Дамблдор не был заинтересован ни в поимке Петтигрю, ни в оправдании Блэка. Почему? Действительно ли тот хроноворот погиб в Министерстве Магии? Или был припрятан до лучших времен? Откуда он вообще у Дамблдора? Если бы такую вещь можно было достать на чёрном рынке, то хроноворот был бы и у Воландеморта. А что бы натворил тот, страшно даже подумать. Например, вернулся бы в день своей гибели и не стал бы авадить Гарри, а просто придушил ребенка. И вообще, кому ещё добрый дедушка давал поиграть с далеко небезобидной вещицей? И как использовал её сам?
Километры расчетов убедили Гермиону лишь в одном. Судя по всему, прошлое подправлялось неоднократно. Но кем? И с какой целью? Ответов не было.
Самое же странное заключалось в том, что эти вояжи в прошлое осуществлялись безо всякой системы. Это напоминало игру неуравновешенного ребенка, этакое баловство с непредсказуемым результатом. А результатом обычно была гибель людей.
Решение было логичным. Хотя раньше Гермионе такое и в голову бы не пришло. Она решила отправиться в день рождения маленького Тома Риддла и забрать ребенка с собой. Если все прошлые вмешательства в ход времени способствовали лишь усилению Тёмного Лорда, то надо этого самого Лорда убрать, изъять его из окружения, которое будило в нём всё плохое, и попробовать вырастить из него нормального человека. Дикая идея? Да. Но раз история подправлялась столько раз, то не лучше ли решить все сразу? И радикально?
Обсуждать свою идею с кем бы то ни было Гермиона не стала. В лучшем случае ее запихнули бы в отдельную палату в св. Мунго. К тому же ей в голову вдруг пришла одна простенькая мысль. Петтигрю в виде крысы много лет прожил в семье Уизли. И что, из всего рыжего семейства никто и никогда не задумался о продолжительности жизни грызунов? И как хитрый Питер сумел продержаться столько лет и не раскрыть себя? Длительное пребывание в анимагической форме было далеко небезопасным. Колдун начинал утрачивать свою человеческую сущность. Через столько лет Петтегрю просто не мог бы превратиться обратно. А будучи превращенным насильно, стал бы полностью беспомощным. Значит, он периодически становился человеком? И ни разу не попался? Это было странно... Очень странно... Но вот только обсуждать чтобы то ни было с кем-либо из Уизли после этого не хотелось. А Гарри обязательно рассказал бы все Рону.
Итак, Гермиона провела сложнейшие расчеты и приготовила зелье для перемещения во времени. Раздобыла одежду той эпохи. Загримировалась, искусственно состарив себя. И отправилась в прошлое...

31 декабря 1926 года погода была на редкость мерзкая. С темного неба сыпалась снежная крупа. Порывы ветра сбивали с ног редких прохожих. На пороге благотворительного приюта скорчилась женская фигурка. Гермиона успела...
Забрать ребенка было легко. Гермиона назвалась миссис Алисией Симпсон из Сассекса. Немного магического воздействия на персонал приюта, и крошечный сверток передали ей.
- Мать просила назвать его Томом Марволо, - сказала служительница, - странное имя, но она уверяет, что Марволо звали ее отца. А фамилия Риддл.
- Да, конечно, - кивнула Гермиона. - Я так и сделаю. Вы принимаете пожертвования?..
Она вышла в метель.
«Прости меня, Меропа, но я не сдержу слова. Сейчас волшебное перо фиксирует рождение маленького Тома Марволо Риддла. Но уже через минуту он исчезнет. А на свет появится Артур Грейнджер. Так будет лучше для всех.»

Её дом совсем не изменился. Гермиона осторожно положила ребенка в бельевую корзину, на подушку. Нужно было срочно достать все необходимое для малыша (питание, пеленки и прочее). И узнать, как отразилось на жизни магического мира исчезновение самого злого волшебника.
На столе лежали газеты и письма. Мигал глазок автоответчика.
- Гермиона, - послышался голос миссис Грейнджер, - пожалуйста, перезвони, когда сможешь. Мы с папой хотели пригласить тебя на выходные.
Гермиона замерла. Мама... Мама и папа... Они помнили о ней.
Но на долгие размышления времени не было. Ребенку нужно было что-то есть.
Телефоны тоже не изменились.
- Полиция, сержант Джонс.
- Здравствуйте, сержант. Говорит Гермиона Грейнджер. Тут такое дело... Мне подбросили ребенка. Судя по всему, новорожденного.
- Ребенка? - переспросил сержант.
- Да. Маленького мальчика.
- Сейчас подъеду.
- Мистер Джонс, пожалуйста, если вам не трудно привезите, пожалуйста, детское питание.
- Хорошо, - буркнул полицейский и положил трубку.

Гермиона жила в деревушке Малый Роллрайт в Оксфордшире. Ее родители жили в Оксфорде. Мистическое местечко привлекло Гермиону именно из-за близости к родительскому дому. Это было в той жизни. Не исключено, что в этой она руководствовалась теми же соображениями.
Она села на пол рядом с тумбочкой, на которой стоял телефон и трясущимися руками набрала номер.
- Алло! - раздался голос ее отца после пары гудков.
- Папа... - выдохнула Гермиона. - Папа, это ты?
- Ну конечно я, дочка! Как твои дела? Приедешь к нам на выходные?
- Папа, тут такое дело...
- Что случилось?
Гермиона резко выдохнула, прикрыв рукой мембрану...
- Папа, мне подбросили ребенка. Новорожденного мальчика. Я уже вызвала полицию.
- Что ты такое говоришь? Лиззи, ты слышишь? Гермионе подбросили ребенка!
- Папа, я... я хочу оставить его себе...
- Девочка моя...
- Папа, я решила!
Послышался какой-то неразборчивый шум.
- Гермиона, детка, мы выезжаем. Ты только не волнуйся. Все будет хорошо.
Перед домом остановилась полицейская машина.
- Папа, полиция приехала.
- Да, дорогая. Мы едем. Жди.

Сержант Джонс захватил с собой доктора Харди. Тот стал осматривать мальчика.
- Итак, мисс Грейнджер, - сержант достал блокнот, - я вас слушаю.
Гермиона пожала плечами.
- Я была в спальне на втором этаже. Окна там выходят на другую сторону дома. Услышала звонок, пошла открывать дверь. На пороге нашла ребенка. Вот и все.
- Во что был завернут ребенок? На пеленках были метки? С ним была записка?
- Ничего такого. Он был завернут в простыню и одеяло.
Она отдала свои собственные простыню и одеяло, в которые ненадолго укутала ребенка перед тем, как переложить его в корзину. Никаких меток там не было.
- И никакой записки?
- Нет. Я знаю о подкидышах только из книг и фильмов. Слышала, что матери кладут записки, в которых просят позаботится о ребенке или пишут о том, как хотели бы его назвать. Но здесь ничего такого не было.
- Да. Не густо.
- Мистер Джонс, раз уж так вышло, я хотела бы оставить ребенка себе.
- Мисс Грейнджер, я бы рад, но ведь существуют правила...
- Я понимаю. Но зачем везти ребенка в приют? Я же никуда не денусь, а малышу будет лучше у меня. Сейчас приедут мои родители.
Доктор закончил осмотр.
- Лично у меня нет возражений. На редкость здоровый мальчик. И если мисс Грейнджер настроена серьезно, к тому же она уже прошла все необходимые процедуры и тесты, то будет лучше оставить его здесь. Лишние стрессы ни к чему. Сейчас придет патронажная сестра.
Сержант пожал плечами.
- Ладно, я все понимаю. Но следствие все равно будет. У мальчика могут быть и другие родственники.
- Да, я понимаю.
Патронажная сестра принесла детское питание. Малыш ел с видимым удовольствием.
- Какой прелестный ребенок! - умилилась сестра Джойс Марч. - Не волнуйтесь, мисс Грейнджер, я вас всему научу. И купать и пеленать. Тут нет ничего сложного. И медицинскую карту заполню. Как его зовут?
- Я бы хотела назвать его Артуром, в честь моего дедушки. Да, запишите. Артур Грейнджер.
- А ему идет, - согласилась миссис Марч, - настоящий маленький король. А как звали вашего второго дедушку?
- Александр.
- Артур Александр, - с чувством выговорил сержант, - здорово! Так и назовите.
Вскоре подъехали мистер и миссис Грейнджер. Гермионе безумно хотелось стиснуть их в объятиях, но она сдержалась. Это показалось бы странным.
- Ну, показывай своего подкидыша, - мистер Грейнджер сгрузил на диван пакеты с памперсами, пеленками и прочим.
Сержант встал.
- Ладно, я записал малыша как Артура Александра Грейнджера. Мне пора.
- До свидания, сержант.
- Артур Александр? Неплохо, - миссис Грейнджер взяла ребенка у медсестры.
- Какой хорошенький! Миа, а ты уверена, что справишься?
- Справлюсь! Понимаешь, мама, я чувствую себя ответственной за этого малыша. К тому же сейчас столько скандалов с приютами и с усыновленными детьми.
Миссис Марч энергично кивнула.
- И не говорите. Конечно, к вам еще придут из социальной службы, но я думаю, что проблем не будет. Условия для малыша хорошие. Если что-то понадобиться, обращайтесь.
Накормленный и выкупанный Артур Александр Грейнджер сладко спал в корзинке и пускал пузыри. Миссис Марч ушла, надавав кучу полезных советов и пообещав зайти завтра. Мистер и миссис Грейнджер составляли список того, что надо было приобрести для ребенка. Гермионе это вдруг показалось странным. Конечно, ее родители всегда и во всем поддерживали ее, но вот так практически мгновенно принять чужого ребенка. Да и слова доктора о якобы пройденных ею тестах...
- Пап, вы с мамой правда рады, что я взяла Артура? - робко спросила она.
- Ну конечно, - удивился мистер Грейнджер. - Мы столько раз обсуждали это. Раз уж так получилось. А тут прямо к порогу дома принесли ребеночка. Судьба, не иначе.
Гермиона с трудом удержалась от вопроса. Это ее дом, так что она найдет все документы и все выяснит.
- Главное, чтобы это не помешало тебе получить то место, на которое ты так рассчитывала, - сказала миссис Грейнджер. - Но ты не волнуйся, мы всегда тебе поможем. Особенно, если твои колдуны будут против обычного ребенка.
- Он волшебник, мама.
Родители удивленно переглянулись.
- Откуда ты знаешь?
- Есть способ определить. Вот смотрите.
Короткое заклинание, и вокруг спящего ребенка появилось голубое сияние.
В камине полыхнуло зеленым.
- Мисс Грейнджер! - послышался недовольный голос МакГоннагал. - Что вы себе позволяете? Вам пошли навстречу. Если вы отказываетесь от места, то стоило бы известить нас заранее. Место помощника колдомедика создавалось специально для вас, а вы даже не соизволили прийти на собеседование! Это безответственно, в конце концов!
- Профессор, простите, пожалуйста, тут такое...
- Что у вас тут случилось? - проворчала МакГоннагал, вылезая из камина.
- Вот! - Гермиона показала на корзину.
- Вы все-таки взяли ребенка?
- Мне его подкинули.
- Чтоо?!
МакГоннагал удивленно оглядела присутствующих.
- Добрый день, - автоматически поздоровалась она с Грейнджерами.
- Здравствуйте.
- Минни, у девочки что-то случилось? - послышался из камина голос Альбуса Дамблдора. - Нужна помощь?
У Гермионы перехватило дыхание.
Из камина выбрались Дамблдор, мадам Помфри, профессор Спраут и... Флитвик со Снейпом. Получилось... Получилось! Теперь главное было сдержаться и не начать бросаться всем на шею.
Начались охи и ахи. Мадам Помфри категорически заявила, что никакая другая помощница, кроме мисс Грейнджер ей не нужна, а ребенок не помешает. Флитвик и Спраут согласились, что у мисс Грейнджер была веская причина не придти на собеседование, и что они разделяют мнение мадам Помфри. Дамблдор махнул палочкой над импровизированной колыбелью и удивленно присвистнул. Снейп пожал плечами и спросил, известили ли аврорат.
- Только маггловскую полицию. Понимаете, того, кто принес ребенка, могли заметить мои соседи. А аврорам сообщить я еще не успела.
- И вы уверены, что можете оставить ребенка себе? - спросил Снейп.
Гермионе показалось, или он действительно что-то сунул в карман?
- А почему нет? - спросил Джордж Грейнджер. - Кто бы это не был, он отказался от ребенка. А у нашей дочери мальчику будет лучше, чем в приюте.
Постепенно все успокоились. Было решено, что Дамблдор лично известит авроров. Гермионе предлагалось через две недели прибыть в Хогвартс и приступить к своим обязанностям. В случае, если не найдется никаких родственников малыша, его можно было взять с собой. Гости откланялись.
Ближе к вечеру уехали родители Гермионы. Им было нужно завтра на работу. Договорились, что Гермиона будет держать их в курсе всего.
Мисс Грейнджер осталась наедине с ребенком и своими мыслями.
Она была горда собой и рада, что столько людей осталось в живых. Но нужно было как можно быстрее освоиться в этом новом мире, чтобы не допускать ошибок. Не всегда так повезет, как с этим собеседованием в Хогвартсе.
Гермиона легко обнаружила все свои бумаги. Ее привычки не изменились. Так, что мы имеем. Диплом об окончании Хогвартса с отличием. Свидетельство колдомедика и характеристики. Ого... В своей прошлой жизни Гермиона тоже интересовалась колдомедициной, но о таких успехах речь ни шла. Ничего, наверстает. Фотографии... Колдографии... На всех школьных снимках Гермиона была или одна или держалась чуть в стороне. Никаких улыбок. Сосредоточенное лицо, скорбные глаза. Странно, а как же ее друзья? Было довольно много ребят, которых Гермиона не знала. Например, высокого темноволосого и голубоглазого парня, стоящего рядом с Гарри. Точно с Гарри? Да это был он. Только без шрама и с таким надменным выражением лица, которого в воспоминаниях Гермионы не было даже у Малфоя. А где же Рон? Рыжий обнаружился в самом заднем ряду. Какой-то весь неуверенный, скособоченный в потертой заштопанной мантии. А вот и медицинская карта. Какая объемная... Что здесь у нас? Что?! Из-за тяжелой травмы полученной в подростковом возрасте - бесплодие и полная неспособность к нормальной сексуальной жизни. Невероятно... Но зато стало понятно, почему родители были готовы принять приемного внука. Вот только, что это была за травма?
В камине полыхнуло. В гостиную вошел Северус Снейп. Так, а ему что нужно?
- Сэр?
- Вы одна, мисс Грейнджер? Это хорошо.
- Что вы хотите?
Он без приглашения сел в кресло. Чуть вздернул бровь, рассмотрев, что именно читает его бывшая ученица. Достал из кармана мантии и поставил на столик флакон из-под зелья перемещения во времени. Гермиона в ужасе замерла. Как она могла так опростоволоситься?
- Интересный состав, - кивнул на флакон Снейп, - я могу гордиться, что имел честь учить вас.
Гермиона взяла себя в руки.
- Вы не докажете, что нашли флакон в моем доме.
- Ого, - похоже, что такого отпора Мастер Зелий не ожидал.
Гермиона зло смотрела на него.
- Кажется, я забыл правило "никогда не спорь с женщиной", - пробормотал Снейп. - Мисс Грейнджер, не забывайте, что я в курсе вашей трагедии. Признайтесь, вы украли этого ребенка?
- Нет. Его мать умерла. Отец бросил жену еще до рождения ребенка.
- Вы в этом уверены?
- Да.
Снейп сложил ладони домиком. Гермиона откровенно рассматривала его. А он отличался от того профессора Снейпа, которого она помнила. Этот Снейп был гораздо спокойнее, он не генерировал вокруг себя напряжение. Были и внешние отличия. Он по-прежнему был бледным, черные волосы все также свисали неопрятными прядями, но морщин было намного меньше, и глаза не поражали своей пустотой. Перед девушкой сидел довольно интересный мужчина лет сорока.
- Я так изменился с момента нашей последней встречи? - усмехнулся Снейп.
Гермиона опустилась в кресло напротив. Не говорить же, что он совершенно прав.
- Простите меня, это был непростой день.
Снейп кивнул.
- Я понимаю.
- Может быть чаю?
- Не откажусь. Малыш спит?
- Да, его нужно будет покормить через полтора часа.
Гермиона встала и направилась на кухню. Сзади послышался удивленный возглас. Она резко обернулась.
- Что-то случилось?
- Вы еще спрашиваете! Ну-ка еще раз пройдите и повернитесь.
Она послушно прошла по комнате и развернулась прямо напротив своего собеседника.
- Как вы это сделали? - пораженно спросил Снейп.
Гермиона с недоумением смотрела на него. Что он имел в виду?
- Итак, вы теперь свободно двигаетесь. Отлично! Может и шрамы исчезли?
- Шрамы?
- Да, мисс, шрамы. Парочка уродливых рубцов на ребрах и еще один на левом бедре. Покажите-ка!
- Чтоо?!
- Мисс Грейнджер, позвольте вам напомнить, что мы с Поппи лечили вас. Я столько раз видел вас голой. И кстати, помогал добираться до туалета. Ну?
Она сглотнула. Это конец. У нее был только небольшой неприметный шрам около ключицы, напоминание о сражении в Министерстве Магии на пятом курсе. И никаких уродливых рубцов.
Снейп взмахнул палочкой, и одежда Гермионы исчезла. Девушка взвизгнула и прикрылась руками.
- Невероятно, - прошептал Снейп.
Он встал и подошел к Гермионе. Кончиками пальцев бережно коснулся нежной кожи. Девушка поежилась.
- И чувствительность вернулась? Но как...
- Сэр..., - прошептала Гермиона.
Волшебная палочка уперлась ей в горло.
- И куда вы дели мисс Грейнджер, дорогуша?
Гермиона всхлипнула.
- Я Гермиона Грейнджер!
- Вы лжете!
- Нет! Пожалуйста! Я расскажу!
Он убрал палочку. Толкнул Гермиону в кресло. Бросил ей плед с дивана.
- Я слушаю.
Она судорожно вздохнула.
- Я действительно Гермиона Грейнджер. Просто я изменила прошлое.
- Что вы сделали?
- Я изменила прошлое. Этот ребенок в моей жизни вырос в чудовище. Он стал самым могущественным злым волшебником.
У Снейпа буквально отвалилась челюсть.
- И вы не придумали ничего умнее, как...
- Я проделала уйму расчетов. И убедилась, что прошлое и так неоднократно меняли. Но становилось все хуже и хуже.
Снейп потер переносицу.
- Вряд ли я смогу вам поверить.
- А вы посмотрите. Вы же легиллимент.
Он замер.
- Откуда вы это знаете?
Некоторое время они смотрели друг на друга.
- Давайте-ка, мисс, обсудим все по порядку. Только покормите сперва вашего злого волшебника. И оденьтесь. Разговор будет долгим.
Гермиона послушно натянула одежду. Артур уже начинал кряхтеть, но быстро угомонился, получив подогретую бутылочку.
Вскоре малыш снова спал в чистых пеленках. Взрослые перебазировались на кухню, где Гермиона заварила чай.
- Я поняла, что получила какую-то травму, из-за которой не могла не только иметь детей, но и вести нормальный образ жизни, - сказала Гермиона.
- Какую-то, - буркнул Снейп.
- Здесь я была очень одинокой, да? У меня не было друзей? Кроме вас?
- С чего вы взяли, что я был вашим другом?
Она пожала плечами.
- Вы единственный человек, который заметил, что что-то не так. И вам не безразлична та Гермиона Грейнджер.
- Я, знаете ли, чувствовал себя ответственным, - фыркнул Снейп.
- Из-за той травмы, да? А что тогда случилось?
Снейп тяжело вздохнул.
- Случилось то, мисс, что два идиота — ваших однокурсника, Поттер и Блэк, решили, как они это называли, «проучить заучку». Блэк снизошел, чтобы пригласить мисс Синий Чулок на свидание, а она не оценила оказанной чести. Вы или она всегда были сильной волшебницей. А Поттер и Блэк, как и их папаши, предпочитали нападать со спины и не поодиночке. Шла ли речь о попытке изнасилования, выяснить не удалось. Но девушку оглушили. Поттер не рассчитал силы, а Блэк добавил замораживающее заклятие. Несчастная пролетела по всей лестнице, а два придурка, вместо того, чтобы попытаться помочь, сбежали. Сознались уже наутро, когда выяснилось, что Гермиона не ночевала в спальне. Если б она не пролежала всю ночь в таком состоянии, то был бы шанс полностью восстановить ее здоровье.
- Гарри? Гарри не мог. Он никогда...
- Судя по всему, мы говорим о разных Гарри Поттерах, мисс.
Гермиона сдавила виски руками.
- Да. Я знаю, что его отец издевался над вами. И что Сириус Блэк заманил вас в Визжащую Хижину, когда там был Люпин в момент трансформации. Но Гарри был не таким. Его так возмущала эта история. Но в моей жизни Гарри был сиротой, его вырастили дядя и тетя. А здесь...
- А здесь его вырастили любящие родители. Судя по всему, причина сиротства Поттера сейчас мирно сопит в корзинке?
- Да...
Гермиона закусила губу.
- Но профессор, раз я совершенно здорова, то... я ничего не понимаю...
Он пожал плечами.
- Сложный вопрос. Возможно, дело в том, что вы воспользовались не хроноворотом, а зельем. Или еще что-то. Какой-то неучтенный фактор. Я просмотрю литературу, имеющуюся по этому вопросу. Все-таки, настолько радикально историю еще не меняли.
Гермиона взглянула на него из-под ресниц.
- Получается, что лучше всех ее, то есть меня, знали вы?
- Получается.
Снейп отставил пустую чашку.
- Она вела дневник. А последние пару месяцев почему-то увлеклась расчетами по предсказанию будущего.
- Странно, - Гермиона снова заварила чай, - я прорицание терпеть не могла.
Снейп открыл буфет и достал бутылку коньяка.
- Будете? Здесь и вино есть. Она держала это для меня и для своих родителей. Сама не употребляла алкоголь ни в каком виде.
Гермиона кивнула. В положении несчастной было слишком легко пристраститься к бутылке.
- Пожалуй, бокал вина.
И вот они снова сидели за столом друг напротив друга. Гермиона несколько раз ловила на себе внимательный изучающий взгляд своего гостя.
- Я так сильно отличаюсь от нее? - спросила она.
Он покачал головой.
- Почти нет. Разве что взгляд более оживленный. Если, конечно, вы одеты и сидите. Впрочем, мисс Грейнджер при встречах с родителями и просто при посторонних накладывала на себя маскирующие чары. Так что отличия могу заметить только я.
Гермиона поежилась. Снейп хмыкнул.
- Не волнуйтесь. Про шрамы знаем я и Поппи. А так как последние два года вы жили уединенно, то вряд ли кто начнет задавать ненужные вопросы. Вы уже вероятно догадались, что успехом у своих сверстников ваш двойник не пользовался.
Гермиона вздохнула.
- Я тоже не пользовалась. Но у меня были друзья, Рон и Гарри.
- Вам стоит привыкнуть к мысли, что сейчас вы встретите других Рона и Гарри. Речь идет об Уизли? Странный выбор друга.
Она пожала плечами.
- Вы ведь тоже другой.
- Для вас, да.
Гермиона допила вино. Ей стало неуютно. Что же связывало нелюдимую затворницу и Мастера Зелий? Любовниками они быть не могли.
- Не знаете, чего можно ждать от меня? - насмешливо спросил Снейп.
Она кивнула. Он снова налил вина ей и коньяка себе.
- Я не знаю, как мы с вами относились друг к другу в вашей версии реальности, - проговорил он, сделав глоток. - Но это и не важно. В Хогвартсе знали, что я часто навещал мисс Грейнджер, что мы довольно тесно общались. Так что совершенно естественно, что от нас с вами будут ожидать продолжения подобных отношений.
- Да, это очевидно.
Он важно кивнул.
- Позвольте один нескромный вопрос, мисс. Я так понимаю, что вы совершенно здоровы?
- Да. Но можно будет сказать, что я лечилась нетрадиционными методами. У китайцев, например. Два года — достаточный срок.
Уголки губ Снейпа чуть приподнялись.
- Думаю, это сойдет за объяснение. Если, конечно, вы не собираетесь вести бурную сексуальную жизнь.
Гермиона покраснела. Да что он себе позволяет!
- Я буду откровенен, мисс Грейнджер. Ваша операция по спасению мира лишила меня близкого человека. Согласитесь, что я вправе рассчитывать на компенсацию.
- Сэр?
Щеки девушки стали совершенно пунцовыми.
- Да, именно на эту компенсацию.
- Но...
Он встал и подошел к ней. Она медленно поднялась, завороженно глядя в его глаза. Его руки легли ей на бедра, он рывком прижал ее к себе. Гермиона резко вздохнула, попробовала вырваться, но ее крепко держали.
- Может быть теперь... - пробормотал Снейп, склоняясь к ее губам.
Она не успела сказать ни слова. Это было слишком неожиданно. Дико. Нелепо. Гермионе и в кошмарном сне не могло присниться, что ее безумный план приведет к тому, что она будет целоваться на собственной кухне со своим бывшим преподавателем. Поэтому ли она не вырывалась? Или дело было в том, что Снейп переместил руки на ее ягодицы и сильно прижал девушку к своему телу? Ее обдало жаром. У нее был некоторый опыт свиданий со сверстниками, но ничего такого она до этого не испытывала. Скорее некоторый дискомфорт от грубых рук, ползающих по ее телу и оставляющих синяки на груди и бедрах. Сейчас же она непроизвольно ответила на поцелуй.
Наконец Снейп оторвался от ее губ. Гермиона уткнулась ему в грудь.
- Не надо, - жалобно попросила она. - Пожалуйста...
Снейп зарылся лицом в ее волосы.
- Мы обсудим это позже, мисс Грейнджер.
Гермиона высвободилась из его рук. Он отошел к окну.
- Я оставлю вас. Увидимся в Хогвартсе. До свидания. И не делайте глупостей.
С этими словами он аппарировал.
Гермиона осталась наедине со своими мыслями. Ей было о чем подумать.

***
Дневник нашелся в спальне. Это было грустное чтение. В этой реальности Гермиона осталась одинокой непонятой заучкой, одноклассники подсмеивались над ней, кто беззлобно, кто обидно. На первом курсе Джон Блэк поджег ей мантию. Ее запирали в пустом классе, подвешивали, оглушали исподтишка, крали у нее конспекты и эссе. Причем занимались этим не слизеринцы во главе с Малфоем, а гриффиндорцы, в основном Поттер и Блэк, которые радостно воссоздали шайку мародеров. Замкнутой, зацикленной на учебе Гермионе досталась роль молодого Северуса Снейпа. Ужасно...
Тот дикий случай произошел в конце шестого курса. Гермиона очень долго лечилась, а «шутников» даже не отчислили, хотя на отчислении настаивали и Снейп и некоторые члены Попечительского Совета. Дамблдор решил «не портить жизнь мальчикам, которые осознали отвратительность своего поступка и страдают от мук совести, что, без сомнения, уже является достаточным наказанием». Да уж... Гермионе вспомнился Сириус из ее реальности. Чем-чем, а осознанием «ошибок юности» там и не пахло.
А вот, что касалось Снейпа. То ли не входящая в круг друзей Поттера всезнайка не раздражала Мастера Зелий, то ли он искренне сочувствовал девочке, попавшей в сложную ситуацию, но в дневнике Гермионы Грейнджер не нашлось ни одного негативного отзыва о зельеваре. После же несчастного случая с девушкой Снейп не только приложил все усилия для того, чтобы если не вылечить, то хотя бы облегчить ее состояние, но и помогал (вместе с другими учителями) подготовиться к экзаменам. Но самое интересное началось после того, как Гермиона закончила обучение в Хогвартсе. Северус Снейп остался ее учителем и постепенно стал самым близким человеком. Он действительно часто навещал ее в ее одиноком домике. Приносил книги, обсуждал с ней интересные эксперименты. Почему? Действительно чувствовал себя ответственным? Или ему был нужен кто-то, о ком он мог заботиться? Кто-то зависящий от него?
Сама же Гермиона из этой реальности, похоже была по-настоящему влюблена в своего учителя. Выросло ли это чувство из благодарности или два одиноких человека нашли друг друга? Странная выходка Снейпа и требование «компенсации» заставляла задуматься. Похоже, что и с его стороны влечение было не только платоническим. Захотел получить не только друга, но и возлюбленную? Но ведь Гермиона была теперь другой.
А вот и расчеты по предсказанию будущего. Ого! Вряд ли чему-то подобному можно было научиться у Трелони. Несчастная калека страстно искала возможность вести нормальную жизнь и быть вместе с любимым человеком. Согласно расчетам, ее жизнь должен был полностью изменить ребенок. Именно поэтому, она и прошла все тесты и собеседования, чтобы получить возможность взять ребенка из приюта.

В корзинке закряхтел Артур. Его пора было кормить...
 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:06 | Сообщение # 4
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Хогвартс.

Две недели промелькнули со скоростью «Всполоха». Разумеется, никакой родни у новорожденного Артура не обнаружилось и Гермионе разрешили оформить усыновление. В магическом мире тоже все прошло без осложнений.
Авроры долго махали палочками, пожимали плечами и, наконец, вынесли вердикт. По их словам матерью ребенка могла быть маггла, закрутившая роман с волшебником. И избавившаяся от «плода любви» таким образом. Других вариантов они не нашли. Разумеется у мальчика взяли волосы и кровь, чтобы определить возможного отца. Как и следовало ожидать, результат был нулевым — все Мраксы были давно мертвы.
Гермиона помнила из рассказов Гарри, что малыш был тихим ребенком. Это действительно оказалось так. Артур практически не плакал, только громко кряхтел, если ему пора было есть или сменить пеленки. Гермиона довольно легко втянулась в роль матери. Родители и миссис Марч не только помогали ей, но и снабдили ее кучей информации. Важным оказался контакт с малышом. Именно из-за отсутствия этого контакта выросшие в приюте дети часто оказывались эмоционально холодными. Гермиона приобрела специальную перевязь, позволяющую оставлять руки свободными. Пусть он постоянно чувствует ее рядом с собой, слышит стук ее сердца, ее голос.
Артур исправно опустошал бутылочки, спал и внимательно смотрел на свою приемную мать темными глазами. И улыбался в ответ, на ее робкие улыбки.
Второй важной проблемой, стоящей перед Гермионой, было собрать как можно больше информации об этом, созданном ею, мире.
Министром Магии уже два года был Люциус Малфой. Что, вообщем-то, было вполне ожидаемым. Фадж и Скримджер прозябали мелкими начальниками заштатных отделов. Начальником аврората был некий Ральф Мьюз. Из всех (в той жизни) Упивающихся Смертью в Азкабане сидел только Мальцибер, погоревший на мошенничестве. Практически у всех были дети. Многие из этих детей именно сейчас учились в Хогвартсе. У Беллатрикс и Рудольфуса Лестранжей было три дочери и сын. Петтегрю был не женат, работал в аврорате.
У Поттеров, кроме Гарри была дочь Изабелла и сын Марк. У Лонгботтомов, кроме Невилла, две дочки... Мерлин Великий!
Сириус Блэк назло родителям женился на маггле, чем и загнал матушку в могилу. У него был только один сын. Люпин был не женат.
Вот интересно, почему Снейп не обзавелся семейством? Был влюблен в Лили Поттер? Или еще что-то? Ведь в этой жизни ему не пришлось быть шпионом? Или пришлось? Впрочем, был шанс узнать все это позже.

***
Многое требовалось купить, и Гермиона отправилась на Диагон-аллею. Аппарировать с маленьким ребенком она не решилась, поэтому добиралась маггловским транспортом. Артур благополучно проспал всю дорогу.
Денег в банке оказалось не так уж и много, но на первое время должно было хватить. А в Хогвартсе ей полагалось жалование, к тому же практически не надо будет тратиться на еду. Так, пара мантий, книги, кое-какие ингредиенты для зелий.
У магазина мадам Малкин Гермиону окликнули.
- Мисс Грейнджер?
Она обернулась. Перед ней стояли... Нарцисса Малфой и Беллатрикс Лестранж... Нарцисса доброжелательно улыбалась. Ее сестра смотрела без улыбки, но вполне дружелюбно.
- Добрый день, - выдавила из себя Гермиона.
- Добрый день, - кивнули дамы.
- А это тот самый ребенок? - с любопытством спросила Нарцисса. - Какое интересное приспособление! Оно маггловское?
- Да, - ответила Гермиона. - Понимаете, раз от мальчика отказалась мать, мне показалось важным...
- Совершенно правильно показалось, - сказала Беллатрикс. - Он ведь волшебник? Значит его магия не могла не отреагировать на разрыв с матерью.
Гермиона с трудом кивнула... Ей и в кошмарном сне не могло присниться, что она сможет спокойно разговаривать с Беллатрикс Лестранж, да еще на такую тему, как дети.
- Выбросы магии уже были? - спросила Нарцисса.
- Игрушки над кроваткой летают.
- Ого! А как вообще, справляетесь?
- Пока неплохо. Артур тихий ребенок.
Артур проснулся и засопел.
- Извините меня, его пора покормить.
- Да, конечно, - улыбнулась Нарцисса. - Нам тоже пора. До свидания.
- Эльфа возьмите в помощь, а то будет сложно, - посоветовала Беллатрикс. - До свидания.
- До свидания!
Гермиона медленно направилась в сторону «Дырявого котла». За ее спиной слышались голоса сестер.
- Интересно все-таки, кто отец?
- Люциус бы сказал, если что-то удалось выяснить...
- Если только сам не...
- Ну ты даешь! Даже если и завел бы интрижку, хватило бы ума...
Голоса стихли. Все ясно. Сестрички переживали, не их ли муженьки обзавелись ребенком на стороне. Все же спокойное общение Беллатрикс с магглорожденной выбивало из колеи.
В «Дырявом котле» Гермиона заняла столик в углу и дала Артуру бутылочку. Тот радостно зачмокал. Странное все-таки ощущение. Беллатрикс только что смотрела на ребенка, который мог оказаться самой большой любовью ее жизни. И самой большой трагедией. Интересно, почему же она была так дружелюбна с Гермионой? Любопытство пересилило неприязнь? Взгляды семейства Блэк формировались не под влиянием Воландеморта. Хотя... без постоянной подпитки предрассудки могли и не расцвести столь пышным цветом. Одно дело, приглашать магглорожденных в дом, а другое — проявить обычную любезность. К тому же в этой жизни Беллатрикс сама была матерью и вполне могла стать более мягкой и терпимой. Кто знает?
Из газет Гермиона мало что смогла для себя почерпнуть. Вся надежда была на Снейпа. По крайней мере его она могла расспрашивать без боязни выдать себя. Если он захочет отвечать, конечно. Итак... Осталось собрать вещи, завтра ее ждали в Хогвартсе. А еще через несколько дней наступит первое сентября...

***
На платформе в Хогсмите Гермиону встречал Снейп. Он с интересом уставился на перевязь, но не сказал ничего по этому поводу.
- Ваш багаж?
- Я все уменьшила.
Он кивнул. Они медленно пошли в сторону Хогвартса.
- Я бы предложил помочь, - сказал Снейп, - но, честно говоря, совсем не умею обращаться с младенцами.
Гермиона улыбнулась.
- Ничего. Арчи не тяжелый.
- Арчи? Ах, да, конечно...
Они помолчали.
- Кто-нибудь интересовался ребенком? - спросил Снейп.
Гермиона рассказала про встречу на Диагон-аллее. Снейп фыркнул.
- Понятно. Меня тоже допрашивали в аврорате.
- Вас?! - от удивления Гермиона даже остановилась.
- Они решили, что я мог воспользоваться своим влиянием на вас и вынудить принять своего ребенка. Или ребенка кого-либо из своих знакомых.
- Бред какой! - пробормотала Гермиона. - И что?
- И ничего. Так как я Мастер Зелий, то веритасерум сочли неэффективным. Удовлетворились клятвой.
- О...
- Думаю, вам беспокоиться не стоит, - успокоил он ее, - они выяснили, что хотели.
- Да, конечно.
Они подошли к воротам Хогвартса.
В холле замка их встретили мадам Помфри и профессор МакГоннагал.
- Гермиона, деточка! Как ты добралась? Как мальчик?
- Спасибо, все в порядке!
- Какое интересное приспособление! - заинтересовалась МакГоннагал.
- Очень! Очень разумно! - подхватила мадам Помфри. - Я бы сама такое посоветовала. Для ребенка важен контакт с матерью, даже с приемной. Гермиона, кто тебя этому научил?
- Это маггловское приспособление, - ответила Гермиона. - Они тоже считают важным такой контакт. Так я могу быть с мальчиком почти постоянно. Надеюсь, это не помешает? Мне уже советовали взять эльфа в помощь.
- Ну, конечно! - подхватила МакГоннагал. - В Хогвартсе полно эльфов. Мы подберем тебе помощника.
- О чем ты говоришь! - поддержала ее мадам Помфри. - Разве ребенок может помешать?!
Снейп закатил глаза.
- Полагаю, мисс Грейнджер..., - начал он, явно собираясь покинуть дамское общество.
В холл вплыл Дамблдор.
- О, мисс Грейнджер! С прибытием!
- Спасибо, директор!
- Ну, зачем же так официально? Мы теперь.. Хотя... Да, кстати, как мальчик? Справляетесь?
Гермиона прижала Артура к себе.
- Справляюсь!
Голубенькие глазки скользнули по ребенку на руках Гермионы. Ей почему-то стало неуютно. Странно...
- Пойдемте, дорогая! - сказала мадам Помфри. - Я приготовила для вас чудесные комнаты. Если что-то понадобиться...
Гермиону увлекли к лестницам.

***
Мадам Помфри действительно приготовила для своей новой помощницы уютные комнаты, обставленные красивой удобной мебелью. К спальне примыкала небольшая комната, которую легко было превратить в детскую.
С негромким хлопком в гостиной материализовался эльф в кухонном полотенце с эмблемой Хогвартса.
- Госпоже нужна помощь с маленький мастер? Динни рада помочь госпоже. Динни будет хорошо заботится о маленький мастер Артур. Динни умеет.
Гермиона с интересом смотрела на ушастое создание. Хм... дурацкие идеи об освобождении домовиков давно выветрились из ее головы.
- Ты служишь в замке, Динни? - спросила она.
- Да, госпожа.
- Хочешь быть нашим с Артуром семейным домовиком?
- Да!!!
Эльфийка даже приплясывала на месте от восторга. Иметь собственного хозяина среди ушастиков было престижно.
- Тогда отправляйся к директору и разорви контракт. А потом вернешься и дашь мне клятву верности.
Динни исчезла. Гермиона устроила Артура в кроватке и принялась разбирать вещи. Опыт жизни подсказывал матери-одиночке, что будет гораздо лучше, если эльфийка будет предана только ей и мальчику. Мало ли что...

***
Мадам Помфри быстро ввела свою помощницу в курс дела. В обязанности Гермионы входило следить за пополнением запасов лечебных зелий и вести медицинские карты учеников. Ничего сложного. А зелья — это Снейп.
Мастер Зелий пока никак не проявлял себя и это нервировало. Разговор о компенсации и поцелуй на кухне казались порождением воспаленного сознания. Передумал? Вряд ли. Насколько она знала Снейпа, тот никогда ничего не делал просто так. Но именно этого Снейпа она и не знала... Все, она не будет об этом думать, НЕ БУДЕТ. Она возьмет Арчи и пойдет с ним к озеру. Надо пользоваться последними летними деньками.
У озера она нашла место в тени и устроила там корзину с Артуром. Малыш не спал. Гермиона наколдовала для него несколько больших ярких бабочек. Мальчик с интересом следил за их полетом.
- Решили прогуляться? - послышался хорошо знакомый низкий голос.
Гермиона обернулась. Ну, разумеется, подкрадываться Снейп умел во всех своих ипостасях. Он чуть заметно усмехнулся и сел рядом с Гермионой. Потом вдруг потянулся, закинул руки за голову и улегся на землю. Вот это да! Кошмар и Ужас Хогвартса вот так вот запросто валяющийся на травке — это нечто невообразимое! Еще и какой-то стебелек в зубах зажал. Смотрит из-под ресниц. И сюртук расстегнут. Хотя, мысленно одернула себя Гермиона, что тут такого? Естественно, при учениках никто из преподавателей ничего подобного позволить себе не мог. А без толпы юных обалдуев вокруг вполне можно и на травке поваляться, и искупаться.
Снейп фыркнул. Потом лениво достал палочку и наложил вокруг заглушающие чары.
- Нам надо поговорить, - объяснил он свои действия.
Гермиона кивнула.
- Вы что-то узнали? - спросила она.
- И да, и нет.
Снейп выплюнул травинку.
- Самое занятное из того, что я узнал, это то, что большинство волшебников, занимающихся вопросами перемещения во времени, просто исчезали. Как говорят магглы, черт унес.
- Как в легенде о докторе Фаусте?
- Да. Кстати, доктор Фауст и занимался подобными исследованиями. Причем он использовал именно зелья, а не специальные устройства вроде наших хроноворотов. Но, как вы понимаете, записи Фауста для меня недоступны. Так переговорил кое с кем из Праги.
- И что вы узнали? - не утерпела Гермиона.
- В основном это домыслы. Во-первых, вы использовали зелье. А, во-вторых, с вами был новорожденный ребенок, которого вы признали своим. Причем очень сильный маг.
- То есть, Арчи как-то сумел защитить меня? - удивилась Гермиона, бросив взгляд на младенца, наблюдающего за бабочками.
- Его магия. Малыш остался один на целом свете, а вы пообещали защищать и оберегать его. Неважно, как произнесена клятва. Магия почувствовала ваше намерение и установила связь. Грубо говоря, вы необходимы для благополучия этого ребенка. Поэтому вы и остались здоровой. Корявое объяснение, но другого нет.
- Ясно, - кивнула Гермиона, - спасибо.
- Не за что.
Некоторое время они молчали. Арчи захныкал. Гермиона убрала бабочек и достала бутылочку. Малыш принялся за еду. А потом, довольный, заснул.
Вдруг Гермиона почувствовала, как ей на талию легла мужская рука. Она замерла.
- Что там с нашим уговором? - промурлыкал ей на ухо Снейп.
Горячее дыхание обжигало нежную кожу. Гермиона поежилась.
- Думаете, я забыл?
- Нет, я...
Он притянул ее к себе, увлекая на траву...
Вокруг жужжали насекомые. Травы пахли пряно и сладко. И целоваться Мастер Зелий умел...
Над ними кто-то оглушительно кашлянул. О, нет! Гермиона вырвалась из рук Снейпа, подхватила корзину с Арчи и бросилась к замку.
- Хагрид! Какого лысого гоблина! - услышала она сзади.
- Ну я это... то есть... - оправдывался великан.
Гермиона добралась до своих комнат, отдала Арчи Динни, а сама без сил рухнула на кровать. Она, что действительно только что целовалась, забыв про все на свете? И если бы не Хагрид? То... Черти бы взяли Хагрида... Теперь о ее отношениях со Снейпом узнают все.



 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:07 | Сообщение # 5
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Странности.

Торжественный ужин в Хогвартсе по случаю начала года. Шумные студенты, тихие первокурсники, потрясенные убранством Большого зала. Из-за стола преподавателей все выглядело несколько иначе. К тому же на Гермиону никто не обращал внимания. Лишь несколько взглядов мазнули по новенькой в чепце колдомедика. Конечно, ведь здесь она не была «Той-Самой-Гермионой-Грейнджер».
Шляпа спела веселую песенку, началась церемония распределения. Большинство имен ничего не говорили Гермионе. Вот только...
- Лестранж Аделина!
- Слизерин!
Неужели дочка Беллатрикс?! Хотя нет. Ее дети уже закончили Хогвартс, а внучка только родилась. Наверное, дочка Рабастана.
- А теперь попрошу поприветствовать помощницу нашей медиковедьмы мисс Гермиону Грейнджер.
Она встала и поклонилась. Ей вежливо похлопали.
- И нашего нового преподавателя ЗОТИ, мистера Поттера.
Поттера? Гермиона взглянула вдоль стола. Рядом с Дамблдором раскланивался высокий черноволосый парень в очках. Гарри? Это другой Гарри, напомнила она себе. Этот Гарри никогда не был ее другом. Он унижал и мучил ее. И сделал калекой.
Она встретилась глазами со Снейпом. Тот еле заметно кивнул ей. Она вздохнула и опустила глаза. Мерлин, вот еще одна проблема! После того, как им помешал Хагрид, Снейп вел себя как ни в чем ни бывало. Словно этих жарких поцелуев и не было. Дьявол! Разве что... сам чувствовал себя недостаточно уверенно со своей новой старой ученицей.
Вообще, было над чем подумать. Кроме того, что все были живы, какие-то вещи остались неизменными. Тот же Хагрид, например, по прежнему был лесником, жил в хижине и преподавал Уход за магическими животными. И так же был лишен волшебной палочки. А задавать прямые вопросы было опасно. Гермиона вспомнила, как Снейп наложил заглушающие чары, прежде чем заговорить с ней о перемещениях во времени. Чего он боялся? Или кого? Хм... А его поцелуи могли быть частью игры. Если бы кто-нибудь наблюдал за ними, то увидел бы обычную любовную сцену. Почему-то от этой мысли стало противно. Не то, чтобы она жаждала ухаживаний Мастера Зелий... но сознавать, что тебя целуют только для отвода глаз... Обидно...
Ужин подошел к концу. Студенты отправились в гостиные своих факультетов. Гермиона не хотела встречаться с Гарри и буквально вцепилась в мадам Помфри. Та понимающе улыбнулась ей. Из-за стола они вышли вместе.
- Как приятно, когда ученики снова возвращаются в школу, - послышался голос Дамблдора.
- Я тоже рад, директор, - ответил Поттер.
Гермиона выскочила через боковую дверь.
- Мисс Грейнджер, на два слова, - раздался голос Снейпа.
Она обернулась к нему. Он приложил палец к губам и сделал жест, чтобы она подошла поближе. Она шагнула к нему. Неожиданно он обхватил ее за плечи и привлек к себе.
- Будьте осторожны, - шепнул он ей прямо в ухо, - Поттер опасен для вас. Помните, это не тот Гарри, которого вы знали. Я сейчас должен идти устраивать первокурсников. Держитесь поближе к мадам Помфри и не ходите в одиночку. Завтра поговорим.
- Да, - шепнула Гермиона.
Снейп легко коснулся ее губ своими, а потом отстранился и подтолкнул девушку следом за мадам Помфри. Послышались шаги, в коридор вышли Дамблдор и Поттер.
Гермиона быстро направилась к своим комнатам. Да что же это такое! Конечно, выдумка Снейпа была просто гениальна. Возможные сплетни быстро угасли бы, а роман профессора и колдомедика — прекрасный повод для встреч и общения. Другое дело, что подобная «конспирация» ужасно нервировала и... возбуждала. Хотелось большего. Кстати, тело Снейпа тоже реагировало на близость молодой девушки. Несмотря на всю неопытность, Гермиона не могла не заметить этого. Ой, чем же все это кончится! То есть ясно чем, но... По крайней мере, скучно точно не будет.
Она захлопнула за собой дверь и обвела взглядом комнату. Непонятно, почему Дамблдор одновременно взял на работу и ее, и Поттера. Понадеялся, что все прошло и забылось? Или ему было наплевать? А может хотел понаблюдать, что выйдет, если снова свести жертву и преступника? Понаблюдать?... Ну, конечно, картины. Портретов у себя в комнатах Гермиона не обнаружила, но парочка пейзажей ей не очень понравилась. Среди живописных скал и рощиц легко можно было затеряться. Нет уж! Убрать все к Мерлиновой маме! Захочется искусства - купит себе что-нибудь маггловское.
- Динни!
- Да, госпожа! Динни уложить мастер Артур! Мастер Артур хорошо кушать!
- Спасибо, Динни! Будь добра, убери все эти картины со стен. Мне они не нравятся.
- Динни сделает, госпожа!
Гермиона вошла в детскую. Арчи спал. Гермиона осторожно прикоснулась к колыбели. Этот ребенок, круто изменивший ее жизнь, стал ей близок и дорог.
Словно почувствовав присутствие приемной матери, мальчик улыбнулся во сне. Ну, как, как такой чудный малыш смог вырасти в такое чудовище?! Это не укладывалось в голове. Неужели все дело только в приюте? Или был еще какой-то, как говорил Снейп, неучтенный фактор? Она все выяснит и узнает. У нее просто нет другого выхода.

***
Первый учебный день начался без происшествий. Поттера на завтраке не было. Потом Гермиона сидела в приемной Больничного крыла и раскладывала данные на новеньких по специальным папкам. Рядом в переносной колыбельке спал Арчи. Мадам Помфри обсуждала с помощницей пеленальные заклинания и восхищалась таким чудом, как памперсы.
Утро прошло спокойно. Первым пациентом оказался первокурсник Хаффлпаффа, неудачно свалившийся с метлы. Ничего серьезного — вывих и пара синяков, его даже не оставили в Больничном крыле. Пара взмахов палочки мадам Помфри, и мальчишка был отправлен на занятия.
Ближе к обеду появился Поттер с испуганным подростком. Мальчишка с эмблемой Слизерина на мантии держал перед собой окровавленную руку. Следом влетел взбешенный Снейп. Величественно вплыл Дамблдор.
- Что случилось? - спросила мадам Помфри.
- Я не виноват, что этот идиот сунул руку в аквариум к гриндилоу, - презрительно бросил Гарри.
- Если на уроке что-то случается, то виноват учитель! – выдал Снейп. - И как он умудрился сунуть руку к гриндилоу? Аквариум был открыт?
- К-крышка слетела, когда я подошел, - пробормотал испуганный мальчишка. - А он как выскочит! Я... я рукой закрылся... Больно очень...
- Конечно, конечно. Иди сюда, сейчас посмотрим твою руку. Все будет хорошо, обещаю! - мадам Помфри приступила к своим профессиональным обязанностям.
- Крышка слетела?! - рявкнул Снейп. - Что же это за крышка такая, интересно?
Гермиона испуганно переводила взгляд с одного на другого. Снейп был совершенно прав. На демонстрационные аквариумы для магических существ накладывались чары, и просто так крышка соскочить не могла. А если бы по какой-либо причине чар там не было, то гриндилоу просто удрал бы. Значит... значит... кто-то снял чары, когда мальчик подошел к демонстрационному столу? И кто бы это мог быть? Смешной вопрос...
- Я требую расследования! - продолжал Снейп.
- Ну-ну, Северус, - снисходительно проговорил Дамблдор, - с кем не бывает! У Гарри все-таки первый урок. Любой может ошибиться.
- Любой?! Я проинформирую Попечительский Совет!
Поттер лениво огляделся. Его явно не интересовала перепалка. Так был уверен в защите директора? Странно.
Гермиона смотрела на своего бывшего друга. А он сильно изменился. Дело было не только в отсутствии шрама и надменном выражении лица. Все черты как-то смазались, стали грубее. Поттер взглянул ей прямо в лицо. В когда-то так хорошо знакомых зеленых глазах явственно проглядывали красные искры. Красные искры?!
Гарри презрительно усмехнулся и перевел взгляд на спящего Арчи.
- А, - протянул он, - знаменитый подкидыш!
Гермиону буквально подбросило на месте.
- Держись подальше от моего ребенка, Поттер! Или ты пожалеешь, что на свет родился! Слышишь меня?! Ты, мерзавец!
- Чтооо?! Да ты...
Арчи распахнул глаза. Воздух в комнате словно бы сгустился. Все замерли. Серебристо-голубоватое сияние окутало колыбель, а спустя секунду сверкающий кокон окутал и Гермиону. Остальные волшебники попятились. Поттер выхватил палочку, и в то же мгновение его впечатало в стену. Его палочка вспыхнула и рассыпалась.
Гермиона бросилась к ребенку.
- Арчи! Маленький мой! Успокойся! Я здесь, я рядом!
Сияние погасло. Младенец заходился плачем в руках матери.
- Маленький мой! Мой хороший! - баюкала его Гермиона. - Ну что ты! Все хорошо! Я люблю тебя!
- Поттер, вы идиот! - пришел в себя Снейп. - Ваше место в маггловском зоопарке, а не в Хогвартсе!
Арчи медленно успокаивался. Поттер испуганно смотрел на бренные останки своей палочки. Все это крайне заинтересованно созерцал Дамблдор.
- Ох! - отмерла подошедшая во время разговора МакГоннагал. - Потрясающе! Какой чудесный ребенок! И, да, мистер Поттер, ваше поведение совершенно недопустимо! Если вы хотите преподавать в Хогвартсе, то первейшей вашей задачей должна быть забота о безопасности учеников! Проверить защитные чары перед уроком — важнейшая обязанность педагога!
Мадам Помфри бросилась к Гермионе.
- Как вы, дорогая? А как малыш? Это такое чудо!
- Я... я с вашего разрешения отнесу Арчи к себе. Ему надо успокоиться.
- Конечно-конечно, дорогая! И не волнуйтесь! Оставайтесь у себя с мальчиком. Я справлюсь.
- Спасибо, мадам Помфри! С вашего позволения...
Гермиона с ребенком на руках пошла к выходу.
- Невероятно! - услышала она. - Просто невероятно!
Она ускорила шаг...

***
Арчи быстро успокоился. Похоже, его вполне удовлетворило присутствие живой и здоровой приемной матери. Удостоверившись, что все в порядке, и Динни бдит, Гермиона решила появиться на ужине. Ее путь лежал мимо туалета Плаксы Миртл. С этим местом было связано столько всего, что она не смогла не заглянуть внутрь. Хотя, что там смотреть? Плаксы Миртл там больше не было. Кстати, интересно, в кого выросла эта девочка?
В туалете было тихо и пусто. Явно ощущалось запустение. Странно...
В одной из кабинок с шумом обрушилась вода, и перед удивленной Гермионой появился призрачный мальчишка.
- Чего приперлась?! - заорал он.
Гермиона попятилась. Честно говоря, этого она ожидала меньше всего.
Мальчишка довольно неуклюже устроился на трубе. Он зло смотрел на гостью.
- Во-первых, это женский туалет, - пришла в себя Гермиона.
- И чего?
- Так что проваливай!
Мальчишка захохотал.
- Я тут живу, поняла?
- Еще скажи, что ты тут умер! - фыркнула Гермиона.
- А если и умер, тебе-то что?
- Как тебя зовут?
- Да пошла ты!
Гермиона подняла палочку.
- Развею!
- Уолтер Фиггс меня зовут! И пошла отсюда! Крыса противная!
Приведение взвыло и с шумом и грохотом свалилось в унитаз. Из унитаза выплеснулась вода.
Гермиона пожала плечами. Вместо Плаксы Миртл Уолтер Фиггс? Занятное местечко! И похоже малолетний хам здесь же и умер. Как интересно! И все это рядом с входом в Тайную комнату. Простое совпадение?
Поттер на ужине отсутствовал. А вот весь факультет Слизерин с интересом рассматривал помощницу медиковедьмы. Да уж, прославилась! Надо будет посоветоваться со Снейпом. И выяснить, что случилось с Уолтером Фиггсом. И... как-то обезопасить себя от Поттера и Дамблдора... А для этого опять-таки посоветоваться со Снейпом... И … и много еще чего...
Уже после отбоя в ее дверь постучали. Она произнесла заклинание, делающее дверь прозрачной. Снейп...
- Добрый вечер, профессор! - сказала она, открывая дверь, и тут же произнесла заклятье, возвращающее всякому живому его истинный вид.
Снейп дернулся.
- Вы так недоверчивы? Но я вас понимаю.
- Прошу.
Он вошел в гостиную, бегло оглядел ее и удовлетворенно хмыкнул, заметив отсутствие картин. Поставил на столик у камина бутылку вина.
- Я ведь так и не поздравил вас с новосельем, дорогая, - проговорил он, накладывая заглушающие чары.
Гермиона призвала бокалы.
- Большое спасибо, профессор.
Снейп опустился в кресло.
- Скажу прямо, мисс Грейнджер, это было потрясающе! Я понимаю, что влезаю на сугубо частную территорию, но вам придется рассказать мне все.
- У меня тоже масса вопросов, профессор.
- С чего начнем?
Она молча смотрела в огонь. Конечно, она просто обязана рассказать своему союзнику все. Но... Там были сомнения в нем, страшные обвинения, его мучительная смерть, моменты его личной жизни...
Снейп разлил вино.
- Мисс Грейнджер, - мягко сказал он, - я никогда не был святым. Насколько я понял, вы решились на свою эскападу, потому что произошло что-то чудовищное, и я принимал в этом самое непосредственное участие. Я не невинный мальчик, к тому же, помните, всего этого уже просто нет. Если не можете рассказать, просто покажите. Хорошо? Давайте.
Гермиона зажмурилась. Этого разговора было невозможно избежать. Да, она должна была довериться своему единственному сообщнику. Но как же это тяжело, показывать человеку его собственную смерть. Расписываться в собственной недальновидности, в собственном непонимании.
- Я... мне нужно настроиться, - почти прошептала она.
- Я понимаю...
Деваться было некуда...
По ее кивку Снейп поднял палочку.
 Легеллименс!
Картинки стремительно замелькали перед ее внутренним взором...



 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:08 | Сообщение # 6
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4. Договоренности.

Снейп уже давно опустил палочку, а они все сидели молча. Гермиона приходила в себя после сеанса легилеменции, а Снейп, судя по всему, переваривал полученную информацию. Да уж, увидеть ТАКУЮ свою жизнь, да еще ТАКУЮ смерть... Не каждый выдержит.
- А у вас самые настоящие преступные наклонности, мисс Грейнджер! - нарушил тишину Снейп.
Он взял со стола бутылку и разлил вино по бокалам. Гермиона благодарно кивнула, принимая свой бокал.
- Дааа, у вас были все основания поступить так, как вы поступили. И, должен сказать, я чрезвычайно благодарен вам.
Он слегка поклонился, салютуя ей бокалом. Она кивнула и отпила глоток.
- Понимаете, я рассчитала, что все будут живы, но не учла, что все изменится, и люди, которых я хорошо знала станут совсем другими. Или не совсем, - она опустила глаза.
Снейп ответил ей проницательным взглядом.
- Полагаю, вы думали, что радостно встретитесь с погибшими друзьями?
- Да, что-то вроде этого. Глупо, да?
- Ну почему же сразу глупо? Я бы сказал наивно.
Они немного помолчали.
- Но что случилось с тем мальчиком? С Уолтером Фиггсом? И за что Хагрида лишили волшебной палочки? И как с Гарри произошла эта кошмарная трансформация?
Снейп повертел бокал в пальцах.
- Насколько я знаю, Хагрид притащил в школу какую-то редкостную гадость. А потом выпустил это в Запретный лес. Эти твари размножились и стали нападать на кентавров.
- Гигантские пауки, - кивнула Гермиона, - акромантулы.
- Понятно. Полный идиотизм с его стороны. Такие вещи всегда строго наказывались, он еще дешево отделался.
- Понятно.
- По поводу привидения в женском туалете я, пожалуй, расспрошу Кровавого Барона. С Поттером сложнее.
- Видите ли, профессор, эти искры в его глазах. Вы же видели...
Он кивнул.
- Это очень странно. Большинство черномагических ритуалов никак не влияет на внешность проводящих их колдунов. Либо Поттер практиковал что-то совершенно неизвестное, но в это мало вериться, либо какой-то ритуал проводили над ним.
- Какое-нибудь посвящение?
- Не хочу гадать.
Снейп потер переносицу.
- Мерлин! Василиск в школе! Оборотень-преподаватель! Игры с хроноворотом! Да там всех в Азкабан нужно было сажать. Как только дети в этой школе выживали?!
- Ну, допустим, василиск никуда не делся, - напомнила Гермиона.
Снейп неопределенно хмыкнул.
- И еще единственный потомок и наследник самого Салазара Слизерина! - проговорил он. - Это... это самое невероятное!
- Это секрет! - напомнила Гермиона.
Снейп вздохнул.
- Я, пожалуй, скажу паре семикурсников, чтобы присматривали за вами. Они не откажутся после сегодняшнего случая в Больничном крыле. А потом попробую выяснить что-нибудь в Министерстве. Возможно, есть какая-нибудь лазейка, что-нибудь вроде особого статуса для единственного потомка одного из Основателей.
- Тогда у меня отберут Арчи, - сказала Гермиона. - Вся эта чистокровная компания не переживет, что приемная мать потомка самого Слизерина — магглорожденная.
- Не отберут, - покачал головой Снейп, - магия мальчика признала вас его матерью. Конечно, в восторг никто не придет, кое-кто побурчит. Но поступят в интересах ребенка. А это значит, что ребенок должен оставаться под вашей защитой. Ну и возможно, под моим покровительством, как главы Дома Слизерин.
- Я уже чувствую себя фамилиаром Дома Слизерин, - проворчала Гермиона, - скоро вся ваша компания начнет меня почесывать за ухом при встрече.
- Любите, когда вам чешут за ухом? - спросил Снейп.
- Нет!
- А что вы любите?
Она промолчала, чувствуя как щеки заливает краска. Снейп одним гибким движением встал из кресла, одним шагом преодолел расстояние до кресла Гермионы и склонился над ней. Она закрыла глаза.
- Это же только игра? - тихо спросила она. - Для конспирации, да?
- Не только, - промурлыкал Снейп, склоняясь к ее губам. - И ты вполне можешь звать меня по имени, мне будет приятно.
Гермиона не ответила. Впрочем, ее только что лишили такой возможности. Поцелуи Северуса становились все настойчивее, его руки нетерпеливо расстегивали пуговицы на блузке бывшей ученицы. Гермиона обняла его за шею, привлекая к себе. Он рывком поднял ее из кресла...
В камине полыхнуло зеленым.
- Ээээ, Северус, - послышался голос Дамблдора, - я ищу тебя по всему замку.
Снейп сдавленно выругался.
- А вы не могли бы поискать меня еще и где-нибудь в другом месте, директор, - довольно грубо ответил он, поворачиваясь спиной к камину.
Гермиона спрятала лицо у него на груди. Ну что же это такое?!
- Извините меня, - твердо сказал Дамблдор. - но разговор не терпит отлагательств.
- Хорошо, через десять минут, - прошипел Снейп.
- Жду, - ответил директор и убрался из камина.
- Сссскотина, - проговорил Снейп, - наверняка какая-нибудь ерунда.
Он с явной неохотой отпустил Гермиону. Она смотрела на него блестящими глазами.
- Ты не против, если я вернусь? - спросил Северус, нежно отводя прядь волос от ее щеки.
Она покачала головой.
- Так «да» или «нет»?
Он снова склонился к ее губам. Она вся потянулась к нему. Другого ответа не понадобилось.
Снейп с трудом оторвался от нее. Подошел к камину, взял немного дымолетного порошка из горшочка.
- Кабинет директора, мать его!
И шагнул в камин.
Гермиона несколько минут смотрела ему вслед. Потом метнулась в спальню. Он же вернется, а она... а у нее... что там надо? Ах, да, белье, духи, душ! Белье! Нет, сперва в душ! А потом...
После скачек с препятствиями по спальне и ванной, примерно через пятнадцать минут, Гермиона сидела перед зеркалом и яростно пыталась расчесать волосы. На ней красовалась красивая шелковая ночнушка на тоненьких кружевных бретельках. Перед ней стояла острая проблема. Встретить своего пока еще не любовника в гостиной, или уже прямо в спальне? Как лучше? Насколько она знала, камины в спальне к сети подключены не были.
Воронье гнездо на голове стояло насмерть. В гостиной послышался шум. Гермиона замерла. Рядом с ее отражением в зеркале появилось отражение Снейпа.
- Это для меня? - спросил он, спуская тонкие бретельки с ее плеч.
- А что хотел Дамблдор? - спросила Гермиона, что только что-нибудь сказать.
- Как всегда, нарушители дисциплины. И ещё пытался отговорить меня информировать Попечительский Совет о выходке Поттера.
- А...
- А я уже проинформировал. Это явно не случайность, нельзя чтобы такой тип преподавал в школе.
Северус привлек Гермиону к себе.
- Послушай, я понимаю, что это страшно неромантично, но давай уже пойдем в постель. Пока еще кто-нибудь не притащился.
Гермиона замерла в его руках. Ей было немного страшно.
- Я... я еще не...
- Да, я понимаю. Пойдем.
Он помог ей встать на ноги и подтолкнул к кровати. Гермиона забилась под одеяло и зажмурила глаза. Послышался шорох. Потом кровать прогнулась.
Горячие сильные руки обняли Гермиону.
- Иди сюда, чудо мое!
Она уткнулась ему в грудь. От него пахло какими-то пряными травами. Это ведь.. это на самом деле... она сейчас...
- Ничего не бойся. Просто расслабься и доверься мне.

***
Как приятно лежать, положив голову на грудь любовника и прижавшись к нему всем телом, когда он легонько перебирает твои волосы.
- Хочешь пить?
Грудная клетка приятно вибрировала под щекой.
- Угу...
Он призвал недопитую бутылку вина и бокалы из гостиной.
- А говорят, что мужчины потом отворачиваются и громко храпят, - сказала Гермиона, принимая бокал с вином из рук Северуса.
Он рассмеялся.
- Это то, чего ты хочешь?
- Нет. Мне бы это точно не понравилось.
- А чтобы тебе понравилось?
Краска залила ее щеки. Она залпом выпила вино и поставила бокал. Северус последовал ее примеру.
- Мне придется уйти, - тихо сказал он. - Надо кое-что сделать Ты не обидишься? Не будешь считать, что я тебя бросил?
Она покачала головой. Он привлек ее к себе, увлекая на подушки.
- Это было великолепно, - прошептал он ей на ухо...

***
Утром о ночном происшествии напоминала прекрасная орхидея на подушке. Ох... И как теперь ходить по замку, присутствовать в Большом зале? Ведь все и вся смогут прочитать по ее лицу, чем она занималась этой ночью.
Но деваться было некуда.
Впрочем, у обитателей Хогвартса было чем заняться, кроме обсуждения личной жизни помощницы медиковедьмы. Так, пара понимающих улыбок, и все...
Поттер не появлялся ни на завтраке, ни на обеде, ни на ужине.
Вечером Гермиона спустилась в кабинет зельеварения. Мадам Помфри понадобилось зелье от последствий одного неприятного заклятия, студенты Гриффиндора и Слизерина были в своем репертуаре.
- Добрый вечер, - тихо сказала Гермиона, открывая дверь в его кабинет.
- Добрый вечер, - Северус встал из-за стола и шагнул к ней навстречу.
- Мне...
- Я знаю. Иди сюда!
Она шагнула к нему...
- Северус! - послышался женский голос.
Северус и Гермиона синхронно обернулись. На пороге стояла красивая рыжеволосая женщина с ярко-зелеными глазами.
- Чем обязан, миссис Поттер? - жестким и холодным тоном спросил Снейп.
Миссис Поттер?! То есть Лили Эванс?! Но...
- Я хотела поговорить об Изабелле.
- Ничем не могу помочь. Обратитесь к Мак-Гоннагал - она ее декан.
- Но ты отказался взять девочку на Высшие Зелья. Ты считаешь это порядочным?!
Снейп закатил глаза.
- У мисс Поттер оценка С.О.В. по зельям - «удовлетворительно». Я беру на курс по Высшим Зельям учеников с оценками не ниже «превосходно». А оценки выставляет министерская комиссия.
Гермиона во все глаза смотрела на мать Гарри. Красивая, холеная, в дорогой мантии...
- Ну Северус! - дама капризно надула губки. Это выглядело просто нелепо.
Гермиона шагнула в сторону. Миссис Поттер проследила за ней глазами.
- Ну, конечно! - насмешливо проговорила она. - Северус, ты считаешь порядочным содержать любовницу за счет Хогвартса?
- Миссис Поттер, если это все, что вы имели мне сказать, то я вас больше не задерживаю, - прошипел Снейп.
- Тебе нет, а вот этой бедной девочке...
- И что ты хочешь сказать этой девочке? Что тебе искренне жаль, что твой сын вырос мразью и подонком? Что ты оказалась полностью несостоятельной в качестве матери? Предложить помощь?
Миссис Поттер удивленно хлопала длинными ресницами. Похоже, что слова Снейпа оказались для нее полным сюрпризом.
- О..., - проговорила она. - Но в самом деле...
- Оставь ее в покое, если не можешь даже извиниться!
- Но она должна знать...
- Миссис Поттер, мне надоели ваши идиотские выдумки. Когда вы наконец повзрослеете?
- Но ведь ты любишь меня...., - прошептала Лили.
Снейп прикрыл глаза.
- Пошла вон, дура! - тихо проговорил он.
- Но...
- Пошла вон! И запомни, наконец, Я НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ЛЮБИЛ! И НЕ ЛЮБЛЮ! И НЕ БУДУ ЛЮБИТЬ! ПРЕКРАТИ ПОРТИТЬ МНЕ ЖИЗНЬ, КРЕТИНКА!
- Ну, это ты просто так говоришь! - победно улыбнулась миссис Поттер и гордо вышла из кабинета.
Гермиона ошалело смотрела на разворачивающуюся перед ней сцену. Снейп с каким-то сдавленным рычанием запустил флаконом с зельем какого-то невезучего студента в дверь, за которой скрылась рыжеволосая красавица. Потом он резко обернулся к Гермионе, схватил ее в охапку и изо всех сил прижал к себе. Гермиона положила руки ему на плечи. Он тяжело вздохнул.
- Прости, пожалуйста. Не сдержался.
- Ничего. Только ты мне потом все расскажешь, ладно?
- Обязательно.
- Ладно, я пока пойду. Там зелье нужно.
Он кивнул.
- Гермиона! - окликнул он ее, когда она уже подходила к двери.
Она обернулась.
- Пожалуйста, поверь мне!
- Я верю.
Но на душе у нее скребли кошки...



 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:09 | Сообщение # 7
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5. Объяснения.

Разумеется, он пришел. Принес букет красных роз, большую коробку шоколадных конфет и бутылку шампанского. Сгрузил все на столик у камина, сам сел в кресло и замер.
Гермиона поставила цветы в вазу и призвала бокалы. Нахохленный вид Северуса ясно давал понять, что будет лучше, если разговор начнет она.
- Знаешь, есть такой анекдот, - тихо сказала она.
Он непонимающе уставился на нее.
- Из письма в журнал для девочек: «Дорогая редакция, если мальчик при встрече со мной плюется и уходит, значит ли это, что он в меня влюбился?»
Он несколько секунд ошалело смотрел на нее, потом вдруг расхохотался. Она улыбнулась в ответ.
- Ты... Ты все поняла?
Она присела на подлокотник его кресла.
- Мама как-то рассказывала, что с ней в школе училась одна девочка, которая считала, что все вокруг в нее влюблены. Над ней все смеялись, но она этого не понимала. Правда, мама не знала, что стало с этой девочкой потом.
Северус стащил Гермиону себе на колени и зарылся лицом в ее волосы.
- Ох, если бы ты только знала!
- А ты расскажи.
- Тогда давай для начала выпьем.
Не выпуская из объятий Гермиону, он с помощью палочки открыл и разлил по бокалам шампанское. Вино было терпким и холодным.
- Честно говоря, - начал Снейп, - я так и не понял, зачем она это делает.
- Но ведь ты был в нее влюблен?
Северус покачал головой.
- Если честно, не знаю. Сперва мне ужасно льстило, что такая красивая девочка дружит со мной. Соседские дети меня терпеть не могли. А с ней можно было поговорить о волшебном мире, о Хогвартсе.
- Если бы мне кто-нибудь рассказал о волшебниках, когда я была маленькой, - тихо проговорила Гермиона.
- Ну, а в Хогвартсе все потихоньку сошло на нет, хотя вначале мы еще дружили. Нас даже дразнили «жених и невеста». А после третьего курса я ее уже не интересовал.
- А ты сам?
Он взял ее за руку и стал осторожно перебирать пальцы.
- Ты же знаешь, что я полукровка. Чтобы завоевать место под солнцем в Слизерине, мне пришлось постараться. А тут еще эта факультетская вражда, Поттер со своей шайкой. Лили почему-то решила, что мы враждуем из-за нее. И понеслось: «Джеймс, не ревнуй меня к Северусу!», «Северус, ты должен быть сдержаннее, Джеймс так поступил, потому что влюблен в меня!» Да я ее придушить был готов!
- Поэтому и обозвал грязнокровкой? Потому что она фактически стравливала вас, а потом лезла заступаться?
- Да. Потом хотел извиниться, но там была уже вселенская обида. И я плюнул. Экзамены, дополнительные занятия. Пятый курс, ты же понимаешь.
Он снова разлил вино по бокалам.
- А после школы? - спросила Гермиона, выпив вино и поставив пустой бокал на столик.
- У меня появилась возможность стать ассистентом профессора зельеварения в Хогвартсе и начать обучение на Мастера Зелий. Помогли слизеринские связи, ну и я, как ты понимаешь, во всем этом неплохо разбирался.
- Неплохо? - Гермиона поцеловала его в нос. - Напрашиваешься на комплименты?
Он улыбнулся.
- Почему бы и нет?
- Рассказывай дальше.
- Слушаю и повинуюсь. Ну я учился, набирался опыта, было не до личной жизни. А Лили вышла за Поттера. Мы вращались в разных кругах, но волшебный мир все-таки очень тесен. Я случайно услышал дурацкую сплетню, что, дескать, остался в Хогвартсе и бросил все силы на учебу от горя из-за свадьбы бывшей возлюбленной. Сперва было смешно...
- А потом у тебя появилась личная жизнь? - спросила Гермиона.
Он кивнул.
- Я стал встречаться с одной девушкой. Она не была так красива, как Лили, но с ней было интересно и весело. И ее тоже интересовали зелья. Лили разобралась с ней с легкостью. Легко ли молодой девчонке выслушивать, что с такой как она, можно встречаться лишь за неимением лучшего?
- Это похоже на месть, - задумчиво сказала Гермиона.
- Месть? - удивился Снейп. - Мне? Но за что? Лили вышла за богатого парня, который ей нравился. Я-то ей зачем?
Гермиона убрала волосы от его лица.
- Знаешь, я в той жизни очень переживала, ну из-за всего, и перечитала кучу книг по психологии. Может, выйдя за Поттера, она не нашла того, чего хотела? Деньги-деньгами, но не они определяют счастье в браке.
Северус перехватил ее руку и прижал к своей щеке.
- Думаешь, она несчастна, и теперь отравляет жизнь всем? Но за Поттера-то она шла с открытыми глазами.
- Мы же не знаем, что там и как. Вряд ли она может уйти, хлопнув дверью. Дети, те же деньги. Да и идти ей некуда. Если бы у Поттеров был счастливый брак, Гарри не вырос бы таким мерзавцем. Похоже, родителям на него было плевать.
Северус привлек ее к себе, целуя в губы. Она обняла его за шею.
- Какая же ты у меня умница, - прошептал он, наконец оторвавшись от ее губ. - Я, честно говоря, испугался, что придется выяснять отношения.
- Ну, мне было очень неприятно, - так же тихо ответила Гермиона. - А что было потом, после истории с той девушкой?
Северус вздохнул.
- Я не очень-то легко схожусь с людьми. Да и жених не слишком завидный. Дело не в деньгах, просто не каждая женщина согласиться жить в школе. Меня постоянно дергают, все время что-то происходит. Студенты иногда просто из себя выводят. Так что серьезных отношений практически не было. Да и Лили бдила. Только тебя проворонила.
- Значит у тебя со мной серьезные отношения? - спросила Гермиона.
- А ты думаешь, я просто пользуюсь ситуацией? Хорошего же ты обо мне мнения.
- Нет, вовсе нет! - она быстро поцеловала его в уголок рта. - Просто... просто у меня совсем нет опыта. Не только в постели.
- Значит, будем набираться опыта вместе.
Она улыбнулась. Из детской донесся тихий плач Арчи.
- Извини, я сейчас.
- Конечно.
С помощью Динни Гермиона быстро перепеленала малыша и дала ему бутылочку.
В дверях появился Снейп. Гермиона взглянула на него.
- Жаль, что ты не кормишь его грудью, - тихо сказал Северус, - это было бы божественное зрелище.
Гермиона покраснела.
- Больше сильных выбросов не было? - спросил Снейп, насладившись ее смущением.
- Нет. Но ведь и мне никто не угрожал.
- Да, конечно.
- Северус, - спросила Гермиона, - ты что-нибудь узнал об этом мальчике? Об Уолтере Фиггсе? Ну, который стал призраком?
Снейп хмыкнул.
- А знаешь, это очень интересно. Мальчишка родился в 1927 году. Вырос в маггловском приюте. Был сильным волшебником. Учился на Райвенкло. Его труп был найден в женском туалете. В том самом.
Гермиона сильнее прижала к себе Арчи.
- Не может быть!
- Как видишь.
Арчи захныкал. Гермиона принялась укачивать его.
- Шшшш, мой маленький, мама просто волнуется за тебя. Спи, мой хороший, спи. Тебе нужно набираться сил и вырасти большим и сильным. А мама с дядей тебе помогут и защитят. Я никому не дам тебя в обиду!
Малыш постепенно засыпал. Наконец, Гермиона уложила его в колыбель. Немного постояла рядом и тихонько вернулась в гостиную.
Северус уже сидел в кресле и смотрел на огонь в камине.
- Иди сюда!
Она снова уселась к нему на колени. Уткнулась в плечо.
- Северус, - прошептала она, - мне страшно. Это не может быть простой случайностью. Неужели этот мальчишка пытался открыть вход в Тайную Комнату? Но от кого он узнал?
Снейп погладил ее по голове.
- Я думал об этом. Теоретически, директор должен знать обо всех помещениях в замке, включая тайные. Именно поэтому он может блокировать аппарацию на территории школы, отслеживать портключи, и поэтому для него ничего не значит блокировка каминов.
- Но Салазар Слизерин был одним из Основателей Хогвартса, - проговорила Гермиона, - он мог придумать что-то особенное.
- Мог, - согласился Снейп. - Но замок с тех пор несколько раз перестраивали, прокладывали водопровод и канализацию. Защита могла быть нарушена.
Гермиона резко отстранилась от Северуса и замерла, глядя ему в глаза.
- Ну, конечно! Северус! Ну, конечно! Наверняка, Тайную Комнату можно открыть и как-то иначе, не владея змеиным языком! Иначе, как туда попадала Джинни, ну ты помнишь! Ох, а Уолтер Фиггс не был потомком Слизерина, да и змееустом он быть не мог. Значит, василиск не стал бы его слушаться.
- И василиск убил его, - продолжил Снейп.
- Но почему тогда василиск не вырвался в Хогвартс, убивая всех подряд? - спросила Гермиона.
- Если верить легенде, то чудовище должно было убивать магглорожденных, - проговорил Снейп, - совершив убийство оно могло вернуться обратно, а больше его никто не тревожил.
Гермиона напряженно смотрела на Северуса, закусив нижнюю губу.
- Арчи совершенно точно владеет змеиным языком, - наконец сказала она. - Из того, что рассказывал Гарри, ясно, что змеи сами приползали к нему и говорили с ним.
Снейп прикоснулся пальцем к ее губам.
- Значит, нам нужно лучше следить за ребенком, - сказал он.

Проблемы множились, как кролики по весне. После выволочки от Снейпа и предупреждения от Попечительского Совета Поттер притих. А Гермиона решила нанести удар. И случай скоро представился.
Снейп и Дамблдор уже ушли из Большого Зала. Ужин заканчивался. Минерва МакГоннагал уже несколько раз выразительно посмотрела на Гермиону, и, наконец, не выдержала.
- Гарри, кажется на днях в школу заходила твоя мать? - спросила она.
- Да? - переспросил тот. - Я ее не видел.
- Бедная женщина, - пробормотала Гермиона, так чтобы ее легко можно было расслышать.
- Что вы имеете в виду, милочка? - азартно спросила деканесса Гриффиндора.
- Ну, - Гермиона стрельнула глазами в сторону Поттера, - я бы не хотела это обсуждать.
- И все-таки?
- Грейнджер, сказала «А», говори и «Б», - прошипел Поттер.
- А ты что, не знаешь, что твоя мать вешается на шею всем своим бывшим одноклассникам с воплем: «Ты же любишь только меня!»? А бедняги отбиваются, как только могут? Кстати, твой отец в курсе? Или это он довел ее до жизни такой?
- Заткнись!
- Ты сам спросил Поттер!
- Какой ужас! - подключилась мадам Помфри. - Бедный Северус. Я сама как-то видела. Врагу такого не пожелаю.
Гарри швырнул столовые приборы и выскочил из-за стола. Гермиона смотрела ему в след. Она будет очень осторожна, но своих двух любимых мужчин никому не отдаст. Ни мертвым, ни живым. А красотка Лили пусть почувствует на своей холеной шкурке, каково это - стать жертвой дурацких выдумок.

К обсуждению вопроса «Лили Поттер и как с этим бороться» Гермиона и Северус больше не возвращались. Эта тема явно была очень болезненным для Мастера Зелий. Но мисс Грейнджер знала, с кем она сможет поговорить на эту тему. В субботу она с помощью портключа отправилась вместе с Арчи к своим родителям.
Интересующий ее разговор она начала вскоре после обеда, когда мистер Грейнджер устроился на диване с внуком на руках, а мать и дочь расположились в креслах с кофейными чашками.
- Так ты говоришь, магия мальчика признала тебя его матерью? Как интересно! - проговорила миссис Грейнджер. - Но Миа, у тебя ведь не будет неприятностей? Я хотела сказать, эти твои волшебники такие консервативные в вопросах семьи, а ты теперь мать-одиночка.
- Пока все в порядке, мам, - ответила Гермиона, - все неприятности достались Северусу. Авроры решили, что так как у нас ним дружеские отношения, то он мог уговорить меня принять чужого ребенка и выдумать историю о подкидыше.
- Полный бред! - прокомментировал мистер Грейнджер. - Кстати, а этот твой Северус, он как к этому относится?
- Он мне очень помогает, - Гермиона почувствовала, что краснеет.
- Даже так? - широко улыбнулась миссис Грейнджер.
- Хочешь сказать, что помимо внука мы можем получить и зятя? - заинтересовался мистер Грейнджер.
- Мы пока это не обсуждали, - пробормотала Гермиона, - хотя, похоже он настроен вполне серьезно. Только вот... мам, тут такая проблема...
Она рассказала о появлении Лили и последующем объяснении.
- Бедная женщина, - посочувствовала миссис Грейнджер, - от хорошей жизни такими вещами не занимаются.
- Но все говорят, что они с Поттером поженились по большой любви.
- Любовь, девочка, это еще не все, - глубокомысленно проговорил мистер Грейнджер, аккуратно вытирая слюни Арчи, - страсть недолговечна. Как не банально это звучит, но для счастливого и долгого брака нужны взаимопонимание, уважение, и те самые общие интересы.
- Да, - миссис Грейнджер пододвинула дочери вазочку с домашним печеньем, - конечно, мы не знаем всех обстоятельств жизни этой женщины, но тем не менее. Она могла не найти в муже понимания своих жизненных целей. Вполне возможно, что действительность оказалась не такой, как она себе представляла. Она ведь, как и ты, магглорожденная, да? А ее муж из старинной волшебной семьи? Ее ведь могла не принять семья мужа. Или она не вписалась в тот стиль жизни. Может она рассчитывала учиться дальше, делать карьеру. А ее заперли в четырех стенах. Да и эти кошмарные предрассудки, о которых ты рассказывала. Ее вполне могут попрекать происхождением, возможно, какие-то двери для нее закрыты. А страстная любовь к мужу осталась в прошлом.
Гермиона задумалась. В словах матери был резон. В этом мире не было войны, которая легко сметала сословные барьеры и предрассудки. Этой Лили Поттер не было суждено погибнуть, защищая сына. У нее были двадцать лет жизни с Джеймсом Поттером и трое детей. Да, она получила богатого мужа, но может потом поняла, что стремилась не к тому?
- Думаю, ты права, мама, - наконец сказала Гермиона, - но зачем такая жестокость? Как бы там не было, свою жизнь она построила сама. Зачем эта травля Северуса?
- А это уже от эгоизма, дочка. Не все, знаешь ли, могут признать свои ошибки. А твой Северус не только то самое крепкое мужское плечо, о котором мечтают женщины. Он знаком с реалиями нашего мира. Вряд ли он стал бы лишать жену возможности учиться или делать карьеру. Вот эта женщина и поняла, чего лишилась. А мстит ему, себе она уже отомстила.
- Отвратительно, - сказала Гермиона.
- Такое бывает сплошь и рядом. Кстати, Миа, раз уж у нас такой разговор. Я знаю, что ты любишь этого человека, но ты же понимаешь, только платонические отношения...
- Не только, мама, - щеки Гермионы стали просто пунцовыми.
- Но...
- Лечение подействовало, - прошептала девушка, чувствуя себя не лучшим образом от вранья. Но сказать правду она просто не могла.
- Миа? - переспросил отец.
Она кивнула.
- Не зря говорят, приюти сироту и тебе зачтется, - потрясенно проговорила миссис Грейнджер, - Господи! Я уже и не надеялась.



 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6. Пророчество.

Некоторое время жизнь была вполне сносной. Гермиона помогала в Больничном крыле, штудировала книги по колдомедицине, возилась с Арчи. Много времени проводила с Северусом, который оказался не только прекрасным собеседником, но и нежным чутким любовником. Прошлая жизнь медленно, но верно отпускала девушку. Она уже не скучала по старым друзьям и приключениям.
Поттер старательно избегал ее. Лили больше не появлялась.
И тут грянул гром.
Вскоре после обеда Гермиону вызвали в кабинет директора. Вместе с Арчи. Там уже присутствовали все деканы и... Люциус Малфой.
- Добрый день, мисс Грейнджер!
- Здравствуйте, господин министр.
Вот кто выглядел точно так же, как и в прошлой жизни. Красивое холеное лицо, холодный надменный взгляд. Ох...
- Я вижу, с ребенком все в порядке?
- Да, спасибо. Простите, я не поблагодарила вас за поддержку...
- Не стоит благодарности. У меня к вам важный разговор, мисс Грейнджер.
Северус встревоженно взглянул на Люциуса и перевел взгляд на Гермиону. Она замерла. Неужели они на чем-то прокололись?
- Информация конфиденциальная, - продолжал Министр. - По крайней мере, пока.
Все, это конец, подумала Гермиона. Сейчас их с Северусом разоблачат и отправят в Азкабан, а мальчика заберут...
- Вчера было сделано пророчество, - важно заявил Люциус, - оно соответствующим образом зарегистрировано. Согласно инструкции, те, кого оно касается, должны быть оповещены о нем. Я взял на себя эту обязанность, так как меня оно чрезвычайно заинтересовало.
Пророчество? Черт, то есть Мерлин! Но если пророчество, то разговор - о будущем, а не о прошлом.
- И что за пророчество? - спросил Дамблдор.
- Дословно: «Тот, кто может принести и зло и добро, наследник одного из четверых, явлен несчастной девой младенцем. Не будет Силы, равной ему. Он обретет великую власть.»
Глаза всех присутствующих обратились к колыбели.
- Наследник одного из четверых? - прошептала потрясенная МакГоннагал. - То есть потомок одного из Основателей? Великий волшебник? А чей потомок?
Гермиона прижала колыбельку к груди.
- Не отдам!
- Мисс Грейнджер, никто не собирается отнимать у вас ребенка! - проговорил Малфой. - Держите себя в руках!
- А почему решили, что речь идет именно об Артуре Грейнджере? - спросил Снейп. - Других вариантов нет?
- Нет. Это единственный неизвестно откуда взявшийся ребенок, оказавшийся на попечении одинокой девушки, пережившей несчастье. У него нет родственных связей ни с одной магической семьей. И он сильный волшебник.
- «Может принести и добро, и зло», - процитировала профессор Спраут, - надо же! Ну, пока все его «зло» - запачканные пеленки.
Арчи захныкал. Гермиона взяла его на руки и принялась укачивать. Мальчик моментально затих.
- У мисс Грейнджер очень сильная ментальная связь с ребенком, - как бы между прочим заметил Снейп.
Наконец отмер и Флитвик.
- А как бы узнать, чей наследник? - спросил он. - Было бы логично, если бы покровительство ребенку оказывали представители Дома, с которым он связан по праву рождения.
- Как тут узнаешь? - поджала губы МакГоннагал.
- Думаю надо подождать, пока подрастет, - глубокомысленно изрек Дамблдор. - Что-нибудь да проявится. В любом случае, его дом в Хогвартсе.
Деканы злобно уставились на своего начальника.
Гермиона почувствовала страстное желание бежать вместе с Арчи, куда глаза глядят. Она-то знала, чей потомок лежал у нее на руках, но оповещать об этом окружающих - себе дороже. Возникнет слишком много вопросов.
- В любом случае, Министерство Магии не останется в стороне, - продолжал Малфой, - мисс Грейнджер вправе рассчитывать на любую помощь. Для начала ей назначается содержание в размере тысячи галлеонов в месяц. Это на первое время.
- Сссспассибо!
- Но Гермиона - незамужняя девушка, - сказала МакГоннагал, - и так столько сплетен и слухов с этим усыновлением, а такие секреты долго не живут. Ей придется нелегко.
- Значит надо выдать мисс Грейнджер замуж, - доброжелательно предложил Малфой. - Варианты есть?
- Есть, есть, - с улыбкой проговорила МакГоннагал.
- Это нечестно, Снейп — слизеринец! - выпалил Флитвик.
- Ну Филиус, от кого от кого, а от тебя не ожидала...
- А Грейнджер с Гриффиндора.
«Порвут на сувениры!», - пронеслось в голове у Гермионы.
- Но мы же никуда не денемся, - сказала она, - ребенок будет здесь, на глазах у всех.
- А мне вот интересно, - сказала молчавшая до сих пор мадам Помри, просочившаяся в кабинет за компанию с Гермионой, - как именно может проявиться наследственность Арчи. Ну, Слизерин был змееустом, с этим проще. А остальные?
- А этот, как его, парселанг, можно выучить? - ревниво спросил Флитвик, явно подозревая Снейпа в изощренном коварстве.
- Нет, это врожденная способность, - ответил Дамблдор.
- Ну, Годрик был вспыльчивым, - начала перечислять МакГоннагал, - Хельга славилась добротой и любовью ко всему живому, Ровена больше всего ценила знания.
- Боюсь, что в результате мы получим несчастного ребенка, который будет страстно ненавидеть книги и все живое, и бросаться на окружающих. Это если в ближайшее время он не начнет говорить со змеями, - прокомментировал Снейп.
- Да, именно поэтому мисс Грейнджер и нужна поддержка, - согласилась профессор Спраут.
- Я так понимаю, кандидат у нас один? - спросил Малфой. - Так как, Северус?
- Можно подумать, у нас с мисс Грейнджер есть выбор, - ответил тот.
- Мисс Грейнджер?
- Да, конечно. То есть я согласна.
- Ну вот и славненько, - потер руки Дамблдор.

Вечером к Гермионе зашел Снейп. Она только уложила Арчи.
- Хочешь чаю? - спросила она, поцеловав в щеку своего мужчину.
- Пожалуй. Как ты себя чувствуешь?
- Как Дева Мария.
Он хмыкнул.
- И это только начало.
Динни шустро сервировала чай на столике у камина.
- Северус, - жалобно спросила Гермиона, - как ты думаешь, это хорошо или плохо?
Снейп пожал плечами.
- С одной стороны хорошо. Неизбежное внимание, прикованное к ребенку, не позволит никому, как это называется, прибрать его к рукам. Но это же внимание чревато неприятными последствиями.
Гермиона вздохнула.
- Скажи, ты ведь женишься на мне не только потому, что так нужно для ребенка?
- Нет, - спокойно ответил он. - Я думаю, что смогу быть не самым плохим мужем для тебя и отцом для ребенка.
Гермиона закусила нижнюю губу. Да уж, это явно не было тем признанием, которое мечтает услышать каждая женщина. Северус подошел к ней, легко обнял за плечи и привлек к себе.
- Не умею я признаваться в своих чувствах, - тихо проговорил он, - ты разочарована, да? Прости меня.
У Гермионы отлегло от сердца.
- Ничего, - ответила она, - я люблю тебя таким, какой ты есть.
Он замер.
- И я люблю тебя, Гермиона.

Бракосочетание было пышным. После официального объявления о пророчестве, каждый посчитал необходимым быть причастным к эпохальному событию. Церемонию проводил лично Министр Магии. Шафером был Драко Малфой. Нарцисса Малфой держала на руках маленького Арчи. В подружки невесты всеми правдами и неправдами затесались представительницы самых аристократических семейств магической Британии. Минерва МакГоннагал в самый ответственный момент прослезилась и промокнула глаза платочком, в отличие от миссис Грейнджер, которая счастливо улыбалась.
Гермиона в изящном платье цвета шампанского, украшенном серебряным кружевом, казалась сказочной принцессой. Северус, как всегда в черном, вполне соответствовал.
Вот прозвучала супружеская клятва, молодожены обменялись кольцами. Поцелуй...
Нарцисса Малфой отчетливо ойкнула. Гермиона обернулась к ней. Ну конечно, маггловский памперс не вписался в кружевной наряд ребенка, а Арчи не оценил торжественности момента. Гермиона подхватила сынишку на руки, сунув букет невесты кому попало.
- Иди сюда, проказник! Иди к маме! Миссис Малфой...
- Ничего, ничего! Это же ребенок.
Последствия были удалены с помощью эванеско.
- Это к счастью! К счастью! - шептала МакГоннагал.
- Маленький мой!
Арчи радостно загулил. Откуда сбоку появилась мадам Помфри с пеленками.
- А знаете, - сказала миссис Грейнджер Люциусу Малфою, - я уверена, что этот ребенок принесет счастье не только моей девочке, но и многим людям.
Вокруг сверкали вспышки колдокамер...



 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:10 | Сообщение # 9
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7. Опасность.

Дальше все пошло своим чередом. Гермиона перебралась в комнаты своего мужа. Ее, естественно, освободили от всех обязанностей, но Северус предоставил в ее распоряжение свою личную библиотеку и позволил помогать в лаборатории при опытах. Интерес общественности к необычному ребенку постепенно угас. А ребенок нормально рос и развивался. В положенное время начал держать головку, переворачиваться на животик, ползать. Прорезался первый зубик, что и было отмечено в узком кругу.
Главной проблемой было несколько навязчивое внимание Дамблдора. Он постоянно заводил разговоры об измерении магического потенциала, о раннем обучении. Причем, подразумевалось, что единственным наставником малыша будет директор Хогвартса. Это раздражало Гермиону. Учитывая того же Тома Риддла, Мародеров и Поттера, Дамблдор меньше всего подходил на эту роль. Более того, именно от него каждая разумная мать, желающая счастья и благополучия своему ребенку, и старалась бы держаться подальше. Пока его педагогическое рвение удавалось сдерживать. Но долго так продолжаться не могло.

***
Северус где-то задерживался. В этом не было ничего необычного, но именно сейчас это ужасно беспокоило Гермиону. Она буквально не находила себе места. Наконец ее муж вернулся, он выглядел уставшим и мрачным.
- Что..., - начала Гермиона.
Он быстро приложил палец к губам. Быстро заглянул в детскую, а затем наложил заглушающие чары. Гермиона испуганно наблюдала за ним. Ясно, что-то случилось, и это что-то напрямую касалось их и Арчи.
Северус сел в кресло. Гермиона устроилась в кресле напротив.
- Мне не понравился взгляд, который Поттер бросил на тебя за ужином, - начал рассказывать Северус. - И я решил проследить за ним. Он шел в кабинет Дамблдора. Мне повезло, вслед за Поттером буквально влетела Минерва. Увидев меня, она потащила меня за собой. Очередной скандал Слизерин-Гриффиндор, как ты понимаешь. Я успел заметить, что Поттер что-то передал Дамблдору. Но тут начались крики МакГоннагал, и Поттер сказал, что зайдет позже. Я вырвался от Минервы, выследил Поттера, оглушил его, затащил в пустой класс и применил к нему легилименцию.
Гермиона слушала, затаив дыхание.
- Дамблдор дал ему хроноворот, - продолжал Северус. - Этот мерзавец побывал в том дне, когда у тебя появился Арчи. Насколько я понял, первоначально Поттер должен был проследить, кто принес тебе ребенка. Естественно, он никого не увидел и решил проследить за тобой. Он слышал наш разговор.
- О нет!
- Я стер ему память. Но как ты понимаешь, это не выход.
Гермиона вскочила и заходила по комнате.
- Если мы донесем в аврорат на Дамблдора, то нам придется объяснять, откуда мы знаем про нелегальный хроноворот. Там не дураки, тоже могут начать копать...
- Логично.
- Значит, нужно забрать хроноворот у Дамблдора!
- Как?
- Украсть!
Северус потер виски.
- Я уже забыл о твоих преступных наклонностях, - пробормотал он.
- Скажи мне пароль от кабинета директора.
- Даже не думай! Лучше скажи, где он держит хроноворот, ты же им пользовалась.
- Не скажу!
Несколько секунд они смотрели в глаза друг друга.
- У Гарри ведь есть мантия-невидимка? - спросила Гермиона.
- Да. Папаша подарил ему, когда тот поступил в Хогвартс.
- А она не может быть у его брата или сестры?
- Вряд ли. Изабелла слишком глупа, а Марк интересуется только квиддичем. Ты хочешь пойти под мантией-невидимкой?
- Да.
- Пойду я.
- Северус, пока мы тут ругаемся, Дамблдор может сам отправиться в прошлое.
Он замер.
- Ладно, пойдем вместе.
Узнать с помощью Динни, что Поттер как раз сейчас находится у Дамблдора, было легко. Чуть сложнее было снять охранные чары с комнаты преподавателя ЗОТИ. Мантия среагировала на банальное Акцио.
А вот что было делать с Дамблдором?
- Спит же эта сволочь когда-нибудь? - пробормотала Гермиона.
В конце концов было решено, что Снейп просто зайдет в кабинет директора в сопровождении жены, скрытой под мантией-невидимкой. Если директора в кабинете нет, то все в порядке. Если есть, то Снейп устраивает скандал из-за Поттера, несправедливо снявшего баллы со Слизерина. На обдумывание варианта, если директор припрется в самый неподходящий момент или уже сам отправился в прошлое, времени просто не оставалось. Каждая секунда была на счету.
В кабинете директора не было. Снейп быстренько наложил сонные чары на портреты и на Фоукса. Гермиона сбросила мешающую мантию прямо на пол и бросилась к столу. Открыла ящик. Только бы Дамблдор не переложил хроноворот в другое место! Нет. Вот и знакомая коробочка, а в ней проклятый артефакт. Фу, успели!
Гермиона показала Северусу добычу и быстро сунула ее в карман. Пора было уходить.
Послышались шаркающие шаги...
Взломщики испуганно переглянулись. Добежать до двери они не успевали, а мантия валялась посреди кабинета. Вот сейчас директор увидит их и... Северус поднял палочку, а Гермиона метнулась к шкафу - не зря она столько лет была мозгом Золотого Трио... Дамблдор вошел в кабинет, и в ту же секунду ему на голову нахлобучили Распределяющую Шляпу. Для верности Гермиона даже подпрыгнула, буквально повиснув на фетровых полях.
- Гриффиндор! - заорала разбуженная Шляпа.
Северус подтолкнул Гермиону к двери. Она дернулась за мантией, но муж буквально выволок ее из кабинета. Они неслись по лестнице, а за их спиной раздавались звон и грохот, а так же дикие вопли Шляпы, которая перечисляла все факультеты Хогвартса.
Наконец, они выскочили в коридор и забились в первую попавшуюся нишу, чтобы перевести дыхание.
Из-за угла вышла МакГоннагал. Она что-то возмущенно бормотала себе под нос.
- Я этого так не оставлю, Альбус, - расслышали супруги Снейп, когда она проходила мимо них.
- Сливочная помадка!
Дверь в кабинет директора распахнулась и оттуда выкатился Дамблдор в халате. Шляпа намертво сидела у него на голове. Гермиона постаралась на славу, бывший головной убор Годрика она нахлобучила директору по самые плечи.
- Гриффиндор! - голосила Шляпа. - Хаффлпафф! Райвенкло! Слизерин!
- Альбус...
На шум торопился Филч. Можно было смело выходить из засады.
- Что здесь происходит?
- Северус, помоги!
- Гриффиндор!
- Заткните ее кто-нибудь!
Вопли привлекли внимание других учителей.
Разлучить Шляпу и директора не получалось.
- Слизерин!
- Заткнись, пакость нафталиновая! - не выдержала МакГоннагал.
Дамблдор уже хрипел.
- Придется разрезать, иначе задохнется, - сказал Флитвик.
- Давай, Филиус!
- Азкабан! - из последних сил прохрипела Шляпа.

Так что все прошло как нельзя лучше. Отдышавшийся Дамблдор сказал, что вернулся в кабинет из-за дурного предчувствия. «Сигнальные чары на ящике стола», догадалась Гермиона. Он только вошел в кабинет, как кто-то со всей силы нахлобучил ему на голову Шляпу и сбежал. Нападавшего директор не видел, но на полу обнаружилась мантия-невидимка, владелец которой был хорошо известен. И хотя Гарри Поттер клялся и божился, что ноги его в директорском кабинете после разговора с его хозяином не было, ему никто не верил. Попытка ограбления и покушение на директора Хогвартса, - это было уже чересчур. Поттера с позором уволили.
Хроноворот от греха подальше Северус отнес в свою ячейку в Гринготтсе. Уничтожать такую редкую вещь было жалко, а оставлять в Хогвартсе опасно. Не найдя артефакта в вещах Поттера, директор мог приказать эльфам обыскать замок.
На некоторое время все успокоилось. Но было ясно, что еще очень многое могло произойти. Главное, было совершенно непонятно - зачем все это Дамблдору? Развлекался? Выращивал карманного Темного Лорда, чтобы снова с блеском победить его? Или мечтал привести к власти своего ставленника? Были ли еще попытки, кроме Уолтера Фиггса, обитающего ныне в туалете для девочек в виде призрака, и Поттера? В любом случае, расслабляться было нельзя.
Дамблдор долго приходил в себя после борьбы со Шляпой. Восстановить же артефакт не удалось. Так что появилась проблема с распределением учеников по факультетам. Но самая страшная опасность подкралась с неожиданной стороны.



 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:10 | Сообщение # 10
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8. Смертельная опасность.

Это случилось в первый день летних каникул. К этому времени Арчи уже делал свои первые шаги и был ужасно забавным.
Гермиона шла по коридору с сынишкой, который дремал у нее на руках. Она как раз проходила мимо туалета с привидением, когда ее кто-то с силой втолкнул внутрь. Палочку Гермионы была отшвырнули за умывальники, а саму молодую женщину опутали веревки.
- Кто здесь?!
Мантия-невидимка была отброшена в сторону и перед миссис Снейп появилась... Лили Поттер.
- Вы? - удивленно спросила Гермиона. - Что вам от меня надо?
Зеленые глаза смотрели на нее с дикой злобой и ненавистью.
- Миссис Поттер, послушайте...
- Заткнись!
- Что с вами?
- Со мной?! - завизжала ведьма. - Что со мной?! Ты еще спрашиваешь?!
Арчи недоуменно вертел головой.
- Послушайте, - снова начала Гермиона, стараясь говорить как можно мягче, - вы замужняя женщина. У вас дети. Оставьте нас с Северусом в покое.
Лили расхохоталась. Это был страшный смех. Гермиона испугалась. Перед ней стояла сумасшедшая.
- Я ведьма! Ведьма! Я сильная волшебница! - сбивчиво заговорила Лили. - Я всегда знала, что я не такая как все. Мне нравилось пугать эту курицу Петунию. Северус рассказал мне о волшебниках. Это был наш секрет. Только наш. А потом я попала в Хогвартс! Я и здесь была лучше многих! Сильнее! Я мечтала о подвигах, о величии. Джеймс любил меня, все любили меня.
Она замерла, невидяще глядя на Гермиону.
- А потом все кончилось, - голос безумной ведьмы стал глухим. - Все кончилось! Никакого величия. Сиди дома и рожай детей. Я уже не была лучшей ученицей, я была «этой грязнокровкой, захомутавшей нашего мальчика».
- Но миссис Поттер, - пробормотала Гермиона, - я-то здесь причем?
Арчи тихонько заплакал. Лили перевела взгляд на ребенка.
- Вот! - ткнула она волшебной палочкой. - Вот это! Я смирилась, что мне не стать великой волшебницей. Я смирилась, что Джеймс охладел ко мне. Но я верила, что величие ждет моего мальчика, моего Гарри. Сам Дамблдор согласился учить его. Он прошел сложнейшие испытания. А потом вылезла ты со своим мерзким подкидышем! И это пророчество! Мой мальчик больше не был нужен. Его выбросили как тряпку.
- Миссис Поттер, вы же мать! Неужели вы сможете причинить вред ребенку?
- Еще как смогу! Знаешь, что я сейчас сделаю? Я скормлю и тебя, и его обитающей тут твари. Сын рассказал мне, как открывать Тайную Комнату. Это было одно из испытаний, через которое он прошел - открыть комнату и остаться в живых.
Привидение Уолтера Фиггса, до этого притаившееся на водопроводной трубе, с воем сигануло в унитаз.
- Василиск убьет и вас! - крикнула Гермиона.
- А мне плевать! Хотя почему же убьет? Может я тоже хочу пройти испытание.
О, нет! Палочка вне досигаемости, а сумасшедшая начала какие-то манипуляции у крана. Все... это конец... вот раковина отъехала в сторону... послышался шипящий звук... и дикий крик полный боли и ужаса... Гермиона зажмурилась. А шипящий звук издавал маленький Арчи. Василиск склонился перед наследником своего господина, а потом скользнул обратно в свое логово. Дверь слетела с петель, выбитая Снейпом и МакГоннагал.
Гермиона потеряла сознание.

***
Несколько дней спустя в саду роскошного замка в удобных шезлонгах сидели две женщины. Рядом, на расстеленном пледе, маленький мальчик играл с домовым эльфом.
- Рада, что вам лучше, дорогая, - проговорила Нарцисса Малфой.
Они с мужем пригласили миссис Снейп погостить в Малфой-мэноре после всего случившегося.
- Да, намного лучше, - ответила Гермиона. - Хотя я никогда не смогу забыть этого ужаса.
- Конечно.
- Миссис Малфой, - после паузы спросила Гермиона, - как вы думаете, как могла умница и красавица, первая ученица превратиться в такого монстра? Отдать своего ребенка этому манипулятору? У меня просто в голове все это не укладывается.
- Я мало знала эту женщину, - ответила Нарцисса. - Скорее всего старая как мир история о Золушке, вышедшей за принца, но так и не ставшей королевой.
- Мои родители говорили, что для счастливого брака одной любви мало. Нужно уважать, понимать друг друга, иметь общие интересы.
- Ваши родители мудрые люди. У Лили Эванс и Джеймса Поттера было слишком мало общего. Впрочем, с человеком другого типа у нее могло что-то получиться...
- А тут страсть угасла, и она оказалась один на один с подонком с уголовными наклонностями.
- Да. Стала мечтать о величии для сына. Младший Поттер — сильный волшебник. А Дамблдор всегда умел обрабатывать магглорожденных.
Они снова помолчали.
- Значит, все-таки Слизерин, - пробормотала Нарцисса, наблюдая за Арчи.
- Да, Слизерин, - ответила Гермиона.



 
Bodler Дата: Среда, 20.07.2011, 19:11 | Сообщение # 11
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог.

На берегу озера собралась странная компания. На стволе поваленного дерева сидели огромный мужчина с бородой, мальчик лет десяти-одиннадцати и девочка лет пяти. Вокруг суетился домой эльф. У всех, включая эльфа, были маглловские зеркальные солнцезащитные очки. Почти у самой кромки воды возлежал змей гигантских размеров. Змей внимательно смотрел в воду. Оттуда, куда был направлен его взгляд, периодически всплывала оглушенная рыба. Мальчик призывал добычу невербальным заклинанием. Крупную рыбу эльф укладывал в ведро, а мелкая отдавалась змею.
- Последний денек и порыбачить, - сказал Хагрид, - завтра ученики приедут, придется Базиля запирать.
- Да уж, - ответил мальчик. - И зачем это нужно, аппарировать в Лондон, чтобы приехать обратно на поезде? Чушь какая! Я же здесь живу!
- Традиция, Арчи. Эх, жалко Шляпы больше нет!
- Ничего, мамины тесты намного лучше.
- Твоя-то мама всегда умницей была. И тесты эти для распределения придумала, и занятия для магглокровок по законам и традициям волшебного мира. Я про церемонию говорю.
- Ясно, - кивнул Артур Александр Снейп-Слизерин.
После страшной смерти Лили Поттер прошло десять лет. Было проведено расследование. У магической общественности волосы стали дыбом. Выявили еще несколько «подопытных» хитроумного старца. Дальше всех продвинулся Поттер, сумевший даже сотворить крестраж, замучив маггловского младенца. Его вместе с наставником приговорили к поцелую дементора. Директором Хогвартса назначили Снейпа. Миссис Снейп, пройдя обучение под руководством мужа, стала деканом Слизерина. Новые обязанности не мешали ей заниматься воспитанием приемного сына и родившейся вскоре дочери. Арчи рос добрым и славным мальчиком.
- Вот вы где! - послышался веселый голос.
- Мам?
На берег вышла красивая молодая женщина, за ней шел высокий черноволосый мужчина. Подойдя поближе, они достали из карманов и надели такие же очки, как у остальной компании.
Девочка вскочила и бросилась к отцу. Тот поймал ее и подбросил в воздух. Ребенок счастливо засмеялся.
- Эйлин уже пора спать, а у тебя, Арчи, завтра будет долгий день.
- Хорошо, мам. Вот только Базиля жалко.
- Ну тут уж ничего не поделаешь.
К ним подошел Северус с дочерью на руках.
- Как улов?
- На ужин хватит, - ответил Хагрид.
- Вот и славно. Ну что, пошли домой?
Арчи приказал на парселанге, и чудовище покорно поползло в сторону замка. Хагрид понес рыбу на кухню.
Семейство Снейпов двинулось следом.
- У тебя все готово к завтрашнему дню, Арчи? - спросил Северус.
- Да, пап.
- Тебя проводим мы с мамой и бабушка с дедушкой.
- Ага. А еще наверное будет дядя Люциус и дядя Драко? Ведь Серпенс тоже едет в школу. И Стелла.
- Надеюсь, вы втроем не разнесете Хогвартс-экспресс, - улыбнулась Гермиона, - Стелла Лестранж - это серьезно.
Арчи хитро улыбнулся. Стелла самая красивая девочка, из всех, кого он знал. А Серпенс - лучший друг. И все они будут учиться на Слизерине. Здорово! Приятно знать, что твой предок был основателем этого факультета. Конечно, немного жаль, что он совсем ничего не знает о своих родителях. Но у него самые умные и добрые в мире мама и папа, замечательные дедушка и бабушка. А это дорогого стоит.
Василиск по имени Базиль скрылся в потайном ходе, который был запечатан заклинанием. Пора было ужинать. Завтра в школе чародейства и волшебства Хогвартс начинался новый учебный год.



 
Ласка Дата: Среда, 20.07.2011, 20:56 | Сообщение # 12
Ласка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудо,просто чудо!Всегда нравились альтернативные истории!Спасибо!
 
Заязочка Дата: Среда, 20.07.2011, 21:14 | Сообщение # 13
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!
Мне всегда казалось, что Темного Лорда из Тома вырастил сам "добрый дедушка" Дамблдор.


Не все так просто, как кажется...
 
Шторм Дата: Среда, 20.07.2011, 21:19 | Сообщение # 14
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, ну вы наверное не утихомиритесь до тех пор, пока тетя Ро официально не признает своего Дамблдора средоточием вселенского зла lang1
А если серьезно -то мне понравилось. Очень. Хотя много раз порывалась закрыть страничку - было жутковато. Вы, как никто другой, умеете показать, насколько тонка грань между светом и тенью, и как ее легко перейти


Ветер в голове попутным не бывает
 
Alziria Дата: Среда, 20.07.2011, 21:35 | Сообщение # 15
Alziria
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Экая прелесть) Мне очень понравилось jump1 хотя тема и не новая, но раскрыта замечательно, впрочем как и всегда. Легко читается и держит в напряжении.
Особенно впечатлило начало, прям таки огорошило))
Quote (Bodler)
В маленьком домике в маленькой гостиной на ковре сидела лохматая особа. Все горизонтальные поверхности занимали исчерканные листы бумаги и пергаментные свитки. Особа морщила лоб, что-то бурчала себе под нос и старательно покрывала очередной лист закорючками формул. Особой была Гермиона Грейнджер. Она готовилась совершить преступление.

Заязочка, все просто супер!


Сказки должны быть добрыми, стихи - грустными, романы - долгими.. Любовь.. Любовь просто должна быть!

 
Заязочка Дата: Среда, 20.07.2011, 22:22 | Сообщение # 16
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы! brush
Ну на то я и Заязочка, чтобы не угоманиваться... Вот такая вот заяза...
Если принимать и Добро и Зло за некий Абсолют, то для обывателя разницы нет. Мы считаем Добром то, что удовлетворяет наши нужды и доставляет удовольствие. Сооответственно Зло - то, что действует наоборот. Но наше Добро для кого-то Зло, а чье-то Добро - Зло для нас...
Опять-таки, захотелось проверить, чтобы могло случиться с Лили, если бы не было войны. У меня получилось так....


Не все так просто, как кажется...
 
Клепуся Дата: Среда, 20.07.2011, 22:31 | Сообщение # 17
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, замечательно! ok4

Мне тоже всегда казалось, что в факте появления Темного Лорда очень весомое участие принял Дамблдор, бывший рядом с мальчиком в процессе всего обучения в Хогвартсе. Он же был достаточно умен и силен, чтобы заметив значительные девиации в поведении Тома, смочь их скорректировать... Если бы захотел. А его, похоже, устраивал сам факт превращения Тома в средоточие вселенского зла.


 
brittmari Дата: Среда, 20.07.2011, 22:39 | Сообщение # 18
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
момент со шляпой хорош))) хоть и Руслана и Людмилу напоминает чуть-чуть
и Снейп опять мурлыкал.. grust1

но читать интересно brush


"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
Заязочка Дата: Среда, 20.07.2011, 22:55 | Сообщение # 19
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мурррр! brush
У меня вообще идея, что Хогвартс нужен не столько для обучения, сколько для формирования нужного типа волшебников. Чистокровных и полукровок вполне могли обучать дома. Ради магглокровок городить целый замок? К тому же сколько их там могло быть, учитывая, что они сперва должны были просто выжить в мире магглов и дожить до одиннадцати лет.
А именно с этой задачей Дамблдор и не справился....

А Шляпа, да... Шляпу жалко...


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Среда, 20.07.2011, 22:55
 
Tori67106 Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:04 | Сообщение # 20
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
оправданные сюжетом. Смерть персонажей. Гибель магического артефакта.

Quote (Bodler)
Жанр: романс, юмор

сразу обратила внимание на это сочетание
Гермиона - жива здорова, ее друзья и родители тоже. Зло победили. И она решает посвятить свою, практически не начавшуюся жизнь ребенку который, еще не факт, что вырастит хорошим. Гермиона умная девушка и должна была понимать, что последствия ее поступка могут быть печальными. Для меня здесь мало обоснования ее поступку.
Северус такой милый и простой, что даже жаль мы не знаем как строились его отношения с "той" Гермионой.
Дамблдор в шляпе - чудо. И вся эта идея с его манипуляциями очень понравилась jump1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Преступница", автор Заязочка, PG-15, романс, миди (закончен)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz