Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Волшебство в чемодане»,автор GRmain, юмор/роман,PG-14, мини (фанфик)
«Волшебство в чемодане»,автор GRmain, юмор/роман,PG-14, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:32 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику «Волшебство в чемодане», автор GRmain, юмор/роман, PG-14, мини



 
Netty Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:44 | Сообщение # 21
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень-очень понравилось!
Так смешно!

Когда прочитала про содержимое сумочки Гермионы - прямо рыдала. Там ведь сначала описывается просто гора мусора, а потом что это именно содержимое сумочки. Специально пролистала наверх, чтобы еще раз перечитать содержимое, и снова разразилась хохотом. Все бы ничего, но вот этот момент я читала в метро и соседи нервно оглядывались и подумывали мне кажется о двух лаконичных цифрах "03".

Их пробуждения и коронное "опять" - снова хохотала.

А насчет
Quote (СНЕЙДЖЕР)
«Это было в последний раз».
и то что он это
Quote (СНЕЙДЖЕР)
от нее уже несколько раз слышал.

Хотя, с другой стороны, когда всегда в последний раз, в этом есть даже что-то романтичиское, правда? podmig1

А Гермиона не так проста как кажется, раз с собой запасную одежду носит)))
Ну и вы отлично описали, насколько же она не приспособлены жить без магии. Наверное, также как мы без электричества)

Все просто супер. Спасибо jump1
 
Аревик Дата: Вторник, 21.06.2011, 05:39 | Сообщение # 22
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
И это все? Это не какая-то уловка? Она действительно искала Спраут, и ее нисколько не интересовало, что Снейп разговаривает с привлекательной женщиной?

Мне больше хотелось узнать, почему Снейпа так волнует безразличие Гермионы...

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Камин не горел, а разжечь огонь без магии Северус не мог.

Вот что значит не иметь туристской подготовки!

Фик, безусловно, хорош, но мне как-то непонятно было, что за отношения между Снейпом и Гермионой? Когда первый раз читаешь "Опять"... непонятно в общем. Такое чувство, что у фика есть какая-то предыстория, но я её пропустила.
А Снейп... Снейп ведёт себя как Хаус. :)


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
TheFirst Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:46 | Сообщение # 23
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
чувство, что у фика есть какая-то предыстория, но я её пропустила.

Есть повод написать приквел podmig1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Key_usual Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:40 | Сообщение # 24
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Есть повод написать приквел podmig1

И приквел и сиквел podmig1 (ох я знаю что это просто не прилично, и из за стола надо вставать с легким чувством голода, но вы уж больно вкусно пишите), и я даже наверное соглашусь на спинофф про вашу Хуч - суровая женщина, да ok3
 
olala Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:18 | Сообщение # 25
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, не считая уже отмеченного Nym лёгкого намёка на безнравственность главной героини, фик просто замечательный! Хотя что это я... Какая уж тут безнравственность, когда надо выбирать между Хагридом и Флитвиком?!
А я лично рада, что меня настигло кармическое воздаяние: пришлось посмотреть в сети, что за кабан такой живёт в Солсбери.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Renardy Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:27 | Сообщение # 26
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Угадала-угадала

Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Lutik Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:46 | Сообщение # 27
Lutik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хах, порвавшая сумочка это что-то! А представив это:
Quote
от переизбытка чувств Снейп запустил руку в волосы
- смеялась до слез, это какже ж надо было потрясти сурового профессора зельеварения ok3 Супер! jump1
 
Suri_Severina Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:40 | Сообщение # 28
Suri_Severina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Очень порадовали!!!)))) jump1 jump1 jump1
 
Bodler Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:40 | Сообщение # 29
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
отличный фанфик!! прекрасное легкое чувство юмора. Нет никаких недостказанностей, несмотря на то, что многое недосказано - все понятно и ясно. БРАВО!!!

*тоненьким голоском* еще хочу!



 
Grmain Дата: Пятница, 08.07.2011, 00:37 | Сообщение # 30
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот я и добралась до ТТП. Так закрутилась, что совсем не было времени оставить комментарий, хотя я читала все отзывы))
М@РиЯ, когда я открыла спойлер, у меня глаза на лоб вылезли! Это ж ужас какой-то! Я даже не думала, что там СТОЛЬКО ошибок. Есть, конечно, такие, которые были допущены по невнимательности, и перечитав фик, я их заметила, но было много и таких, о существовании которых без посторонней помощи я бы и не узнала. Мне стыдно смотреть на свой текст! Огромное спасибо вам, М@РиЯ, за то, что вы ткнули меня в них носом.)

TheFirst, спасибо за отзыв. Вы не представляете, как меня греют ваши слова про Снейпа.
Quote (TheFirst)
Спит с Грейнджер, нет, чтобы взять, да и передвинуть отношения на новый, более высокий уровень, а нет...

ну, тут, мне кажется, Гермиона и сама виновата. Мы же не знаем, что произошло в первый раз. Может быть она при пробуждении сказала что-то вроде "о боги, почему я переспала с этим уродом?" По первому для нас утру видно, что Гермиона недовольна, что оказалась с профессором, так сказать, в одной компании. Ну, и поведение Снейпа - это реакция на слова Гермионы. Он просто обиделся))))

Netty, я с удовольствием перечитала ваш комментарий несколько раз)))
Quote (Netty)
Все бы ничего, но вот этот момент я читала в метро и соседи нервно оглядывались и подумывали мне кажется о двух лаконичных цифрах "03".

ну, главное, что не 02 podmig1

Аревик, спасибо за комментарий. Ну, вот такие вот непонятные отношения между героями. Они испытывают нежные чувства к друг другу, но при этом не показывают их, иногда спят вместе, объясняя это случайностью. То перепили, то были грустны и одиноки, то наоборот счастливы и радостны, но этой радостью не с кем поделиться в закрытой школе)
В следующий раз, когда буду писать, постараюсь яснее раскрыть свою точку зрения))
Quote (Аревик)
А Снейп... Снейп ведёт себя как Хаус. :)

юхухуху!

olala, ваш комментарий заставляет меня злобно хихикать)) Моя фишка с кабаном удалась
А вообще, я очень рада, что такой суровый критик так оценил мою работу. Спасибо.

Renardy, серьезно?) Я не так много пишу, и мне казалось, что угадать меня будет сложно. Хотя, мы же с вами боевые товарищи))

Lutik и Suri_Severina, спасибо за позитивные комментарии.)

Bodler, здорово, что мне удалось вас посмешить. И еще более здорово, что вам показался мой фик завершенным и досказанным)))
Quote (Bodler)
*тоненьким голоском* еще хочу!

нууууу, разве только что-нибудь новенькое. Увы, эта история не предусматривает каких-либо продолжений или прикелов. Хотя идея Key_usual мне понравилась)))))

Всем прочитавшим и особенно тем, кто оставил отзывы большущее спасибо! Вы заставляете меня работать над новыми проэктами.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 08.07.2011, 00:43
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:33 | Сообщение # 31
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, просто хотела помочь)
Это Вам спасибо за замечательный фик!
da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:24 | Сообщение # 32
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почти полгода назад, Grmain, я пообещала оставить комментарий к этому фику. Что же, лучше поздно, чем никогда (и деликатно умолчим о шантаже). Ладно, ладно, я неблагодарная свинья, поэтому...

Фанфик милый и забавный, хотя, может быть, сюжету не хватает какой-то изюминки. В макси или миди, когда само повествование, диалоги, детали могут наполнять фанфик таким очарованием, что сюжету позволительно быть не слишком изощренным, в мини же хочется динамики, острых ощущений или ярких эмоций и неожиданной развязки. Подводя итог, выскажу предположение, что этот фанфик лучше смотрелся бы в макси или миди-размере.
В остальном же - отличные персонажи, тонкий юмор, классные фразочки. О них поговорим отдельно:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Сегодня в газетах писали о заключении международного договора с Канадой, о предстоящих выборах Нового министра Магии, о смене тренера сборной Великобритании по квиддичу, и еще много из-за чего зря переводили чернила.

вот о таких фразочках я и говорю
Quote (СНЕЙДЖЕР)
И нужно сразу оповестить об этих мерах музыкантов, уверен, они попытаются воспользоваться этим ограблением и поднять цену.

иногда удивительно, как кому-то приходит в голову что-то, что тебе никогда бы не пришло. В смысле, я бы - в фике - никогда не подумала о таком.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
что им удалось провести учителей вокруг пальца.

обвести
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Опять, - простонала Гермиона. – Почему именно вы?

- Если бы вы переспали с кем-то из студентов, вас бы привлекли к ответственности за совращение малолетних.

- Но были еще музыканты и репортер из Пророка.

...и сейчас, спустя полгода, это было неожиданно. С этого момента я начала вспомнить этот фик.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Я рад, что вы услышали их от меня. Поверьте, слово «Опять» произнесенное умирающим тоном, не совсем входит в категорию того, что я мечтал услышать всю жизнь

остроумно, в духе снейпа
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Он удобно устроился в кресле, точно зная, что профессору Грейнджер не понравится, как сильно он сомнет ее мантию.

очень мило)
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Я ее и не держу, - профессор сложил руки на груди и насмешливо посмотрел на коллегу.

вспоминлось (почти не кстати) "Шелдон, зачем ты бьешь себя?"
Quote (СНЕЙДЖЕР)
«Это было в последний раз»

"Быков, это было в последний раз"
Quote (СНЕЙДЖЕР)
В нескольких метрах от профессорской двери возвышалась груда мусора. Снейп в первую секунду даже оторопел, и потому не сразу заметил под тряпками и пергаментами Гермиону Грейнджер. Переступая через непонятные предметы, и иногда через еду, Снейп добрался до придавленной, помилуй бог, палаткой Грейнджер.

ахаха, вот это была отменная шутка
Quote (СНЕЙДЖЕР)
А зачем вам палатка? Хотя, что за глупый вопрос, я вообще этого знать не хочу. Боже, меня пугает мысль, что я вообще это видел.

снова "фразочки"
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Нужно подняться в Большой зал, проверить, только ли мы не можем колдовать. Если эта аномалия распространяется не только на нас, то нужно успокоить студентов, они, должно быть, в ужасе.

Собранная и рассуждающая Гермиона Грейнджер нравилась Снейпу куда больше, чем Грейнджер рвущая на себе волосы.

в твоем духе - не понятно, кто произносит фразу, пока не прочитаешь еще на пару абзацев вниз
Quote (СНЕЙДЖЕР)
О том, что бы засунуть в камин голову и речи не было.

а че так?)
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Грейнджер не отзывается. Либо ее нет в комнатах, либо…

- Я здесь, мистер Бредли, - делая ударение на слове «мистер», громко откликнулась Грейнджер.

посмешило

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Было остановившееся сердце в груди Снейпа снова пошло. Странно, что профессор испугался, он точно знал, что Гермиона пришла с ним.

трогательно
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Мы с вами, должно быть, разминулись. Хотя это странно.

Снейп усмехнулся, наблюдая, как Грейнджер делает вид, что не слышит слов ученика.

все мерзко хихикают
Quote (СНЕЙДЖЕР)
но при этом готов разорвать ее на месте за то, что она прикоснулась в его чертовой мантии.

"едва соприкоснувшись рукавами..."
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Решено было бросить здесь и репортера, но последний упирался, и кричал, что в его лице душат свободную прессу, так что пришлось взять его с собой.

)))
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Столы ломились под тяжестью блюд полных яичницы, бекона, тостов, вазочек с вареньем и масленок, кофейников, заварочных чайников и графинов с тыквенным соком.

хочу есть
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- У Хагрида в хижине всегда есть кексы, - вспомнила Гермиона.

"а в тюрьме сейчас ужин. макароны"
Quote (СНЕЙДЖЕР)
И к своему стыду, профессор Грейнджер понадеялась, что комфортом Хагрида, кроме него самого, никто не занимался.

))
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Нет, я такого не припомню, но скорее всего, я просто никогда не обращала внимания.

- О Мерлин, вы серьезно? – Снейп казался удивленным, - Вы же умная женщина, вы не можете не понимать, что в моем вопросе была скрытая ирония. Вы не могли видеть никакие вертолеты, самолеты, корабли, субмарины и прочую магловскую ерунду вблизи Хогвартса потому, что замок окружен сильнейшими барьерами. Мы невидимы для маглов, для них здесь только развалины замка. А теперь, они нас видят!

ну, тут Гермиона мне не понравилась. Она слишком много раз читала историю Хогвартса, чтобы не знать таких элементарных вещей.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
А еще, он был действительно удивлен тому факту, что она может чего-то не знать. И ей это было приятно.

ну да, поскольку от снейпа услышать комплимент можно не надеятся, будем искать комплименты в оскорблениях)

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Хуч плюнула на пол, репортер с досадой захлопнул блокнот.

гыгы
Quote (СНЕЙДЖЕР)
выражение лица Снейпа как никогда напоминало образ маньяка-убийцы.

гыгыгы
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Определенно, наша магия сейчас внутри этого ящика

IT crowd: в этом чемодане - интернет
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Теперь вы понимаете, что я испытывала, когда вы говорили на отработках «Никакой магии, Грейнджер», - отвратительно улыбаясь, почти пропела она.

- Если бы я хоть раз приказал вам расстегнуть пуговицы моего сюртука без магии, до спальни мы бы так никогда и не добрались, - прорычал в ответ Снейп.

сначала посмеялась и подумала "какая классная шутка", а потом подумала, что, кажется, я тоже приложила к ней руку...
Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Вы хотите, что бы мы отвлекли его внимание? Вы с ума сошли! Эта тварь хоть и несколько медлительна, может догнать нас до того, как мы добежим до школы, - зло прошипела Хуч.

это рассмешило. Я даже не сразу поняла, о чем Хуч говорит)
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Северус Снейп не выражал свои чувства также бурно, как Грейнджер. Он после проверки палочки просто расслаблено выдыхал, и позволял своему сердцу биться ровно.

)
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Нет, конечно, - в том же тоне ответила Гермиона. – Просто кроме вас в Хогвартсе только двое мужчин: Хагрид и профессор Флитвик.

отличный финал!

Что ж, фанфик оставляет приятное впечатление и невозможно оставить его без внимания. Прочитав, сразу же хочется оставить автору комментарий и поблагодарить его за такую милую работу.

П.С. Вспомнив сейчас, что это был фик на вызов, я подумала, что это было, пожалуй, самое лучше воплощение идеи вызова.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
lajtara Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:43 | Сообщение # 33
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, черт его знает, почему я не оставила отзыва в первый раз))
Фик по-настоящему чудесен, невероятно забавен. В историю, написанную вами, веришь (ну, не зря ж я вспомнила о ней почти год спустя? ok3 )
Спасибо!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:09 | Сообщение # 34
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, da4 очень мило... но для стольких проишествий мне мало текста grust3
 
Grmain Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:08 | Сообщение # 35
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, рада, что фик получился таким, что его перечитывают. Спасибо за отзыв.
lostProphet, благодарю за комментарий. А на счет размера, увы, макси - это не мое. Я и миди-то пишу по году и все равно не дописываю.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 08.04.2012, 21:09
 
Астрея Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:15 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, а я вот по описанию не узнала. Сейчас, спустя время, я помню раскрепощенную Гермиону и ее сумочку. Сумочка - это вещь. ok3

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Волшебство в чемодане»,автор GRmain, юмор/роман,PG-14, мини (фанфик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz