Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
"Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
М@РиЯ Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:22 | Сообщение # 21
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, набирайтесь срочно!!!
Таааакая лапа-фильм!)))
jump2
Плюс - там же все "наши")))!
Искренне рекомендую!

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

julia-sp Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:34 | Сообщение # 22
julia-sp
Нежный Воин
Да не могу я... Они поют... Мне, видимо, для того, чтобы это посмотреть - надо вусмерть упиться. Или бамбука занять у Драконов... Без этого - не выходит, меня начинает душить смех, который на пятой минуте выливается в истерику!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Elvigun Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:32 | Сообщение # 23
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Только сегодня написала в жж, что случайная оговорка или опечатка бывает забавнее любой вымученной шутки или тщательно продуманного каламбура!!!

Quote (julia-sp)
Сколько крепа потом уходило...
Эдакое страшное тотальное бритьё с весьма печальными, роковыми последствиями...

Quote (julia-sp)
Да не могу я... Они поют... ... меня начинает душить смех, который на пятой минуте выливается в истерику!
Не поняла - почему? Плохо поют? (Я по причине отсутствия слуха, не улавливаю таких вещей. grust1 ) Или настолько неуместным кажется сочетание жанра мюзикла и столь дикой истории?

julia-sp Дата: Суббота, 16.04.2011, 04:42 | Сообщение # 24
julia-sp
Нежный Воин
Quote (Elvigun)
Эдакое страшное тотальное бритьё с весьма печальными, роковыми последствиями...

Да, смешно! Не буду поправлять. (У меня так часто бывает, пальцы путаются, пишу ТАКОЕ, что потом иной раз сама разобрать не могу)))))

Quote (Elvigun)
Не поняла - почему? Плохо поют?

По причине гомерического хохота я не могу разобрать качество пения. Но подозреваю, что поют хорошо, разве такие актёры могут хоть что-нибудь делать плохо?

Quote (Elvigun)
Или настолько неуместным кажется сочетание жанра мюзикла и столь дикой истории?

Скорее это дикое несочетание пения и актёров. Поющий Рикман... Ой, держите меня семеро!

Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Maria1513 Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:54 | Сообщение # 25
Maria1513
Второкурсник
Quote (julia-sp)
Скорее это дикое несочетание пения и актёров. Поющий Рикман... Ой, держите меня семеро!

ok3 сама из-за этого смотреть не могу))

Трудно себе представить, что сталось бы с человеком, живи он в государстве, населенном литературными героями (Р.Акутагава);

У каждого есть какой-нибудь дар, даже если это просто дар быть хорошим другом (М.Андерсон);

Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);

Зарытый талант, не становится кладом (В.Афонченко).

Сообщение отредактировал Maria1513 - Суббота, 16.04.2011, 10:57

Elvigun Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:14 | Сообщение # 26
Elvigun
Quote (julia-sp)
разве такие актёры могут хоть что-нибудь делать плохо?
Насчёт Рикмана не скажу, а вот Хелену Бонэм Картер собственный муж не хотел допускать до съёмок в этом мюзикле именно из-за пения - в одной статье приводился следующий его аргумент: "Я слышал, как ты поёшь колыбельные нашему сыну!"

Quote (julia-sp)
Поющий Рикман... Ой, держите меня семеро!
Странная реакция! Представляю, что с тобой будет, если ты посмотришь "From Sleep and Shadow": там Рикман поёт песню о том, как славно быть безумцем, и при этом танцует на столе, забавно вскидывая ноги в неком подобии средневековых плясок!

---------

У меня, кстати, вопрос относительно твоего рассказа (о котором мы тут за посторонними разговорами почти забыли):
имя Брайан выбрано случайно или есть какой-нибудь "подводный камень"? Я тут кое-что прочла об этом имени (не в связи с твоим рассказом - просто так совпало, надо было навести справку) и одно из толкований этимологии имени навело меня на мысль, что ты специяльно так назвала данного персонажа.

julia-sp Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:37 | Сообщение # 27
julia-sp
Нежный Воин
Maria1513, во-во!

Elvigun, ну как сказать... Я смотрела "Распутина", помнишь сцену с цыганскими плясками, когда он вскакивает на стол, задирает рубаху и спускает штаны? Это же смотреть невозможно, так и хочется отвернуться (не от стыда, чего я там не видела, а до того естественно играет, что кажется это в самом деле заголяется мужик). Но это всерьёз, Распутин действительно себя так вёл. Поэтому никакого хохота не возникает.
Думаю, что и этот фильм о котором ты говоришь, припадка смеха не вызовет. Рикман там видимо играет человека, валяющего дурака, а он это - ой, как любит! Достаточно вспомнить его злодеев...
А в "Суинни Тодде" никакой посылки для пения нет, и возникает жутчайший диссонанс. Рикман поёт на полном серьёзе, да ещё с оперными интонациями... Я не могу воспринимать его как певца! И персонаж его тоже не должен петь - судья же! И уж по крайней мере оперным голосом да ещё и на улице... Отсюда настолько мощный комический эффект - что слёзы градом и смотрение побоку!
А история вполне может быть и песенной. Ну, вспомни хотя бы "Тень или может быть всё обойдётся" Михаила Козакова. Там история тоже страшненькая, с предательствами всех и вся, с казнью. Многие герои поют. Но никакой оперы, стиль пения - эксцентричный, так не поют на сцене! И поэтому пение звучит естественно, вплетается в сюжет и несёт на себе огромную смысловую нагрузку. Вот только сегодня вспоминала песню Тени "Я падал на грязные лужи и голые провода, не чувствуя при этом ни шока и ни стыда..."

Quote (Elvigun)
имя Брайан выбрано случайно или есть какой-нибудь "подводный камень"? Я тут кое-что прочла об этом имени (не в связи с твоим рассказом - просто так совпало, надо было навести справку) и одно из толкований этимологии имени навело меня на мысль, что ты специяльно так назвала данного персонажа.

Нет, это была чистая интуиция. Оно мне ПРОЗВУЧАЛО. Оно гармонировало с тканью текста. А какая этимология, если не секрет?

Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Elvigun Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:06 | Сообщение # 28
Elvigun
Quote (julia-sp)
А какая этимология, если не секрет?
Ну, я дословно и с филологическими выкладками цитировать не стану, но вкратце - что-то вроде нашего "папенькиного/маменьктного сынка", чуть что бегущего к родителям за советом или помощью.

Quote (julia-sp)
в "Суинни Тодде" никакой посылки для пения нет, и возникает жутчайший диссонанс. Рикман поёт на полном серьёзе, да ещё с оперными интонациями... Я не могу воспринимать его как певца! И персонаж его тоже не должен петь - судья же! И уж по крайней мере оперным голосом да ещё и на улице... Отсюда настолько мощный комический эффект - что слёзы градом и смотрение побоку!

Слушай, ты бы видела бродвейскую постановку 80-х годов с Анджелой Лансберри (главная тётка из сериала "Она написала убийство") в роли мадам Ловетт! Вот где ужас-то был и диссонанс! Ханума, типичная Ханума! Да и все остальные тоже не совсем естественно кривлялись. У Бёртона по крайней мере присутствует мрачность, соответствующая сюжету, а там всё как-то понарошку было.
Впрочем, я Бёртона не оправдываю. Более того, я сама считаю, что он изменил себе, сделав слишком "чернушный" фильм. Это совершенно не его! Он обязательно разбавляет даже самые мрачные и зловещие сюжеты чем-то комическим, выворачивая обычное представление об ужасе и смерти наизнанку, а тут... Фильм, как оказалось, вызывает смех, но совершенно иного порядка.
grust1
Ну что поделаешь? Каждый может ошибиться. И даже два раза. (Это я уже про его "Алису".)

Близнец-Кошка Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:24 | Сообщение # 29
Близнец-Кошка
Шестикурсник
Вот ведь как бывает в жизни. Совершенно но этой зимы не интересовалась фанфикшеном по ГП, и вдруг натолкнулась на "как мне больно" и... Пропала. Не знаю как другим, но именно Снейджер дал мне ответы на все воспросы, которые я увидела в романах о Мальчике-который-выжил. Не знаю, как другим, но меня что-то напрягало в паре Гермиона-Рон. Вроде бы все ясно и утверждение "Противоположности притягиваются" давно проверено на практике, но... что-то там не так. Ну, как мне чувствовалось...
А потом как "подсела" я на фанфики и... Понеслось!
Этот рассказ просто стал короткометражкой о жизни семейства Снейп. Спасибо АВТОРУ! Особенно за Снейпа, о которого можно чесаться...

julia-sp Дата: Вторник, 19.04.2011, 03:35 | Сообщение # 30
julia-sp
Нежный Воин
Близнец-Кошка, в паре Рон-Гермиона напрягает многое. Рон первых двух книг мне нравится гораздо больше, чем тот, которого мама Ро выписала потом. Подумайте, Рон из первых книг - весёлый и преданный, умненький мальчишка, шахматист, логик! Очень сильный образ мог бы получиться, если бы Роулинг осталась в русле того характера, который придумала. Но она увлеклась излишней эмоциональностью этого персонажа, и получился Рон - истерик, Рон - предатель - совершенно утрированная личность. Конечно людям (и особенно нам, руским, не страдающим излишней политкорректностью) трудно представить, как рядом с таким человеком может находится умная и красивыя девушка. Вот и сочиняют - снейджеры, гудшипы (Гарри Гермионе тоже подходит гораздо больше Рона - я сейчас серию рассказов на эту тему читаю), гермидраки и прочее, прочее...
Снейп - очень инетерсный персонаж, может быть именно этим и объяснияется популярность снейджера. Пйрингов много, хороших и разных, каждый может выбрать на свой вкус. И я, например, очень люблю нашего профессора!

Quote (Близнец-Кошка)
Этот рассказ просто стал короткометражкой о жизни семейства Снейп. Спасибо АВТОРУ!

Спасибо. Вообще-то "Истинно мужское..." нельзя считать полноценным фиком, это виньетка, разве что чуть побольше обычной. Да и вообще чуть ли не первый и единственный (и вполне вероятно что и последний) мой флафф. Давно у меня эта сценка в голове крутилась... Я рада, что вам понравилось. Вы, видимо, вообще любите романсы? da6

Quote (Близнец-Кошка)
Особенно за Снейпа, о которого можно чесаться...

Ну, почесаться о Снейпа - это святое! Я всегда о мужа чешусь, когда он небритый. Щетина просто железная. podmig1

Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 20.04.2011, 07:48

koshechka Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:19 | Сообщение # 31
koshechka
Ведьмочка
da4 da4 da4 da4 jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 бурный восторг))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

La_gardienne_des_rêves Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:55 | Сообщение # 32
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
da4 Классно, мне понравилось....так мило, эдакая зарисвочка, оставляет приятное впечатление ok4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.

julia-sp Дата: Вторник, 17.05.2011, 01:38 | Сообщение # 33
julia-sp
Нежный Воин
koshechka, La_gardienne_des_rêves, cпасибо.

Quote (La_gardienne_des_rêves)
Классно, мне понравилось....так мило, эдакая зарисвочка, оставляет приятное впечатление

Это первый и последний (я думаю) мой флафф. Моя "специальность" - драмы и ангсты. podmig1 Так что даже сама не знаю, как это у меня получилось, какая муха цеце меня укусила. ok3

Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

La_gardienne_des_rêves Дата: Среда, 18.05.2011, 22:42 | Сообщение # 34
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
julia-sp, нет нет продолжай писать вещи с приятным концом, я например предпочитаю читать больше хеппи енды, так как в жизни и так достаточно драм и ангстов, поэтому хотя бы в фантазиях хочется видеть нежность brush Спасибо ещё раз за это краткое, но столь милое чудо ax

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.

ger@ Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:58 | Сообщение # 35
ger@
Ms. Magic
впечатляюще

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Сильные женщины не плачут&qu...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. likamuknova[06.07.2020]
2. DanielleCollinerouge[06.07.2020]
3. blackrina[05.07.2020]
4. PhoenixK[05.07.2020]
5. Grey_Stingrey[04.07.2020]
6. likadunmova[04.07.2020]
7. Diana12309[04.07.2020]
8. Webgirl1996[04.07.2020]
9. MaryAdams777[02.07.2020]
10. dara71685[01.07.2020]
11. Happy_bunny_787[01.07.2020]
12. skudinaolya[01.07.2020]
13. Elvensong[30.06.2020]
14. Oksana2435[29.06.2020]
15. Elasha[29.06.2020]
16. 89026739130[28.06.2020]
17. Bal[28.06.2020]
18. Ingosha[26.06.2020]
19. Алина1210[25.06.2020]
20. Anneee[25.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Cait_Sith, lena_bond, lena87, Бетельгейзе, Farfalla, Poppy, Papillion, Элинор, Гера, basty, rijaylu, FromMyWorld, Alisia, Leontina, Oxcenia, KikiFoster, Amylee, Vikaroy, Julionka, Игра_в_бисер, kameliali, zloi_EzhIk, Natsumi, Julia87, Varyonka, млава39, taylonx, Felicidad, anufri-nafanja, РоузКнайт, Kindly90, meibija, Библиотекарь, Xloja, HimeraNO, nadejda, Gumbert, StitchLi, tyvarvara, emmaetc, Лисата, Anneee, DanielleCollinerouge, likamuknova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz