Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование традиционного конкурса ТТП "ЛУЧШИЙ ФАНФИК-2020" продлится до 28 февраля 23:59 мск!      

Подведены итоги конкурса "Рождественские истории"! Снимаем маски!

Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
"И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
Маркиза Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:50 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance,PG-15

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Illusion Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:42 | Сообщение # 61
Illusion
Второкурсник
Ооо... глава супер jump1 и Люциус живой и человечный понравился jump2

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes

Pumka Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:08 | Сообщение # 62
Pumka
Пятикурсник
О, какая замечательная глава! Какой подарок к Восьмому марта!!!
Читала и таяла, так здорово написано ))
Quote (chetverg)
- Глупышка и не догадывается, что мы женаты.

Такие обидно стало, и немного страшно, а что будет когда Гермиона все узнает...
Quote (chetverg)
- Нет. Всего лишь элементарная усталость. Тоже, как видишь, старею. Ни младенческое недоразумение в виде влюбленности, ни, тем более, какие-то там еще… пф!.. возвышенные чувства такому законченному цинику, как я, не грозят, мог бы и сам догадаться при твоей-то проницательности, Лис.

Врать, так врать до конца ... Я очень надеюсь, что тут он врал Люциусу, а не самому себе...
Quote (chetverg)
Только чур не обижаться и баллов не снимать, я пока еще теоретик, а не практик. Уж будьте любезны, профессор, помочь советом начинающему, чтобы результат соответствовал ожиданиям…

Так и слышу сакраментальное " -Двадцать баллов с Гриффиндора!" ))

Супер, просто великолепно! Автор огромнейшее Вам спасибо!!!

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее

severiane Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:57 | Сообщение # 63
severiane
Третьекурсник
Замечательная глава. Впрочем, как и сам фик. Всегда с нетерпением, жду продолжения.
А поведение Малфоя настораживает.

С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!

severiane Дата: Среда, 11.03.2009, 22:04 | Сообщение # 64
severiane
Третьекурсник
Спасибо за проду. Как всегда, очень интересно.
Надо полагать, что внутреняя защита и недомогания Гермионы, являются следствием беременности. Не так ли? А, бедный Невилл об этом знает и молчит?

kosmi4eskaya Дата: Среда, 11.03.2009, 22:55 | Сообщение # 65
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
ааа, черт, какой Гарри молодец!!!!! jump1
интересно, кто же на самом деле послал это заклинание?? я так и не поняла этот момент...
ммм, еще вопрос: Гермиона беременна? или у нее стресс?

а глава просто великолепна!!!!!!! da4 спасибо)))))

проды!!!!

Сообщение отредактировал kosmi4eskaya - Среда, 11.03.2009, 22:57

Illusion Дата: Среда, 11.03.2009, 22:57 | Сообщение # 66
Illusion
Второкурсник
Оооо, наконец то продолжение моего любимого фика jump2 сhetverg, спасибо за большую и интересную главу, конечно, это наглость, но скорее бы увидеть продолжение brush brush ))))), творческих Вам успехов ok4 da4

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes

kosmi4eskaya Дата: Среда, 11.03.2009, 23:02 | Сообщение # 67
kosmi4eskaya
Quote (1975)
Надо полагать, что внутреняя защита и недомогания Гермионы, являются следствием беременности. Не так ли? А, бедный Невилл об этом знает и молчит?

любопытно... Невилл действительно знает?? тогда почему молчит? чтобы защитить от исключения, да и вообще? ведь беременной женщине навредить способов больше... или он не знает, потому Гермиону защищает какая-нибудь там родовая магия или еще что-нибудь...

еще у меня появилась мысль, что Невилл об этом знает давно и именно поэтому так заботится о ней, да еще и рекомендовал отказаться от ЗОТС... я гений brush

chetverg Дата: Среда, 11.03.2009, 23:40 | Сообщение # 68
chetverg
Третьекурсник
При беременности происходит много изменений в организме, любые диагностирующие чары способны это показать, даже если просто для тренировки пытаешься проверять их на ближайшем материале, т.е. на друзьях. da6
А молчит... Так он не из храбрецов. (В смысле не так прямолинеен, как некоторые рыжие.) К тому же собирается стать колдомедиком и чтит врачебную тайну. К тому же он очень уважает Гермиону.
Мальчишки до определенного возраста стесняются говорить на эту тему.
Ну, и как вы думаете: разве ему не интересно, кто преподнес такой "подарочек", ведь внешне "гриффиндорская заучка" ни с кем не встречается? Хи-хи. Разве не повод помолчать?..
Ничего, Гермиона еще возьмет его за жабры. lang1

Всем спасибо за отзывы.
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает. grust5 Обыдно, да?

Сообщение отредактировал chetverg - Четверг, 12.03.2009, 00:00

kosmi4eskaya Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:21 | Сообщение # 69
kosmi4eskaya
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает.

нет, просто кому-то лень наверное отзыв написать, да и у меня лично новая глава в три часа ночи появилась, в это время мало кто в интернете сидит

Quote (chetverg)
Так он не из храбрецов

Quote (chetverg)
тит врачебную тайну

черт, а я думала, он заботится о ней...
но ведь он о ней все равно заботится!!!! гулять заставляет, за питанием следит...

еще такой вопрос: Северус действительно не учел, что при заключении брака им надо будет предохраняться?? или эо все было сделано специально??

Quote (chetverg)
Гермиона еще возьмет его за жабры

почему-то мне уже жаль Невилла ok3
Quote (chetverg)
Гермиона

и все равно глава просто супер da4

Poppy Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:31 | Сообщение # 70
Poppy
Назло злым буду доброй
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает.

Тут, я думаю, Вы несколько заблуждаетесь. Лично я внимательно с первого дня слежу за обновлениями и с огромным удовольствием читаю новые главы, а с отзывами партизанюсь... brush
chetverg, Ваш фик просто замечательный! Очень нравится! Несколько подпортила впечатления первая глава, но зато потом.... Ни капельки и ни на одну секунду не пожалела, что "поселилась" в темке. А сейчас вообще - интрига накаляется! jump2
С нетерпением жду продолжения и огромное спасибо за Ваш нелегкий труд!

Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius

chetverg Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:49 | Сообщение # 71
chetverg
Третьекурсник
Quote (kosmi4eskaya)
еще такой вопрос: Северус действительно не учел, что при заключении брака им надо будет предохраняться?? или эо все было сделано специально??

Вопрос о предохранении уже поднимался в главе... (не помню какой, в общем, на Рождество), так что Снейп по-прежнему пьет свое зелье бесплодия и, как всякий нормальный мужик, считает, что беспокоиться не о чем. (У этих балбесов всегда так: пока петух не клюнет, до последнего уверены, что проколы бывают у кого угодно, но только не у "себя любимого", а потом в недоумении чешут репу в ответ на фразу "я же говорила!")
Вот устроить кому-то западлянку, помогая Диане обзавестись ребенком, это всегда пожалуйста. А "Его-то Слизеринское Совершенство" кто ж решится так обломить???
Quote (Poppy)
Несколько подпортила впечатления первая глава

Это я так прикалывалась. Начиталась на Хоге всякого фуфла... sorry, детских "шедевров" и сделала своеобразный вывод о контингенте. Так сказать, пыталась соответствовать.
А с другой стороны, подобный стиль в первой главе вполне уместен. Или вы сами с собой, валяясь полночи без сна, изъясняетесь сугубо высокопарно? (Хи-хи. Вдруг кто подслушает и осудит?) Впрочем, не буду спорить, вероятно, это лишь мой личный бзик.
Тот, кто читал внимательно 1 главу, должен заметить, что там изложены события полугода. Считайте, что я не нашла лучшей формы подачи информации. Мне влом было рисовать еще несколько глав, чтобы изобразить предысторию. Я и дальнейшее повествование планировала покороче, но что-то увлеклась...

Pumka Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:10 | Сообщение # 72
Pumka
Пятикурсник
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает. Обыдно, да?

Ну что ж Вы так ... Все читают, я например просто в инте выхожу около 9 утра, поэтому и пишу отзыв только к 10 ... пока прочитаю)))

У Вас очень замечательное произведение! Появление его обновлений действительно как праздник.
А уж теперь, когда я знаю, что Гермиона беременна .. ух, такое скоро начнется, когда молодой отец узнает чудесную новость... Боюсь, он ее запрет в доме с родителями и будет сторожить)) Красота! jump1
Продолжение очень понравилось, а уж как порадовал скандал от ревнивого Северуса ... давно ждала, когда же он наконец-то покажет свои истинные чувства. Его наверное очень задели слова Гермионы, о том что Невилл может стать ее мужем...сильный мужчина, ни кричал, ни скандалил, а просто ушел ... чтоб помочь другому. Простите за сумбурность отзыва, просто много впечатлений и эмоций ))
Невилл молодец, стал настоящим мужчиной, Врачом будущим, умеет хранить врачебную тайну, даже от пациента)))
Ну Гарри - герой, просто герой ... что тут еще добавить)) Молодец парень, взял серьезное дело защиты однокурсников в свои руки. Сам не сделаешь, никто не сделает.
Очень хорошее продолжение, столько событий ))
Спасибо Вам огромное за то что пишите и делитесь Своим замечательным произведением!!! ok4

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее

Сообщение отредактировал Pumka - Четверг, 12.03.2009, 10:12

Sofya Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:27 | Сообщение # 73
Sofya
Незабвенная
вот значит как=))) интересненько...=)))
н
Quote (chetverg)
Такое впечатление, что кроме вас никто не читает. Обыдно, да?

неправда... grust3 я читаю..каждую главу...

Через тернии к звездам.

Ивея Дата: Четверг, 12.03.2009, 15:38 | Сообщение # 74
Ивея
Влюбленная в ночь
Что-то мне подсказывает, что сначала счастливое известие не очень Гермиону обрадует. Я права? znak2
«Зачем навязываться, если ему нужны исключительно мои тело и интеллект, но никак не душа?»
Для души у нее были друзья, письма родителей и… «доблестный рыцарь», воплощение внимания, добродетели и человечности, полная противоположность ее «ночному визитеру».

Ох, как бы она чего не натворила с такими рассуждениями, узнав, что еще и в положении. Я прям волнуюсь! znak1
Снейп вообще загадка, если бы автор не открывала некоторые мотивы его поведения, я бы долго чесала репу над его высказываниями.

Все созданное воображением должно существовать где-то во Вселенной.
Магистр Мальгрим.

Morane Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:32 | Сообщение # 75
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Нет, определенно у Грейнжер с мозгами проблемы. Или это все-таки юношеская неуверенность в себе и гриффиндорский максимализм дают такое сочетание? НУ КАК ЕЩЕ Снэйп, который не открывает своих чувств каждому встречному и поперечному, может яснее дать понять, что девчонка для него не просто забава, а ЛУБОВЬ на всю жизнь???? Временами поведение Гермионы напоминает детский сад. Ясельную группу. По-моему, она так кичится своей заботой об окружающих, а на самом деле многого не видит. Ну, это ИМХО. Спасибо за продолжение фика, читаю его с удовольствием и здесь, и на Хоге. podmig1

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

chetverg Дата: Пятница, 13.03.2009, 06:05 | Сообщение # 76
chetverg
Третьекурсник
С мозгами у нее как раз все в порядке, а чувства в загоне - это факт.
Есть такие уникумы, есть. ok3 (Сама такая. Гы-гы... Я, конечно, не про себя пишу, но, так сказать, ориентир имеется, и далеко не один.) Таким свойственно все разбирать по косточкам и просчитывать наперед, поэтому они искренне не понимают тех, кто подвержен чувствам, а мозгами пользуется от случая к случаю, т.е. сначала нагородят черт-те что, а потом за голову хватаются.
Кстати, разве Снейп не такой же? Он свои чувства (не путать с эмоциями) на двадцать лет сравнял с землей и старательно заутюжил, мол ни к чему хорошему не приводят, ставят в смешное положение, жизнь отравляют и прочее. А тут - хлоп! - сорвался с катушек и счастлив, что по себе подружку нашел.
Только как он ведет себя при этом? "Ночной визитер", не больше. Это для него уже все определено, а Гермиона понятия не имеет, как его воспринимать: чувства говорят одно, но рассудок видит другое. Будь на месте Снейпа кто-то попроще, типа Рона, Гарри, того же Невилла, она бы им больше доверяла и не ломала голову: у них все как на ладони. А Снейп - это сплошные маски, и черт его знает, какая из них - его истинное лицо.
Ха, пока писала, нашла фразу для диалога, над которым вчера до часа ночи билась, есть ощущение, что чего-то не хватает, вода получается, а мысль за хвост поймать не могу.
Ладно, надо бежать. А обо всем этом вы еще прочтете в следующих главах. Не знаю, насколько получится, но постараюсь выдать весь спектр чувств и осмыслений своих героев.

Хмм... Насчет "детского сада". Гермиона прекрасно знает, что у Невилла к ней исключительно дружеские чувства, оттого и искренне не понимает, к чему тут можно ревновать. Сам-то Снейп, с ее точки зрения, с ней "дружить" не собирается, только спит и права непонятно почему качает. А постель - это всего лишь секс, удовлетворение физиологический потребностей, но не любовь. Эти двое для нее, как параллельные прямые, которые никак не пересекаются.

koshechka Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:33 | Сообщение # 77
koshechka
Ведьмочка
интересно, а Северус когда заметит ok3 :ok3: ok3 меня уже одна фраза Невилла о том,что Гермионе надо отказаться от ЗОТИ навела на мысль о её беременности, а уж перемены в настроении.... ok4 jump1 da4
интереснейший фик jump1 ok4 da4
с нетерпением жду продолжения))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Среда, 18.03.2009, 16:35

chetverg Дата: Понедельник, 16.03.2009, 07:30 | Сообщение # 78
chetverg
Третьекурсник
Quote (koshechka)
интересно, а Северус когда заметит

А когда это Снейп признавал наличие интеллекта у Лонгботтома?
Он и не слушал его, анализируя собственные впечатления. Усвоил лишь то, что его интересовало: Гермиона здорова, а мальчишка использует ее вместо лабораторной крысы.
Вот недостойное поведение "законной половины" в больничном крыле его взбесило, как и заставила действовать реальная опасность. Так Поттер и Ко его опять обломили, вот он и ржал в учительской (с одной стороны гордился женой, с другой - мечтал кое-кого придушить).
А дальше будет дальше. Жизнь - штука забавная, любит пакости подкидывать. lang1

Infernogirl Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:48 | Сообщение # 79
Infernogirl
Второкурсник
Ура! Глава супер! Читаю всегда на одном дыхании! и с огрооомнейшим удовольствием! jump1
jump1

мне вот что оч интересно... кто же Гермиона на самом деле по так скажем наследию предков? какова ее сущность...
чувствую у них со Снейпом тот еще ребенок получится... он на половину вампир, она вообще пока неясно кто... ядерная смесь)) а если характеры учитывать)
Автору, БРАВО!!! Пусть ваша муза и дальше вас не оставляет) ok4

Ну допустим пробьешь ты головой стену, и что ты будешь делать в соседней камере?
Если людям достаточно фразы ''прости меня''...тогда зачем нам ад?

Сообщение отредактировал Infernogirl - Среда, 18.03.2009, 00:22

Ивея Дата: Среда, 18.03.2009, 00:37 | Сообщение # 80
Ивея
Влюбленная в ночь
ОЙ-Ой-ОЙ!!!! Автор, неужели Снейп все-таки придет в комнату к Гермионе ночью, а там постельная сцена: Поттер и девушка с кудрявыми волосами????!
Не удержалась, задала этот вопрос. Понимаю, что забегаю вперед. Но мне ведь не все равно.
Я переживаю за них!
А вообще ваш фик - просто кладезь житейской мудрости. Из каждой главы себе цитаты выписываю. Спасибо Вам! jump1
jump1 jump1

Все созданное воображением должно существовать где-то во Вселенной.
Магистр Мальгрим.

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Поиск фанфиков ч.3
2. "Мимбулус Снейплетония",...
3. "Когда сбываются мечты",...
4. "Как окультурить профессора С...
5. "Avancer", Алира Лионкур...
6. Ассоциации-6
7. Приколы по ГП
8. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
9. "Змеиные корни"(Синопсис...
10. Marisa_Delore
11. "Магия сказок", автор ol...
12. Заявки на открытие тем на форуме &...
13. "Семантика", перевод Ков...
14. Клип "Растает лед", авто...
15. "Друг в беде не бросит",...
16. "Вопреки забвению", SAnd...
17. "Не должны умирать сильные!&q...
18. "Салон В когтях у львицы"...
19. "Высшая трансфигурация",...
20. "Жертвы фанона", Justice...
1. CapriceEnfant[24.02.2021]
2. lazukova2007[24.02.2021]
3. Вик9[23.02.2021]
4. Ungeziffer13[22.02.2021]
5. Klarissamo97[22.02.2021]
6. Katyusha30[22.02.2021]
7. Евгения[21.02.2021]
8. Affentry[18.02.2021]
9. olyshka[18.02.2021]
10. Sekaya[14.02.2021]
11. sonder[14.02.2021]
12. MerciBi[13.02.2021]
13. Karal[13.02.2021]
14. Tasiya[12.02.2021]
15. Lusyhot[10.02.2021]
16. PolinaArt2204[10.02.2021]
17. Bdg1704[09.02.2021]
18. Die_beleidigung[09.02.2021]
19. Ирис[07.02.2021]
20. mayahh[06.02.2021]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  leopa, lena_bond, Элинор, basty, ntym13, Мятный_Бергамот, Amylee, Библиотекарь, GermSS, amlekula, Ksufenix
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2021
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz