Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мое тело", автор Аревик, PG-15, ангст
"Мое тело", автор Аревик, PG-15, ангст
LimonQ Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:02 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фику "Мое тело", автор Аревик, PG-15, ангст

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Аревик Дата: Среда, 21.04.2010, 09:27 | Сообщение # 61
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ирбис, насчёт контрацепции не слышали многие; ну надо же мне было как-то удержать её от абрта! Хотя, да, с аллергией я погорячилась (ну извините, не знаю я всей этой технологии. хотя аллергия на наркоз вполне реальная вещь), наверное, надо будет исправить на то, что Гермиона испугалась делать операцию...; в магическом мире демографический кризис, они вынуждены держаться за каждого потенциального волшебника. поэтому колдомедик из Мунго (а не обычный доктор) и отказал ей...
А глав в ближайшее время не предвидится... хотя я какой раз уже так говорю, но в этот раз - точно до июня!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Яд Дата: Среда, 21.04.2010, 10:28 | Сообщение # 62
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
А глав в ближайшее время не предвидится... хотя я какой раз уже так говорю, но в этот раз - точно до июня
- вот правильно я решила вчера отзыв не оставлять! Жестокий автор! Какое дело читателю до Вашей учебы? А ну, марш писать дальше!
Опасения аллергии вполне совместимы с прерыванием беременности: о наркозе я наверняка не знаю *не прерывала*, но после *чистки* (бее, ну и слово!) прописывают антибиотики. И пусть они бывают разных групп, но Гермиона не обязана знать об этом - помнит с детства, что у нее на амоксицилин и пеницилин аллергия, и то ладно
 
Яд Дата: Среда, 21.04.2010, 10:29 | Сообщение # 63
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, возможно еще, кстати, что в Великобритании аборты вообще запрещены (в Ирландии, кажись, точно)
 
Аревик Дата: Среда, 21.04.2010, 11:00 | Сообщение # 64
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не, в Ирландии запрещены, потому что это католическая страна, а в Британии - нет, там можно...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
koshechka Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:35 | Сообщение # 65
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ребенка как всегда жаль больше всего
а Гермионы психотравма+гормоны


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Afinaa Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:54 | Сообщение # 66
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
яркие переживания, я чувствую ее боль и ненависть, отчаянье, безысходность и обиду...
жду продолжения!


настроение ты создаешь себе сам
 
Аревик Дата: Суббота, 10.07.2010, 08:56 | Сообщение # 67
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не знаю, кого осуждать - мэйл или юэту. Поэтому читайте половину неотбеченой четвёртой главы.

Глава 4

Давно ей не доводилось убеждаться, что пробуждение – на редкость мерзкая штука. Она чувствовала себя отвратительно. В голове словно звонил набат, а содержимое желудка всё время стремилось наружу. Гермиона уткнулась лицом в подушку и попыталась натянуть на голову одеяло. Вот только после этих её манипуляций ноги остались без «прикрытия».
Девушка застонала и решительно откинула подлое одеяло, не желавшее хоть сколько-нибудь смягчить те мерзкие ощущения, что она сейчас испытывала.
Гермиона открыла глаза, приготовившись к самому страшному... Но ничего не произошло. Она не зажмурилась, ослеплённая ярким светом, не завыла раненым зверем от боли...
Её окутывала темнота. Бархатная, мягкая и очень приятная. Казалось, что это не обычная темнота, какая бывает ночью в комнате с задёрнутыми шторами. Она будто была ненастоящей, искусственной.
«Наверное, я попала в “царство Снейпа”», – сумбурно подумала Гермиона.
- Как проницательно, - язвительный голос прорезал сумрак помещения не хуже направленного луча света. – Конечно, я же единственный человек в Британии, который не зажигает свет на ночь! Хотя, в интуиции вам не откажешь. Даже странно, что профессор Трелони вас недолюбливала.
Где-то в глубине комнаты, в которой находилась Гермиона, зажёгся свет – словно кто-то слегка прибавил мощности в бра. Девушка теперь могла различать очертания предметов и неясные тени на стенах.
- Где я? – пробормотала Гермиона, пытаясь приподняться.
Попытка отдалась вспышкой боли в голове.
- Как и предполагалось – в моём «царстве», - одна из теней вполне предсказуемо оказалась профессором Снейпом.
- А что я здесь делаю? – шёпотом, чтобы не разбередить голову спросила Гермиона; она не сомневалась, что, даже если бы она не произнесла этих слов в слух, Северус Снейп всё равно бы её услышал.
- Если коротко – страдаете похмельем, - произнесла тень-Снейп. – Думаю, вам сейчас ни к чему забивать голову посторонней информацией, этого вполне достаточно.
«Так вот почему у меня так раскалывается голова...» - подумала Гермиона.
Спустя десять минут она нашла в себе силы встать. В дальнем углу комнаты по-прежнему тускло мерцал светильник. Девушка на ощупь добралась до него и включила поярче.
Может, бывший профессор ей привиделся? В конце концов, совсем недавно она вообще считала его погибшим. Странно, почему же, когда она увидела его в первый раз несколько недель назад, она не задумалась над этим? Впрочем, это не удивительно, тогда её занимали совсем другие проблемы...
«А может, - с подумала Гермиона, - этого вообще ничего не было? Ни Гарри, ни того утра...»
Но все её надежды развеялись в миг, как только она приложила руку к животу. «Никогда бы не подумала, что мне может быть ещё хуже, чем когда я только проснулась», - гримаса отвращения исказила лицо девушки.
Одежду разыскивать не пришлось – Гермиона просто-напросто в ней и спала. Конечно, куртка, шарф и туфли находятся в каком-то другом месте, но блузка и джинсы были на ней, а это - главное.
- Интересно, а где здесь можно умыться? – пробормотала она, озираясь по сторонам.
Единственная дверь вела в коридор. Почему-то Гермиона пришла в панику, когда поняла, что находится в том самом особняке, в котором профессор Снейп занимался нелегальной медико-магической практикой. Немного поплутав по длинному слабоосвещённому коридору, она вышла к лестнице. Внизу свет горел ярче, поэтому Гермиона, вцепившись в перила, стала спускаться. Её до сих пор мутило, голова болела, а ноги почти не слушались.
Спустившись, девушка оказалась в той самой приёмной, где цыганка встречала посетителей. «Если пойти сейчас направо, - вспомнила Гермиона, - то я попаду в комнату для ожиданий. Значит, мне налево. Если, конечно, мне не следовало пойти вверх по лестнице».
Но ожидания оправдались: левый коридор привёл Гермиону прямиком в кухню. И профессор Снейп, о смерти которого девушка недавно вспоминала, был там.
- Не думал, что вы найдёте в себе силы, чтобы встать уже сейчас, - равнодушно сказал Северус.
Гермиона ничего не ответила и со стоном облегчения опустилась на ближайший стул.
- Выпейте, - Снейп поставил перед ней стакан светло-зелёного напитка, пахнущего лимоном.
Девушка послушно сделала несколько глотков. Напиток оказался приятным на вкус, и к тому же головная боль начала постепенно отступать.
- Спасибо, - пробормотала Гермиона.
Мужчина в ответ скептически хмыкнул.
- Где я? – спросила девушка, отставляя пустой стакан в сторону.
Спросила она скорее для того, чтобы завязать беседу, ведь ей давно было известно, где она находится.
- В моём доме, по совместительству – рабочем офисе, - ответил Снейп, забирая стакан.
- О, так это ваш офис...
- Будете пытаться язвить, - перебил её Снейп, - сделаю так, что вам снова станет плохо.
- И вам меня не жалко? – Гермиона неверяще посмотрела на бывшего профессора.
- Ничуть, - пожал плечами тот. – Зачем жалеть того, кто сам себя не жалеет.
Между тем перед Гермионой появился очередной стакан, на этот раз с горячим чаем. Почему не в кружке – осталось для неё вопросом. Стакан был обычным, стеклянным, запотевшим от кипятка. Каким образом предполагалось из него пить – тоже загадка.
- Это издевательство? – поинтересовалась Гермиона.
- Считайте это метафорой, - невозмутимо ответил Северус. – Аллегорией всей вашей жизни. Стакан с крутым кипятком...
- И как это понимать?
Она не могла видеть, как Снейп пожал плечами, поскольку он находился где-то позади неё.
- Ваша жизнь – это стакан, - сказал мужчина по-прежнему спокойным тоном. – Вы не побоялись наполнить её крутым кипятком, но теперь боитесь обжечься...
Гермиона угрюмо уставилась на пресловутое воплощение её жизни.
- И что мне теперь делать? – спросила она.
- Ждать.
Девушка развернулась на стуле.
- Вы это к чему?
- Ко всему, мисс Грейнджер, ко всему.
Но тут до неё стало доходить. Бывший профессор сказал, что она наполнила свою жизнь «крутым кипятком», и сейчас... Значит, он в курсе того, что с ней произошло?
Гермиона поняла, что из её памяти выпал, пусть и незначительный по продолжительности, но чрезвычайно важный отрезок жизни.
- Что вчера произошло? – хрипло спросила она.
Снейп покинул свой пост у кухонного стола и сел напротив неё. Теперь Гермиона даже могла посмотреть ему в глаза... чисто теоретически, поскольку никакого желания встречаться взглядом с этим человеком у неё не было.
- Вчера вечером вы пришли сюда, в мой дом, - начал рассказывать Снейп. – Пришли в крайне плачевном состоянии...
- Пьяной? – шёпотом спросила девушка, вспоминая, как в комнате наверху Снейп говорил что-то про похмелье.
- Мне пришлось... доставить вас домой, но это ещё полбеды.
Гермиона похолодела. Что могло быть ещё хуже?
- Мне пришлось объясняться с вашими родителями, и, поверьте, было не просто объяснить им, кто я такой, и почему именно я...
- Извините... – прошептала Гермиона, чувствуя, как от стыда на лице проступает лихорадочный красный румянец.
- Они думают, что вы переживаете из-за учёбы.
Новая волна стыда подкатила комом к горлу. На самом деле, она даже и не пыталась поступить в колледж.
- Не знаю, догадываются ли они... Наверное, да, всё-таки они родители...
Девушка под столом непроизвольно прижала ладонь к животу.
- Вы, может быть, считаете, что я поступил неправильно? Но мне показалось, что вы не в состоянии объясниться со своими родителями – а после вчерашнего вам обязательно пришлось бы рассказать им всё, - тогда, как мне ваши объяснения ни к чему...
Гермиона хотела что-то сказать, но по щекам текли слёзы, и она пыталась не разрыдаться в голос.
Северус встал.
- Мне пришлось сказать вашим родителям, что я беру вас в свои ассистентки, - сказал он. – Уж извините, ничего менее банального мне в голову не пришло. Они теперь в это верят... Да, вы, надеюсь, не будете возражать против того, что я применил к мистеру и миссис Грейнджер немного магии?
Гермиона помотала головой. Она вообще не могла чему-то возражать в эту минуту.
- Какое-то время вам придётся остаться здесь – я согласен смириться с этим, особенно учитывая ваше душевное состояние...
Гермионе удалось совладать с эмоциями. Она решила, что нужно поблагодарить Снейпа за то, что он сделал. В конце концов, он мог вышвырнуть её на улицу...
- Вы поможете мне? – вместо благодарности спросила девушка дрожащим голосом.
Она всё ещё боялась обернуться и посмотреть на бывшего профессора.
- Я уже помог вам.
- Я не хочу этого ребёнка, - чуть слышно прошептала Гермиона.
Но по тому, какая напряжённая тишина повисла в кухне, девушка поняла, что её слова были услышаны.
Северус медленно подошёл к ней с чайником в руках. Миг – и в стакан перед Гермионой полилась горячая вода. Кипяток переполнил стакан и выплеснулся на стол. Девушка почувствовала, как горячий чай стекает с края стола на её колени...
Когда Гермиона вернулась в комнату, на часах былО четыре утра. Она думала, что уже не сможет заснуть, но стоило ей только лечь в постель, как глаза сами собой закрылись.
Проснувшись, девушка обнаружила, что шторы, скрывавшие окно в противоположном конце комнаты, раздвинуты, и теперь всё помещение залито ярким солнечным светом – что само по себе удивительно для поздней осени.
Потребовалась всего минута, чтобы вспомнить, где она находится.
- Кажется, ванну я так и не нашла, - ещё сонно пробормотала Гермиона, поднимаясь на ноги.
Зато в комнате имелось зеркало, благодаря чему Гермиона смогла убедиться в том, что выглядит не самым лучшим образом. Как мило со стороны Снейпа сделать ей такое напоминание! Хотя, может он и не при чём...
К зеркалу была прикреплена записка. Гермиона сорвала листок бумаги и быстро пробежала по нему глазами.
«Мисс Грейнджер, - было выведено рукой Снейпа, - поскольку я привык видеть в людях только хорошее, я искренне надеюсь, что уже сегодня увижу вас в приёмной не позднее девяти часов утра».
Стрелки на часах показывали десять минут десятого.
Но это не заставило Гермиону поспешить вниз. Первоочередной задачей было найти ванную комнату, чтобы умыться или хотя бы почистить зубы. Но поиски не увенчались успехом. Может быть, Снейп даже применил магию, чтобы отвести посетителей от ванной. Однако эти параноидальные мысли, посещавшие голову девушки, ничем не могли ей помочь, и ей оставалось только подчиниться посланию и спуститься вниз.
Бывший профессор-зельевар нетерпеливо ждал её в холле у стола, который сейчас полагалось занимать пожилой цыганке.
- Вы опоздали, - констатировал Снейп.
- А где Далла? – высказала свою мысль Гермиона.
- Далла решила оставить работу здесь, и вернулась к своей семье и табору, - был ответ. – Так что теперь вы займёте место в приёмной и будете выполнять её обязанности.
- Что? – тупо переспросила девушка.
- А вы думали, я решил проявить заботу о вас только по причине собственной душевной теплоты? – Северус саркастически усмехнулся.
Гермиона на секунду задумалась.
- Знаете, - резко ответила она. – Я не удивлюсь, если выяснится, что вся моя жизнь в последние месяцы – ваших рук дело с целью заполучить меня в качестве своей секретарши!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!

Сообщение отредактировал Аревик - Четверг, 15.07.2010, 09:43
 
=Julie= Дата: Суббота, 10.07.2010, 17:46 | Сообщение # 68
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, фик суперский!! da4 ok4
Продолжение когда будет? znak2




The Show Must Go On
QUEEN
 
Ирбис Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:27 | Сообщение # 69
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, хих, мама-гинеколог это сила))))
спасибо за главу grust2 вот бы поскорее узнать что будет дальше!



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
LiliaS Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:25 | Сообщение # 70
LiliaS
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, grust2 Как всегда бесподобно )) спасибо за главу, с нетерпением жду продолжение)) da4
 
Эльфёнок Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:23 | Сообщение # 71
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, спасибо за новую главу! У вас очень необычный фанфик) Жду продолжения)

 
Яд Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:23 | Сообщение # 72
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, пишу отзыв, потому что не оставить его нельзя. Что случилось с Гермионой, что она не помнит нескольких дней? И вообще, когда в ней уже гормоны разбудят инстинкт материнства? Я детей не люблю, заводить ребенка не стремилась и не планировала. Но однажды настал момент... Короче, мой - на тот момент будущий - муж сказал после близости: "Я чувствую, что мы зачали ребенка". Я отмахнулась - не было оснований предполагать подобное. Но через месяц я почему-то захотела оказаться беременной, нетерпеливо купила тест, провела его в спешке в туалете на работе. И всё... всё, что я думала об абортах ранее, все доводы разума, все возможные резус-конфликтные трудности - всё отступило перед чудом. Настоящее волшебство: жизнь, новая, зависящая от тебя. Это счастье и власть. Это покой и самодостаточность. Пусть химия тела, но ощущения реальны и возможны только в этом состоянии. Короче, удивительно - возможно, простительно, учитывая несчастность и общее состояние, - что Гермиона ведет себя подобным образом. Пора уже врубать гормоны. Жду продолжения с нетерпением
 
Аревик Дата: Понедельник, 12.07.2010, 09:18 | Сообщение # 73
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
Что случилось с Гермионой, что она не помнит нескольких дней?

не дней. Несколько часов. С того момента, как ушла и до того, как проснулась.
Напилась она.

Quote (Яд)
ороче, удивительно - возможно, простительно, учитывая несчастность и общее состояние, - что Гермиона ведет себя подобным образом.

Все люди РАЗНЫЕ. И многие так себя ведут. Непростительно. Это, по-моему, непростительно в любом состоянии. Но это всего лишь фик...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
koshechka Дата: Вторник, 13.07.2010, 02:06 | Сообщение # 74
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
невероятно jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Яд Дата: Среда, 14.07.2010, 20:25 | Сообщение # 75
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, знаешь, я боюсь за ребенка Гермионы. Он ведь выживет? Это так... важно знать... потому, что мой сын, возможно, единственный ребенок, которого я смогла выносить, а прочих мне не гарантируют врачи. Я чувствую, что ты не не придумаешь гибели для малыша. Мне жизнь этого потомка Поттеров важнее снейджера
 
Аревик Дата: Четверг, 15.07.2010, 09:48 | Сообщение # 76
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы с автором не договорились. Она оставила на моё усмотрение. А поскольку по натуре я человек злой, от меня всего можно ожидать...
Пока я ещё не решила сама. Мне бы как-то всё завернуть в снейджер-упаковку...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Яд Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:45 | Сообщение # 77
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Причем тут злоба натуры? Я раньше думала, как Гермиона. Слава Мерлину, мне не попался такой беспутный половонедозрелый Гарри! Если ты нуждаешься в идеях, я извергаю их вулканически: у меня столько задумок висит, что лень воплощать... Короче, хочешь - стучи в личку
 
Afinaa Дата: Суббота, 21.08.2010, 00:25 | Сообщение # 78
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
И все же я надеюсь на продолжение!

настроение ты создаешь себе сам
 
Mia_Sim Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:27 | Сообщение # 79
Mia_Sim
˜”*°Лунная Ведьма°*”˜
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, я тоже... grust3

 
Агата Дата: Понедельник, 06.09.2010, 12:46 | Сообщение # 80
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
- Знаете, - резко ответила она. – Я не удивлюсь, если выяснится, что вся моя жизнь в последние месяцы – ваших рук дело с целью заполучить меня в качестве своей секретарши!

ага! и с Гарри они пили набрудершафт ok3 суперская глава jump1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мое тело", автор Аревик, PG-15, ангст
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz