Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Волшебство в чемодане»,автор GRmain, юмор/роман,PG-14, мини (фанфик)
«Волшебство в чемодане»,автор GRmain, юмор/роман,PG-14, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:32 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику «Волшебство в чемодане», автор GRmain, юмор/роман, PG-14, мини



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:34 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Волшебство в чемодане»
Автор: GRmain
Рейтинг: PG-14 (В этом фике есть слово «секс», поэтому будет такой рейтинг)
Тип: гет
Пейринг: СС/ ГГ
Жанр: юмор/роман
Дисклаймер: все права на мир Гарри Поттера принадлежат Джоан Роулинг
Комментарии: написано на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Вызов: "Хогвартс без магии"
Размер: мини
Статус: закончен
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:36 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


- И что вы думаете, по этому поводу, директор МакГонагалл? – спросила профессор Грейнджер, отбросив на кофейный столик свежий выпуск «Пророка».

На первой странице периодического издания подпрыгивала надпись «Покой магической Британии под угрозой!», и следом шла неудачная фотография молодого мужчины в огромных очках.

- Думаю, пресса все как обычно преувеличила, - произнесла директор, поднося белую фарфоровую чашку с чаем к губам. – Хотя подобные новости не могут не тревожить. Кто-то смог выкрасть из Министерства артефакт, это заставляет задуматься о качестве охранных заклинаний.

- И вас не пугает, что было похищено нечто опасное?

- Если бы это было что-то опасное, журналисты об этом не узнали бы. Охранять и защищать нашему Министерству удается хуже, чем заметать следы, - и МакГонагалл сделала большой глоток.

- Что вы об этом думаете, Северус? – директор обернулась к своему заместителю.

Мужчина сидел в удобном кресле недалеко от камина, читал какой-то журнал и, видимо, совершенно не хотел отрываться от своего занятия.

Снейп хмуро посмотрел на женщин:

- О чем вы говорите?

- Вы совсем нас не слушали? – недовольно спросила профессор Грейнджер.

- Я не счел это необходимым, - невозмутимо ответил зельевар, и снова закрылся журналом.

- Вы читали сегодняшние газеты? - как можно мягче произнесла МакГонагалл.

- Конечно, - был лаконичный ответ.

Обе дамы ждали продолжения, но зельевар упрямо хранил молчание.

- Ну так и что вы думаете об этом? - не выдержала тишины профессор Грейнджер.

- Думаю о чем?

- Профессор Снейп, пожалуйста, прекратите, - еле сдерживаясь, произнесла Гермиона.

- Прекратить? - зельевар изобразил удивление и приподнял бровь, - Я действительно не понимаю, о чем вы говорите. Сегодня в газетах писали о заключении международного договора с Канадой, о предстоящих выборах Нового министра Магии, о смене тренера сборной Великобритании по квиддичу, и еще много из-за чего зря переводили чернила. Я разносторонне развитый человек и могу высказаться на любую из вышеперечисленных тем.

- Вам доставляет удовольствие издеваться над нами? - довольно резко спросила профессор Грейнджер.

- У меня и в мыслях не было, - ответил Северус Снейп, однако по его лицу было ясно видно, что он нагло врет.

Профессор Грейнджер поджала губы и стала вспоминать уроки дыхательной гимнастики. Ей необходимо было успокоиться.

- Северус, я хотела узнать твое мнение по поводу кражи из Министерства, - спокойно продолжила директор МакГонагалл.

- Я полностью согласен с вами, Минерва.

- Но вы же сказали, что не слушали нас, профессор, - возмущенно перебила его Гермиона.

Профессор сделал вид, что не услышал слов коллеги и невозмутимо продолжил.

- Я не верю ни слову, что написали в «Пророке». Если бы выкрали что-нибудь действительно ценное, одной газетной статьей дело бы не обошлось. Даже Лавгуд что-нибудь написал бы. Вероятно, что-то действительно было похищено, но явно не тем магом, чей портрет украшает первую полосу.

- Почему вы так думаете? - заинтересованно спросила директор, делая небольшой глоток чая.

- Взгляните на него, - и обе ведьмы скосили глаза на газету, - вы можете поверить, что этот человек украл нечто важное из Министерства Магии? Самый серьезный проступок в его жизни — переход через дорогу в неположенном месте.

- Конечно, профессор Снейп, - ядовито добавила Гермиона, - всем ведь прекрасно известно, что судить о человеке нужно по его внешнему виду. Если учитель мучает студентов на уроке, то логично, что в свободное от занятий время он пытает людей ради развлечения.

Профессор Снейп слегка прищурил глаза и посмотрел на свою молодую коллегу. Гермиона чувствовала себя неуютно, но взгляда не отвела.

- Как бы там ни было, надеюсь, это происшествие никак не отразится на выпускном вечере, - быстро произнесла директор.

Снейп отвел взгляд от профессора Грейнджер и обратился к Минерве МакГонагалл.

- Нужно усилить охранные заклинания. Не думаю, что эта мера необходима, но таким образом мы успокоим слишком нервных родителей. И нужно сразу оповестить об этих мерах музыкантов, уверен, они попытаются воспользоваться этим ограблением и поднять цену.



Конечно же на столах выпускников был не только пунш. Об этом знал весь преподавательский состав, но студенты были глубоко убеждены, что им удалось провести учителей вокруг пальца. Уверенность юных волшебников подтверждалась тем фактом, что никто из преподавателей, даже профессор Снейп, не мешал им веселиться. Если бы кому-нибудь из студентов пришла в голову мысль, что у преподавателей есть и другие развлечения, кроме как беспрерывно следить за учениками, то этот волшебник был бы сильно удивлен.

Профессор Северус Снейп ничем не отличался от своих коллег, и потому такие развлечения у него были. Например, в данный момент Северус портил настроение Гермионе Грейнджер.

Со Снейпом флиртовала менеджер музыкантов, выступающих на выпускном вечере. Северуса согревала мысль, что где-то в Большом зале преподаватель защиты от темных искусств следит за каждым его движением, и от злости кусает себе локти.

- Профессор Снейп, мисс Андерсон, - приятные мысли заместителя директора были прерваны высоким голосом Гермионы Грейнджер. Зельевар мысленно себе поаплодировал.

- Профессор Грейнджер? – ответил Северус так вежливо, что у окружающих не возникло сомнений в том, что он издевается.

- Прошу прощения, что помешала вашему разговору. Я ищу профессора Спраут, вы ее не видели?

- Нет.

На столь лаконичный ответ Грейнджер кивнула и тут же удалилась.

Северус был несколько удивлен. И это все? Это не какая-то уловка? Она действительно искала Спраут, и ее нисколько не интересовало, что Снейп разговаривает с привлекательной женщиной?

Профессор продолжил делать тонкие намеки на комплименты мисс Андресон, а сам незаметно следил за Гермионой Грейнджер. Вот она подошла к Флитвику, что-то с ним обсудила, вот она направилась к Рою О’Нельсону, старосте факультета Хаффелпафф. Проклятие! Гермиона действительно искала Помону Спраут, и у нее и в мыслях не было привлекать к себе внимание зельевара. Более того, то, что с этим самым зельеваром флиртовала какая-то женщина, совершенно ее не трогало.

У профессора Снейпа испортилось настроение, он довольно резко оборвал свою собеседницу, коротко простился с ней и отправился патрулировать коридоры.



- Опять, - простонала Гермиона. – Почему именно вы?

- Если бы вы переспали с кем-то из студентов, вас бы привлекли к ответственности за совращение малолетних.

- Но были еще музыканты и репортер из Пророка.

- Не думаю, что вы – то, что может привлечь идолов молодежи. А этот репортер не намного старше выпускников, секс с вами он не представляет себе и в страшном сне. Вы слишком стары для него.

- Больше спасибо, профессор. Это те самые слова, которые хочет услышать каждая женщина, проснувшись утром в постели с мужчиной.

- Я рад, что вы услышали их от меня. Поверьте, слово «Опять» произнесенное умирающим тоном, не совсем входит в категорию того, что я мечтал услышать всю жизнь, - профессор довольно грубо спихнул со своего плеча женщину, встал с кровати и направился в ванную.

Если Снейп думал, что пока он приводит себя в порядок, профессор Грейнджер быстро оденется и позорно сбежит в свои комнаты, то он сильно заблуждался. Когда Северус вышел из ванны полностью облаченный в свой черный футляр, Гермиона все еще лежала в его кровати.

Увидев, что ванна освободилась, она взяла сумочку и проследовала в уборную.

- Вы так боитесь, что я буду рыться в ваших вещах, что берете сумку с собой? - язвительно произнес Снейп.

Грейнджер удивленно посмотрела на него.

- При чем тут это? У меня там одежда.

Как только дверь за Гермионой захлопнулась, Снейп вышел в гостиную. На полу валялись женские туфли, темно-синяя мантия была небрежно перекинута через спинку небольшого кресла. Снейп невольно отметил, что своей одежды он лишился в спальне.

Он удобно устроился в кресле, точно зная, что профессору Грейнджер не понравится, как сильно он сомнет ее мантию.

Снейп считал странным, что Гермиона всегда носит с собой сменную одежду. Конечно, несколько раз ей это помогало, когда она просыпалась в комнатах хогвартсого зельевара. Северус мог бы понять природу этой предусмотрительности, если бы в их первое совместное утро профессор Грейнджер нервничала и опасалась, что по дороге к своим апартаментам встретит кого-либо из студентов или учителей, и всем станет известно, что она ночевала не у себя. Но уже тогда Гермиона удивила его, вытащив из магически расширенной сумочки запасную мантию. Это заставляло Северуса думать, что в подобных ситуациях чопорная профессор Грейнджер оказывалась чаще, чем можно было предположить.

Раздался щелчок дверного замка — Гермиона вышла из ванной, спустя несколько секунд она вошла в гостиную. Стараясь не смотреть на Снейпа, она надела валявшиеся на полу туфли. Осталось забрать мантию, и можно будет уйти из этого жуткого места. Напряжение было почти невыносимым, Гермиона понимала, что своим молчанием Снейп нарочно пытается смутить ее. Но ведь в произошедшем ночью виноваты они оба, почему отвратительно себя чувствовать должна только она?

Гермиона нашла мантию, Снейп придавил ее своей спиной и, наверняка, помял. Придется применить не одно отпаривающее заклинание, чтобы вернуть наряду прежний вид.

Гермиона шагнула к зельевару и попыталась забрать свой предмет гардероба, но мантия была крепко прижата к спине кресла и могла покинуть эту комнату разве что разорвавшись пополам.

- Вы не могли бы отпустить мою мантию? – процедила мисс Грейнджер.

- Я ее и не держу, - профессор сложил руки на груди и насмешливо посмотрел на коллегу.

- Я понимаю, что сейчас вы развлекаетесь, но еще раз прошу, отдайте мне мою мантию. До отъезда студентов осталось меньше часа, я уже опаздываю, - и Гермиона снова дернула ткань на себя.

- О времени нужно было думать, когда вы плескались в ванной, - ответил Снейп, не сдвинувшись с места.

И как с таким человеком можно строить хоть какие-то отношения? Гермиона лишний раз убедилась, что в то первое утро выбрала правильную тактику общения, и ни при каких обстоятельствах ее нельзя менять.

Она еще раз дернула мантию на себя, раздался треск порвавшейся ткани. Профессор тут же немного подался вперед, и в руках у Гермионы оказалась вожделенная одежда.

- Потрясающе! – прошипела Гермиона.

Глядя на абсолютно спокойное без тени всякого раскаяния лицо Снейпа, Грейнджер была готова наброситься на него с кулаками. Через несколько секунд она взяла себя в руки, скомкала когда-то премиленькую мантию, и зло запихнула ее в сумку. В самом деле, не требовать же с него деньги за испорченную вещь.

- Вы что-то хотели сказать? – Снейп вопросительно изогнул бровь.

О, она много чего хотела ему сказать, от «Вы – злобная сволочь» до «Это было в последний раз». Но говорить, по крайней мере, эти две фразы было бы глупо, так как первое профессор посчитал бы за комплимент, а второе он от нее уже несколько раз слышал.

- Нет, что вы, - Гермиона изобразила на лице улыбку-оскал, и вышла из комнаты.

Снейп встал из кресла, что бы закрыть дверь. Иногда ему казалось, что Грейнджер намеренно ведет себя так, будто вход загораживает портрет. Это раздражало неимоверно.

Только профессор притронулся к дверной ручке, как в коридоре раздался жуткий грохот, а затем женский крик. Снейп выхватил палочку, и бросился на помощь Грейнджер. В том, то кричала именно она, Северус был уверен, только у этой женщины был такой неприятный голос, да и кто еще может вопить так близко от комнат слизеринского декана.

В нескольких метрах от профессорской двери возвышалась груда мусора. Снейп в первую секунду даже оторопел, и потому не сразу заметил под тряпками и пергаментами Гермиону Грейнджер. Переступая через непонятные предметы, и иногда через еду, Снейп добрался до придавленной, помилуй бог, палаткой Грейнджер.

- Вы ничего не сломали? – скрывая обеспокоенность, спросил Северус.

Услышав, что с Гермионой все относительно в порядке, Снейп помог ей выбраться.

- Откуда это, черт возьми, взялось? – спросил он, поднимая с пола яблоко.

- Кажется, моя сумочка лопнула, - чуть слышно пробормотала Грейнджер.

- Что?

- Я не понимаю, как такое могло случиться. На ней были сильные чары, я обновляла их в конце прошлой недели.

- Грейнджер! Вы носите все это, - зельевар обвел рукой эту кучу, - в своей сумке? Мерлин, - от переизбытка чувств Снейп запустил руку в волосы.

Гермиона впервые со времен своей учебы видела профессора столь эмоционально выражающим свои чувства.

- Да, я ношу…

- А зачем вам палатка? Хотя, что за глупый вопрос, я вообще этого знать не хочу. Боже, меня пугает мысль, что я вообще это видел. Побыстрее уберите все это, своими вещами вы практически забаррикадировали мою дверь.

Грейнджер выглядела растерянной, она не могла понять, что же послужило причиной внезапного исчезновения чар. Ведь не могли же они перестать действовать так скоро. Гермиона же не совершила ошибки, когда накладывала их. Или совершила? И куда теперь девать все это? Попытаться перенести все к себе в комнаты? О Мерлин, что подумают студенты, когда увидят эту груду?

- Wingardium Leviosa, - Грейнджер совершила необходимый пас палочкой, но ничего не произошло.

- Напомните мне, какая оценка у вас по Чарам? – раздался ядовитый голос Снейпа.

- Не понимаю… Wingardium Leviosa, - и снова ни один из предметов на полу не поднялся в воздух.

- Да что с вами? – раздраженно спросил зельевар.

- Wingardium Leviosa! Wingardium Leviosa! Wingardium Leviosa! – истерично повторяла Гермиона.

- Прекратите! Успокойтесь.

- Может быть, с моей палочкой что-то случилось? Она деформировалась при падении? – она смотрела на Снейпа с такой надеждой, что профессор почувствовал себя неуютно.

- Lumos, - произнесла Гермиона и нервно улыбнулась, когда на конце ее полочки не загорелся свет.

По позвоночнику Северуса пробежал отряд мурашек. Смутно ощущая надвигающуюся катастрофу, Снейп четко произнес «Wingardium Leviosa» , указывая на одну из книг, валявшихся на полу. Книга не сдвинулась с места.

Снейп произнес еще несколько заклинаний различной степени сложности, но ни одно из них не подействовало.

- Что ж, с моей палочкой ничего не случилось – это хорошая новость, - вдруг хихикнула Грейнджер.

- Мне только вашей истерики не хватало! – рявкнул Снейп.

- А что вы на меня кричите? Это нормальная реакция в стрессовой ситуации. Я снова проснулась с вами, вы порвали мне мантию, меня привалило мебелью, и я не могу колдовать. Да я сейчас должна рыдать и биться головой о стену.

- Заткнитесь! Вы мешаете мне думать.

- Конеееечно, - максимально противным голосом протянула Гермиона, - только вы тут способны напрягать извилины. А все вокруг это так, безмозглое стадо баранов.

Снейп вдруг схватил ее за плечи и встряхнул.

- Успокойтесь, - тихо произнес он. – Уверен, исчезновение магии имеет какое-то объяснение. И если вы не будете поддаваться отчаянию, мы найдем выход.

Не столько слова, сколько тон профессора произвел на Гермиону впечатление. Северус говорил спокойно и уверенно, даже заботливо, и это подействовало на нее лучше, чем любое расслабляющее зелье.

- Простите меня, - Гермиона устало прикрыла глаза рукой. – Я перенервничала.

Снейп отпустил ее и сделал пару шагов назад.

- Нужно подняться в Большой зал, проверить, только ли мы не можем колдовать. Если эта аномалия распространяется не только на нас, то нужно успокоить студентов, они, должно быть, в ужасе.

Собранная и рассуждающая Гермиона Грейнджер нравилась Снейпу куда больше, чем Грейнджер рвущая на себе волосы.

- Рад, что вы пришли в себя, - и зельевар поспешил покинуть подземелья.

Гермиона почти бежала за ним, боясь хоть на секунду остаться одна наедине с ужасом утери магических способностей.

Стоило только подняться на первый этаж, как стало ясно – магия покинула весь Хогвартс, а не некоторых его жителей. Лестницы замерли, а исчезающие ступеньки пропали, на их месте теперь зияли неестественные дыры. Ни один из портретов не шевелился, не издавал ни единого звука, даже сонного сопения. В замке было тихо, как в склепе.

Гермиона переборола абсурдное желание взять Снейпа за руку.

В Большом зале царила паника.

Профессор Грейнджер первым делом пересчитала гриффиндорцев, проверяя, все ли покинули свою башню. Ведь если кто-то остался там, то вызволить его оттуда будет практически невозможно. Гермиона насчитала пятнадцать своих учеников из семнадцати. О, Мерлин.

- Где мистер Стенжерс и мистер Бредли? – спросила она у мисс Хоуп , той из гриффиндорок, кто выглядела наиболее спокойно.

- Профессор! Вы здесь, какое облегчение. Что это? Мы не можем колдовать, - почти шепотом закончила фразу выпускница.

- Я не знаю, в чем дело. Ответьте, где они?

- Стенжерс пошел к директору МакГонагалл, а Генри – к вам. Они оба ушли минут десять назад.

Гермиона и сама не заметила, что задержала дыхание. Со студентами все в порядке, это главное. Нужно обсудить с преподавателями, сложившуюся ситуацию. И где директор?

Снейп отметил, что его слизеринцы на месте, и отправился к двери за преподавательским столом. Она ведет в небольшую комнату, где есть камин. Северус готов был молиться всем богам, лишь бы ему удалось связаться с кем-нибудь извне.

Камин не горел, а разжечь огонь без магии Северус не мог. На мгновение зельевара захлестнула паника, он чувствовал себя инвалидом, который и шагу ступить не может без посторонней помощи. Снейп мысленно приказал себе собраться, и тут же в голове всплыло воспоминание из глубокого детства. Отец сидит в кресле у камина и раскуривает трубку.

Снейп вернулся в Большой зал, схватил первого попавшегося маглорожденного волшебника и спросил.

- У вас есть спички?

Удивленный донельзя студент вытащил из кармана коробок и передал профессору.

- Вам повезло, что вчера вы получили аттестат, иначе ваш факультет лишился бы баллов, - выхватывая спички, прошипел Снейп.

- За что? Я же ничего не ими не делал, - но зельевар уже спешил к камину.

- Вот урод! – пробормотал студент.

- Я все слышал, Нельсон! – гаркнул Снейп, не оборачиваясь.

Северус вернулся в комнату. Минуты три и полкоробка спичек спустя ему удалось добыть огонь. Поленья в камине весело затрещали, профессор бросил горсть дымолетного порошка, цвет пламени не изменился. О том, что бы засунуть в камин голову и речи не было.

Снейп вернулся в Большой зал размышляя, были ли главные ворота замка открыты. Если нет, то даже общими усилиями учителей и учеников их не открыть. И что-то подсказывало Северусу, что в такую рань ворота еще никто не открывал. Оставалось решить, как сообщить преподавателям, так, что бы не привлекать внимание студентов, что они тут заперты.

В эту минуту в зал вбежал какой-то гриффиндорец и крикнул.

- Грейнджер не отзывается. Либо ее нет в комнатах, либо…

- Я здесь, мистер Бредли, - делая ударение на слове «мистер», громко откликнулась Грейнджер.

Было остановившееся сердце в груди Снейпа снова пошло. Странно, что профессор испугался, он точно знал, что Гермиона пришла с ним. Он почти держал ее за руку. Абсурдная мысль, что она могла куда-то уйти, пока он разжигал камин, успела зародиться в его голове.

- Простите, профессор, - тем временем отвечал студент. – Мы с вами, должно быть, разминулись. Хотя это странно.

Снейп усмехнулся, наблюдая, как Грейнджер делает вид, что не слышит слов ученика.

- Северус, - к профессору обратился Флитвик, - вы что-нибудь понимаете?

- Я надеялся, что от вас услышу хоть какое-то предположение, - сложив руки на груди, ответил зельевар. – Все ваши студенты в зале?

- Все. А ваши? – обеспокоенно оглядывая зал, ответил профессор Чар.

- С моими тоже все в порядке. С гриффиндорцами тоже все хорошо, иначе Грейнджер не была бы так относительно спокойна. А что… Где Спраут?

- Я не видел ее со вчерашнего дня.

- В таком случае, вы не могли бы поговорить со студентами ее Дома? Главное, что бы с ней ничего не случилось, это будет так не вовремя, - Северус собирался отправиться к МакГонагалл. Директор все еще не спустилась в Большой зал, и это был плохой знак.

- Профессор Снейп, куда вы? – на выходе его догнала Грейнджер.

Ему показалось, или она и вправду схватила его за рукав мантии? Заметив, что Северус смотрит на ее руку, Гермиона разжала пальцы.

- Простите, - резко бросила она.

Грейнджер разлило, что Снейп считает, что может спать с ней, но при этом готов разорвать ее на месте за то, что она прикоснулась в его чертовой мантии.

- Я иду к директору, не задерживайте меня, - сухо ответил Северус недовольный тоном коллеги.

- Тогда я иду с вами, - и Грейнджер переступила порог Большого зала.

- Нет, вы останетесь здесь. Как ваш начальник, я вам приказываю.

Гермиона задохнулась от подобной наглости. МакГонагалл нет на месте пятнадцать минут, а он уже возомнил себя директором Хогвартса. От грубого ответа профессора Защиты остановило появление студента.

- Мистер Стенжерс, как вы вовремя. Вы ходили за директором? Почему вы так долго? – накинулась на ученика Грейнджер.

- Профессор, директор в своем кабинете. Я слышал ее за стеной, но не смог разобрать ни слова. Понял, что она не может выйти. Каменная горгулья совсем окаменела, она не реагирует на пароль.

Снейп и Грейнджер в ужасе переглянулись.

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:38 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Гермиона Грейнджер все-таки не отправилась к кабинету директора, но она нашла для себя другое занятие. На ней лежала обязанность проверить заперты ли они в Хогвартсе, или есть возможность выбраться.

Увы, опасения профессора Снейпа подтвердились, главные двери замка были закрыты. Гермиона попыталась их открыть, но было ясно и без гадания на чаинках, что ей с этим не справится.

Выбившись из сил, профессор присела около дверей. Что же случилось? Да и вообще, как такое возможно? Магия же не могла пропасть бесследно! Просто взять и исчезнуть, ни с того, ни с сего. Интересно, своей магической силы лишились только волшебники? Безумная надежда вспыхнула в груди Гермионы. Как же раньше она не догадалась? Со всей мочи своих легких она крикнула.

- Твигги!

Ожидая появления домового эльфа, Гермиона как всегда подумала, кому это несчастное создание обязано именем Британской супермодели. Эльф не появился. Профессор Грейнджер попробовала позвать других домовиков Хогвартса, она перебрала имена всех, кого только знала, но никто так и не пришел.

Гермиона собралась уходить, как вдруг двери замка с противным скрипом начали медленно открываться. В первое мгновение профессор решила, что от перенапряжения ее сознание начало выдавать желаемое за действительное. Но как только двери открылись пошире, стало видно, что это лесничий, используя свою недюжинную мощь, прорывается в школу.

- Хагрид! – Грейнджер бросилась обнимать полувеликана.

- Ну, ну. Будет, - мягко отстраняя от себя Гермиону, пробасил он. – Я тут привел с собой кой-кого.

«Кой-кем» оказался Бертрам Снодсбери, журналист «Ежедневного Пророка», который должен был написать небольшую статью об окончании учебного года, сделать несколько фотографий радующихся выпускников и отбыть из Хогвартса еще вчера вечером.

- Что вы здесь делаете, мистер Снодсбери? В это время вы должны быть в Лондоне, - удивленно спросила Гермиона.

- Моя палочка не действует! – истерично воскликнул репортер, игнорируя слова профессора Защиты от темных искусств.

- Магии лишились все волшебники, находящиеся в школе. Домовые эльфы, по-видимому, тоже, - спокойно ответила Гермиона. – Вы не ответили на мой вопрос.

- Говорите, магия исчезла у всех? – Снодсбери достал из кармана мантии небольшой блокнот и Прытко Пишущее Перо, которое в руках хозяина никак себя не проявило.

Чертыхнувшись, журналист достал из другого кармана баночку с чернилами.

- Профессор Грейнджер, вчера вечером мне пришла в голову идея сделать фотографию студентов на платформе в Хогсмиде. Под ней можно было бы поместить хорошую подпись «Ученики совершают свою последнюю поездку на Хогвартс-экспрессе». Я обсудил это с директором МакГонагалл, и она разрешила мне остаться в школе на ночь. Утром, я до завтрака вышел из замка, что бы раньше прибыть в Хогмид, выбрать ракурс, ну вы понимаете. Я воспользовался школьной метлой, но не успел я высоко взлететь, как она перестала работать. Я рухнул на землю.

Гермиона заметила, что мантия репортера в грязи, которую не помешало бы стряхнуть.

Тем временем журналист, наконец, открыл банку с чернилами, при этом он чуть не пролил их на свою собеседницу, и изрядно испачкал себе руки.

- Так вы говорите, что магия пропала во всей школе. Думаете, это произошло одномоментно? – он уже что-то начал строчить в своем блокноте, но явно испытывал дискомфорт.

- Хагрид, ты заметил что-нибудь странное с животными? – не обращая внимания на вопросы, Гермиона обратилась к лесничему.

- Так я за тем и шел, а тут этот, - Хагрид махнул рукой в сторону Снодсбери. – Не то с ними что-то! Вроде и не больны, но и ведут себя не правильно.

- Нужно сообщить об этом остальным профессорам. Пойдемте в Большой зал.

Северус как раз обсуждал с Хуч и Флитвиком сложившуюся ситуацию. Благодаря любопытству некоторых студентов из Пуффендуя, стало известно, что профессор Спраут видели рано утром направляющейся в теплицы. Что она там делала в такую рань?

Преподаватели дружно выдохнули, когда в зал вошел Хагрид. Мысль, что они не заперты в этом огромном каменном мешке не могла не порадовать.

Советом преподавателей было решено отправится на поиски Помоны Спраут, а так же попытаться добраться до Хогсмида, и выяснить, остались ли магия там. Оставались следить за студентами профессор Флитвик и лесничий. Решено было бросить здесь и репортера, но последний упирался, и кричал, что в его лице душат свободную прессу, так что пришлось взять его с собой.

Прежде, чем покинуть замок, Гермиона с сожалением посмотрела на свои красивые, но не совсем удобные туфли, и обратилась к преподавателю Полетов.

- Роланда, мне в свои комнаты не пробраться, а ваши находятся недалеко от Большого зала, поэтому не могли бы вы одолжить мне какую-нибудь удобную обувь.

Профессор Хуч на это только хмыкнула, и уже через несколько минут принесла коллеге черные ботинки. Они были на размер больше нужного Гермионе, и кроме того, явно не подходили под ее мантию. Но делать было нечего. Грейнджер надела предложенную обувь, и одарила зельевара холодным взглядом, когда тот усмехнулся, оценив ее внешний вид.

На улице стояло теплое июньское утро, от которого, увы, ни один из вышедших из замка волшебников не получил удовольствия.

- Я хочу есть, - вдруг сказал Снодсбери.

- Ни вы один, - ответила Хуч, у которой, как и у всех жителей Хогвартса, с утра маковой росинки во рту не было.

В это время еще вчера в Большом зале к концу подходил завтрак. Столы ломились под тяжестью блюд полных яичницы, бекона, тостов, вазочек с вареньем и масленок, кофейников, заварочных чайников и графинов с тыквенным соком. А сегодня? Сначала замок охватила паника, но сейчас, когда голодные желудки напомнили о себе, пришлось задуматься и о бытовых проблемах. Домовиков не вызвать, вход на кухню не открыть, а есть что-то надо. Вся надежда на то, что магия есть Хогсмиде.

- У Хагрида в хижине всегда есть кексы, - вспомнила Гермиона.

- Профессор Грейнджер, хочу вам напомнить, что мы вышли не на пикник. У нас, вообще-то коллега пропала, - грубо прервал мечтания о еде Северус.

- А профессору Хагриду доставляли еду домовые эльфы? – не к кому не обращаясь, задал вопрос репортер.

- Я никогда об этом не задумывалась, - честно ответила Роланда Хуч. – Думаю, что да.

- А зачем же тогда он сам готовил себе кексы? – не унимался Снодсбери.

- Что бы было чем угостить своих друзей. В домашней выпечке есть что-то особенное, - высказалась Гермиона.

Эти журналистские вопросы заставили ее задуматься, а действительно ли Хагрид готовил для собственного удовольствия. Но иначе и быть не могло. Поверить в то, что эльфы не кормили лесничего, было невозможно. Хотя, если его не обслуживали эльфы, у него должна быть кладовая! Запасы лесника могли бы недолго прокормить кучку волшебников. И к своему стыду, профессор Грейнджер понадеялась, что комфортом Хагрида, кроме него самого, никто не занимался.

- Что это? – отвлекая своих спутников от гастрономических мыслей, громко спросил Снодсбери, глядя на небо.

- Это вертолет, - спокойно ответила Гермиона.

- Где? – Снейп приложил руку к переносице на манер козырька и запрокинул голову вверх.

- Профессор Снейп, вы, что никогда не видели вертолет? – улыбаясь, спросила Грейнджер.

- Не смотрите на меня, как на первокурсника! – рявкнул в ответ зельевар. – Хотите сказать, что вы много раз за свою учебу в Хогвартсе видели магловскую технику.

- Нет, я такого не припомню, но скорее всего, я просто никогда не обращала внимания.

- О Мерлин, вы серьезно? – Снейп казался удивленным, - Вы же умная женщина, вы не можете не понимать, что в моем вопросе была скрытая ирония. Вы не могли видеть никакие вертолеты, самолеты, корабли, субмарины и прочую магловскую ерунду вблизи Хогвартса потому, что замок окружен сильнейшими барьерами. Мы невидимы для маглов, для них здесь только развалины замка. А теперь, они нас видят!

- Это катастрофа, - спокойным и даже будничным тоном заметила профессор Хуч.

Гермиона, которая мысленно вопила от ужаса, и прикидывала, что случится с волшебниками, когда о них узнаю маглы, удивленно посмотрела на коллегу.

- А почему вы так спокойны? – она озвучила вопрос, который читался в глазах Снодсбери и в приподнятой брови Снейпа.

- Потому что глупая паника и взоры, обращенные к небу, никак не вернут школе защиту. Однако, если мы все-таки вернемся в теплицу… - просто ответила Хуч.

До теплиц небольшая компания добралась довольно скоро, так как профессор Снейп, который мысленно отчитывал себя за недостаток самообладания и как следствие излишней болтливости, задал быстрый шаг. Он не собирался никого ждать, и все это прекрасно знали. Гермиона то и дело спотыкаясь, шла в хвосте процессии и размышляла над словами Северуса. И как бы серьезно не стояла опасность обнаружения маглами волшебного мира, она не могла не думать, что Снейп, при всем его сарказме, считает ее, Гермиону, умной женщиной. А еще, он был действительно удивлен тому факту, что она может чего-то не знать. И ей это было приятно.

В теплицах было нестерпимо душно, и Снодсбери посетила мысль, которой он тут же поделился с окружающими, а не хватил ли профессора Спарут тепловой удар. На это Роланда Хуч предложила репортеру заткнуться, и расстегнула несколько верхних пуговичек на своей мантии.

Профессор Спраут нашлась довольно быстро. Она сидела на небольшом табурете в окружении поникших растений и рыдала.

- Слава Мерлину, с вами все в порядке, - эмоционально воскликнула Гермиона.

От неожиданности преподаватель Травологии вздрогнула и чуть не упала. Она подняла заплаканное лицо на своих коллег.

- Они все умерли, - трагично прошептала она.

Снодсбери стал что-то записывать в блокнот, а Снейп подскочил к коллеге.

- Кто умер? – за строгостью в голосе он не смог скрыть обеспокоенность.

- Это я их убила. Я… - закрыв лицо руками, проговорила Спраут.

От этих слов все вздрогнули. Снейп, Хуч и Грейнджер от ужаса, Снодсбери от восторга. Такой материал!

- Кого? – мягко спросила Гермиона.

- Это все моя вина. Только я виновата. Только я! Если бы не я… А теперь… Я – убийца. Мои растения, - и она снова разрыдалась.

Хуч плюнула на пол, репортер с досадой захлопнул блокнот.

- О боже! – выражение лица Снейпа как никогда напоминало образ маньяка-убийцы. – Помона, придите в себя! Я прекрасно понимаю, загубленную коллекцию жаль, но оглянитесь. Мы все были уверены, что вы как минимум убили пару младенцев!

Снейп от переизбытка чувств взмахнул руками.

- Профессор Спраут, - начала Гермиона почти робко, - насколько я помню, жизнедеятельность многих ваших растений поддерживалась при помощи магии. Вам не в чем себя винить, магия исчезла сегодня утром, и вы тут совсем не причем.

- Причем!!! – вдруг крикнула профессор Спраут, и совсем перестала плакать.

- То есть как? – удивленно спросила Хуч.

Снодсбери положил свой блокнот на небольшую подставку под пальму, быстро окунул перо в чернила и приготовился к получению Пулитцеровской премии.

- Это, это я сделала. Я была неаккуратна. Я уронила его!

- Помона, не заставляйте отвешивать вам пощечины! – рявкнул Снейп. - Успокойтесь и объясните толком. Что вы уронили?

Профессор Спраут подняла лежащий рядом с ней черный чемоданчик, один угол которого был немного помят. Утерев слезы, она чуть дрожащим от слез голосом заговорила.

- У меня есть родственник - Найджел. Он приходится двоюродным племянником жены моего брата. Он работает в отделе магических происшествий и катастроф. Работал. И вчера он приехал сюда, во время бала. У нас разные фамилии, и никому бы в голову не пришло, что мы родственники.

- Постойте, вы хотите сказать, что этот ваш родственник, - перебила коллегу Гермиона, - украл тот самый артефакт из Министерства?

Спраут кивнула, а Снодсбери издал какой-то непонятный возглас.

- Слушайте вы, - резко бросила репортеру Хуч, - либо вы молчите, либо я вам показываю, что может сделать с вами метла без помощи магии.

Журналист замолчал, но его лицо продолжало сиять, как снитч перед матчем.

Снейп аккуратно взял в руки чемодан.

- Это тот самый артефакт, что был украден?

Профессор Спраут кивнула.

- Я его не трогала. Найджел сказал, что в Министерстве не понимают, что попало им в руки. А я сегодня так нервничала, я уронила его, - путано объясняла профессор. – Он раскрылся, но в нем ничего не было. Я тут же попыталась закрыть его, но это у меня не сразу получилось. Только потом заметила, что угол деформировался. Но я не придала этому значения. А потом я увидела, что мои бегонии вянут! Я попыталась их реанимировать, но моя палочка… - и профессор всхлипнула.

Все уставились на чемодан в руках Снейпа. Вот она – причина всех их бед.

- Определенно, наша магия сейчас внутри этого ящика, - медленно произнес Северус. – И, вероятно, чем дольше чемодан открыт, тем большая площадь вокруг него оказывается лишена магии.

- Это все очень интересно, Снейп, но не кажется ли вам, что магию надо из него извлечь? – ядовито спросила Хуч.

-Да что вы говорите? А я и не сообразил!

- Давайте, просто откроем его, магия как вошла в него, так и выйдет, - и преподаватель Полетов потянула руки к чемодану.

Снейп прижал вещь к себе, и сделал шаг назад.

- А с чего вы это взяли? А если он только заберет больше магической энергии?

- Да и сейчас он помят, - Гермиона загородила Снейпа от Хуч, - это может привести к неожиданным последствиям! Может даже изменить свойства самого артефакта.

- И что вы предлагаете делать? – неожиданно раздался голос Снодсбери.

- Думать, - спокойно произнес Снейп.

- Может быть, стоит показать чемодан профессору Флитвику? Он мастер Чар, возможно, он что-то слышал об этом, - предложила Гермиона.

С этими словами согласились все. Решено было вернуться в замок.

Выбирались из теплиц медленно, профессор Спраут еле шла, то и дело останавливаясь перед растениями и извиняясь перед ними. Было невыносимо душно, и эти постоянные остановки только нервировали всех спутников.

В какой-то момент Снейп по привычке взмахнул волшебной палочкой, ничего не произошло, и профессор тихо ругаясь, придерживая одной рукой чемодан, начал расстегивать многочисленные пуговицы своего сюртука. Профессор Грейнджер получила моральное удовлетворение, увидев, что Снейп с трудом с ними справляется.

- Теперь вы понимаете, что я испытывала, когда вы говорили на отработках «Никакой магии, Грейнджер», - отвратительно улыбаясь, почти пропела она.

- Если бы я хоть раз приказал вам расстегнуть пуговицы моего сюртука без магии, до спальни мы бы так никогда и не добрались, - прорычал в ответ Снейп.

Гермиона в бешенстве сжала кулаки, она обернулась на своих коллег и репортера, но те, кажется, не слышали последней реплики зельевара.

- Знаете что, профессор Снейп? Это переходит всякие границы! – и Грейнджер, пыхтя, раздраженно поспешила покинуть теплицы, никого не дожидаясь.

Когда, наконец, Снейп, Хуч, Спраут и Снодсбери вышли из теплиц и вдохнули свежего воздуха, их глазам предстала следующая картина. Грейнджер, почти не дыша, стояла в опасной близости к Солнсберийскому вепрю, который явно не был настроен доброжелательно.

Не удивительно, что он вышел из леса, ведь защита Хогвартса не действует, скорее поражает факт, что этот вепрь один, и его не сопровождают полчища акромантулов, диринаров, диких гиппогрифов, клаббертов и обортней. Но даже от единственного вепря без магии волшебники не могли избавиться. А потому Гермиона старалась не двигаться, что бы не оказаться проткнутой внушительным клыком.

- Почему она не пытается убежать? – шепотом спросил Снодсбери. – Этот кабан тоже лишен магии, он не может загипнотизировать жертву.

- Может быть он и не может использовать некоторые свои способности, но клыки с исчезновением магии у него не пропали, - прошептала преподаватель Травалогии.

- Не останавливаясь, бегите в замок, - негромко произнес Снейп, отдавая Хуч черный чемодан.

- Вы хотите, что бы мы отвлекли его внимание? Вы с ума сошли! Эта тварь хоть и несколько медлительна, может догнать нас до того, как мы добежим до школы, - зло прошипела Хуч.

- Отвлекать буду я, - и Снейп сделал несколько шагов в сторону животного.

Вепрь повернул голову в сторону приближающегося профессора. Северус остановился, поднял с земли небольшой камешек, размахнулся, и попал им в Грейнджер. От неожиданной боли она ойкнула, вепрь резко повернул голову, и Гермиона побежала. Зверь бросился за ней, Снейп схватил камень потяжелее и повторил попытку. Камень попал животному в бок, вепрь взвыл, обернулся в сторону обидчика, и помчался на него.

Снейп зигзагами бежал к школе, постоянно оборачиваясь и проверяя далеко ли зверь, и не отстала ли Грейнджер. И естественно она отстала. Чертовы чужие ботинки! Гермиона неудачно споткнулась и упала. Острая боль в лодыжке не позволяла ей продолжить забег. Снейп резко развернулся, и кинулся на помощь.

- Вставайте же! Належитесь после!

- Я не могу, моя нога.

- О Мерлин! С вами всегда все не так.

Снейп поднял Гермиону с земли.

- Северус, - истерично закричала Грейнджер ему в ухо.

Зельевар обернулся, Солсберийский вепрь был слишком близко. Решение было принято мгновенно, профессор прижал к себе Гермиону, и полностью закрывая ее своим телом, повернулся к зверю спиной.

Гермиона зажмурилась в ожидании крика боли. О, как она будет винить себя в этом. Северус пострадал из-за ее неуклюжести.

Но крика не было. Она открыла глаза и посмотрела на Снейпа, который казался удивленным. Перестав прижимать к себе Гермиону, Северус обернулся. В нескольких дюймах от его спины сработали мощные щитовые чары.

- Но как? – одними губами спросила профессор Грейнджер.

Она повернула голову в сторону замка. Недалеко от розового куста стояла Хуч с открытым черным чемоданчиком.



- Я не могу в это поверить! – Гермиона чуть не подавилась овсянкой, когда Хуч гаркнула чуть ли не ей на ухо. - Министерство обнаглело окончательно!

- Полностью с вами согласен, - пропищал профессор Флитвик, призывая к себе масленку.

- Они просто умолчали об этом! У них столько свидетелей исчезновения магии, а они молчат! Только и могут, что вызывать к себе на допросы, - продолжала свирепствовать Хуч, отбрасывая от себя подальше выпуск «Ежедневного пророка».

- Бедная профессор Спраут, сегодня она дает показания в четвертый раз, - негромко проговорила Гермиона.

Однако она была услышана.

- А я считаю, что это еще слабое для нее наказание, - спокойно произнес Северус Снейп, - Из-за ее небрежности весь Хогвартс стоял на голове.

- Профессор Снейп, - примиряющее обратилась к зельевару МакГонагалл, - Все мы совершаем ошибки. Главное, что ничего страшного не случилось, и никто не пострадал.

- Вы считаете, что не произошло ничего страшного? Минерва, вы серьезно так думаете? – немного повысил голос Снейп, - А как же детская психотравма у выпускников, и, раз уж на то пошло, взрослая психотравма у преподавателей?

Гермиона только улыбнулась этой перепалке.

Прошла неделя после того страшного утра в Хогвартсе. Профессор Грейнджер никому не рассказывала, но ей стали сниться кошмары, в которых магия исчезала навсегда. Каждое утро Гермиона хваталась за палочку, произносила несколько простых заклинаний и готова была прыгать на кровати, когда они срабатывали. Северус Снейп не выражал свои чувства также бурно, как Грейнджер. Он после проверки палочки просто расслаблено выдыхал, и позволял своему сердцу биться ровно.

Всему магическому сообществу крупно повезло, что отсутствие магии было таким краткосрочным. Не только маглы на вертолете увидели сказочный замок посреди гор, но и спутники тоже. Отряду стирателей памяти пришлось потрудиться, что бы из всех магловских документов пропали столь важные данные.



Гермиона Грейнджер как раз спускалась по летающей лестнице на четвертый этаж и перебрасывалась учтивыми фразами с портретами, когда на ее пути появилась Минерва МакГонагалл.

- Профессор Грейнджер, вы читали «Французский Портал»?

- Нет, во Франции что-то случилось? – Гермиона напряглась.

- У французов все хорошо, они обсуждают некомпетентность нашего Министерства.

- Профессор, только не говорите, что им стало известно о том случае в Хогвартсе, - на лице Гермионы Грейнджер расплылась улыбка.

- Именно, - МакГонагал вся сияла. – Мистер Снодсбери написал живую, полную ярких эпитетов статью об исчезновении магии, но редактор «Пророка» отказался ее печатать. Тогда мистер Снодсбери дополнил свою статью словами о бюрократии и жесткой цензуре в Великобритании, и продал ее французам.

- Все-таки он настоящий студент Дома Хаффлпафф. Он упорно трудился, и не хотел, что бы его труд был напрасен, - мысленно напевая шутливую песенку про Министерство, ответила Гермиона.

- А Роланду он возвел в статус героя и женщины-спасительницы.

Профессор Грейнджер представила, как сильно скривится Северус Снейп, когда прочтет об этом, и злорадно усмехнулась.



- Опять, - пробормотала Гермиона, уставившись на темный потолок.

- И не будет вопроса «Почему именно вы?» - негромко спросил Снейп.

- Нет, на этот вопрос я ответ знаю, - черт побери, она всегда его знала.

- Я попробую угадать. Вы тайно сходите по мне с ума? – без эмоций в голосе спросил Северус.

- Нет, конечно, - в том же тоне ответила Гермиона. – Просто кроме вас в Хогвартсе только двое мужчин: Хагрид и профессор Флитвик. А представить меня в кровати с одним из них может только извращенец.

- Слава богу! Вы меня успокоили.

Грейнджер повернула голову, и посмотрела на Северуса. Он тоже смотрел в потолок, и не выказывал никого желания смотреть на свою коллегу. Гермиона протянула руку, и едва касаясь, провела пальцами по его щеке. Затем Грейнджер быстро встала с кровати, призвала свою сумочку и зашла в ванну. Перед тем как закрыть дверь она сказала.

- Вы все еще должны мне деньги за порванную манию.

Северус закрыл глаза и улыбнулся.

End

 
Tuzeg Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой замечательный классный и вкусный фик! da4 Особенно порадовала сцена пробуждения ГГ у СС.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Не думаю, что вы – то, что может привлечь идолов молодежи. А этот репортер не намного старше выпускников, секс с вами он не представляет себе и в страшном сне. Вы слишком стары для него.

- Больше спасибо, профессор. Это те самые слова, которые хочет услышать каждая женщина, проснувшись утром в постели с мужчиной.

- Я рад, что вы услышали их от меня. Поверьте, слово «Опять» произнесенное умирающим тоном, не совсем входит в категорию того, что я мечтал услышать всю жизнь, - профессор довольно грубо спихнул со своего плеча женщину, встал с кровати и направился в ванную.

Порадовал процесс одевания ГГ, Встреча в большом зале, процесс спасения от кабана..
Все очень здорово.
А чумандан-магиесобиратель - это сильно)) Как там было? Ну, чумадан, погоди!


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)



Сообщение отредактировал Tuzeg - Пятница, 17.06.2011, 19:38
 
Kseniya Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:35 | Сообщение # 6
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор,спасибо за чудесный фик jump1 jump1 Очень порадовал Снейп,рассуждающий о психотравмах da6 Он вобще здесь "в характере" da4

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Nym Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:44 | Сообщение # 7
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик - настоящее чудо, от первой до последней строчки! Хохотала как ненормальная практически всё время, пока читала, половину моментов по три-четыре раза перечитывала - смаковала. Несколько раз с дивана упала, дочитывала уже на полу - от греха.
Немного жаль Спраут, но, надеюсь, её растения всё же удалось реанимировать...
Репортёр - само очарование, хотя я бы скорее подумала, что он слизеринец, чем хаффлпафец. Отношения Снейпа и Гермионы - вообще шедевр, особенно сцена пробуждения! Думаю, именно так всё и было бы, случись что. Ну, может быть, не настолько смешно...


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Астрея Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, вы сделали мой день, вечер, ночь и все такое. jump1

Фик можно растащить на цитаты быстро и сразу. Давно не читала ничего подобного. Легкость слога, обилие юмора и прекрасное воплощение вызова. Просто здорово. Обожаю такие истории, в которых все воспринимается естественно, а герои с легкостью впутываются в самые невероятные истории и достаточно непринужденно из них выпутываются, попутно обретая массу жизненного опыта и друг друга.

Порвавшаяся сумочка - гениальная находка) смеялась до слез, представив всю картину ok3

Чудесная работа! ok4

Позвольте, Автор, поблагодарить вас от всей души. *утащила в избранное*


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Renardy Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЫЫЫ! Огромное спасибище, автор! Это вещь… Это, совершенно точно и однозначно наше-всё-вещь! Это море, нет, целый океан позитива, и я даже в мыслях не дерзну написать ни одного критического слова. Потому что редко я так радуюсь и облизываю монитор. И, скажу честно, в этот раз оторваться было просто невозможно. Ыыыыы! Слов нет от восхищения, посему воспользуюсь шаблоном: пиши исчо, аффтар, пеши есчо! Да побольше, побольше!

*Лис нервно грызёт наушник от белой зависти*


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Aileen Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:39 | Сообщение # 10
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудный фик. Получила огромное da4 удовольствие от прочтения!
 
Клепуся Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:09 | Сообщение # 11
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
В полном восторге от фика, а особенно от описания содержимого "дамской сумочки" Гермионы ok4 ok3

 
М@РиЯ Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:51 | Сообщение # 12
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень живой и запоминающийся фик!
Юмор, изложение, идеи - все на высоте!
Спасибо, Автор!!!
da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Key_usual Дата: Суббота, 18.06.2011, 02:21 | Сообщение # 13
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хихихи. Какая однако же прелесть da6 .
Такая вкусная мини что прямо слов нет. Почти. А те что есть я сейчас напишу.
Совершенно чудесные у вас получились Снейп и Грейнджер. В характере оба, да еще в каком. Про сцену пробуждения все все уже написали, так что добавлю лишь, что в их такие вот отношения, действительно легко можно поверить. А сумочка я так понимаю у Гермионы сохранилась со времен поисков крестражей? Привычка страшная сила - это я могу понять. И когда этой привычкой Гермиону завалило, я смеялась просто неприлично громко. Отдельное спасибо за палатку. Все таки интересно какие мысли породил этот сумочный ассортимент в голове профессора.
И ваш вариант Пандориного ящика трансформировавшегося в чемодан, мне тоже крайне понравился, полезная в хозяйстве вещь однако.
Снейп и его психотравма вообще отдельная песня, за нее и отдельное спасибо da6
Вообщем весело, легко, и энергично, а ваше "Опять" вполне может стать крылатой цитатой (или девизом снейджера ok3 )
Так что Автор, искреннее вам спасибо за такое веселье ok4


Сообщение отредактировал Key_usual - Суббота, 18.06.2011, 02:23
 
Кэти Дата: Суббота, 18.06.2011, 10:13 | Сообщение # 14
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пришла домой в плохом настроении, а тут такое чудо)))) Спасибо Автору за чудесное воодушевление)))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
corall Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:48 | Сообщение # 15
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такая чудесная история! спасибо большое!

 
Nataben Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:26 | Сообщение # 16
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приятный фик)))

ben1982
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:48 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и я, Снейджер)
Начну с благодарности всем, кто прочел, и в особенности всем, кто остаивл комментарий. Не думала, что этот фик получит столько пложительных отзывов. Читаю их и болдею. Так приятно. Даже захотелось еще что-нибудь написать (а на меня такое редко находит).
Quote (Tuzeg)
Особенно порадовала сцена пробуждения ГГ у СС.

Мне и самой эта сцена нравится. Можно сказать, ради нее все и придумывалось. Хотя... Вам какая сцена пробуждения понравилась? Первая или вторая?
Quote (Tuzeg)
Порадовал процесс одевания ГГ, Встреча в большом зале, процесс спасения от кабана..

Ох, люблю, когда читатели пишут, что конкретно им понравилось. Отдельное за это вам спасибо.
Kseniya, спасибо за комментарий. Рада, что вам понравилось.
Quote (Nym)
Хохотала как ненормальная практически всё время, пока читала, половину моментов по три-четыре раза перечитывала - смаковала. Несколько раз с дивана упала, дочитывала уже на полу - от греха.

Очень, очень рада этому. Вы заставили меня улыбаться. Даже не думала, что будет такой эффект.
Что случилось с растениями Спраут для нас останется загадкой. Но, думаю, все с ними будет впорядке. Может не со всеми, но с большей частью уж точно.)
Очень рада, что вам понравился мой Снодсбери. Я сама им горжусь до невозможности)
Nym, на ваши вопросы про сумочку хорошо ответила Key_usual. Это действительно всего лишь привычка. Ну, и немного мое издевательство над женскими сумочками. Просто недавно разбирала сумку, которую собралась выкинуть, не носила ее с октября где-то. Так я в ней нашла билет в кино на Тройной Форсаж и билет в Эрмитаж с позапрошлого лета.
Quote (Астрея)
Фик можно растащить на цитаты быстро и сразу. Давно не читала ничего подобного. Легкость слога, обилие юмора и прекрасное воплощение вызова.

Ну все, Астрея , я краснею и вот-вот начну звездиться!
Но любопытно узнать, на какие же цитаты можно растощить этот фик. Там вроде только ситуации забавные.
Quote (Renardy)
Это море, нет, целый океан позитива, и я даже в мыслях не дерзну написать ни одного критического слова.

Это ваш комментарий - океан позитива! Огроменное за него спасибо.
Aileen, Клепуся, спасибо, что написали отзывы. Мне понравилось их читать.
М@РиЯ, вам не за что извиняться. Наоборот, я только благодарна. Было бы еще лучше, если бы вы показали, где мои ошибки, что бы я могла их исправить.)
Key_usual, спасибо за ваш комментарий.
Quote (Key_usual)
Все таки интересно какие мысли породил этот сумочный ассортимент в голове профессора.

О, это для всех нас останется тайной)
Quote (Key_usual)
И ваш вариант Пандориного ящика трансформировавшегося в чемодан, мне тоже крайне понравился, полезная в хозяйстве вещь однако.

Когда придумывала чемоданчик, думала о черных ящиках в самолетах (хоть они на самом деле и не черные). Но ваш вариант про ящик Пандоры мне понравился))) Он элегнтнее.
Quote (Key_usual)
Снейп и его психотравма вообще отдельная песня, за нее и отдельное спасибо

А вам отдельное пожалуйста.
Quote (Кэти)
Пришла домой в плохом настроении, а тут такое чудо)))) Спасибо Автору за чудесное воодушевление)))

Ужасно довольна, что фик смог поднять вам настроение. А за то, что вы считаете мой фик чудом, я вообще готова вас расцеловать.
corall и Nataben, спасибо, что нашли время и оставили отзывы.

Еще раз всем большое спасибо.


Сообщение отредактировал SNAGER - Воскресенье, 19.06.2011, 02:52
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:36 | Сообщение # 18
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, я снова извинюсь, трудно бетить на темном фоне - могла не все заметить))) Но Вы сами просили. После снятия масок могу помочь с этим, если пришлете текст.



Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)


Сообщение отредактировал М@РиЯ - Воскресенье, 19.06.2011, 17:39
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:38 | Сообщение # 19
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация

Фик действительно очень хорош, и корректура сделает его только лучше.
Спасибо.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)


Сообщение отредактировал М@РиЯ - Воскресенье, 19.06.2011, 17:40
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:07 | Сообщение # 20
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Снодсбери положил свой блокнот на небольшую подставку под пальму, быстро окунул перо в чернила и приготовился к получению Пулитцеровской премии.

не знала, что волшебникам ее тоже вручают)))
Автор, до чего же мне нравится этот Снейп! Он такой Снейпистый ok3 Хотя тот еще ребеночек. Спит с Грейнджер, нет, чтобы взять, да и передвинуть отношения на новый, более высокий уровень, а нет... Лучше будем издеваться, портить настроений, язвить, заставлять ревновать, рвать мантии (ну ващееееее) ok3
А как Грейнджер опасность какая-то грозит, сразу за ум берется) И от кабана прикроет, и пулей вылетит на крик.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Опять, - пробормотала Гермиона,

Эх, раз, да еще раз, да еще много-много раз ok3
Автор, хочу сиквел, который будет начинаться со слова "Опять", произнесенных Гермионой!!!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Волшебство в чемодане»,автор GRmain, юмор/роман,PG-14, мини (фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, ЛисенокСнейп, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz