Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
"Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
Bodler Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
 
Bodler Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:24 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Истинно мужское искусство
Автор: julia-sp
Рейтинг: PG-15
Пейринг: ГГ/СС
Жанр: romance
Дисклаймер: всё - ей, обожаемой и за хвост провожаемой. (Ой, я этого не говорила!)
Саммари: утро в семействе Снейп.
Комментарии: фик написан на конкурс «Дела семейные» на «Семейных архивах Снейпов»
Предупреждение: POV Гермионы, AU и жутчайший OOC-ище!
Размер: мини (почти виньетка)
Статус: закончен
Отношение к критике: спокойное
 
julia-sp Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:46 | Сообщение # 3
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
      На кухне, залитой утренним солнцем, настоящий хоровод. Венчик деловито взбивает яйца, над ним с грацией бегемота порхает пакет с мукой. Творог подпрыгивает от нетерпения, пока с сахарницы снимается крышка. Ладушки, оладушки... Молли бы мной гордилась.
      Блямс! Ой, мама... Репаро! Торопливо оглядываюсь: никто не видел? Крышка снова целенькая, хорошо всё-таки быть ведьмой. Ладушки, ла... что такое?!
      Из ванной раздаётся громкий вопль. Венчик с плеском обрушивается в миску, разбрызгивая яйца по всей кухне. Падают мука, сахар... Кидаюсь в коридор и чуть не получаю по лбу внезапно распахнувшейся дверью.
      - К чёрту всё!
      На пороге стоит Брайан. Его пухлые губы обиженно надуты, а в глазах... Неужели слёзы?
      Невольно любуюсь сыном. Он - худущий, голенастый, и трусы обвисли на тощих бёдрах. Наверное, ты тоже был таким в шестнадцать лет...
      - Случилось что-то, сынок?
      - Что происходит?
      Ты как всегда появляешься будто из-под земли. По утреннему времени - ещё в халате, взлохмаченный и в домашних туфлях. Закладываешь руки в карманы, оглядываешь сына и изумлённо вздёргиваешь бровь. Впрочем, через секунду бровь становится на место, а губы чуть вздрагивают от сдерживаемого смеха. Физиономия Брайана разрисована розовыми полосками, и на щеке красуется свежий порез.
      - Я больше никогда не буду бриться! - в голосе сына явно слышны истерические нотки.
      В твоих глазах прыгают чёртики. Наш мальчик так забавно обижается. Хотя сам он, конечно же, уверен, что это настоящий мужской гнев.
      Ты киваешь.
      - Правильно, Брайан. Бритьё для мужчины не является физиологически необходимой потребностью. Вот только женщины почему-то любят, когда их благоверные выбриты.
      - Пусть тогда сами и бреются!
      - Здравая мысль, - соглашаешься ты и неторопливо берёшь сына за локоть, - ну-ка пойдём...
      Из-за закрывающейся двери слышится:
      - Бритьё - это истинно мужское искусство...
      Улыбаясь, возвращаюсь на кухню. Что тут творится! Скорее прибираться, а то ты сейчас придёшь и скажешь, что готовка тоже исключительно мужское занятие, а женщины - жалкие подражатели. И я непременно ввяжусь в дурацкий спор. Раз, два...
      Венчик снова принимается за дело, сковородка плюхается на огонь... Ай!
      Сильные руки обнимают меня за талию. На мгновение теряю контакт с реальностью...
      - Показал ему как бриться?
      - Угу.
      - Может заживляющего принести? Больно же...
      - Первый раз всегда больно.
      Ошарашено хлопаю глазами. Ты о чём сейчас говоришь?
      - Когда начинаешь бриться - каждый раз такое ощущение, будто снимаешь с себя скальп. Кожа горит, словно до мяса ободрал...
      Ой.
      - Не брейся. Я тебя и колючего люблю.
      Через мгновение моя спина прижата к стенке кухни.
      - В самом деле?
      Ты практически мурлыкаешь, и у меня мгновенно подкашиваются ноги. Оладушки, кажется, сгорят...
      Гипнотизируешь меня взглядом.
      - А почему?
      Ну как мне объяснить, почему я люблю твою щетину и каждую ядовитую колючку характера? Может, потому что роза и вполовину не так прекрасна, если у неё обрезать шипы? Но не говорить же тебе эту сентиментальную чушь!
      - Потому что, когда ты небритый, об тебя чесаться удобно!
      Вот что я сейчас брякнула?
      - Дерзкая девчонка... - шепчешь ты, практически касаясь моих губ, и я снова ощущаю себя школьницей, безнадёжно влюблённой в грозного декана...
      Щелчок пальцев, гаснет на плите огонь, твои губы горячие, твёрдые, неумолимые... Боже... Бо... Да... Да!
      Подхватываешь меня на руки и несешь прочь из кухни. Целую твою шею, пытаясь сдёрнуть с тебя одежду... Ты умудряешься завести меня одним взглядом, одним поцелуем. Как? Это тоже искусство. Истинно мужское... До спальни мы не добираемся, не хватает терпения.
      - Брайан увидит...
      - Ему сейчас не до нас.
      Губы, руки, жаркое дыхание... Со стоном раскрываюсь перед тобой.
      Из ванной снова доносится возмущённый вопль...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Суббота, 09.04.2011, 13:20
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:49 | Сообщение # 4
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень нравится фик))) Не помню где читала, очень нравится)


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
miroia Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:50 | Сообщение # 5
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, супер!!! Веселое утро в веселой семейке! А вообще очень мило и романтично получилось, ИМХО da4

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
julia-sp Дата: Суббота, 09.04.2011, 00:56 | Сообщение # 6
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка, читали на САС, для них было писано.

miroia, спасибо!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
М@РиЯ Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:23 | Сообщение # 7
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ты умудряешься завести меня одним взглядом, одним поцелуем. Как? Это тоже искусство. Истинно мужское...

Бесподобно сказано!!!
Спасибо - прекрасный фик!
jump1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)


Сообщение отредактировал М@РиЯ - Суббота, 09.04.2011, 01:23
 
Nym Дата: Суббота, 09.04.2011, 03:18 | Сообщение # 8
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милая зарисовка и очень интересный образ Снейпа. Никогда не рассматривала его в семейной жизни под таким углом, а тут очень убедительное описание настоящего "хозяина в доме", у которого всё под контролем. И фраза отличная подобрана в название и дальше красной нитью по сюжету, столько интерпретаций.
Спасибо большое за красивую зарисовку.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
julia-sp Дата: Суббота, 09.04.2011, 03:30 | Сообщение # 9
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, Nym, cпасибо!
Quote (М@РиЯ)
Спасибо - прекрасный фик!

За прекрасный фик - пожалуйста! ok3 Я рада, что Вам понравилось.

Quote (Nym)
Никогда не рассматривала его в семейной жизни под таким углом, а тут очень убедительное описание настоящего "хозяина в доме", у которого всё под контролем. И фраза отличная подобрана в название и дальше красной нитью по сюжету, столько интерпретаций.

Мне кажется, что Снейп был бы прекрасным отцом, не сентиментальным, но очень внимательным, скорее старшим другом, чем равнодушным взрослым, занятым своей жизнью. Да и преподавательский стаж никуда не делся, да и желание воспитать по своему образу и подобию, не "очередного недоумка", а своё повторение.
Фраза "истинно мужское искусство" выбрана специально, и специально пропущена через весь фик, словно основа. Рефрен - она повторяется три раза.
Спасибо за отзыв!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Кэти Дата: Суббота, 09.04.2011, 09:10 | Сообщение # 10
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, я обожаю такие вот зарисовочки)))) И у Вас отлично получается))) da4


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
julia-sp Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:18 | Сообщение # 11
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кэти, cпасибо. Впервые в жизни у меня получился флафф. Да и в последний, наверное. ok3

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
olala Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:20 | Сообщение # 12
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, всё просто замечательно! Но если бы не "Репаро" во втором абзаце, ни за чтобы вы не доказали, что это снейджер и вообще поттер-фэндом...

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Maria1513 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 08:37 | Сообщение # 13
Maria1513
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто обалдеть!!! ok4 Потрясающе!!)))) Спасибо, julia-sp, отличный фик! da4 Я в восторге! ax

Трудно себе представить, что сталось бы с человеком, живи он в государстве, населенном литературными героями (Р.Акутагава);

У каждого есть какой-нибудь дар, даже если это просто дар быть хорошим другом (М.Андерсон);

Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);

Зарытый талант, не становится кладом (В.Афонченко).



Сообщение отредактировал Maria1513 - Понедельник, 11.04.2011, 08:38
 
julia-sp Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:18 | Сообщение # 14
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо.

Maria1513, я очень рада, что Вам понравилось. Но назвать этот фик фиком лично у меня рука не поднимается. podmig1 Это скорее зарисовочка, виньетка. Одна сцена, никакого сюжета. И вообще - это мой первый (и видимо последний ok3 ) флафф! Всё остальное у меня - трудно назвать лёгким чтением... grust1


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Maria1513 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:49 | Сообщение # 15
Maria1513
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В любом случае, Вы меня очень порадовали этой зарисовочкой da6 С удовольствием прочла бы и другие Ваши работы))

Трудно себе представить, что сталось бы с человеком, живи он в государстве, населенном литературными героями (Р.Акутагава);

У каждого есть какой-нибудь дар, даже если это просто дар быть хорошим другом (М.Андерсон);

Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);

Зарытый талант, не становится кладом (В.Афонченко).

 
julia-sp Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:56 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maria1513, спасибо! Вы меня всю обкомплиментили! Мне очень-очень приятно!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Elvigun Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:35 | Сообщение # 17
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
И мне понравилось. da6
Читала с осторожностью, так как увидела предупреждение о "жутчайшем OOC-ище". (До сих пор с содроганием вспоминаю свою неадекватную реакцию на ООС в твоём предыдущем рассказе.) Но ничего, нормально, здесь никакого ООС-ища я не увидела. Особенно порадовало то, что не увидела его в Снэйпе (ООС в образе которого меня обычно больше всего и напрягает). Ты же знаешь: мой консерватизм в отступлении от канона порой переходит в идиотизм. Но здесь всё в порядке. Вероятно, из-за малого размера рассказа отступления от роулинговского образа просто не успели раскрыться. (?) Зато мелкие, такие знакомые и "милые сердцу" детали (вроде появления будто из-под земли, вздёрнутой брови и губ, вздрагивающих от сдерживаемого смеха) присутствуют и радуют своим присутствием.
Образ Гермионы (с несколько озадачившей присказкой "ладушки-оладушки") меня не очень тронул, непонятный "ком с горы" по имени Брайан вообще прокатился мимо, хотя, надо признаться, его стоило ввести в сюжет уже хотя бы ради одного этого пассажа: Наш мальчик так забавно обижается. Хотя сам он, конечно же, уверен, что это настоящий мужской гнев. ok3 Точно сказано - сама видела такое.
По поводу общего содержания рассказа, его сюжета, скажу следующее: прекрасная маленькая зарисовка, не перегруженная ничем лишним и вполне законченная - тот редкий случай, когда по окончании не возникает вопросов типа "А чего так мало?" или "А вот это к чему?" Как говорится, не прибавить, не отнять.

И ещё. Прочитав это:

Quote (julia-sp)
- Когда начинаешь бриться - каждый раз такое ощущение, будто снимаешь с себя скальп. Кожа горит, словно до мяса ободрал...
решила просто ради любопытства выяснить у мужа, чувствует ли он что-либо подобное при бритье? Оказалось, что нет! Вот и думаю теперь: то ли он у меня мастерски владеет "истинно мужским искусством", то ли Снэйп у тебя метафорически говорит о совсем других вещах - проскользнула у меня такая мысль, особенно когда дальше читать стала... podmig1
 
julia-sp Дата: Пятница, 15.04.2011, 01:12 | Сообщение # 18
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, всё проще значительно. Конечно, когда мужчина бреется много лет, то никакого дискомфорта он не ощущает. Речь идёт именно о НАЧАЛЕ бритья, о первых опытах. Тогда - да! Кожа горит так, что хочется на стенку залезть. Мне и муж говорил, да я и сама пробовала (гм... только не на щеках. И не там, где ты подумала! ok3 ) Всё равно - зверски больно. Разумеется, речь идёт о бритье обычной бритвой с лезвием, а не о механической.
А метафорически о других вещах... - Гермиона его подозревала в этом. Первые опыты, первые опыты... Наверное никакой первый опыт не проходит без болезненных шишек, ссадин и ударов по самолюбию, нет?
Но я охотно верю и очень рада, что твой муж владеет "истинно мужским искусством" в совершенстве! lang1
За комплименты тексту спасибо. Это нельзя считать полноценным фиком, это так - виньеточка... А ладушки-оладушки... da6 Ну, ты ж знаешь мой бзик насчёт русскости, не могу я придумать ничего нерусскоко в ласковом наименовании оладьев.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Пятница, 15.04.2011, 01:14
 
Elvigun Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:55 | Сообщение # 19
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Речь идёт именно о НАЧАЛЕ бритья, о первых опытах.
Специяльно переспросила мужа про первый раз. Говорит, что первый раз побрился в 16 лет и щетина была настолько мягкой, что буквально стёрлась с лица бритвенным станком - как грязь тряпочкой - вообще ничего не почувствовал. Но у всех, наверно, по-разному. У моего до сих пор щетина (если запускает) довольно мягкая, даже не колется. Может, поэтому ему не так страшно бриться.

Quote (julia-sp)
Мне и муж говорил, да я и сама пробовала (гм... только не на щеках. И не там, где ты подумала! )
znak2 Я в первую очередь подумала про подмышки.

Quote (julia-sp)
не могу я придумать ничего нерусскоко в ласковом наименовании оладьев.
А как же "дружок-пирожок", о котором пела незабвенная мадам Ловетт?
Впрочем, Гермиона врядли стала бы такое готовить... podmig1
 
julia-sp Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:59 | Сообщение # 20
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
щетина была настолько мягкой, что буквально стёрлась с лица бритвенным станком

О! Надо же... А мой - колючий, как ёршик для бутылок.

Quote (Elvigun)
Я в первую очередь подумала про подмышки.

Вообще-то я брилась везде. И везде было ОЧЕНЬ больно! Сколько крепа потом уходило - и ни фига не помогало...

Quote (Elvigun)
А как же "дружок-пирожок", о котором пела незабвенная мадам Ловетт?
Впрочем, Гермиона врядли стала бы такое готовить...

Суинни Тодд? Господи, когда же я наберусь терпения поглядить это кино?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz