Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
"И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
Маркиза Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:50 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance,PG-15

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Illusion Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:42 | Сообщение # 61
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо... глава супер jump1 и Люциус живой и человечный понравился jump2

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
Pumka Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:08 | Сообщение # 62
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, какая замечательная глава! Какой подарок к Восьмому марта!!!
Читала и таяла, так здорово написано ))
Quote (chetverg)
- Глупышка и не догадывается, что мы женаты.

Такие обидно стало, и немного страшно, а что будет когда Гермиона все узнает...
Quote (chetverg)
- Нет. Всего лишь элементарная усталость. Тоже, как видишь, старею. Ни младенческое недоразумение в виде влюбленности, ни, тем более, какие-то там еще… пф!.. возвышенные чувства такому законченному цинику, как я, не грозят, мог бы и сам догадаться при твоей-то проницательности, Лис.

Врать, так врать до конца ... Я очень надеюсь, что тут он врал Люциусу, а не самому себе...
Quote (chetverg)
Только чур не обижаться и баллов не снимать, я пока еще теоретик, а не практик. Уж будьте любезны, профессор, помочь советом начинающему, чтобы результат соответствовал ожиданиям…

Так и слышу сакраментальное " -Двадцать баллов с Гриффиндора!" ))

Супер, просто великолепно! Автор огромнейшее Вам спасибо!!!


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
severiane Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:57 | Сообщение # 63
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная глава. Впрочем, как и сам фик. Всегда с нетерпением, жду продолжения.
А поведение Малфоя настораживает.

С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!

 
severiane Дата: Среда, 11.03.2009, 22:04 | Сообщение # 64
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за проду. Как всегда, очень интересно.
Надо полагать, что внутреняя защита и недомогания Гермионы, являются следствием беременности. Не так ли? А, бедный Невилл об этом знает и молчит?
 
kosmi4eskaya Дата: Среда, 11.03.2009, 22:55 | Сообщение # 65
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ааа, черт, какой Гарри молодец!!!!! jump1
интересно, кто же на самом деле послал это заклинание?? я так и не поняла этот момент...
ммм, еще вопрос: Гермиона беременна? или у нее стресс?

а глава просто великолепна!!!!!!! da4 спасибо)))))

проды!!!!




Сообщение отредактировал kosmi4eskaya - Среда, 11.03.2009, 22:57
 
Illusion Дата: Среда, 11.03.2009, 22:57 | Сообщение # 66
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооо, наконец то продолжение моего любимого фика jump2 сhetverg, спасибо за большую и интересную главу, конечно, это наглость, но скорее бы увидеть продолжение brush brush ))))), творческих Вам успехов ok4 da4

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
kosmi4eskaya Дата: Среда, 11.03.2009, 23:02 | Сообщение # 67
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (1975)
Надо полагать, что внутреняя защита и недомогания Гермионы, являются следствием беременности. Не так ли? А, бедный Невилл об этом знает и молчит?

любопытно... Невилл действительно знает?? тогда почему молчит? чтобы защитить от исключения, да и вообще? ведь беременной женщине навредить способов больше... или он не знает, потому Гермиону защищает какая-нибудь там родовая магия или еще что-нибудь...

еще у меня появилась мысль, что Невилл об этом знает давно и именно поэтому так заботится о ней, да еще и рекомендовал отказаться от ЗОТС... я гений brush


 
chetverg Дата: Среда, 11.03.2009, 23:40 | Сообщение # 68
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
При беременности происходит много изменений в организме, любые диагностирующие чары способны это показать, даже если просто для тренировки пытаешься проверять их на ближайшем материале, т.е. на друзьях. da6
А молчит... Так он не из храбрецов. (В смысле не так прямолинеен, как некоторые рыжие.) К тому же собирается стать колдомедиком и чтит врачебную тайну. К тому же он очень уважает Гермиону.
Мальчишки до определенного возраста стесняются говорить на эту тему.
Ну, и как вы думаете: разве ему не интересно, кто преподнес такой "подарочек", ведь внешне "гриффиндорская заучка" ни с кем не встречается? Хи-хи. Разве не повод помолчать?..
Ничего, Гермиона еще возьмет его за жабры. lang1

Всем спасибо за отзывы.
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает. grust5 Обыдно, да?

Сообщение отредактировал chetverg - Четверг, 12.03.2009, 00:00
 
kosmi4eskaya Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:21 | Сообщение # 69
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает.

нет, просто кому-то лень наверное отзыв написать, да и у меня лично новая глава в три часа ночи появилась, в это время мало кто в интернете сидит

Quote (chetverg)
Так он не из храбрецов

Quote (chetverg)
тит врачебную тайну

черт, а я думала, он заботится о ней...
но ведь он о ней все равно заботится!!!! гулять заставляет, за питанием следит...

еще такой вопрос: Северус действительно не учел, что при заключении брака им надо будет предохраняться?? или эо все было сделано специально??

Quote (chetverg)
Гермиона еще возьмет его за жабры

почему-то мне уже жаль Невилла ok3
Quote (chetverg)
Гермиона

и все равно глава просто супер da4


 
Poppy Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:31 | Сообщение # 70
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает.

Тут, я думаю, Вы несколько заблуждаетесь. Лично я внимательно с первого дня слежу за обновлениями и с огромным удовольствием читаю новые главы, а с отзывами партизанюсь... brush
chetverg, Ваш фик просто замечательный! Очень нравится! Несколько подпортила впечатления первая глава, но зато потом.... Ни капельки и ни на одну секунду не пожалела, что "поселилась" в темке. А сейчас вообще - интрига накаляется! jump2
С нетерпением жду продолжения и огромное спасибо за Ваш нелегкий труд!


Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius
 
chetverg Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:49 | Сообщение # 71
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kosmi4eskaya)
еще такой вопрос: Северус действительно не учел, что при заключении брака им надо будет предохраняться?? или эо все было сделано специально??

Вопрос о предохранении уже поднимался в главе... (не помню какой, в общем, на Рождество), так что Снейп по-прежнему пьет свое зелье бесплодия и, как всякий нормальный мужик, считает, что беспокоиться не о чем. (У этих балбесов всегда так: пока петух не клюнет, до последнего уверены, что проколы бывают у кого угодно, но только не у "себя любимого", а потом в недоумении чешут репу в ответ на фразу "я же говорила!")
Вот устроить кому-то западлянку, помогая Диане обзавестись ребенком, это всегда пожалуйста. А "Его-то Слизеринское Совершенство" кто ж решится так обломить???
Quote (Poppy)
Несколько подпортила впечатления первая глава

Это я так прикалывалась. Начиталась на Хоге всякого фуфла... sorry, детских "шедевров" и сделала своеобразный вывод о контингенте. Так сказать, пыталась соответствовать.
А с другой стороны, подобный стиль в первой главе вполне уместен. Или вы сами с собой, валяясь полночи без сна, изъясняетесь сугубо высокопарно? (Хи-хи. Вдруг кто подслушает и осудит?) Впрочем, не буду спорить, вероятно, это лишь мой личный бзик.
Тот, кто читал внимательно 1 главу, должен заметить, что там изложены события полугода. Считайте, что я не нашла лучшей формы подачи информации. Мне влом было рисовать еще несколько глав, чтобы изобразить предысторию. Я и дальнейшее повествование планировала покороче, но что-то увлеклась...

 
Pumka Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:10 | Сообщение # 72
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает. Обыдно, да?

Ну что ж Вы так ... Все читают, я например просто в инте выхожу около 9 утра, поэтому и пишу отзыв только к 10 ... пока прочитаю)))

У Вас очень замечательное произведение! Появление его обновлений действительно как праздник.
А уж теперь, когда я знаю, что Гермиона беременна .. ух, такое скоро начнется, когда молодой отец узнает чудесную новость... Боюсь, он ее запрет в доме с родителями и будет сторожить)) Красота! jump1
Продолжение очень понравилось, а уж как порадовал скандал от ревнивого Северуса ... давно ждала, когда же он наконец-то покажет свои истинные чувства. Его наверное очень задели слова Гермионы, о том что Невилл может стать ее мужем...сильный мужчина, ни кричал, ни скандалил, а просто ушел ... чтоб помочь другому. Простите за сумбурность отзыва, просто много впечатлений и эмоций ))
Невилл молодец, стал настоящим мужчиной, Врачом будущим, умеет хранить врачебную тайну, даже от пациента)))
Ну Гарри - герой, просто герой ... что тут еще добавить)) Молодец парень, взял серьезное дело защиты однокурсников в свои руки. Сам не сделаешь, никто не сделает.
Очень хорошее продолжение, столько событий ))
Спасибо Вам огромное за то что пишите и делитесь Своим замечательным произведением!!! ok4


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее

Сообщение отредактировал Pumka - Четверг, 12.03.2009, 10:12
 
Sofya Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:27 | Сообщение # 73
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот значит как=))) интересненько...=)))
н
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает. Обыдно, да?

неправда... grust3 я читаю..каждую главу...


Через тернии к звездам.
 
Ивея Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:38 | Сообщение # 74
Ивея
Влюбленная в ночь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то мне подсказывает, что сначала счастливое известие не очень Гермиону обрадует. Я права? znak2
Quote
«Зачем навязываться, если ему нужны исключительно мои тело и интеллект, но никак не душа?»
Для души у нее были друзья, письма родителей и… «доблестный рыцарь», воплощение внимания, добродетели и человечности, полная противоположность ее «ночному визитеру».

Ох, как бы она чего не натворила с такими рассуждениями, узнав, что еще и в положении. Я прям волнуюсь! znak1
Снейп вообще загадка, если бы автор не открывала некоторые мотивы его поведения, я бы долго чесала репу над его высказываниями.


Все созданное воображением должно существовать где-то во Вселенной.
Магистр Мальгрим.
 
Morane Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:32 | Сообщение # 75
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, определенно у Грейнжер с мозгами проблемы. Или это все-таки юношеская неуверенность в себе и гриффиндорский максимализм дают такое сочетание? НУ КАК ЕЩЕ Снэйп, который не открывает своих чувств каждому встречному и поперечному, может яснее дать понять, что девчонка для него не просто забава, а ЛУБОВЬ на всю жизнь???? Временами поведение Гермионы напоминает детский сад. Ясельную группу. По-моему, она так кичится своей заботой об окружающих, а на самом деле многого не видит. Ну, это ИМХО. Спасибо за продолжение фика, читаю его с удовольствием и здесь, и на Хоге. podmig1

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
chetverg Дата: Пятница, 13.03.2009, 06:05 | Сообщение # 76
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С мозгами у нее как раз все в порядке, а чувства в загоне - это факт.
Есть такие уникумы, есть. ok3 (Сама такая. Гы-гы... Я, конечно, не про себя пишу, но, так сказать, ориентир имеется, и далеко не один.) Таким свойственно все разбирать по косточкам и просчитывать наперед, поэтому они искренне не понимают тех, кто подвержен чувствам, а мозгами пользуется от случая к случаю, т.е. сначала нагородят черт-те что, а потом за голову хватаются.
Кстати, разве Снейп не такой же? Он свои чувства (не путать с эмоциями) на двадцать лет сравнял с землей и старательно заутюжил, мол ни к чему хорошему не приводят, ставят в смешное положение, жизнь отравляют и прочее. А тут - хлоп! - сорвался с катушек и счастлив, что по себе подружку нашел.
Только как он ведет себя при этом? "Ночной визитер", не больше. Это для него уже все определено, а Гермиона понятия не имеет, как его воспринимать: чувства говорят одно, но рассудок видит другое. Будь на месте Снейпа кто-то попроще, типа Рона, Гарри, того же Невилла, она бы им больше доверяла и не ломала голову: у них все как на ладони. А Снейп - это сплошные маски, и черт его знает, какая из них - его истинное лицо.
Ха, пока писала, нашла фразу для диалога, над которым вчера до часа ночи билась, есть ощущение, что чего-то не хватает, вода получается, а мысль за хвост поймать не могу.
Ладно, надо бежать. А обо всем этом вы еще прочтете в следующих главах. Не знаю, насколько получится, но постараюсь выдать весь спектр чувств и осмыслений своих героев.

Хмм... Насчет "детского сада". Гермиона прекрасно знает, что у Невилла к ней исключительно дружеские чувства, оттого и искренне не понимает, к чему тут можно ревновать. Сам-то Снейп, с ее точки зрения, с ней "дружить" не собирается, только спит и права непонятно почему качает. А постель - это всего лишь секс, удовлетворение физиологический потребностей, но не любовь. Эти двое для нее, как параллельные прямые, которые никак не пересекаются.

 
koshechka Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:33 | Сообщение # 77
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересно, а Северус когда заметит ok3 :ok3: ok3 меня уже одна фраза Невилла о том,что Гермионе надо отказаться от ЗОТИ навела на мысль о её беременности, а уж перемены в настроении.... ok4 jump1 da4
интереснейший фик jump1 ok4 da4
с нетерпением жду продолжения))))


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Среда, 18.03.2009, 16:35
 
chetverg Дата: Понедельник, 16.03.2009, 07:30 | Сообщение # 78
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
интересно, а Северус когда заметит

А когда это Снейп признавал наличие интеллекта у Лонгботтома?
Он и не слушал его, анализируя собственные впечатления. Усвоил лишь то, что его интересовало: Гермиона здорова, а мальчишка использует ее вместо лабораторной крысы.
Вот недостойное поведение "законной половины" в больничном крыле его взбесило, как и заставила действовать реальная опасность. Так Поттер и Ко его опять обломили, вот он и ржал в учительской (с одной стороны гордился женой, с другой - мечтал кое-кого придушить).
А дальше будет дальше. Жизнь - штука забавная, любит пакости подкидывать. lang1

 
Infernogirl Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:48 | Сообщение # 79
Infernogirl
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Глава супер! Читаю всегда на одном дыхании! и с огрооомнейшим удовольствием! jump1
jump1

мне вот что оч интересно... кто же Гермиона на самом деле по так скажем наследию предков? какова ее сущность...
чувствую у них со Снейпом тот еще ребенок получится... он на половину вампир, она вообще пока неясно кто... ядерная смесь)) а если характеры учитывать)
Автору, БРАВО!!! Пусть ваша муза и дальше вас не оставляет) ok4


Ну допустим пробьешь ты головой стену, и что ты будешь делать в соседней камере?
Если людям достаточно фразы ''прости меня''...тогда зачем нам ад?


Сообщение отредактировал Infernogirl - Среда, 18.03.2009, 00:22
 
Ивея Дата: Среда, 18.03.2009, 00:37 | Сообщение # 80
Ивея
Влюбленная в ночь
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОЙ-Ой-ОЙ!!!! Автор, неужели Снейп все-таки придет в комнату к Гермионе ночью, а там постельная сцена: Поттер и девушка с кудрявыми волосами????!
Не удержалась, задала этот вопрос. Понимаю, что забегаю вперед. Но мне ведь не все равно.
Я переживаю за них!
А вообще ваш фик - просто кладезь житейской мудрости. Из каждой главы себе цитаты выписываю. Спасибо Вам! jump1
jump1 jump1


Все созданное воображением должно существовать где-то во Вселенной.
Магистр Мальгрим.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz